Погода: 17 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

УК "Военная горка": просто праздник какой-то!!!

  • случайно нашла у себя занятный файлик - планировки дома, по которым нас метаприбор окучивал. Очень занятный. Посмотрите и обратите внимание на площадки в подъездах и двери, вернее их количество и расположение. Думаю надо будет запросить у МП через соотвествующие инстанции утвержденный проект и сравнить. Чо то как-то не сходится с тем, что нагородили то ребята в действительности. Вместо двух дверей - одну, стояки и батареи чуть ли не на улице. И в результате температура в подъезде +5 и регулярно перемороженные трубы.

  • В ответ на: Ну вот лифта нас лишили прекрасные люди из УК. Актег составим куда надо отнесем. А в копилку документов для суда положили сегодня еще один документ из жилищной инспекции о возбуждении еще одного административного дела на УК ВГ по ст.7.22 КоАП. (Статья 7.22. Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений. Нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений либо порядка и правил признания их непригодными для постоянного проживания и перевода их в нежилые, а равно переоборудование жилых домов и (или) жилых помещений без согласия нанимателя (собственника), если переоборудование существенно изменяет условия пользования жилым домом и (или) жилым помещением, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.)
    Значит в февральских счетах платы за лифты не будет?:улыб:

    подпись удалена по просьбе Bеrseneva

  • Ага, не будет :ха-ха!:.
    Что-то я в январском счете не заметила того, что горячей воды 2 недели не было.
    Правда в их счетах вообще трудно что либо понять).

  • В ответ на: Значит в февральских счетах платы за лифты не будет?
    На это "уважаемый" ЮН (далее УЮН) ответил так: "Я верну стоимость лифта".

    Отмазки, которые УЮН говорит про лифты, просто смешны.
    На возмущение: "Я не буду платить за лифт, так как его нет", УЮН имеет наглость говорить: "Не нужно шантажировать УК". Это просто отвал башки :зло:

    В процессе рассказа о "приостановке" предоставления услуги "ЛИФТ" УЮН просто благородный рыцарь. Время-то он выбрал специально такое, чтобы детки гуляли. Т.е. теперь УЮН решает, когда деткам гулять, а когда нет!!!!! :зло:

    Блин, зла на них не хватает. При разговоре с УЮН очень трудно держать себя в руках. На любой вопрос находится ответ!!!!! Это хорошо! Только ответ УЮН самый идиотский из возможных!!

    Житель - Почему нет лифтов?
    УЮН - У вас задолженность...
    Ж - Я все оплатил, у меня нет долга
    УЮН - Есть долг по дому.
    Ж - Но у меня договор не с домом, а с УК
    УЮН - В договоре есть пункт о том, что я могу приостановить предоставление услуги за долги.
    Ж - Но у меня нет долгов
    УЮН - Пишите жалобу.
    Ж - Почему время работы лифтов выбрано так неудачно? Почему нельзя, с целью экономии, оставить только пассажирский лифт?
    УЮН - Вы все равно на двух будете ездить.
    ** вот эту фразу я до сих пор не понял **
    УЮН - А время выбрано так, чтобы дети могли гулять.
    Ж - Вот я, например, не могу гулять с ребенком.
    УЮН - Почему?
    Ж - Потому что рапорядок дня моего ребенка предполагает прогулку после 16:00.
    УЮН - Но это уже ваши проблемы, у меня задолженность перед СибирьЛифтРемонт, пока её не погасим будет так, как сейчас.
    Ж - Но тогда поменяйте время работы лифта. Пусть будет с 10 до 14 и с 18 до 22
    УЮН - Нет, время выбрано правильно. А как вы раньше жили без лифта? Поднимались же.
    ** вот тут я просто ОФИГЕЛ от наглости этого человека**
    Ж - Да, поднимались, но тогда весу было 8 кг, сейчас 15. Сложно, знаете ли.

    В этот момент УЮН просто исчезает за дверью и закрывает её.. разговор окончен.

    Всем спасибо, все свободны.

  • В ответ на: Кроме всего прочего, Хохлушин также назвал дату собрания жильцов - 26 февраля, рекомендую подготовиться. Думаю, будет непременно ковровыми дорожками хвалиться. А чо, чай не хуже лучших домов Парыжа и ЛондОна. Ситечка блестящего не хватает только для победы над Вандербильдихой. Ни у кого не завалялось случайно? А то подарим на собрании, пущай повесят в подъезде тож.
    на дворе уже 18 число, что-то никто не торопится оповещать о собрании за 10 дней.

  • Неужели в УК даже не подозревают, что дети днем еще и спят? И только потом ходят гулять. А это как раз после 4 часов. Так что это они для своей совести отмазку придумали.
    Имейте в виду, "благодетели", всех денег не заработаете, а за все свои поступки все равно приходится платить.

  • Есть инсайдерская информация, что собрание Хохлушин перенес на 11 марта и вроде как даже погрозился разослать уведомления всем по почте. Как бы не разорится им окончательно на марках и конвертах. Да и позиции бы ребятам согласовать не помешало бы - один бьет себя в грудь и громогласно заявляет, что не уйдет ни за что с нашего дома, вторая налево и направо рассказывает жильцам как они устали нами такими управлять и скорей бы от нас избавиться...
    Вот таки любопытно мне как можно замотивировать людей на поступки идущие вразрез с деловой этикой, нормами морали, законодательством в конце концов.
    Либо природная склонность - тогда кадровикам МП вдвойне зачот за столь подходящие для поставленных задач кандидатуры, либо наличие цели, ради которой все средства хороши. Так ведь если подумать что в багаже уже есть - несколько административных дел с наложением штрафов, инцидент с инвестором ВГ-2 с последующим приводом в милицию, противозаконные действия, подтвержденные документально - богатый набор то.

  • А расскажу ка я вам еще одну историю. На этой неделе я смогла убедиться, что нежность инспектора жилищной инспекции к УК ВГ просто безгранична. И вот почему:) По распоряжению начальника инспекции на понедельник была назначена повторная проверка для замеров температуры воздуха в квартире, чтобы на этот раз все формальности были соблюдены. Однако на нее господин инспектор не явился, зато позвонил и любезно сообщил что придет в четверг, то бишь сегодня. Видимо очень детально изучив прогноз гидрометцентра. Ведь какая была температура за бортом в понедельник? Правильно, такая, что совершенно неприятный бы вышел результат, ибо в квартире было около 14 градусов. А сегодня? Лепота:) Вот и пришла неразлучная парочка мерить температуру с большим удовольствием. Я правда не смогла присутствовать при сем визите и встретил ребят мой весьма хмурый и простуженный муж. Ребята, узрев его вместо меня тихо и быстро измерили температуру, которая понятное дело была аж 19 градусов и быстро-быстро откланялись, Хохлушин аж портфель торопясь откланяться чуть не забыл. Думаю, надо было им не торопиться и приходить, например, в мае. Тогда еще лучше бы показатели были. Просто кросавчеги, я считаю. Но опять же польза то была налицо - лифт работал, и даже вечером(!), снег с площадки убрали. Я вот прямо предлагаю почаже приглашать этого милого инспектора, пусть каждую неделю к нам приходит, раз уж так сдружился он с УК. Глядишь еще что полезного нам организует. Так что рекомендую звать его в гости всем желающим.

  • Ну вот не прошло и двух недель с проверки, а подвальчег наш опять полон водицы. Хохлушин позвонил соседке, присутствовавшей при первом осмотре и предложил подписать бумагу, что типо мол, все хорошо стало у нас и жаловаться, ну просто не на что. Она однако таки решила удостоверится, а так ли все хорошо, как говорит сей господин. И что же - воды в подвале снова ничуть не меньше, чем было. Опять мы плаваем. Такие дела.

  • В ответ на: Есть инсайдерская информация, что собрание Хохлушин перенес на 11 марта и вроде как даже погрозился разослать уведомления всем по почте. Как бы не разорится им окончательно на марках и конвертах.
    Разорился видимо. Никаких уведомлений. Даже никаких объявлений.

  • А мне пришло по почте письмо с уведомлением. Сегодня забрала. Дата 11-ое марта, в 19.00.

  • В ответ на: А мне пришло по почте письмо с уведомлением. Сегодня забрала. Дата 11-ое марта, в 19.00.
    В субботу смотрел почтовый ящик. Пусто было. Гляну сегодня еще разок.

  • чтобы немного отвлечь от грустных дум:
    http://www.sostav.ru/news/2009/02/27/valuev/

    Николай Валуев будет выбивать долги по квартплате. - 1 по 31 марта в регионах, где работает компания «Российские коммунальные системы» , начинается рекламная кампания, лицом которой стал чемпион мира по боксу Николай Валуев. Название кампании - «Коммунальная весна». Суть ее заключается в том, что должникам, погашающим долги за коммунальные услуги, прощаются пени. Кроме того, РКС предоставляют своим абонентам возможность снизить коммунальные платежи за 2009 год на 8 процентов относительно утвержденных тарифов.

    Может УК ВГ тоже кого-нить привлечь для пущего эффекта? На Кличко конечно у них денег вряд ли хватит, но можно и поискать в закромах родины. Хотя куда Кличко до актерского дарования директора УК. Вот зарывает, ей богу в землю талантище то.

  • УК ВГ вы уж определитесь, до какого числа вам бюллетени надо будет сдать. В заказном письме 17 число написано, а в лифтах и на информационной доске уже 25 число.

  • появились сегодня объявы о собрании в подъезде. Уже кстати с нарушением регламента, ибо за 10 дней мы должны были быть оповещены. Лично мне никаких писем не приходило. А кроме объяв появился в подъезде кусок некогда ковровой дорожки, драный, облезлый и такой грязный, что при первом взгляде на него хочется сразу вызвать санэпиднадзор. С ним безусловно прекрасно сочетается висящая на стене ксерокопия плаката "Родина-мать зовет" как поздравление от УК с 8 марта. Вот оно светлое будущее с УК ВГ. Я никогда не сомневалась в их безграничной креативности, но такой аццкий отжиг даже в кошмарном сне шиш увидишь.

  • В ответ на: появились сегодня объявы о собрании в подъезде. Уже кстати с нарушением регламента, ибо за 10 дней мы должны были быть оповещены. Лично мне никаких писем не приходило.
    Избранных решили не приглашать :ха-ха!:

  • Да, позорятся, как обычно, че. Я, кстати, до сих пор под впечатлением от поздравления. Это ж сколько надо съесть ОЧЕНЬ ядреных волшебных грибов, чтобы ТАКОЕ придумать. Они бы еще плакат "А ты записался добровольцем?" повесили, как раз к объявлению о собрании подошло бы отлично.

  • Вот наткнулся на интересную статью.
    http://kvnews.ru/archive/2006/jur3(726)/law/4279/

    Рекомендую всем ознакомиться перед собранием.

  • вот она красота, которая страшная сила ( в аттаче)
    кстати у плакатика с родиной-матью всяко есть законные правообладатели. А в Новосибирске есть отделение российского авторского общества. Выслать им чтоле фоточку. Сейчас за нарушения закона об авторских правах тоже надрючить могут легко. Сомневаюсь, что УК ВГ честно подписала договор на использование этого изображения в коммерческих целях. А в прекрасной объяве про собрание, кстати, не указана форма проведения собрания. С еще одним нарушеньицем вас, мужчины УК ВГ, так феерично поздравившие нас с 8 марта.

  • В ответ на: кстати у плакатика с родиной-матью всяко есть законные правообладатели.
    Родина-мать зовёт! 1941 г. Плакат.
    Автор Тоидзе Ираклий Моисеевич (1902— 1985) - Советский художник-график, действительный член АХ СССР, народный художник СССР и кстати к "шажалению" есть реакции на использование такого рода переработок как в одну так и в другую сторону

  • В ответ на: А кроме объяв появился в подъезде кусок некогда ковровой дорожки, драный, облезлый и такой грязный, что при первом взгляде на него хочется сразу вызвать санэпиднадзор.
    Шикарная дорожка!:улыб:Еще дядьку золотого поставить и в подъезд без вечернего платья или смокинга ни-ни :ха-ха!:

    подпись удалена по просьбе Bеrseneva

  • Эта с позволения сказать "дорожка" и это поздравление в очередной раз очень наглядно демонстрирует уровень УК ВГ, их отношение к жильцам и вообще состояние их картины мира. Если люди считают нормальным принести с помойки кусок этого г...на и положить - типо, вот вам, радуйтесь, смотрите как мы о вас заботимся - это ей богу о многом говорит. При этом, что то я не замечала таких "аксессуаров" у них в офисе например. Для жильцов тем не менее - грязный подъезд, уделанные стены и драная дорожка, которая не сомневаюсь будет еще не раз упомянута Хохлушиным в качестве доказательства нежной и трепетной заботы УК О жильцах. Лучше бы пол лишний раз вымыли, и прекратили отдирать со стен штукатурку своими бессчетными нетленными творениями. Для творений кстати доска есть в подъезде, специальная.

  • Получили ответ из прокуратуры по жалобе на отключение горячей воды в январе, как и предполагалось, подтвердилось, что данное деяние УК абсолютно незаконно, соответствующее предупреждение они также получили. Подать иск в суд по этому заявлению мы можем только сами - в компетенцию прокурора это не входит в данном случае. Однако копилка документов для суда практически готова. Рекомендую также каждому, кто будет сегодня присутствовать на фарсе, именуемом "собранием собственников" скрупулезно фиксировать все малейшие нарушения регламента, а они будут, в этом можно не сомневаться. Например любопытно как будет выбран председатель собрания и секретарь, ведущий протокол, будет ли соблюдена повестка собрания, в которую запрещено вносить изменения, будет ли заявлена форма собрания, какие сроки сдачи бюллетеней будут указаны, каким образом будет выбрана счетная комиссия и т.д. и т.п..... Вот у инициатора собрания тоже можно будет поинтересоваться на каком основании местом для хранения бюллетеней выбран офис УК ВГ? какое это богом забытое помещение имеет отношение к собственникам нашего дома? Разве это самое удобное место для сдачи бюллетеней? Нет. Самое надежное? Нет. Все материалы с предыдущего собрания во время хранения в офисе УК ВГ пропали бесследно, включая протокол. В общем есть масса способов поразвлечься на этом представлении. Учитывая, что ничего оно не решит и не изменит, в силу уже наличествующих нарушений - развлечься и получить ведро свежей лапши - это единственное, чем можно заняться на этом мероприятии.

  • Как прошло собрание?

  • весело :ха-ха!:

  • В ответ на: весело :ха-ха!:
    ну так излагайте, дружище .... с комментариями, отвлечениями, аллегориями и т.д. ...:yes.gif:

  • Собрание проходило в большом и красивом зале. Больше хорошего там ничего не было.
    Господа из УК пригласили "друзей", которые старались рассказать, какая хорошая УК и как важно её сохранить в управлении нашим домом. Даже притащили представителя из НИР-телеком, который со всей важностью пообещал нам интернет и телефон. Только обещания эти легко разбились об одно условие, которое необходимо выполнить для подключения:
    - не менее 50% квартир должны заключить договор с НИР!
    Об этом условии ни УК ни НИР не сказали, но мы то знаем :1:
    Далее жильца пытались рассказать, как много УК сделала за прошедший год. Тут и крыша, и отопление и горячая вода и даже ЛИФТ!! Только каждый пункт был громко откомментирован жильцами. Оказалось - брехня (с)

    Главный аргумент собрания - "проект дома прошел все инстанции и был принят комиссией, у вас все хорошо! У вас тепло в квартирах, у вас ГОРЯЧАЯ вода, у вас не течет крыша и в подъездах у вас тепло", аргумент "мы живем в доме - и в доме ВСЕ не так, как вы говорите" - не был понят УК. Господин Хохлушин свято верит, что если комиссия приняла дом, то там теперь РАЙ!

    Замкнутый круг "не будем платить пока не станет хорошо" - "не станет хорошо, пока не будете платить" разорвать возможно только в том случае, если вложить в дом деньги и довести его до ума. А деньги взять с МП, как с организации которая построила дом с КУЧЕЙ недостатков!

    Вывод.
    Собрание прошло со следующими результатами:
    1)...
    2)...
    3)...
    и т.д.

    Т.е. результатов нет! Всё что остается делать - это ждать, когда наберется 50% собственников. СРОЧНО проводить заочное голосование и попрощаться с УК!!!!

  • В ответ на: Всё что остается делать - это ждать, когда наберется 50% собственников.
    сколько сейчас %% - примерно? На НГС недвижимости - 13 предложений о продаже

  • процентов 30% - это те у кого точно свидетельства на руках

  • что-то УК не торопится новые бюллетени рассылать для заочного голосования

  • да вот сегодня Хохлушин лично разносит, страдалец. Расшаркивается во всю, улыбается во все зубы, счастья желает и вообще. Бюллетени разносить, ломиться в квартиры на ночь глядя у него и время есть и желание. А вот все остальное только с девяти до шести, особенно прием претензий. Думаю, особенно тепло его сегодня встретят в первом подъезде на последнем этаже - у них опять с потолка льет, весна ведь пришла. Подмочила в очередной раз репутацию бедной УК ВГ. Вот такая она, весна, строит понимаешь ли козни ребяткам, только они отрапортовали как все у нас отлично, а тут бац, опять... все промокло....

  • Кому-нибудь за отключения лифтов на П5 пересчитали или всем по полной выставляют счета?

  • Мне не пересчитывали...

  • кто-нибудь присутствовал при подсчете результатов голосования? какой результат?

  • и мне не вычли за лифт .

    Но УК пошла еще дальше. В начале месяца я подписал акт ввода счетчиков, чтобы оплачивать воду и эл. энергию правильно. Для этого вместе с диретором поднялись в гости и переписали данные со всех счетчиков.
    Внимание вопрос: Что-то изменилось в полученном мною счете????????
    Ответ: НЕТ!!! Всё тот же расчет на основе квадратных метров и опять появились неизвестные мне 2800 руб. за КАКУЮ-ТО эл. энергию....

    Блин, да сколько можно? Почему УК делает ВСЁ в разрез со здравым смыслом???

  • Сегодня по телефону в УК сказали что голосование прошло в их пользу

  • :ха-ха!:
    А вы им верите? Прошлый раз они ничем доказать не могли, что в их пользу прошло. Проста типа потеряли все :dnknow:.
    Опять рассчитывают, что номер пройдет. Обрабатывать всех по одиночке и подписывать договора.)
    Мери-Энн дета выше писала, какие должны быть условия, чтобы все это голосование было ЗАКОННЫМ. Так что всю их очередную брехню можно оспорить. В жизни не поверю, что у нас в доме большая часть людей мазохисты, любители неадеквата и желающие платить деньги непонятно за что). Меня все радуют мои квадратные метры, которые сцуки потребляют воду в мое отсутствие ( я ж там не живу). За все время мы за платим то?

    Исправлено пользователем Котег (26.03.09 17:14)

  • че дальше делать то?

  • а кто присутствовал при подсчете голосов?

  • Договор с ними не подписывайте. Проведем еще одно голосование, согласно всем правилам. Это оспорим, если надо-то в суде. Было же заочное голосование по инициативе жильцов, просто тогда инициативная группа не знала некоторых нюансов голосования и поэтому не случилось от них избавится. И тогда все в доме проголосовали против УК "Военная горка". Один кто то был ЗА.

  • Не знаю кто присутствовал. И вообще сомневаюсь, что кто-то из жильцов присутствовал.

  • 100% никто не присутствовал

    инициативная группа, которая должна была вести подсчет голосов на собрании выбрана не была.

  • Ну ясен пень :ха-ха!:. И протокол собрания наверное утерян, как обычно. И бюллетени нам не дадут пересчитать, дабы удостоверится.:смущ:

  • естественно не дадут, они странным образом окажутся за 7 замками от которых будут утеряны ключи.

  • Добрый день!!
    Панфиловцев 5
    к какому провайдеру подключен на данный момент??
    Как дела с телефонами?
    как качество связи?
    Спасибо

  • Есть комгейт, но связь все хуже и хуже. Так как подключение произвели по радиоканалу!!! Народу набрали, а скорость обеспечить не могут и на форуме комгейта уже есть возмущенные с Панфиловцев 5. Скорость даже рядом не стояла с проплаченным тарифом!
    Телефонов нет и когда будет непонятно.
    Антенны телевизионные есть, но нет усилителей, т.е. если хотите телевизор - то со своей антенной!
    Есть еще кабель с соседнего дома. Какая-то местная локалка. Про качество не знаю.

  • У нас комгейт вроде более-менее работает. Могу сказать, что из всех доступных на данный момент вариантов это самый нормальный. Местная локалка - не ахти, по крайней мере у нас она была и качество было просто досвиданья - ибо тоже беспроводная была связь, причем очень нестабильная.

  • В ответ на: Есть комгейт, но связь все хуже и хуже. Так как подключение произвели по радиоканалу!!! Народу набрали, а скорость обеспечить не могут и на форуме комгейта уже есть возмущенные с Панфиловцев 5. Скорость даже рядом не стояла с проплаченным тарифом!
    ссылку дай почитать

  • Убили они эти сообщения на своем форуме.. :зло:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: