Погода: 9 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Последний просмотренный фильм (часть 3)

  • В ответ на: мне уже тут предлагают писать поменьше, дабы не надоедать людям
    Это хто конкретно? :злорадство:

  • Да есть "почитатели")) Привет!

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А ты как относишься к суровому и мрачному скандинавскому юмору? преимущественно черному?) У меня вот как-то с ним не задалось особо - посмотрела недавно норвежскую черную комедию Джекпот 2011 - не сказать, что живот от смеха надорвать, но смешные моменты есть, и есть кровищи брызжжжущей направо и налево с мозгами и без))

    Помню еще как-то в том что ли году или позатом все рвалась на финско-норвежско-шведскую "комедию" Санта на продажу 2010, хотела посмеяться - сходила, просвятилась, что у скандинавов в эпосе Дед Мороз особенный - отлавливающий и поедающий непослушных детей (вспомнился Санта Дуайта Шрута :хехе:) - тоже в общем, было не особо до смеху на этой "комедии"))) в общем, видимо, юмор северных народов Европы - не совсем "мой" юмор... может, тебе больше понравится? :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Хм, не слышал про такие фильмы. Надоть глянуть.
    Как я понял, это типа что-то вроде "Операция мертвый снег"?)

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Не могу сказать - я Мертвый снег не смотрела, но эти два - точно не ужасы.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Санта на продажу жесткий такой фильм, да, мы его в прошлом году смотрели на волне усталости от рождественских бла-бла-бла:)))) Очень нам тогда понравилось, но все друзья, кому мы его рекомендовали, нас добрым словом не вспоминали:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Я их в какой-то степени понимаю))) Хотя я не говорю, конечно, что фильм плох – это у меня просто неправильные ожидания от него были – я почему-то решила, что это веселая легкая комедия, от которой я сейчас себе настроение подниму и посмеюсь от души – а получила странноватую мрачновато-мистически-реалистическую (как не парадоксально звучит))) сагу со зловещим Санта-клаусом и зловещей же атмосферой на протяжении всего фильма - в общем, ожидания были в корне неверными, потому они и не оправдались абсолютно)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Но не досмотрели, а надо бы закончить.
    Досмотрите, стоит того:)
    Я после фильма ещё и книжку прочитал и вооообще не пожалел (в фильме как всегда вырезали всё самое интересное).
    Показать скрытый текст
    Мне больше понравилось про их шифр по телефону, на случай прослушки.
    Скрыть текст
    До этого мы не дошли, остановились на топоре(((
    ДОсмотрим обязательно.

  • Так, вы мою наводку-рецензию увидели?

  • Видел, видел))
    Я этот фильм недавно заметил и подумал что надоть глянуть.

    А сегодня я засмотрел "Сайлент хилл 2"... В общем фильм мягко говоря (вырезано цензурой) хреновый. Какой хорошей была первая часть и тут такое УГ, прям худший фильм который я смотрел за последний год.
    А ведь были надежды, режисёр то Майкл Джей Бассет, а его "На страже смерти" были неприлично хороши и атмосферой походили на тот "сайлент" каким он был изначально (серия игр), в общем я опечален.

    з.ы. Рекомендую кстати этих самых "На страже смерти". Жутко атмосферный фильм, про то как вояки под воздейсвием "нипанятной и мистической силы" во вражеских окопах сходят с ума.

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • И ещё про сайлент... Игра актёров - тихий ужос, прям отвратительно... Даже Шон Бин не справился, а Джон Сноу (Старк) так и вовсе меня опечалил, ему походу на стене все мозги отморозило. Единственный плюс этого фильма - музыка, да и то что она преимущественно из игры взята и написана не кем иным как - Акира Ямаока (а он своё дело знает)
    Показать скрытый текст
    И кстати там Шона Бина не убили! Я можно сказать весь фильм только ради этого смотрел, ждал как его теперь прикончат. А почему он интересно почти во всех фильмах умиратъ?
    Скрыть текст

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Тепло наших тел , из новинок.
    Вообще хотели дома посмотреть, потому что судя по трейлеру, ничего особенного для кинотеатра нет, но нечем заняться было:) Вот для такого случая-хорошее кино. Ничего страшного, несмотря на кадры пожирания мозгов:улыб:Просто все сделано с таким легким стебом, так вся эта тема зомби обыграна, что вообще не думаешь о том, что фильм о зомби. Была бы я зануда и лет на 15 помоложе, сказала бы, что про любовь:) А так- отличный саундтрек, хорошие актеры, легкие шутки- короче, достаточно мило получилось. Только вот Малкович совсем старый и как-то мне обидно видеть его в проходных ролях придурков. А, и что особенно повеселило
    Показать скрытый текст
    как главного героя красили под музыку из Красотки
    Скрыть текст

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Только вот Малкович совсем старый и как-то мне обидно видеть его в проходных ролях придурков.
    Тоже часто последнее время ловлю себя на мысли, что столько любимых и хороших актеров так постарело... и роли какие-то стали не у всех подходящие что ли... Если у Де Ниро вроде более-менее органично возрастные роли получаются, по-моему, то на некоторых смотреть непривычно как-то... Так недавно в "Охотниках на гангстеров" жидкий терминатор тоже старичок такой был - непривычно жутко...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Кстати, Оль, темой фильмов с психологическим уклоном навеяло как раз к обсуждаемой недавно теме про "не все в порядке с головой" - если не видели Квартиру - рекомендую (первой строкой в описании в общем всё сказано - "Грустный, трагический и захватывающий фильм, доказывающий, что в любви в ход идут все средства, но вот насколько они хороши...")

    правда, мне лично почему-то больше нравится ее ремейк американский Одержимость (Wicker Park) - наверное, потому что концовка там кажется мне логичнее, и герой более положительный что ли, и Джош Хартнетт такой милый, когда плачет :улыб: (до этого фильма была к нему равнодушна - теперь люблю :хехе:) Гляньте оба - интересно, какой Вам больше понравится?

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Да-да, я уже в топике про психологические фильмы ответила, что новый список зреет :-) и "Квартира" уже в нём :yes.gif:

  • главное - сравнить оба - мне интересно, совпадем тут или нет :хехе:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: новый список зреет :-)
    кстати, о списках :хехе:
    вспоминала тут по случаю на днях фильм, который как-то уже давненько рекомендовала Зачетная - "Мальчик с велосипедом" - мне оч.понравился, оч.хороший, хоть и тяжелый - я еще потом отзыв про него на пол-листа накатала на эмоциях от просмотра)) Вы вроде собирались его тоже смотреть - посмотрели или забылось? если нет, то посмотреть стоит :yes.gif:как и "Месть" :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ой, а "Квартира" какая? 2006 года (Корея) или 1996 года (Франция, Испания)? Наверное второе.. мне так кааца.

  • Да, как-то вылетело про Месть - недавно же совсем говорили :-(. Мальчик с велосипедом меня пугает "тяжёлостью".. Надо собраться с духом :agree:

  • На Квартиру ссылку тут делала - это Франция, да, там Моника Беллуччи играет так же, как и в Необратимости - почему Квартиру в соседнем топе и предложила на замену))
    Про Месть вспоминайте давайте :хехе: А про Мальчика с велосипедом - наверное, это моя вина, я краски сгустила чересчур так на эмоциях под впечатлением от только увиденного - там нет страстей каких-то страшных прям уж - там просто очень жаль ребенка, которого бросил собственный отец, а он, соответственно, не может в это поверить - от этого сердце кровью обливается, но я думаю, про интернат для трудных подростков не легче фильм все-таки - так что зря боитесь - смотрите, не пожалеете! тем более, что там все кончится хорошо:yes.gif:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: тем более, что там все кончится хорошо
    Вот это главное! Тогда буду смотреть :улыб:

  • Посмотрела "Квартиру". Да... закручено мощно! Вот у мужика за 2 дня как жизнь перевернулась - на 360 градусов
    Показать скрытый текст
    и снова вернулась в прежнее состояние :-), т.е. к прежней женщине. Вообще фильм 100% французский - чувства на чувствах, эмоции на эмоциях и мистика.. ну почти мистика. Вот как посвещать подруг в свои любовные приключения :biggrin: - чревато однако! Хотя вообще мне странно, что он мог увлечься заменой Лизы. Моника всяко лучше :миг:, никакого сравнения! Я ещё поверю, что он забыл настоящую пассию, увидев Лизу, но поменять Лизу на Алис.. при уже "имеющейся" невесте, которую он тоже любит? Только одно объяснение - французский мужчина - это диагноз :biggrin: Фильм интригующий, почти детектив, точно.
    Скрыть текст

  • Ага
    Показать скрытый текст
    тем более, когда не мог забыть, искал, страдал, а тут такой ррраааз и в психическую влюбился (будучи вообще-то как бы уже влюбленным давно и безнадежно в Лизу!) я думаю, его прельстила просто ее одержимость им... временно))
    На счет посвящения подружек - кто ж знал, что она совсем ку-ку - не часто все-таки с неадекватами встречаешься, согласись))
    Скрыть текст

    Теперь Одержимость на очереди! и жду выбора:улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Вот уж точно.. Они там все немного ку-ку :secret: А женщины особенно :улыб:Такие все "внезапные и протеворечивые"! Истинно - роковые женщины :спок:

    А Одержимость это тоже самое, только США?

  • Да это ремейк Квартиры, снятый шотландским режиссером Полом МакГиганом, так что не так чтобы прям американский, играют и немка и австралийка)) Но технически - американский, да. Я тут написала про него уже.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: