Погода: −4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
  • Замечательная отдушина среди всех последних нелегких впечатлений от кино про финансовых махинаторов, человеческую алчность, смертельные болезни и прочие глобальные проблемы человечества – «Она» (США, 2013) – футуристическая, но все же мелодрама на тему хоть и в фантастичном ключе и с нестандартным персонажем, но на такую избитую и оттого не менее актуальную и, что главное, не менее любимую - про отношения мужчины и женщины, ибо хоть и один из героев не человек, а операционная система, наделенная искусственным интеллектом (ОС Саманта) - она есть сосредоточие всех истинно женских качеств, и отношения с ней почти не отличаются от отношений с любой обычной женщиной (разве что с интеллектуальным уровнем развития не ниже среднего хотя бы))

    Хотя, и тут затрагиваются глобальные общечеловеческие проблемы, наверное, не менее тяжелые по последствиям для человечества, чем смертельные болезни – одна из которых болезнь тотального одиночества в эпоху расцвета виртуального общения, соц.сетей и прочих суррогатов-заменителей живого общения между людьми, когда даже двое, живущих по соседству одиноких людей, предпочитают общаться с виртуальными гаджетами-«друзьями и возлюбленными» - от такого расклада угроза вымирания человечества в конечном итоге не меньшая, чем от какого-нибудь спида... У меня вообще по ходу фильма в голове возникло второе название для фильма по аналогии с другим фантастическим фильмом на похожую тематику, правда, боевиком)) «Она» – это же почти что «Суррогаты»-2 (шутка, хотя с долей правды :улыб:)

    Ведь, как и ОС Саманта, хоть и со всем широким спектром чувств и эмоций, которые она будила в герое и "ощущала" в себе самой, и как и девушка-посредник, с помощью которой герои пытались осуществить свою связь, были суррогатами-заменителями, так и даже сам главный герой, несчастный от развода с женой, одинокий, тонко чувствующий и ранимый человек в изумительном, как и всегда, исполнении Хоакина Феникса – тоже был тем же суррогатом для всех своих клиентов, для которых он писал трогательные личные письма от их имени и вместо них самих... В показанном мире недалекого будущего люди как будто разучились живому общению без помощи суррогатов-гаджетов: кто-то не может написать живое письмо, наполненное своими словами, чувствами и эмоциями, а кто-то не может построить отношения с живым человеком с его несовершенствами, проблемами и нуждами – ведь, гораздо проще, как и заплатить за написанное профессионалом за тебя письмо, так и проще «строить отношения» с тем, у кого не бывает депрессий и плохого настроения, проблем и неудач, кто не напрягает, а лишь радует и развлекает и всегда знает, что сказать подходящее в каждый момент, не требует никаких жертв, и даже никаких особых усилий не нужно для того, чтобы поддерживать такую связь… Зачем действительно тогда заморачиваться проблемами и нуждами неизвестного человека (пусть это даже человек с внешностью самой Оливии Уайлд :улыб:), прилагать усилия, пытаясь найти с ним общий язык и взаимопонимание, познавая как его достоинства, так и недостатки, подстраиваться и учитывать его желания и интересы, и взгляды, когда можно пойти гораздо более легким путем)) Хотя, как выясняется, даже такой, казалось бы, более легкий путь, таит в себе кучу сложностей, как и любые отношения мужчины и женщины, начиная банальной ревностью и заканчивая перерастанием одним партнером другого…

    И так хочется думать, что финал нам говорит прямо и ясно – несмотря на все сверх-уникальные возможности любых гаджетов, человеческое общение ничто не заменит – человеку всё равно всегда будет нужен человек, близкий, живой, родной… Или это только мне казалось, что герой давно должен был постучать в дверь своей подруги-соседки не только для дружеской посиделки с чаем?..
    (не могу в связи с этим не отметить Эми Адамс, её сыгравшую - тоже очень порадовала уже второй раз за последнее время, учитывая "Аферу по-американски")

    Фильм отлично снят, такой атмосферный, меланхоличный и тягучий, задумчивый даже, в то же время местами забавный (как, к примеру, в сцене с секс-чатом про дохлого кота)), и навевающий определенное настроение как разговорами о чувствах, эмоциональными выяснениями отношений, трогательными письмами, так и молчаливыми видами города и людей, и одинокого главного героя с его выразительными большими глазами - такой смесью общения и в то же время одиночества... и, конечно, отличной музыкой, создающей почти волшебную атмосферу, что неудивительно, зная, кто ее писал:)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: и, конечно, отличной музыкой, создающей почти волшебную атмосферу, что неудивительно, зная, кто ее писал:)
    Arcade Fire создали очень удачный саундтрек к фильму, очень подходящий. Популяризирую сегодня его везде тут)) вдруг кому-то понравится музыка, и он решит посмотреть и фильм:улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • О, я топ пропустила как-то )
    В общем, мне оч понравился. Актерская игра супер. Я настолько погрузилась, что забыла где я и что )
    И если есть возможность, попробуйте найти без дубляжа. Там только озвучка Йохансон делает пол-фильма. Если не полностью ) И да, наверное, больше "женский" фильм, неспешный такой )

  • В ответ на: В общем, мне оч понравился. Актерская игра супер. Я настолько погрузилась, что забыла где я и что )
    :agree: Ну наконец-то! :biggrin: О, я тоже погрузилась полностью! потому что такой атмосферный, обволакивающий фильм, там всё затягивает и буквально заставляет погружаться в него с головой: и музыка, и цвета, и фоновые кадры города, и крупные планы героя Феникса, и главное, конечно, их разговоры, разговоры и еще раз разговоры - настолько полноценное общение "за жизнь" с компьютером, и настолько полноценные при этом видишь чувства, эмоции, что совершенно забываешь о том, что это не человек :улыб: мне лично пересмотреть фильм захотелось сразу, как только он закончился)))
    В ответ на: Там только озвучка Йохансон делает пол-фильма. Если не полностью )
    Я куски слышала с ее голосом - такой секси с хрипотцой, я такие тоже люблю))) Но в дубляже мне тоже понравилось))
    В ответ на: И да, наверное, больше "женский" фильм, неспешный такой )
    Я вот написала, что он больше женский, а потом залезла на кинопоиск, а там и мужских положительных отзывов полно оказалось)) Не зря такой рейтинг высокий для этого жанра, так что, возможно, все-таки и из местной мужской аудитории кому-то может понравиться... :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Так, теперь и я хочу посмотреть, хотя вовсе не собиралась!

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • С одной стороны, кажется, что Вам может не понравиться, показавшись слишком нудноватым и сопливым, т.е мелодраматичным)) с другой, там все же довольно необычный сюжет, и а вдруг...:))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ну он такой, на любителя ) Хотя, наверное, про все фильмы такое можно сказать ))
    Еще и Феникс там, я уж никак не могла пропустить )

  • Девушки там тоже хорошие играют))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • О, да )

  • Примите и меня в группу посмотревших :-)). Самый необычный фильм за последний год уж точно.. Фильм, о котором долго не забудешь. Своевременная идея совместить чувственность и глубину человеческих отношений с темой искусственного интеллекта, гаджетов и соц.сетей. Да, человек может очень, очень глубоко погрузиться в этот обманный мир и жить в нём, любить, страдать - всё как в обычной жизни, но.. союз даже с самым продвинутым искусственным интеллектом это тупик. Нам показали собственно то, что может ждать человечество в недалёком будущем.. Как сейчас, так и в будущем люди стараются идти по пути наименьшего сопротивления - дружить, но в удобное для себя время и на удобных для себя условиях, любить - но без разгребания проблем и попыток понять всех тараканов партнёра. Мы и сейчас за этим идём в чаты, форумы, соц.сети, правда пока интеллект у ОС слабоват :-) и даже в сети приходится строить отношения с реальными людьми по ту сторону экрана. Но прогресс идёт, всё для людей и скоро эту трудность устранят :-).
    Человек становится настолько слаб, что не выдерживает даже общения через сеть с другим реальным существом, даже личные письма он доверяет писать посреднику (про живые встречи и говорить не приходится). Это сложно, это напрягает, мучит.. это кажется бессмысленным. Как сказал Теодор - "Неужели я настолько слаб, что не могу выдержать длительных отношений?". Мне понравилось именно это "слаб", т. к. для длительных отношений даже по огромной любви нужно много сил, много напряжения и труда. В наше время нам ещё по плечу такое, потому что полноценной альтернативы нет, но в будущем.. Когда-то человек ходил везде на своих двоих и таскал всё на себе, а потом изобрёл колесо. И как итог - ноги у человека стали слабеть, выносливость тоже.. Вот примерно так же прогресс сослужит "добрую" службу и в человеческих отношениях - мы начнём слабеть, атрофируются нужные мышцы и мы уже не сможем , не вынесем отношений и даже любви с другим человеком :-(. Но вот только счастье это не отсутствие трудностей, это что-то гораздо более сложное. Как и любовь.
    В ответ на: И так хочется думать, что финал нам говорит прямо и ясно – несмотря на все сверх-уникальные возможности любых гаджетов, человеческое общение ничто не заменит – человеку всё равно всегда будет нужен человек, близкий, живой, родной… Или это только мне казалось, что герой давно должен был постучать в дверь своей подруги-соседки не только для дружеской посиделки с чаем?..
    Нет, не только тебе :-), мне тоже так показалось. Они просто обязаны понять, что нужны друг другу и никакая ОС не сделает их жизнь счастливей, потому что.. человеку нужен человек. Который идёт с тобой рядом и чувствует то же тепло солнца, чувствует твою руку в своей, ветер в лицо.. И это сознание СО-ощущений с другим ничто не заменит. Интеллект это прекрасно, но это лишь часть от целого. Поэтому и ничего не получилось у Теодора с девочкой-заместителем Сандры (а Сандра никак не могла понять - почему?). А понять это может только человек :-) и, видимо, тогда у Теодора закрались первые сомнения...

    В общем фильм мне понравился, футуризм и фантастика нисколько не мешали :-), т. к. были лишь фоном, а основная тема очень жизненная, вечная. Мужчина и женщина не могут быть вместе без проблем и труда с обеих сторон, даже если женщина - ОС и создана для удовлетворения всех нужд своего хозяина.

  • В ответ на: Примите и меня в группу посмотревших :-)). Самый необычный фильм за последний год уж точно.. Фильм, о котором долго не забудешь.
    Принимаем, ура-ура-ура!))) А ведь, не хотела смотреть, сколько уговаривать пришлось :злорадство:
    В ответ на: Как сейчас, так и в будущем люди стараются идти по пути наименьшего сопротивления - дружить, но в удобное для себя время и на удобных для себя условиях, любить - но без разгребания проблем и попыток понять всех тараканов партнёра. Мы и сейчас за этим идём в чаты, форумы, соц.сети, правда пока интеллект у ОС слабоват :-) и даже в сети приходится строить отношения с реальными людьми по ту сторону экрана. Но прогресс идёт, всё для людей и скоро эту трудность устранят :-).
    Ага, какое-то пестование эгоизма во вселенских масштабах... всё только, чтобы самому было удобно и беспроблемно, а заботиться о чувствах/комфорте другого - это уже незачем, лишний напряг. Когда только собственный комфорт поставлен во главу угла, реально все способности чувствовать и действовать атрофируются, потому я совершенно с тобой согласна в том, что:
    В ответ на: Человек становится настолько слаб, что не выдерживает даже общения через сеть с другим реальным существом ... про живые встречи и говорить не приходится
    "Неужели я настолько слаб, что не могу выдержать длительных отношений?" ...т. к. для длительных отношений даже по огромной любви нужно много сил, много напряжения и труда.
    прогресс сослужит "добрую" службу и в человеческих отношениях - мы начнём слабеть, атрофируются нужные мышцы и мы уже не сможем , не вынесем отношений и даже любви с другим человеком :-(
    Потому мне "Она" напоминает фильм "Суррогаты" (не знаю, смотрела ты или нет), где люди, тоже добровольно предпочитая живому общению суррогатное с помощью более идеальных внешне посредников, сами превратились в немощных инвалидов, прикованных к аппаратам, управляющим своими суррогатами...
    В ответ на: Нет, не только тебе :-), мне тоже так показалось. Они просто обязаны понять, что нужны друг другу и никакая ОС не сделает их жизнь счастливей, потому что.. человеку нужен человек. Который идёт с тобой рядом и чувствует то же тепло солнца, чувствует твою руку в своей, ветер в лицо.. И это сознание СО-ощущений с другим ничто не заменит.
    :agree: Там просто в конце неоднозначно, как бы открытый финал: просто ли в качестве друзей им светит совместное будущее или все-таки это будет нечто большее - мне все-таки хочется верить, что это будет уже больше, чем дружба... тем более, что вроде у них что-то когда-то давно то ли было, то ли намечалось, уже не помню точно, и уже все предпосылки на лицо для полноценных отношений))
    В ответ на: Интеллект это прекрасно, но это лишь часть от целого. Поэтому и ничего не получилось у Теодора с девочкой-заместителем Сандры (а Сандра никак не могла понять - почему?). А понять это может только человек :-) и, видимо, тогда у Теодора закрались первые сомнения...
    Да-да, он прямо-таки опешил от всей этой ситуации)) и тут сразу проявился контраст в отношении к данной ситуации человеческого восприятия и искусственного - ну не понять нам друга все-таки, как бы не хотелось, не понять :улыб:
    В ответ на: В общем фильм мне понравился, футуризм и фантастика нисколько не мешали :-), т. к. были лишь фоном, а основная тема очень жизненная, вечная.
    А я ведь всё это сразу и написала, а кое-кто всё равно смотреть не хотел, вредина :бебебе:
    В ответ на: Мужчина и женщина не могут быть вместе без проблем и труда с обеих сторон, даже если женщина - ОС и создана для удовлетворения всех нужд своего хозяина.
    Да уж, мужикам всё-таки облом и тут, как ни крути, а напрягаться все равно придется)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Не говори, зря ломалась, надо было раньше заценить :-).
    В ответ на: Потому мне "Она" напоминает фильм "Суррогаты" (не знаю, смотрела ты или нет)
    Да-да! и мне тоже. Хотела сразу написать, что согласна - похож на Суррогатов, но забыла. Собственно смысл тот же - люди настолько обленились , что используют всё больше и больше "помощников" во ВСЕХ сферах, даже в тех, которые раньше доставляли удовольствие. Даже удовольствие получать ЛЕНЬ - это уже последняя черта! (Прямо как я, хочу сходить в театр, но как подумаю что после работы идти.. не кушамши, устамши - и лееень. Теперь пересмотрю свою позицию, а то страшно - дальше-то что? :biggrin: ). Фильм правда очень своевременный, потому что медленно, но верно сваливаемся в такое будущее.. Технический прогресс всегда способствовал лентяям :-), но уже ясно, что это в итоге ловушка.
    Сейчас люди бегают по утрам, ходят на фитнесс, чтобы хоть как-то быть в тонусе.. А в будущем начнут таким же способом чувства и эмоции тренировать, на специальных тренажёрах :-) или со специальными людьми. Ужасть.
    Но у фильма и ещё есть смыслы, конечно. Главное это связь мужчина-женщина - все плюсы и минусы. Даже если у женщины нет тела (что считалось основным женским достоинством со времён Адама и Евы) - её всё равно можно любить и в ней всё равно будет нуждаться мужчина! :улыб: Видимо поговорка "Самое сексуальное в женщине - это её мозги" не так уж далека от истины. И ещё - мужчине НУЖНЫ сложности женской загадочной души. Всё то, что он якобы терпит только из-за её тела, ради обладания и ты ды - всё это фигня. И как показал фильм - нам нужны сложности друг друга, нам нужна именно душа в первую очередь.. А тело это как продолжение. Чтобы с помощью него лучше узнать душу и стать ещё ближе.

    Мне кажется, что у Теодора и его старой подруги всё-таки будет нормальная связь, как она в конце голову ему положила на плечо, как они сидели вместе и смотрели на город и.. во взглядах их вроде бы промелькнуло что-то новое, похожее на интерес в сексуальном плане.

  • В ответ на: Прямо как я, хочу сходить в театр, но как подумаю что после работы идти.. не кушамши, устамши - и лееень. Теперь пересмотрю свою позицию, а то страшно - дальше-то что? :biggrin:
    Есть выход - выходные))) я, кстати, в субботу пойду (на Балуева!)! :улыб:
    В ответ на: Видимо поговорка "Самое сексуальное в женщине - это её мозги" не так уж далека от истины.
    Ага, только у мужчины тоже для этого мозги должны присутствовать :biggrin:
    В ответ на: И ещё - мужчине НУЖНЫ сложности женской загадочной души. Всё то, что он якобы терпит только из-за её тела, ради обладания и ты ды - всё это фигня. И как показал фильм - нам нужны сложности друг друга, нам нужна именно душа в первую очередь
    Ну да, страдаем-терпим-мучаемся, но без сложностей в человеке же скучно))) только опять же при наличии мало мальских мозгов можно извлечь кайф от тех сложностей))
    В ответ на: Мне кажется, что у Теодора и его старой подруги всё-таки будет нормальная связь
    Да будет так!:)

    А как тебе в начале сцена с секс-чатом? про дохлого кота?))) умора, скажи - у него такие глаза были))))) читала где-то шутку, что это была лучшая роль Кристен Уиг - это она озвучивала "Сексуального котенка" :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: А как тебе в начале сцена с секс-чатом? про дохлого кота?)))
    :biggrin: Да уж! Вот как раз пример общения с РЕАЛЬНЫМ человеком! А что - будь готов к любым закидонам! :rofl:

    В ответ на: Есть выход - выходные))) я, кстати, в субботу пойду (на Балуева!)!
    О! И где он у нас "идёт"?

  • В ответ на: О! И где он у нас "идёт"?
    Ты запамятовала что ли - в Красном же "Маскарад" идет с ним периодически - я наконец-то сподобилась)))
    В ответ на: Вот как раз пример общения с РЕАЛЬНЫМ человеком! А что - будь готов к любым закидонам!
    А мне, знаешь, еще за какого реального человека стало обидно - за героиню Оливии Уайлд... притом жизненная же ситуация - всё при ней, эффектная внешность, чувство юмора, но ему стало напряжно подстравиваться под ее правила, разделять, участвовать в ее проблемах (т.к. видно было, что человек небеспроблемный), просто переспать бы он был не прочь, но вот как только она его предупредила на счет серьезности - сразу задний ход, зачем давать обещания и вступать в напряжные отношения, прилагать усилия, подстраиваться под ее "закидоны" и пр., когда дома ждет безотказная и приятная во всех отношениях Саманта, под которую и подстраиваться даже не нужно (механизм давно отработан))) Прямо вот жаль Оливию стало, она сыграла, конечно, тоже оч.хорошо, хоть и короткий эпизод был - в финале сцены расставания, когда он ретировался, у нее такое было лицо - я прям возненавидела всех мужиков на мгновение в тот момент за это ее несчастное выражение прекрасного лица!)) подумала - халявщики чертовы))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А! Ты про Маскарад.. А я думала что-то новенькое ещё появилось. Ты вообще на Маскараде не была или именно с Балуевым?

    Да, действительно сдрейфил Теодор, когда Оливия (как её по фильму-то?) сказала о серьёзности намерений. Но может она тоже слишком резко перешла на серьёзность? Всё-таки первое свидание, а она сразу "быка за рога", мне кажется я бы тоже опешила на месте Тео :-). Тем более брак ещё "не остыл", свежи воспоминания и все эти перепетии. Хотя, конечно и Тео мог бы выдать что-нибудь ободряюще-нейтральное, а не сбегать с поля боя сразу :-(. Ну ясное дело - напрягаться без всяких гарантий никто не хочет :-), то ли дело Саманта. (Вытащил наушник из уха - и всё, гуляй Саманта :-)). С реальной женой такие штуки не пройдут.. Сковородка она не виртуально на голову падает.

  • В ответ на: А! Ты про Маскарад.. А я думала что-то новенькое ещё появилось. Ты вообще на Маскараде не была или именно с Балуевым?
    Не была ни с Белозеровым, ни с Балуевым, всё билеты никак не поймаешь на Балуева этого)) вот, наконец-то, сподобилась))
    В ответ на: Но может она тоже слишком резко перешла на серьёзность? Всё-таки первое свидание, а она сразу "быка за рога", мне кажется я бы тоже опешила на месте Тео
    Ну, опешил-не опешил, а вариантов поведения масса все-таки могла быть - давать понять, что ему нафиг ничего не надо - тоже не лучший показатель мужчины, которого вроде зацепила женщина и внешне, и в общении настолько, что он готов был с ней тут же переспать, но , получается, не настолько, чтобы пообещать ей и дальшейшее общение - тут сразу бац, простите-извините, я лучше пойду с беспроблемной и ничего не требующей "пообщаюсь", которая всегда лишь развлекает, а не напрягает. Понятно, что его сразу в загс никто не тянул, но просто девушка решила заранее на берегу определиться - это секс на один раз или все же ему интересно с ней и дальше пообщаться - а он, видя, что человек оказался не столь легким, как показалось по началу по общению, со своими заморочками (там же и о возрасте поджимающем она говорила, да и видно было по ней, что не относится она легко к теме отношений), сразу и сдулся, это ж напрягаться как надо-то будет, а зачем? коли он даже с женой законной и то напрягаться не хотел из-за ее заморочек и проблем, причем до такой степени, что та ушла от него в итоге, то уж напрягаться ради незнакомой тетеньки - нафиг-нафиг... мужЫк, чо

    Самый интересный смысл фильма еще и в том, что только операционная система его, наконец, смогла заставить понять, в чем он был не прав по жизни, что он делал не так, точнее чего не делал! А люди до него эту мысль донести не могли, даже и те, которых он, казалось бы, любил до одури (страдал ведь из-за ухода жены неимоверно)... Хорошо хоть, что компутер-таки вразумил - как ни парадоксально то, что искусственный разум заставил, наконец-то, человеческий научиться чувствовать других людей и проникаться их проблемами и желаниями, а не только ждать от всех развлечения и беспроблемности, научил слушать и, главное, слышать, хотя, казалось бы, почему было раньше не прислушиваться к живым людям-то... всем бы такого учителя, а то некоторые годами бьются, а толку ноль - тишина...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Самый интересный смысл фильма еще и в том, что только операционная система его, наконец, смогла заставить понять, в чем он был не прав по жизни, что он делал не так, точнее чего не делал!
    Будем надеяться, что он всё-таки понял. А то явно это как-то не прозвучало, мне кажется.. Саманта его "бросила", он конечно страдал, но вот какие выводы он сделал? То что человек всё-таки предпочтительнее ОС - это наверняка, а вот то что нужно слушать и подстраиваться..

  • В ответ на: Будем надеяться, что он всё-таки понял. А то явно это как-то не прозвучало, мне кажется..
    Ну как же, прозвучало, еще как - в финальной точке, в последней сцене - в его прощальном письме жене. Он же там просит прощения у нее за то, какой он хотел ее видеть, и что хотел от нее слышать. Так что сделал он как раз нужные выводы, правильные))

    И кстати, он ухмыльнулся после команды ос написать письмо Кэтрин - дошло, что наконец-то он пишет письмо (= говорит) не от кого-то на заказ, а от себя самого, что давно нужно было сделать))

    А еще, даже если они с подругой-соседкой и не сойдутся в том смысле, в котором нам хотелось бы, а останутся друзьями, то уж, по крайней мере, в финальной сцене они наконец-то увидели мир, город вокруг себя, а не на экране монитора, как будто заново открыли для себя существование реальной жизни и реального мира - и теперь есть надежда на то, что и с людьми реальными начнут общаться, прилагать усилия ради реального общения/отношений все-таки, а не виртуальных))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Да.. про письмо Кэтрин я как-то забыла. В общем да, если всё что он написал и правда до него дошло, то должен измениться. Я думаю они оба поняли свои прошлые ошибки - Теодор и подруга-соседка. Оба пережили сложности длительных отношений и расставание, оба были влюблены в ОС (подружка правда только дружила - у неё же "девочка" была? ) и оба потеряли эту любовь. Общего у них достаточно.. и, главное, оба понимают что одиночество это плохо, это не выход.

  • В ответ на: подружка правда только дружила - у неё же "девочка" была?
    Ага, "девочка")) но, по-моему, она ей с лихвой заменяла реальных и девочек, и мальчиков)))
    В ответ на: Общего у них достаточно..
    Да уж, у них, и правда, и общие ошибки, и общий опыт, так что сам бог велел, как говорится, сойтись уже, наконец-то :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Не успела в Мск посмотреть - всего неделю был в прокате и в 14 и в 23 часа. Самое "удобное" время;).
    Увидела в четверг в Вене афишу (в Европе почему-то кино всегда с опозданием от России показывают. На фото видно, что и "Отель "Будапешт" тоже только что вышел в прокат) и не удержалась - пошла на вечерний сеанс, купившись на отсутствие дубляжа (титры на немецком не мешали).

    Свои знания английского я конечно переоценила (хотя ту же "Магнолию" когда-то еще понимала, но годы отсутствия практики берут свое...), поэтому придется пересматривать на русском. Но кто-то тут был очень прав, похвалив озвучку Скарлетт Йохансон.
    А уж игра Феникса вообще выше всяких похвал. Молодец, мужик! Не дай бог начнет, как было с несколькими хорошо начинавшими актерами, сниматься во всяких "Трансформерах" и прочей киночепухе.

  • В ответ на: Не успела в Мск посмотреть - всего неделю был в прокате
    Ну надо же, это Новосиб, получается, Москву переплюнул - у нас две недели шел)
    В ответ на: А уж игра Феникса вообще выше всяких похвал. Молодец, мужик! Не дай бог начнет, как было с несколькими хорошо начинавшими актерами, сниматься во всяких "Трансформерах" и прочей киночепухе.
    Так какой он начинающий-то)) он уже давно начал, даже закончить успел раз, потом вернулся обратно правда)) А каким-нибудь супер-героем сняться - это ж у них святое, так что тут нам стается только надеяться на удачу, что его не пригласят на роль какого-нибудь очередного бэтмена:улыб:
    В ответ на: придется пересматривать на русском
    Когда пересмотрите, про сам фильм отпишитесь обязательно :yes.gif: интересно впечатление)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Ну надо же, это Новосиб, получается, Москву переплюнул - у нас две недели шел)
    В Мск наверняка дольше шел, я про свой закуток между Королевым и Звездным.

    В ответ на: Так какой он начинающий-то))
    Я написала "начинавшие" - в прошедшем времени. И скатившиеся.
    Вспомните хотя бы Джорджа Хартнетта? Все пищали от его дебюта у Софии Копполы (мини-сериал "Крекеры" не в счет, его там никто особо и не приметил). И что в итоге? Попсятина и дребедень.
    То же было с Билли Зейном, который после Дэвида Линча пошел по рукам.
    Или Кайл Маклахлан, скатившийся с "Синего бархата" до "Домохозяек".
    Ну или Брендан Фрейзер, в театре игравший в "Кошке на раскаленной...", а в кино что ни роль, то "тьфу одноразовое".
    Список бесконечен на самом деле. Поэтому Феникса после Достоевского и прочего будет очень-очень жаль увидеть в чем-то таком же.

    В ответ на: Когда пересмотрите, про сам фильм отпишитесь обязательно :yes.gif: интересно впечатление)
    Обязательно. Но чуть попозже. Я в Мск на один денек, сегодня лечу дальше. К вам, в Сибирь. Картофан сажать у родственников. Не все же по Рингу шлындать, культурную из себя изображать:)

  • В ответ на: Я написала "начинавшие" - в прошедшем времени. И скатившиеся.
    Нуу, я не совсем разницу понимаю - Феникс-то и начинал хорошо еще по молодости, и продолжал тоже неплохо потом, несмотря и на некоторые спады и т.д., и до сих пор в общем-то показывает себя как отличный актер (что и его номинации на оскар показывают по своему разбросу во времени), Любовники и Она - это ж не начало совсем его успехов, раньше он тоже был недурен, тот же Джонни Кеш у него какой получился - на золотой глобус даже, по-моему)) будем надеяться, что продержится так дальше))
    В ответ на: Вспомните хотя бы Джорджа Хартнетта? Все пищали от его дебюта у Софии Копполы (мини-сериал "Крекеры" не в счет, его там никто особо и не приметил). И что в итоге? Попсятина и дребедень.
    Не, Хартнета не дам - нравится мне он, причем начал нравиться как раз в "попсятине" "Одержимость" :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ну, я посмотрела! Смотрела в оригинале с субтитрами, и что могу сказать сразу, не отходя от кассы: я готова уже завтра жениться на Саманте, ну или хотя бы на голосе Скарлетт Йохансон. И я, конечно, не потерплю, чтобы она там еще была в кого-то влюблена, никаких шестисот других любовей мне не надо! Не знаю, правда, как было в дубляже, но тут это же просто фантастика, я еще в наушниках смотрела, так что полная погруженность в процесс и в голос:)))) Еще Эми Адамс красотка, милая и с кудряшками, мне она вообще нравится. И отдельная любовь теперь - это вот этот персонаж игры компьютерной, такой с круглой головой, матерщинник:))))

    А Теодор - это реально повзрослевший Леонард из "Теории большого взрыва", такой глупый неуклюжий щенок в нелепых штанах. Мне эти штаны особенно в душу запали, как-то я его из-за них особенно жалела и хотелось за ушком почесать. А вообще удивительно, как вот из такого рубленого лицом и телом Хоакина Феникса сделали усатого увальня, мягкого и пушистого, который сидит в мимимишечном офисе и пишет мимимишечные письма.

    Кино отличное, прямо по всем статьям. И такой грустное - но вот не печально грустное, а почти что радостно грустное, вот такая избита фраза "светлая печаль" сюда подходит, простите за клише. Я ловила себя на мысли, что улыбаюсь вмсте с Теодором, смеюсь, когда он там на пляж едет или просто по улице идет, и переживаю за него, когда он с Самантой уже ближе к концу говорит. Наверное, потому что очень тонко подмечен типаж, тенденции, вот этот образ одиночества в наполненом гаджетами мире. Есть о чем подумать, поразмыслить, посмотреть на себя и своих близких с точки зрения погруженности в своих "Самант".

    Короче, я довольна ужасно и даже хочу как-нибудь пересмотреть, зимой, наверное.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: я готова уже завтра жениться на Саманте
    Ого, даже так! :biggrin:
    В ответ на: Мне эти штаны особенно в душу запали
    А мне эти штаны почему-то нашего Шурика Гайдайевского напоминали)) а вообще, конечно, эта предложенная мода недалекого будущего на завышенную талию штанов у мужчин - так забавно выглядит))
    В ответ на: посмотреть на себя и своих близких с точки зрения погруженности в своих "Самант".
    Ох, вот да, про своих "Самант" тоже думалось...
    В ответ на: я довольна ужасно и даже хочу как-нибудь пересмотреть, зимой, наверное.
    А я точно раньше буду пересматривать - как соответствующее настроение подопрет, и можно будет в одиночку посмаковать)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • ну я тоже считала,что более женский фильм,но то,что мужские положительные отзывы-меня удивило)там есть над чем задуматься.Вроде ничего особенного,обычный и незамысловатый сюжет, но погружаешься с головой в этот фильм. всем советую посмотреть)

    В этом мире неважно, сколько вы сделали. Самое главное — суметь убедить людей, что вы сделали много.

  • В ответ на: Вроде ничего особенного,обычный и незамысловатый сюжет,
    Нуу, эт Вы загнули, конечно, про ничего особенного)) я бы такой сюжет незамысловатым точно не назвала))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • ну да,влюбиться в комп-необычно)

    Цените жизнь,она у нас одна.

  • Ну тогда уж в голос хотя бы, а не в комп))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А я всё равно считаю что фильм про жалкого неудачника, которого даже операционка бросила :rofl:

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • И спасибо тебе за доброту и душевную чуткость в отзыве))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: за доброту и душевную чуткость в отзыве))
    Да пожалуйста, мне не жалко =)
    и кстати... почему они все одеваются как ботаны 70х? О_о

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Почему в Пятом элементе все по-дурацки одеваются, у тебя вопросов не возникает? ну так автор видит моду в будущем, видимо.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • нене, с Пятым Элементом всё норм. Там Корбен Далас и Руби :biggrin:

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • кто все эти люди?))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ну это эти... персонажи :dnknow:

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на: А я всё равно считаю что фильм про жалкого неудачника, которого даже операционка бросила :rofl:
    Вот он - мужской взгляд! :biggrin: :live: А мы тут сопли развели...

    Исправлено пользователем OlgaKuk (17.11.14 13:45)

  • Вообще-то, сценарий мужчина писал))) и снимал тоже)) так что его "мужской взгляд" мне как-то милее все-таки :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: сценарий мужчина писал
    Это неправильный мужчина, и он делает неправильный мёд))

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Ну кому неправильный, кому правильный :beee: оскар за сценарий в любом случае правильно дали :бебебе:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А потом догнали и ещё раз дали?
    (здесь должна была быть картинка с Петросяном)

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на: (здесь должна была быть картинка с Петросяном)
    Хорошо, что ты это сам понимаешь)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: так что его "мужской взгляд" мне как-то милее все-таки :biggrin:
    Так то сценарист.. человек творческий, тонко чвствующий, иные мущщины таких и за братьев своих не считают :-)).
    А Билли выразил взгляд большинства :-)). Нам-то конечно сценирист милее! Хотя, помнишь, мы сразу решили, что фильм женский :secret:

  • Он еще и режиссер) кстати, на кинопоиске том же полно положительных мужских отзывов на Она, даже больше, чем женских, по-моему)) так что все совсем не так однозначно в плане мужского взгляда всё равно)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Это вселяет надежду! :biggrin:

  • Ага, не говори)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • да там полюбому положительные отзывы изза Йохохонсон и момента с кошкой. :biggrin:

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Настаиваешь, что тебе виднее за всех все-таки?)) смело)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: