Погода: 10 °C
15.099...11небольшая облачность, без осадков
16.097...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Дискус-плюс (ж/м на Высоцкого) - топик для жильцов

  • Хотела в личку овтетить, но что-то передумала...

    В ответ на: Я может быть зря пишу тут, убиваюсь, все равно меня Олика об одном и том же зачем-то спрашивает....
    За тем, что хочу получить ответ, а не крики в пустоту «давайте сделаем парковку, она нам нужна как воздух».
    Давайте, я что против :p? только где?
    а вот на этот вопрос так и не получила ответа.
    :зло:

    В ответ на: *задумалась* Дубль: Конкретно парковочные карманы необходимо сделать вдоль моего дома перпендикулярно дому - места это никоим образом не уменьшит, а порядку и чистоты добавит.
    хорошее решение - теперь осталось в этом убедить владельцев квартир на первых этажах - они прям аплодировать :шок:будут такому решению - это я Вам, как житель первого этажа со стажем говорю.

    В ответ на: Про грустную историю и скорую: а была бы машинка получше или водитель типо наших ТСЖшников - так померли бы уже поди
    не поняла..
    Это Вы в защиту нерадивых автовладельцев :eek:?

    В ответ на: Про эвакуатор: а были прецеденты? и прям эвакуатору платили? За то что с дворовой территории машину увезли?»
    в нашем дворе пока не было, а по городу были :respect:))

    В ответ на: Ох, не жилец Вы, Олика... Да и ладно.
    Хватит угрожать :flowers:)))

    Критикуя - предлагай варианты.

  • Скажите, пожалуйста, на какой как должен выглядеть ответ, чтобы Вы его получили?
    ПРо жильцов первых этажей (становится понятно, что Вы все-таки сообразили, где я предлагаю сделать парковку, но упрямо "включаете дуру"): то есть Вам лично, как жильцу первого этажа предпочтительней, чтобы машины ставили сразу под окна, а не в парковочные карманы метров за пять?
    Ваши возражения уже грешат отсутствием здравого смысла.
    Про остальное даже писать не буду, так как смысла там еще меньше, чем в предыдущих опусах.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Конечно будем выгонять. И даже вызовем эвакуатор с милицией, который Вы должны будете оплатить.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: Скажите, пожалуйста, на какой как должен выглядеть ответ, чтобы Вы его получили?
    У дома №.. от подъезда №.. до подъезда №... парковка площадью .. кв. метров.

    К вопросу неэффективного управления (Вас ведь не устраивает) существующего ТСЖ ответ:
    Во дворах домов №.. и №.. у подъездов №... есть возможность расширить/сделать парковочные карманы.
    Место пустует - организовано нерационально!

    В ответ на: то есть Вам лично, как жильцу первого этажа предпочтительней, чтобы машины ставили сразу под окна, а не в парковочные карманы метров за пять?
    мне лично пофиг - я на восьмом живу)))
    я свое уже нанюхалась (на всю жизнь хватит - во как прет до сих пор) и с автовладельцами, любящими слушать громкую музыку на парковке, наругалась

    Как опытный бывший житель квартиры на первом этаже могу сказать, что машины даже за 5 метров и при наличии живой изгороди из кустарника под окнами доставляют массу неудобств - начиная от шума, заканчивая парами.
    Я просто Вам сразу же привношу возражения, которые Вы 100% услышите на общем собрании, решением которого возможно реализовать то, что Вы пытаетесь предложить.
    Хотя как можно организовать парковочные карманы на расстоянии 5 м от окон не избавляясь или не урезая территорию детских площадок мне до сих пор не ясно.
    Вам тут виднее..

    а так да, можно ничего больше не говорить - все равно ничего не предлагаете))
    Да и спор тут выеденного яйца не стоит - Ваш дом еще не достроен, как я понимаю, потому и претензий к ТСЖ у Вас быть не может.

    Удачи Вам в новоселье, дружных соседей и километровой бесплатной охраняемой парковки рядом с домом и ТСЖ, чтоб «тапочки в зубах носили» :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:)))
    Я за мир во всем мире! :agree: :friends:

    Критикуя - предлагай варианты.

  • я тоже за мир во всем мире, только я не поняла из чего Вы слделали вывод про мой недостроенный дом? Вот просто интересен ход Ваших мыслей.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Ответ в личке (это мимо топика).

    Критикуя - предлагай варианты.

  • за грамматику спасибо, никогда не задумывался как должно быть написанно слово, но все равно...

    а что именно вам смешно коментировать в этом сообщении?
    "Ну у меня-то двор уже облагорожен - там спортивная площадка - вряд ли ее сносить будут."- сносить ее конечно не нужно.. но, извините, она безобразна!.. совершенно непродуманна и непригодна для спорта.. максимум - загон для выгула детей... честное слово, не хотел ничего говорить про вашу "спортивную площадку", просто вы опять про нее упомянули и вырвалось.. извините.."
    про дом - площадка находится между двух домов, я незнаю какой из них Ваш!.. поэтому к какому из них вы бы хотели план реконструкции парковок непонятно.. принцып конечно не нов, парковки за счет уменьшения безобразного забора..

  • статья про эту проблему только что появилась на НГС "Влезть в карман"

    в форумах подобные темы есть в отдельных ветках
    Организация парковок во дворах и еще Механизированная парковка
    Думаю, что продолжить обсуждение данной проблемы можно там.
    Потому как проблема глобальная - всего города, а не в данном конкретном ТСЖ.
    Дальнейшее ее обсасывание здесь уже напрягает ни к чему не приведет - это факт.

    Для ДимычК ответ в личке..

    Критикуя - предлагай варианты.

  • Олика, а почему Вы вдруг взялись управлять веткой? Что писать, что не писать. Меня не волнуют парковочные карманы в Китае. Меня интересуют именно на ПЖ, и именно на территории конкретного ТСЖ, которое не чешется.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Раз затронули тему "спортивной площадки", то и я добавлю. Как ЭТО можно назвать спортивной площадкой лично мне не понятно. От чего защищает забор, который на 10см выше футбольных ворот, и по низу дыра в полметра? Видимо это для того, чтоб мяч почаще выскакивал за пределы "спортивной площадки". Но самое главное еще не это. Тут на днях гуляли с сыном в большой песочнице, которая соседствует с этим недоделанным забором. Мяч вылетел с бешенной силой прямо в песочницу, где находился помимо моего сына еще один ребенок с мамой. Повезло, что мама этого ребенка наклонилась к нему и получила неслабый такой удар мячом по плечу. Даже и думать не хочется чтобы было, если бы мяч пришелся по ребятне. Вот такая у нас продуманная Спортивная площадка. Уж хоть со стороны детской площадки можно было бы сделать забор повыше. С другой стороны парковка для автомобилей, представляю какая это песня для автовладельцев, которым вечно прилетает мячом по машинам. Как всегда на всем сэкономили :death: :death: :death:

    Проснуться, чтобы жить..Открыть глаза, увидеть небо..Забыть, убить и сбить со следа..Но чтобы жить..

  • Только что вернулась с жилмассива. Все в грязи, а почему бы и нет? автовладельцы ставят машину на какой-то грунт, которые от дождей весь расквасился и тут же размазывают это по асфальту... Ну я все понимаю, но это уже и не экономия, это уже вредительство. Зачем этим глиноземом все завалили?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: автовладельцы ставят машину на какой-то грунт, которые от дождей весь расквасился и тут же размазывают это по асфальту
    ...этим глиноземом
    Уточните, пожалуйста, во дворе какого дома вы были?

    и еще добавлю, не в порядке спора: если честно, то грязь будет в любом случае у новых домов. Т.к. вокруг жилмассива (и новых домов в особенности) глина, травой ее еще не затянуло; ее вымывает дождями и вся она вот тут. Причем сейчас все намногооого лучше, надо отметить, чем года 2 назад.

    Что же до паркующихся автомобилистов - я вам своё мнение скажу: я не думаю, что это беда отсутствия парковок. Уверен, даже при наличии парковок будет тоже самое. Даже сейчас есть много мест у соседних домов, например, где вполне можно поставить машину. Но надо топать до своего дома метров 200..300 - это ж непосильный труд! Я уж не говорю о пустующих платных автопарковках через дорогу.

    Впрочем, это просто моя точка зрения. Она не означает, что я против парковок. Хотя и с ними есть беда: у чьих-то окон будет особенное скопление из машин, которые сейчас более-менее равномерно размазаны. И я не думаю, что эти кто-то будут в восторге, причем, уверен, понять их не сложно.

    Исправлено пользователем KSergey (23.07.09 14:25)

  • а я не у дома была, у меня же топографический кретенизм, я по всему массиву каталась.
    У моего 18-го дома, пока все чинно, но это с условием, что у нас 20% квартир продано.
    Про у чьих окон будет скопление машин: да оно все равно будет, хоть вдоль хоть поперек.
    У меня сейчас (в моем легендарном доме в центре) под окнами парковка. Если раньше заезжали ухари и под музыку то плясали то дрались, то сейчас с вечера все занято "своими" машинами и все очень пристойно.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: У моего 18-го дома
    открываю Дубль-ГИС (июнь 2009)
    дома по адресу Высоцкого, 18 нет.
    Это что за дом такой?

    Критикуя - предлагай варианты.

  • В ответ на: дома по адресу Высоцкого, 18 нет.
    Номер-то строительный, однако. Посмотрите на сайте Дискусса.

  • да посмотрела...
    Адрес действительно строительный и статус дома до сих пор несданный (во всяком случае в ДубльГис он по состоянию на июнь 2009 года как строящийся объект)..
    Продано 20% квартир.

    Чуть ранее GuimpLеna говорила о том, что дом давно сдан, а она не въезжает потому что не срочно, а вроде как он уже заселен.
    Какое-то несоответствие.
    С учетом данной информации не понятны претензии к работе ТСЖ.
    Дом в ТСЖ передан?

    Если он несданный, то какой чистоты можно ожидать?

    Критикуя - предлагай варианты.

  • Олика, не тупите, а? Ну не стоит себя так уж выставлять. Дом по Высоцкого, 50/3, давно сдан. Что еще?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Живу в 41/3, 3-й подъезд, окна на трубопровод. Под окнами - жуткая грязь. Покупала квартиру зимой, когда все было беленько и красивенько. А заехала - увидела помойку под окнами. Причем на моих глазах дворник вчерась выбросил тележку мусора в овражек под окном. В ТСЖ говорят - не переживайте, все уберут. Отговорки одни. А жильцы сверху сбрасывают пакеты с мусором, пачки от сигарет, окурки, увядшие букеты и т.д. В общем, меня все это очень расстраивает. Как можно достучаться до ТСЖ??? Подскажите, кто имеет опыт.

  • В ответ на: на моих глазах дворник вчерась выбросил тележку мусора в овражек
    А жильцы сверху сбрасывают пакеты с мусором,
    Хотелось бы понять: в ТСЖ вы будете достукиваться по поводу дворника или соседей сверху? Как-то все в куче у вас.

  • ну у нас же вроде вывесили объявления, что выброс мусора из окон облагается штрафом, вот только как это сделать, честно говоря, не знаю...

    Думаю, что как минимум стоит написать заявление.

    Критикуя - предлагай варианты.

    Исправлено пользователем Олика (31.07.09 14:28)

  • кто знает в какие сроки пройдет отключение горячей воды в нашем мр-не?
    Вчера вечером и сеодня утром вода была не горячей, а теплой из крана..
    это уже отключение? надолго?

    Критикуя - предлагай варианты.

  • на правом берегу плановый испытания назначены с 03 по 17 августа.....по районам отключать будут.

    на левом...пикол был....на троллейном ж/м на 2 недели отключали.....ток на выходные прошлые включали....когда все по пляжам и дачам......сейчас до сих пор нет.....обещали 2 числа включить

  • на троллейном нет? ну все выходные была.. да и сегодня с утра..

  • В ответ на: кто знает в какие сроки пройдет отключение горячей воды в нашем мр-не?
    Cудя по объявлениям на домах по ул.Лазурной - c 3 по 8 августа.
    Наше ТСЖ чета сплоховало в этот раз, ничего не написало. Ранее объявления всегда вывешивались на подъездах.

  • На 50/3 висит объявление. Судя по объявлению воды не будет с 3-го по 7-ое.

  • Достукиваться по поводу чистоты возле дома. А обеспечить ее должен ТСЖ посредством качественной работы дворника. С жильцами бороться не вижу смысла - во-первых, не отслеживать же целый день, кто швырнул упаковку от "Доширака", во-вторых, дяди и тети взрослые уже, не перевоспитать.

  • Странно, возле моего дома ТСЖ нормально убирает, все чисто, особого мусора вообще не видела, только пыль от от глины и все

  • аналогично...
    вспомнилось еще со школы "чисто не там где убирают, а там где не мусорят" - пословица

    Критикуя - предлагай варианты.

  • и я вспомнила: не мусорит тот, кто ничего не делает. И мертвые не потеют еще... Помню у нас в стационаре была санитарочка, так очень обижалась: она все моет-моет, все красиво раскладывает, потом мы придем в операционную все раскидаем, всю марлю изведем, а ей опять мыть и раскладывать.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Значит, вам повезло намного больше. У нас тоже хорошо убирают с той стороны, где подъезды, а с другой стороны, куда у нас и выходят окна, просто мрак. Портится настроение каждый раз, как посмотрю в окно. А еще вчера соседа с первого этажа обокрали - у него лоджия не застекленная и без решетки. А они в это время мирно спали.

  • Согласна, что проблема по уборке за обозначенными домами (там где проходит теплотрасса) есть и решать ее нужно через ТСЖ - дворник должен там прибираться хотя бы раз в неделю, те же кусты надо и подрезать и сухостой удалять - не дай бог загорится.
    территория, я так понимаю, относится к дому.
    И в этом претензию к ТСЖ поддерживаю - предлагаю написать коллективное заявление или толпой прийти к директору ТСЖ.
    Нужны показательные наказания!

    НО пофигисткое отношение к летящему из окон мусору меня возмущает.
    Проводить средь жильцов работу по осознанию того, что выбрасывать мусор из окон не только некрасиво, но и противозаконно, с применением соответствующих карательных методов, как-то штраф, НУЖНО.
    И не только и не столько силами ТСЖ, сколько силами жильцов.
    Как раз потому что дяди и тети взрослые карать нужно рублем. за пакет мусора штраф. Свидетель подтверждает, что именно из этого окна именно этот мусор.
    Выбрасывание из окон всякого хлама вне зависимости от размеров - это УЖАС! Но еще больший ужас, что проблему видят не в том, что соседи мусорят из окон, а то, что из-за этого плохой вид из окна. не это самое страшное - представьте, что выброшенный окурок прилетит на чей-то балкон ниже и не дай бог будет пожар.
    да и просто чужой мусор на Вашем балконе - согласитесь, неприятно.

    Подумайте о том, что выброшенный из окна окурок долетая до земли конечно же потухнет, его уберет дворник из ТСЖ.
    Это будут дополнительные работы за наш с Вами счет. Причем такие работы нужны не только ежедневно, но и несколько раз в день, мусорят ведь не только окурками, как привели пример, еще и завядшими цветами и пакетами с мусором.
    Это все только из-за того, что кто-то не может завести на балконе себе пепельницу и периодически очищать ее в собственное мусорное ведро, а ведро, в свою очередь опорожнять в ближайший мусорный бак.

    Критикуя - предлагай варианты.

  • Такое ощущение, что у Вас куча свободного времени и негатива, который Вы вот тут просто так без предложений по решению вопросов выплескиваете.
    Пословица про не мусорят я привела к тому, что хорошо бы людей приучать к обеспечению чистоты своими силами, т.е не убираться самим, а не мусорить самим. Для мусора есть специально отведенный места и в пределах всего массива и в пределах каждой отдельно взятой квартиры.
    Нельзя быть к этому терпимым - лично мне не сложно сделать человеку корректное замечание, если он при мне на улице мусорит или если вижу, что сосед выбрасывает те же окурки из окна.
    И поверьте - в 80% случае люди не отвечают агрессией, а поднимают (если на улице) мусор и несут до бачка.
    И приведенные Вами пословицы и пример никакого отношения к данной проблеме не имеет.
    Вопрос: в нерабочее время, в своей бытовой жизни Вы тоже закончив дело, весь мусор и отходы оставляете где придется и за собой не убираете?
    Тогда Вам стоит не квартиру на массиве покупать, а место в стойле в свинарнике, коровнике - там как раз за животинками все-все прибирают и к животинкам за произведенные ими нечистоты претензий не выставляют.
    У нас же вроде не средневековая Европа - чтоб помои во двор выливать!

    Критикуя - предлагай варианты.

  • у нас и не может быть европы... у нас азия...

  • Олика, наверное, вы не совсем поняли, в чем я вижу проблему. Дело совсем не в том, что я не сделаю замечание, наблюдая за гадящими соседями, а в том, как проследить, кто это сделал. По меньшей мере, для этого нужно простоять день под окнами дома. Это во-первых. Во-вторых, изменить отношение взрослого человека к своим действиям невозможно. Если этот человек привык сорить даже там, где живет, действительно, поможет только штраф, и не в две копейки. И это проблема не только моего вида из окон, а вообще всей страны, которая утопает в помойках, ею созданных.

  • Занятно, что никто ничего не говорит о сборе отсева, который был совсем недавно тщательно рассыпан.

  • Ну чье место в свинарнике и коровнике я бы поспорила... А научить быть чистоплотными взрослых людей невозможно, невозможно их никак заставить. Просто будут гадить когда стемнеет - это с молоком матери, это с детства. Как с этим бороться? законными методами никак. Как этого избежать? Купить квартиру в этитном доме.
    Кстати, вежливости и культуре общения взрослого человека тоже не научишь - что выросло, то выросло.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Массовые расстрелы слегка помогут.

  • ага. сильно помогут.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • может я что-то не так поняла, но у меня на подъезде висит примерно такое объявлениея: "у кого промерзают швы, подать заявку в ТСЖ до 18.08". Нет я понимаю конечно, что лето у нас холодное, но не до такой же степени.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: Нет я понимаю конечно, что лето у нас холодное, но не до такой же степени
    Меня это объявление тоже повеселило...

    Критикуя - предлагай варианты.

  • так ладно кто уже зимовал, у нас-то дом новый

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: так ладно кто уже зимовал, у нас-то дом новый
    1-2 квартиры в вашем доме заселились когда еще снег лежал, видимо на них расчитано

  • В ответ на: А научить быть чистоплотными взрослых людей невозможно, невозможно их никак заставить. Просто будут гадить когда стемнеет - это с молоком матери, это с детства. Как с этим бороться? законными методами никак. Как этого избежать? Купить квартиру в этитном доме.
    Вл всем мире учат, а унас нельзя? Думаете в Европе чисто потому, что там все такие чистоплотные? Нет, наказывают там жестоко, штрафы очень высокие, а соседи стучат по любому поводу, а не отговариваются, мол "некогда", "нет времени за всеми смотреть", когда у нас так будет, тогда и у нас чисто будет
    Вы действительно верите, что элитный дом решает эти проблемы? Там же русские живут, так же гадят и ТСЖ везде одинаковы:миг:

  • +100 :respect:
    Согласна на 100%! :friends:!!
    РРада, что нашла единомышленника :agree:!

    Критикуя - предлагай варианты.

  • Вы наверное удивитесь, но в элитных домах и дворах чисто. Сходите на экскурсию, ради интереса - это раз.
    Второе, в Европе к порядку приучают примерно как ходить начнет, а не как предлагает Олика, когда квартиру купил. Есть пример родителей и четкое понятие что такое хорошо, что такое плохо. Знаете, есть такой тест - взрослого человека практически нельзя уговорить написать в штаны... ну не получается у него, а все почему?
    И про жесткие штрафы и стукачество: каким образом Вы станете доказывать, что именно из вот этого окна выбросили мусор? Я человек практичный, поэтому меня сразу интересует механизм... Никак Вы не будут доказывать.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: Вы наверное удивитесь, но в элитных домах и дворах чисто. Сходите на экскурсию, ради интереса - это раз.
    Вопрос - а почему? в этих домах живут такие же люди. Пообщайтесь с жильцами таких квартир в неформальной обстановке - узнаете, что еще какие поросята (назовем политкорректно) встречаются. НО у себя во дворе ни-ни.
    Нужно создать механизм.
    раз ума нет - надо как у собак инстинкты вырабатывать - сделал «лужицу» будет плохо!.
    Поставить ту же систему видеонаблюдения в подъездах и на здании - будет чисто в подъезде - можно пустить в ход мусоропоровод. Опять же безопаснее в подъезде будет, да и с ворами поменьше ситуаций.
    Один из вариантов, дорогой.
    2. у нас куча молодых мам днем гуляет, никто ничего никогда не видит?
    А если они станут свидетелями и за это будут штрафом, чтоб боялись лишний раз фантик бросить...
    показательные объявления «В квартире №.. дома №.. живут свиньи, которые позорят звание дома высокой культуры и быта. Предлагаем каждому высказать этим жильцам свое отношение.
    А что? Пусть страна знает своих героев.

    В ответ на: в Европе к порядку приучают примерно как ходить начнет, а не как предлагает Олика, когда квартиру купил.
    Вы удивитесь, но эти товарищи въезжают с детьми или рожают их уже въехав, а дети учатся на примере родителей. Так что если в принципе все с рук спускать - то никогда порядка не будет.
    Я предлагаю конкретные методы - наказывать рублем.
    «А не будут брать - отключим газ!».

    Критикуя - предлагай варианты.

  • о кей. и на какие шиши Вы собираетесь ставить систему видеонаблюдения? Прекрасно еще нанимать охрану. У меня приятельница в Барнауле живет в новом микрорайоне, у них там и система наблюдения и охрана.. На какие деньги Вы предлагаете ставить системы? У меня во всем подъезде свет не горит, а Вы мечтаете о системе видеонаблюдения.
    Вы сейчас точно уверены, что можно написать о человеке, что он свинья? А он на Вас в суд подаст за клевету. И что Вы скажете, что гуляла женщина с ребенком и увидела как выбросили бумажку? Ага. Это из таких же глупостей как вызвать эвакуатор.
    Можно поступить по другому... Брать больше денег на дворников, но и спрашивать с них больше, а не так как в моем подъезде: я месяц назад на полу крестик нарисовала среди пыли - цел мой крестик, картина просто.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: Вы наверное удивитесь, но в элитных домах и дворах чисто. Сходите на экскурсию, ради интереса - это раз.
    Вы наверное удивитесь, но это далеко не так, мои родители живут в элитном доме, и я с ними 2 года прожила в элитном доме, и по соседству стоял элитный дом, так что по опыту могу сказать, что вы глубоко не правы, застройщики и стройматериалы разные, но люди те же :миг:
    В ответ на: Второе, в Европе к порядку приучают примерно как ходить начнет, а не как предлагает Олика, когда квартиру купил. Есть пример родителей и четкое понятие что такое хорошо, что такое плохо. Знаете, есть такой тест - взрослого человека практически нельзя уговорить написать в штаны... ну не получается у него, а все почему?
    И про жесткие штрафы и стукачество: каким образом Вы станете доказывать, что именно из вот этого окна выбросили мусор? Я человек практичный, поэтому меня сразу интересует механизм... Никак Вы не будут доказывать.
    Вы в европе жили?
    Я вот жила, и люди там любят свниячить так же как и здесь, приучают штрафами и действительно с дества говорят, выбросишь мусор в окно и оштрафуют, и соседи стучат регулярно и ничего не доказывают, просто выписывают штраф, поэтому там и чисто и то не везде, съездите на экскурсии в страны Европы, чистые только 5 стран, в остальных так же грязно :миг:

  • вы видимо жили не в элитном доме, а в доме где квартиры дорогие:улыб:

  • В ответ на: вы видимо жили не в элитном доме, а в доме где квартиры дорогие:улыб:
    Да вполне себе элитный, такой же как и все элитные, там не намного чище, чем в Дискусе, в России везде так и в элитных домах живут особи, которым какие то принцыпы не позволяют обзавестись пепельницей на балконе или донести мусор до мусорных баков, и до которых не доходит, что {Пункт 5} они, в конечном счете, у себя же под носом. Никуда от этого в России не дется, хоть где вы квартиру купите. Откровенно говоря я не вижу на массиве такой уж грязи и мусора, если заехать на старый МЖК (голубые дома), то Дискусовские новостройки вообще покажутся стерильными, все познается в сравнении.
    Подъезд у меня чистый, моют его постоянно, строительный мусор убирают оперативно ( в элитном доме этого не было), двор тоже чистый, напрягает только глина, которую со строек таскают, но тут уж ничего не поделаешь

    Исправлено пользователем Varuna (20.07.13 02:01)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: