Погода: 17 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

УК "Военная горка": просто праздник какой-то!!!

  • Предлагаю огласить все нюансы на форуме. Mari_Ann, Вы можете пригласить этого человека на форум? Пусть выскажется...

  • О-оо, дак вы в 3-м, живете или так, ремонтируетесь? Можете в кратце описать существующие проблемы по комунальным услугам в нашей блок-секции (3 и 4) подъезды или таковых не имеете?
    ЗЫ! Вчера мне звонили из метаприбора с настоятельной просьбой подписать акт и заверили, что все комунальные услуги в нашем подъезде подключены и работают исправно :dnknow:. А вот подоконник так и забыли приляпать в квартире :зло:

  • Проблем по комунальным услугам в нашей блок-секции (3 и 4) подъезды или таковых не имею :миг: видимо потому что там не живу (и даже ещё не ремонтируюсь). :хехе:А Вы про подоконник в акте о недоделках указали? И что?

  • Хо-хо. тоже ждете у моря погоды, панятненько. Может Вы на продажу выставили свою? Недоделки мы уж давно указали, вот только делать никто не собирается,несмотря на то, что человек специальный у них в фирме работает :шок:

  • Забавно... А как они планируют Вам квартиру передавать? С недоделками? Расчитывая, что у кого горит - заберут и с недоделками? У Вас, я так понимаю, на голову не капает... Квартиру на продажу не выставлял, надеюсь самому ещё пригодится)).

  • С недоделками уже кому сильно капало приняли и смирились, это все ерунда по сравнению с проблемами с УК:хехе:

  • С УК лучше проблем не иметь!!! :спок::yes.gif:
    А какие там проблемы?
    "Огласите весь список пож-та" (С)

  • Вам мало этого топика?

  • В этом топике в основном обсуждаются проблемы по Панфиловцев, 5. У Вас есть факты по ВГ?

  • Лифты, отопление, горячая вода, невозможнооплачиваемые квитки от компании, продолать?

  • Прежде поясните Вашу мысль - что Вы имеете ввиду: Лифты, отопление, горячая вода, невозможнооплачиваемые квитки от компании
    А затем - продолжайте...
    ---------------------------------------------------------
    Ночь, улица, фонарь, аптека,
    Бессмысленный и тусклый свет.
    Живи ещё хоть четверть века -
    Всё будет так. Исхода нет.
    ---------------------------------------------------------
    ...навеяло что-то...

  • Мне нравицца Ваш оптимизм. Недавно была в квартире, батареи градусов 40, периодически воообще холодные, то есь если в кухне холодные, в зале теплые и наоборот. Это нормально, это по доброму? Горячая вода выше 7 этажа не поднимается(не проверяла лично, по слухам 1 подъезда), лифты еще долго не включат(ИМХО), а про тарифы почитайте топик выше, там есть не только про Панфиловцев.(это и есть самая основная проблема) :friends:

  • ...а есть тут читатели, являющиеся одновременно жителями ВГ первых подъездов, которые могут подтвердить/опровергнуть эту инфу? Сообщите пжл. как вообще дела с температурой батарей, наличием горячей воды выше 7го этажа, сроки запуска лифтов...
    Хотелось бы услышать инфу от жителей, а не "по слухам".
    Также интересует инфа от УК ВГ по вышеозначенным темам. (Слухи то кто-то не в Вашу пользу распускает, :secret: есть возможность их опровергнуть... :tease: Если есть чем, конечно...)
    Всем откликнувшимся - спасибо заранее!

  • Я житель второго подъезда.
    Ключи от квартир в 1-ом и 2-ом подъездах начали выдавать в августе 2007 г.
    1. Холодная вода была всегда (ну пару -тройку раз ее конечно вырубали, но не без этого)
    2. Отопление ноябрь 2007-март 2008 было отвратительное! Батареи были прохладные и чтобы не замерзнуть круглосуточно приходилось гонять по 2 мощных тепло вентилятора.
    3. Лифту были включены август - сентябрь 2008 , т.е. через год после выдачи ключей.
    4. Первую горячую воду мы увидели в начале октября 2008г. Правда первый раз она пошла не из наших кранов , а почему то их лифтовой шахты :dnknow: УК догадалась сама, что то не так, и в течение пары недель все устранила, т.е. горячую воду в краны, а лифты заработали в лифтовых шахтах.
    5. Оплата. Квитки у них и правду заоблачные! Бухгалтерия видать на стажировке в Америке была (сколько хотим, столько денежек и нарисуем) Причем надо отдать им должное - по мере того как все большее количество не хотели им оплачивать сумму с потолка, они свои аппетиты поумерили, и сейчас рисуют вполне адекватные счета.
    НО! Есть огромное НО!. Лично у меня было много разборок с УК по их решению считать воду (холодную и горячую) не по счетчикам, а по кв. метрам. Вот на этих позициях и выскакивает половина счета! На мой вопрос почему считаете не по счетчикам ответили, что пока счетчики не опломбированы они в их показатели не верят "вдруг вы скрутили?"
    Мой совет будущим соседям: сразу же просите опломбировать оба счетчика УК! Стоит это удовольствие 500 р. за счетчик. Итого 1000 руб. И все! Потом не надо будет никому доказывать, что ты не амфибия, и фактически бы не смог за месяц вылить на себя любимого тонны воды. Сразу хочу сказать, тем кто мне сейчас ответит, что УК не имеет право пломбировать счетчики. Я в курсе. Но поверьте, дешевле оплатить 1000 руб, чтобы потом не трепать нервы ,дожидаясь получения собственности.
    6. Отопление в этом году точно такое же как и в прошлом см п.2.
    Что еще интересно? Спрашивайте , ответим!

  • А поменять УК нет возможности?
    Что с договорами новации они делаются?

  • УК не сменить, т.к. до сих пор не решены проблемы с передачей собственности.

  • а как же обещанный договор новация? воз и ныне там.

  • А в суд о признании права собственности не проще подать? Или считаете проще еще годик другой подождать?

    ... отсутствие закона не освобождает от ответственности ...
    x-trail 2012 2.5
    x-trail 2005 2.0

  • В ответ на: Что еще интересно? Спрашивайте , ответим!
    Спасибо за информацию! :flowers:
    Очень интересно!

    В ответ на: 2. Отопление ноябрь 2007-март 2008 было отвратительное! Батареи были прохладные и чтобы не замерзнуть круглосуточно приходилось гонять по 2 мощных тепло вентилятора.
    А вы окна пропенивали после строителей? Когда моим знакомым надоело мёрзнуть в новостройке, они вскрыли откосы-подоконники, запенили всё нормально, и после столь нехитрой манипуляции у них температура поднялась на 6 градусов.
    В ответ на: 3. Лифту были включены август - сентябрь 2008 , т.е. через год после выдачи ключей.
    Это хорошая новость! (Как-то даже неожиданно, после такой тягомотной эпопеи запуска лифтов на Панфиловцев).
    В ответ на: 4. Первую горячую воду мы увидели в начале октября 2008г.
    А вода действительно горячая? Или просто бежит из "горячего" крана? "По слухам" горячая вода выше 7го этажа не поднимается - у Вас как с этим?
    В ответ на: УК догадалась сама, что то не так, и в течение пары недель все устранила, т.е. горячую воду в краны, а лифты заработали в лифтовых шахтах.
    :ха-ха!:
    В ответ на: Лично у меня было много разборок с УК по их решению считать воду (холодную и горячую) не по счетчикам, а по кв. метрам. Вот на этих позициях и выскакивает половина счета!
    Вот это отжиг! :ха-ха!: Забавное решение! Оставим без комментариев! (Но честно говоря это решение меня напрягает... :eek: Если они с подобным креативным подходом и к калькуляции других счетов подойдут - боюсь мы с ними не договоримся :nea.gif:
    Когда обещают документы для регистрации прав собственности?

  • В ответ на: Мой совет будущим соседям: сразу же просите опломбировать оба счетчика УК! Стоит это удовольствие 500 р. за счетчик. Итого 1000 руб. И все! Потом не надо будет никому доказывать, что ты не амфибия, и фактически бы не смог за месяц вылить на себя любимого тонны воды. Сразу хочу сказать, тем кто мне сейчас ответит, что УК не имеет право пломбировать счетчики. Я в курсе. Но поверьте, дешевле оплатить 1000 руб, чтобы потом не трепать нервы ,дожидаясь получения собственности.
    афигеть, конечно. За свои незаконные придумки еще и деньги берут. Капец, просто. Кстати, заявку в УК на опломбирование счетчиков, я например, подавала еще в мае. И звонила регулярно, как раз мотая себе нервы и прочее. И что же вы думаете? Никто так и не пришел, по сей день. А на дворе ноябрь. При этом счета выставляют совершенно спокойно на свои безумные цифры. Правда, сейчас уже спасибо, я лучше инспектора горводоканала вызову. А господа из УК могут отдыхать, вместе со своей креативной бухгалтерией. В любом случае требуйте с них документы на счетчик, чтобы потом нормально их опломбировать. Иначе потом шиш добьетесь. Список документов, необходимых для законного опломбирования счетчиков прилагаю.

  • как вызвать инспектора, см. аттач

  • Вот еще кстати. Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" Исполнитель (в данном случае УК ВГ) обязан "в течение 2 рабочих дней с даты получения жалобы (заявления, требования, претензии) направлять потребителю извещение о ее приеме и последующем удовлетворении либо об отказе в ее удовлетворении с указанием причин отказа;"

    это я к тому, что любимый ответ УК ВГ на любой запрос или претензию - "рассмотрим в течение 30 дней" - тоже мимо действующего законодательства. Соответственно очень рекомендую напоминать почаще им об этом постановлении. Там кстати вообще много полезного написано, в этом постановлении, что может помочь направить взаимодействие в законное русло и ограничить их креатив.

  • Вода идет горячая. Купаться, мыть посуду и прочее можно спокойно.
    Все откосы и подоконники мы меняли сразу (я уже как то писала от этом) И всем советую это сделать, т.к. действительно мои монтажники еще по баллону профессиональной пены вылили в проемы (пенили не столько вдоль рамы, там еще кое как , а хорошенько пропенивали все откосы, т.к. между кирпичами приличные дыры) + проложили утеплитель вдоль откоса.
    Про рассмотрение заявок УК: мы видать ближе находимся, поэтому проблем с приходом "специалиста" у нас особых не возникает (соседу в тот же день опломбировали, мы ждали 2 недели, но нас сразу предупредили, что так получится, потому как они отопление в 3,4 подъезде запускали)

  • В ответ на: Вода идет горячая. Купаться, мыть посуду и прочее можно спокойно.
    А у Вас какой этаж?

  • В ответ на:
    В ответ на: Вода идет горячая. Купаться, мыть посуду и прочее можно спокойно.
    А у Вас какой этаж?
    выше 7-го. :улыб:12-й

  • Ну вот! Благодаря Вам мы выяснили, что слух
    В ответ на: Горячая вода выше 7 этажа не поднимается(не проверяла лично, по слухам 1 подъезда)
    оказался не состоятельным! :agree:
    Мне кажется мы можем претендовать уже на маленький бонус от УК ( :bottle:). Интересно, где и когда забрать? :смущ:

  • Я очень рада,конечно,тьфу-тьфу.:улыб:Вот тока бонусов не дождетесь,думаю :tease: А раньше у них(УК) практиковались авансовые платежи за 6 мес?

  • У УК ВГ может быть все, что угодно. Не рекомендую вестись на их предложения - в итоге вам все равно боком выйдет. Поверьте долгому опыту мытарств с этой компанией. Читайте вышеупомянутое мной постановление. Там все русским по белому написано, что имеет право делать УК, а что нет.

  • В ответ на: Я очень рада,конечно,тьфу-тьфу.:улыб:Вот тока бонусов не дождетесь,думаю :tease: А раньше у них(УК) практиковались авансовые платежи за 6 мес?
    А вот я Вас огорчу! У Вас устаревшая инфа. Сейчас они требуют предоплату за 18 месяцев :tease:

  • В ответ на:
    В ответ на: Я очень рада,конечно,тьфу-тьфу.:улыб:Вот тока бонусов не дождетесь,думаю :tease: А раньше у них(УК) практиковались авансовые платежи за 6 мес?
    А вот я Вас огорчу! У Вас устаревшая инфа. Сейчас они требуют предоплату за 18 месяцев :tease:
    Это перед тем как "счастливым обладателям" ключи от квартиры отдать?

  • Ага, без предоплаты ключи не отдают, в квартиру не пускают, акт не подписывают...
    Шучу я, по поводу 18-ти...:миг:

  • Жесть! :eek:
    Что хотят , то и творят!
    К нам с такими заявами они не подходили....
    И сколько они просят внести предоплаты? Просто если их аппетиты да еще умножить на 6 месяцев сумма должна получаться приличная

  • НПП
    На той неделе мой муж отвез в УК ВГ запрос с письмом предоставить проект водомерного узла. Хотим мы ( Панфиловцев) оплачивать воду горводоканалу, без посредничества. Мы например, год не живем, воды там по счетчику израсходовали смешное количество, зато платить должны по квадратам нехило так. Ну и вот, с приписочкой что согласно постановлению такому -то ответ в течение 2-х дней или мотивация отказа от ответа. Сегодня муж должен был встречаться с директором УК на предмет акта просушки ( их чудо-ремонтники крыши в процессе "починки" топили нам кухню в течение недели). Хохлушин не пришел и даже не соизволил уведомить, что не придет. Полдня рабочих мой муж просто тупо потерял. На вопрос, что там с ответом на запрос, был ответ- в течение 15 дней. На вопрос-на основании какого документа, ответ был-не скажу. Вот и поговорили.
    Зато Хохлушин живо интересовался когда же мы оплатим счета. Тарифы, так и не предоставлены, зато оплатите. Я, лично, понять в этих счетах ничего не могу..разброс по месяцам от 700р до 4000р. Отопление вообще красота 690р в месяц (это последний, более-менее внятный), а до этого 1290р. При этом проживающие говорят о том, что температура не соответсвует нормам. Да и сам г-н Хохлушин говорил о том, что на вводе у нас 58 градусов. Тогда почему счета выставляются на полную катушку?

  • В ответ на: Просто если их аппетиты да еще умножить на 6 месяцев сумма должна получаться приличная
    Думаю, что инфа (слух) о предоплате за 6 месяцев из того же источника - ОБС ( "Одна Бабушка Сказала..."), что и отсутствие горячей воды выше 7-го этажа. Кто в курсе - попавьте меня :dnknow:
    С УКа +1 :bottle:. А, УК?

  • В ответ на: Хотим мы ( Панфиловцев) оплачивать воду горводоканалу, без посредничества. Мы например, год не живем, воды там по счетчику израсходовали смешное количество, зато платить должны по квадратам нехило так.
    Вот это тема! :live:
    "Мы будем следить за развитием событий" (С)!
    (С Вашей помощью, конечно). Держите в курсе :).

  • Вы что совсем не вносили на счет заранее, скажите, а сколько Вы платите в месяц приблизительно за сколько квадратов. Информация у меня достоверная, аванс они мотивировали тем, что не все в доме ивесторы живут в Новосибе, пприблизительно 12 тыщ запросили у меня за 70 кв и счетчики обязательно опломбировать.

  • Простите, что вмешиваюсь, но мотивация как-всегда :шок:
    В чем проблема, например, иногороднему сделать платеж переводом денежных средств на банковский счет УК?
    Тут, проживая в городе, в попу мира, где они сидят лишний раз ехать проблематично. Проще через банк оплатить.
    ЗЫ. Коллега по работе, проживает в доме от Сибири, квартира 75 квадратов у него. Пока не собственник. Так у него за отопление его 75 квадратов та же сумма, что у нас за 44! У него за содержание квартиры 75 квадратов в итоге выходит столько же, сколько у нас на Панфиловцев за 44. :безум:

    Исправлено пользователем Котег (19.11.08 17:09)

  • В ответ на: Вы что совсем не вносили на счет заранее, скажите, а сколько Вы платите в месяц приблизительно за сколько квадратов. Информация у меня достоверная, аванс они мотивировали тем, что не все в доме ивесторы живут в Новосибе, пприблизительно 12 тыщ запросили у меня за 70 кв и счетчики обязательно опломбировать.
    Мы заранее ничего не платили. Ну мы просто были первыми, нам так сказать, "повезло". Теперь они сделали выводы (половина точно не платит за их "качественные" услуги)
    У нас война из-за счетчиков. Потому что о пломбировке я узнала месяц назад, до этого ТИШИНА (хоть бы где - нибудь написали о ее необходимости)
    А так (по памяти, могу в копейках ошибаться):
    Обслуживание - 7,25 р/ кв.м.
    Вывоз мусора - 0,61 руб/ кв.м
    Отопление - 14,85 р/ кв.м
    ну и плюс показания по счетчикам гор. воды, хол. воды и электроэнергии

  • Ах, да ! Еще забыла!
    Вчера объявление повесили об установке домофона. Предложили по 1,5 тыс с квартиры скинуться (т.к. две двери ставить прийдется)

  • В ответ на: аванс они мотивировали тем, что не все в доме ивесторы живут в Новосибе, пприблизительно 12 тыщ запросили у меня за 70 кв
    Бред какой-то... То есть они, попросили заплатить за инвесторов, которые живут не в Новосибе? А если (чисто теоретически) 99% инвесторов живут не в Новосибе, то они с оставшихся (кто живёт в городе и "легкодоступен")) сколько запросят? 120 тыщ? Ну-ну... Слабая мотивировка, я не мотивирован.

  • Люди, раз уж у вас пока нет надежды избавиться от этой прекрасной компании, так хотя бы постройте ее сразу рядами и колоннами. Накатайте пару телег в соотвествующие инстанции, проведут проверки и произвола будет меньше. Взимать предоплату - противозаконно. Шаблонами телег могу поделиться с желающими, равно как и объяснить куда что нести.

    Исправлено пользователем AA (20.11.08 03:52)

  • Уважаемые соседи на Панфиловцев, 5!
    Может кто подскажет как после образования ТСЖ мы разойдемся с УК по оплате за услуги?? :dnknow:
    Хочется знать, так как в период финансовой нестабильности оплатить УК, а после узнать, что переплатил - очень не хочется. :not_i:

  • по платежам думаю будет более ясно после проверки УК ВГ Роспотребнадзором (результат будет после 19.12.2008)
    информация по водосчетчикам по Панфиловцев:
    Проект водомерного узла дома таки получен от УК. у желающих опломбировать свои счетчики и нормально платить за воду есть несколько вариантов:
    1. попробовать получить паспорта на свои счетчики у УК. (Они обязаны были их давно уже выдать конечно) И имея на руках паспорт и проект (могу копию дать) вызвать инспектора. Стоимость вызова - 420 руб.
    2. если паспорт прибора получить не удастся либо купить и установить новые счетчики самостоятельно (+примерно 2000 руб.) и также вызвать инспектора либо заключить договор на установку счетчиков с горводоканалом. Стоит это 6400 руб. сюда входит установка счетчиков их спецом, сами счетчики и пломбирование. Как-то так.
    Первый вариант лично мне кажется утопией.

  • В ответ на: 2. если паспорт прибора получить не удастся либо купить и установить новые счетчики самостоятельно (+примерно 2000 руб.) и также вызвать инспектора либо заключить договор на установку счетчиков с горводоканалом. Стоит это 6400 руб. сюда входит установка счетчиков их спецом, сами счетчики и пломбирование. Как-то так.
    Первый вариант лично мне кажется утопией.
    Думаю что самовольная установка не поможет. Горводоканал может отказаться пломбировать счетчики,так же я думаю он откажется пломбировать и счетчики установленные Метаприбором, а не самим горводоканалом.

  • Вообще то эта информация не от балды взята, если что. Можешь сам позвонить в горводоканал, тебе все это подтвердят. Собственник имеет право самостоятельно устанавливать приборы учета воды с дальнейшей их пломбировкой. Прежде чем писать, я все уточняла у них не по разу. Даже возила показывать проект узла, чтобы проверить соответствует ли он их требованиям.
    По уму если что, как мне сказали там, Метаприбор должен был сам у них все счетчики поставить на учет и опломбировать. И нам выдать паспорта. Думать можно все, что угодно, но на деле все в общем то обстоит так, как я написала.

  • кстати насчет оптимизации затрат. В ситуации по водосчетчикам можно такой вариант попробовать: паспорта УК или МП должны были предоставить. Не могут - пусть оплачивают новые счетчики, либо услуги горводоканала по их установке и пломбированию. Вынудить господ из УК И МП сделать это можно через тот же роспотребнадзор. Думаю, если озвучить им эту перспективу, паспорта могут найтись очень быстро.

  • Сегодня, как наверное и многие, имел телефонную беседу с топами УК. Подытожим:
    1. Добровольно паспорта на водосчетчики УК не предоставит. Возможно из принципа, но скорее всего их просто НЕТ. И вообще, как мне популярно объяснил директор УК, паспорта должны быть у нас на руках, ведь мы же подписали акты приёма-передачи! Так что сами дураки.
    Небольшая ремарка о том, зачем ломаются копья для получения паспортов на водосчетчики. Горводоканал не знает такого юр. лица как "Военная горка". За воду расплачивается "Метаприбор". Какие у "мамы" с "дочкой" междусобойчики мне неинтересно по большому счету. Так вот. Рано или поздно (уж лучше бы рано, если многоуважаемые соседи решатся-таки проапгрейдиться до собственников жилья и отдать полновесные голоса в пользу ТСЖ) мы отодвинем от власти "рогаикопытную" УК. Кому мы будем платить за воду? Воот! Нужно поставить на учет приборы учета воды. Каждому. А для этого нужны паспорта.
    2. УК в хорошей форме и "играет мышцой": ожидаем отключения электричества у неплательщиков. Так что встречаем! :миг:

    ЕР - ПЖиВ. Аббревиатуры для развития баттхёрта. Качественно. Бесплатно.

  • А отключения уже начались.... Пришел с работы, а электричества нет. Провода из счетчика открутили... :зло:

  • Опа .... Хорошее положение вещей.
    А это вообще законно?

    Исправлено пользователем Turbo_nsk (17.12.08 19:44)

  • А при чём тут закон? Здесь же УК "Военная горка" обсуждается... :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: