Погода: 19 °C
10.0814...16пасмурно, небольшие дожди
11.0816...19пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Регистрация в квартире. Прописка — выписка

  • В ответ на: ситуация такова, что проще и дешевле заплатить штраф, чем платить 7 лет за ребенка коммунальные услуги.
    это если нет "доброжелателей", а то будет, как в сюжете по ТВ - органы подали в суд на лишение родительских прав мамашу, т.к. она не регистрировала ребёнка с рождения - не могли посещать поликлинику и делать плановые осмотры - ребёнок не получал должного медобслуживания - угроза здоровью и жизни ребёнка - попал в больницу без страхового полиса, когда заболел.
    Чем закончилось - не знаю, но при желании с такой логикой можно много статей приплести и подать в суд о лишении род. прав или по "жестокое обращение"...

  • медполис выдают ребенку без прописки, только паспорт родителя и cв-во о рождении.
    одного ребенка прописали в четыре года. никаких штрафных санкций не было.
    сообщать нужно, чтобы начислялись комм.услуги и при получении справки в д/сад или школу не было проблем. (PS сообщать и прописывать - не всегда совпадает. зависит от ЖЭУ_ТСЖ)

    дочери 8 лет. острый лейкоз.

  • не надо крайностей, в больнице всегда плановый осмотр, детский сад по плану, приличная семья, серьезное увлечение ребенка футболом. Так что не в тему

  • непрописывал.
    в "те" времена здорово сэкономил.
    в детсаду, поликлинике, ни где, прописку не спрашивали.
    прописал, когда в школу пошел.
    штрафа не было. вообще.

  • Точно точно. Я еще несколько лет назад прикидывала, что если прописать, то будешь платить за ребенка как раз столько же сколько "детских" переводят (если на книжку). Так что оно то на то и выходило, поэтому у нас тогда во дворе никто с этим не торопился.:yes.gif:
    Кстати, если в УК или ТСЖ не сказать сколько человек живет, то тоже сплошная экономия. Так и живет народ. УК их дурит, а жильцы УК. :biggrin:

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • В нашей квартире прописан один человек-я, а муж и ребенок прописаны в области(маленький домик в деревне), там вообще платить комунальные не надо. А для поликлиники я его просто открепила от деревенской и прикрепила к городской.

  • В ответ на: А для поликлиники я его просто открепила от деревенской и прикрепила к городской.
    Это сейчас какие-то нововведения?
    А то раньше всё по регистрации было.

  • В ответ на: Кстати, если в УК или ТСЖ не сказать сколько человек живет, то тоже сплошная экономия.
    Я прикидывал - основная сумма за коммунальные платежи идет от квадратных метров, на человека - не много, на уровне один раз в магазин зайти "по мелочи", сильно не сэкономишь, есть ли смысл мороки?

  • Это правильно.
    Так мороки-то никакой. Когда понадобится, тогда можно и записать везде.:хехе:

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • Нужно открепить ребенка от поликлиники где прописан, и прикрепить по месту жительства. Это говорят для Страховых компаний,вроде если не открепиться от старого места и ребенок заболеет, тогда за лечение страховая будет перечислять в старую поликлинику,а не туда где лечитесь(бред конечно, потому как бухгалтерия поликлиники пишет свои реквизиты когда в страховую компанию бланки посылает).В ТСЖ я приносила справку что мой ребенок и муж прописаны в другом месте, и за них я платить не должна, так как оплата в другом месте за них идет. Но у нас это прям поселок и там нет ни системы город, просто платим за электроэнергию.

  • Мы ребенка прописали только для того, чтобы получить пособие 6 или 8 тыс. (уже не помню) от губернатора. Причем получить его можно только до исполнения 6 мес. ребенку. Тянули до последнего, прописали за 4 дня до д/р:) Коммунальные платежи выросли рублей на 800...:хммм:

  • Что-то великовато у Вас получилось, может новый дом с охраной, видеонаблюдением и пр. благами, которые необходимо оплачивать?

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • В ответ на: ребенка прописали только для того, чтобы получить пособие 6 или 8 тыс.
    Пособие получили? А если теперь выписать?
    Раньше всё упиралось именно в поликлинику, а не в какие не пособия - их просто не платили.

  • Да нет. Дом старый, перечисленных благ не имеется...

    2 Cel
    Пособие получли:хехе:На сколько я знаю, интересы несовершеннлетних у нас охраняются законом. И не так-то просто малыша взять и выписать. Только если вместе с матерью. Но я этим вопросом не интересовалась, поэтму точно сказать не могу. Выписать ребенка как-то в голову не приходило:миг:

    Исправлено пользователем NaSo (17.04.09 14:27)

  • Благо, у нас была одна поликлиника, только другой участок. Когда узнали, что фактически проживаем не там, где зарегистрирован ребенок, просто уведомили нас о том, что теперь у нас другой участковый врач.
    Что касается грудничка, то он вообще не зарегистрирован, "бомж". Полис получили, на учете стоим. Проблема в другом - хотим отказываться от этого участкового врача - запустила обоих деток.

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • а вы не знаете как надо делать гражданство ребенку ? а то у нас уже 5 мес малышу а мы вообще ничего не сделали.......

    С моих слов записано верно. Мною прочитано.

  • про гражданство: у всех, кто родился с 2007 года оно автоматически считается вместе со св-м о рождении, у тех кто раньше, могут быть проблемы на этот счет, типа штамп нужн поставить в загсе/паспортном


    про прописку: сами столкнулись с этим моментом, некогда нам было сначала прописывать, тем более все эти бюрократические порядки... в итоге выкатили нам штраф 2000р (по закону от 2 до 2,5 т.р.)
    НО! платить мы ничего не стали, просто правильно составили притензию о том, что это неправомерно, вот и все. а именно, не указано в законах конкретных сроков, после которых наступает выше упомянутое нарушение. нет срока - нет нарушения. есть только сроки о смене места жительства, что если сменил, встань на учет. в противном случае штраф. однако новорожденный место жительства не менял, оот-но к этому сроку не притянешь

    всем удачи!

  • Вот оказалось что в нашем ук какие то странные правила внутренние придумали, чтобы выписать всех из квартиры требует заполнить обходной лист, типа что не должен энергосбыту и прочим.
    Собственно вопрос какие законные способы существуют чтобы наставить их на путь истинный, ну и как быстрее их наставить на этот истинный путь, ибо регистрация и задолженность (даже если бы была) абсолютно перпендикулярные понятия.

  • Вообще то должны выписывать и справик давать не зависимо от задолженности. А что сами то в УК говорят по этому поводу, в смысле причин?

  • порядок у них такой, не думаю что суть важно, что они придумывают, интереснее как исправить.

  • Пожаловаться в ГЖИ, или если это ЖЭУ, то в головную контору вашей УК. Можно конечно и просто бегунок этот подписать, но это означает сдачу позиций

  • а пафосный многофункциональный центр на площади Труда не предоставляет таких услуг путем обращения прямо в УФМС, а не к паспортистке, не интересовались?

  • В ответ на: Собственно вопрос какие законные способы существуют чтобы наставить их на путь истинный
    Предлагаю следующий маршрут:
    1) Попросить их выдать письменный отказ в снятии Вас с регистрационного учета, с указанием основания (ссылки на конкретные статьи и пункты НПА)

    2) Если откажутся - составить акт об отказе в выдаче письменного отказа (простая письменная форма: я такой-то такой-то обратился туда-то, с целью снятия с регистрационного учета, мне было отказано в устной форме, отказ в письменной форме с указанием основания мне выдать отказываются). Желательно указать фамилию этой злобной паспортистки. Акт должны подписать пара свидетелей.

    3) Пишется жалоба в прокуратуру и УФМС с описанием и приложением всего что у Вас есть. С просьбой разобраться и наказать.

    На первом пункте Вам наверняка откажут (ну просто нет у них оснований), а дальше, я думаю, они сломаются где-то на пути между первым и вторым пунктом.
    С другой стороны, я допускаю, что у нас есть еще паспортистки-зубры еще советской закалки, которые даже Прокуратуры не боятся :), тогда придется идти до победного конца.

    Хотя может быть все проще, когда начнете интеллектом давить, они забегают как тараканы... уже смотрите по обстоятельствам, на чем их легче прихлопнуть. У меня был случай (немного другой, но связанный с регистрацией), мне хватило устного общения с начальницей ЖЭУ и начальницей отдела УФМС:миг:


    Ссылки Вам в помощь:
    --------------------
    Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства
    смотреть

    «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» № 208. Приказ от 2007-09-20
    скачать

    «Об утверждении Правил регистрации и снятия с учета граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства в пределах Российской Федерации и Перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» № 713. Постановление от 1995-07-17
    скачать

    «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерайции» № 5242-1. Федеральный закон от 1993-06-25
    скачать

  • Год назад была в вашей ситуации-паспортистка также отказывалась "выписать" из квартиры без справок об отсутствии задолженности. Горводоканал выдал за минуту, а в Энергосбыте дать такую справку просто отказались- дескать,заплати денег (~1000р),вызови техника и тп. В результате-взяв квитанции об оплате,справочку ГВК-пришла в паспортный стол и со скандалом,с привлечением начальника УК- "выписалась".
    По данной ситуации есть ответ на сайте УФМС по НСО- http://www.fms-nso.ru/ - ( Интернет-консультация, наиболее часто задаваемые вопросы,вопрос №3)

  • есть еще вариант, причем самый простой (сам так делал) - по месту прибытия написать два заявления - о регистации (форма №6) и снятии (продолжение формы №6).

    У истины есть только два критерия.

  • А задолженность погасить слабо?

  • А кто Вам сказал, что есть какая то задолженность?

  • Подскажите кто в курсе, как получить временную регистрацию
    Знаю что в паспортном столе, но конкретно что нужно итп
    Гугл показывает только какие то платные левые услуги

    прописка нужна для получения кредита

  • А в соседнее ЖЭУ зайти не судьба? Там обычно по стенкам висят всякие бумажки -чего и скока ...

  • Для получения временной регистрации собственник жилья, где вы планируете зарегестрироваться, должен сходить в ЖЭУ к паспортисту, написать заявление. С собой нужно паспорт собственника жилья, документ, удостоверяющий право на жилье и его копию и ваш паспорт. Все :миг:. Даже ваше присутствие не обязательно.

  • В ответ на: Для получения временной регистрации собственник жилья ...
    По-закону, практически всё не так, как Вы написали:
    В ответ на: II. Регистрация граждан по месту пребывания

    9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
    документ, удостоверяющий личность;
    заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
    документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).
    (Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)
    (см. также описание услуги на Портале государственных услуг)

    В жизни, в паспортном столе могут рассказать и потребовать всё что угодно "включая табель успеваемости за 3 класс школы, заверенный вашей первой учительницей (а если ее нет в живых, то нотариально заверенное свидетельство о ее смерти, либо фото могилы, размер 10х12,5 см, матовое ч/б без уголка, заверяется сторожем кладбища по форме АД-8)" (с) не мой. Вам решать, делать это всё или нет.

    Да, кстати, сейчас зарегистрироваться по месту пребывания можно на сайте, указанном выше, в разделе "Личный кабинет".

  • 1-й шаг: ищите знакомых, готовых Вас зарегистрировать.
    2-й шаг: впрочем, выше уже было об этом рассказано.
    Естественно, без 1-го шага, 2-й не пройдет. :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: прописка нужна для получения кредита
    И там заверили, что временная проканает?:улыб:
    Для рассмотрения заявки, возможно, и подойдёт;
    а далее, если не через знакомых...

  • У меня знакомой нужна была прописка для получения загранпаспорта. У нас процедура была именно такая :dnknow: . Я описала, как сама делала. В свое время мне тоже нужна была прописка для получения ипотечного кредита. Процедура была точно такая же в другом ЖЭУ. Правда оба этих случая были в Кировском районе. Может это только у нас так?

  • Так нужна была полновесная прописка или просто ВРЕМЕННАЯ регистрация? Может вы просто путаете два этих понятия.

  • Нужна была временная регистрация при наличии постоянной прописки в другом городе.

  • Если кредит не дают по постоянной прописке другого города, то по временной его точно не дадут. Так что можно не упираться .

  • Всем спасибо

  • Я же написала, для получения ИПОТЕЧНОГО кредита. На момент подачи документов у меня была прописка в другом городе и временная регистрация в Новосибирске. Ипотечный кредит дали, купила квартиру. И теперь у меня постоянная прописка в купленной мной квартире. Моя знакомая прописана в другом городе, а живет и работает в Новосибирске. Для получения загранпаспорта нужна была временная регистрация, чтобы не мотаться в город прописки. Теперь она является обладателем загранпаспорта. Я же описываю реальные события, произошесшие конкретно со мной, а не где-то услышаные.

  • А если просто деньги в банке брать, то дадут при временной регистрации?

    Исправлено пользователем gyra (19.07.10 19:55)

  • Ну и славно, что все дали и все получили. Я просто думала, что речь идет маленько о другом.

  • Вот про потребительский кредит не знаю :а\?: .

  • Доброго времени суток!
    Являюсь владельцем доли в частном доме (дом на два хозяина, у каждого отдельный вход, эл.счетчик и т.п.)

    Подскажите пож-та, куда нужно идти, какие нужны документы и т.п. чтобы там прописаться?! Так же знаю, что для моей там прописки нужно согласие второго владельца дома. Так вот, как это согласие оформляется, в какой форме и в какой момент?
    Дом находится в октябрьском районе.

    В делах жилищных я новичок, так что буду рад развернутым ответам!))

  • В УФМС своего района надо идти у вас там Никитина 70, там все вам и скажут

  • На днях сходила в паспортный взяла выписку из домовой, предупредила что буду выписываться и продавать квартиру, сегодня подала документы на выписку, документы приняли, пошла брать выписку из лицевого и уже в кассе узнаю, что должна была получить некий "обходной лист", бегу к паспортистке, да действительно, со словами "а я что вам не давала?", дают мне лист, предупреждая, что без него не получу свою выписку из домой. Я в шоке, у меня 2 дня! Смотрю листок, там всякая ерунда, например РАДИО, в нашем доме отродясь не было данного аппарата, далее антенна, даже не знаю что за антенна, давно на кабельном, ладно звоню туда, ответ "да, вас у нас нет" приходите за справкой с паспортом (паспорт, конечно, сдали), ну это ладно, просто я живу на Красина, а они находятся на левом берегу, нормально так в -30 в рабочее время поездить, но дальше та интересней, оказывается надо вызвать техника, который даст заключение, что нет задолженности по эл-у и воде, вызов 450 руб. (по срочной 3 дня) или ждите 15 дней!При этом суммы мне четко никто сказать не может. Это что за ужас такой и главное зачем?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Действительно бред какойто придумали, никогда такого нигде не встречал. Всё делалось автоматически по данным из расчётного центра с которым работало ЖЭУ

  • Да, часто такая хрень происходит. Еще в горводоканал могут отправить за справкой.
    По электроэнергии счас улучшение сделали: по телефону записываешься на приход техника, потом оплачиваете сказанную вам сумму, ждете техника, у него возьмете бумажку и т.д.

    раньше еще хуже было :хммм:

  • А зачем????, когда мы продавали квартиру просто предоставили чек о том что всё оплачено и долгов нету, ведь там всё написано???? бред....

  • Все прошла, как оказалось не такой уж это и бред.
    Поясняю, перед тем как прийти ко мне домой, они подняли все платежи за год, столько интересного узнала, например т.к. прописаны у нас были 3, а потом пару месяцев 5, жэу выставляли суммы как за 5 с половиной + подали поздно документы и за январь мне выставили опять за 5, хотя с декабря нас 3, т.е. чтобы у меня была чистая выписка с лицевого мне пришлось переплатить почти 2 000, но вернуть мне ее не могут, т.к. я выписалась, а собственник в другой стране, а т.к. получила бегунок почти перед выпиской времени ругаться не было, в жэу концы не найти, я так и не поняла кто выставляет счет.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Помогите советом как поступить? История в следущем....
    После смерти владелицы приватезированной однешки в квартиру заселился ее сын, прописан по факту по другому адресу у родителей. Собственников по праву наследствия несколько, делить пока не хотят, иначе рассорятся, решили пока, пусть живет, а попилить квартиру всегда успют.
    Итак в квартире никто не прописан...вчера он пришел платить, а ему говорят, что у вас в квартире прописано трое человек под именами КВАРТИРАНТ 1, 2, 3. Оплатите горячую и холодную воду. Оказывается в конце июля был составлен АКТ старшими по дому, что в квартире живут ТРОЕ, отсюда и все начесления, пеня и т.д.
    Акт он в глаза не видел, кто старший по дому не знает, платить за себя согласен, за "мертвые души"-НЕТ!.
    Решил ставить счетчик.
    Вопросы...
    1. Как все вернуть обратно и подписать другой акт, что там живет только он?
    2. Нужно ли вообще подписывать этот акт, если будет счетчик?
    3. Если будет счетчик, то УК перерасход по общедомовым приборам раскидывают по квадратным метрам на собственников жилья или по колличеству прописаных в квартире, тогда ему нужно всю эту троицу как то выписать.
    4. Ну и естественно вот эту сумму, что ему насчитали за тех троих платить отказывается, чем это черевато?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: