Погода: 8 °C
16.055...14ясная погода, без осадков
17.0515...18переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: Есть плановые сроки службы, есть многолетние платежи жильцов.
    Боюсь, что из этих "многолетних платежей" УК ни копейки не получила.
    УК не получила, это верно. Но приняла она трубы в таком состоянии. Раз приняла - ответственность на ней. А могла бы не формально подойти к приемке дома и заставить предыдущую эксплуатирующую организацию привести все в надлежащее состояние. Могла? Только это было бы долго, нудно, зачем, когда можно это на жильцов
    переложить... А самой снимать пенки...

    А... Ниже Вы ржать изволили по этому поводу... Ну, ежели ржете, то платите. А мне не смешно, и платить в подобных ситуациях я не желаю. Потому как уже все уплачено. Только вот ни черта не сделано. И сейчас это проблемы именно УК.

    И ржать Вы будете ровно до тех пор, пока не появится судебной практики, обязывающей УК решать подобные проблемы за свой счет. Даже если при этом некоторые УК, хотевшие получить "на грош пятаков" обанкротятся. Думать надо было раньше, когда брали на обслуживание дома в возрасте по 40-50 лет в таком состоянии. Решили, что пройдет "на халяву", за счет жильцов. Пройдет там, где жильцы полные бараны, которых стригут, а они молчат. А где-то молчать не будут, и затаскают по судам. Или перестанут выполнять обязательства по оплате в связи с невыполнением УК своих обязательств по обслуживанию дома. Пусто УК в этой ситуации попробует отсудить задолженность по оплате своих услуг.

    Знаете поговорку? "Хорошо смеется тот, кто смеется последний"...

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: \Так вот УК отвечает за эксплуатацию Вашего дома, опять же в пределах сметы доходов и расходов. Если на определенные работы средства Вы не запланировали, то и ответственность несут собственники. Почему УК должна оплачивать эти работы, отвлекая средства с других работ??? Еще раз повторюсь, сейчас рынок, забудьте про то, что было раньше. За что заплатили - то Вам и сделали.
    Еще раз говорю - принимая дом на обслуживание, УК должна была (в своих же интересах) заставить передающую сторону привести все в порядок и, в том числе, поменять трубы, выслужившие свои сроки и пришедшие в негодность. Если приемка была проведена формально - это уже проблемы УК. Потому как жильцы (и дотировавшее государство) оплатили эти вещи давно и в полном объеме. А кто-то ничего не сделал и все передал УК. Вот УК и влетела... Нечего теперь с жильцов денег требовать.

    Будем ждать судов. И они будут. Поскольку далеко не все молчаливые бараны, и свои деньги считать умеют.

    Подпись на реконструкции

  • Принимая дома все УК, подчеркну слово ВСЕ, зафиксировали техническое состояние домов (начиная с отмостки, кончая трубами на чердаке). Вот по решении вопроса о компенсации недоремонта средства будут направлены на необходимые работы.
    Теперь как Вы себе представляете компенсацию ЖЭУ недоремонта управляющим компаниям? Ну как, скажите мне? Из каких средств??? Выходит дома вечно висели бы в ЖЭУ, исходя из Вашей логики, поскольку нет таких денег в ЖЭУ.
    Хотите арифметику? Заявленная властями сумма недоремонта составляет 19,0 мрд.руб. Сегодня месячное начисление составляет 120 млн.руб. Выходит, по Вашему, что ЖЭУ на протяжении 13 лет ВООБЩЕ ничего не делали??? Вы вдумайтесь только в это

  • ЖЭУ конечно, что-то делали, но думаю, что меньше, чем им отпускали средств. Даже уверена!
    Не совсем поняла фразу про "сколько Вы запланировали". Кто, я? Я ничего не планировала, я плачу, сколько мне говорят!
    А денег на замену труб для всего дома я вряд ли найду. И почти все не найдут. Уже даже общие платы за услуги тяжело платить. Верный путь к разрухе.

  • Правильно, потому что Вы, как и большинство граждан, не интересуетесь ценой вопроса. Сколько стоит машиночас техники для уборки снега, сколько стоит уборка подъезда, подготовка к зиме (которая кстати через месяц-два начнется) и т.д. Тариф, который утвержден мэром, Вы оплачиваете скорее всего последний год. Далее на каждом доме будет свой тариф, исходя из фактических затрат. Собственники на общем осбрании будут утверждать смету доходов и расходов и решать, какие работы им необходимо сделать (следовательно и по карману), а какие они не потянут. Вот здесь у многих глаза на лоб полезут.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: