Погода: 17 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

УК "Военная горка": просто праздник какой-то!!!

  • ну да, начались... смешно даже - испугали ежика голым задом.... Кстати на неделе позвоню-ка я в ростехнадзор. Надо и их подключить к общению с УК ВГ. С лифтами у нас бардак, думаю им это общение интересно будет не меньше, чем было интересно жилищной инспекции и роспотребнадзору.

  • Итак, получила ответ от роспотребнадзора о результатах проверки. На УК ВГ возбуждено еще одно административное дело по статье 14.8 КоАП РФ. ( Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.)
    Штрафы там поскромнее, чем по статье от жилищной инспекции, но тоже ничего так. Выяснила любопытные вещи - наш дом обслуживается УК ВГ по решению ЗАО ИСК "Метаприбор", как единственного собственника дома, а вовсе не по решению апрельского собрания инвесторов. И решение это было принято в марте 2008 года, в этом же марте УК ВГ и приняла на баланс дом. Не раньше. Так что собрание было абсолютной фикцией. Даже не могу предположить зачем они его устраивали. Тарифы также были утверждены теми же лицами в апреле. Соответственно вступили в действие они с апреля, никак не раньше. И попытки УК ВГ посчитать по ним с января - безнадежны. Договоров с горводоканалом и энергосбытом у УК ВГ нет. Есть только у Метаприбора. Счета выставляются на Метаприбор.
    По платежам, увы, особой ясности не удалось получить, сказали - только в судебном порядке решаются такие вопросы. Будем думать. Впрочем в прокуратуру можно жалобу писать хоть сегодня - за отключение электричества. Данное действие, как мне сказала юрист роспотребнадзора, противоречит ст. 546 ГК РФ. То есть НЕЗАКОННО.
    Такие дела. Думаю до создания ТСЖ можно будет успеть еще пару-тройку таких проверок устроить. Причем повторные нарушения будут обходиться УК ВГ уже дороже. Про ростехнадзор я уже писала, есть еще мысли занятные, кого можно еще познакомить с этой компанией. Надеюсь, все это поможет УК ВГ побыстрее понять, что дешевле оставить дом в покое, и когда мы соберем недостающие документы для регистрации ТСЖ покинуть уже нас.

    Исправлено пользователем Mari_Ann (18.12.08 23:30)

  • С новым годом соседушки:)
    Пусть 2009 год несмотря ни на что станет временем новых надежд, новых перспектив и добрых и хороших друзей. Я желаю всем нам стать в новом году настоящими хозяевами в наших домах, беречь их и уважать друг друга. Желаю всем нам уверенности в завтрашнем дне, оптимизма и счастья! И даже желаю удачи УК ВГ - в каком-то смысле они звезды, конечно:) (но я бы предпочла восхищаться ими на расстоянии:) )

  • вести с полей. Очень любопытно я сегодня посетила УК ВГ. Во-первых мне удалось спустя всего лишь год получить практически правдоподобные квитанции без креативной математики. Во-вторых (вот тут держитесь, граждане) мне предложили инициировать собрание жильцов дома на тему выбора способа управления домом. Дескать, не хотим мы больше управлять вами, долгов много и т.д. Прозвучало это предложение из уст исполнительного директора УК. Причем меня заверили, что метаприбор будет своими площадями голосовать против УК ВГ. Если меня хотели удивить - это получилось. Но чую я подвох тут какой-то. Потому как например в мой визит туда 30 декабря господин Хохлушин бил себя в грудь, заявляя, что мы можем не стараться, все равно УК ВГ всегда будет управлять нашим домом несмотря ни на что. Вот такая история забавная.

  • Интересно девки пляшут...
    А что с "долгами" будет?..

    подпись удалена по просьбе Bеrseneva

  • а они уже не пляшут, они просто нижний брейк дают. Сегодня нашему дому (всему) без предупреждения отключили горячую воду. Завтра узнаю точно на каком основании и законно ли это.

    говорила с хохлушиным про собрание - как и следовало ожидать он все опроверг и естественно разливался соловьем, что единственная цель собрания - установить законный порядок управления домом, через слово спрашивая, не записываю ли я его на диктофон. Артист, че. Очень странно это все конечно, очень. Особенно учитывая, что решение метаприбора о выборе УК ВГ законно и до марта этого года они могут не тревожиться об этом.
    Однако учитывая такую появившуюся активность соответственно придется тоже пойти на симметричные действия. Ситуация конечно сложная, мозги ребята жильцам промывают активно.

  • В ответ на: а они уже не пляшут, они просто нижний брейк дают. Сегодня нашему дому (всему) без предупреждения отключили горячую воду.
    Это уже терроризмом пахнет...

    В ответ на: Завтра узнаю точно на каком основании и законно ли это.
    В соответствии с 307-м постановлением - незаконно.

    В ответ на: говорила с хохлушиным про собрание - как и следовало ожидать он все опроверг и естественно разливался соловьем, что единственная цель собрания - установить законный порядок управления домом, через слово спрашивая, не записываю ли я его на диктофон. Артист, че.
    А вот диктофончик надо бы брать...:улыб:
    В ответ на: Очень странно это все конечно, очень. Особенно учитывая, что решение метаприбора о выборе УК ВГ законно и до марта этого года они могут не тревожиться об этом.
    Однако учитывая такую появившуюся активность соответственно придется тоже пойти на симметричные действия. Ситуация конечно сложная, мозги ребята жильцам промывают активно.
    Промывают мягко сказано...
    У меня, если честно после посещения УК возникает острое желание помыться...так противно:хммм:Наверное это уже на психологическом уровне...:хммм:

    подпись удалена по просьбе Bеrseneva

  • а вот и отличный прецедент, очень полезный для нас нынче:

    От услуг управляющей компании отказались через суд
    http://news.ngs.ru/more/42232.php

  • смешно сегодня было в УК... поехала туда за официальным ответом на каком основании отрубили воду. А распечатку запроса забыла. Ну думаю там напишу от руки, ничо, а то совсем навыки письма теряю уже. Прихожу, встречает меня хохлушин. давайте ваше письмо говорит. Я ему - дайте лист бумаги, ручку я вам его напишу. А нет у меня для вас бумаги ответствует сей господин. Вот разве что черновичок могу дать. Ну давайте черновичок отвечаю. Дает он мне два каких то листка из пачки, я на обороте пишу свои запросы, два раза пишу, ведь ксерокс у них тоже услуга мне недоступная. Написала, протягиваю ему. Взял он их в рученьки и молвит изумленно глядя на меня - это что же вы мне такое даете то? Это же какие то непонятные листки, а не документы. И где вы только такие взяли то, не понимаю. Извините, говорит, никак не могу у вас их принять, мы запросы принимаем исключительно на чистой, белой бумаге, а это вот безобразие никак принять не могу и даже не просите.
    Ну думаю, ладно, нам не привыкать. Иду в предбанник их беру со стойки два листа чистой бумаги и заново все переписываю. Покряхтел господин директор УК ВГ да и зарегистрировал запросы. Ну само собой ответ пообещал не ранее, чем через 10 рабочих дней. (при этом акт от сельхоза об отключении он забрал сегодня. с утра рванул за ним уже. вот было бы забавно если бы мы с ним встретились то в приемной НГАУ, немного я запоздала. Но само собой никак нельзя его сразу то выдавать, надо же чтобы по правилам все было, а как жеж.) После чего предложил выпить чашку кофе и пересмотреть свои жизненные принципы, ибо корыстна я, на его взгляд, непомерно. Бедное дитя - вздохнула госпожа исполнительный директор, возведя очи долу. На сем распрощались.

  • :respect:
    Вы очаровательны!!! Мне кажется, я знаю какое желание вы загадали на новый год под бой курантов!!!:улыб:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Сегодня еще раз убедился в несостоятельности нашей УК в плане управления домом. Это еще самая мягкая формулировка.
    Еще несколько месяцев назад мы сообщали исп. директору УК, что у нас опломбирована только горячая вода. С деловым видом на бумажку информация была записана. Разумеется, никто не почесался ничего исправить. И только сегодня обнаружил, в чем же дело! Оказывается :зло: :зло: :зло: сантехник, который производил опломбирование, сломал нам оба вентиля на холодную воду, до и после счетчика! И если на верхнем сломана только ручка, так что воду просто не перекрыть, по нижний вентиль просто лопнул, и в любой момент может затопить несколько этажей по полной программе! Его тоже не перекрыть. При малейшем прикосновении пробивает вода. :зло:
    Это до какой степени надо наплевательски относиться к жильцам нашего дома и имуществу, чтобы так напортачить, на соплях затянуть, чтоб не бежало, закрыть дверку и смыться! У меня просто нет больше слов.

  • Еще есть такая фенька у нашей УК: типа они отвечают за водопровод только до вентилей в комнатке рядом с лифтами...а за трубы, кторые идут под полом до квартиры сами жильцы:улыб:Т.е. если вдруг лопнет труба где-то в подъездном коридоре они ничего делать не станут:улыб:

    подпись удалена по просьбе Bеrseneva

  • В ответ на: Еще есть такая фенька у нашей УК: типа они отвечают за водопровод только до вентилей в комнатке рядом с лифтами...а за трубы, кторые идут под полом до квартиры сами жильцы:улыб:Т.е. если вдруг лопнет труба где-то в подъездном коридоре они ничего делать не станут:улыб:
    я вот только никак не могу понять нафига они тогда лезут к водосчетчикам и пытаются их опломбировать, ломая при этом краны.

    Ведь не дай бог сорвет сломанный кран
    тут до 1-го этажа всех затопит.

  • думаю их мало волнует опасность затопления квартир из-за сломанных их сантехником вентилей.

    ну и чтобы два раза не вставать - вывесили сегодня список якобы должников по коммуналке. С большим удивлением увидела в списке например квартиру 87, которая числится за метаприбором. Если УК ВГ пытается уведомить метаприбор о задолженности путем вывешивания объявлений в подъезде, то вывод напрашивается сам собой о кхм... логике их мыслей и поступков.

  • шли бы поскорей с такой УК, создали бы или ТСЖ, или отдались другой УК. делается все достаточно просто, только муторно.
    Могу предложить немецкую УК "Петер Дуссманн -Восток", они с удовольствием берут новые объекты в управление.

    Галущака 11 (ОбьРегион)

  • Так мы в процессе уже. Чтобы с ними распрощаться нам надо, чтобы бОльшинство оформило собственность на квартиры. А так уже голосование было проведено предварительно, все жильцы за ТСЖ.

  • Поскольку мне довольно часто в интернетах задают вопросы, почему я так хочу избавиться от УК ВГ я пожалуй еще раз напишу об этом, а потом, ну чтобы два раза не вставать, видимо, буду просто давать ссылку на это пост. FAQ так сказать.

    Итак, причин у меня для этого достаточно и они двух категорий – рациональные и эмоциональные. Начну с первых.

    1. Весь мой опыт взаимодействия с УК ВГ показал, насколько неинтересны мои проблемы, как жильца, разумеется, этим людям. Можно бегать, ругаться, упрашивать и угрожать – результата либо не будет вообще, либо будет через ОЧЕНЬ долгий срок и не факт, что именно тот, что нужен. (Все это в красках представлено на многих страницах этого топика, кому интересна конкретика)
    2. На текущий момент УК ВГ фактически «управляет» нашим домом уже почти 2 года. Что мы имеем сейчас – в доме нет никаких коммуникаций (телефон, антенна, Интернет и т.д.), в доме в безобразном состоянии инженерные коммуникации, подвал дома на протяжении года как минимум затоплен водой по щиколотку, сейчас вот например опять перемерзли стояки в подъездах и там почти как на улице и дела до этого особо никому нет, и.т.д., и т.д., и т.д. Воды горячей до сих пор нет тоже. Вывод – УК ВГ своими действиями, либо бездействием наносит нашему общему имуществу, стало быть, и моему в том числе, весьма ощутимый материальный ущерб. А я не люблю, когда моему имуществу его наносят.
    3. Еще одна причина - информационный вакуум по всем вопросам, неудобным УК. Для того, чтобы получить хоть мало-мальскую нужную информацию приходиться тратить на это безумное количество времени и сил. В ряде случаев – подключать контролирующие инстанции.
    4. Далее – весьма затейливая цепочка в системе оплаты коммуналки. Неудивительно, что мы не можем платить через систему «Город» к примеру. Потому как прямых договоров у УК ВГ с поставщиками коммуналки нет. Цепочка для дома на Панфиловцев выглядит так: мы платим УК – УК платит Метаприбору – Метаприбор платит НГАУ – НГАУ платит коммунальщикам. Нехило да? И на любом этапе этой дивной цепочки могут быть самые разные происшествия с денежными средствами. Нашими с вами, между прочим. Ну про начисление платежей я вообще молчу. и про, то что у УК ВГ традиционно в квитанциях 2+2=18, ну или 10 на крайняк. У меня ушло полгода на то, чтобы получить квитанции где 2+2 хотя бы 5. А местами даже и 4.

    Итого - я хочу спокойно жить и не думать о трубах, подвалах и не ждать весны, с ужасом глядя на потолок. Я хочу платить за коммуналку удобным мне способом и не пересчитывать каждую квитанцию по 10 раз с калькулятором и тарифами в зубах. Я хочу знать, что в случае необходимости любая проблема будет устранена своевременно и без участия прокуратуры. В случае УК ВГ это утопия.

    Что касается эмоций то здесь скажу так:
    нарушение п.6

    как-то так. Кто осилил пост до конца - герой. А вообще у меня радость - появился вроде приличный инет от локалки местной.

    Исправлено пользователем AA (26.01.09 01:47)

  • Соседи по Панфиловцев-5, есть у кого-нибудь новости/первпективы по горяцей воде? Или забыть о ней :cray-1:

  • Да уж.
    Думали, что уж никто не будет против оплатить нам хотя бы вентили, которые мы сами купили и установили, вместо сломанных сантехником УК.
    Ан нет. Куча отговорок, жутко удивленные глаза и нагловатый тон директора УК заставили поверить, что Mari-Ann нисколько не преувеличивает. В этой конторе директор, видимо, не для того, чтобы грамотно руководить и отвечать за действия своего персонала, а для навешивания лапши на уши особо доверчивых жильцов и раздавания многочисленных пустых обещаний.
    Вот бы с таким же отчаянным упорством решались проблемы нашего дома, как Хохлушин бился за 3 копейки для своего бюджета.

  • Ну ты , как первый раз замужем :ха-ха!:.
    Нада было вызывать Хохлушина, показывать сломанные вентили и составлять акт. Тогда был бы какой то шанс получить компенсацию. Мы сами так лопухнулись с тем моментом, что у нас были сворованы счетчики учета воды и в итоге их установили через 5 или 6 месяцев после акта сдачи под самотделку. Причем тоже пришлось докупить какие то шерушки, чтоб их поставили. На удивление те 500р нам вернули потом. Зато раз нет акта, что счетчики отсутствовали, нам платежи за воду исправно начислили на все месяцы их отсутствия. И Хохлушин сделал большие глаза , типа а где акт, что у вас их не было)). Хотя у МП или УК есть акт о их краже стопудово, потому что тогда еще Вениаминыч об этом говорил.

  • Да просто нельзя было медлить. В любой момент могло разорвать лопнувший вентиль.

  • Здравствуйте, а сколько по ВГ2 жителей уже получили право на собственность?
    и можно ли без МП через суд попытаться самим законн себя обозначить по данному адресу?

  • Девушка Дубов, вы топиком не ошиблись? Тут речь идет об УК "Военная горка". Причем тут проблема с оформлением собственности у МП? И Мэри-Энн, какое отношение имеет к ВГ2 ? :eek:

  • товарищ .у вас что ко мне личная неприязнь? мы вроде не знакомы.

  • Нет, отчего же вы мне глубоко симпатичны. Поднимите архив, как вы на форуме появились и кем представлялись. Насколько помню девушкой, у которой с грамотностью проблема. За что вас помнится и забанили.
    А вопросы вы задаете не в той теме, вот и все. Идите в новостройки МП. Откуда же Мери-Энн, проживающая на Панфиловцев может знать как дела у собственников ВГ :nea.gif:

  • И еще немного о том, за что мы платим.

    Тариф на отопление для дома нашей этажности в среднем должен быть 9,35р/м2 (информация на сайте мэрии). Нам УК выставляет - 14,5р/м2.

    Температура горячей воды в ваших квартирах должна по нормативу составлять 60 градусов. Любое отклонение от норматива, отличающаяся в дневное время на +/- 3 градуса есть предмет для действий, направленных на принуждение УК к соблюдению норматива, а также к перерасчету платы за горячую воду. У нас температура горячей воды около 38-39 градусов.

    Делайте выводы, соседи.

  • угу
    только вы еще можете считать, что вам повезло. Вот во втором подъезде например, так вообще воды горячей нет в некоторых вартирах. У них трубы перемерзли и водичка по ним не идет никакая. Ни 60 ни 38 градусов.

  • По закону, если температура горячей воды менее 40 градусов, то тарифицироваться она должна как холодная:улыб:

    подпись удалена по просьбе Bеrseneva

  • А можно на этом месте поподробнее?
    Откуда такая информация? Можно ссылку в личку.

  • В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденные постановлением Правительства РФ от 23.05.2006г. №307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» обеспечение температуры горячей воды в точке разбора должна составлять не менее 50 градусов. Допустимое отклонение температуры горячей воды в точке разбора: в ночное время (с 23.00 до 6.00 часов) не более чем на 5 градусов; дневное время (с 6.00 до 23.00 часов) не более чем на 3 градуса. В соответствии с порядком изменения размера платы за коммунальные услуги ненадлежащего качества за каждые 3 градуса снижения температуры свыше допустимых отклонений размер платы снижается на 0,1% за каждый час превышения (суммарно за расчетный период) допустимой продолжительности нарушения. При снижении температуры горячей воды ниже 40 градусов оплата потребленной воды производится по тарифу за холодную воду.

    В случае непредоставления коммунальных услуг или предоставления услуг ненадлежащего качества Вы должны уведомить об этом аварийно-диспетчерскую службу исполнителя. Уведомить Вы можете письменно или устно (в том числе по телефону), где Ваше сообщение должно в обязательном порядке регистрироваться в журнале заявок. Исполнитель обязан провести проверку, где по ее результатам составляется акт о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении услуг ненадлежащего качества, который подписывается Вами и исполнителем. В акте указываются нарушения параметров качества, время и дата начала непредоставления услуг либо ненадлежащего качества. Данный акт является основанием для перерасчета размера платы за коммунальные услуги, а также для уплаты неустойки за нарушение своих обязательств в размере, установленном федеральными законами и договором.

    подпись удалена по просьбе Bеrseneva

  • 2. КАЧЕСТВО И ТЕМПЕРАТУРА ВОДЫ В СИСТЕМАХ ВОДОСНАБЖЕНИЯ

    2.1 . Качество холодной и горячей воды, подаваемой на хозяйственно-питьевые нужды, должно соответствовать ГОСТ 2874—82 * . Качество воды, подаваемой на производственные нужды, определяется технологическими требованиями.

    2.2. Температуру горячей воды в местах водоразбора следует предусматривать:

    а) не ниже 60 ° С — для систем централизованного горячего водоснабжения, присоединяемых к открытым системам теплоснабжения;

    б) не ниже 50 ° С — для систем централизованного горячего водоснабжения, присоединяемых к закрытым системам теплоснабжения;

    в) не выше 75 ° С — для всех систем, указанных в подпунктах „ а" и „ б".

    2.3. В помещениях детских дошкольных учреждений температура горячей воды, подаваемой к водоразборной арматуре душей и умывальников, не должна превышать 37 ° С.

    2.4. На предприятиях общественного питания и для других водопотребителей, которым необходима горячая вода с температурой, выше указанной в п. 2.2, следует для догрева воды предусматривать местные водонагреватели.

    2.5. Температура горячей воды, подаваемой водонагревателями в распределительные трубопроводы систем централизованного горячего водоснабжения, должна соответствовать рекомендациям руководства по проектированию тепловых пунктов.

    2.6. В населенных пунктах и на предприятиях, где источники питьевого водоснабжения не обеспечивают все нужды потребителей, при технико-экономическом обосновании и по согласованию с органами санитарно-эпидемиологической службы допускается подводить воду непитьевого качества к писсуарам и смывным бачкам унитазов.

    У нас - открытая система теплоснабжения.

  • Вот как зайдешь вечером в подъезд, так сразу от всего сердца вспоминаешь УК ВГ. Ведь такая красота вокруг, такой заботой, такой теплотой окружает она своих жильцов, что не знаешь куда от этой теплоты деться бы поскорее. Приобщаемся к прекрасному в аттаче.

  • забота о жильцах у УК ВГ не знает границ - сегодня нам под дверь положили квитанцию за январь. Так вот, все, что начисляли в прошлом году - это просто ничто, это цветочки-лютики, по сравнению с новой. В ней теперь три графы - "начислено", "сумма оплаты" и "к оплате за месяц" и конечно во всех трех разные суммы. А арифметика отжигает так, что дурно делается. Водоснабжение - 2,33 руб. на 43 м.кв. - начислено за месяц 100,66 руб., а к оплате за месяц в той же строке - 1324 руб. Кажется кто-то сошел с ума по-моему. Может даже я?

  • прямо фестиваль "оттянись по-полной" какой-то - сначала разнесли подъезд, потом подложили эти квитанции. Что же происходит в глубинах УК, какие неведомые процессы, плачевные результаты которых нам приходится наблюдать?

  • дяденька Хохлушин забронировал зал в НГАУ, видимо, жаждет светского общения. Так что ждем объяв и мега-порции увлекательной лапши. На фоне страшненьких подъездов с перемороженными стояками и закопченными паяльными лампами стенами, частично неработающими лифтами, новых диких квитанций и в разгар проверки УК прокуратурой беседа обещает быть очень светской и очень зажигательной.

  • Ждем с нетерпением:улыб:

    подпись удалена по просьбе Bеrseneva

  • Кто что-нибудь знает про паркинг по ВГ2 ?

  • подскажите кто нибудь вкурсе по поводу интернета в доме по панфиловцев, кто провайдер к кому можно обратится, а то живем как отшельники, ни антены центральной, на обычной показывает 4 канала, ни телефона, ни интернета

    Ты думаешь, что думаешь, а думаешь ли ты?

  • В ответ на: Ждем с нетерпением:улыб:
    раз это собрание в НГАУ планируется, так оно наверное только для дома на Панфиловцев будет. Так что разве что новостями сможем поделиться и вольным пересказом очередных сказочек.

  • пока в доме рулит УК ВГ рассчитывать на появление нормального провайдера не приходится, об этом уже писали много раз. господин Хохлушин обещал интернет и все блага цивилизации еще весной, но вот уже и новая весна на носу, а блага все также далеко от нашего дома.
    Про инет (не в первый разу уже пишу, народ, читайте топик, прежде чем задавать снова одни и те же вопросы, ибо за год, как уже было сказано ничего нового не случилось на этом фронте): на текущий момент в доме возможен только беспроводной инет. Можно подключиться к:
    1. Интернет Сибири (недорого, но качество не ахти)
    2. Энфорта (тоже не дорого, качество не знаю, не пробовали пока)
    3. местная локалка cknet.ru, сайт временами не пашет, контакты могу в личку дать. (дешево, быстро, но тоже бывают сбои, таки не оптоволокно, обещают правда весной дополнительный ретранслятор поставить, тогда сигнал будет стабильный)
    Это пока все, что опытным путем нарыли.

  • В ответ на:
    В ответ на: Ждем с нетерпением:улыб:
    раз это собрание в НГАУ планируется, так оно наверное только для дома на Панфиловцев будет. Так что разве что новостями сможем поделиться и вольным пересказом очередных сказочек.
    да я понял:улыб:новостей и жду...

    подпись удалена по просьбе Bеrseneva

  • Ну немного новостей могу уже сейчас рассказать. Сегодня имела честь присутствовать на очередном цирковом представлении с участием заслуженного артиста всея военной горки (ну вы понимаете о ком я) и инспектора жилищной инспекции. Кстати удивительно нежное отношение друг к другу демонстрируют они оба, просто не разлей вода. К фактам. Узнала я о проверке за 40 минут до ее начала, потому как инспектор позвонил мне из офиса УК ВГ и сказал, что он выезжает в наш дом и я могу к нему присоединиться, ежели захочу. Так что пришлось мне все бросать и ехать. Зато в УК явно узнали о проверке намного раньше ибо подготовились как и в прошлый раз - по двору сновали дворники, наводя красоту, в подъездах появились ковровые дорожки(!), феерически выглядящие на фоне закопченных стен и труб. В подвале слава богу откачали воду - следы бурной деятельности были налицо - валялись шланги, ведра и тряпки, зато в подвал можно было зайти без резиновых сапог. Лужи все таки хоть обойти можно. Была зафиксирована течь из труб в одном месте, бытовой и строительный мусор, 14 бычков (их старательно посчитал сам инспектор). Засим прошли в подъезды. Зафиксировали температуру в них, составила она в среднем 5-7 градусов, вместо положенных минимальных 16. Измерить температуру в квартире инспектор отказался, мотивируя это тем, что я не могу показать ему свидетельство о праве собственности (в спешке собираясь на проверку, я забыла документы на работе). А раз нет его - значит я и вовсе могу быть случайным прохожим и квартира то может и не моя вовсе. И вообще он не уверен, что оно у меня, дескать есть. А потому не может он, ну не имеет права заходить в квартиру. (В прошлый раз произвести замеры и осмотр почему то ему не помешало отсутствие документов, даже и не заикнулся никто об этом). Со сканом документа хранящемся в домашнем компе господин инспектор тоже отказался ознакомиться, ведь я не смогла вынести ему монитор из квартиры, чтобы он мог увидеть документ не заходя в нее. На сем визит подошел к концу, был составлен акт, в котором я выразила свое несогласие с результатом проверки и два милых господина дружно откланялись весьма довольные друг другом. Вывод: участие жилищной инспекции в делах нашего дома скорее полезно чем нет, но КПД очень низок и проверки эти приводят только к исправлению самых очевидных косяков и основная польза от них - получение документов для суда. Что касается штрафов - было заявлено, что мы сколько угодно можем жаловаться, все равно эти штрафы будут платиться из наших же денег. Такие дела. Решать все равно проблемы тем не менее нужно, поэтому будем разбираться дальше. Счет этого раунда думаю один-один. Кроме всего прочего, Хохлушин также назвал дату собрания жильцов - 26 февраля, рекомендую подготовиться. Думаю, будет непременно ковровыми дорожками хвалиться. А чо, чай не хуже лучших домов Парыжа и ЛондОна. Ситечка блестящего не хватает только для победы над Вандербильдихой. Ни у кого не завалялось случайно? А то подарим на собрании, пущай в повесят в подъезде тож.

  • Приехали товарищи.
    УК начинает наглый открытый шантаж.
    Невзирая на то, что пол дома - малыши, и не учитывая жильцов, которые не имеют задолженностей.
    Готовимся дружно идти в прокуратуру и по судам.
    Будут оплачивать моральный и физический ущерб.
    См. файл.

  • Когда же мы наконец распрощаемся с этой УК и наведем порядок в доме!
    Дома дубак, несмотря на то, что полностью переделаны откосы и круглосуточно работает обогреватель; "горячая"(еле теплая) вода бежит тонюсенькой струйкой; в счетах так и продолжается бардак. Еще и добивают своими "отключениями". Зато проверка жилищной инспекцией прошла на ура.

    Исправлено пользователем gorin_gorinich (12.02.09 10:37)

  • Видимо скоро отключат свет и воду....
    зла на них не хватает.

  • В ответ на: Видимо скоро отключат свет и воду....
    зла на них не хватает.
    Этот этап уже проходили

  • да, УК ВГ отжигает что тут скажешь. Кроме угрозы отключения лифта, висит смешная объява с угрозой прекратить оказывать услуги по прописке. Как будто никто не знает где находится паспортный стол. И каврооовые дорожки унесли! Пусть и облезлые. Юрий Николаевич, не стыдно а? Но вообще HR-службе МП - зачот, я в восхищении. Это же надо было найти таких кхм... редкостных энтузиастов.
    Ну а так - могу сказать после сегодняшнего визита к адвокату, что план дальнейших действий вполне понятен и адекватный способ дать пинка УК думаю найден. По мере поступления новостей буду рассказывать.

  • В ответ на: Приехали товарищи.
    УК начинает наглый открытый шантаж.
    Невзирая на то, что пол дома - малыши, и не учитывая жильцов, которые не имеют задолженностей.
    Готовимся дружно идти в прокуратуру и по судам.
    Будут оплачивать моральный и физический ущерб.
    См. файл.
    + 1. Если что то я с вами! Надоели уже дальше некуда. Я чтобы в их счетах разобраться беру с собой калькулятор, по другому с ними ни как. Еще за все время не раз не было, чтобы косяков в счетах не было. Мозги свихнешь пока в их логике разберешься - "вы сюда не смотрите, сюда тоже не смотрите, ой тут вообще колонка не учитывается, вы сразу платите ИТОГО, что тут не понятного?"
    Я вот тоже не понимаю, почему оплатив квиток вовремя я должна ходить пешком? Что за трепетное отношение к жильцам?

  • В ответ на: Приехали товарищи.
    УК начинает наглый открытый шантаж.
    Невзирая на то, что пол дома - малыши, и не учитывая жильцов, которые не имеют задолженностей.
    Готовимся дружно идти в прокуратуру и по судам.
    Будут оплачивать моральный и физический ущерб.
    См. файл.
    +1 поддержу

    подпись удалена по просьбе Bеrseneva

  • Ну вот лифта нас лишили прекрасные люди из УК. Актег составим куда надо отнесем. А в копилку документов для суда положили сегодня еще один документ из жилищной инспекции о возбуждении еще одного административного дела на УК ВГ по ст.7.22 КоАП. (Статья 7.22. Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений. Нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений либо порядка и правил признания их непригодными для постоянного проживания и перевода их в нежилые, а равно переоборудование жилых домов и (или) жилых помещений без согласия нанимателя (собственника), если переоборудование существенно изменяет условия пользования жилым домом и (или) жилым помещением, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: