Погода: 28 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Последний просмотренный фильм (часть 7)

  • Мне Хелен уже про пирс ответила))
    Жейка - это Джилленхолл?
    Тоже его люблю, если да :agree:
    Вот реально, ни одного фильма с ним, где было бы разочарование.
    Я, конечно, не все еще у него пересмотрела, но с определенного момента все, что выходит, отслеживаю.
    В кино все равно пойду))) Ничего не могу с собой поделать, люблю смотреть кино - любое! - именно в кинотеатре, на большом экране.

  • В ответ на: Жейка - это Джилленхолл?
    Ага :biggrin: Жейк Жилленхол

  • В поисках Дори .
    Отличный мультфильм, как впрочем, почти всё у Пиксара.
    Необыкновенно тонкий, добрый, искренний. С такой любовью относятся создатели мультфильма ко всем персонажам. Ни одной дурацкой и пошлой шутки, выходишь с таким чувством теплоты в душе, а это такая редкость в последнее время. Мне кажется, что продолжение совсем не уступает первому мультфильму, а стоит на уровне, создатели не пытаются выехать на старых персонажах, а добавляют новых, таких же забавных.. Осьминог Хэнк, тигровая акула Судьба, белуха Бэйли, морские львы. Я даже не знаю кто мне понравился больше, наверное, все-таки Хэнк, а моему ребенку Дори. Думаю, мы еще пересмотрим этот чудесный мультик и не раз).

  • А я за 2 недели до финала киновикторины решила впихнуть невпихуемое и посмотреть уже все те фильмы, которые у меня давно висели в избранном и получила настоящее киноманское наслаждение.
    1) Мисс Поттер автобиографический фильм о самой продаваемой английской детской писательнице Беатрикс Поттер. Очень душевное кино, в стиле Джейн Остин с прекрасными актерами, Зельвегер и Макгрегора. Чисто девичье кино, которое можно посмотреть дома одной и потом остаться с очень положительными эмоциями.
    2) Шофер мисс Дейзи еще одно очень доброе и остроумное кино, с хорошими, колкими шутками, с очень британским юмором, хотя и произведено в США. О взаимоотношениях, а затем уже крепкой дружбе между очень разными людьми: водителем-афроамериканцем и еврейской богатой старушкой.
    -Ты проверил кондиционер?
    -Проверил. Только не понимаю зачем, вы все-равно не разрешаете его включать :biggrin:
    Давно хотела его посмотреть, фильм 1989 года выпуска и награжден Оскарами, в том числе за лучший фильм. Морган Фриман великолепен, и, блин, его реально заморозили, он и в 89 году выглядел так же как сейчас :biggrin:
    3) Ну и я давно уже поняла, что совершенно не знакома с испанским кино, кроме Дель Торро, то решила восполнить пробел и для начала посмотреть Альмадовара.
    Кто не смотрел Всё о моей матери , тот я. Но вот, наконец, и я созрела до этого фильма. Из всех вышеперечисленных, он мне понравился больше всего. Очень тяжелый фильм, особенно из-за того, что я близко воспринимаю тему потери ребёнка, есть у меня дурацкая привычка примирять все ситуации на себя, ну и тут не обошлось. Божественная игра всех актрис, на Пенелопу Круз я вообще теперь смотрю другими глазами. Зачем ей дался Голливуд, она просто божественна у Альмадовара. Короче проревела весь фильм.
    4) Разомкнутые объятья тоже хороший фильм и в целом, понравился мне, но уже не произвел большого впечатления. Фильм о любви, но снят в такой странной манере, будто смотришь мыльную оперу. Пенелопа и тут великолепна.
    Посоветуйте еще фильм Альмадовара?
    5) Хорошо быть тихоней такое достаточное попсовое кино о школе, отмечено наградами только МТВ, но тем не менее тоже было интересно посмотреть, очень я люблю школьную тематику. Удивила игра Эммы Уотсон, она отошла от образа Гермионы Грейнджер, наконец, сыграла такую неразборчивую в связях школьницу старших классов, которая страдает теперь от заработанной репутации. Каким бы легким, на первый взгляд, не казалось кино, по итогу оно подняло много вопросов и оказалось не таким уж и легким.
    6) Несносные леди. Дурацкий фильм.

  • В ответ на: Фильм о любви, но снят в такой странной манере, будто смотришь мыльную оперу. Пенелопа и тут великолепна.
    Посоветуйте еще фильм Альмадовара?
    У Альмадовора много в странной манере снято) Как и вообще у испанцев бывает) Вообще специфический режиссер для меня лично, хоть я и немного его смотрела, и то из старого сильно типа странной комедии "Женщины на грани нервного срыва" (там Бандероса первый раз увидела)) еще совсем молоденького)) или мелодрамы "Живая плоть" (а там Бардема первый раз увидела), то из последних типа "Я очень возбужден" - про него вообще молчу - такая мура, не вздумай время тратить)) или "Кожа, в которой я живу" - очень странный, по моей шкале к маньячным фильмам больше относится))) я не люблю такое.

    Из "середины" смотрела специфическое опять же на теме секса повернутое "Дурное воспитание" с Берналем и "Возвращение" с Круз, но его уже плохо помню, так что если рекомендовать, то возьмусь только старые два, которые помню на удивление лучше, хоть и смотрела лет сто назад вообще - Женщин и Живую плоть, но имей в виду, что в Плоти хоть и стоит первым номером Круз, но она там не главную роль играла, главная роль совсем у другой актрисы. а кто там Круз я вообще не помню))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Отыскала свои впечатления от "Хорошо быть тихоней", которые писала на другом ресурсе:улыб:
    "Хорошо быть тихоней" - все в фильме прекрасно, совершенно здесь изумительная Эмма Уотсон, еще чуть-чуть, и она станет актрисой на "Оскар" (если не начнет идиотничать с наркотой и выпивкой) - ее-то в отличие от Кристин Стюарт просто любят, а Стюарт приходится за такую любовь впахивать как Сивка-бурка. Очаровывающий Эзра Миллер - ему бы пару ролей из того, что шлют Гордону-Левитту, и будет еще один харизматичный актер с характерным амплуа. И фильм в-целом замечательный...
    Но
    Показать скрытый текст
    (нецензурно), ну, почему всегда кого-то должны непременно в детстве растлевать, чтоб получилась такая чудесная история, а?! Это же натурально "Пришел Ржевский и все опошлил!". Ну, зачем придумывать объяснение, почему парень такой какой есть? Ну, почему он не может быть просто странным, просто тихоней, просто троечником, просто забытой игрушкой?
    Скрыть текст

    Отличный фильм, музыка чудесная, все прекрасно, минус всего один, но мне он очень подгадил впечатления.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Но
    Показать скрытый текст
    (нецензурно), ну, почему всегда кого-то должны непременно в детстве растлевать, чтоб получилась такая чудесная история, а?! Это же натурально "Пришел Ржевский и все опошлил!". Ну, зачем придумывать объяснение, почему парень такой какой есть? Ну, почему он не может быть просто странным, просто тихоней, просто троечником, просто забытой игрушкой?
    Скрыть текст
    Показать скрытый текст
    Согласна :agree: тоже считаю лишним. Я вообще изначально считала, что тетя была просто его хороший друг, думала, мож она с собой покончила и он видел это, поэтому оставило отпечаток, а тут накрутили растление.
    Скрыть текст

    И Эзра Миллер действительно хорош, думаю еще заблещет поярче Левитта

  • Спасибо, Лена :flowers:

  • Я тоже наконец-то посмотрела "Разрушение".
    Согласна с Вашим отзывом, единственное, герой Джилленхолла не показался мне социопатом, пусть даже странным. Просто человек, которому больно, и он не знает, что с этим делать и как жить, вот его и заносит слегка. А потом именно под влиянием этой боли все наносное с него слетает, как шелуха, и остается сам этот человек, причем хороший он оказался.
    Что слегка "карябало" в момент просмотра - так это линия с сыном Карен.
    Подростки вообще не сахар, если хотели показать, как герой сумел поладить с трудным человеком, то там и так ничего простого не было, по определению, обязательно было эту линию с гомосексуальностью вводить? Я вот не увидела, что она дала для сюжета картины в целом. Не то чтобы меня это прям раздражало, но показалось лишним и надуманным.
    А в целом отличный фильм.
    Пересмотрю как-нибудь :улыб:

  • В ответ на: Высотка

    А ведь ничто не предвещало…
    Вика, я посмотрела наконец) Согласна с твоими впечатлениями полностью. По началу причем мне даже нравилось, я в принципе люблю такие философские фантастические вещи с аллегориями на наш социум и мироустройство, НО когда дошло до того, что они всем там друг с другом давай снашаться - чувство отвращения убило все философствования :bad: для чего эта тема разврата педалировалась, я так и не поняла, по мне так это убило весь изюм и скатило ленту до праздника вуаериста какого-то...
    В ответ на: Хотя сам фильм, безусловно, не виноват, а игра Хиддлстона безупречна( только из-за него досидела до конца - фильм более 2-х часов. Показательно, что люди вставали и уходили просмотрев более половины сеанса).
    Люк Эванс тоже молодец. Айронс как-то ровно….
    Согласна, и что фильм стильный, и что Хидлстон хорош, и Люк Эванс, очень понравилось, как играл, хоть и роль неприятная) каждый раз удивляюсь тому, что ориентация у него нетрадиционная - а ведь роли бруталов ему даются просто отлично) Еще и Сиенна Миллер понравилась, я люблю ее, для моих глаз вообще наслаждение было - пара красавцев Миллер и Хидлстон) Музыка еще понра, но, на этом и все, пожалуй) собачку жалко, и одну, и вторую, а после фильма из ощущений одно отвращение:(
    Что хотел сказать автор? что попытка сосуществовать в строго иерархичном социуме неизбежно приведет к классовой войне, хаусу и вырождению?.. как-то противненько это у него вышло, имхо - меньше упора на "идейные" составляющие и душевные метания, а больше на падение нравов с вырождением... такой упор - не моё однозначно. Мне уж лучше простенький Элизиум)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Mud

    Тут внезапно закачали всякого старого и не очень фестивального, начали с Mud с МакКонахи. Причем МакКонахи здесь еще снялся до всего своего восхождения, потому что это 2012 год. Впрочем, для меня это кино оказалось не про него и не с ним, а про мальчишек. Про взросление, про дружбу, про американское вот это захолустье. И опять же, Риз Уизерспун в нормальной для себя роли:))) И актриса из Американской истории ужасов, Сара Полсон, вот.

    При этом не то чтобы увлекательно и страсть как интересно, скорее для такого спокойного просмотра, в том числе для просмотра разных деталей вроде нелепых водолазных костюмов, интерьеров полузаброшенных домишек, пейзажей и прочего добра.

    Удивилась, кстати, узнав, что он номинировался на Пальмовую ветвь в Каннах-2012. Такое...скорее для Санденса кино.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Что хотел сказать автор? что попытка сосуществовать в строго иерархичном социуме неизбежно приведет к классовой войне, хаусу и вырождению?.. как-то противненько это у него вышло, имхо - меньше упора на "идейные" составляющие и душевные метания, а больше на падение нравов с вырождением... такой упор - не моё однозначно. Мне уж лучше простенький Элизиум)))
    Ох, Высотка для меня - одна из трагедий моей киношной жизни:))))) Досматривала только потому, что привыкла почти все досматривать. Вообще провал и полная ахинея, никакой толком развитой идеи я, честно говоря, не нашла, слишком все либо прямо считывается либо мерзко. Вот прямо в топе ужасных фильмов для меня.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: либо мерзко. Вот прямо в топе ужасных фильмов для меня.
    Точно, оч.мерзко:( :agree: Тоже досматривали, сами не знаем, зачем, как на автомате каком-то уже в ступоре, у меня одна мысль была - когда уже всё это кончится))

    Спасибо, что напомнили про Mud! Советовал его мне тут товарищ Аклиптика, по-моему, хвалил очень, а я сначала запомнила, а потом благополучно забыла)) теперь снова вспомнила благодаря Вашему отзыву!)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Спасибо, что напомнили про Mud! Советовал его мне тут товарищ Аклиптика, по-моему, хвалил очень
    Не за что, тогда отзыв жду:)))
    Мы еще скачали Укрытие от этого же режиссера, там Джессика Честейн, что для меня сразу выводит фильм в топ:)))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Молодежь

    Очень, очень, очень странное кино. С неплохими актерами - один Николас Холт чего стоит или Коди Смит-Макфи. Мы весь фильм вспоминали то "Безумного Макса" для Холта, а то "Строго на запад" для Макфи, потому что антураж как бы намекал:))) И представляли, как веселился Холт, когда ему сценарий "Макса" дали почитать, типа: " Ну да вы чего? Опять пустыня? Опять без воды?"

    А в остальном - полный режиссерский провал. Можно было бы и сценариста обвинить, но он тут в одном лице. Нет вообще единой концепции у фильма, первые 30 минут вообще ни черта непонятно, потом становится понятнее, но логика отсутствует напрочь, на мой взгляд. Простой пример:
    Показать скрытый текст
    у них там дикая проблема с водой, ее нет, покупают на заправках, а потом раз - и проводят воду, воды залейся, почему так все просто? Вообще, кстати, это никак не объяснено: что случилось? Почему штаты такие разные? Что с матерью? Что, нафиг, за роботы? Где вода?
    Скрыть текст


    И вот этот набор картинок просто бесит в итоге, потому что такое ощущение, что сделали черновик, чтобы потом его надставить, а в итоге решили бросить. Характеры не развиты, половина линий вообще не закрыта, первонажи с потолка взяты второстепенные, и главное - как можно было историю вот этого милейшего робота не развить? Да на нем одном можно было фильм сделать!

    Короче, у меня претензии реально к каждому диалогу, к каждому заимствованию - от "Инопланетянина" до "127 часов", но самое главное - чертовски обидно, что все это не сделано хорошо, хотя деталей и возможностей хоть отбавляй и при мастерстве получилась бы идеальная антиутопия или такой постапокалипсис. А так - обидно профукано, выразимся прилично:))))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: В поисках Дори .
    Отличный мультфильм, как впрочем, почти всё у Пиксара...
    Подпишусь под каждым словом! Мультфильм создан с такой нежностью и теплом, с такой любовью к каждому персонажу! Были моменты, где мы смеялись (это практически все сцены с Хэнком и транспортными средствами:миг:), на сценах с маленькой Дори у меня слезы в глазах стояли.

    Уж на что супруг-скептик в отношении мультфильмов, но тут он был в полном восторге, на сцене про "Вот ради этого мы и работаем!" хохотал до слез (вот это был подарок для меня!) и очень высоко оценил мультфильм - "Для сиквела результат просто превосходный!".

    Честно говоря, я не ожидала, что получится настолько хороший мультфильм - "В поисках Немо" меня в свое время особо не впечатлил. А вот история про Дори получилась как раз для меня :).

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Да!!! я ж говорю - бегал там, в чем мать родила))
    К слову про то самое, в чем мать родила :biggrin: Осилила я тут Вкус солнечного света такой монументальный фильм, про историю трех поколений еврейской семьи. На мой взгляд, несколько поверхностно снятый. Видно, что хотелось охватить большой кусок времени, но не хватило хронометража. Хотя он и так сильно длинный. Не знаю почему, но что-то меня оттолкнуло. Хотя почитала отзывы на кинопоиске, большинство прям хвалебных и 10 из 10 ставят. Ну не знаю, может не под настроение лег... Хотя было очень интересно посмотреть фильм именно как взгляд с венгерской стороны на исторические события 20 века.

  • Сходила сегодня в одно лицо на фильм До встречи с тобой.
    Полный зал женщин, и 2 несчастных мужичка, которых, видимо, барышни затащили :biggrin:
    В конце фильма ожидаемо все выходили зареванные, все, кроме меня. Сразу скажу, тем, кто читал книгу, смотреть не советую, фильм вышел скучнее, поверхностнее и хуже книги. Сюжет и так был прост, а тут его вообще упростили. Вырезали из фильма полностью причину, почему Лу не уезжала из городка, сделали идеальными отношения матери и отца Уилла. Вообще, тупо оставили любовную линию, даже вопрос эвтаназии прошелся как-то поверхностно. Как должное...
    Во-вторых, меня дико смущала Эмилия Кларк. У нее какая-то жуткая мимика....Как матерь драконов она прекрасна, а как героиня данного фильма - нет. Просто не веришь ни ей, ни Сэму Клафлину ни капли. Хотя, может, это только я такая привереда. Но когда она строила дики морды в попытках изобразить горе..бррр, я уже вообще не следила за тем что происходит на экране, просто смотрела на ее лицо и могла думать только: "Какой кошмар".
    Единственный кто меня порадовал - это Невил Долгопупс. Я актера еле узнала. Он так повзрослел и стал очень даже симпатичным мужчиной. И неплохим актером, на фоне всех остальных.

    Исправлено пользователем Zachetnaya (07.07.16 22:24)

  • В ответ на: Осилила я тут Вкус солнечного света
    И снова киновикторина не прошла зря :biggrin: Я смотрела его очень давно уже, поэтому тонкости уже не помню, но мне на тот момент понравился вполне. Тем более он не только Файнсом привлек, а еще и редко встречаемой Дженифер Эль (или Или ли, как теперь написано), которую люблю со времен Гордости и предубеждения, она одна для меня настоящая Элизабет) а в кино ее не увидишь почти. Плюс Рейчел Вайс тоже там, ее тоже люблю.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Отмель неплохой такой триллер, и Блейк Лавли очень хороша, я ее раньше не любила особо, а тут понравилась. И фигурка у нее заглядение :wub1.gif:
    Фильм достаточно напряженный для своего жанра, зрелищный и интересный.
    Блэйк фактически весь фильм была одна и, должна признаться, продержала весь фильм на себе.
    Кому понравился в свое время фильм 127 часов, то понравится и Отмель. И что понравилось, не сильно много кровожадности было, прям вот чтоб кишки и мясо наружу - такого не было.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: