Погода: 24 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Дискус-плюс (ж/м на Высоцкого) - топик для жильцов

  • может дом Ваших родителей был далеко не элитный?
    Про Европу: Европа Европе рознь и там тоже есть "Гарлемы", я не жила в Европе, довелось пожить в Латвии (ну почти Европа) - не бросают там мусор мимо урн, то ли не хотят то ли еще что.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • у меня подъезд не мыли ни разу. Вот хоть что говорите. И в ТСЖ открыто говорят, что экономят.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: о кей. и на какие шиши Вы собираетесь ставить систему видеонаблюдения?<...>Можно поступить по другому... Брать больше денег на дворников, но и спрашивать с них больше
    Уважаемая, я ЗА ШТРАФЫ!
    В России - единственный метод приучить к чему-то человека - это внушить ему страх.
    В данном случае страх неизбежного наказания рублем.
    КАК это реализовать вопрос другой - не хотите «стучать» не неблагонадежных соседей - Ваше право.
    Хотя тем же «стукачеством» можно жизнь человеку конкретно испортить, да так, что он ни то что мусорить, пукнуть в подъезде побоится, дабы по его душу спец. войска химические не вызвали.
    Обратите внимание, что в старых домах, где живут активные любопытные старушки не только чистота и порядок в самом подъезде (во многих подъездах - цветы нп подоконниках, стен газеты по случаю праздников и т.п.), но и на площадках перед домом и на парковках.
    В этом плане я ЗА любопытных старушек - они стимулируют порядок.

    Интересно, может ли ТСЖ самостоятельно без вызова милиции (например по факту составления акта представителями правления ТСЖ и соседей) взимать штрафы - если да, то предлагаю внести такой пункт в Устав - вот Вам и деньги на охрану, систему видеонаблюдения.

    К вопросу на какие шиши я Вам только что предложила один из вариантов - за счет не благополучных соседей.
    И, кстати, у меня вопрос к Вам: а почему я должна платить больше дворнику за то, что он убирает грязь за свиньями?
    Я с балкона ничего не кидаю, мусор выношу в плотно завязанных пакетах (кстати, в двойные кладу, чтоб ничего не разлеталось).
    А кому-то вломы дойти до мусорки и весь дом будет оплачивать его капризы?
    То есть для оплаты собственной безопасности (ведь видеонаблюдение в том числе это и безопасность самих жильцов от нападения в подъезде и от воровства в квартирах - частенько именно видео помогает задержать преступника) у Вас денег нет, а для оплаты чужого «а мне плевать, я тут живу, хочу и свинячу где мне нравится» - у Вас деньги есть???
    У меня другая позиция - я предпочитаю покупать те товары и оплачивать те услуги, которые мне нужны, а не которые мне навязывают.


    Ну и теперь просто про оптимизм и реальность два факта:
    Мнение жильца:
    В ответ на: Подъезд у меня чистый, моют его постоянно, строительный мусор убирают оперативно ( в элитном доме этого не было), двор тоже чистый, напрягает только глина, которую со строек тоскают, но тут уж ничего не поделаешь
    Мнение «не жильца, ох, нежильца»:
    В ответ на: у меня подъезд не мыли ни разу. Вот хоть что говорите. И в ТСЖ открыто говорят, что экономят

    Критикуя - предлагай варианты.

  • Да не истерите. Только я не поняла, что за неблагополучные семьи с которых Вы хотите деньги брать. То есть Вы с бабушками решите какие семьи неблагополучные? А чем Вы докажете, что это не Вы мусор бросаете? Ну вот я приду и скажу, вооон та гражданка гуляла и мусор выбросила... Я видела. И что? Вы скажете не бросали, я скажу - бросала.... Сказка про белого бычка.
    Олика, у меня в подъезде ни разу не мыли - еще вопросы есть?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ТСЖ больше не будет кассы.
    Прекращение приема платежей в ТСЖ оказалось не временным, а вполне постоянным...
    Прием оплаты только через терминал (комиссия 1%) или через банк (комиссия 3%)...

    Критикуя - предлагай варианты.

  • а вот тут нужно разбираться! комиссия 3% за банковские операции заложена в квартплату!...

  • Олика, прекратите писать мне в личку. О кей?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

    Исправлено пользователем AA (22.08.09 05:55)

  • вот и у меня возник такой вопрос, почему я должна оплачивать комиссию?
    Опять же, если касса не работает, то что делает бухгалтер, который раньше на кассе сидел, за что он теперь получает з/п, если реально объем работы должен уменьшиться?
    Его з/п случайно не снижена?

    Критикуя - предлагай варианты.

  • вот - это ваше хваленое ТСЖ от Дискуса:) (шутю)
    нужно наверное жителям обратьться с официальным запросом в ТСЖ, пусть объяснят почему у них не заключены договора на банковское обслуживание...

  • "С 21 августа автомат по приему платежей на Высоцкого 42 принимает платежи без комиссии".
    Из объявления на подъезде.

  • да тоже увидела это объявление)))
    Хотя если честно, нет у меня доверия к уличным терминалам....
    Но сегодня буду пробовать платить через него...
    Переплачивать не хочется...

    Критикуя - предлагай варианты.

  • ну так что платили? кто-нибудь через терминал платил?

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • Оплачиваю через терминал последние 2 месяца. Все нормально. Только вот за инет от голдена там лучше не платить, мой платеж не дошел.

  • о! а можно подробнее?

    а то сегодня попытался оплатить квартплату: ввел номер дома, ввел номер квартиры, убедился,что мои дом и квартира, подтвердил.

    в результате, в окне оплаты, с правой стороны высвечиваетя какой-то Харченко Вячеслав, номер мобильника, и какой-то номер, типа как на квитанции о штрафе. платить, естественно не стал, в ТСЖ никого еще не было, спросить не у кого.

    Вопрос : что это было ? контактные данные лица, на кого оформлен терминал, глюк системы или прямой подлог?

  • В ответ на: Все нормально. Только вот за инет от голдена там лучше не платить, мой платеж не дошел.
    Почему то терминалы принимают платежи за инет, а в самом Голдене говрят, что с терминалами договора нет и деньги от них не доходят. Вот и думай, что это? Терминалы намеренно принимают деньги, которые не будут переведены по назначению? Или Голден темнит?

  • В ответ на: с правой стороны высвечиваетя какой-то Харченко Вячеслав
    Чет не припомню такого. На чеке никаких фамилий тоже нет. Там же вроде инструкция висит, как правильно платить. Думаю, что если следовать ей, то все будет нормально.
    Платеж не должен потеряться. Когда платил за тырнет, у меня на чеке даже номер не напечатался (собственно, это даже чеком назвать нельзя). Предложили прийти забрать деньги, но т.к. мне было не до того, перечислили мне на сотовый.

    На чеке же за квартплату есть и номер дома и квартиры и сумма.

  • Тут меня вот какой вопрос заинтересовал. В связи с этой возней с корректировками за тепло за 2008 год, выяснил, что все наши дома оборудованы теплосчетчиками. Значит, корректировки нам не страшны, если верить статьям на НГС-е.
    Так вот, вопрос следующий: мы платим одну сумму за тепло каждый месяц, круглый год.
    В течении сезона, температура в системе отопления разная, летом так вообще холодная вода. Следовательно, показания теплосчетчика каждый месяц должны быть разные и суммы в наших квитанциях тоже. Получается, мы платим постоянные суммы по нормативу, а не по реальному теплу которое зашло в наши дома? Насколько я знаю показания норматива завышены по отношению к реальному потреблению.
    Прав ли я? Кто в курсе вопроса?

  • попробовал оплатить еще раз вечером, фамилий никаких не было. на чеке номер дома, номер квартиры. так как первая мысль про ту фамилию была насчет оплаты штрафа, то попробовал выбрать пункт "оплатить штраф" - действительно запрашивает сначала ФИО, потом контакный телефон, потом номер протокола. похоже всеже был глюк системы - и я видел предыдущий платеж, который был штрафом.

    по поводу тепла - знакомый с этой кухней товарищ сказал, что да, вы платите ТСЖ по какому-то среднему тарифу, а ТСЖ рассчитывается с энергетиками по счетчику. да и здесь была подобная инфа.

  • кстати топик за 1000 сообщений, предлагаю модератору закрыть его и заведу новый.

  • Скажите плиз, как живется в боковых квартирах? Тепло ли зимой? Не промерзают ли стены?

    Почем коммуналка?

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: