Погода: 2 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
  • Всем привет!
    Возможно, я совсем не оригинальный человек)
    Но хотелось бы найти "сосмотрителей" по трепетно любимому жанру :смущ:
    Для начала

    Какой фильм ужасов для Вас самый УЖАСНЫЙ?) И что нравится особенно?

    мое киноманское ненормальное в свое время "направил" "Сердце ангела"
    я ходила как зомби настолько понравился( смотрела в кинотеатре. пригласил мальчик, который нравился. Билеты на последний ряд….))) ) Но я забыла где я и кто там рядом сидит. Видела только фильм, Де Ниро и Рурка)
    Придя домой(мальчик даже не пошел провожать :biggrin: ) родителям пыталась рассказать про это действо)
    но мои мама с папой не киноманы в принципе)

    Но строго говоря за пять лет до данного события случился подпольный просмотр "Кошмаров на улице вязов"
    Там я вообще маленькая была) 9 лет. почти 10
    ребята со мной были от 12-ти до 16-ти
    и никто не пошел меня провожать также( у них свои там интересы были)))
    помню как шла и шарахалась каждого куста :biggrin:

    однако вот) мой любимый жанр в кино.

    Прошу делиться своими страшилками)

    Нищеброд

  • Братья из Гримсби. Как развидеть
    Показать скрытый текст
    например как они спрятались в матке живой слонихи, а эту слоних покрыло стадо??? :bad: :шок:
    Скрыть текст

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ну "фу"
    ну при чем тут мой любимый жанр?)))
    лучше расскажите про жуть)
    "Братья" сильно на любителей

    Нищеброд

  • на самом деле почему-то жанр считают "для дебилов")
    и мало кто признается что смотрит такое кино(

    Нищеброд

  • Так это - вопрос про фильмы ужасов (или ужасные фильмы от слова "ужас-ужас"?) и самый страшный фильм?

    Тогда - Фантазм. Но тоже - смотрел в детстве. Тогда он произвел реально жуткое впечатление. :шок: А хз, как щас бы показался.

  • Так это и есть ужас :dnknow:
    Обычные ужасы не ужасают. Кино же. :dnknow:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: вопрос про фильмы ужасов (или ужасные фильмы от слова "ужас-ужас"?) и самый страшный фильм?
    ага
    как любитель жанра хочу понять, что пугает больше всего
    ну и любимые фильмы обсудить:смущ:

    ну так пересмотрите) Фантазм
    я вот пересматриваю фильмы данного жанра и меняю мнение
    например, черт меня дернул посмотреть "Мучениц"(((
    Приют больше смотреть никогда не буду

    Нищеброд

  • Вы про ужас ужасный и тупизм
    а я про жанр)

    Нищеброд

  • "Экзорцист" с Максом фон Зюдовым. Исполнительницу гл. роли после съемок в дурку закрыли. Реально страшный.

    Над остальными фильмами ужасов обычно смеюсь, а с Крюгера и Джейсона в детстве ваще ржал, ничего особо страшного я там не видел. :миг:

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Как по мне то Карпентеровское "Нечто" это вообще нечто :biggrin:
    А из последних меня пробрало - "Синистер" и "Оно"

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Для меня образцом жанра до сих пор остается "Кошмар на улице вязов", после которого я лет в 12 боялась в ванне мыться и спать:))) И "Чужие", они меня до сих пор пугают, если честно:смущ:

    Помню, что первый "Звонок" смотрела в кино и это реально был первый фильм в таком жанре, тогда еще новое и страшно, пугалась, да. Это потом девочки с волосами мемом стали, а тогда, блин, я в кинотеатре чуть не померла.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • а мне в видеосалоне на чужом сплохело, когда он из грудины выпрыгивал:улыб:

    what do you want?

  • В ответ на: , а тогда, блин, я в кинотеатре чуть не померла.
    Я до сих пор боюсь его пересматривать.
    Из той же серии "Проклятие" первое и первый "Паранормальное явление". Пугает именно неизвестность и нагнетание.
    Из детских страшилок, помню что жутко боялась смотреть "Седьмые врата ада", даже не досмотрела, настолько страшно было. Не знаю сколько мне тогда было, может лет 9-10.
    "Кошмары" я смотрела первый раз лет в 11, мама долго рассказывала мне как она боялась при первом просмотре и пряталась под одеяло, поэтому я ожидала чего-то ужасно страшного, а на выходе получила сказку, которую смотрела с недоумением. Чего там бояться можно было...
    Еще помнится "Шестое чувство" было жутковато смотреть.

  • Какие все пугливые то... :))))))))))))))
    Я вот очень давно в детстве смотрел фильм по ТВ ГДР, про эксперименты на людях, когда им на голову какие то шапки с электроконтакткми надевали и потом транслировали им туда не пойми что... А они с ума сходили разбивали головы об стену, выцарапывали глаза себе, кожу сдирали с себя..... вот это было страшно. Это похоже на то что может быть на самом деле.
    А появление всяких чудаков из загробного мира, это так чистой воды сказка. "Зловещие мертвецы", так ваще комедия по моему.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В заголовке не было. :злорадство: Вот вам не приятно было даже читать про братьев, хотя описал максимально корректно. Подумайте какого это было смотреть. Вот это и есть настоящий ужас. :tantrum:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Саша Барон Коэн весьма неприятный тип сам по себе и мне бы просто не пришло в голову смотреть фильмы с его участием. Достаточно было фильма про Казахстан, после этого как то даже и желания не возникало.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • я вообще трусиха и стараюсь ужасы не смотреть, но иногда так и хочется побояться)
    самый ужасный для меня фильм ужасов из всех что я видела это "Зеркала" я и до этого фильма с детства как то побаивалась зеркал, а после фильма этого неделю мимо них пробегала с закрытыми глазами, не смотря на то, что смотрела его дома!
    В кинотеатре еще страшнее смотреть, последний раз ходили на "Синистер", чуть кирпичей не наложила, а мужу хоть бы что)
    По интересности понравилась "Палата", но я так и не увидела главную бабайку, всегда закрывала глаза когда чувствовала, что она сейчас появится) И очень очень нравится фильм "Приют", не знаю можно ли его отнести к очень страшным ужасам, но один момень меня пугает до дрожи в коленках
    Показать скрытый текст
    когда она играет с мертвыми детишками и они появляются у нее за спиной
    Скрыть текст

    А вот самые не страшные, на мой взгляд, ужасы это про изгнание дьявола, когда людей корежит и выворачивает на изнанку, как то не убедительно, не интересно и ни на грамм не пугающе) И когда просто расчлененка и кишки наружу, больше противно)

    "...зачем мне эти дороги...без твоих поцелуев?..." (с)

  • В ответ на: Братья из Гримсби. Как развидеть
    Показать скрытый текст
    например как они спрятались в матке живой слонихи, а эту слоних покрыло стадо??? :bad: :шок:
    Скрыть текст
    вчера мучилась выбором идти на него или нет, других сеансов поблизости не было, хорошо что не пошла!!!

    "...зачем мне эти дороги...без твоих поцелуев?..." (с)

  • В ответ на: а мне в видеосалоне на чужом сплохело, когда он из грудины выпрыгивал:улыб:
    А мне в детстве сплохело на Американском оборотне)) я после первой же страшной сцены еле выползла из видеосалона за ручку с мамой, потом всю ночь кошмары мучали с температурой 40 - с тех пор я ужасы не смотрю :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: "Экзорцист"
    смотрела его, но очень давно
    Это там лицо с шипами вроде?)
    про актрису не знала( надо почитать про фильм)
    и пересмотреть его)

    В ответ на: а с Крюгера и Джейсона в детстве ваще ржал
    ну у мальчиков просто нервы крепче наверное) я Фреди долго боялась:хехе:
    Джейсон как-то никак) просто интересно было смотреть все части)

    Нищеброд

  • В ответ на: "Нечто" это вообще нечто :biggrin:
    тоже смотрела давненько
    там девушка красивая - нечто?она пришелец вроде…

    и три части этого фильма есть
    короче, тоже надо пересматривать)

    "Синистер" чет не видела.
    и "Оно" тоже

    однако, меня ждут "ужасные" выходные :biggrin: уже четыре фильма насобирала к просмотру

    Нищеброд

  • В ответ на: Это там лицо с шипами вроде?)
    Лицо в гвоздях в Восставшем из ада - я в журнале видела :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: после которого я лет в 12 боялась в ванне мыться и спать:)))
    :agree: те же ощущения были в детстве от него)
    а "Чужие" первую часть смотрела в кинотеатре и влюбилась в фильм) Но почему-то не боялась, просто очень интересно было чем закончится)
    а создатели гады начали всякую чушь снимать вроде "Чужие против Хищника" и тд)

    В ответ на: "Звонок"
    О,это да! Жуткий. Обе версии смотрела и даже не знаю какая страшнее
    Показать скрытый текст
    на работе девочка была с длинными черными волосами, так ее замучали парни коллеги: она в кабинет заходит а они начинали скрипеть, как в фильме))))) жалко ее было, но очень смеялись
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • В ответ на: там девушка красивая - нечто?она пришелец вроде…
    Нет, это Особь.
    А нечто про базу в Антарктиде.

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • просто я как вспомню его Бората прости господи….
    вообще не понимаю, как кто-то спонсирует это г……о
    в этом плане(тупости и мерзости) конечно ужасное кино

    Нищеброд

  • ну вот!
    а еще любителем жанра себя провозгласила:хммм:
    точно. Восставший

    Нищеброд

  • В ответ на: Это там лицо с шипами вроде?)
    То Пинхэд из "Восставшего из Ада" по роману Клайва Баркера. Восставших по моему 9 частей. Но смотреть только несколько первых можно)

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на: А нечто про базу в Антарктиде.
    точно
    с Куртом Расселом. вспомнила

    Нищеброд

  • я как раз дальше 3-ей в свое время и не сдвинулась…
    вообще, чем больше частей, тем скучнее становится от продолжения продолжений)

    Нищеброд

  • В ответ на: "Паранормальное явление".
    Когда самая первая часть вышла было интересно: вроде же ничего такого не показывают. А нагнетание и съемка эта..
    Боишься сам не знаешь чего и дома потом ногу из под одеяла страшно высовывать)))

    Нищеброд

  • В ответ на: А мне в детстве сплохело на Американском оборотне))
    мне было очень нехорошо после просмотра "Проклятие"
    Фильм жуткий, но ужас я испытала именно после просмотра

    Показать скрытый текст
    смотрела с котом) он спал под боком. А потом, когда я уже выключила телек и собралась сама спать, он вдруг вскочил, уставился на что-то за моей спиной( ясно-понятно что там ничего не было) и начал завывать( ну как кошки это делают). В этот момент я уверена что у меня появились первые седые волосы :biggrin:
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • "Зеркала" - хороший фильм, но мне почему-то не страшно было)
    "Палата" - не видела или не помню
    про "Приют" писала, что больше никогда не буду смотреть
    Показать скрытый текст
    все, что касается детей воспринимаю болезненно.
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • В ответ на: ну так пересмотрите) Фантазм
    Пересматривал лет в 25. И... не помню щас впечатления. :biggrin:
    Хотя может это был не "пересмотр", а следующие части мы смотрели.

    Щас как-то не тянет пересматривать. Я в целом не поклонник этого жанра.

  • В ответ на: Помню, что первый "Звонок" смотрела в кино и это реально был первый фильм в таком жанре, тогда еще новое и страшно, пугалась, да
    О, да, "Звонок" тоже страшный был. Хотя смотрел не в к/т, а дома. Но так еще страшнее - людей рядом нет. :biggrin:

  • В ответ на: В этот момент я уверена что у меня появились первые седые волосы :biggrin:
    Я после какого-то триллера про вампиров не могла уснуть одна в квартире всю ночь - держала оборону))))) :rofl: и ведь уже за 20 лет было)))
    Читаю вас всех тут и мне уже страшно от одних рассказов становится))) и один вопрос в голове - люди, зачем, зачем вы это смотрите? :biggrin: мне кажется, это можно, если или нервы железные иметь, или напрочь невпечатлительным человеком быть, или что? или для чего это надо?)
    У меня после пугающих фильмов просто дикая фантазия разыгрывается, в темноте особенно - можно от страха схватить удар, наверное :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • После "Проклятия" помню, что жутко стала бояться в лифте ездить. Или ездить, но смотреть в щелочку между дверей. Явственно стояла сцена из фильма, когда лифт катил вверх, а в щелку было видно как от этажа к этажу мальчик или девочка (не помню уже) становились все ближе и ближе... Бррр.
    После "Паранормального" также тряслась от всяких скрипов, ноги тоже под одеялом держала. И все время зажмуривала глаза, т.к. боялась, что если их открою, то увижу что на меня кто-то смотрит в ночи.
    Короче, слабая я и головой, и нервами, поэтому и стараюсь не смотреть такое кино. :biggrin:

  • Стресс стрессом вышибают. По пословице - клин клином. :dnknow:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: люди, зачем, зачем вы это смотрите? :biggrin:
    когда-то читала, что любовь к жанру - показатель того, что человек находится в стрессе или даже в депрессии :спок:
    и просмотр чего-то пугающего позволяет расслабиться и отдохнуть от реальных переживаний

    честно говоря, я не знаю как к этому относиться)
    могу сказать, что для меня это просто попытка увидеть что-то удивительное и странное). Частично это фантастика.
    Сказка
    ужасы же тоже бывают разные
    недавно даже наткнулась на сайт, где куча градаций: мистика, инопланетяне, пытки и тд
    так вот, к примеру, пытки я не могу смотреть. Но знаю любителей и этого направления( самый распространенный фильм - Пила. И оба Коллекционера). Хотя вот первая "Пила" мне очень нравится - тогда это было новое. Актеры -нечто. Сам фильм снят интересно.

    Мне недавно посоветовали "Папенькину дочку". Выключила. Не могу.

    Лично мне нравится интересный сюжет.
    "Муха"
    "Невидимка" ( с Бейконом)
    "Чужой"
    "Кошмары на улице Вязов"
    "Особь" упомянутая выше)
    не зря же эти фильмы - классика)

    А еще все Ганнибалы Лекторы)
    "Молчание ягнят" конечно триллер, но элементы ужастика там есть( не говоря уже о Красном Драконе и Восхождении)
    я пожалуй остановлюсь)))

    Нищеброд

  • В ответ на: "Звонок" тоже страшный был. Хотя смотрел не в к/т, а дома. Но так еще страшнее - людей рядом нет.
    в одиночку вообще жутко смотреть)
    я помню после Звонка, просмотренного также наедине с самой собой), мне постоянно эти лошади снились, которые прыгали с парома(
    кошмарная сцена...

    Нищеброд

  • Всегда думал Особь - эротика. Своеобразная. :biggrin:
    А как же Нечто?:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: После "Проклятия" помню, что жутко стала бояться в лифте ездить.
    это еще что)
    я дня через три после премьерного просмотра застряла в лифте. и в нем свет погас. электричество отключили просто
    мои ощущения были весьма и весьма яркими :biggrin:
    спасибо не долго все это длилось)))

    а то бы меня потеряли мои близкие :biggrin:

    Нищеброд

  • В ответ на: Особь - эротика.
    не думаю) девушка там красивая - да. обнаженка есть. но все-таки - ужасы)
    про "Нечто" выше обсудили, перечитайте)

    Нищеброд

  • В ответ на: "Невидимка" ( с Бейконом)
    "Чужой"
    На м.в. Невидимка и Чужой это всё же больше фантастика, чем ужасы. :dnknow:

  • я в принципе и не спорю) и привела трилогию про Ганнибала даже

    но вроде как нет же "чистых" жанров. Ужасы как правило идут в симбиозе с триллером.

    Невидимку еще можно отнести к "чистой" фантастике. Но вот про "Чужого"… не могу согласиться
    одна эта знаменитая сцена "вылупления - рождения" первого чужого чего стоит) выше про нее писали
    чистый же хоррор
    и все эти космические жутики. Тогда они "фантастика"
    а Пила - медицинский триллер

    А что такое "ужастик"? :dnknow:
    тогда я не знаю:хммм:

    Нищеброд

  • Вот что говорит великая Википедия:
    Фильм ужасов (разг. ужа́стик, хо́ррор; англ. horror film, horror movie) — жанр художественного фильма. Тематически обширный и разнообразный круг фильмов, призванных вызвать у зрителей чувство страха, тревоги и неопределённости, создать напряжённую атмосферу ужаса или мучительного ожидания чего-либо ужасного — так называемый эффект «саспенс» (от англ. suspense — неопределённость)

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Кстати о ужастиках.
    Как-то в канун Нового года при щелканье каналов наткнулся на какой-то ужастик про первую мировую, отсмотрел минут 20 и заинтересовался.
    Позже нашел его в сети и с большим удовольтвием засмотрел, фильм называентся - "На страже смерти", и это вполне себе такой неплохой ужастик про солдат заблудившихся в немецких окопах.

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на: чувство страха, тревоги и неопределённости, создать напряжённую атмосферу ужаса или мучительного ожидания чего-либо ужасного — так называемый эффект «саспенс» (от англ. suspense — неопределённость)
    это все понятно)
    ну значит можно и некоторые триллеры отнести к данному жанру?)
    Показать скрытый текст
    просто когда,например, смотришь фильм на Кинопоиске у них всегда идет два-три жанра: триллер-ужасы или драма-ужасы ну и тд
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • "Мучительное ожидание чего-то ужасного" это и драма серьезная может быть. :biggrin:

  • ну а почему нет... к ужасам даже комедии можно некоторые отнести :biggrin:

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на: я помню после Звонка, просмотренного также наедине с самой собой), мне постоянно эти лошади снились, которые прыгали с парома(
    кошмарная сцена...
    Да, вот она же вроде не страшная, ну в смысле самого ужаса, а какая-то прямо пробирающая, вот сейчас ее тоже живо вспомнила:((

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: