Погода: 8 °C
16.055...14ясная погода, без осадков
17.0515...18переменная облачность, без осадков
  • УК должна была (в своих же интересах) заставить передающую сторону привести все в порядок и, в том числе, поменять трубы, выслужившие свои сроки и пришедшие в негодность.

    Эх, теория... Красивая вешщь.. Жаль, практика в российских реалиях сильно отличается от теории. Ну как можно что-то взять с нищего?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Интересно еще как Вы оценили то, что сделало ЖЭУ. Не забудьте тот момент, что зарплата работников в себестоимости услуг составляет до 40%:миг:Про это Вы скорее всего забыли
    Еще раз говорю - я бухгалтер. Считать - это моя работа. Поэтому я беру прейскурантик (утвержденный Распоряжением Мэрии г. Новосибирска от 31.10.2005 г. №8404-р). Примечание 2. Приводить не буду, сами должны знать не хуже меня. Там указана стоимость услуг ЖЭУ по замене унитаза и вентилей. Суду хватит. Заметьте, я даже не о фактических расходах говорю, а о сумме, указанной в прейскуранте.

    Еще раз - пока я говорю о ЖЭУ, а не об УК.

    Кстатит, собираюсь приватизировать квартиру, не тороплюсь, поэтому выпью крови из ЖЭУ столько, что мало им не покажется... Либо сделают все, что обязаны, либо юрист их вышестоящей организации будет работать только на процессы со мной. Знаете, как легко разослать жалобы в десяток адресов... Пусть потом начальник ЖЭУ отмывается... Причем лишнего мне не надо. Пусть сделают то, за что уже уплачено.

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: КАК??? С кого? Юридически-то ЖЭУ перестали существовать, как я понимаю...
    ЖЭУ юридическими лицами и не были. Передающей стороной были вовсе не они.
    В ответ на: Какие пенки, бог с вами? Получить аварийные дома, как-то вытягивать их, разбираться с жильцами по поводу их претензий к прежним эксплуатирующим организациям - это вы называете "пенками"?
    Вы, видимо, не в курсе, где делают деньги в ЖКХ. Можете почитать мой пост чуть выше и подумать над ним...
    В ответ на: Ду куда там.. Насколько я знаю, некоторые УК власть чуть ли не обязывала брать некоторые дома. Вы думаете, им надо брать на обслуживание 50-летние дома? Они бы рады набрать 10-летних, а 50-летние - оставить другим.
    Еще раз отошлю к посту выше. Если бы рынок был неинтересен и убыточен, туда бы никто не рвался. Между прочим, всяческие мафии в разных странах очень любят муниципальные заказы в области коммунального хозяйства. К чему бы это?

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Эх, теория... Красивая вешщь.. Жаль, практика в российских реалиях сильно отличается от теории. Ну как можно что-то взять с нищего?
    С того "нищего", который передавал - можно... Правда, очень, очень сложно.

    Подпись на реконструкции

  • А как Вы думаете, какова нормативная периодичность замены лампочек? В моем подъезде их тырили и били намного интенсивнее :ха-ха!: Поэтому и меняем мы их чаще. Да и я вот даже не знаю чья сейчас лампочка горит на площадке (ЖЭУ или жильца). Интересно как Вы определяли принадлежность лампочки:улыб:Хотите что-то проверить - напишите обращение в ДЗ (УК).
    Вы так и не ответили, согласно какому документу УК Вам обязано менять сан-тех оборудование в квартире? И аналогичный вопрос про обязанность ЖЭУ делать ремонт в квартире?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: