Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Сначала на 3 дня, потом продлили на неделю, потом на 2. Вторая неделя кончилась - началась третья. В Жэу ничего знать не знают, дежурное "авария на теплотрассе".
    Начиналось все с планового отключения.
    Куда обратиться чтобы узнать реальное положние вещей.
    И как узнать к какой УК относится Жэу (№80)?

    {Изменено название в связи с объединением топов на аналогичные темы. Пункт 9.}

    Исправлено пользователем Varuna (14.12.13 20:46)

  • Адрес своего дома скажите

  • Весенняя 16.

  • МУП Г.НОВОСИБИРСКА УК "ЗАЕЛЬЦОВСКАЯ", Тимирязева, 2 б, тел. 225-76-96

  • Спасибо.
    в УК меня отправили в Жэу.
    Замкнутый круг какой-то.

  • Вчера должны были включить

  • Должны были 20, потом 23, теперь 26 включить.

  • Единая справочная служба - тел. 051

  • Из мэрии отправили в 4 тепловой район, оттуда в ЗАО Теплотехник, оттуда в Жэу)))
    Отключение продлено до 30 на этот раз.
    Каждые 3 дня продляют, это от того что не могут реально оценить сколько будет длиться ремонт? Или от того что никто ниче не делает!?!
    Самое обидное что правды ни от кого не добиться.

  • Счастье оказалось не долгим...
    30 в 9 вечера воду дали, сегодня отпять отключили, пока на 5 дней.
    "Ну так ремонт теплотрассы не закончили девушка, какие к нам претензии" - сказало мне ЖЭУ.
    Между тем в подъезде никто не убирается уже 2 месяца!!!

    Исправлено пользователем Natalie_Smile (06.09.07 10:54)

  • Уважаемые жители города Новосибирска и Абоненты ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго». Сообщаем Вам, о запуске информационного Интернет сайта предприятия:www.doma-horosho.ru.
    На сайте Вы получите оперативную информацию об отключениях, подключениях горячей воды и отопления, производимых ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго» в рамках эксплуатации тепловых сетей.
    Также, будет предоставляться полезная информация, чтобы у Вас всегда было тепло и уютно.

  • Вот скажите, почему испытания проводятся, когда на улице холод?
    У нас отключили вчера горячую воду и отопление, дадут 7го числа, в квартире дубак, никаких предупреждений не было. Спасибо Вам большое!
    И ведь главное - направо и налево рассказывают о том, какие у нас нормы по отоплению и как они свято соблюдаются.
    Не ту страну гондурасом назвали...

  • аналогично!
    пыталась чашку утром сполоснуть, руки чуть не отвалились настолько вода ледяная

    а предупреждение висело только на отопление, и то с 5го!!!
    а отключили и отопление и горячую воду, да еще и на сутки раньше

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Точно, на улице дубак, и отопительный сезон заканчивается вообще-то 15 мая - прямое нарушение! Мэр объявил об окончании отоп. сезона? Нет! Так какого фига тогда? :зло:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • мда.. у нас предупреждения об отключении тепла вообще не было, а по горячей воде вывесили объявление после ее отключения - очень было приятно :злорадство:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • гм... с горячей водой на удивление - отключили на сутки раньше чем обещали, но и включили на сутки раньше
    а вот отпление отключили и забыли:хммм:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Вот скажите, почему испытания проводятся, когда на улице холод?.
    Да потому что у нас можно тепла и до июня не дождаться! А если в июне проверку сделать, то теряется целый месяц времени на ремонт, а потом орать будем, что уже сентябрь, а трассы еще раскрыты. Ну не смертельно же холодно в квартирах, за пару дней не выстынет напрочь. Оденьтесь уже...

  • Зато в прошлом году, когда стояла жара на улице, отапливали так, что невозможно было даже с открытыми окнами сделать в квартире прохладней, объясняя ситуацию тем, что "кто-то может жаловаться что холодно".

  • В ответ на: Ну не смертельно же холодно в квартирах, за пару дней не выстынет напрочь. Оденьтесь уже...
    Ну действительно, пофиг на нормы, правила, законы, ведь не смертельно же!
    Меня как потребителя абсолютно не волнуют все эти ремонты, испытания итд итп, я плачу деньги за эту услугу, я хочу получать качественную услугу по всем стандартам. А в итоге получается обыкновенный совок.
    На сайте прочитал, что испытания раньше всех сроков проводятся из-за Дельфийских игр, которые будут с 15го мая, соответственно на горожан нам извините за выражение - насрать.

  • Дельфийские Игры с их сроками, не в НГТЭ придумали.....
    На счёт потребителя. НГТЭ - не является поставщиком тепла и горячей воды непосредственно в квартиры, в квартиры это всё подаёт ЖЭУ. Очень часто отлючения бывают и по их инициативе.

    Для конструктивного диалога, предлагаю мнения высказывать непосредственно на сайте, чтобы у горожан складывалось полноценное мение об теплоснабжении и обсуждать как сделать жизнь наиболее комфортной с существующих реалиях.

  • В ответ на: Меня как потребителя абсолютно не волнуют все эти ремонты, испытания итд итп, я плачу деньги за эту услугу, я хочу получать качественную услугу по всем стандартам.
    Они волнуют других, но без них не будет услуги у Вас. Лифты в доме тоже вечно не ездят. Напрягает - прямая дорога в частный сектор без лифта, зато с колонкой.
    А стандарты для начала стоит прочитать...

  • В ответ на: Для конструктивного диалога, предлагаю мнения высказывать непосредственно на сайте, чтобы у горожан складывалось полноценное мение об теплоснабжении и обсуждать как сделать жизнь наиболее комфортной с существующих реалиях.
    А у нас тут свой сайт, представляете:улыб:здесь и обсуждаем наболевшее. Так что уж лучше Вы к нам

  • В ответ на: А стандарты для начала стоит прочитать...
    Легко! ГОСТ 30494-96.

    Бугага, давайте еще выкрутим все лампочки и будем гадить в подъезде, ненравится - вперед в частный сектор товарищи! Вот от такого отношения мы в итоге и имеем то, что имеем. :ухмылка:

  • Помимо гостов и снипов есть правила предоставления комм.услуг (постановление Правительства № 307 от 23.05.2006), которые допускают испытания в летнее время.
    Выкручивание лампочек и прочее - хобби Ваших соседей. У меня ничего не выкручивают

  • Кто это вам сказал, что поставщиком тепла является ЖЭУ?? Это эксплуатирующая организация, а не поставщик по своей инициативе на долгий срок они не могут никого отключить.

  • Как деньги за тепло получать - они "поставщики услуг" (ГК корчится пацстулом:улыб:), а как отвечать за свои действия - так тут же стрелки на "ЖЭУ" норовят перевести...

    За это их, "естественных монополистов", и любят.

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Помимо гостов и снипов есть правила предоставления комм.услуг (постановление Правительства № 307 от 23.05.2006), которые допускают испытания в летнее время.
    На календарь посмотрите, помоему несколько дней назад было далеко не летнее время, и по календарю и по температурам.

  • Ну если под этим сообщением имелся в виду май, тогда выражайтесь яснее, мыслей не читаю.
    В ответ на: Меня как потребителя абсолютно не волнуют все эти ремонты, испытания итд итп, я плачу деньги за эту услугу, я хочу получать качественную услугу по всем стандартам. А в итоге получается обыкновенный совок.
    Хотя и в мае отключения не запрещены правилами

  • корчитесь под стулом, сколько влезет, только секрет Вам открою - сборщиком денег с населения НГТЭ тоже не является

  • Я знаю, кто именно собирает деньги. И знаю, какие теплые отношения существуют между всяческими "Новосибирскэнерго", "Сибирьэнерго", "Новосибирскэнергосбытом" и т.д. и т.п.

    Если хотите что-то рассказать по этому поводу - расскажите, сколько в тарифе заложено на содержание агентов-"сборщиков денег"?

    И зачем такое замечательное разделение, позволяющее Вам подобные высказывания, сущность которых в том, что раз денег не получаем - какие к нам претензии? Для того, чтобы Вы могли так говорить?

    Впрочем, это уже оффтопик.

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: И знаю, какие теплые отношения существуют между всяческими "Новосибирскэнерго", "Сибирьэнерго", "Новосибирскэнергосбытом"
    Во как! Ну слава Богу! Хоть кто-то знает! Ну может, хоть Вы расскажете, кто из них кем кому приходится? Я серьезно. Правда.
    В ответ на: Если хотите что-то рассказать по этому поводу - расскажите, сколько в тарифе заложено на содержание агентов-"сборщиков денег"?
    Не-а. не скажу. Потому как напрямую там не прописано, что мол, данная составляющая - на содержание агента. Только как ни крути, а кто-то собирать деньги должен. Только это должен быть Энергосбыт в том виде, в каком он был в конце 90-х, а не в том, в каком является сейчас - со сверхраздутым штатом и невнятными обязанностями.
    В ответ на: И зачем такое замечательное разделение, позволяющее Вам подобные высказывания, сущность которых в том, что раз денег не получаем - какие к нам претензии? Для того, чтобы Вы могли так говорить?
    Нет, отнюдь. Резделение это, кроме осложенных отношений между энергетиками, ничего не дает. Это если не углубляться в то, кому конкретно это выгодно и необходимо. Мы (тут оговорюсь - из гортеплоэнерго уже несколько месяцев, как уволился, но тем не менее - "мы") лишь получаем свои законные 170 (или сколько там) рублей за транспортируемую гигакалорию и на них обеспечиваем этот самый транспорт тепла от границ раздела (с источниками) до границ раздела (теми самыми ЖЭУ). ВОТ о чем я речь завел. Если УК что-то там делает на своих сетях, вне досягаемости НГТЭ, отключает обслуживаемые дома для чего только им одним ведомого, какие претензии в НГТЭ? Еще дома усебя вентиль закройте и на теплосети жалуйтесь

  • В ответ на: Во как! Ну слава Богу! Хоть кто-то знает! Ну может, хоть Вы расскажете, кто из них кем кому приходится? Я серьезно. Правда.
    Юродствовать не надо, а?
    В ответ на: Не-а. не скажу. Потому как напрямую там не прописано, что мол, данная составляющая - на содержание агента.
    Хороший ответ. Спасибо.
    В ответ на: Только как ни крути, а кто-то собирать деньги должен. Только это должен быть Энергосбыт в том виде, в каком он был в конце 90-х, а не в том, в каком является сейчас - со сверхраздутым штатом и невнятными обязанностями.
    Может быть. Но все-таки лучше - "дочка" по агентскому договору. Те, кто немного знаком с особенностями отечественной экономики, прекрасно знают, для чего выстраиваются агентские схемы. Если Вы не знаете - Вам и не надо.
    В ответ на: Нет, отнюдь. Резделение это, кроме осложенных отношений между энергетиками, ничего не дает.
    См. выше.

    Думаю, что с Вами подобные дискуссии вести не имеет смысла. Мы говорим о разных вещах. Я - об экономических и правовых особенностях деятельности наших энергетиков. Вы - о технических.

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Может быть. Но все-таки лучше - "дочка" по агентскому договору.
    Чой-то я не понял. То "дочка" по агентскому договору не устраивает, то теперь - это лучшее, что может быть?
    В ответ на: Те, кто немного знаком с особенностями отечественной экономики, прекрасно знают, для чего выстраиваются агентские схемы.
    Ну вот сами же и ответили на свой давний вопрос. Я даже уверен на 100%, что Вы даже фамилии тех "кому это надо" знаете и можете пересчитать, загибая пальцы.
    Их действительно немного, человек 10-12, у остальных же, дакие бы должности они не занимали, этот геморрой уже сами знаете откуда торчит.
    Тем не менее движение в сторону осложнения схем продолжается. Но на этот раз несколько для иных целей. Тарифы, налоги, акционеры и маски-шоу в исполнении спецслужб уже ни при чем.
    В ответ на: Мы говорим о разных вещах. Я - об экономических и правовых особенностях деятельности наших энергетиков. Вы - о технических.
    Есть немного :agree:
    Только если Вы не из ОБЭП, то голову сломаете из-за недостатка нужной информации.
    Но, судя по всему, с тем, что НГТЭ не все подвластно в плане того, тепло у Вас в квартире или нет, Вы согласились?

    Исправлено пользователем 554 (11.05.08 14:42)

  • В ответ на: Чой-то я не понял. То "дочка" по агентскому договору не устраивает, то теперь - это лучшее, что может быть?
    Сарказма не уловили?:миг:
    В ответ на: Только если Вы не из ОБЭП, то голову сломаете из-за недостатка нужной информации.
    Да я простой обыватель, мне информации достаточно, чтобы сделать необходимые выводы. На этом лучше остановиться...
    В ответ на: Но, судя по всему, с тем, что НГТЭ не все подвластно в плане того, тепло у Вас в квартире или нет, Вы согласились?
    А кто-то возражал?

    Вот сейчас наблюдаем реальный пример того, кому что подвластно. "Дельфийские игры", панимаишшш...

    Подпись на реконструкции

  • Что это столько агрессии?
    Такое ощущение, что вас за живое задели.

  • Добрый день!
    Подскажите, если кто знает, почему по пр-ту Карла Маркса (в том числе прилегающие улицы Новогодняя и т.д.) каждый день с 01:00 до 04:00 отключают горячую и холодную воду? По словам "сторожилов" это происходит на протяжении нескольких лет!
    Я недавно переехал сюда и уже ощутил все "прелести" подобных отключений.
    Тупо прихватило живот ночью и какая же радость что смыть нечем:хммм:
    Хранить емкости с водой для этих целей... но за что я тогда плачу коммунальные и за воду на тех же тарифах что и весь город?
    В общем подумываю обратиться в суд...
    Подскажите насколько правомерны подобные отключения. Насколько я знаю, отключать имеют право только в случае аварии и не более чем на 4-ре дня...

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • - Скоро привыкните. Я тоже поначалу бесился.

    Все относительно

  • В том-то и дело, что привыкать я не хочу, и почему я должен привыкать?

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Извините, а Вы откуда приехали/переехали?
    Просто насколько мне известно, это практически по всему городу такое. На ночь отключают воду - зачем - х.з.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • в странных местах я жила - никогда воду на ночь не отключали, хотя сменила несколько мест проживания. Правда все на правом берегу:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Место там достаточно высокое. Но ночь отключают подкачку воды, но не всегда.
    Проблему банально решают несколько пластиковых бутылок с водой плюс накопительный водонагреватель, подключенный так, чтобы легко сбрасывать воду можно было.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: Просто насколько мне известно, это практически по всему городу такое. На ночь отключают воду - зачем - х.з.
    Практически по всему городу не отключают. Если хочется подробностей - проведите опрос здесь по районам, улицам.

    Подпись на реконструкции

  • Да ладно....
    1 раз был такой период дня на 4....... но потом все починили....... Последние 5 лет не помню чтобы такое происходило.

    П.3

  • В ответ на: Место там достаточно высокое. Но ночь отключают подкачку воды, но не всегда.
    Проблему банально решают несколько пластиковых бутылок с водой плюс накопительный водонагреватель, подключенный так, чтобы легко сбрасывать воду можно было.
    Вот из-за этого и возникает подобные ситуации... Когда каждый подстраивается как может... На каком основании я должен платить коммунальные и за воду так как все, и при этом придумывать как мне жить эти 3/4 часа. Заставлять квартиру бутылками с водой, иметь трудности с гор.водой, например когда я поздно возвращаюсь с работы? Ставить бойлер и дополнительно к оплате воды добавить оплату за электричество потребляемое этим бойлером? Я понимаю что деньги небольшие за собственное благоустройство. Но дело в том что я уже плачу деньги за эти самые удобства и хочу чтобы мне их предоставляли в полном объеме.
    Я тоже жил в разный районах города (Дуси ковальчук, Кропоткина, Выборная) и многие мои друзья живут в разных районах. НИГДЕ подобного нет! Только в районе к.Маркса и Новогодней

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • +100.
    У нас ночью наоборот гораздо лучше чем днем. и напор и температура. :live:

  • Вам неправильно известно. Подобные проблемы обычно имеют место в высотках, где есть насосы на подкачку, но и это для верхних этажей. Там из соображения экономии электроэнергии могут их отключать. Живу в обычной 5ти этажке на хмельницкого и подобных проблем не имею. Как здесь правильно заметили, ночью напор (давление) выше из-за уменьшенного разбора.

    С уважением

  • В ответ на: Вам неправильно известно. Подобные проблемы обычно имеют место в высотках, где есть насосы на подкачку, но и это для верхних этажей. Там из соображения экономии электроэнергии могут их отключать. Живу в обычной 5ти этажке на хмельницкого и подобных проблем не имею. Как здесь правильно заметили, ночью напор (давление) выше из-за уменьшенного разбора.
    Я все понимаю, экономия... высотки... и т.п. но причем тут я? В смысле почему эта "экономия" должна сказываться на мне? Я тоже живу в 5-ти этажке на 5-ом этаже и каждый день ночью нет воды, НИКАКОЙ! Можно конечно привыкнуть, спору нет, но раз они "экономят" то я должен, соответственно, и платить меньше чем те, у кого воду не отключают...

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • 2 TEPLO ыыыыыыыыыыыыыыы чо за фигня?????:((( на шевченко в объяве сказанно вода до 28 горячая отключена:( а уже 3 часа 24 минуты 30-го числа.. и где вода???.. Тазики рулят??? зашла на сайт домахорошо и них.. .не нашла... .. када буит горячая вода.. блин нафиг:(

  • В ответ на: и где вода???.. Тазики рулят???
    Тазики? :eek:

    Человечество давно уже придумало более другие способы получения горячей воды. Например, нагреватели воды - проточные и накопительные...

    Или электричество тоже отключили, а тазики греете на дровах? :ха-ха!:

    Подпись на реконструкции

  • Да сайтец ЖЖОТ НИПАДЕЦКИ!
    создатели с большим чувсвом юмора!
    Особенно понравилось про ТАЗИКИ, и про водонагревательные приборы! :ха-ха!: :respect:
    http://www.doma-horosho.ru/

    Живу да радуюсь...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: