Погода: 25 °C
11.0620...23пасмурно, небольшие дожди
12.0620...23пасмурно, небольшие дожди
  • А управляющие компании должны были дом принимать не на бумажке, а по факту. И требовать от передающей стороны выполнения своих обязанностей.
    Пишу из-под стола... Ржунимагу.
    В теории-то оно так, да вот как вы себе представляете, чтобы УК стрясла с ЖЭУ выполнение этих работ по всем домам, находящимся в ведении ЖЭУ или оплатило УК стоимость всех этих работ? На практике это НЕРЕАЛЬНО.
    Чего-то говорят о том, что бюджет будет компенсировать накопившийся недоремонт.. Остается только ждать. Дайте УК время оклематься хоть немного. Жилой фонд, доставшийся им - в ужасном состоянии, и они - не волшебники, чтоб за три месяца, прошедщишие я начала года и небольшие суммы, полученные за это время от жильцов привести его в идеальный вид. Конечно, сначала будут превалировать временные решения типа хомутов и замены метровых участков труб. Думаю, со временем все придет к нормальному виду.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • От чего, интересно, они должны "оклемываться"? Я думала, что у них это - работа!

  • Извиняюсь, неправильно выразился... Не батарея, а труба, конечно.

    Сколько раз нас должно затопить, чтобы стало по 3 хомута на 1 м трубы? Только в этом случае меняют этот 1 метр!
    Видимо, три раза:улыб:
    На асамом деле - зачем вам надо, читоб ее обязательно заменили? На все есть определенные нормы, в т.ч. и на замену труб. Естественно, из-за одного прорыва менять десятиметровый участок трубы никто не станет. Дырку заварят и все. Сейчас этого сделать не могут - потому как всю систему отопления сливать надо. Поставили хомут. Вам нужно проследить, чтоб летом, когда отопление будет слито - они сняли этот хомут и заварили дырку.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Конечно, мы так сделать попробуем. Только вот дырок очень много.
    Я же не требую, чтобы меняли прямо сейчас. Ясно, после отопительного сезона.

  • Ну начнем с того, что УК - это НЕ правоприемник ЖЭУ. ЖЭУ - это звено, подрядная организация МУ дирекции заказчика. А муниципальное учреждение, как Вы знаете, не может быть реорганизовано в частное предприятие.
    Так вот УК отвечает за эксплуатацию Вашего дома, опять же в пределах сметы доходов и расходов. Если на определенные работы средства Вы не запланировали, то и ответственность несут собственники. Почему УК должна оплачивать эти работы, отвлекая средства с других работ??? Еще раз повторюсь, сейчас рынок, забудьте про то, что было раньше. За что заплатили - то Вам и сделали.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: