Погода: 18 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Последний просмотренный фильм (часть 7)

  • В ответ на: вот как Лоуренс сыграла "психическую" - мне очень даже) Это вообще прям ее роли
    Ну вот есть такое, да, она играет "психических" без лишнего надрыва, которому не веришь. У нее все так буднично, что кажется, что так и правда есть.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Так и не понял, чего все с этим фильмом носятся. Производственный фильм о производственных проблемах. С таким же успехом можно было бы снять драму о золотарях. :dnknow: :biggrin: Ну и сам фильм редкостное занудство.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Это вы про Бёрдмана или про Стройку французскую :biggrin: ?
    Наверное про Бёрдмана (т.к. со стройкой никто не носится уж точно :-))). В принципе можно назвать его и "производственным", но не больше чем любой другой. Детективы - производственные фильмы про будни следователей, Скорые помощи всех мастей - тут само за себя всё говорит про будни врачей, а ещё про адвокатов, про военных, даже про суперменов :-), да легче назвать фильм, который бы не был производственным, честное слово :biggrin: . Могли бы и о золотарях снять, почему нет, если бы хорошо сняли.
    А чего носятся.. ну тут каждый за себя только может ответить. Я бы не сказала, что теперь буду пересматривать его регулярно и цитировать направо и налево, не так уж чтобы очень пробил, но он точно из тех, что запоминается. Какими-то фразами, небольшими сценами, эпизодами, картинками. Немного бывало затянуто, но промотать желания не возникло. Кто может сказать чем нравится фильм? Вот умеют некоторые режиссёры-актёры достучаться через подкорку зрителя до души-сердца, а некоторые нет ((. Искусство оно такое...

  • Бывает интересно, бывает скучно. Бёрдман - скучен. С одной стороны игра актеров... тут согласен. Но все равно скучно. Не трогает совершенно.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Три девятки

    Тот случай, когда трейлер гораздо лучше кина. Прямо какое-то обидное разбазаривание актеров. Все сами по себе они отличные - а вот вместе получаются никакие. Вообще все как-то сумбурно, свалено в одну кучу, характеры не развиты, сюжет хаотичен, никому не сопереживаешь. Ни драмы, ни погони, ни полицейских прибамбасов - ничего. Непонято в итоге, чего добивался режиссер и сценаристы.

    Ну а уж при упоминании русского мафиози по имени "Василий" я вообще начинала истерично ржать и переставала следить за происходящим. «Путин так его боялся, что отправил в тюрьму без суда и следствия». Ну хаха. И Кейт Уинслет в роли "Ирины" абсолютно невнятна. И Кейси Аффлек, что-то без конца жующий. И Вуди Харрельсон здесь как пародия на самого себя из "Настоящего детектива". Короче, все в героях в итоге запутались и решили рубить концы, не особо думая о зрителе.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Иииииииихааааааа
    Хардкор
    просто бомба, чистое насилие
    Дададада!!! Я вообще не ожидала, что меня так заведет - драйв, музыка, вот это все, прямо круто-круто! Отдельный респект Шарлто Копли, его генерал - лучший персонаж фильма, реально:))) Короче, трэш, правильно доведенный до абсурда, становится идеальным.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Высотка

    А ведь ничто не предвещало…
    Замечательный красивый весенний день
    выходной
    настроение отличное
    пошла в кино
    и выбирая между мультиками и "этим"… выбрала "это"

    результат: сижу до сих пор как будто по голове ударили
    чувство грязи какое-то
    настроения нет и ничего не хочется делать(

    Короче, это антиутопия ( не почитала отзывы про него, а так бы после одного этого слова сразу бы все поняла)
    Снято в стилистике 70-х( я про картинку), что удивительно, понимая что действие происходит в будущем
    пересказывать не буду, но ощущения опишу. Вернее попробую:

    Возьмите 1/4 "Заводного апельсина", добавьте столько же "Разделителя" и все это залейте 1/2 "1984"
    Подавайте под соусом "Слепоты"
    Получите "Высотку"

    Хотя сам фильм, безусловно, не виноват, а игра Хиддлстона безупречна( только из-за него досидела до конца - фильм более 2-х часов. Показательно, что люди вставали и уходили просмотрев более половины сеанса).
    Люк Эванс тоже молодец. Айронс как-то ровно….

    Но с таким осадком я до сих пор(
    Мой совет: кто любит такие жанры, конечно, не пропустите. Но лучше дома смотреть.

    Нищеброд

  • Вот и я неудачно сходила на Пришельцев 3! Третья часть вышла совсем не то, что первые две, просто небо и земля :хммм: если на первых двух я от смеха помирала, то тут пару раз усмехнулась в паре мест, а от отвращения морщилась не пару раз, а гораздо больше, увы:(

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Может быть ты взрослеешь?) :flowers:

    People don't change (c) House M.D.

  • Ты, как всегда, тактичен! :flowers: ведь точнее было бы - стареешь :biggrin:

    Но там не в том дело все-таки) я ж первую и вторую часть сейчас если пересмотрю, то буду так же помирать со смеху, мне кажется) мем про "ваш португальский садовник" у меня до сих пор в ходу))) ну для своих, кто в теме))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Мне больше эти два идиота нравятся)))

    People don't change (c) House M.D.

  • А я наоборот, не могу их посмотреть))) дело вкуса) о котором не спорят))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Пришельцы действительно же в свое время были супер комедией) 93- год
    видимо, создатели попытались сделать перезагрузку в соответствии с сегодняшними запросами зрителя?
    может в этом дело
    а может создатель безнадежно устарел

    Нищеброд

  • Проблема в том, что были. Любой сиквел - попытка заработать на прежнем успехе. Продолжаться так бесконечно не может. К тому же есть тадым! В общем ждать много по сути от четвертой части нельзя. Учитывая, что предыдущая уже пролетела. Хотя и жаль. Первые две части были прекрасны. Но..на самом деле ужасно было бы если бы мир был таков, что сиквелы всегда получались.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я склоняюсь к второму варианту - наверное, устарел... Клавье сдает позиции... Актер все такой же замечательный, а вот со сценарием все не так хорошо уже:( хотели посмеяться над своей историей, над революционерами и аристократами, но юмора не хватило, имхо...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ваш тадым - совершенно отдельный фильм, ремейк с совершенно иными героями и в ином месте, а не третья часть. Так что нынешняя именно третья, если считать французскую версию истории. Но что версия в Америке была отстойной - факт.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • согласна

    но

    В ответ на: ужасно было бы если бы мир был таков, что сиквелы всегда получались.:улыб:
    много фильмов успешны в сиквелах
    понятно, что не всем удается удержать планку
    но все же
    Например "Назад в будущее" - все части на уровне
    "Крепкий орешек"
    "Смертельное оружие"
    " Час Пик"

    Особенно много примеров в фильмах ужасов( даже перечислять не стану:хехе:), но тут сам жанр предполагает

    Если взять комедии, то самый удачный пример
    "Мальчишник"
    И при этом надо учитывать, что комедия в принципе самый сложный жанр
    Легче напугать зрителя и заставить его заплакать
    а вот рассмешить… да еще с продолжением...

    Нищеброд

  • В ответ на: И при этом надо учитывать, что комедия в принципе самый сложный жанр
    Легче напугать зрителя и заставить его заплакать
    а вот рассмешить… да еще с продолжением...
    Точно! Даже актеры считают комедию самым сложным жанром) но вторая часть же удалась, причем даже с другой актрисой в одной из главных ролей - все равно удалась! А сейчас, видимо, все-таки старость к авторам пришла))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: но вторая часть же удалась,
    мне кажется временной разрыв все убил
    93-ий и 98-ой
    а тут… через 16 лет повторить…
    может я не права но это наверное нереально

    Нищеброд

  • Для меня вся еда втрой свежести несъедобна. Не приучен отличать сиквелы от ремейков, по мне это одно и тоже. Только попытка собрать бабло на ранее успешном фильме. Не более. Не менее. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: