Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...15пасмурно, без осадков
  • ООО "ЖЭУ-4" - это точно.
    to Галинка: конечно расскажите, может насоветуем чего:улыб:

  • ЖЭУ-4 - где-то на Челюскинцев:улыб:
    А там наверняка какой-то участок бывший ННЦ СО РАН:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Гляньте в гисе Экваторная, д.2.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Сходила - это кошмар какой-то!
    Собрались все сантехники в кучу (им как раз наряды раздавали) и начали мне объяснять - что я вообще фигню затеяла - ставить батареи из алюминиевых банок с помойки сделанные, и что засоряться они у меня будут постоянно, и что я весь подъезд без тепла оставлю - т.к. вместо конвекторов будет по этим батареям вода дольше проходить, и что меньше чем 1500 р за стояк они к дому не подойдут (демонстративно листая прайс и говоря, что что-то не могут такую услугу найти, на стендах ничего такого не висит) - что там сливать-заливать надо до 23 ч вечера, про какой-то перепад 5 метров, и краны (термостаты) мне ставят фуфловые, которые из строя на раз выйдут (про какие-то конусы говорили), и что это вообще перепланировка... Но намекали, что типа можно пойти и договориться с сантехником лично...
    Только я хочу всё официально - с фирмой у меня договор, и чтоб ЖЭУ официально стояки отключило (запись там какая у них чтоб была).
    В общем позвонила в фирму, и договорились перенести монтаж на 2-ю половину апреля, когда систему промоют...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Не, ну стальные конечно лучше чем алюминиевые... Только дорогие.

  • В ответ на: Собрались все сантехники в кучу (им как раз наряды раздавали) и начали мне объяснять
    На кой с ними вообще было разговаривать???
    Говорить надо с руководством , а этих колхозников слать лесом

  • Честно говоря проблемы тут даже не видно, подождать полтора месяца, отопление отключат и менять спокойно.

  • Только батареи надо менять, чтоб после этого в кухне ремонт начать - кафель уже со стены отваливается...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ну можно начать с удаления плитки, краски, обоев, старой шпатлёвки. Потом выровнять стены, пол, потолок.
    У меня тоже такая задача стоит на ближайшее время, кстати и ЖЭУ то же:улыб:

  • Я планирую, что у меня это будут делать профессионалы - у меня нет ни инструментов, ни физических сил, ни времени - чтоб выровнять стены и пол - я одна с мелким ребёнком живу. Только они на расхват, и договариваться с ними надо заблаговременно. А теперь всё встало колом.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Честно говоря проблемы тут даже не видно, подождать полтора месяца, отопление отключат и менять спокойно.
    Насколько я помню по СНИПам вода должна быть в системе отопления даже летом.

  • У нас нету, явно слышно когда спускают весной. Потом осенью компрессором продувают.

  • Согласен, но кто его знает:улыб:

  • В ответ на: У нас нету, явно слышно когда спускают весной. Потом осенью компрессором продувают.
    Вода в системе отопления с большой долей вероятности есть всегда, летом она просто циркулирует под низким давлением (1атм.) и естестсвенно не горячая.

    То что весной/осенью её гоняют - это ещё не факт , что её нет. Ни кто ж не проверял :ухмылка:

    Пример: Один товарисчь сделал себе хороший ремонт и всё такое ну и летом решил поменять батареи, нашёл контору , те пришли , всё типа ок, лето , воды в системе нет , ну и начали резать....

    результат : потоп, включая соседей, свежий ремонт приобрёл следы ржавчины и ........

    Резьюм: прежде чем резать - всё ж таки эксперементально убедитесь, что воды нет:хехе:

  • Ну видимо просто резать надо аккуратно. Небольшой свищ заделать не так сложно в случае чего.

  • >>Насколько я помню по СНИПам вода должна быть в системе отопления даже летом.
    Заполненную водой систему отопления летом держат только те, кто заинтересован в ее исправности, а сантехники из ЖЭУ или УК к этой категории не относятся :ухмылка:.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Квартира в новостройке. Сейчас собрался ставить полотенцесушитель. К слову, застройщик полотенцесушители не вешал, а поставил заглушки.
    Узнал у застройщика, как отключить стояк для монтажа полотенчика. Меня направили в УК (ТСЖ). Я туда сходил. Мне сказали, по заявке отключат. Стоимость 700р в час!!! У меня челюсть чуть не отпала. Мои сантехники сказали, что им 3-4 часа понадобится.
    Какие-то зверские тарифы. Поговорил со знакомыми у кого 200р у кого 400р отключение стоит, причём бессрочное.
    К тому же, договор с УК пока не заключал, дом только сдали. Я так понимаю, что можно и без их услуг обойтись? Кто что думает на этот счёт?

  • Знакомые трубы меняли, стоимость отключения была такая же, дом не новый.

  • У нас в прошом году было 500 руб/ час.

  • В марте менял трубы. В УК "Регион" - 250 рублей за стояк на три часа. В кассу. Естественно, "в карман" можно и дешевле сговориться.

    Подпись на реконструкции

  • а у нас 600 рублей отключение и 600 рублей включение. Отдельно за холодную и отдельно за горячую воду. Хотя можно и так - воду можете не включать, жильцы сами вас найдут :улыб:
    Но раз уж договорился - пришлось. Делали пока не сделали.

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • мы тоже давали в карман, без квитанции сантехнику ЖЭКа, но побожески по 100руб. и не за час, за выкл, вкл.

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • В ответ на: мы тоже давали в карман, без квитанции сантехнику ЖЭКа, но побожески по 100руб. и не за час, за выкл, вкл.
    Осталось только такого сантехника гуманиста выловить)))))

  • Здравствуйте всем!На неделе собрался менять радиаторы отопления,хочу поставить алюминевые...В ТСЖ за слив воды со стояков попросили 1200...за что извеняюсь???сейчас ведь ни зима,отопительный сезон еще не начался,хотелось бы услышать мнение форумчан :dnknow:

  • - Мнение можно улышать здесь. А моё мнение - сколько ТСЖ утвердило, столько и стоит. В разных ТСЖ - разные суммы (от символических 30 руб до ваших 1200),

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: