Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0817...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Горский жилмассив (ПСК «Сибирь»)

  • Вот Вы и выясните у своего риелтера кого долбить, за что он деньги получает:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Ну кароче я позвонил этим лифтерам и все им сказал. Мне ответили типа завтра пришлем механика. Прислали послезавтра, Щас все нормально :улыб:

  • Я звонила менеджеру уже неоднократно. Отвечает — не волнуйтесь, с вами свяжутся, что перенесли сроки перезаключения договоров на месяц, еще на месяц и т.д. Насколько я понимаю, менеджеру после продажи уже неинтересно общаться с покупателями, а с кем кроме нее можно по этому поводу беседовать и кому вопросы в Сибири задавать — я не знаю. Буду звонить в очередной раз после праздников.
    Я написала сюда, потому что интересует как это все происходило у вас, кто уже давно решил все эти вопросы . Не могу понять — или это нормальная практика у Сибири, или в моем случае что-то не так происходит?

  • задержки по времени у сибири дело обычное, у большинства из людей часто посещающих эту ветку покупка была до введения постановления о регистрации договора в юстиции, поэтому этой стадии у нас не было, а вот выдача актов приема-передачи и регистрация в юстиции шли с задержками по вине сибири, причем существенными задержками на 5-7 месяцев от обещанного срока, однако никого не кинули, по крайней мере, я не знаю чтобы кинули, всем все отдали все все получили. Думаю дело в том что сибирь строит дома быстрее чем движется оформление документов, а оформление документов всегда завязывалось на получение разрешительных документов в госорганах, зимой и весной у этих органов куча праздников, а летом отпуска :))
    так что наберитесь терпения:миг:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Мой дом уже в сентябре обещают сдать вместо декабря.
    Так что строят они действительно очень быстро. Они даже по ночам строят!:yes.gif:А вот с документами придется ждать, мне сегодня менеджер опять сказала...
    Интересно, а ремонт делать они впускают до официального оформления документов или надо будет ждать, пока все окончательные бумажки будут готовы со всех инстанций?

  • В ответ на: Они даже по ночам строят!
    Да ладно Вам заливать! Такого быть не может! :ха-ха!:
    В ответ на: а ремонт делать они впускают до
    впускают, у нас многие уже жили а еще актов приема передачи на руках не имели, а у вас какой номер дома? если судить по срокам сдачи, то какой-то из: 3, 7, 10 :улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Дом у меня десятый:хехе:
    А ночные строительные работы я наблюдаю по ночам регулярно из собственного окна, так как живу сейчас рядом и строят почти у меня под окнами.

  • я типа пошутил, у меня у самого окна на стройку и естествено днем и ночью наблюдаю как все происходит, а в вашем доме уже некоторые балкон застеклили, получается, что уже запускают народ на самоотделку:миг:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Я малость в шоке. Сходила на экскурсию в свою квартиру, посмотреть что там построили... Там дверь стоит сломанная на лоджию! В двух местах большущие трещины и она не закрывается сантиметров на5. Сталкивался кто-нибудь с таким? Что делать? :dnknow:

  • О! Это фирменный стиль Сибири...:улыб:

  • Видимо, я не одинока в этом открытии...
    И что делать, требовать менять прямо сейчас или ждать приемки-передачи?

  • действительно, есть такой момент, но его исправят.
    сейчас найти прораба, рассказать ему о проблеме, пусть решает. Сходить в офис Сибири и написать заявление о исправлении дефектов. Главное не нервничать, процесс может затянуться, но его поправят.
    А вообще, если есть средства то лучше сразу поменяйте на пластиковые, если менять не будете, вскрывайте откосы с целью проверки правильности монтажа окон. у меня за гипсокартоновыми откосами, которые стояли криво, были сквозные щели на улицу, пришлось запенивать все по периметру. Возможно у вас все будет и хорошо, например у соседа снизу потолки практически ровные, а у меня перепады 5-6 см:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • А где искать прораба? В Сибири или на самой стройке?
    Окна и балконную дверь менять не планировала пока. Я жила в доме на Горском, причем зимой, вполне устраивали те которые Сибирь ставит. Может повезло просто кому-то в отличие от меня. :cray-1:

  • прораба на стройке искать с 8 до 17 он (она) должен быть где то поблизости.

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • А он там один на всю стройку или у каждого дома свой? Ну то есть искать надо на всей территории стройки или конкретно прораба дома №10?

  • У нашего дома прораб была женщина - Марина Алексеевна. Скорее всего у Вас она же, я ее часто утром вижу, идущей мимо домов. Спросите у строителей, кто прораб и где найти.
    В моей квартире был перекошенный дверной проем, обратился к ней - через несколько дней исправили. Окна менять не стал, все хорошо, проблем нет! Закрываются плотно, зимой тепло.

  • Спасибо за информацию, я попробую ее найти.

  • Нужно сказать чтобы устранили. Они все починят/заменят. У меня резинка-уплотнитель в двери на лоджию была вырвана, к подписанию документов они все исправили.

  • Я на выходных схожу туда еще раз, повнимательнее посмотрю вокруг. А то я в прошлый раз только дверь заметила. Может еще чего высмотрю.
    На что кстати стоит обратить внимание в Сибиревских домах, кроме окон и балконной двери?
    Потом уже пойду искать прораба и общаться по поводу устранения недоделок..

  • В ответ на: Окна менять не стал, все хорошо, проблем нет! Закрываются плотно, зимой тепло.
    я тоже менять не стал, хотя спецы предупредили сразу - деревянные окна лучше меняйте, они "дышат" и "преют", так же не поверил, и зимой тепло было, но уже сейчас видно - дерево есть дерево - за зиму краска снаружи во многих местах потрескалась, где то совсем обшелушилась, в некоторых местах на рамах пошли микротрещины, летом во время боковых ливней есть протечки, потому что отверстия слива воды сделаны ниже жестянки подоконника, уплотнительные резинки стоят как папало и все наровят вылететь из пазов, пару раз уже перезаправлял, местами есть щели (неплотное прилегание резинки) при сильных ветрах, а на горском это не редкость слышен свист, зимой я вообще ошалел - внутреннее стекло одного из больших пакетов запотевает, это значит в пакет попал влажный воздух - налицо нарушение технологии сборкипакетов. Ремонтировать подобные окна это геморой, если обычные пластиковые как конструктор собираются и разбираются, то деревянные в домашних условиях очень тяжело.
    про установку я вообще молчу - про сквозные щели (отсутствие монтажной пены по периметру окна) я уже писал, много следов применения крупо физической силы - устанавливали видимо кувалдами, местами криво установили и не подогнали (а возможно это следствие ошибок на производстве) - окна открываются/закрываются с перекосом. Откосы сделаны по уродски - проще их сразу отрывать и делать нормально...
    В итоге по сравнению с окнами в хрущевке и их щелями в палец толщиной - это конечно небо и земля - тихо и тепло, а по сравнению с нормальными пластиковыми окнами тихий ужас, который с каждым годом имхо будет только увеличиваться.

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • На что кстати стоит обратить внимание в Сибиревских домах, кроме окон и балконной двери?

    а у вас какой уровень первичной отделки?
    и кто будет делать ремонт...

    основные моменты - действительно окна и двери, далее стяжка на полу, ее надо "прозвонить"
    а дальше - неважно как и что сделано, остальное править самостоятельно, т.е. собственными руками или силами наемных ремонтников, там может быть просто море косяков, с которыми бесполезно бороться через Сибирь, пороще все сделать самим - это будет качественнее, надежнее и в итоге дешевле:улыб:Вот таких косяков я даже захочу все описать, не получится - слишком их много может быть - кривые стены, плохая штукатурка, ужасная разводка тепло - водоснабжения и т.д. и т.п.
    проще до вас дойти и все воочию глянуть, чтобы не нагонять страху заранее.

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • У меня, насколько я понимаю, вообще никакой первичной отделки не будет... Все под самоотделку. Голые стены. Как на фото.
    А как должна выглядеть стяжка?Честно говоря, не видела никогда ее вживую, не опознаю даже если есть...

  • Меня очень сильно тревожат какие-то замазанные трещины на стенах и потолке. Это швы наверное стыковочные?

  • вот еще такие

  • А вот уже упоминавшаяся злосчастная дверь.
    Этоона в "закрытом" состоянии. Она вообще не входит в дверной проем.

  • Вот трещины на ней в двух местах.

  • Я хочу при повторном визите выявить то, что еще не поздно силами самой "Сибири" поправить.
    Остальное конечно своими силами, наверное нанимать буду специалистов.


    ***проще до вас дойти и все воочию глянуть, чтобы не нагонять страху заранее***

    А это возможно? Было бы здорово посмотреть на эти стены в компании человека, имеющего опыт обустройства сибиревского дома :flowers:
    Думаю вы можете сообщить массу всего ценного и полезного. Только у меня 16-й этаж... :secret:

  • замазы на потолке и стенах похожи на штробы и проводку уложенную в них, если таки есть, странно, что это делали сами строители, почему они не заложили кабель-каналы при заливке? вполне возможно что кто-то что-то упустил по халатности, или как это у сибири бывает - думали сделать одно, а потом придумали и сделали по другому:улыб:
    то что под самоотделку - это только к лучшему, поверьте, одно дело когда приходится делать чистовую, но когда еще перед делаеньем ломать приходится то, что наделали, это гораздо хуже...

    дверь балконную скорее всего менять надо будет, не закрывается она скорее всего из-за того что шарнир недокручен, сильно он уж торчит, а недокрутили его как раз по причине слома дверного полотна (на фотке с трещинами), хотя теоретически отремонтировать можно, навес сделать рядом, а трещины замазать и закрасить.

    Прийти и посмотреть реально, я рядом живу, 16 этаж это конечно выше чем я живу сейчас но с передышками поднимемся:улыб:

    контакт напишу в личку.

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Кто смотрел ночное электрическое шоу под названием "Короткое замыкание силового кабеля" около 8 дома (зеленого) в районе половины первого ночи? Было страшно, но красиво...
    за все время проживания на горском, я таких уже три видел, но таких продолжительных - первый раз :хехе:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Кто стеклил? К кому обращался? Сколько стоило?

  • Подниму топ... Неохота перечитывать с начала - несколько вопросов: Как слышымость соседей??? Насколько одекватна УК??? Много "косяков" после сибири и как долго их устраняют??? Сейчас сдают с отделкой "под ключ" - штукатуры насколько видел около 2см - Ваши прогнозы на сколько долго этот ремонт продержиться??? :ухмылка: Ну и вообще интересует + или - домов "Сибири"... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Со слышимостью все хорошо - обычный бытовой шум (голоса, звук телевизора, негромкая музыка) не слышно. Естественно, когда кто-то устраивает гулянку и музыка орет что есть силы, то это слышно. И еще очень хорошо по стенам передаются звуки перфоратора, дрели и т.п. Но раз у Вас с отделкой, то этого будет немного. В общем, жить можно!:улыб:
    Что касается УК, то они какие-то вялые - только пропагандистские листовки развешивают, а например, какой-то порядок в подъезде навести, особо не спешат.
    С "косяками" от Сибири - это как повезет, может почти все нормально быть, а могут быть перепады по высоте, длине и ширине. Если еще до момента отделки заметите существеные "косяки", то обратитесь к прорабу, должны сделать если возможно.
    Сколько ремонт продержится - это тоже как лотерея. Мне делали сотрудники транснациональной корпорации "Рафшан & Джумшут" - прошло 1,5 года, новых "косяков" кроме тех, что обнаружились сразу, не возникло. А в тех домах, которые сдают с отделкой под ключ эти же бригады и работают. Вы просто в последние 2-3 недели до окончания отделки наведывайтесь и смотрите, что там делают. Если что - кричите, ругайтесь и требуйте все исправить.

  • Хмм... У Вас под самоотделку сдавали - а "джамшуды" за денешку потом делали??? :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Ну да!:улыб:Тут весь вопрос был в деньгах. Можно было либо купить квартиру и ждать год, пока накопятся деньги на нормальный ремонт, либо сделать "дешево и сердито", но зато уже жить. В любом случае это лучше, чем купить вторичку с "неплохим" ремонтом.

  • Логично... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Здрасьте. А кто-нибудь сталкивался с оформлением перепланировки? Есть потребность перенести дверной проем. На каком этапе это лучше делать? Занимается ли этим кто-нибудь в Сибири?

  • На этапе строительства можно решить с Сибирью... После сдачи - самостоятельно или при помощи сторонних организаций... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Т.е. если это 7-й дом, который сдавать собираются вот-вот, то и суетиться уже поздно?

  • Думаю да... Хотя... Тут все зависит от желания проектировщиков... У Строителя - решали за 3 месяца до сдачи... Главное чтобы перепланировку была реальной... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • А кто-нибудь знает, когда лифты в 78 доме включат ? Тяжко на 15 этаж бегать.

  • Сколько у Вас прошло со сдачи дома? У нас включили примерно через год.

  • А вы под сдачей что имеете в виду?:улыб:
    Приемку дома комиссией или официальную сдачу, после которой можно оформлять право собственности?
    Это же полгода разницы, откуда считать?

  • У нас получилось скорее похоже на приемку дома комиссией. Т.е. в декабре 2005 года комиссия как-то приняла дом, хотя там было прилично недоделок. Право собственности оформляли весной 2006. Лифты включили как раз перед Новым годом, где-то 29-30 декабря 2006. Но в любом случаею - это же не 100%-е правило! У Вас могут и через 1,5 года запустить, а могут и раньше. Не исключено, что все зависит от степени заселения дома.

  • Кто из 82 дома?
    У вас в 1 подъезде работает домофон?

  • АП!!! Добрый день! Возможно, кто-то сталкивался: Дом сдан в 2010 году, соответственно, на гарантии от застройщика Сибири! Квартиру купили по ДКП недавно (2013год), с окнами бедааа продувает на здрасти, особенно энкерное (криво установлено, т.к. 1 створка не открывается вообще, другие две если чуть приподнять).. Жалоба результатов не дала по адресу ул.Садовая,20.. в разработке уже 3 недели... Кто компетентен, подскажите как быть?!

  • Жалобы в сибирь результатов не давали, в КЖЭК можно пожаловаться, придет дедуля, порегулирует вам крепеж, посочувствует вам, пообещает, что все будет хорошо. Мне раза после третьего надоело и я пластиковое окно поставил, то самое, полуэркерное. И с него тоже кстати поддувает в самом углу, прям беда.

    Люди - интересные зверьки: они кусают, как змеи, и жалят, как волки.

  • в КЖЭК сразу обратились, они тактично направили в офис застройщика)) Стоимость кусается, если 2-3камерное ставить?!

  • Актуально для водителей! Появилось объявление на подъезде о сдаче парковочных мест в аренду от Сибири по 4500, по всем вопросам в КЖЭК.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: