Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • И правда,договорились,бы что ли уже,что гвоорить и что нет:
    сегодня в Нск-недвижимости уверяют,что нет разрешения на посекционную сдачу, что сдаваться всё будет ближе к концу лета

    на их сайте появилась информация:
    I секция (3 подъезд)
    Закончены отделочные работы. Закончен цикл монтажа системы пожарной сигнализации и дымоудаления. На 1 и 2 этажах закончена кладка перегородок. Приступили к штукатурным работам. Закончены работы по монтажу системы отопления и водоснабжения. Подъезд передан в эксплуатацию обслуживающей организации ООО «НСК-Дом»
    II секция (2 подъезд)
    Ведутся работы по устройству цементно-песчаной стяжки, монтажу охранно-пожарной сигнализации и системы дымоудаления. Закончены работы по монтажу системы отопления (3-17 этажи) и канализования. Ведутся работы по монтажу системы водоснабжения. Остекление подъезда закончено. Штукатурные работы закончены. Ведется кирпичная кладка перегородок 2 и 3 этажей. Заканчиваются работы по монтажу фасада.
    III секция (1 подъезд)
    Завершаются работы по монтажу системы отопления. Ведутся работы по водоснабжению, канализованию и монтажу фасада.

    Закончена строительная часть трансформаторной подстанции.

    45 человек подписали акты и начали делать внутреннюю отделку.

  • Сегодня подписал акт под самоотделку, поднялся в квартиру. Есть только отопление и электричество вроде можно подключить. Воды нет обещают холодную вот вот на днях. К ремонту без воды не преступиш((

  • Нашел тут
    http://www.investgrad.ru/novosibirsk/forum.topic.view.php?id=183

    Псевдоним
    "КОМИССИЯ ПО ПРИЕМКЕ ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ 27 МАРТА ПЕРЕНЕСЕНА НА 10 АПРЕЛЯ. ПОЧЕМУ-НЕ ГОВОРЯТ... НАВЕРНОЕ ЕСТЬ КАКИЕ ТО ПРОБЛЕМЫ! КТО ЧТО ЗНАЕТ-НАПИШИТЕ."

    Присоединяюсь к автору, знает кто че?

  • Эти "строители" или как их там, у меня уже 3 недели(езжу каждую субботу) мусор строительный выкинуть не могут, а самому таскать (на 3-4 ходки) высоковато, да и еще на таскаюсь (в финансах ограничен), только из-за этого не подписываю акт...

    Комиссия по приемке дома как мне сегодня сказали придет 12 апреля, в этот же день назначен пробный пуск холодной воды...

    Оформление в собственность, если комиссия примет, в конце апреля...

    P.S: Вся информация получена из уст управдома (на з-ем этаже они базируются).

    Исправлено пользователем Pain66 (10.04.10 17:06)

  • Кто-нибудь знает? Можно сносить стены? Проблемы возникнут серьезные при оформлении собственности?

  • Подскажите пожалуйста, квартиры в 3й секции которая вот вот сдасться под чистовую или черновую отделку?

  • Конечно нельзя! (что за вопрос вообще). У вас будут большие проблемы при оформлении если вы не согласуете снос - будете заново стоить и еще на вас в суд подать могут из того же ТСЖ.

  • А вот-вот это когда? Вроде не раньше июня говорили.

  • Тут на другом форуме развернулось обсуждение, надеюсь есть кому это интересно

    Модератор: Учитесь оформлять ссылки. Предупреждение по п.9 правил.

    Исправлено пользователем serega (04.05.10 17:13)

  • есть информация свежая по этому дому?
    продаж на нгс полно, ценник от 27 тыс за квадрат, вроде и выглядит готовым
    поделитесь мнениями

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • Есть новость!

    2 июня состоится собрание, будет выступать ген. директор то ли НСК то ли застройщика.

    Тема: Оформление в собственность...

    Объявление висит рядом со входом в 3й подъезд, узнал случайно (УК), сам его не видел, времени не знаю...

  • Какие новости по дому ? почему дискуссия оборвалась ? как прошла комиссия 12го апреля ? какие новости по поводу земли ?

    Был сегодня в доме.. вид с 17го этажа конечно классный.

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • Спросил на инвестграде ответа не получил...

    Всё-таки есть какие-то конкретные новости по поводу земли под домом ?

    Район не плохой, скоро откроют метро прямо рядом, дом хороший, дешёвых предложений полно по этому дому. НО дом построен на федеральной земле, сейчас действует мораторий на сделки с федеральной землёй (не купить, не приватизировать, не арендовать и пр) до 2012го года и возможно будет продлён
    http://realty.lenta.ru/news/2009/09/03/land/

    Без получения прав на землю дом не может быть сдан, не говоря уже о получении прав собственности. Почему-то мне кажется, что даже суд в этом случае не поможет:хммм:А комунальные платежи это вообще... товарищи, какие платежи если дом не сдан !?

    Риэлторы уклоняются от прямого ответа, поют "ну полюбому ж всё равно решат..." как ? когда?

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • 2 подъезд, 17 этаж
    В понедельник, 23-го смотрела квартиру, во вторник подписала док-ты (акт под самооотделку). Уже бегаю с ремонтом.
    Недостатки есть, но перечислять нет желания, отмечу основное - не обшит балкон (говорят, что еще ни у кого не обшит, обещают в ближайшее время), нет разводки под воду (так и не поняла, должно оно быть или нет), у меня еще не было крышки радиатора в комнате, под подоконниками действительно нет пены, но они ужасные, я все равно собираюсь их выдирать и переделывать (вместе с откосами, которых тоже ес-но нет), в стенах обнаружились пугающие пустоты, но это я тоже своим ремонтникам оставлю. Как то так... Пол неплохой, вполне ровный, у меня потолок гораздо хужу:хехе:- вогнутый, но я собираюсь делать подвисные - поэтому плевать.
    Гораздо более неприятные впечатления от УК.
    Главное поразили правила пользования щитком на площадке. Он закрыт на ключ, ключ никому не дают, для того, чтобы включить-отключить электричество нужно вызывать электрика из УК - он например включит, закроет, уйдет и т. д. В общем проводить электро-работы - тот еще геморой. Казалось бы, в этом случае удобнее пригласит электрика из УК, чтоб он сам все делал, у него же и доступ к щитку. Вот тут начинается самое !!!!! интересное - расценки у него 3,14...ц - установка розетки 150 р. ( мой электрик делает это за 50 ), сделать новую розетку 300р. ( нормальная цена 150 ). В общем обратите на это внимание, и не давайте зарабатывать на собственной невнимательности.
    В общем всем терпения, удачи и новоселья :)))

  • А подскажите пожалуйста, кто уже приобрел квартиры в этом доме как обстоят дела с федеральной землей???
    Дом по документам сдан ил нет? когда офицальная сдача? настораживает тот момент, что земля в федеральной собственности.

  • Нск-Недвижемость эта дочка метоприбора 100% и СУМЕТ тут вообще непричем.

  • Интересно, а если у вас пробки выбьет, тоже надо будет его звать??? Или, не дай боже, пожар случился, и надо срочно квартиру обесточить? Некогда будет по электрикам-то бегать.

    По утрам пью с Богом чай и рассказываю Ему о своих планах. Он ржет и говорит, что все будет ХОРОШО!

  • Подсажите акты по 2 подъезду подписаны?

  • По 2-му подъезду подписывают с 10 по 17 этаж.
    Я так уже месяц ремонт делаю, ужо скоро жить можно будет, так не пускают :not_i:

  • скорее бы за первый принимались оч хочется торжественно внести горшок на 10 этаж и начать ремонт:хехе:

  • Новости!
    Во второй секции заканчивается отделка помещений общего пользования.Так же закончены работы по монтажу систем отопления,водоснабжения и вентиляции.
    На стадии завершения работы по стяжке первого этажа,ведется монтаж входных дверей в квартиры.
    Выполнена щебеночная подготовка прилегающая к третий блок-секции территории под благоустройство.
    И закончены работы по прокладке кабельной линии 0,4 КВ от ТП к дому.

  • В ответ на: Новости!
    Во второй секции заканчивается отделка помещений общего пользования.Так же закончены работы по монтажу систем отопления,водоснабжения и вентиляции.
    На стадии завершения работы по стяжке первого этажа,ведется монтаж входных дверей в квартиры.
    Выполнена щебеночная подготовка прилегающая к третий блок-секции территории под благоустройство.
    И закончены работы по прокладке кабельной линии 0,4 КВ от ТП к дому.
    Ваши, в основном, тусуются тут

    Особенно ждут новостей о земле под домом и, соответственно, о сроках его сдачи.

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • Что-то случилось с форумом, на Инвестград, на котором мы обычно оставляем сообщения. не открывается страница.

  • Да, инвестград сдулся. Подскажите господа. НСК предлагает согласовать перепланировку за 16 тысяч, у кого какие мысли стоит? Я ее сделал уже. Не дешевле будет потом через суд? Кстати, кто-нибудь знает, при дарственной нужно узаконивать сделанную перепланировку?

  • а для его это делать? В смысле перепланировку? Там же стены внутри все некапитальные - сделаные из газобетона - отверткой ковыраются.

    Я снес перегородку между туалетом и ванной. Как мен сказали что дом уже обмерян БТИ.

  • Я в курсе про газобетон, сам снес стены между залом и кухней. Да хоть картонка там по плану была и ее убрали, нужно узаконивать или при продаже никто не купит, ну разве что с дисконтом приличным. Получается узаконивать нужно в любом случае, но вот не проще сейчас за 16 и не бегать. А вот дешевле ли не знаю. Печалит что если я ее узаконю, у меня будет 1 комнатная. Т.к. при объединении жилой площади и кухни, жилая становится не жилой. Вот и думаю, мож при продаже легче переделать и продать как 2шку, а не 1шку студию, хз...
    Есть еще один вариант, доброжелательный сосед стуканет о перепланировке, УК подает в суд и тогда можно отстоять свою перепланировку, причем еще и за даром практически, т.к. в случае выигрыша платить за судебные издержки будет УК...

    "Как мен сказали что дом уже обмерян БТИ"

    Да дом обмерян, но они могут сделать изменение в проект...

  • Насколько знаю в дом уже заселись. Уважаемые жильцы, как решается вопрос с переоформлением земли из федеральной в частную, сделали? А то цены то интересные на соседнюю строящуюся секцию....

  • В ответ на: Насколько знаю в дом уже заселись. Уважаемые жильцы, как решается вопрос с переоформлением земли из федеральной в частную, сделали? А то цены то интересные на соседнюю строящуюся секцию....
    Присоединяюсь к вопросу. Жильцы-новоселы, откликнитесь, пожалуйста!

  • а чего отзываться то, люди живут - моя мать по крайней мере. Без лифта ей туго ходить на 9-ый этаж. Ну и без горячей воды - тоже не айс. Свет чечером часто отлюкчают - вообщем все прелести новостройки.

    Но зато видно что сторительство идет, что-то постоянно делаеться.

  • Весьма интересная ситуация складывается в свете происходящих событий в НСК-Недвижимость Недавно нам позвонили и заявили, что наша квартира продаётся и сказали, что её на продажу выставил я. Естественно ни я не мои родственники, с которыми мы приобрели квартиру, не давали согласия. Звонили бывшие работники НСК-Недвижимость и утверждали что у них есть реестр с квартирами, которые выставлены на продажу. Будьте внимательны возможны двойные продажи!!!!!

  • Затихла темка,
    как дела у тех, кто уже живет,
    как с отоплением, гор.водой?
    кто нить в курсе куда делся форум на Инвестграде, где все активисты?
    вообще что с домом после собрания, есть подвижки?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: