Погода: 7 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Последний просмотренный фильм (часть 6)

  • Вот по моим ощущениям - это и есть перегибы)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Уж больно строги вы. А что тогда можно сказать про Луи де Фюнеса?

  • Это я строга?)) беру пример с Вас) Луи де Фюнеса жанр обязывал - он же не в жизненных мелодрамах играл, в гротескных комедиях он был вполне на своем месте, у меня отторжения не вызывал точно :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ну в конце-то концов...у неё работа копеечная (до книги, конечно), бровастая дочка шипит, муж сначала бросил, а потом и вовсе крокодилами съеден. Вроде, набирается хорошая гиря такая.

  • Она и с мужем такая была и без мужа) Да ладно, ну нравится Вам, как она играет - я ж не против)) Мне больше понравилось, как сыграла Беар - очень органично, по-моему) Раз понравилась такая роль Депардье, могу посоветовать похожую по исполнению и характеру ее роль в "Искусство любить" :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Обязательно.
    Когда опять нападет бзик на мелодрамы :biggrin:

  • А там, кстати, не чистая мелодрама, там больше комедия, по-моему) Правда, я так давно смотрела, что плохо помню свои впечатления уже, но для Вас расстаралась и даже нашла тут свой отзыв на него :biggrin: по-моему, должно быть в Вашем вкусе))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Вот спасибо.
    Судя по тому как вы описали, картина соткана из тончайших нитей иронии? Прекрасно.

  • Я, правда, не такой большой спец по части иронии, как Вы, даже наверное и не спец вовсе, но мне фильм увиделся очень ироничным и стебным :yes.gif: а на счет именно тончайшей не поручусь - просто до меня долго такое доходит обычно, потому я не сразу уловила)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • «Цена человека» (Италия, Франция 2013г) – на удивление неплохой итальянский фильм) в виде одной истории, рассказанной в трех частях с трех разных точек зрения трех разных ее участников. История из жизни трех разных «сословий», слоев общества, но об одной общей на всех ситуации, с которой сразу и начинается фильм. Тут и о том, что богатые тоже плачут, и о том, что рожденный ползать летать не может и кесарю кесарево, и что любовь зла, и миром правят деньги и т.п. и т.д. Взялась посмотреть из-за Валерии Бруни-Тедески, но в целом оказалось всё интересно - для любителей драм и мелодрам подойдет, я думаю, плюс там небольшая детективная составляющая для интриги.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Посмотрела "Цена человека", да фильм неплохой. И мысль о стоимости жизни, причём такой конкретной стоимости, показана доходчиво.
    Показать скрытый текст
    Жалко парня, который в итоге сел в тюрьму и, собственно, пострадал=заплатил больше всех (Лука), но ведь он и есть реальный виновный. Поэтому расклад, собственно, ожидаемый и не могу сказать что несправедливый. Богатый сынок, конечно, не вызывает особых симпатий, да и отмазали бы его скорее всего, но ведь в данном случае ему и не за что было отвечать. Только за то что напился до беспамятства и пришлось кому-то его везти.
    Скрыть текст

  • А мне парня и жалко, и не жалко одновременно - что стоило в больницу человека отвести... все равно ведь нашли в итоге...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Да, и это тоже. Сбил и свалил..

  • Приключения Паддингтона

    Вчера посмотрели, какое клевое кино, такое и для детей, и для взрослых, мимимими и вообще. Мне чем-то по стилю напомнило "Лемони Сникета", да и вообще олично. Так что если не смотрели, с детьми самое оно.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Посмотрела "Она его обожает" - мне понравился! Необычный сюжет, конечно. Хотя мне кажется у таких фанатов как ГГ, всё что касается кумира, нет никаких берегов. Для меня (обычного обывателя) странно - как можно повестись на такую авантюру для практически незнакомого человека! Ведь понимала же она всё с самого начала, так подставлять свою жизнь.. но, это ведь фанатка со стажем, особый тип личности. Зато как эффективно излечилась в итоге :-), можно сказать повзрослела наконец. Играют отлично оба, Сандрин Киберлэн такая необычная внешне, эти беззащитные глаза в поллица, тонкая шея, образ хрупкой принцессы, и какой-то не от мира сего :-), подошла на эту роль 100%. И ещё понравилось как может женщина "с самой заурядной жизнью, в жизни которой ничего не происходит" (слова её адвоката) и не бывавшая ни в каких переделках сроду, так классно выпутываться в полиции, на ходу придумывая объяснения всему и линию поведения выбрала верную (про расчёску Наоми Кемпбел хорошо ввернула :-)).

  • Блин, про расческу Кемпбелл я уже не помню - вот сразу надо обсуждать все-таки)) у меня уже детали затерлись в голове:( Но сравниваться с героиней, конечно, дело бессмысленное, фанаты - это все-таки люди с не совсем "нормальной" психикой)) А эта еще и любила истории порассказывать всякие, не все в них верили, но видимо, в полиции этот дар и пригодился как раз))) Мне было удивительно, как сообразить вообще, чего сделать, как закопать и пр. - как будто каждый день таким занимается))) Сандрин Киберлэн вписалась в роль, как там и была, согласна) Я вообще не помню, чтобы она не вписывалась в свои роли - актриса хорошая, мне нравится, смотрела с ней много что, но особое внимание обратила и слежу за ролями после одной из любимых ее ролей - в "Мадмуазель Шамбон") помнишь, мы тут обсуждали ее?)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Да, помню, а как же! :-) (Мадемуазель Шамбон)

    В ответ на: Мне было удивительно, как сообразить вообще, чего сделать, как закопать и пр. - как будто каждый день таким занимается)))
    Вот и мне тоже. Видимо и правда недюжая фантазия помогла, наверняка прокручивала в голове (рассказывала) истории на подобные темы, придумывала ситуации, кино смотрела, книжки читала :-). Вот к маме только зря заехала и сразу не рассказала певцу о том что не получилось границу пересечь, зато придумала ему так же на ходу историю как говорила с пограничником и пр..

  • Мне еще певец сам "понравился")) скинул такой на чужого человека свою проблему)) не зря "звезда")) Играл кстати актер из "Лучшие дни" - "последняя любовь" Фанни Ардан, помнишь?)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

    Исправлено пользователем Хелен (13.05.15 16:16)

  • Смутно.. вроде знакомое лицо, но кто, где играл не сказала бы. Ты написала - да, точно, вспомнила :-).

  • И в "Шутки в сторону" с Омаром Си он еще играл полицейского-"мажора")

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ну у тебя и память.. :appl:

  • Ага, зато что надо полезного помнить - я забываю))) Мне если актер нравится, то я запоминаю его автоматически)) Но кстати, что Лафитт играл и в "Маленьких секретах", уже забыла)) давно их смотрела, а Шутки в сторону не так давно же вроде были.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Predestination. По рассказу Хайлайна "Все вы зомби" (характеризует более чем достаточно)

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Фильм "Звездная карта".

    После таких фильмов хочется помыться. Инцест, шизофрения, наркомания, звездная болезнь, истерия, мертвые дети и скелеты в шкафу. Кино для вуайеристов, которые любят жадно подглядывать за чужой жизнью в замочную скважину. Им - рекомендую.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: Фильм "Звездная карта".

    После таких фильмов хочется помыться. Инцест, шизофрения, наркомания, звездная болезнь, истерия, мертвые дети и скелеты в шкафу. Кино для вуайеристов, которые любят жадно подглядывать за чужой жизнью в замочную скважину. Им - рекомендую.
    Палишься:миг: :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Тоже смотрела и тоже гадкое впечатление осталось какое-то, даже отзыв писать не захотелось)) А ты ту мою кучу насоветованную добрых фильмов так и не посмотрела что ли? Звездную карту лучше бы не смотрела))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: А ты ту мою кучу насоветованную добрых фильмов так и не посмотрела что ли?
    вот щас и займусь этим, на работе:миг:

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Дамы, только один вопрос, зачем смотреть то, что вызывает гадкое впечатление?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: А ты ту мою кучу насоветованную добрых фильмов так и не посмотрела что ли?
    А мне! А мне кучу! Тоже нечего смотреть! В общем - кучу в студию :biggrin: !

  • да-да

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • А ты их все видела, это куча уже просмотренных и обсужденных тут же))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: а то я забыла, где она:смущ:
    Вот так вот и отвечай тебе, Оля, ага)) я пыхтела-вспоминала-расписывала навскидку, что я из последнего видела неплохого из комедий, а она даже не посмотрела потом ничего :beee:
    Показать скрытый текст
    поискала - в Кинокурилке это, страница 13))
    Скрыть текст

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: это куча уже просмотренных и обсужденных
    Ну воот.. а я думала уже новая куча сформировалась :миг:

  • да ладно, мне и так стыдно))))

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • И правильно)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А ты сериал Давайте знакомиться смотрела? тут кино вышло по нему) мне показалось не таким смешным уже, наверное потому что повторение сюжета...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Вроде да.. Со Стивеном Мерчантом, про знакомства с девушками. Смутно помню :-). Если фильм не смешнее, то наверное не стоит и начинать..

  • Посмотрела недавно несколько фильмов:
    1) Кингсмэн Не хочу в специальном топике отписываться ибо и писать то нечего, кроме того, что Коля Ферт прекрасен. Фильм на раз, особо черного английского юмора не наблюдалось.
    2) Призрачный патруль Почему-то отложилось, что его ругали, не зпоняла по какой причине, по мне так отличный такой фильмец. Джеф Бриджес, как всегда, великолепен. Да штампованный, но посмотреть разок все равно интересно было. Жалею, что в кино на него не пошли. Больше не буду читать рецензии на НГСе.
    3) Лофт Какое-то мерзкое впечатление от фильма. На мою самую нелюбимую тему измен. Ни одного героя не жалко, считаю, что слишком легко отделались. Всех по ходу фильма хотелось прибить чем-то тяжелым, а еще кастрировать. Короче, не советую смотреть.

  • В ответ на: Посмотрела недавно несколько фильмов:
    ...
    3) Лофт Какое-то мерзкое впечатление от фильма. На мою самую нелюбимую тему измен. Ни одного героя не жалко, считаю, что слишком легко отделались. Всех по ходу фильма хотелось прибить чем-то тяжелым, а еще кастрировать. Короче, не советую смотреть.
    :live: :biggrin: *всех под нооооооооооооооооооооож* :зло:

    People don't change (c) House M.D.

  • В ответ на: 2) Призрачный патруль Почему-то отложилось, что его ругали, не зпоняла по какой причине, по мне так отличный такой фильмец. Джеф Бриджес, как всегда, великолепен. Да штампованный, но посмотреть разок все равно интересно было. Жалею, что в кино на него не пошли. Больше не буду читать рецензии на НГСе.
    Спецэффекты типо слабые. Но они и не нужны особо. Фильм по рассказу 59 года! Так что не фильм с рассказом - штампы. Как раз благодаря таким рассказам штампы возникают. Ну и опять таки 59 год, женщина тоже почти человек. Ну по крайней мере говорить может. Тогда была другая жизнь, думаю за это можно Хайнлайна простить. ))

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Фильм по рассказу 59 года
    Мммммм, вообще то фильм снят по комиксу двухтысячных годов:улыб:

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на: 1) Кингсмэн
    Мне понравился фильмец, этакий Бонд для... ээээ... для Бондов кхм... Но на следующий день я посмотрел "безумного Макса", и "Кингсман" как-то ушел на 100200 план.
    В ответ на: 2) Призрачный патруль
    ИМХО! Скучный он, и прям людями в черном попахивает)

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на: 2) Призрачный патруль Почему-то отложилось, что его ругали, не зпоняла по какой причине, по мне так отличный такой фильмец. Джеф Бриджес, как всегда, великолепен.
    Я , я хвалила! :biggrin: тут же тема есть его - мне понравился, Бриджес в комедийной роли - это вообще сразу повод для меня смотреть)) мы кстати ходили в кино на него, остались довольны)

    В ответ на: 3) Лофт Какое-то мерзкое впечатление от фильма. На мою самую нелюбимую тему измен. Ни одного героя не жалко, считаю, что слишком легко отделались. Всех по ходу фильма хотелось прибить чем-то тяжелым, а еще кастрировать. Короче, не советую смотреть.
    Полностью разделяю твои стремления :biggrin: Аналогичные были впечатления, сидела и плевалась весь фильм))) Несмотря на то, что актеры Марсден и Урбан нравятся, но тема измены ради измены меня тоже подбешивает:(

    А я Восхождение Юпитер наконец-то посмотрела) мдаа, походу, от Вачовски уже ничего круче Матрицы ждать не приходится))) Когда женщина-полицейский сказанула героям - Я буду за вас молиться! Мы хором воскликнули - Кому?! :biggrin: это нечто, конечно)) Кунис вообще как истукан какой-то, как там у них и была всю жизнь - ни капли удивления)) сними предохранитель - да пожалуйста, я ж всю жизнь предохранители снимала с пистолетов космических)))в общем, оч.смешной фильм, но Татум понравился всё равно, даже с ушами :wub1.gif: :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • "Самый опасный человек" смотрели?
    Очень ничо так. Не совсем шаблонно, развязка неожиданно быстра.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Смотрели, на первой странице топа обсуждение. Мне наоборот показалось затянутым и нудноватым)) шаблоны тоже имеются, в плане бедных чеченцев, рожденных в результате изнасилований военными чинами и пытаемых в застенках русских спецслужб розгами и т.п. А вот главенство американских спецслужб над европейскими показано познавательно) Сеймур Хоффман, как всегда, порадовал, жаль, что в последний раз, ну и Робин Райт тоже хороша.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: "Самый опасный человек" смотрели?
    Очень ничо так. Не совсем шаблонно, развязка неожиданно быстра.
    Нет, спасибо за наводку. Я с Хоффманом еще "Мастер" все никак посмотреть не могу, пишут, тоже годное кинцо))

    People don't change (c) House M.D.

  • В ответ на:
    В ответ на: 2) Призрачный патруль Почему-то отложилось, что его ругали, не зпоняла по какой причине, по мне так отличный такой фильмец. Джеф Бриджес, как всегда, великолепен.
    Я , я хвалила! :biggrin:
    Ну вот, я теперь пересмотреть хочу! Помню, мне тоже понравилось, а еще внезапно "Потрошителей" вспомнила и тоже теперь хочу пересмотреть...

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Я же и написал "почти". А Сеймур, красава, да, и ушел Красиво. ))) А Р. Райт - мерзкая бабища "Иден", сильно ее не перевариваю, даже в КДомике. Но щаз видимо снова востребованна.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • "Мисс переполох" - честно говорю, что шла только из-за Энистон)) и хоть и знала, что у нее там неглавная роль, но все равно ее мне оказалось катастрофически мало:( Зачем ее на постер поместили, когда ее там меньше всех остальных... Что сказать - для меня она была украшением фильма, ибо комедийные роли у нее получаются отменно, хотя, конечно, образ был весьма непривычный)) Надеюсь, все же это игра второстепенных персонажей не станет для нее нормой...

    В остальном, фильм очень и очень на любителя, рекомендовать к просмотру не возьмусь. Во-первых, юмора весьма немного, и несмотря на завидный кастинг неплохих комических актеров и актрис - а помимо Энистон, там еще и Кетрин Хан замечательная, и Оуэн Уилсон, и Рис Ивенс, и Уилл Форте - смеяться до слез все равно не над чем, но местами весело. Немножко вспомнился Бёрдмен, потому что и тут высмеивалась богемная режиссерско-актерская театральная тусовка, как будто снято для "своих", для тех, кто в теме и сам там вращается) Во-вторых, главная героиня и тема с моральной точки зрения спорны, мягко говоря, начиная древнейшей профессией героини и заканчивая темой измен с представительницами этой самой древнейшей профессии. Лично мне такая тема не нравится, я и Красотку в том числе из-за этого не люблю)) Знала бы, о чем - смотрела бы дома хотя бы, не тащилась в кино бы)) Но ради очередной необычной роли Энистон посмотреть должна была) еще Торт на очереди)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • я вот тоже все фильмы с Пенелопой Крус хотела пересмотреть)
    Один включила - там она в начале родила и умерла)) Вот и вся роль)

    Да пребудет с вами немного безумия!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: