Погода: 13 °C
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
05.0612...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Последний просмотренный фильм (часть 6)

  • В ответ на: там она в начале родила и умерла)) Вот и вся роль)
    :biggrin: как в том анекдоте про бокс))
    мы так когда-то сто лет назад сходили на кино с Клуни (тогда я еще к нему хорошо относилась))) - "Добро пожаловать в Коллинвуд" называется))) там того Клуни тоже было минут пять, а рекламировали, как кино с Клуни)) ладно, хоть Рокуэлл был))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • случайно посмотрели "Что не так с Кевином"….не хотели, ждали другой фильм по тв 1000
    до сих пор впечатление, как будто наступила в грязь какую-то(
    к чему это?
    какую мораль несет фильм?
    какой вывод должен сделать зритель???
    я понимаю подобный сюжет в фильмах ужасов… те мы все понимаем, что это игра, вымысел
    а здесь же претензия чуть ли не на "снято по реальным событиям"…кино ради кино, ради амбиций режиссера...
    очень лживое кино по отношению к смотрящим его людям..
    ставка на эпатаж, на родительские, материнские чувства…
    МЕРЗКО

    Думаю, надо заказать пирожные…..

  • а что, разве сейчас какая-то идея должна быть в фильме? и уж тем более мораль? ))))
    те времена давно прошли. Сейчас мода другая. На вуайеризм. Оксана Робски со своим "встала, пошла в туалет, выпила чаю", Дом-2 опять же. Ну и кинцо соответствующее.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Ну да, все норм. Мода на мозги тоже того...вот и не носят.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Да ну, скажете тоже, кому какие мозги достались, те и носят, у всех мода разная.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • да есть и сейчас в фильмах и смыслы, и "идеи с моралями", тут уж смотря кто что смотрит. Можно пургу всякую смотреть одну и причитать, что перевелись фильмы со смыслом и моралью, только кто виноват, что ты сам выбираешь такое для просмотра-то, а найти стоящее что-то не в силах - только ты сам, я считаю)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • это наезд?)))
    ну как бы.. тенденция то общая прослеживается, спрос рождает предложение.
    Человеки-пауки, трансформеры и иже с ними собирают огромные кассы.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: да есть и сейчас в фильмах и смыслы, и "идеи с моралями", тут уж смотря кто что смотрит. Можно пургу всякую смотреть одну и причитать
    При случае расскажу один из своих любимых анекдотов, про мозги как раз ))
    Так то - речь о том, что по телеку и в массовом прокате идут фильмы "модные"...а чтобы для размышления найти, надо по трекерам пошерстить...что в наше время не так и просто.
    Ну или при "благополучной карме" иметь определенный круг общения, который будет рекомендовать конкретные "умные" фильмы. Мне некоторое время назад везло, потом карма ухудшилась... )

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Лена, ты Мальчик А смотрела?

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Да какой наезд))) намек типа про свой список опять))) Мальчика не смотрела, у этого режиссера я смотрела Разрыв (Intermission - хотя я бы перевела, как Перерыв (в отношениях имеется в виду там)) - мне понравился. Давно правда дело было. Из новых со смыслом, к примеру - Голгофа, Она - мне оч. понравились.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: При случае расскажу один из своих любимых анекдотов, про мозги как раз ))
    Так то - речь о том, что по телеку и в массовом прокате идут фильмы "модные"...а чтобы для размышления найти, надо по трекерам пошерстить...что в наше время не так и просто.
    Иногда и в прокате идут тоже хорошие - Голгофа, Она же шли.
    анекдот под спойлер бы рассказали - случай же подходящий))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • список я помню)

    Я Мальчика посмотрела, сижу вот, пытаюсь свои эмоции в целое теперь собрать.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • А, ну так пиши отзыв давай - вдруг и я захочу) тебе понравилось?

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • да отзыв проблематично писать. Да я и не умею так складно, как ты))
    Понравился. Актер хорошо очень сыграл, не ожидала от молодняка такого, если честно) В дурацких Человеках-пауках такие личности снимаются, как оказалось))

    Возможно, с другим актером у меня бы таких эмоций не было. А тут.. прямо растрогало.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Рекомендуешь? сильно тяжелый? Я так поняла, там о прощении в том числе?.. в Голгофе тема тоже поднималась, я для себя ее однозначно так и не решила...
    Про складно спасибо, но по-моему уменя наоборот много лишней воды всегда) больше люблю, когда кто может кратко, но содержательно мысли излагать)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: анекдот под спойлер бы рассказали - случай же подходящий))
    но чукча то - не писатель! )))
    Показать скрытый текст
    Но это про Еву и подарок, наверное погуглить можно )
    Скрыть текст

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Рекомендую) Я люблю фильмы, которые вызывают сильные эмоции. Не отвращение, брезгливость и ужас. А сострадание, жалость, когда можно поразмыслить о противоречивости и неоднозначности нашей жизни.
    А когда еще актеры такие трогательные, что чувствуешь их боль.. В общем, смотри) Расскажешь потом.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Хорошо, спасибо :роза: А ты Голгофу тогда посмотри - она тоже может тебе понравиться, тоже есть, над чем поразмыслить - я до сих пор не все для себя решила там.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • посмотрю, мне надо дозированно) а то я в депрессию впаду)

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Погуглила - неоднозначный анекдот) я не очень люблю сексизм в духе межполовых различий, честно говоря)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Согласна - такие темы скопом не стоит смотреть, потом как-нибудь, когда опять вспомнишь, что ничего "с идеей и моралью" не снимают сейчас - сразу, плиз, про Голгофу тоже вспомни и посмотри :biggrin: правда, там религиозная тематика тоже присутствует, не знаю, как тебе такое...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • да я уж трейлер глянула, интригует) Посмотрю на работе.
    И актера сразу вспомнила - в Гарри Поттере играл))

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Он много где играл, в "Залечь на дно в Брюгге" играл у режиссера - брата режиссера Голгофы) мне Брюгге тоже понравилось в свое время, стала отслеживать этих братьев-режиссеров) на Голгофу у меня тут топик отдельный, если что - ругай там)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

    Исправлено пользователем Хелен (31.05.15 22:19)

  • А, кстати! комедия "Большая афера", что в том моем списке была - он там тоже играл - смотри тогда её вместо Голгофы :biggrin: как раз восстановишь настроение)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: а что, разве сейчас какая-то идея должна быть в фильме? и уж тем более мораль? ))))
    О!!!)))
    Хотела Вам ответить)
    Но здесь уже понаписали-понаотвечали)))
    И про мозги, и про выбор-пургу:хехе:
    И даже про круг общения и его рекомендации)))

    Показать скрытый текст
    прям миллион раз подумаешь, прежде чем свои впечатления писать в следующий раз))))))
    Скрыть текст

    Думаю, надо заказать пирожные…..

  • да что вы все про мои мозги и выбор))
    я как раз таки осознанно к выбору фильмов подхожу. Я вижу, что выпускают в широкий прокат, но это не значит, что я смотрю эти фильмы.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Да не, речь в целом о том, что в прокат разное выпускают все равно, не только все-таки Трансформеров и Пауков) МальчикА тоже в прокате был же поди)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • ты еще здесь? Иди кино смотри :biggrin:

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • :biggrin: ты первая иди смотри :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Из машины

    Очень необычное кино. Режиссер - Алекс Гарленд, тот самый, который "Пляж", "Пекло" и "28 дней спустя". Актерский состав тоже хорош - да что там состав, три калеки на весь фильм, такая камерная штука типа "Луны" и прочей небольшой фантастики. К тому же похоже и на фильм "Она", и еще на "Кожу, в которой я живу".

    Понравилась сама история - вроде ничего особенного, но красиво показано: вот это изменение персонажей и самой машины как-то пришлось в тему. Плюс это все на фоне потрясных пейзажей и очень спокойно. Главный герой - по совместительству, кстати, сын Брендана Глисона, очень удачно вписался в образ неуверенного молодого человека, который внезапно осознает себя и окружающих, обманываясь в людях и машинах. Оскар Айзек с бородой - я его даже не узнала, тоже оказался идеален для роли. И героиня Алисии Викандер отлично прописана.

    Может, концовка у меня вызывает вопросы... Ну, кто посмотрит - пишите, мне кажется, тут заценят:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Ходил я тут в саббат на "Астрал 3".
    О фильме мне сказать собстнно нечего ибо не страшный он, да и не интересный... Господи, да гдеж нормальные ужастики то?! Доколе это будет продолжаться?! За два часа фильма, всего пара кирпичей и те на "БУ!!!!!!" моментах.
    Теперь о самом сеансе... хм...
    Показать скрытый текст
    Люди в кинотеатре - я вас искренне ненавижу! Если вы это читаете то - засуньте свои чипсы и попкорн знаете куда?!! Туда от куда вы их достали!
    Девушки сидящие где-то в последних рядах - вы /п.5/ не одни ж кинотеатре!! Хватит разговаривать весь фильм!! Какого лешего?! Не можете молчать залепляйте рот скотчем!! Ну серьёзно, что за люди то?!
    Далее - люди с мозгом кальмара. Кто ходит на ужастик с ребенком?! Правильно - люди с мозгом кальмара. ну ладно, дитё лет 7-8 (может и больше, но не сильно) не ревело. Но или оно кашляло или рыгало, я х-з, но звуки были странными.
    А! И ещё, выключайте звук на своих чертовых телефонах, что за рукожопы то?!!
    Скрыть текст

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

    Исправлено пользователем LaSonnambula (08.06.15 16:00)

  • О, вот это крик души!))) сочувствую))

    А мы хорошо на Шпион сходили, даже поп-корн ничей не мешал)))
    Шпионская пародия, местами очень смешная, местами с американским "физиологическим" юмором типа тошниловки или фото мужского пол.органа, но все равно лично мне актриса, игравшая главную роль, компенсировала все подобные мелочи жизни)))

    Мелисса МакКарти - как всегда чудесно сыграла, как же она мне нравится! Отличная актриса, причем не только с комедийным талантом, но и в драме тоже хороша, как выяснилось в "Святом Винсенте". Была еще Роуз Бирн в собирательном образе внешнего стиля русских и восточно-европейских девушек "стриптизерши-аквалангистки"))) и Джуд Лоу в виде самовлюбленного сноба, и Джейсон Стейтем в виде тоже самовлюбленного мачо, но при этом еще и не шибко обремененного интеллектом)) Я лично первый раз вижу Стетема в комедийной роли дурачка, еще и пародирующего свои собственные предыдущие роли - было забавно)

    И мне очень понравился Питер Серафинович из Ливерпуля в роли знойного итальянца)) Еще были в эпизодах Фифтисент и даже сама Верка Сердючка (добралась-таки до мировой славы))) Главные злодеи на этот раз - болгары и чеченцы, а идея в духе феминизма о том, что мужчины погрязли в своей самовлюбленности и теперь решать все проблемы по-настоящему приходится женщинам, подана удачно и очень весело) В общем, желающим расслабить мозг и посмеяться любителям Мелиссы МакКарти смотреть рекомендуется :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Ну, кто посмотрит - пишите, мне кажется, тут заценят:)
    Я смотрела на него, смотрела, но что-то не рискнула) Но если говорите, что в духе моих любимых Луны и Она, то тогда посмотрю, спасибо :yes.gif:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: В общем, желающим расслабить мозг и посмеяться любителям Мелиссы МакКарти смотреть рекомендуется :улыб:
    Она может быть и хороший человек, но как то ее стало слишком много... )

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Ой, ну и ладно) она все равно приятная очень, обаятельная :wub1.gif: и суперская актриса, побольше бы с ней кино! когда я уже доберусь до сериала с ней))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Я смотрела на него, смотрела, но что-то не рискнула) Но если говорите, что в духе моих любимых Луны и Она, то тогда посмотрю
    Отлично, буду ждать отзыв:)
    А мы на Шпиона не пошли как раз из-за Мелиссы, мне она как-то не очень. Хотя отзывы все хорошие, дома уже тогда посмотрим.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: суперская актриса, побольше бы с ней кино! когда я уже доберусь до сериала с ней))
    мы его бросили смотреть, но актриса действительно неплохая. Кто играет Майка я не знаю и не помню, а вот Молли уже везде наслуху )

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Почему бросили, разонравился? а я все никак не начну)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: А мы на Шпиона не пошли как раз из-за Мелиссы, мне она как-то не очень. Хотя отзывы все хорошие, дома уже тогда посмотрим.
    А я прям люблю ее)) причем, полюбила с Мальчишника в Вегасе) странно, что раньше не обращала внимания... теперь кино с ее участием - для меня обязательно к просмотру)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Почему бросили, разонравился? а я все никак не начну)))
    да, стало скучно
    первые сезоны как то разнообразнее были, хотя и предсказуемо развивались -
    Показать скрытый текст
    1)знакомство
    2)женитьба
    3)беременность
    Скрыть текст

    а дальше у сериала поменялись продюсеры и начался поиск смысла

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • ННП

    "Факап, или хуже не бывает".
    Шедевр! :))
    От Тиля Швайгера. Рекомендую!

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • А мы тут его уже давно посмотрели и обсудили) еще по-моему осенью или зимой, но только тогда он назывался "Не мой день"

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: тогда он назывался "Не мой день"
    Ну собственно он так и должен называться - Nicht mein Tag - по другому не перевести.
    Вводить в русское прокатное название немецкого фильма американизм, да еще и не вполне приличный...Куда катится этот мир?

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • :biggrin: да, почему-то наших прокатчиков хлебом не корми - дай названия попеределывать))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: :biggrin: да, почему-то наших прокатчиков хлебом не корми - дай названия попеределывать))
    Их не переделывают, а придумывают заново :umnik:

    People don't change (c) House M.D.

  • А что все молчат про "Головоломку"?
    Отличный мультик для всей семьи!

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Так Головоломка не вышла еще, вы чего? 18 июня премьера в РФ, мы ждем со страшной силой.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Головоломка стояла в расписании три дня в Синема-парке: 12, 13 и 14, правда, только в формате 3Д.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Ленааааа *орет*

    Я "Голгофу" посмотрела :biggrin:

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Ну так и? Пишите в тематический топик, обсудим )

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: