Погода: 23 °C
08.0820...23пасмурно, небольшие дожди
09.0818...21пасмурно, без осадков
  • Ой, а кто в курсе если из горячего крана идет холодная вода, нам её ждать пока нагреется...???

  • На Доватора и Есенина на подъездах расклеены объявления, мол, горячая вода будет не раньше 20 мая. Ждем-с :злорадство:

    Чтобы мечты не превращались в пену

  • В ЖЭУ звоню на вопрос, когда будет вода просто бросают трубку, кто знает куда можно позвонить , что бы уточнить по поводу горячей воды?

  • Усе у нас есть вода! :appl:

    теоретически и на МЖК должна быть - если у них свой вентиль не закрыт...

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Нет,холодная бежит!:хммм:

  • Подскажите, а "у нас" - это где?) Живу в Октябрьском, насчет Кирова-Никитина не осведомлены? А то я сижу на работе в предвкушении...

  • Дома между Доватора и ГБШ:улыб:этот угол большой точно

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • На Лежена тоже дали...

  • правда не скажу что она горячая..я бы сказала теплая :хммм:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: На Лежена тоже дали...
    На Лежена нет до сих пор - холодная течет.:хммм:

    Фотографирую красивых людей.:улыб:

  • а у нас есть, это дома которые ближе к роддому...

  • В ответ на: Живу в Октябрьском, насчет Кирова-Никитина не осведомлены? А то я сижу на работе в предвкушении...
    Жаль Вас разочаровывать. На Никитинском переписывают объявления: с 18-го на 21-е. Хотя, м.б., это не во всех домах. :смущ:

    P.S. Впрочем, это было вчера. Сегодня все может изменится. И даже в лучшую сторону. :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

    Исправлено пользователем ясена (19.05.10 16:07)

  • Эх, мерзну и жду:хммм:

  • В ответ на: На Никитинском переписывают объявления: с 18-го на 21-е.
    Хоть так.
    У нас просто и ясно - аврия до 25-го.:улыб:

  • Может и у нас тоже до этого времени не будет!:хммм:

  • А нам в ленинском районе уже дали :бебебе:

    Отключили в ВС, включили в ЧТ. Итого 4 дня без воды.
    Сегодня утром нагрел воды на газовой плите, открываю кран и приятно удивляюсь.:хехе:

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • а где вы проживаете в Ленинском. Кого не спрошу никому не дали :безум:

  • Район метро Студенческая.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Не травите душу! :cray-1:

  • Ждем - когда вода добежит до окраин.:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Ждем - когда вода добежит до окраин.:улыб:
    Дождались! Пусть и не "кипяток", но и так намного лучше.:смущ:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Да,да,вода идет.УРА!!! :wub1.gif:

  • в районе пл.Станиславского - идет ледяная :cray-1:

  • А я все еще сижу в предвкушении :biggrin: Объявление переписали на 21е, как вы и говорили, но дали или нет - пока не знаю...

  • В ответ на: в районе пл.Станиславского - идет ледяная :cray-1:
    Сочувствую. Надеюсь, скоро в помощь Вашему временному "закаливанию" придет горячее дополнение. :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Отключения воды - PR-акция продавцов водонагревателей. Причем - совершенно бесплатная!

    Исправлено пользователем KSergey (21.05.10 17:41)

  • В ответ на: Отключения воды - PR-акция продавцов водонагревателей. Причем - совершенно бесплатная!
    Вы полагаете, есть шанс обложить их оброком? :миг:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Гоголя-Мичурина - горячей воды нет. Приходится закаливать себя и нашего месячного ребенка

  • будем наслаждаться ледяной водой еще две недели :злорадство:, если за это время Теплосети соизволят хоть что-нибудь сделать

  • На левом берегу тоже нет. Круто, этож сколько денег...нет, БАБЛА.

  • А теплосети обманщики мы все раскусили их затею как с народа денег срубить, у нас в доме нет горячей воды, а в УК пришла телефонограмма что уже как 2 дня вода подключена! Мне сегодня лично зам.начальника теплосетей в Калиниском районе орал в трубку что я сумашедшая и плохо горячий кран открываю что вода в нашем доме уже как два дня идет!!! :шок:
    Люди что же это такое в нашей стране делается то а? Что за обработка населения идет, почему мы все молчим? Или всем нравиться это все .... :eek:

    Я требую адЭквата)))

  • А из горячего крана вода вообще какая-то идет - холодная. например. Или нет. Это я к тому, что м.б. горячую воду и включили в Вашем районе(микро)... А тот, кто д.б. открыть вентиль..., что-то и "перепутал". :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Из горячего крана вообще ничего не идет, сухо как в пустыне!!! Сегодня с утра теплосети прислали двух граждан ближнего зарубежья, так они руками бедные копают траншею !!! Безобразие полнейшее!!! Хоть фотографируй и на сайт президента отправляй!!! В этом месте порыв был 11 мая, нам ведь мамашкам никто из всех этих руководящих негодяев никто не верил, все говорят да небыло порыва , хотя все жильцы наблюдали парящую клумбу, в этом месте эскаватором шесть лет копают там труба подходящая к нашему дому просто гнилушка уже!!! Зимой в январе года два назад прорвало так теплосети там мастер на нас с кулаками кидался, что Новогодние праздники , а мы всех на уши подняли ..... Ну нет воды, ладно хорошо мы понимаем, испытания, к зиме готовяться - это нужно всем!!! НОООО давайте быть честными с людьми зачем давать телефонограмму в УК что вода включена, что все в порядке, КТО будет тогда перерасчет делать, я ведь про это говорю, они и воду не дали и деньги хотят срубить, мы и так много платим, в эти суммы все заложено!!!
    Наказывать надо таких негодяеев!!! :зло:

    Я требую адЭквата)))

  • ТАк оно может дело и не в ремонте вовсе

    • Хотите водицей горяченькой мыться - заплатите и за

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • часть 2

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Если правильно понимаю, то..., где-то/кто-то/что-то опять не выполнил. Например, свои служебные обязанности. И потому сотни/тысячи опять будут "страдать". :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Нет вы неправильно понимаете.
    В городе есть нерешенный вопрос доначислений. Население сильно завозмущалось, когда ему предложили доплатить. Вопрос о 616 миллионах доплаты завис в воздухе.
    УК города не хотят брать на себя нагрузку доплат, потому что им население эти деньги не компенсирует. Поэтому они не хотят подписывать соглашение на условиях Сибирьэнерго.
    Сибирьэнерго не желает отпускать воду без доплат.
    Кризис налицо.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Хорошо. Давайте тогда по-другому... Вот я тот маленький "винтик" из того населения. Почему нельзя было заранее рассчитать: что, кто, кому, за за что, (и т.д. и т.п.), должен платить. Причем, ладно эта зима была холоднее, чем рассчитанный норматив. Но были же и более теплые зимы. А так получается: платим-платим, и все равно обязательно должны. :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

    Исправлено пользователем ясена (31.05.10 18:23)

  • надо счетчики ставить - вопрос у жильцов тогда отпадет

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Знаете..., может я и излишне "скептически" настроена. Но что-то мне подсказывает, что даже после 100% установления счетчиков, у населения все равно останутся вопросы к УК и различным коммунальным службам. Причем, именно по данному... хм... вопросу.:смущ:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

    Исправлено пользователем ясена (31.05.10 18:53)

  • А по этому вопросу не УК главные, а местные энергетики, поскольку это именно выставляют долги, как в прошлом году, так и в этом поди скоро выкатять, да еще больше, чем в прошлом.

  • Насколько понимаю, как раз одна из задач УК - договариваться с различными коммунальными службами. В т.ч., с "энергетиками". Чтоб не было, что каждый "имеряк" все это выяснял/решал/прогнозировал и т.д. и т.п. :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Ну вот и договорились - закон то, что дышло, куда повернул, туда и вышло. Пока 307 Постановление будет существовать в таком виде, как сейчас, у нас всегда будут такие проблемы и не только у нас

  • В ответ на: Но что-то мне подсказывает, что даже после 100% установления счетчиков, у населения все равно останутся вопросы к УК и различным коммунальным службам. Причем, именно по данному... хм... вопросу.:смущ:
    ну у населения завсегда остается вечный вопрос о том, что ему все должны и все его обманывают.

    зато на счетчиках есть цифры.
    а еще есть тарифы в рублях за одну цифру.
    перемножить одно на другое можно на калькуляторе.
    как еще населению угодить?

  • Циферки то перемножить не проблема, а вот за потери кто будет платить? При таком состоянии сетей бабла надо немерено и никакой СЭ или НГТЭ не потянет такой ремонт. Так что циферки циферками,а законы то тоже надо менять

  • Я слышал версию, что по большей части потери придуманные

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • В ответ на: Я слышал версию, что по большей части потери придуманные
    А я слышал версию, что Ваша версия верная. И я этому верю.

  • В ответ на: Скажите как можно руководителей, которые отвечают за горячую воду поселить в мою квартиру на 10 дней,за окном снег, а в квартире нет ни отопления ни горячей воды. Чем они думают, когда устраивают плановые отключения. Дебилы. чтоли и планы не могут скорректировать в звависимости от погоды.
    Да - согласен, такое в мае стабильно каждый год, я каждый май с обогревателем, температура в квартире без обогревателя в те числа мая у меня была 14-15 градусов!!!

    При этом мне известно также, что в центральном районе отопление в этот период работало!!! Ну, как же администрация себя то без тепла оставит...

    А по поводу потерь ихних, я считаю, что это все бла-бла-бла... Словом это я считаю хороший повод сэкономить деньги и положить их в свои карманы... Вот смотрите - если горячую воду и отопление отключат на 2 недели, вы ведь столько же заплатите как если бы горячая вода была и работало отопление (счетчики далеко не у всех стоят), а расхода энергоресурсов на подогрев воды не было 2 недели, а теперь представьте какие это средства сэкономленные, если говорить о масштабах многомиллионного города!

    Вот если бы мы платили за количество дней в месяце, когда реально была горячая вода и отопление, а не за целый месяц, то никто и не стал бы экономить думаю, потому как в этом случае нельзя бы было сэкономить...

    п.8

  • Плюс затраченные средства на подогрев воды. А если кто-то "засопливит"..., то еще и расходы на лекарства. Про потерянное время/нервы/настроение в этом случае..., я уже "скромно" умолчу. :безум:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Всем сделают перерасчет, не волнуйтесь!
    как правило, в июне-июле

    Собственники жилья, объединяйтесь!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: