Погода: 27 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Последний просмотренный фильм (часть 6)

  • :rofl: вот сейчас только начала понимать почему у мужа сразу такой вид, когда я про очередное кино говорю, что его ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно посмотреть! Бедный.. А с другой стороны - ну кто ещё будет нести свет в их тёмные массы?? :biggrin:

  • В ответ на: "КАК , ну КАК это может быть несмешно???" или "как это можно не понять?!
    Это мы тут нафоруме стараемся быть толерантными - у каждого может быть своё мнение.. Всё дело вкуса.. А дома - никакой демократии! Не понял?! Ща объясню :злорадство:

  • В ответ на: Это мы тут нафоруме стараемся быть толерантными - у каждого может быть своё мнение.. Всё дело вкуса.. А дома - никакой демократии! Не понял?! Ща объясню :злорадство:
    Ну так на форуме чужие люди - они-то имеют право на свое мнение :biggrin: а дома какие могут быть права, ты о чем вообще :злорадство: :biggrin:
    все, нас пора в Курилку сносить уже)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Да нас , я смотрю, в любом топике через пару сообщений можно в Курилку сносить :biggrin: . Может нам только в ней и сидеть? :-)))

  • В ответ на: Да нас , я смотрю, в любом топике через пару сообщений можно в Курилку сносить :biggrin: . Может нам только в ней и сидеть? :-)))
    и не высовываться))))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Угу)))
    соберемся втроем)) и будем там флудить)))

    Нищеброд

  • Я заранее прошу прощения, что пишу одному человеку)
    На самом деле не знаю, как ответить Вам и Хелен) вместе)
    Да и не ответить даже
    Вот и я посмотрела "Измену" Серебренникова ( увидела ваши отзывы в 13-м году по этому фильму здесь же.)
    Ну и, как не очень оригинально, согласна почти со всем)
    Мне фильм понравился
    И удивил…Хотя смотреть начинала со скепсисом "благополучной замужней женщины")))
    Много скомканного, но очень понравился герой "Он")
    А "Она" просто инопланетянка)))
    Это я про внешнее
    По сути: женщина психически нестабильна, очень)))
    Мужчина тоже со скрытым психозом))): вот он! Его толчок к убийству)))
    самая сильная сцена: замок в бассейне - здесь все)
    А в целом: если наши режиссеры и , тем более, операторы, будут снимать ТАК, то у нашего кино есть будущее( хотя я пафоса не люблю)

    Нищеброд

  • Ой, а я вроде не смотрела "Измену".. (или уже склероз? :безум: )

  • Посмотрела "Пустой дом" Ким Ки-Дука. Мне очень понравился! Вот хочу описать и не могу подобрать слов.. Кстати, слов там практически нет. Никогда бы не подумала, что мне может понравиться фильм без слов! Но этот исключение. Практически любую эмоцию и даже мысль или просьбу можно выразить без слов, не так уж много нужно людям, чтобы понимать друг друга. Хотя здесь, скорее всего больше имелось в виду - если человек "твой" он понимает тебя всегда, без слов, вы чувствуете в унисон. Пока у меня в голове никак ни может оформиться ясный отзыв, может чуть позже.

  • В ответ на: Посмотрела "Пустой дом" Ким Ки-Дука. Мне очень понравился! Вот хочу описать и не могу подобрать слов.. Кстати, слов там практически нет.
    фффууууфффф....*выдыхает*
    ура, ура! С почином!
    Все же думаю, что не ошибся рекомендуя именно его первым. Теперь главное - не спугнуть :rofl:

    зы. а про отсутствие слов я предупреждал )

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Ой, а я вроде не смотрела "Измену".. (или уже склероз? :безум: )
    Здрасьте)) а с кем я его тут обсуждала)) такое "занудство", кроме нас, вряд ли кто бы стал смотреть)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: А в целом: если наши режиссеры и , тем более, операторы, будут снимать ТАК, то у нашего кино есть будущее
    Я уже деталей не помню, но по-моему мне показался холодноватым он слишком... надо найти отзыв что ли)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Посмотрела "Пустой дом" Ким Ки-Дука. Мне очень понравился!
    Рекомендуешь?) А там про что, о чем?

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • :biggrin: вот так и подсаживают людей на иглу! Спасибо вам за рекомендации, я теперь на азиатское кино стала смотреть по-другому, не скажу что уже поставила на первое место и стала фанаткой, но зачислила с ранг не просто смотрибельных, но и очччень неплохих - это точно! Пока всё что видела - прочно засело в памяти, а значит фильмы не проходные, это однозначно Искусство! Да и режиссёры не проходные, однако :-).
    Да, я знала что слов будет мало и поначалу насторожилась (щаз как затянут.. муха по стеклу пол часа - а ты ищи глубокий смысл пока не заснёшь). но оказалось всё просто шедеврально, слова были просто не нужны! Это мне-то, у кого язык без костей :-)))! Они бы даже испортили мне кажется, упростили, отвлекли от главного.

    В общем давайте ещё что-нибудь на пробу :миг:. Желательно без кровищи и кунг-фу, а про чуйства, любофф.

  • В ответ на: А там про что, о чем?
    Там про парня, который работая расклейщиком рекламы, вычислял дома, в которых хозяева уехали надолго и ночевал в них. Причём не просто ночевал, а создавал себе временно целый мир, будто это его дом - чинил сломанное, стирал.. И конечно не брал ничего себе. И вот в одном из таких домов он случайно (и далеко не сразу) замечает женщину, избитую мужем. Дом шикарный, женщина - красавица, но абсолютно несчастное существо. В общем она уходит с ним.. И дальше они вместе живут этой кочевой жизнью по чужим домам, понимая друг друга с полувзгляда, сталкиваются с разными странностями. Но сколько бы верёвочке не виться.. один раз им крупно не повезло и их забирают в полицию. Ну, не буду спойлерить, хотя тут перечисление действий и сюжета не играет особой роли, как и в любом азиатском его нужно смотреть.
    Фильм вообще о тонкой грани между внутренним миром, воображением, сном и реальностью. Как есть выражение "красота в глазах смотрящего", так и можно сказать "целый мир в глазах смотрящего" - пустой дом мы населяем СВОИМ миром, создаём свой мир вокруг себя. Финал очень интересный, хеппи-энд, но чисто азиатский :-))).
    Ещё мне очень нравится актриса (она там по сути одна), играла, кажется, в Лосте ещё и потом несколько раз я её встречала в американских фильмах. Всё-таки умеют они подбирать актрис - каждая ГГ красотка, сама женственность.

  • Нет, не она в Лосте играла! Перепутала её с другой актрисой (Ким Юн Джин), которая часто мелькает в голивудских фильмах. Ну похоже же оччень.. :смущ:

    Исправлено пользователем OlgaKuk (19.03.15 13:12)

  • В ответ на: Финал очень интересный, хеппи-энд, но чисто азиатский :-))).
    Хеппи-энд, это конечно , хорошо, но зря ты рассказала))) Блин, соблазнительное описание...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Я и написала, что хеппи энд чисто азиатский! Так что ты особо не расслабляйся :-)). Уверена, что до конца так и не поймёшь какой именно будет енд..
    Лично мне такого хеппи и не надо :-). Там вообще такая история, что чёткой сюжетной линии нет, как и чёткого конца истории. Это же Азия.. :umnik:

  • Ммм, еще больше заинтриговала)
    Показать скрытый текст
    а Унижение с Пачиной будешь смотреть?)
    Скрыть текст

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

    Исправлено пользователем Хелен (19.03.15 13:58)

  • В ответ на: фильмы не проходные, это однозначно Искусство! Да и режиссёры не проходные, однако :-).
    Фильмы и режиссеры не проходные, это да.
    Жаль, что таких не много.
    И если без кунг-фу много разного, то вот без крови или жесткой драмы обходится редко...
    Пробуйте теперь Весна, лето, осень, зима... и снова весна, правда там есть сцены "жестокого обращения с животными"
    Впрочем, на корейцах и тем более - КДК свет клином не сошелся. Если вспомню, что то еще стоящее, напишу.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Ой, что-то очень-очень знакомое. А! Так это же про монаха на острове.. Его я видела :-), тоже понравился! Мы его тут уже обсуждали намедни.

  • Буду-буду, а как же. У меня и список иссяк как раз..

  • Отлично, тогда жду тебя и Иннокешу - обсудим-сравним потом впечатления)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • а я вот не могу его найти(((
    придется смотреть на компе(
    сегодня вечером отпишусь по впечатлениям)

    Нищеброд

  • Давай, жду :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Tokarev, 2014г.
    Ничем не примечательный боевик. Разве что теперь Кейдж будет биться с русскими бандитами. Скоро надо вводить всего один критерий для оценки фильма- насколько яркие образы плохих русских получились. Здесь главный неплох, правильные речи ведет: "....раньше люди, прежде чем ехать стрелять, встречались, толковали. А теперь беспредел какой-то..." :rofl:
    Хотя Кейджу как с гуся вода- он давно привык сниматься в любой дряни.

  • В ответ на: Скоро надо вводить всего один критерий для оценки фильма- насколько яркие образы плохих русских получились.
    :улыб: и еще критерий - какая звезда голливуда на этот раз с ними борется – Вашингтон, Ривз, Кейдж, Депп – кто следующий?)) Я обратила внимание, что в анонсе проката на прошлую неделю тут на нгс оказались очередные, аж два сразу, фильма с противостоянием русской мафии - один с Кейджем, а другой с самим Деппом)) и правда, уже интересно, кто следующий, кто остался еще не охваченным трендом русской угрозы?))

    Спейси в «Карточном домике», судя по рассказам, борется с ней уже на самом высшем уровне)) и говорят, с переменным успехом, ибо Петров-путин не так-то прост :biggrin: Клуни с Деймоном противостояли русским солдатам, гоняющимся за чужими шедеврами искусства, еще во времена второй мировой)) кто там еще есть-то, может, следующий будет Бред Питт?)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

    Исправлено пользователем Хелен (21.03.15 14:20)

  • «Самба» (Франция, 2014г) – от режиссеров "Неприкасаемых" (1+1), что произвел в свое время очень хорошее впечатление, но от «Самбы» впечатление уже совсем не то, увы. В жанре заявлена драма и комедия, но для комедии шуток явно маловато, да и те не сравнятся с тем же "1+1"; драма тоже какая-то слабенькая вышла, так как суровые будни иммигрантов во Франции выглядят не так уж и сурово, а больше как будто смягчены и приглажены-причесаны… А любовная линия постоянно какое-то отторжение вызывает, в первую очередь, игрой Генсбур, что-то она уже во втором фильме подряд мне не нравится совсем, как играет:( как-то уж шибко нарочито «строит лицо»... и так и хочется процитировать заглавие одного из отзывов с кинопоиска на предыдущий фильм с Генсбур, вовсе сомнительного содержания «Три сердца», который очень подходит и сюда - "Эх, нема нынче мужиков во Франции!.." (с) :улыб:

    Понравился приятный напарник главного героя, «бразилец-араб» - такой милаха, и такой пластичный, что рядом с ним в танце Генсбур смотрелась совсем угловато)) надо будет еще что-нибудь с ним посмотреть) Ну и уже с самого практически начала понятно, какого плана это кино, и что в конце, конечно, будет хэппи-энд, как бы кто не утверждал, что такой «энд» практикует исключительно голливуд))

    Рекомендовать не могу никому, разве что поклонникам Омара Си или таких вот простых, в то же время отполированных, приглаженных-напомаженных французских фильмов. Хотя "1+1", конечно, тоже был «напомаженным», но зато с таким приятным, проникающим в душу юмором, за какой вполне можно простить и помаду с полировкой, на мой взгляд) в «Самбе» уже этого нет, зато взята серьезная остросоциальная тема и подана как-то половинчато и поверхностно.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: следующий будет Бред Питт?)
    А мне уже и ГГ не особо интересен. Что там может быть нового? Крутой мэн, пули его если и берут, то очень неохотно. Тупые бандиты выбегают из комнат в коридор по одному, прямо на линию огня. Получают заряд, кричат, умирают. Потом выбегает следующий и т.д. Это всё варево из одного ржавого котла разливается. А вот русские (ключевые фигуры)- они все разные, интересные. Одни ходят в красных рубахах (когда не поют в бассейне), другие боксеры с огромными прямыми носами и идеальным зуборядом, ну и пр.
    Этот фильм специально не искал. Просто попался среди других ок. 20 за последнее время.

  • В ответ на: Одни ходят в красных рубахах (когда не поют в бассейне), другие боксеры с огромными прямыми носами и идеальным зуборядом, ну и пр.
    :biggrin: А мне наоборот, интересно, какая еще звезда вольется в актуальный тренд) Надо будет, наконец, глянуть уже "Ирландец" на днях - хоть на чужую мафию посмотреть для разнообразия))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Посмотрели на выходных мультфильм ДОМ .
    Шла на него ради ребенка, т.к. лично мне трейлер не понравился и я ожидала какой-н ерунды для совсем детей, а оказался очень хороший и добрый семейный мультфильм. Я бы сказала, очень правильный и со смыслом понятным для ребятишек, о том, что такое дружба, любовь к маме, самопожертвование во имя того, что тебе дорого. В общем, мы с ребенком остались очень довольны. Сын у меня успел пару раз проплакаться даже.

  • Вчера посмотрела Интерстеллар /п.3/ Очень много всего накручено, и из физики много всяких понятий, но в целом отличный фильм. Отдельная пятерка саундтрекам :respect:

    Исправлено пользователем LaSonnambula (23.03.15 16:07)

  • Наконец-то посмотрел "Иду". Неплохо (вероятно, аутентично для 60-х) снято, неплохо сыграно. Но как-то не зацепило. Не было такого чувства, как будто я сам там вместе с персонажами, и это - моя трагедия.

  • Благодаря очередным и на сей раз долгим перелетам опять удалось посмотреть несколько фильмов.:улыб:

    "Если я останусь" - трогательная драма о первой любви девочки-виолончелистки и парня рок-музыканта, выборе между карьерой и чувствами, с примером практически идеальных семейных отношений (родители девочки - бывший рок-музыкант и его фанатка).
    Простой, чистый, хороший. Мне понравилось.

  • "Дракула".

    В оригинале название - "Dracula Untold", т.е. что-то типа "Дракула. Из неопубликованного". И анонс в начале фильма, вроде как, тоже обещает, что будет рассказана подлинная история Влада Цепеша.

    На деле же - да, альтернативная версия истории Дракулы, но по факту просто сказка о любви, доблести, отваге.

    Красиво, не напрягало. Кровищи практически не было. Главные герои красивы, романтика на уровне.

  • "Типа копы" - прикольная комедия про двух друзей, надевающих форму полицейских и прикидывающихся копами.

    Тоже понравилось. Юмор забавный, местами улетный, без привычного в последнее время для такого рода американских комедий сортирного и пошлого привкуса.

  • "Боевой конь" - фильм оказывается аж 2011 года. И при этом режиссер (еще раз аж) сам Стивен Спилберг. Но что-то я не помню проката у нас.

    Через призму "истории похождений" коня рассказываются судьбы людей во время Первой мировой войны - как солдат с обеих сторон, так и гражданских. Сначала кажется затянутым и исключительно на любителя оных коней, но ближе к концу более-менее фильм вытягивает.

    В целом средне, но интересен показ наверное последней "человечной" войны в истории. (Не только у нас щас тренд снимать фильмы о Первой мировой).

  • "Прежде чем я усну" - триллер с Николь Кидман и Колином Фёртом о потерявшей память женщине, к-я после сна забывает полностью всё, что было до этого. Т.е. каждое утро начинается для неё заново с записок на стене, что она Кристин, а это её муж Бен.

    В целом неплохо всё шло, нагнетание "саспенса" и поворот сюжета был (для меня, по крайней мере) довольно неожиданный, но концовка как-то смята и банальна.

  • "Под маской жиголо". Читал и здесь хорошие отзывы и в реале тоже слышал. Но что-то мне как-то не очень.

    Чуть-чуть камерно, чуть-чуть шуток про евреев, чуть-чуть недожато. Такой, пожалуй, "фильм под настроение" - видимо мне под него не попал.

    P.S. Врач-дерматолог в исполнении Шэрон Стоун это конечно мечта поэта. :biggrin:

  • Посмотрел, Ярость и был обескуражен, в какой же фигне снялся Бред Пит. Ярость, оказалось редким фильмом, который я не смог досмотреть до конца, хотя я практически всегда стараюсь досмотреть фильм, даже если он не интересен, т.к. иногда весь смысл фильма можно постичь только досмотрев его до конца, НО Ярость, явно, не тот случай.
    Вообще, я, в отличие от большинства, отношусь с уважением к участию американцев в Второй мировой, в общем то воевали они неплохо, как умели и сил потратили не мало (не сравнить, конечно, с нами, ну так и войны на их территории не шла). У нас почему то говорят только о высадке в Нормандии и об открытие второго фронта и практически не говорят о войне с Японцами, и совсем уж молчат о высадке в Италии в 43-м. Кроме, того американский ленд-лиз шел не только в СССР, но и Англию, Францию и Китай, я был немало удивлен, когда в Китайском поезде купил пиво прославляющие подвиг американских солдат во Второй мировой, все таки, что то это да значит.
    Поэтому фильм начинал смотреть с интересом, думал, будет что то вроде, «Спасти рядового Райна» - оказалось полным бредом: и сюжет примитивен и постановка так себе, и абсолютно нереальные вещи, показывают: когда американские солдаты, входя в город начинают бухать и трахать все что движется, о через несколько часов идут воевать дальше – полный бред, абсолютное неуважение к командиру. Позволь солдатам так себя вести и чтобы их потом поднять, придется расстрелять треть личного состава. В общем, лично у меня фильм, вместо уважения к американскому солдату, вызвал только презрение к бездарности создателей.

  • В ответ на: P.S. Врач-дерматолог в исполнении Шэрон Стоун это конечно мечта поэта. :biggrin:
    :biggrin: да наверное)) но все равно, не смотря и на Стоун, и на фигуристую Вергару, мне кажется, что фильм все-таки больше для женщин))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Может быть. Т.к. мне как-то поведение Паради осталось непонятным. :dnknow:

  • Я уже не все помню, а что не понятно было?

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: "Прежде чем я усну" -

    В целом неплохо всё шло, нагнетание "саспенса" и поворот сюжета был (для меня, по крайней мере) довольно неожиданный, но концовка как-то смята и банальна.
    Я в концовке вообще недоумевала, на кого такое рассчитано, совсем как-то все неправдоподобно :dnknow: неужели авторы посчитали, что кто-то может поверить в такую версию с этим вот четырехгодичным исчезновением и забвением от всех родных и бывших, и настоящих, бред какой-то :безум:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: а что не понятно было?
    Всё-таки под спойлер закину.
    Показать скрытый текст
    Ну вроде как развивается любовь-морковь с Туртурро, а поклонник-дружинник побоку. А в финале побоку идет Туртурро, и она уезжает с дружинником.
    Туртурро ей в чем-то открыл глаза, вырвал из мира общины, а она обратно в неё лезет.

    Ладно бы просто Туртурро послала и начала жить свободно и легко. Но с дружинником этим... Как-то нелогично в общем, на мой мужской взгляд.
    Скрыть текст

  • Угу. А еще 4-годичным проживанием каждый день всё по новой - для него. На кой черт?? Это ж каким маньяком надо быть. :безум:

  • Ага, его там и сделали таким маньяком-маньяком)) так было непривычно его видеть в этих сценах с избиением - Колин Ферт, бьющий женщину - у меня был разрыв шаблона прям :biggrin:
    Зато потом в Кингсмане сцена драки в церкви с ним уже так не шокировала)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Всё-таки под спойлер закину.
    Показать скрытый текст
    Ну вроде как развивается любовь-морковь с Туртурро, а поклонник-дружинник побоку. А в финале побоку идет Туртурро, и она уезжает с дружинником.
    Туртурро ей в чем-то открыл глаза, вырвал из мира общины, а она обратно в неё лезет.

    Ладно бы просто Туртурро послала и начала жить свободно и легко. Но с дружинником этим... Как-то нелогично в общем, на мой мужской взгляд.
    Скрыть текст
    Кстати, да,
    Показать скрытый текст
    я тоже шибко хотела, чтобы она с героем Туртурро и сошлась) и даже расстроилась , что этого не случилось… Но наверное, это уже было бы совсем сказочно, а то, что случилось – более жизненно все-таки – она не рискнула выйти из своей среды, из своего мира, навлечь позор со стороны общины не только на себя, а в первую очередь на детей своих – они бы стали изгоями скорее всего в том мире, где привыкли жить, где их «корни» что ли… А «дружинник» мало того, что из того же мира, и с ним ее бы никто не осудил, но и, как видно, действительно питает к ней чувства – вполне может стать кем-то большим и близким… ведь опора так нужна в ее положении. В общем, она, можно сказать, пожертвовала своим чувством ради своих детей и их будущего, как мне кажется… плюс возможно, тут и вопрос веры, религии сыграл свою роль...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Да ладно бы просто маньяк. Но это ж маньяк-мазохист какой-то. :dnknow: Я понимаю любящий муж может терпеть такое 4 года. Но ради чего ему переживать день сурка каждое утро?? С ума ж можно сойти.

  • В ответ на: С ума ж можно сойти.
    так он же уже) ну и любил ее "по-своему", хотел ею обладать на любых условиях, чувствовать свою власть над ней. А она и была полностью в его власти - что сказал, чего внушил - то и правда, то и делала.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: