Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Последний просмотренный фильм (часть 3)

  • Посмотрела "Одержимость". Правда сначала начала смотреть тоже США, но 2009г, а там одни негритосы :eek: , хотя тоже любофф. Думаю что-то тут не то.. А потом - "Семён-семёныч", так это же не та Одержимость! Но успела минут 15 посмотреть, думала мож такой режиссёрский замысел? :миг: :biggrin:
    Ну, собственно, о фильме. Мне тоже американский больше понравился. Моника, конечно, пошикарней будет, но и Дайан Крюгер хороша, спору нет.
    Показать скрытый текст
    Фильм больше понравился своей логичностью.. Мэтью с самого начала сомневается в своих чувствах к Ребекке, что объясняет его быстро вспыхнувшую старую страсть. Подруга Лиз здесь симпатичнее французской и не в таком диссонансе с Лизой, Мэтью как-то легче понять, когда он на неё западает, хотя.. хотя он не особо и западает, не то что француз. Француз как-то уж слишком ведом своей страстью - испытывает её ко всем что движется (пардон) в его направлении, но американский Мэтью не таков. Да, он поддался слабости с подружкой, но когда узнал о её неземной любви - не растаял, а наоборот обозлился (и я его понимаю). Ну и концовка тут хороша! Всё-таки французы перемудрили.. не нужно было так запутывать в конце, все эти догонялки-прятки в аэропорту. Здесь же конец логичен. Вспомнил Лизу, чувствует её за километр - одержим ей и, что естественно, разрывает отношения с Ребеккой. Молодец..
    Скрыть текст

  • Ура :улыб: точно - я тоже всё точно так же думаю))
    Показать скрытый текст
    и хэппи-энд , не сморя на предсказуемость - самый логичный конец, на мой взгляд, в данном случае - если уж человек так метался, тосковал и искал ту свою старую любовь, потерянную когда-то - то очень странно то, что он бы мог так легко на другую по пути переключиться, как у французов - нафига тогда все эти поиски были и воспоминания. Что не устоял - понятно - когда навешивается сама - редко кто откажется, да и неудобно пренебрегать было ее гостепримством :biggrin: и напрягся потом от всего узнанного о ней - все же нормального адекватного человека всяко должно напрягать, а не восхищать, если у кого-то с головой не все в порядке)) тем более когда этот кто-то еще и перепортил тебе всю жизнь из-за своей одержимой навязчивости...
    и наш Мэтью не таков, да - я так рада, что он не таков оказался, как Венсан Кассель))) А как Хартнетт плакал, когда Лиза уехала без объяснений!!! такой милый, так его жаль было... я прям в корне к актеру отношение поменяла после этой сцены (раньше он мне не нравился) :biggrin:

    Ну и концовка шикарная, да - настоящая любовь не ржавеет, и через года и через обиды... а во французском варианте зачем-то Монику убили... жалко Монику, не понятно зачем это вообще было нужно - для эффекту что ли?... по мне так, в Одержимости эффектней вышло - так , как и должно было быть, а Квартира оставляет неприятный осадок, и от главного героя, ибо разочаровываешься вообще в том, что способен в принципе на какие-то чувства, и от участи Лисы бессмысленной, в общем, по мне так Одержимость на порядок лучше, хоть ее и снимал шотландец, а Квартиру француз))
    как-то давно еще в инете наталкивалась на целые дебаты где-то по поводу того, какой фильм из этих двух лучше))
    Скрыть текст

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Да, точно - зачем Лизу убили у французов не понято?! Явный перебор.. У американцев всё как-то ближе к жизни. Учли недостатки французов, исправились :улыб:

  • ннп.
    Неудержимый в правильном переводе Гоблина.
    Из посредственного гумна сделана конфетка-ириска:улыб:
    Старичок Сталлоне сохранился лучше, чем "бритый крепышык":улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Да-да, то же самое и с "предыдущими" Неудержимыми-2 - если б не Гоблин, то было бы совсем тяжко смотреть эту муть :улыб:
    А на счет лучшей сохранности Сталлоне не могу согласиться, учитывая очевидные следы ботокса и подтяжек на его лице, а в случае с первыми Неудержимыми еще и откровенно вульгарного макияжа - всё же морщины Брюса смотрятся органичнее, на мой взгляд, хоть у него и не такие мощные бицепсы, как у неудержимого:улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Да ладно, вам, Шварц выглядит еще хуже. У него вообще не лицо, а резиновая маска, так все натянуто, Улыбнется - руки в локтях сгибаются...

  • И Лис скорее всего говорил о теле, а не о лице))))

  • А я не могу от лица абстрагироваться - на лицо же смотришь в первую очередь))) ну и про бицепсы я тоже отметила))
    В ответ на: Улыбнется - руки в локтях сгибаются...
    Правда что ли, и этот туда же что ли??))) мда... чего с ними такое-то?!. есть же Иствуд там к примеру - вполне себе и без утяжек играет неплохо же, не превращаясь в посмешище...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В оригинале "360" , или Калейдоскоп любви в нашем прокате. Несколько переплетающихся в основном мелодраматических сюжетных линий, все в основном об отношениях. Отличные актеры: Джуд Лоу, Рейчел Вайс, Энтони Хопкинс, Бен Фостер (в очередной раз показал, что оченнь неплохой актер), несколько актрис словацкого происхождения, и (о чудо!) наш Вдовиченков, и еще русскоязычный актер и актриса (Динара Друкарова) - приятно, что в таком неплохом интернациональном фильме с таким букетом звездных актеров задействована полноценная сюжетная линия с русскими и о русских, хотя, конечно, жаль, что образы довольно шаблонны: бандит-бизнесмен, его телохранитель-водитель, понятно тоже бандит, благо хоть жена водителя - медсестра стоматологическая, и радует, что хотя бы проститутка не из России, а из Словакии))
    Мне лично фильм доставил удовольствие: размеренное повествование, меланхоличная музыка, старые, как сама жизнь, истории о трудностях в отношениях, о возникающих в их результате романах, случайных или серьезных, или только лишь еще намеков на роман, но уже с серьезными последствиями, о самих последствиях, и главное - о поступках и решениях, что влекут перемены в жизни - много говорится о развилках на пути, поворотах, на которые нужно свернуть в жизни. Название 360 вроде как говорит о возвращении в итоге по завершении цикла-круга-оборота в исходную точку, но не все герои в нее возвращаются, большинство свернуло на своих поворотах - но в конце концов, как сказала одна из героинь: "мы живем один раз, сколько еще нам выпадет шансов!"
    Хоть в последнем сюжете с Вдовиченковым довольно криминальное содержание с киданием босса, но всё же динамичных действий в фильме нет, как и лихо закрученных сюжетов, потому любителям таковых смотреть не стоит, фильм покажется скучным и нудным - мне же понравился, я такое как раз люблю :хехе: И хоть читала после, что многим критикам не хватило конечной цели, смыслового посыла, но меня устроило и то, что было показано - несколько жизненных историй с разными и неоднозначными концовками, но в конечном итоге дающими надежду на второй шанс и новую жизнь почти для всех их героев.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Улыбнется - руки в локтях сгибаются...
    :rofl: Супер..

  • О.. хочу-хочу! :бебе: А он только в кинотеатре или из сети можно качнуть? :миг:

    А я в выходные опять в сериалах прозябала.. "Вызовите акушерку" и "Смерть в раю". Хотела посмотреть "Русскую игру", уже было собралась, но.. выложили новую серии "Смерти.."! Ну как назло :biggrin: Сегодня постараюсь посмотреть что-нибудь стоящее :umnik:

  • Посмотрела вчера фильм Невозможное
    Фильм основан на реальных событиях и повествует о трагических событиях, развернувшихся в декабре 2004 года на побережье Тайланда, когда от цунами пострадало огромное количество человек.
    В данном фильме речь идет о семейной паре и их 3-х детях-мальчиках.
    По сути своей, это история увиденная глазами в большей мере старшего сына- Лукаса. Актерская игра великолепна, сам мальчик-актер, сыгравший Лукаса, справился с ролью на все 100%.
    Честно говоря, мне стало страшно от просмотра, страшно от того, что человек не защищен от природной стихии и что она может поглотить тебя в любой момент, самый неожиданный.
    Фильм о любви, о том, что в период трагедии люди меняются, на смену детству приходит резкое взросление, умение сопереживать и помогать ближнему. Фильм о том, как мальчик становится мужчиной, настоящей опорой своей матери и о том, что в мире происходят не только ужасы, но и чудо, которое казалось невозможным.
    Вообщем, советую посмотреть. В сети есть уже в отличном качестве, правда с любительским дубляжем.

  • А я что-то не рискнула про цунами смотреть, показалось по описанию, что тяжелый фильм... хоть и мой Макгрегор там))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А мне кажется, что такие фильмы НАДО смотреть:улыб:
    И Макгрегор там душка, одна из самых сильных сцен снята именно с ним.
    Посмотрите, я вам по секрету скажу, что
    Показать скрытый текст
    там все будет хорошо в конце :)
    Скрыть текст

  • Сериалы - дело такое, затягивает - потому я воздерживаюсь)))
    В ответ на: А он только в кинотеатре или из сети можно качнуть?
    Я про него как раз писала на той неделе - он давно в сети есть, но правда перевод не прокатный, есть некоторые огрехи, к сожалению.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Да, знаете, понятно, что такие надо, и что только легкие фильмы смотреть негоже, мозги-души "отрофируются" и все такое, так я вроде и не отказываюсь от тяжелых, смотрю, просто иногда бывает перебор , и нужно и отказаться (мне лично). Может, еще созрею когда - посмотрю.
    и так на днях уревывалась под очередную французскую драму-мелодраму)) пока отдыхаю))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Вот я тоже на Невозможное заглядываюсь.. Макгрегор всё-таки. Говорят что его лучше в кинотеатре смотреть - мощные сцены стихии пробирают до костей :eek: Тем более у нас тут редкий случай единства с мужем - он хочет "на цунами", а я "на Макгрегора" :-).

  • В ответ на: он хочет "на цунами", а я "на Макгрегора" :-).
    :biggrin: такое упускать нельзя, я считаю)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Вот и я так думаю :-)).

    Посмотрела "Русская игра". Сиильно :live: Как же я раньше на него не попадала? Гармаш, Маковецкий - беспроигрышный вариант! Играют как дышат..
    Только жалко итальянца :cray-1: .. Хоть и сам хорош, но жалко.

  • Так, или он наших или наши его)) У меня двойственное чувство было - и итальянца жалко, с одной стороны, а с другой - за нашего человека гордость берет :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В Глобусе, кстати, есть спектакль по Игрокам одноименный - тоже думаю, то ли сходить))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Так, или он наших или наши его
    Оно конечно да.. НО или итальянец делал более честное лицо, или наши уж больно изощрёнными показались (тем более их было трое), но я почему-то за итальянца всю дорогу была :смущ:Он по крайней мере честно в "союз" вошёл, поверил.. :хммм:

  • Так он сам в конце готов был их кинуть же!)) и кстати был до конца уверен, что кинул-таки простаков! но не на тех напал :хехе:
    Показать скрытый текст
    честно бы так и призналась, что он на внешность понравился потому что - вот и жалко было :biggrin:
    Скрыть текст

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • :biggrin: Ну вот ничего от тебя не скроешь! Понимаешь женскую душу..
    Да и на фоне наших "красавцев" итальянец был "обречён" на любовь и понимание :wub1.gif:

  • Ага, понимаю))) тока не всех, мне ближе к понимаю более-менее адекватные женские души :biggrin:

    Как раз в тему посмотрела на той неделе очередную французскую мелодраму об отношениях мужчины и женщины - Я так долго ждал тебя (2004) - фильм понравился, попал в настроение, не смотря на то, что не понравился никто из трех главных героев. Ни та самая «первая любовь», особенно вот это ее - «Я так и не научилась прощаться» - просто убивает, не понимаю и не люблю таких людей, что могут обращаться с другими столь равнодушно и жестоко, как уехать, не попрощавшись, без объяснения причин и оставить человека в мучительных сомнениях и вопросах на всю оставшуюся жизнь (тем более, еще и когда этот человек – вообще твой собственный ребенок!)

    Вторая, типа «законная» невеста – тоже далеко не из моего любимого типажа женщин)) Из тех, что могут довольствоваться одним лишь сухим - «Я принял решение» и типа радуйся – причем и принял-то под давлением известных всем интересных обстоятельств, и еще и не получить ни слова о ней самой, ее нужности, о любви к ней или вообще хоть о каком бы то ни было чувстве к ней, кроме пресловутого чувства долга – вот таких вот довольствующихся «малым» тоже не понимаю (где гордость, где чувство собственного достоинства?!). Особенно, когда она еще и декларирует всю дорогу до этого, что ей ничего не надо и она ничего не просит, как для галочки, для вида-понта - потому что на поверку-то слова пустые оказываются, и в действительности надо всё, а слова были лишь для позы красивой или для набивания цены или не знаю для чего еще (ну оч.не люблю позерства в людях)).

    Ну и под занавес – главный герой – тоже не особо понравился, хотя надо признать, он все же вызвал самые положительные впечатления из всех перечисленых. Он честно пытался следовать сначала чувствам, а потом долгу, раз уж так повернулись обстоятельства, правда потом опять чувствам, а потом опять долгу - что в принципе бывает в жизни, но все же несколько напрягает :хехе:Концовка, хоть и жестковата, но выглядит логичной и приемлемой, учитывая контекст всего произошедшего. В общем, фильм жизненный, сопереживать заставляет (некоторые еще могут и умудриться пореветь)), ну и немножко заставляет шевелиться и душу и мозги, подумать там на досуге над своими поступками и все такое))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: