Погода: 23 °C
08.0820...23пасмурно, небольшие дожди
09.0818...21пасмурно, без осадков
  • "Правила эксплуатации тазиков.

    Чтобы помыться с помощью тазика, достаточно его установить, согласно инструкции. А также помнить, что сначала в тазик наливается холодная вода. А потом её разбавляют горячей, до получения комфортной температуры."
    http://www.doma-horosho.ru/index.php?area=2&p=static&page=taziki :ха-ха!:

    Живу да радуюсь...

  • Установка тазиков.

    В отличие от водонагревательных систем, установка тазиков не требует вызова специалистов. С этим может справиться даже ребёнок. И так. Выбираем место, где мы хотим помыться или что-то постирать. Например, в ванной. Устанавливаем в ванную табуретку. А на неё ставим тазик. И комфортное место, для вечернего или утреннего туалета готово.
    :шок: :ха-ха!:

    Живу да радуюсь...

  • ТАЗИКИ - последняя битва. Горячая вода исчезнет 1-го июня



    Последний бой – он трудный самый!!!

    Ожидается очередное нападение ТАЗИКОВ. Оно будет по ряду улиц в Октябрьском, Железнодорожном, Центральном и Лениском районах. Нападение будет связано с испытанием тепловых сетей от зоны ТЭЦ-2 и начнётся в воскресение 1-го июня. Возможно, горячую воду ещё не отключат, но начнётся охлаждение горячей воды.

    На этом, весенние испытание тепловых сетей будут закончены. И Новосибирцы смогут вздохнуть спокойно. Летом возможны только единичные вылазки партизанских отрядов ТАЗИКОВ в некоторые дома Новосибирцев.

    блин не могу вылезти изподстола... :злорадство:

    Живу да радуюсь...

  • Да уж...

    Использовать водонагреватели аффтару сайта религия не дозволяет?

    Или моск?

    Но в любом случае - сайтец КГ/АМ.

    Подпись на реконструкции

  • Рад всех приветсвовать!
    Несколько комментариев:

    to Neakriss: Система трубопроводов устроена таким образом, что можно точно сказать когда воду отключат. Также можно назвать дату, когда воду начнут включать. При этом процесс включения горячей воды состоит из множетсва этапов. И на каждом этапе могут произойти аварии. Из-за которых приходится повторять запуск теплотрасс. По этому в случае крупных отключений, вероятности аварий при запуске резко возрастают. И дата фактического включения может существенно отличаться от ранее запланированной.

    to: TranceGate Спасибо за Ч.Ю. и за понимание. Мы русские люди и умеем смеяться в трудных ситуациях :respect:

    to: sharkie Да мне религия не позволяет пользоваться водонагревателями. Я вобще предпочитаю холодный душ. Выскакиваешь из под него лет на 10 помолодевшим)))

    Про водонагреватели: Общался с людьми, которые их ставили. Оказывается этот процесс действительно достаточно отвественный. Очень часто из-за неправильной установки водонагреватель висит просто как мебель.....
    Если у Вас есть опыт экусплуатации и успешной установки сего девайса, будьте добы поделитесь с другими на форуме .

    От себя. Если у вас есть срочный вопрос, лучше его задать на упомянутом выше сайте. К сожалению я здесь редко бываю ))))

  • В ответ на: Если у Вас есть опыт экусплуатации и успешной установки сего девайса, будьте добы поделитесь с другими на форуме .

    От себя. Если у вас есть срочный вопрос, лучше его задать на упомянутом выше сайте. К сожалению я здесь редко бываю ))))
    А стоит ли так активно пеарить здесь этот сайт? Все, что можно или нужно сказать по теме - можно и нужно говорить здесь.

    Подпись на реконструкции

  • Что за жизнь...

    Октябрьский район, отключили воду 22 числа... На соседнем доме вычитал, что до 27 испытания...

    28 числа вода горячей не стала, хотя появилась в кране холодная... На доме объявление, что отключили воду до 1 числа, т.к. авария на теплотрассах...

    Вчера, 2ого числа новое объявление, что из-за дефектов воду отключили до 16 июня.

    Неужели это считается нормальным и так у всех? Интересно, а тарифы пересчитываются? Куда бы пожаловаться, чтобы кому-нить по голове настучали? :-(

  • Если при запуске авария, то нормально. За перерасчётом в вашу УК.

  • Ишь, избалованные!:улыб:
    У нас в Москве официально на дверях висит объявление "с 3 по 23 июня". А по факту - месяц не жди. И все как должное воспринимают. А новосибирцы, видно, уже забыли, как это - месяц без ГВС...

  • В ответ на: Ишь, избалованные!:улыб:У нас в Москве официально на дверях висит объявление "с 3 по 23 июня". А по факту - месяц не жди. И все как должное воспринимают. А новосибирцы, видно, уже забыли, как это - месяц без ГВС...
    Где-то читал, по весне. Что Лужков, издал указ. по которому отключения ГВС. не должны превышать 21 день за всё лето. И вроде как обещал лично за этим следить.

  • В ответ на: Вчера, 2ого числа новое объявление, что из-за дефектов воду отключили до 16 июня.
    Да уж порадовали :хммм:

  • Это они что же, по осени давить трубы не будут? :eek:
    Или без отключений? :улыб:

  • У меня в Октябрьском районе на дверях подъездов УК повесила объяву, что будет отключение горячей воды с 19.05 до 16 час. 23.05.
    Утром 23-го выхожу на работу, а техничка старательно соскребает объявление с двери. Почувствовав неладное, звоню в УК, а умная диспетчерша отвечает, а что Вы хотите, во всём городе нет горячей воды. 1-го дали.:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Вчера, 2ого числа новое объявление, что из-за дефектов воду отключили до 16 июня.
    Да уж порадовали :хммм:
    Есть надежда, что 16-ое это крайний срок устранения всех дефектов. Во всяком случае каждый день кол-во дефектов по Октябрьскому району каждый день сокращается. Ну и по всем остальным тоже.

  • Два дня назад, дали горячую воду, а сегодня опять забрали:хммм:

  • а наша управляющая компания тока вешает объявления "тов.жильцы, не бросайте мусор на газон" хотя газона у нас отродясь не было... а сочинить объявление об отсутствии горячей воды им видно чувства юмора не хватило...

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В кране нет воды. Никакой. ЖЭУ кивает головой на водоканал - типа не хватает воды вам, граждане. Жарко ведь! А фонтаны и огороды поливаются В водоканале говорят что с ЖЭУразбирайтесь. Занятно. Не правда ли?
    Что делать? Кто виноват?
    ИМХУЮ что ЖЭУ врет... Нагло причем

    За нашу Советскую родину!

  • А если гумагу написать? В ЖЭУ?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: А фонтаны и огороды поливаются
    Не знаю как в огородах, а в фонтанах вода скорее всего циркулирует. И, возможно, служит для теплоотвода из зданий по соседству с фонтанами. Насколько мне известно, фонтаны возле всяческих ДК строили как раз для теплоотвода. Вода проходила по зданию и охлаждалась на улице как раз в фонтане. Немного охлажденная снова поступала в здание.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • если в доме вы не одни и дом не до конца приватизирован , можете жаловаться в любую контору гоисполкома по жилищным вопросам, в открытую приемную (телефоны по справочной).
    если что, пишите в прокуратуру. три экземпляра ЖАЛОБЫ (никаких ЗАЯВЛЕНИЙ-строго!) и первый экземпляр несите под подпись начальнику ЖЭУ. посмотрите реакцию. она будет.
    не поможет - дальше посоветуем (форум) :agree:

  • Более того,обязаны в сан.целях автоцистерну с водой во двор доставить. :злорадство:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • На ул. Народной, не было воды до 8 августа. Не появилась и 8-го, на звонок диспетчеру - "с 8 по 11 аварийные работы". Но сегодня уже 11-е! в других местах, где на прошлой неделе вода была, отключили вовремя! А у нас так и нет горячей воды!!! это как называется?
    :help.gif: :cray-1: :bad: :death: :death: :death:

    Защитите свои электроприборы!

  • Вот уже и 17 августа проходит. Где горячая вода?????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :зло: :зло: :зло:

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • :зло: :зло: :зло: Мало того, что до сих пор горячую воду не дали, так ещё на подъезде объявление висит, что завтра целый день ВООБЩЕ никакой воды не будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да что за издевательство???????????!!!!!!!!!!!!!!!! :зло: :зло: :зло: :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Кто-нибудь знает, когда дадут воду в Октябрьском районе, а именно по улице Грибоедова, третью неделю нет!!! Объявления на подъезде меняются с периодичностью раз в неделю. :зло:

    24.08.2012

  • Это крик души? :улыб:Коммунальщики хоть и читают этот форум, но вряд ли смогут Вам помочь. Сейчас много где перекопано и люди сидят без воды, терпение товарисчи, время сейчас такое

  • Кто нибудь в курсе когда на педе воду горячую дадут??? обещали 15-го, до сих пор нету! :dnknow:
    Все только руками разводят!

  • У нас такая же ситуация была, жили на Ватутина/Новогодняя, на протяжении 3 лет отключение воды было каждую ночь. Сейчас переехали наконец-то. Писали претензии, собирали подписи, носили в мэрию, бесполезно... :зло:

    Вы каждый раз по-новому банальны. (с)

  • В ответ на: На каком основании я должен платить коммунальные и за воду так как все, и при этом придумывать как мне жить эти 3/4 часа.
    Вы не пробовали спать в это время. Это не только полезно, но и оказывается ещё и экономично.
    Если же работа заканчивается так поздно что в 1.00 вы ещё не спите, то уж нафиг такую работу - здоровье дороже.
    Хотя я подозреваю, что во всём виноват поздний секс, верно? )))
    Вот по этому поводу я разделяю ваше негодование!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А рублём их наказать никак нельзя?
    Вот интересно можно ли суммировать ежедневное отключение воды и вычесть его из оплаты как отсутствие воды в течении нескольких дней.
    Насколько я понимаю - 4 часа отключения ночью это возможность снизить оплату на 1/6.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Спать ночью -оно конечно хорошо, кто бы спорил? Но бывает - у людей маленькие дети (совсем маленькие), либо какая болезнь, что надо срочно поменять бельё или вымыть что-нибудь (ну вырвало, извиняюсь, например)- и тут без воды очень тяжко.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Вроде как почти все с горячей водой )))
    Кому знал, отписывался о сроках включения.

    Крупных и длительных отключений до весны не предвидится.

    График подключения отопления будет выложен на сайте.

  • В ответ на: Крупных и длительных отключений до весны не предвидится.
    На чем основан прогноз? Крупную аварию в Советском минувшей зимой тоже ожидали?

  • Я вот жил в деревне и с тех пор есть хорошая привычка набирать воды про запас. Это ведь легко и нисколько не обломно. Другое дело с коромыслом топать за 150 метров к ручейку что по огороду дежит.
    Сейчас в дому появился кулер, но немного воды не всякую ерунду всё равно держу. 2-3 дня можно легко пересидеть, не то что 3-4 часа.
    Ну и на форс-мажор хватит если не долго.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Я вот - не жила в деревне, и у меня не настолько громадная квартира, чтоб загромождать её ёмкостями с водой. И громыхать тазиками тоже не люблю (хотя и приходится, когда горячую воду отключают).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на:
    В ответ на: Крупных и длительных отключений до весны не предвидится.
    На чем основан прогноз? Крупную аварию в Советском минувшей зимой тоже ожидали?
    Хороший вопрос!!! В смысле плановых)))

  • Ну уж найти место под две 19 литровые бутыли с питьевой водой не так сложно. Небольшой бочёнок с непитьевой водой прекрасно прячется около ванны за отгородкой.
    Впрочем кому как удобнее.
    Кстати перебоев с водой у нас как-то не было, запас воды - так, по привычке.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • У нас проблема, мы уже 3 дня без какой либо воды. Причина,одна из квартир топит нижние этажи, а хозяев квартиры нет и когда будут неизвесно.

  • Ни кто не знает, что делать, неужели квартиру нельзя открыть и сделать. Что же мы теперь без воды будем, а если они уехали куда нибудь отдыхать

  • Вроде бы в присутствии участкового милиционера делается вскрытие в таких случаях.

  • Мне кажется ЖЭУ ине собирается этого делать, вопще на ЖЭУ можно куда нибудь пожаловаться, есть какие нибудь рычаги давления?

  • Вроде бы на третий день должны вскрывать в присутствии милиционера.

  • Вот уже как 3 недели нет горячей воды. Тоесть утром она еще может течь чуть тепленькой, а днем и вечером такая же как из холодного крана. Звоню даю заявки-обещали это исправить, но......... причем нет только по нашему стояку, у всех соседей по площадке проблем нет. живем на 12 этаже, проблемы у всех вроде как(по крайней мере общался с соседями сверху0. Написал заявление в КЖЭК на имя ген директора. Инженер с которымс я общался-типа говорит конечно пишите мы сделаем перерасчет(отключить ему бы дома гор воду и потом через полгодика сделать перерасчет).
    Собственно вопросы:
    1) Жду решение по заявлению в течении 10 дней(или сколько, какой срок, если можно проконсультируйте по срокам, можно с сылками).
    2) Куда можно написать еще что нибудь, чтобы как то воздействовать на ситуацию?
    3) После окончания срока по заявлению(у меня есть копия в которой написаны данные сантехника, он проводил замер температуры воды(вечером 26 градусов!) и есть номер входящего), что делать? писать куда с тем что они не отреагировали?

    p.s. Раньше жил в частном доме, знал куда писать если не реагировали(правда это было всего один раз когда снесли в округе все колонки застройщики и как они уверяли совсем законно, потом выяснилось что не законно и им пришлось их ставить).

  • Зашла в этот раздел с тем же вопросом.
    Живу на горском 74, 5 этаж . Горячую воду наблюдаю только в своем чайнике, а из крана чуть теплая.
    Обидно, что платим по счетчикам как за горячую, а расход стал огого какой.
    Мне тоже интересно:
    1, Как не платить за горячую воду (она ж все равно прохладная
    2. Кто отвечает за подачу именно горячей воды?

    В любой ситуации говори " все идет по плану". Мало ли какой у тебя дурацкий план.

  • В доме Кошурникова 47 очень низкое давление воды. На верхних этажах уже 3-й день НЕТ НИКАКОЙ воды. ЖЭУ-111 (aka УК Дзержиинец) ничего конкретного не сообщает - типа они разбираются. На конкретные вопросы тупо отвечают - нет начальника, нет информации, отправили заявку в водосети, оттуда ничего не ответили.
    Звонил сам в горводоканал, на ЦТП - они не в курсе проблемы. Я лично говорил по телефону с начальником ЖЭУ - он утверждает, что водосети снизили давление, но по какой причине - неизвестно и неизвестно когда будет информация. Говорит, что во всем районе такая ситуация.

    Народ - у кого еще такая же проблема? Кто что знает на эту тему?

  • аналогично

  • А у нас в подъезде висит какое-то объявление с просьбой владельцам водонагревателей поставить какой-то клапан, который препятствует забросу холодной воды в систему горячего водоснабжения (говорю не профессионально, а как поняла после беглого прочтения).
    У нас та же ерунда: то есть горячая вода, то нет. И от чего зависит - не понятно. Причем только на кухне. В ванной все в порядке.
    Если дело в этих самых водонагревателях, то как найти управу на нерадивых соседей? :dnknow:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Ответ для всех.
    ЕСЛи плохо работает ЖЭУ, обращайтесь в районнную администрацию в отдел ЖКХ.
    Я так понимаю Вам нужен результат - горячая вода, а не перерасчёт.
    Администрация сама найдёт крайнего и проконтролирует сроки...
    Не поможет, в Мэрию.

  • Отключили во всем доме горячую воду! (Б.Богаткова 185/2). В "СУ-9 Эксплуатация" аргументируют тем, что, мол, есть должники по квартплате.
    Правомочно ли наказывать весь дом из-за группы "чудаков" ?
    Кто подскажет ? Куда обратиться чтобы справедливость восторжествовала ?!

  • Лучше спросить на коммунальном форуме http://forum.ngs.ru/postlist.php?Cat=&Board=communalka
    Насколько я знаю так делать нельзя, во всяком случае по старому ЖК. Сейчас, возможно, что-то изменилось.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: