Погода: 5 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Выбор управляющей компании

  • а если председатель вдруг скажет, что не воровал, -
    поведение этой группы лиц с легкостю классифицируется как уголовная статья.

    кстати зачем насчет обэпа тоже придумываете?
    если б вы в действительности в обэп обратились, были б удивлены результатом.

    п.с. вы свое тсж озвучьте пожалуйста.
    где так хорошо и недорого всё сделано.

  • Я уже заметил, что у каждого из нас своя реальность. Сделайте милость, говорите только за свою. А не стройте домыслы о том, чего я могу, а чего нет.

    За 50 часов (более чем двое суток) можно не только общее собрание участников ТСЖ собрать, но, как показывает практика, еще и жилмассив на предмет ТОСа хорошо взбудоражить. Был прецедент.

    Иски писать по гражданским делам - не так уж и сложно. Если не получается у Вас - это не значит, что не получается у других.

    Что "бесполезно"? Я так и не понял, что Вы имели в виду, поэтому что скажет по этому поводу юрист, вообще неизвестно.

    "Знаю, но не скажу" - этот прием я пережил еще в детском саду.

    Либо говорите то, что знаете. Либо молчите.

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Я уже заметил, что у каждого из нас своя реальность. Сделайте милость, говорите только за свою. А не стройте домыслы о том, чего я могу, а чего нет.
    например вы - не можете.
    говорю абсолютно уверенно.
    поэтому готов поставить на результат.
    это я не вам в обиду, а в качестве констатации факта.
    точно так-же еще девяносто восемь человек из ста не смогут.
    один из сотни - может и сможет.
    но тут проблема, - либо он сам и есть председатель тсж, либо занят совсем другим и ваши проблемы ему настолько малозначимы, что время терять не захочет.

  • Флуд, голимый флуд... Совершенно непонятно, о чем Вы вообще в последнем посте написали. На какой результат-то ставить собираетесь?

    Вы по теме что-нибудь определенное еще можете сказать?

    Если нет - лучше молчите.

    Подпись на реконструкции

  • я говорю - вы с другой планеты определенно.
    На счет ОБЭПА кстати не придумываю - так и было. Обращаться правда не пришлось по причинам указанным мною выше поэтому что они на самом деле могут сделать я не в курсе.

    В ответ на: поведение этой группы лиц с легкостю классифицируется как уголовная статья
    кем? кто будут те, кто это так классифицирует?!

    ЗЫ:улыб:а ключи от квартиры где деньги лежат вам не отдать раз уж адрес просите?

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • на результат, что ничего у вас не получится со сбором подписей.
    давайте ужо хоть минимальными деньгами рискнем, ась?
    проверим вашу теорию практикой.
    в вашей реальности, не в моей.

  • В ответ на: На счет ОБЭПА кстати не придумываю - так и было. Обращаться правда не пришлось по причинам указанным мною выше поэтому что они на самом деле могут сделать я не в курсе.
    что не обращались - я и так знал.
    что не соврали ради красного словца - хорошо.

    В ответ на: ЗЫ а ключи от квартиры где деньги лежат вам не отдать раз уж адрес просите?
    да мне ни адрес ваш, ни имя неинтересно.
    хотите анонимности - нехай будет.
    просто скажите, какое тсж вы в пример приводите.
    пусть даже не в вашем доме, а любое удачное, которое знаете.
    я энто чудо очень сильно воочию хочу поглядеть.

  • Мне уже надоело гонять товарисча кругами. Не пора ли закончить?

    Подпись на реконструкции

  • Всё зависит от контингента дома, но в среднем, я думаю, сложно 100 квартир за 50 часов обойти два раза, это же надо чтобы собственник должен быть дома вменяемый, чтобы у него было на это время и желание!

    З.Ы. Круги-кругами, а название ТСЖ сказать никто не может:улыб:

    С уважением, PhoeniX

  • И снова займемся арифметикой. Чего Вы хотите добиться обходом? Раздать бюллетени? Позвонить разом во все квартиры (так обычно и делаю), как минимум в одной кто-нибудь будет, отдадите ему для всей площадки... Где пятьдесят часов на сто квартир?

    А если хотите заняться пропагандой - клеите объявления, кто-то прочитает, сообщит соседям, желающие придут всегда, не 100% жителей, но достаточно для митинга на час-полтора. Четыре подъезда - шесть-восемь часов. Потом произойдет раздача информации по соседям.

    Если перед этим Вы разнесли бюллетени (любые бумажки для сбора подписей), то через неделю (при определенной, недолгой, обработке старших по подъездам) Вы сможете собрать их и получить некий результат.

    Результат предсказать трудно. При наличии грамотно работающих оппонентов он может изрядно отличаться от требуемого. Есть еще фактор листовок ( и Ваших, и оппонентов) - их можно расклеить/сорвать одновременно с разноской бюллетеней. Но результат будет в любом случае, и кворум набрать удастся с очень большой вероятностью.

    Короче, при нормально организованной работе за 50 часов можно сделать очень многое.

    Поиграйте в малобюджетную политическую борьбу - узнаете много интересного :о)

    Название ТСЖ не назову. Делайте сами себе хорошо, потом публикуйте. И нарезаемые кое-кем круги к названию отношения не имеют - это всего лишь манера спора, при которой тупо повторяют одно и тоже, абсолютно игнорируя любые доводы оппонента.

    Подпись на реконструкции

  • Уважаемые горячие финские парни! Кватит друг на друга...бочку катить. Ежели чего, мне очень-бы хотелось услышать мнение г-на Городецкого, или хотябы како-нить чиновника из его ведомства. А то, как коллективизация прям получается. Пришел один, потом второй, третий и тд. Блин! Дайте людям возмозможность сравнить, решить. Ничего хорошего не могу сказать ни про жэу, ни про новосибэнерго... "Работу" первого я знаю на соственном опыте, работу второго, как управляющей компании, не знаю! В общем, дебелизЬм! Опять-же, получается так, что вся эта неразбериха кому-то нужна! :dnknow:

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • Кроме того, что по меньшей мере наивно ожидать здесь официального ответа от мэра или хоть кого-нибудь из мэрии, Вы задали вопрос, на который не ответят в принципе. Публично, во всяком случае. Надеюсь, сами понимаете, почему.

    Если Вы действительно хотите ответа от них (не только на этот вопрос, на любой другой) - попробуйте задать этот же вопрос в письменном виде (на бумаге, в двух экземплярах), отнесите в общественную приемную мэрии, получите номер входящего. Тогда что-нибудь ответят в обязательном порядке. Если поступите так - не поленитесь, отпишите сюда, что Вам ответят.

    А если наш спор мешает Вам ожидать ответа здесь - без проблем, переберемся в новый топик :о)

    Подпись на реконструкции

  • Да уж. А я, например, и не знала, что форум попутно является общественной приемной. Сомневаюсь, что Городецкий здесь что-нибудь ответит.
    Если хотите совет по данному вопросу , пожалуйста - познакомьтесь с соседями.

  • печально, но я не знаю ни одного ТСЖ где все так как у нас:улыб:
    поэтому придется повести себя как Карлсону:
    - Ты хорошо отдохнул у бабушки?
    - Так хорошо, что и сказать не могу. Поэтому и говорить об этом не буду (с):улыб:

    по поводу карательных органов вспомнился случай вернее реплика одного моего бывшего коллеги из СБ:

    - Ну и что договорились с юристом или будет судебное разбирательство?
    - Конечно договорились. Деньги принесет в течение двух недель.
    - И как договаривались?
    - Ну...:улыб:мы же профессионалы!:улыб:

    Вы понимаете о чем я? я об отсутствии размытости ответственности, которая присутствует во всех крупных компаниях - логика всегда одинаковая. Ты деньги плати, а если что-то надо тебе, то ходи и выпрашивай месяцами. В ТСЖ это не так.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: И снова займемся арифметикой. -----поскипано----- И нарезаемые кое-кем круги к названию отношения не имеют - это всего лишь манера спора, при которой тупо повторяют одно и тоже, абсолютно игнорируя любые доводы оппонента.
    я ж говорю - у вас голая теория и арифметика.
    проверки практикой не поддающаяся.
    в бухгалтерии такое мЫшление прекрасно работает.
    но зачем его дальше бухгалтерии пытаться приложить?
    находясь так далеко вне сферы своей компетенции легко даже в лужице захлебнуться.

  • Да уж... Вы пока еще не привели здесь ни единого факта, только повторяете голословные заявления вроде "Да у меня!.. Да я!.. Знаю, но не скажу!... А я все знаю лучше, куда уж остальным... А спорим, что я..."

    Извините, флудить Вы умеете, это уже очевидно.

    За сим оставлю Вас совершенствовать "искусство" флуда с кем-нибудь другим.

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: печально, но я не знаю ни одного ТСЖ где все так как у нас:улыб:
    да вот и я не знаю.
    я умом-то понимаю, - должны быть исключения, но вот не встречаются...

    В ответ на: Вы понимаете о чем я? я об отсутствии размытости ответственности, которая присутствует во всех крупных компаниях - логика всегда одинаковая. Ты деньги плати, а если что-то надо тебе, то ходи и выпрашивай месяцами. В ТСЖ это не так.
    я понимаю, о чем речь.
    но в том-то и дело, что во всех известных мне тсж дела обстоят ничуть не лучше, чем в жэу.
    поскольку тсж в принципе экономически не оправданная структура, - каким образом на деньги заложенные в тарифе вы сможете содержать председателя, бухгалтера, желательно четверть юриста и кассира.
    своих рабочих однозначно содержать не сможете, - будете нанимать на стороне.
    про аварийную бригаду и речи быть не может, - круглосуточная служба удовольствие недешевое.

    хотите я расскажу, как большинство тсж функционирует? - за счет того что дом зачастую относительно новый никаких дорогостоящих работ по замене задвижек, электрики с испытаниями, лифтового хозяйства и т.п. просто не проводится.
    нет ни денег, ни спецов, ни даже знания о том, что делать необходимо.
    заложенные на данные работы средства с тарифа тратятся на то, что понятно и видно глазу нормального обывателя - техничку и дворника.
    то есть фактически идет проедание запаса прочности конструкции.

  • В ответ на: то есть фактически идет проедание запаса прочности конструкции.
    в продолжение темы, - сегодня на сайте тсж.ру встретил:

    Товарищества собственников жилья (ТСЖ) будут не только поддерживать, но и наказывать за плохое содержание домов. Об этом говорится в подготовленном Минрегионразвития комплексе мероприятий по развитию ЖКХ в 2006-2009 годах.

    Как только образуется Товарищество, за состояние многоквартирных домов будут отвечать граждане - члены ТСЖ. Минрегионразвития предлагает штрафовать их, если дома будут плохо содержаться. В отношении собственников жилья будет установлена административная ответственность за плохое состояние домов. Санкции начнут действовать с 2010 года.
    ++++++++++++++++

    мне две вещи непонятны - а) нафига ждать четыре года?
    и б) - это планируется сделать аналогично техосмотру для личного автотранспорта?

  • Как-то все забыли, что ТСЖ хорошо, если оно сразу ТСЖ. Оно, так сказать, было сразу. То есть люди более менее обеспеченные купили квартиры и живут себе. Это понятно. Даже вся эта беда {Пункт 5} с воровством председателей тоже решаемый вопрос.
    Но создать ТСЖ в муниципальном доме, который типа должен быть передан собственникам, когда собственников процентов 60 нереально. И не в связи с трудностями организационного характера, а в связи с проживающим контингентом. Благополучных в этом плане домов в городе, я думаю, раз-два и превед. Никто не возьмется трясти квартплату с алконавтов, наркоманов, уголовников и просто неплательщиков. Затея с ТСЖ обречена в этом случае. имхо, но примерно так и есть. Про непосредственное управление, когда все решения принимаются общим собранием, я вобще молчу. Во- первых, опять же ввиду контингента, во-вторых - допустимого отсутствия активных жильцов - инициирующих, контролирующих и пр - , наконец простого нежелания нормального человека участвовать в общих собраниях, тратить время, предназначенное для отдыха, на выслушивание (или не дай Бог) участие в этой трепотне и так далее. То есть остается вариант УК. При всех своих недостатках наиболее подходящий для домов с разнородным контингентом. И тут нужен выбор, который совершенно справедливо хочет делать автор топика тов. Khromov (кажется). Только вот претензии не по адресу предъявляет. И немного не о том думает. Поскольку:
    1. Если тов. Khromov (кажется) придет на рынок, скажем, Центральный с целью приобрести мясо. Для, например, барбекю. Но там мясом торгует один единственный продавец. Предложение ограничено вобщем. Что должен сделать тов. Khromov (кажется) если руководствоваться логикой его первого поста? Правильно, посетить здание по адресу КрПр34 и резонно спросить тов. Городецкого (точно вроде) - где другие продавцы мяса, йошкин кот? То есть спрос на рынке ЖКХ еще не вполне родил предложение. То есть не хочет никто кроме Новосибирскэнергосбыта обслуживать район где живет автор. Или договорился чтобы не лезли. Не у всех же депутаты есть.
    2. Если тов. Khromov (кажется) читал какие-либо нормативные правовые акты, типа ЖК, то он должен знать, что органы местного самоуправления должны ИНФОРМИРОВАТЬ население о необходимости выбора формы управления своей собственностью, и в случае непроизведения этого выбора - ПРОВЕСТИ КОНКУРС на управление их собственностью, а при отсутствии желающих (в случае с ветхим жилым фондом етс) НАЗНАЧИТЬ управляющую компанию.
    3. Поскольку потери управляемости допускать нельзя, то будут созданы МУП УК "бла-бла" на которых и упадет это счастье.
    4. Функция контроля за деятельностью УК возложена на... ? на субъект Федерации, у которого помимо Новосибирска, есть Карасук и деревня с причудливым названием Вербалта (кажется, но вроде есть). И сколько там надо народу чтобы за всем следить? правильно - неизвестно {Пункт 5}, как бы тов. Анисимов не дул загорелые щеки.
    5. Думать надо сейчас том, кто профинансирует капитальный ремонт жилых домов, поскольку необходимые 19,3 млрд руб бюджет города сможет выделить лет за 60 при существующем уровне финансирования. Ну и про контроль тоже думать надо, потому, что это будет катастрофа {Пункт 5}.

    Исправлено пользователем Varuna (25.06.13 15:43)

  • У вас недостоверная информация по поводу существующих объемов финансирования по кап.ремонту. Срок 60 лет завышен в 6-7 раз

  • Пролистал этот топик и кроме упреков и обвинений не увидел ничего. Теперь автору:
    1. Для начала ознакомьтесь с основными документами (помимо ЖК) по этой теме и получите ответ на многие вопросы. Хотя бы здесь http://novo-sibirsk.ru/index/section/526
    2. Чтобы получить конкретный ответ - сформулируйте четкий вопрос.
    3. Мэр не принимает участие в форумах. Все вопросы можете задать на офиц. сайте нашего города. Никто из специалистов мэрии официально вам также не даст здесь комментариев. Будут конкретные вопросы и предложения - пишите в личку.

  • В ответ на: У вас недостоверная информация по поводу существующих объемов финансирования по кап.ремонту. Срок 60 лет завышен в 6-7 раз
    а где можно узнать достоверную информацию?

    только не надо сообщать расчеты мэрии, базирующиеся на абстрактной помощи федерального бюджета.

    просто, как оно есть на самом деле на сегодняшний день.

  • У мэрии нет "расчетов, базирующихся на абстрактной помощи федерального бюджета". Есть конкретные сметы по каждому дому, откуда и появилась вышеуказанная величина требуемого кап.ремонта. На сегодня существуют городские программы по замене и модернизации лифтов и реконструкции и капитальному ремонту жил.фонда. См. офиц. сайт города, либо правовые базы.

  • вы зачем мне отписываетесь????????????
    чай не на официальном сайте и не как официальное лицо выступаете.

    вопрос был: можете конкретно сказать - когда будут деньги и сколько.
    типа такого:
    в 07 году - 1 млрд.
    в 08г. - 2 млрд в приведенных ценах.
    и т.п.

    а программы вещь может и хорошая.
    особенно полезно финансирование составления программ.
    причем осознание того факта, что финансирования осуществления программ не планируется, придает некую пикантность:)

  • Вы сами понимаете что говорите? :ха-ха!: Как это финансирование программ не планируется?? Программы о которых я писал - целевые и финансируются за счет средств городского бюджета. Я вас уверяю, что городские программы по факту выполненных работ всегда финансируются 100%. 2006 год закрыт полностью! Если нужны цифры - потрудитесь пролистать Программы.

  • В ответ на: Вы сами понимаете что говорите? :ха-ха!: Как это финансирование программ не планируется?? Программы о которых я писал - целевые и финансируются за счет средств городского бюджета. Я вас уверяю, что городские программы по факту выполненных работ всегда финансируются 100%. 2006 год закрыт полностью! Если нужны цифры - потрудитесь пролистать Программы.
    я повторю.
    вопрос был - можете назвать цифры.
    есть общая оценка недоремонта в 19,3млрд.руб.
    сколько выделено городским бюджетом, чтобы, как вы утверждаете, сверстать эту программу не за 60 лет, в в 6-7 раз быстрее?

    просто у меня некое подозрение, что вы лукавите.
    условно говоря, городской бюджет планировал выделить десять миллионов, а сто миллионов по-умолчанию должны прийти из федерального - итого получается программа ремонта на 110млн.
    другими словами - из этих 19,3млрд сколько доля города?

  • Из общей суммы недоремонта жилищного фонда г. Новосибирска нет никакой доли из федерального бюджета. Откройте пост.правительства 491 от 13.08 - кап.ремонт осуществляется за счет средств собственников помещений (физ., юр. лица и муниципалитет). Кроме того, 19,3 млрд.руб. вам никакой бюджет разом не выделит, так как эти средства просто не освоят. А конкретные цифры я не назову, но источник уже говорил - там и найдете всю информацию.

  • В ответ на: Из общей суммы недоремонта жилищного фонда г. Новосибирска нет никакой доли из федерального бюджета. Откройте пост.правительства 491 от 13.08 - кап.ремонт осуществляется за счет средств собственников помещений (физ., юр. лица и муниципалитет).
    с вас информацию по крохам выуживать приходится:)
    як со шпиона, честное слово.

    то есть муниципалитет несет бремя ремонта только в рамках своей собственности.
    а 19,3 млрд - это общая оценка недоремонта, или величина муниципальной доли?

  • Согласно ЖК РФ - да. Но недоремонт никто не переложит на плечи граждан. Поэтому и существуют программы по финансированию, депутаты ГД РФ пытаются предусмотреть это в бюджете (пока правда только на уровне обсуждения). А 19,3 - это сумма по всем домам (доля граждан+муниципалитет)

  • В ответ на: Но недоремонт никто не переложит на плечи граждан. Поэтому и существуют программы по финансированию, депутаты ГД РФ пытаются предусмотреть это в бюджете (пока правда только на уровне обсуждения).
    а я бы переложил.
    поскольку непонятно получается, - жилье в собственности у граждан, а ремонт в нем делает государство.
    впрочем, это лирика.
    депутаты - это опять аппеляция к помощи федералов, пока всерьез не рассматриваем.
    местному бюджету дай бог со своей частью фонда справиться.
    ее-ж наверно треть, причем большей частью сильно потрепанная.
    то есть не менее 5-6млрд муниципалитет планирует выделить на ремонты в течение 6-7лет, чтобы вписаться в оговоренный вами срок.
    разве это реально?

  • А почему нет?

  • вот именно это я и спрашиваю, - сколько будет денег.

  • Займитесь лучше подарками, деньги будете считать после праздников :улыб:Всех с наступающим!

  • праздники прошли - пора считать деньги!

  • На каком основании частное предприятие ЗАО "Новосибирскэнергосбыт" присвоило муниципальную собственность - бывшее ЖЭУ №57? Новое название предприятия, к которому автоматически перешло обслуживание домов: "Участок №5 Новосибирскэнергосбыт"
    Были открытые торги по продаже этого ЖЭУ, или как обычно - мэру на личный счет?

  • А кто вам сказал, что Н-Э присвоело это помещение? Всем управляющим компаниям муниципальные административные помещения сдаются в аренду.

  • На мой дом (5 этажей, 6 подъездов) хочу завсети интернет.
    Договорился с провайдером (у них есть на моем доме кабель, но упрашивал долго, так как в доме я один).

    Пришли их монтажники делать мне интернет, все идет своим чередом.
    Через часа полтора прибегает тетка из нового ЖЭУ учрежденное Энергосбытом и начинает блажить о том, что у них (провайдера) нет разрешения от этой управляющей команиии на производство работ, списки не поданы и вообще у монтажников лица не бриты.

    Вызвонил гл.инженера провайдера объяснил ситуацию.
    Инженер приехал, привел проект, утвержденный мерией, договор с ДЗ района, с прошлым УЖХ.
    Тетка послала его .... и сказала дословно:
    "кто тут будет работать, кто нет - решаем МЫ, ЭНЕРГОСБЫТ. Будут платить деньги - будут работать. Не будут - срежем все кабеля".

    Эти слова переполнили чашу моего терпения и я вышвырнул это существо из подъезда пинком под мягкое место (что стыдно, так как это была хоть и невменяемая - но дама).

    Насколько мне хватает моих неглубоких познаний управляющая компания не в праве:
    - разрешать\запрещать проведение работ в инетесах жильца дома
    - не в праве запрещать проведение работ утврежденных и согласованных мэрией города.
    - не в праве "срезать" любые коммуникации
    - не имеет даже намека на право взимать деньги с оргнизаций работающих для жильца дома, и, вообще, с кого бы то ни было.

    Господа! Подтвердите или опровергните мою точку зрения.
    Если среди Вас есть специалисты - со ссылками на законы.
    Спасибо.

    Исправлено пользователем Martochka (14.02.07 12:03)

  • Вы сами-то лично договор с этим Энергосбытом заключали? Если нет и хочется бодяги дальше(с обоюдными шансами),то вам не с тетенькой поговорить надо, а с кем то из начальства этого Энергосбыта, а потом по судам с агитацией туда же тех жильцов, корторые ничего не подписывали.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • модерторов форума прошу поменять название Энергосбыт на НОВОСИБИРСКЭНЕРГО.

    спасибо.

  • В ответ на: Насколько мне хватает моих неглубоких познаний управляющая компания не в праве:
    - разрешать\запрещать проведение работ в инетесах жильца дома
    - не в праве запрещать проведение работ утврежденных и согласованных мэрией города.
    - не в праве "срезать" любые коммуникации
    - не имеет даже намека на право взимать деньги с оргнизаций работающих для жильца дома, и, вообще, с кого бы то ни было.
    1) вправе.
    если ук решит, что интересы жильцА дома противоречат интересам собственникОВ дома.

    2)абсолютно вправе, если квартиры приватизированы и мэрия не является собственником.

    3) тоже вправе.
    ситуация как и в п.1.

    4) намек есть: законный способ - при наличии поручения собственников.
    если поручения нет, то взимание денег не совсем законно.

  • это ваше личное мнение или "так говорит закон"?
    ИМХО, я явлюсь равноправным собствеником здания (т.е. - крышы, лестничных клеток, чердака, придворовой территории.)

    1) и если кому-то мешает мое право, которое я осуществляю (монтаж кабеля) - он имеет право обратится в суд и доказать, что я, своими действиями ущемляю его право.

    2) и дом находится на территории города Новосибирск, а не в суверенном штате жилмассив ХХХ, и право власти города разрешать действия они (УК) могут оспаривать только в суде.

    3) Вот про кабели мне разъяснил инженер провайдера: любой кабель по закону о связи защищается государством и срезать его - уголовнонаказуемое преступление.

    4) тоже как то слабо верится. Например с сибирьтелекома они денег снимать не будут а с ООО "Новотелеком" - будут? а ГК?
    получается, что такие сборы есть понуждение к заключению сделки, и они заведомо ставят ООО в положение неравной конкуренции с сибирьтелекомом.

  • Эх, горе-собственники...
    Думают, что раз собственник - значит все его, а то, что у этого подъезда еще пара сотен собственников - на это забить.
    У нас тут тоже сосед сломал замок чердачном люке, мотивируя тем, что ему надо антенну поставить. И никакие слова о том, что вести такие работы могут далеко не все, а только лицензированные организации, которые должны внести изсменения в проект, которые должны согласовать проведение работ с той же ДЗ, и т.д. - слышать он не хотел. А если в месте крепления антенны крыша даст течь? А если та конструкция, на которую он закрепит свою тарелку не выдержит усилий и при порыве ветра все это свалится и повредит крышу? А если он сам свалится с крыши во время проведения работ? А если... Короче, этих "А если" - очень много. Именно поэтому и придумана такая штука, как проект, СНиПы, нормы техники безопасности и т.д., именно поэтому работы могут вести не все, а только организации, имеющие на то лицензию. И организации эти должны все работы утверждать и согласовывать, а не так, что че хочу - то и ворочу. Не нравится согласовывать - съезжайте в частный дом...

    и если кому-то мешает мое право, которое я осуществляю (монтаж кабеля)

    Ну нету у вас права просто прийти и начать монтаж кабеля... или привести друзей и начать монтаж кабеля. У вас хоть группа допуска для работы с электроустановками есть?

    и право власти города разрешать действия они (УК) могут оспаривать только в суде.


    Власть вообще не имеет права распоряжаться жилым фондом. Она может только устанвливать нормы и правила эксплуатации зданий. Норм, позволяющих всем подряд тянуть всякие кабеля никто не устнаваливал. Осуществляют эксплуатацию здания - УК, и именно они решают когда и какие работы проводить.

    Вот про кабели мне разъяснил инженер провайдера: любой кабель по закону о связи защищается государством и срезать его - уголовнонаказуемое преступление.
    Ну... Это если срезать без решения суда. А вот если кабель протянут без проекта - УК может обратиться в суд, суд вынесет решение о демонтаже непредусмотренного кабеля, и УК срежет его на вполне законных основаниях.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: это ваше личное мнение или "так говорит закон"?
    ИМХО, я явлюсь равноправным собствеником здания (т.е. - крышы, лестничных клеток, чердака, придворовой территории.)

    1) и если кому-то мешает мое право, которое я осуществляю (монтаж кабеля) - он имеет право обратится в суд и доказать, что я, своими действиями ущемляю его право.
    вам уже основную идею озвучили - коли живете не один, то приходится сдерживать порывы души:)

    но коли хотите жить "по уставу", - извольте.
    только выглядит это не так, как вы продумали, но по закону должно быть так: перед проведением любой реконструкции общего имущества ( а прокладка кабеля по местам общего пользования несомненно является таковой) необходимо провести общее собрание собственников помещений и утвердить оное действие.

    в этом случае ук вам согласует ваш проект в уведомительном порядке, - то есть вы ее известили, она сказала - принято.

    В ответ на: 2) и дом находится на территории города Новосибирск, а не в суверенном штате жилмассив ХХХ, и право власти города разрешать действия они (УК) могут оспаривать только в суде.
    ну власти-то тут причем?
    ответственность за содержание дома несёт кто? , - тот и устанавливает условия.

    В ответ на: 3) Вот про кабели мне разъяснил инженер провайдера: любой кабель по закону о связи защищается государством и срезать его - уголовнонаказуемое преступление.
    ну подумайте сами - что будет ук энергосбыта, когда она обрежет неизвестный кабель?
    кабель создавал угрозу безопасности проживающим в доме - железобетонное основание.

    В ответ на: 4) тоже как то слабо верится. Например с сибирьтелекома они денег снимать не будут а с ООО "Новотелеком" - будут? а ГК?
    получается, что такие сборы есть понуждение к заключению сделки, и они заведомо ставят ООО в положение неравной конкуренции с сибирьтелекомом.
    так оно и есть:)
    но вопросы справедливости я не готов обсуждать.

  • но вопросы справедливости я не готов обсуждать.
    А при чем тут справедливость?
    Вот если меня сестренка попросит, скажем, винду на компе переустановить - я ей это сделаю без вопросов и забесплатно. А если дядя с улицы попросит - я ему забесплатно ничего делать не буду... Несправедливость? Двойные стандарты? Да нет, обычная жизнь. Все просто и понятно.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Пример очень удачен. :улыб:

    Наверняка Вы ведь не заплатите подоходный налог с денег, полученных от "дяди". Да и винда, скорее всего, будет нелицензионная. Так что если мы привыкли руководствоваться "понятиями" ("обычная жизнь. Все просто и понятно"), то наивно думать, что окружающие будут жить по закону .

    Caveant consules!

  • Какая, нафиг разница, заплачу я подоходный налог или нет?
    Какая разница, лицензионная винда или нет? Не нравится пример с виндой - допустим речь идет о шкафчик повесить.

    Факт один - для своих я могу сделать бесплатно то, что для чужого дяди я не буду делать.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Правильней будет назвать топик из НОВОСИБИРСКЭНЕРГО и бывшего ЖЭУ

    Вчера узнал, что эти из бывшего жэу, перейдя под крыло НОВОСИБИРСКЭНЕРГО, сняли мой дом с обслуживания, мотивируя тем, что у нас с этими козлами не заключены договора

    В общественной приёмной мэра секретутки блеют, что ЖЭУ не имело на это право, что все ЖЭУ работают по прежнему.

    Исправлено пользователем Martochka (16.02.07 14:19)

  • В ответ на: Правильней будет назвать топик из НОВОСИБИРСКЭНЕРГО и бывшего ЖЭУ
    Сам так придумал?
    Как модератор, которому что Сбыт, что Новосибирскэнерго - те же яйцы, только в профиль, может так запросто менят имя топика, не разобравшись? Который думает, что знает, в каких отношениях эти конторы и поэтому думает, что может просто взять и обосрать вторую за косяки первой, хотя обосранной организации не только не впились эти УК, а наоборот - всеми руками и ногами против этого "бизнеса".

    Исправлено пользователем 554 (28.02.07 10:09)

  • Ну, вот если вы весь из себя такой инсайдер - объясняйте, как, кому и почему из этих "яиц в профиль" не нравится этот бизнес.
    В моем лице вы найдёте благодарного и внимательного слушателя.
    А до той поры, они для меня

  • Ну, если Вы тут затеваете публичные заслушивания инсайдера, то я присоединюсь с парочкой вопросов.

    1. Почему у ОАО "Новосибирскэнерго" юридический адрес ул. Некрасова, 54, а на всем здании никакой информации об ОАО "Новосибирскэнерго"? Зато есть информация о том, что это ЗАО "Новосибирскэнергосбыт". Кому реально принадлежит здание? Если ЗАО "Новосибирскэнергосбыт" - как оно к нему попало? И почему у ОАО "Новосибирскэнерго" там юридический адрес? Если ОАО "Новосибирскэнерго" - на каких основаниях там сидит ЗАО "Новосибирскэнергосбыт"? Если аренда - то зачем ОАО "Новосибирскэнерго" эта совершенно непрофильная деятельность?

    2. Какова в тарифах на электроэнергию стоимость услуг агента - ЗАО "Новосибирскэнергосбыт"? Можно ли при расчетах за электроэнергию, потребленную населением, миновать агента и платить напрямую ОАО "Новосибирскэнерго" по тарифу, где стоимость услуг агента не заложена?

    Вот пусть инсайдер, недовольный смешением всяческих "знергов", и отделяет одно от другого...

    Подпись на реконструкции

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: