Погода: 12 °C
12.0816...21облачно, без осадков
13.0820...25ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Дискус-плюс (ж/м на Высоцкого) - топик для жильцов

  • В ответ на: Мне вот только не понятно зачем все так подробно выяснять?
    Наверное скоро появится миссия, который сможет организовть людей и повести их за собой! Дай бы бог... :live:


  • Наверное скоро появится миссия, который сможет организовть людей и повести их за собой! Дай бы бог... :live:

    ага, неплохо было бы..:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: ... установка окон...
    В том-то и дело, что составляли акт о некачественной установке окон. Так нам и сказали, что все кто отделку в ТСЖ заказывал, у всех одна проблема. Мол они когда подоконник ставят оконную пену срезают, а сами не пенят. У нас реально там не запенено, подоконник продавливается и нестерпимо дует.
    Нам откосы делали наши ремонтники, утепляли, пенили и сказали, что косяк именно в установке окон. Точно так же лед намерзает и холодно в квартире. Еще советовали летом перенить окна с обратной стороны. Так что дело не в откосах

  • таких квартир много. я вот вообще одна, без соседей на площадке.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Попробуйте посмотреть на деятельность ТСЖ без эмоций. Я тоже первое время кипятился по этому поводу, тоже писал сюда гневные сообщения, но потом увидел ситуацию немного шире.
    В ответ на: ТСЖ принудительное, жильцов (как здесь писали) они называют стадом.
    Практически у всех застройщиков ТСЖ принудительное. Сами подумайте, застройщик должен сдать дом какой-то УК, либо ТСЖ. Кто из жильцов будет это организовывать в самом начале, найдите мне таких. Застройщик просто вынужден сам организовывать ТСЖ. Про стадо напишу чуть ниже.
    В ответ на: ТСЖ говорит, что это окна плохо установлены.
    Они вас не обманывают. У меня было также, нужно до установки откосов все перепенивать. Это входит в гарантию.
    В ответ на: Голдентелеком (теперь уже Билайн) со своими зверскими тарифами. Остальным операторам наше волшебное ТСЖ не разрешает подключать дом.
    Есть такое, да. Дело в том, что между крупными провайдерами существует договоренность, не давать больших взяток ТСЖ, дабы не выращивать себе "уродов" на местах. Т.е. ТСЖ требует с них деньги за мифическое тех. обслуживание их оборудования. Фактически, это просто взятка.
    Вот, что требует от провайдеров наше ТСЖ, я не в курсе. Соответственно, когда в подъезде заселено 5-10 квартир, из них 3-4 хотят подключить инет, то нет никакого резона их подключать, и платить, например, 1 тыс. с подъезда ТСЖ.
    Возможно, существует еще какая-то протекция Голдена.
    В ответ на: Я хочу инет от Новотелекома и домашние тел. от Сибирьтелекома, а мне говорят фиг!
    Я тоже хочу :). Кто вам говорит "фиг" ?
    В ответ на: Оплата комунальных услуг...... Я вот никак не пойму почему должна комиссию за них платить?
    Что касается оплаты уже писал, напишу снова. Да, ТСЖ фактически незаконно переложило на плечи жильцов оплату процентов, при перечислении квартплаты. Хотя, по договору, они обязаны платить, а не жильцы. Председатель мне объяснил эту ситуацию так, что они платить, конечно, могут, но тогда не будет хватать средств допустим на газоны или какие-то другие услуги будут оказаны в меньших объемах. Сказал, что как только подключат еще несколько домов и станет рентабельно держать кассира, то касса при тсж будет работать постоянно. В принципе, довольно разумно и спокойно все объяснил.
    В ответ на: При этом выслушаешь столько "прелестей"
    я научился воспринимать эти прелести с юмором, главное не срываться на грубость, разговаривать спокойным тоном и общение наладится. Это не проблема нашего ТСЖ, а проблема нашего общества.
    Дело в том, что в ТСЖ большинство работников, это жители нашего массива, фактически наши соседи. Т.е. тут пенять можно только на самих себя.
    Какие люди живут, такое и ТСЖ. Это как зеркало.
    В ответ на: Не боятся они ничего, потому как народ возмущается, а делать ничего не делает.
    А чего они должны бояться? Т.е. как только вы заходите в тсж все должны со страху падать?:улыб:
    В ответ на: Вам советую нервами запастись
    Поменьше эмоций, и нервы будут в порядке. С таким же успехом можно все нервы в общественном транспорте вымотать :).

    Теперь, как и обещал, про стадо.
    Представьте, что вы работаете в ТСЖ.
    Как бы вы называли людей, когда каждый день в подъездах выламывают двери, доводчики. Вот поставили у нас 3 дверь на зиму. Ее тут же выломали. Поставили снова, на следующий день дверь валялась на лестнице. Потом еще раз...
    Как бы вы называли людей, которые в 30 градусный мороз даже дверь в подъезд за собой закрыть не могут, если доводчик сломан? Видимо, в трамвае все родились.
    Как бы вы называли людей, который не могут мусор до баков донести, бросают в подъезде или около него.
    Как бы вы называли людей, которые паркуют свои корыта на свежем газоне?
    Я бы сказал, что стадо, для таких людей еще слабое название...
    И это только некоторые мои наблюдения, пообщайтесь с работниками тсж, уверен они вам много всего расскажут, как ведут себя жильцы.
    Что касается диспетчеров, то тут можно поставить твердую 5. Всегда выслушают проблему и среагируют.
    Общий вывод: не все так плохо, есть, конечно, и минусы, но они решаемы со временем.
    Тем более, что-то не видно особо желающих УК, которые предлагали бы взять на обслуживание наш Ж/М.

  • я про корыта и газон.
    А парковок всем хватает? они вообще там существуют? я вот сегодня объехала пол-массива - машины брошены у кого как. А где парковки?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Бросают кто как, что есть, то есть. Есть стоянки, по-моему они не на 100% заполнены. Если посмотреть на общий план массива, то планируется строительство парковок. Только вот когда они будут... вопрос...

  • я о другом, по закону у каждого дома должны быть парковочные карманы. Я их не увидела

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • По какому закону так?
    Ну вообще-то места для парковок есть, как правило с одной строны каждого дома. Только их явно маловато. Думаю, поэтому и задумали отдельные стоянки в будущем.

  • я номер вот так прямо и не вспомню, но парковочные карманы необходимо делать в каком-то проценте от количества квартир, чтобы там все машины ставили, дабы всякие пожарные машины могли при случае беспрепятственно проехать.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: парковочные карманы необходимо делать в каком-то проценте от количества квартир, ... дабы всякие пожарные машины могли при случае беспрепятственно проехать.
    Занятные рассуждения. Однако видимая из окна картинка сильно другая: даже при наличии мест припарковать свою машину в сторонке метрах в 100 от подъезда, почему-то все норовят припарковать ее непременно поближе к подъезду, часто перекрыв не то что проезд, но и проход к нему. Или на газон под свое окно.
    Вы по прежнему будете утверждать, что беда в отсутствующих (по вашему мнению) карманах?
    Смешно.

    Исправлено пользователем KSergey (19.02.09 15:14)

  • Давайте уже попробуем рассуждать не как будто все вокруг козлы и только и ждут, чтобы навредить поскорей окружающим. Есть парковочные карманы или нет все-таки?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: Есть парковочные карманы или нет все-таки?
    Тогда напишите что вы подразумеваете под "парковочными карманами", иначе это будет разговор ни о чем.
    Считаю, что во внутреннем дворе домов 42 и 46 - есть. Достаточно или инет - ту т не могу сказать, не знаю сколько должно быть "достаточно" (опять же по сути, или по закону?). За 46 домом - лишь узенькая дорожка, да. Но там и не застроена площадка еще.
    По поводу других домов не знаю, к стати уточните о каком доме говорите вы, а то опять разговор беспредметный.

  • Зачем уточнять что я имею ввиду? Парковочные карманы - это и есть парковочные карманы. Такие уширения для того, чтобы там машинки ставить. И вот уточните, что значит что Вы "считаете, что есть". Они либо есть либо нет. Вот в том дворе, в котором я живу сейчас ясно понятно: три парковочных кармана на 10 машин. Их не хватает, но они есть. В Дискусовских дворах я их не нашла, может не так смотрела. Но раз "Вы считаете, что они есть", то поверю Вам на слово

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • я вот по поводу норматива о количестве карманов ---на вскидку не скажу точную норму, но то что помню вас врятли обрадует -- нормы составлялиь в СССР! и никто их не менял!!! а количество машин тогда было иное... я гулял летом по массиву, так сказать ознакамливался с местностью, и по ощущениям нормы выдержаны... другой вопрос -- от реальности данные нормы далековаты.. вот для этого и нужны подземные парковки, а иначе жить будем среди асфальта...
    п.с. есть место или нет, но на газон ставить машину это свинство.

  • Возле некоторых домов есть и карманы, но, как правило, вокруг каждого дома есть достаточно широкие дороги, которые как минимум, позволяют парковать автомобили вдоль обочины (не заезжая на поребрик) и при этом остается место для свободного однополосного движения. Можно даже организовать и второй ряд машин, но уже с заездом на тротуар, и все равно место для проезда останется.
    У нас в 50 доме со стороны подъездов вообще дорога широченная, которая позволяет летом ставить один ряд машин перпендикулярно к поребрику, а противоположный ряд вдоль поребрика, оставляя нормальный проезд в одну сторону. Так что машин 60 - 80 с одной стороны дома разместить вообще не проблема.

  • Машинисты честно говоря задолбали, особенно альтернативно одаренные, ставящие своих железных коней на тротуар и на подъезды к мусоропроводам. Таким любое количество парковочных карманов не поможет.

  • Вы представить себе не можете как мешают автомобилисты мне (не на плющихинском), вокруг моего дома в центре два многоэтажных бизнесцентра - все бизнесмены в гости в наш двор! Но вот сделанные в этом году парковочные карманы хоть минимально решили эту проблему. Наши домовые машины там стоят, потому что мы как раз в рабочее время на работе.
    А про то, что поможет или не поможет автолюбителям - ну так если нет парковочных карманов, то как мы можем утверждать?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • а вы еще один пост выше прочитайте. около 50го дома сделали нормальное место для парковки, так нет все равно надо на тротуар встать или в карман около мусоропровода заехать при свободном месте напротив. с коляской или санками невозможно пройти по тротуару

  • Действительно, некоторые бараны чуть ли не на ступеньки подъезда паркуются, так что не зайти, не пройти. С такими, считаю, надо бороться... Уж вполне можно было бы с обратной стороны дома припарковаться, но не перегораживать тротуары и входы в подъезд.
    Мне вот гипсокартон недавно пришлось домой заносить, так между двумя машинами еле протиснуться можно было. Возникло большое желание надеть пару листов на головы владельцев этих авто.

  • Я таки добрался до СНиП 2.07.01-89* и почитал про парковки.. вобщем если в кратце то..
    парковочные места организовываются из расчета 0.8м.кв./чел, т.е. на (возьму дом 20 к примеру) наши 400 квартир положено 768м.кв парковочных мест или (из расчета 25м.кв. одно парковочное место) 30 машиномест!.. но.. при проектирование берется в расчет 70% расчетного количества машино мест так как это "стоянки для временного хранения легкового автотранспорта".. получаем - 21 машиноместо!! на 400 квартир, т.е. у каждого подъезда (а их 8) должно встать по 2.6 машины... и казалось бы мало, но!.. при наличии подземных парковок (а вы их должны были видеть на ГП) расчет идет исходя из 25 машиномест на (внимание) 1000 жителей!!! т.е. на наш дом, где примерно 960 расчетных жителей, положено 24 подземных машиноместа!! что на 3 болше чем показал расчет выше!! а значит даже при полном отсутствии парковочных карманов у подъездов застройщик соблюдёт все нормы..
    вот такая вот арифметика, мля.. :хммм:

  • В ответ на: Действительно, некоторые бараны чуть ли не на ступеньки подъезда паркуются, так что не зайти, не пройти.
    А вы напишите им записку, положите под дворник. Мол, "уважаемые соседи, давайте уважать друг -друга. Большая просьба не ставить машину в плотную к подъезду. С колясками не пройти. Заранее спасибо за понимание."
    Если не подействует созовите собрание в подъезде, через старшего по подъезду. Там быстро выясните кто ставит машины, и убедительно еще раз их попросите.
    Ну как-то так.

  • А кто-нибудь подскажет куда с нашего жилмассива следует идти на выборы?

  • Ну или колеса снять, как то вот так..))) Дураков учить надо.
    Мне, допустим не в напряг машину поставить за домом, где свободного места до черта, и прогуляться 2-3 мин. до подъезда.

  • В ответ на: А кто-нибудь подскажет куда с нашего жилмассива следует идти на выборы?
    А Вы не догадываетесь? Спросите у Мэра, он Вам подскажет куда идти.. )))

  • Если Вы прописаны здесь, то в ближайшую школу.

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • люди, скажите, как Вам качество входных дверей от Водолея?

  • Уважаемые соседи УЛ. ВЫСОЦКОГО 50/1
    Давайте подключим наш дом к ЭЛЕКТРОННОМУ ГОРОДУ.
    Оставьте свою заявку ЗДЕСЬ

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • В ответ на: Уважаемые соседи УЛ. ВЫСОЦКОГО 50/1
    Давайте подключим наш дом к ЭЛЕКТРОННОМУ ГОРОДУ.
    Оставьте свою заявку ЗДЕСЬ
    Да, забыл добавить -уже есть три заявки!

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • 2 ALL
    А есть какой-то регламент по срокам запуска лифта? В 41/2 лифт не запускают и запускать неизвестно, когда планируют, а квартиру приняли летом 2008.

    !!!

  • В ответ на:
    В ответ на: Уважаемые соседи УЛ. ВЫСОЦКОГО 50/1
    Давайте подключим наш дом к ЭЛЕКТРОННОМУ ГОРОДУ.
    Оставьте свою заявку ЗДЕСЬ
    Да, забыл добавить -уже есть три заявки!
    Знаете сколько у них уже таких заявок с разных домов, а результат - ЭГ как не было, так и нет

    кстати, мне показалось или ТСЖ действительно мусор в овраг скидывает?

    Исправлено пользователем molbri (13.03.09 20:53)

  • В ответ на: кстати, мне показалось или ТСЖ действительно мусор в овраг скидывает?
    Конечно показалось, они в овраг скидывают только трупы невинно убиенных младенцев, а мусор как обычно - растворяют кислотой и в водопровод.
    ;-)

  • Кто в курсе, тротуары огораживать будут у всех домов, или это инициатива жителей тех домов, у которых уже огородили?

    достали уже альтернативно одаренные, паркующие машины на тротуар и в карманы для мусоропровода.

    проблема знакома с обеих строн - у самого машина есть, но и маленький ребенок есть, с санками или велосипедом очень тяжко пробираться иногда.

  • Поробуйте в ТСЖ обратиться
    А кто нибудь интересовался почему такая напряженка с детскими площадками? Стоянки вроде, согласно плану, на этих местах не предусмотренны, а территории перед дворами почему то без площадок, зато с мусоро и глиной. :хммм:Возле моего 19 дома ни одной площадке, даже в соседних домах

  • В ответ на: и в карманы для мусоропровода.
    Карманы-то не огородишь.

  • к сожалению... как люди не поймут, что сильно рискуют ЛКП своей машины ставя в эти карманы вплотную, причем я не со зла поцарапать могу(не дело это чужое портить) а потому что пройти никак. я, например, смогу поднять и перенести тот же велик или коляску, а жена просачиваться будет.

    про площадки детские в ТСЖ заясняли, что ПОД ними по проекту парковки. хотя мне кажется тупо забили на благоустройство. с трудом представляю, что заново нагонят техники в жилые дворы и заново раксопают все на пару лет.

  • В ответ на: про площадки детские в ТСЖ заясняли, что ПОД ними по проекту парковки. хотя мне кажется тупо забили на благоустройство. с трудом представляю, что заново нагонят техники в жилые дворы и заново раксопают все на пару лет.
    Смотрела план застройки, на сайте Дискуса, там нет никаких парковок, парковки должны быть за 42, 46,50 домами, а не во дворах.
    Может всем вместе им на мозги покапать, а то детей то реально негде выгуливать

  • Недавно стала собственником квартиры в 42-м доме.
    Вопрос - а что с мусоропроводом?
    Он вроде есть, но запаянный. Это во всех домах так, временно или навсегда?

    Критикуя - предлагай варианты.

  • Надо написать заявление в ТСЖ на имя председателя. В заявление изложить суть проблемы и требование о её устранении.
    Действуйте смелей. Никому кроме вас ваши проблемы не интересны.

  • В ответ на: Вопрос - а что с мусоропроводом?
    А он вам нужен? Хотите вонь в подъезде и крыс?

  • В ответ на:
    В ответ на: Вопрос - а что с мусоропроводом?
    А он вам нужен? Хотите вонь в подъезде и крыс?
    Крысы и мусоропровод между собой никак не связанны, у родителей новый дом, мусоропровод всегда был заварен, крысы там размером со среднюю собаку, вонь от мусора на месте, тк народ выставляет свои пакетики с мусором в подъезд
    Кака всегда у нас идет борьба со следствием, а не с причиной
    Вообще такие вещи должны происходить по решению жильцов, а мнеие жильцов точно никто не спрашивал

  • Борьбы никакой не идет. Просто писанина на форуме.
    Мое мнение, как жильца, мусоропровод не нужен. Я пока в состоянии до баков дойти.
    Ну если в доме у ваших родителей крысы, и мусоропровод заварен, то его срочно следует разварить! Чтобы наличие крыс было обоснованно...
    Что касается мешков с мусором у подъезда, то когда видите такое, надо не молчать в тряпочку, а объяснять людям, что так поступать нехорошо.

  • В ответ на: Борьбы никакой не идет. Просто писанина на форуме.
    Мое мнение, как жильца, мусоропровод не нужен.
    Так учитываться то долно мнение всех жильцов, не так ли? Я считаю, что нужен
    В ответ на: Я пока в состоянии до баков дойти.
    Я тоже, хотя и не понимаю с чего ради, я ж квартиру с удобствами покупала, и предпочитаю мусор выкидывать по мере его накопления, а не тогда, когда на улицу иду, и не хранить всю ночть дома вонючий памперс. Мусора на массиве то не меньше, чем в домах с мусоропроводом, а в основном больше
    В ответ на: Ну если в доме у ваших родителей крысы, и мусоропровод заварен, то его срочно следует разварить!
    Угу, тк это доказывает что мусоропровод и крысы между собой никак не связанны
    Крысы и вонь - это неудовлетворительная работа ТСЖ, а поощрять бездействие ТСЖ как то не хочется.
    Вонь появляется только в результате несвоевременного вывоза мусора. Как то отказ наших людей от элементарных удобств мне не понятен

    В ответ на: Что касается мешков с мусором у подъезда, то когда видите такое, надо не молчать в тряпочку, а объяснять людям, что так поступать нехорошо.
    А точно известно кто эти мешки ставит? Или стоять сутками и отслеживать?

    Исправлено пользователем molbri (17.05.09 21:37)

  • ну так сразу найдутся те, кому и мусор строительный захочется туда сбросить "а чо, нормально - этож мусоропровод", забъется моментально, начнется вонь

    тоже не понимаю в чем проблема донести мусор до бака. вонючие памперсы как и прочие отходы складывал в мешок для мусора - ничего не воняло

  • В ответ на: Я тоже, хотя и не понимаю с чего ради, я ж квартиру с удобствами покупала, и предпочитаю мусор выкидывать по мере его накопления, а не тогда, когда на улицу иду, и не хранить всю ночь дома вонючий памперс. Мусора на массиве то не меньше, чем в домах с мусоропроводом, а в основном больше
    Крысы и вонь - это неудовлетворительная работа ТСЖ, а поощрять бездействие ТСЖ как то не хочется.
    Вонь появляется только в результате несвоевременного вывоза мусора. Как то отказ наших людей от элементарных удобств мне не понятен
    Под каждым словом подписываюсь)))
    Квартира покупалась с удобствами. Давайте тогда и от канализации откажемся - вдруг прорвет, вонять будет. Можно и до улицы до летнего «домика» добежать. Так что ли?
    Меня больше волнует другой вопрос - строительство мусоропровода также вкладывалось в стоимость каждой квартиры- получается деньги выброшены на ветер? Зачем его тогда строили - чтобы за Ваши же деньги (жильцов) его запаять?
    У нас же не воняет рядом с мусорными баками - это говорит о том, что ТСЖ вовремя вывозит мусор и хорошо справляется с работой. Почему мы тогда не доверяем в ситуации с мусоропроводом?
    В ответ на: Я пока в состоянии до баков дойти.
    А ситуации разные бывают - сейчас можете, а завтра заболеете (не дай бог) - в мусоре погрязнуть?
    В ответ на: Что касается мешков с мусором у подъезда, то когда видите такое, надо не молчать в тряпочку, а объяснять людям, что так поступать нехорошо.
    В ответ на: Крысы и мусоропровод между собой никак не связанны, у родителей новый дом, мусоропровод всегда был заварен, крысы там размером со среднюю собаку, вонь от мусора на месте, тк народ выставляет свои пакетики с мусором в подъезд
    Как всегда у нас идет борьба со следствием, а не с причиной
    Вообще такие вещи должны происходить по решению жильцов, а мнение жильцов точно никто не спрашивал
    В очередной раз доказательство, что уровень жизни в отдельно взятом доме зависит прежде всего от воспитания жильцов этого дома и понимания последствий своих действий.
    Кто-то и сейчас не видит проблемы в том чтобы дойти до мусорки, а кто-то уже сейчас швыряет пакеты с мусором во дворе или оставляет на площадке -ему вот сложно дойти.
    Посмотрите на наши газоны - почему курящим жильцам трудно завести на балконе пепельницу и кидать окурки туда, а не на газон у дома? (вопрос риторический).
    Почему новенькие лифты уже ВАШИ дети или ВАШИ гости (я ко всем жильцам сейчас обращаюсь) исписывают всякой пошлятиной?

    Критикуя - предлагай варианты.

  • Всем утверждающим, что наличие работающего мусоропровода и наличие крыс/тараканов никак не связано, я бы порекомендовал вновь пересмотреть выпуски программ "В мире животных", где всегда наглядно показана связь среды обитания и кормовой базы.
    К сожалению, средний культурный уровень жителей редко позволяет быть такому объекту как мусоропровод и прилегающей к нему территории в чистоте и порядке. Так что забитый мусоропровод + мусор вокруг него + несвоевременная уборка помещения, куда все это сваливается = вонь, крысы/тараканы уже не в мусорных баках за домом, а уже возле вашего подъезда и квартиры. В то, что всё будет не так, я не верю. Так как жил ранее в доме в эпохи "до" и "после" заваренного мусоропровода.
    И я буду готов ещё приплатить, чтобы это "благо цивилизации" заварили по второму кругу.
    Считаю, что не в состоянии донести мусор до бака только неходячий инвалид или очень маленький ребёнок, но обычно, с ними всегда находятся рядом взрослые дееспособные люди.
    Кто не в состоянии положить памперс в пакет и завязать его на узелок или защипнуть прищепкой, чтобы потом легко открыть и положить второй, готов провести мастер-класс.

  • В ответ на: Так что забитый мусоропровод + мусор вокруг него + несвоевременная уборка помещения, куда все это сваливается = вонь, крысы/тараканы уже не в мусорных баках за домом, а уже возле вашего подъезда и квартиры.
    Так все-таки причина выходит в неудовлетворительной работе ТСЖ, а не мусоропроводе. Не понимаю я наших людей, платят деньги ТСЖ, а когда ТСЖ что-то делает плохо, то предпочитают это что-то удалить, а не вздернуть ТСЖ
    Жила 20 с лишним лет в доме с мусопроводом, дом бул коперативный, никаких крыс, никакого мусора и забитого мусоропровода не было, тк люди платили и требовали с председателя соответсвующих действий
    А еще гляньте другие передачи по ТВ, там говорится, что борьба с крысами в рамках одного дома ничего не дает, надо травить, причом во всех домах разом, а не заваривать мусоропроводы и прочие удобства :миг:

  • Старая добрая поговорка «чисто не там где не убирают, а там где не мусорят».
    Давайте на минуту оглянемся вокруг и поймем, что грязь и мусор в лифтах, подъездах, придомовой территории в большинстве своем оставляют жильцы и их гости.
    А решение этой проблемы в первую очередь лежит на плечах ТСЖ, а уже потом на совести этих жильцов, если она имеется. И если на совесть жильцов влиять проблематично, то на деятельность ТСЖ вполне реально. Посмотрите отчет ТСЖ: у нас за минувший год оно смогло освоить нехилую такую сумму денег (отчеты о деятельности висят в каждом подъезде). Мое мнение - эти деньги должны быть отработаны, а не «отчитаны».
    Вопрос по работе, точнее сказать отсутствию таковой мусоропроводов - это лишь один из немногих. Я задала его «старожилам» так сказать прежде чем идти в ТСЖ. Повторюсь, я в данном ТСЖ новичок.

    Критикуя - предлагай варианты.

  • Второй вопрос: Вас устраивают детские площадки, которые сейчас монтируют во дворе дома №42? Спрашиваю не просто так, а как я поняла на собрании жильцов с ТСЖ по данному вопросу (кстати, отличное время для его проведения - в будний день в 11-00 утра) , в дальнейшем планируется установка других детских комплексов в других дворах.
    Внешне - они яркие, красивые. НО меня интересует мнение прежде всего родителей, чьи дети будут там играть.
    Смотрю я на площадку для «ясельной группы» - одновременно это песочница, горка, тоннель, лесенка. В общем бред. Одновременно там много детей находиться не могут - чревато травмами. После дождя на площадку не пройти - грязь, на самой площадке лужи.
    ТО же самое могу сказать про строящуюся сейчас площадку для детей старшего возраста и взрослых. Огородили футбольное поле - сетка над землей ровно на то расстояние, в которое спокойно проходит взрослый футбольный мяч, а это значит, что та идея, что сетка должна ограждать детей от проезжей части не работает, ведь дети все равно за мячом выбегают за пределы поля. Или это ограждение было сделано для безопасности машин?
    Установленная секция для лазанья детей старшего возраста - то же самое что с детской площадкой для малышей.
    При этом размеры самих площадок позволяют установить более продуманные городки.
    Говорю не просто так - в доме моих родителей ТСЖ работает на 5 с плюсом. На их детскую площадку приходят поиграть дети с двух ближайших микрорайонов, и при этом все детишки там себя спокойно чувствуют. Всем интересно.
    И вообще - хоть с кем-то согласовывают ЧТО устанавливать на площадках, во дворах?
    Или только то, что нравится управляющему ТСЖ?
    Была на собрании (повторяюсь) по вопросу организации детской площадки во дворе обозначенного дома. Н все просьбы «мам» председатель мягко говоря отмахивался, ничего конкретного так и не пообещав. Из того что все-таки пообещал - реализовано ограждение для футбольного поля (замечания см. выше) и зона для детей старшего возраста (замечания см. выше)

    Критикуя - предлагай варианты.

  • живу 20 лет в доме с мусоропроводом.. не скажу что дом образцовый, всякое бывает.. но не крыс. ни вони, ни тараканов!!! просто нужно чтоб убирали и вывозили вовремя.. если что, то я буду биться с тсж или ук чтобы их запустили..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: