Погода: 17 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

УК "Военная горка": просто праздник какой-то!!!

  • Добрый день!!
    Панфиловцев 5
    Как дела обстоят с УК ВГ?
    Что нового?

  • Сегодня вечером состоялось собрание жильцов Военная 9/1...
    Кратко:
    г-н Хохлушин уже не является директором УК "Военная Горка". О причине ухода ничего не известно.
    Горячей воды нет уже неделю. Причина - неуплата УК за услуги поставщику. Когда появится горячая вода не известно.
    Жильцы горят желанием создать ТСЖ, но не имея прав собственности это невозможно.
    Потом я вынужден был покинуть собрание.

    Праздник продолжается:улыб:

    подпись удалена по просьбе Bеrseneva

  • В ответ на: Горячей воды нет уже неделю. Причина - неуплата УК за услуги поставщику. Когда появится горячая вода не известно.
    Появится, когда жильцы за воду заплатят. Как бы я хотел посмотреть в глаза тем, кто не платит.

  • Создать ТСЖ могут будущие собственники жилья, об этом в жилищном кодексе написано.

  • Может покажете в каком месте кодекса это написано? Какая статья дает право создать ТСЖ без оформления собственности!??!

  • Пожалуйста:

    Статья 139. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах



    1. В строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах.


    От себя добавлю , если бы не было такой статьи кто бы платил за воду , отопление и т.д после сдачи дома, собственники то не сразу появятся а платить за все нужно, иначе отключат.

  • а разве действие этой статьи распространятся на дома, сданные в эксплуатацию? Когда я консультировалась по этому вопросу, мне юрист сказал, что нет.

  • Извините , я всю тему не читал , предполагал , что Вы в строящемся доме проживаете.
    Но если дом сдан, оформляйте право собственности и организовывайте ТСЖ (это Вы и без меня знаете).

  • Да ничего. Тут просто столько уже копьев сломано, ого-го.

  • Ну и замечательно, что Хохлушин ушел (уволили)! Нарушение п.6.

    Исправлено пользователем AA (24.06.09 20:14)

  • Друзья, а горячая вода на ВГ-2 появилась, или теперь фсе :(, навсегда? И как дела с собственностью у кого-нибудь продвинулись?

  • рекомендую накатать заяву на УК ВГ в прокуратуру. Когда у нас на Панфиловцев зимой отключали, мы писали такую и все включили. Не имеют права отключать. Ответ из прокуратуры могу выслать для ознакомления на мыло.

  • будет полезно и бумага, котрую туда катали... а то у нас все смирились, похоже :зло:

  • На этот раз не УК выключила. Жильцам платить надо за услуги. Тогда и водичка польётся.

  • В ответ на: На этот раз не УК выключила. Жильцам платить надо за услуги. Тогда и водичка польётся.
    А причем тут жильцы?..
    Жильцов в доме по Военной 9/1 не так много... а долги образовались из-за того что Метаприбор не платит за свои площади (т.е. которые не сданы или не проданы).
    Нарушение п.5 удалено.

    подпись удалена по просьбе Bеrseneva

    Исправлено пользователем AA (11.08.09 01:43)

  • Подскажите, может кто знает как паспортистка работает.

    Телефон у них после 4 гудка сбрасывается.

  • Здравствуйте, вопрос к жителям или владельцам ВГ-2: кто-нибудь проверял их тарифы на текущее содержание и текущий ремонт? Тарифы выросли с прошлого года в 2,5 раза!!! Живу в другом городе, поэтому возможности проверить или сравнить с новосибирскими УК нет.

  • УК Октябрьская берет 13,82 за кв.м.

  • УК Октябрьская обслуживает гораздо большее количество домов - раз. Все недоделки и строительные косяки УК ВГ стремиться устранить за счет жильцов - это два.
    Вот отсюда такой конский ценник.
    ps Смешная графа - содержание офиса. Это они типа сами себе аренду платят или мамке своей 100% ИСК МП или папке НИСК МП?

    ... отсутствие закона не освобождает от ответственности ...
    x-trail 2012 2.5
    x-trail 2005 2.0

  • Здравствуйте, а есть «счастливцы» с ВГ2, 5-6 подъезд ?

  • Такие "счастливцы" есть! Привет соседям!

  • Счастливые владельцы ВГ2 5-6 подъезд, откликнитесь. Жду сообщений в личку.

  • Горячей воды так и нет...
    Похоже и отопления не будет?:улыб:
    Может постучать по лысине директору УК уже? Некоторым это помогает...

    подпись удалена по просьбе Bеrseneva

  • На дворе уже 16 октября, а отопления на Панфиловцев так и нет.
    Каждый год одно и тоже. Видимо пора их в шею гнать все-таки, а то народ слегка успокоился.

  • Уважаемые соседи, решился ли в нашем доме на Панфиловцев вопрос с городским телефоном или все так и повисло? Жутковато от приближения зимы. Уже мерещатся перемерзшие стояки в подъездах и залитые водой лифты...Двери на лестницу уж 3 недели настеж Как же надоел этот бардак!

  • В ответ на: Уважаемые соседи, решился ли в нашем доме на Панфиловцев вопрос с городским телефоном или все так и повисло? Жутковато от приближения зимы. Уже мерещатся перемерзшие стояки в подъездах и залитые водой лифты...Двери на лестницу уж 3 недели настеж Как же надоел этот бардак!
    телефоны где-то с середины июля начали подключать. Ну а в остальном как всегда.
    Отопления так и нет.

  • Господа, как у вас дела с УК Военная горка?
    Расскажите кто-нибудь коротко какие проблемы сейчас, какие решены.
    Очень интересно, т.к скоро будем пользоваться и мы.

  • В ответ на: Господа, как у вас дела с УК Военная горка?
    Расскажите кто-нибудь коротко какие проблемы сейчас, какие решены.
    Очень интересно, т.к скоро будем пользоваться и мы.
    А ничего нового нет. Почти 2 месяца прошло с последнего собрания жильцов с УК. До сих пор ждем от них ответа на каком основании с нас берут более 18 руб /кв. метр - за обслуживание. Причем последнюю цифру, они в нарушении всего, с нами не согласовывали....А из последнего "улучшения обслуживания" - не смотря на то , что у нас стоят счетчики на отопление, они в одностороннем порядке решили теперь нам считать по нормативам
    Короче - полнейший "позитив" от их обслуживания :шок:

  • 28/12/2009 года в 18-30 состоится собрание в офисе УК "Военная горка" всех кого не устраивают тарифы и судьба денег уплаченных в УК ВГ приглашают. А так же запланирована встреча с юристом. Думаю что нужно обязательно прийти и спросить про каток каторый устроили на 16 этаже 6 подъезда. Что бы пройти к квартире надо одеть коньки. И про потоп в квартирах в 6 подъезде. К такому болоту какое увидела в квартире, я была морально не готова.

  • Господа!
    Кто вчера был на собрании, поделитесь информацией. Не смогли подъехать.

  • Я тоже вчера не смог подойти, расскажите вкратце ........

    У меня вопрос к жителям ВГ2, это во всем доме отопление плохое и стояк горячей воды?

  • Это УК в подводников в подвале постоянно играет, беря плату за тепло по факту прошлого года. Экономисты хреновы. Когда меняли радиаторы отопления тепло было включено на всю катушку, прикоснуться к трубам нельзя было, типа опрессовали, а потом опять прикрутили.

    ... отсутствие закона не освобождает от ответственности ...
    x-trail 2012 2.5
    x-trail 2005 2.0

    Исправлено пользователем alva (29.12.09 23:07)

  • я везде заменил радиаторы на биметалл, секций выбрал из расчета квадратуры + на запас по одной секции добавил. Так вот тепло то не стало. батареи теплые, ну вообщем рука терпит, а у родителей в панелке вообще не притронуться.
    Чую УК в подвале законусили трубу, на выходе меньше тепла, а платим как по нормам. Пока еще на стадии ремонта, но когда заеду меня прохлада в квартире как то пугает.

  • В подъезде висит объявление о заочном голосовании. Кто-нибудь уже ознакомился с предложенными тарифами?

  • еще нет

    ... отсутствие закона не освобождает от ответственности ...
    x-trail 2012 2.5
    x-trail 2005 2.0

  • в понедельник 18 января 2010 года инициативная группа из дома Военная 9/1 собирает собрание! В холе УК Военная горка по адресу Военная 9. Собрание будет проходить с 18.00 до 20.00 подходите в любое время все желающие! Мы собираем голоса для свежения данной компании!!! Нам важны все мнения и факты! Чем больше нас будет, тем реальней будет победа!!!!!!!!!!!!! Мы Вас ждем!!!!!!!!

  • Присоединяюсь. Обязательно буду.
    ps Прошлый раз в объявлении (в лифте) не указали что в офисе УК, так я как балбес во втором подъезде проторчал :о)

    ... отсутствие закона не освобождает от ответственности ...
    x-trail 2012 2.5
    x-trail 2005 2.0

  • Напоминаем! Завтра в холле УК "Военная горка" будет собрание! Все, кому непонятны тарифы на содержание жилья! Все, кого не устраивает обслуживание! ПРИХОДИТЕ!!! С 18.00-20.00!!!

  • В ответ на: Так все квартиры проданы, а никто не платит в этом и беда.:хммм:
    Дак платить-то за то, чего нет еще и по явно завышенным ценам нет ни у кого желания... И это вполне логично, разве нет?

    подпись удалена по просьбе Bеrseneva

  • В ответ на:
    В ответ на: Так все квартиры проданы, а никто не платит в этом и беда.:хммм:
    Дак платить-то за то, чего нет еще и по явно завышенным ценам нет ни у кого желания... И это вполне логично, разве нет?
    А разве есть альтернатива? Ну давайте никто платить не будет. Чего мы добьёмся? Лично я хочу ездить на лифте, пользоваться горячей водой и электричеством. Поэтому буду платить, а если возникнут проблемы, мне будет проще спрашивать с УК т.к. отношение к должнику совсем другое.

  • Я плачу, как добропорядочный гражданин, причём даже авансом, но понимания в лице УК не нахожу. Я подчеркиваю, что хочу платить только за собственное жилье, видеть достойный уровень обслуживания нашего дома, понимать и видеть собственными глазами, что мои деньги не уходят налево, а доходят до конечного получателя. Следуя Вашей логике, если например 300 квартир откажутся платить, то все расходы бросят на те 50, которые ответственно вносят ежемесечно платежи в кассу УК, и пусть даже наши платеже возрастут в 50 раз. Вы к этому призываете?

  • В ответ на: А разве есть альтернатива? Ну давайте никто платить не будет. Чего мы добьёмся? Лично я хочу ездить на лифте, пользоваться горячей водой и электричеством. Поэтому буду платить, а если возникнут проблемы, мне будет проще спрашивать с УК т.к. отношение к должнику совсем другое.
    Альтернатива - не платить. Из-за долгов УК в результате разорится и нам никто не будет мешать построить ТСЖ. В ТСЖ я думаю половина должников сразу деньги принесут.
    P.S. Это я так ... утопию создаю. Метаприбор не позволит разорится УК.. потому что в домах такое количество недоделок .. что ему выгоднее платить за "неплательщиков" .. чем устранять свои строительные косяки

  • В ответ на: Альтернатива - не платить. Из-за долгов УК в результате разорится и нам никто не будет мешать построить ТСЖ. В ТСЖ я думаю половина должников сразу деньги принесут.
    P.S. Это я так ... утопию создаю. Метаприбор не позволит разорится УК.. потому что в домах такое количество недоделок .. что ему выгоднее платить за "неплательщиков" .. чем устранять свои строительные косяки
    Ой сомневаюсь я, что понесут люди по 20-30-40 тысяч накопленных долгов. Мне хватило лета без горячей воды. Не хочу надеяться на кого-то там. Лучше спрашивать с нынешних.

  • Для горячей воды дешевле водонагреватель поставить, чем у УК покупать по ее ценам.

  • В ответ на: Я плачу, как добропорядочный гражданин, причём даже авансом, но понимания в лице УК не нахожу. Я подчеркиваю, что хочу платить только за собственное жилье, видеть достойный уровень обслуживания нашего дома, понимать и видеть собственными глазами, что мои деньги не уходят налево, а доходят до конечного получателя. Следуя Вашей логике, если например 300 квартир откажутся платить, то все расходы бросят на те 50, которые ответственно вносят ежемесечно платежи в кассу УК, и пусть даже наши платеже возрастут в 50 раз. Вы к этому призываете?
    Мы это можем получить если дальше будут долги копиться. Выбирать не приходится. Не будет же уборщица мыть тропинку от вашей квартиры до лифта т.к. вы одна на этаже платите за квартиру. На данный момент я вижу, что часть жильцов повернулось ко мне пятой точкой и к остальным добросовестным гражданам. Чем они лучше, что могут не платить, а мы из-за них должны страдать? Вот и у меня такое же отношение к ним. Вертел я это тсж на одном месте.

  • В ответ на: Для горячей воды дешевле водонагреватель поставить, чем у УК покупать по ее ценам.
    Примерно так же.
    Берём бойлер 50л и мощностью 3кВт в час. Вода в нём нагревается примерно за 1 час. 1кВт стоит в районе 1р 30коп. Куб холодной воды стоит у нас около 12р. Получается для нагрева 1000л воды нам понадобится 20 часов, что будет стоить нам 78р плюс стоимость воды. Итого 90р (примерно).Тариф в УК 95р кажется. Действительно, лучше самим греть:улыб:Кто-то писал, что в среднем по городу куб горячей стоит 50р.

  • Выбор есть всегда. Я только за ТСЖ, где будет ясность и прозрачность, где будут работать люди, заинтересованные в улучшении условий существования в нашем доме. Я против УК которая, за счет нас пытается затыкать свои дыры и дыры Метаприбора, которая и создает все условия , чтобы мы платили за других, которая точно против интересов жильцов.

  • Вот например в 6 подъезде точно уборщицы нет( но она там и не нужна пока). А вот вода очень нужна но ее тоже нет. Наняла бригаду ремонт делать, они пришли сегодня, а оказывается вода перемерзла еще в конце декабря,когда каток по всему подъезду устроили, и на 16 этаже скорее всего летом будет. Исполнительный директор УК ВГ мне ответила, что не знает когда будет водичка, спросите у инженера. Лифт не раньше апреля включат (если вообще включат). А на 16 этаж доставить стройматериалы не очень дешево мне обходится. В квартире 13 гр. Получается, что не жить там не могу, ни ремонт начать не могу. А ком.платежи плати за не существующие услуги. На общем балконе на прошлой недели попросила убрать строит мусор, тк завален балкон и носить строй материалы нет возможности. УК ВГ ссылается на строителей, что они не убрали, и что подъезд они у них не приняли.

  • В ответ на: Получается для нагрева 1000л воды нам понадобится 20 часов, что будет стоить нам 78р плюс стоимость воды. Итого 90р (примерно).Тариф в УК 95р кажется.
    Еще забыли учесть:
    1. Бойлер греет воду до 75 градусов, а УК нам поставляет воду не дотягивающую и до 40 градусов. "Горячую" воду от УК частенько даже разбавлять не надо, чтобы не замерзнуть, когда моешься. Такая вода по закону должна оплачиваться, как холодная.
    2. Накопительные бойлеры в основном 1.5КВт (а не 3КВт, как проточные).
    3. Не надо пропускать по 10 минут воду и ждать пока побежит еле теплая водичка.
    Так что получается, что по горячей воде нас УК очень существенно "нагревает".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: