Погода: 8 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0616...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Последний просмотренный фильм (часть 2)

  • "Орел или решка" , 1997г.
    Отличная Канадская комедия на "голубую" тему. Всё без грубостей, интеллигентно, тонко....фу-ты, чорт, пристало :rofl:
    Плюс легкая сатира на современное искусство.
    Который раз убеждаюсь, что у канадцев есть свое лицо в кинематографе. Это не американская ряха и не французская мурлетка. Это что-то гибридное.

  • В ответ на: Посмотрите тогда сначала версию 1992-го года - очень советую - для меня нет никакого другого Грозового перевала кроме этого - всё в нем нравится: и музыка, и актеры - один Рейф Файнс чего стоит.
    <п.9>
    я смотрела этот фильм именно из-за Ральфа Файнза, очень его люблю, он дьявольски сексуален. но Жюльет Бинош испортила все, весь фильм ходила нечесаная и не ахти как играла. зато плюс этой экранизации - она показывает жизнь обоих поколений, а не только Хитклифа и Кэтрин

    Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сама (С) Жаклин Кеннеди)

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (27.03.12 12:11)

  • В ответ на: Мне итальянская версия "Грозового перевала" понравилась
    ух ты!!! про эту экранизацию я не знала. если в моем файлообменнике есть, то обязательно посмотрю!

    Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сама (С) Жаклин Кеннеди)

  • В ответ на: я смотрела этот фильм именно из-за Ральфа Файнза, очень его люблю, он дьявольски сексуален.
    О да, как раз там один из самых сексуальных его образов! :бебе:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Профессионал.
    Роберт де Ниро, Клайв Оуэн, Джейсон Стетхем.
    Про наемных убийц, типа по реальным событиям.
    Вроде бы хороший актерский состав, но(!) какое же это бессмысленное и беспощадное говно. Пафосно-приторные монологи, как будто написанные Стефани Майер, совершенно невнятный сюжет и ни единой искры божьего гнева.
    Короче не смотрите это дерьмо, не тратьте время зря.

  • Точнее не скажешь!))) Согласна - дерьмо отменное))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Неприкасаемые — Intouchables 2011г (на кинопоиске название "1+1") - Пострадав в результате несчастного случая, богатый аристократ Филипп нанимает в помощники человека, который менее всего подходит для этой работы, — молодого жителя предместья Дрисса, только что освободившегося из тюрьмы. Несмотря на то, что Филипп прикован к инвалидному креслу, Дриссу удается привнести в размеренную жизнь аристократа дух приключений. - не смотря на всю серьезность, отличный душевный фильм, после которого усиливается вкус к жизни, и хочется жить ярче, насыщеннее и как минимум веселее.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • в продолжение темы "французского уикэнда" еще могу посоветовать из новых комедию Низкая стоимость (Low Cost) 2011г - Очередной рутинный рейс авиалиний Лобуд Джет. Низкая стоимость билетов, никакого обслуживания, полный салон бедных туристов и коммивояжеров. В привычный ритм жизни вплетается разорение туроператора, который организовал рейс. И как водится, это было началом полного конца. Пираты, перестрелки, бешеные гонки на выживание — самая малость того, что ожидает бедных пассажиров… - эдакая трешовая комедия абсурда с отличными актерами, местами смеялась до слез! :хехе:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • и до кучи для поднятия настроения Ошибка банка в вашу пользу (2009г) - Консьерж банка «Бертон-Шварц» Жюльен Фуко собирается уволиться. Он хочет осуществить свою давнюю мечту: открыть ресторан. Однако, после 17 лет верной службы, банк отказывает Жюльену в предоставлении кредита. Тогда он решает использовать конфиденциальную информацию своих работодателей, чтобы заработать на бирже… - отличная легкая (но не легковесная))) веселая комедия, не лишенная, как всякое хорошее кино, тем для размышления, и жизнеутверждающая в итоге. Ну и Жерар Ланвен, на мой вкус, украшает любой фильм, хоть уже и давно не молод :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Прости за любовь суперский романтик, не ожидал такого но фильм очень понравился, всем рекомендую 10 из 10

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • День когда Земля замерзла ну прям жалкая пародия на Послезавтра, не советую время тратить, хотя в принципе вторая часть вытягивает, 5 из 10

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • В ответ на: День когда Земля замерзла ну прям жалкая пародия на Послезавтра, не советую время тратить, хотя в принципе вторая часть вытягивает, 5 из 10
    Это случайно не фильм студии Asylum?

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • да ХЗ, возможно, я не обращал на это внимание....

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • "Повар, вор, его жена и её любовник". Шедевральный , потрясающий фильм-гротеск Питера Гринуэя.

  • "На Байкал"
    Большего г***ща, я давно не видела. Странная попытка создать смешной фильм, интересно они сами то смеются над такими шутками...Ни сюжета, как такового, ни смысла ...В общем не теряйте время, а то у меня привычка дурная, если фильм включаю, то надо досмотреть. Вдруг там будет что то такое... :безум:

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • на "Шпиона" время и деньги стоит тратить?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Пока не смотрела, даже не собиралась, но если вдруг случится такое, обязательно сообщу )))

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • В ответ на: "Повар, вор, его жена и её любовник". Шедевральный , потрясающий фильм-гротеск Питера Гринуэя.
    точно! спасибо, что напомнили! :роза: Сейчас голова на место встанет маненько и найду его "Контракт рисовальщика" - давно хочу пересмотреть

  • Рыба моей мечты (Salmon Fishing in the Yemen) 2012г - Английская романтическая комедия с элементами драмы, в которой есть всё, что нужно для моего счастья: и классический английский юмор, и даже политическая сатира, и красоты пейзажей Шотландии, и обожаемый МакГрегор в роли нелепого «ботаника» и английская красотка Эмили Блант и, наконец, самое большое украшение фильма – супер-комедийная роль Кристин Скотт-Томас – что само по себе уже ценность, я считаю))) Особое удовольствие доставил тот факт, что в кинотеатре фильм шел не в полном дубляже, а была слышна речь оригинала, что позволило прочувствовать все нюансы интонаций героев. В общем, рекомендуется для поднятия настроения, хоть наряду с комедийными содержит в себе и драматические моменты.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Отель "Мэриголд". Лучший из экзотических 2012г - фильм про английских пенсионеров, решивших провести закат жизни в Индии, оказался гораздо «гламурнее», чем, например, понравившийся мне очень на подобную тему заката жизни «Еще один год», но в целом оставляет очень приятное впечатление, не смотря на наличие индийской линии а-ля индийские страсти фильмов Болливуда)) В фильме собрана плеяда отличных английских актеров старшего поколения: тут и Джуди Денч, и Мегги Смит, и Том Уилкинсон - но отдельное украшение фильма лично для меня - очередная роль неловкого и трогательного благородного джентельмена, исполненная Биллом Найи – не первый раз вижу его именно в подобной роли и, по-моему, он весьма органичен в этом амплуа, чем доставляет мне большое удовольствие. Опять же для поднятия настроения рекомендую, хотя жанр и комедийная драма, но у нее довольно жизнеутверждающий финал.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Helen77, спасибо огромное за Ваш обзор по последним просмотренным фильмам! Все так удачно легли в мою нишу того, что нравится :heart: Благодаря Вашей наводке, жизнь стала чуть интереснее :хехе:Здорово, когда встречаешь единомышленника, вернее едино-вкусника по фильмам :миг:

  • Спасибо большое за Ваши слова :роза: Мне очень приятно, что Вам понравилось так же, как и мне, значит, я не зря решила поделиться впечатлениями!

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: на "Шпиона" время и деньги стоит тратить?
    На "Шпиона" ходила, в целом фильм понравился, идея хорошая, снят хорошо, актёров подобрали удачно:улыб: Думаю не такие большие деньги потратите даже если вдруг не понравится :улыб:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Нежность
    Очень хороший фильм, возможно попал под определенное настроение, но я вчера искренне, легко, непринужденно посмеялась, даже в одном месте всплакнула. Одри Тоту всегда великолепна - тут уж ничего не попишешь, а вот главный герой - для меня открытие, к сожалению раньше не видела его ни в одном другом фильме, весь основной юмор держится в фильме на нем.
    Комедия, драма, даже не могу точно определить жанр фильма, без пошлости, такой настоящий фильм о любви, потере близкого человека и возрождении, такой французский. Вообщем, советую )

  • Да-да-да!:улыб:Не успела отписаться – Вы меня опередили)) и я полностью с Вами согласна, он мне тоже очень понравился и его можно и нужно рекомендовать к просмотру всем любителям хорошего французского кино! :agree: По поводу актера, исполняющего роль главного героя - я его тоже в качестве главного героя фильма раньше не видела, но вот во второстепенных ролях, как правило, комедийных, с которыми он отлично справлялся, видела его пару раз - комедийный талант у него действительно на лицо))
    Оба фильма были 2010-го года - один тоже отличный французский фильм Дени Буна, очень смешная комедия на тему национализма Таможня дает добро – он там играл довольно забавно хозяина придорожного кафе. А блистал в этом фильме Бенуа Пульворд – еще один отличный комедийный французский актер. Если вдруг кто не видел фильма, очень рекомендую всем, желающим весело провести время и от души посмеяться. А второй назывался Сердцеед – там в главных ролях были Ромен Дюри (тоже очень его люблю) и Ванесса Паради – романтическая комедия, тоже весьма приятная – но его наверняка уже все заинтересованные посмотрели :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Тоже голусую за Нежность!! :live: :wub1.gif: Фильм, после которого меняется настроение минимум до конца дня :хехе:

  • Подготовилась к выходу "Милого друга", перечитала Мопассана.

    В итоге просмотрены "Милый друг" с Патинсоном и "Милый друг" - итальянская постановка, точнее, европейская. Обе получают 6-7 баллов из 10. Голливудская версия - за отсутствие аристократического шика в лицах актеров, европейская - за очень небрежное переписание сценария. В целом ожидаемое удовольствие не получила ни от одного и фильмов:(

    Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сама (С) Жаклин Кеннеди)

  • Американский пирог: Все в сборе в целом прикольная ностальгия получилась, на разок глянуть можно

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • "Меняющие реальность", 2011г, оч.понравилась настойчивость героев изменить свою судьбу

  • Я смотрел Жизнь прекрасна.

  • А мне почему-то не понравилась "Нежность". Не до такой степени, чтобы совсем фууу, но не до такой, какие здесь положительные отзывы. Фильм сделан красиво, по-европейски и конечно более чем достоин просмотра. А вот как-то не особо зацепил. Думаю, книжку надо прочитать.

    Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сама (С) Жаклин Кеннеди)

  • Совершенно согласна, а еще Роберт вызывает сомнения. Как этот вампирский герой забрел в совершенно другую историю? Следы саги вряд ли когда-нибудь сойдут с лица Паттинсона, весь этот бледноватый цвет кожи и вездесущий оскал. Роберт, клыков-то уже нет!:улыб:

    Я блоггер, приглашаю всех в гости: Артблог Ксении Фоменко

  • Ну и опишите ощущения хоть. Хорошо или плохо, про что и тыр пыр.

  • Неприкасаемые (Les Lyonnais) 2011 - еще одни неприкасаемые)) в оригинале, как я понимаю, на самом деле Лионцы)) - для всех поклонников криминальных фильмов Оливье Маршаля в духе Набережной Орфевр, Бандитов (Truands) и Однажды в Марселе (MR73), бонус - в главной роли Жерар Ланвен))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • тут уже не раз упоминался шведский фильм - Звуки шума - так вот завтра он будет идти (опять)) в Победе в рамках фестиваля шведского кино - всем любителям необычных музыкальных фильмов (и необычной музыки)) очень советую сходить посмотреть на большом экране! хотя, там уже может не быть свободных мест...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • думаю места будут))потому что он уже там шел)) типа как француский))

  • так я и написала, что он идет ОПЯТЬ)) просто, учитывая восторженную реакцию в прошлый раз, решила, что нынче может быть аншлаг, но места и правда есть)) кстати, происхождение двум странам приписано - и Франции и Швеции - так что технически Победа не обманула и на "французском" показе)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • не совсем согласна, в "Воды слонам" Патинсон смотрится очень органично (на мой взгляд).
    Возможно, это из-за того, что это первый фильм с ним, который я увидела. Мое сознание не было испорчено ни "Помни меня", ни сумерками:)

    Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сама (С) Жаклин Кеннеди)

  • А я хочу рассказать про других Неприкасаемых, переименованных нашими русскими прокатчиками отчего-то в 1+1.
    Потрясающий фильм о доброте, о дружбе. Настоящий, светлый, по настоящему смешной.
    Вообще очень люблю фильмы, после просмотра которых остается приятное послевкусие, когда ты раз за разом мысленно возвращаешься к нему, на протяжении некоторого времени, которые тянет пересмотреть сразу, как закончились титры. Вот в данном случае, я хочу снова его пересмотреть, чем, пожалуй, и займусь вечером )))
    Всем-всем-всем любителям хорошего французского кино рекомендую!!!!!!!

  • Так я про них на предыдущей странице говорила - потому и написала, что это "еще одни" неприкасаемые)))
    ЗЫ. Ощущения в точности совпадают с вашими))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Отпишусь о своем очередном "французском уикенде", может кому пригодится на грядущие выходные) Во-первых, произведший на меня довольно странное и неоднозначное впечатление фильм - Неоконченный роман (2011) – тут собрано всё: и мелодрама, и драма, и элементы детектива – фильм держит в некотором странном напряжении в предчувствии чего-то нехорошего, по крайней мере так было у меня, и создает довольно гнетущее и тяжелое ощущение, но в итоге оставляет очень приятное послевкусие благодаря тому, что предчувствие в итоге оказывается ложным… возможно, несколько запутано написала, потому как слегка запуталась в собственных ощущениях, на столько они неоднозначны) в принципе фильм хорош, хоть и не из разряда конфетно-прилизано- сказочно-выдуманных и наигранных , коих у французов превеликое множество. Особо хочется отметить очень красивые виды Венеции и неувядающую Кароль Буке, которая, по-видимому, имеет доступ к элексиру молодости, чего не скажешь об Андре Дюсолье (сексуальные сцены с ним – удовольствие на любителя, я вам скажу))) . Ну и фильм, конечно, скорее для взрослой аудитории, совсем молодым, думаю, будет неинтересно.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Так я про них на предыдущей странице говорила - потому и написала, что это "еще одни" неприкасаемые)))
    ЗЫ. Ощущения в точности совпадают с вашими))
    Да, точно, теперь увидела )))
    Мы тут с вами похоже плотно на французское кино подсели )))

  • Это да))) но правда, надо признать, что и дребедени у французов тоже полно - выуживаем с Вами потихоньку жемчужины)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Режиссерская работа французского актера Гийома Кане – Маленькие секреты или Маленькая безобидная ложь (2010) - очень понравился фильм - о реальных людях с их недостатками и достоинствами, о человеческих отношениях, опять же не из разряда сказочно-наигранных - понравился очень, жаль лишь того, что мало было Дюжардена в кадре) Но зато достаточно было другого моего французского любимца – Бенуа Мажимеля) Да и вообще актерский состав фильма просто отличный! Саундтрек тоже очень понравился. В общем, Гийом Кане не только отличный актер, но и оказывается, неплохой режиссер и сценарист)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Копия верна (2010) – довольно грустный и специфический фильм-размышление о людях возраста уже выше среднего, жанр разговорный, действий практически нет, но есть красивые виды Италии и весьма специфический сюжет - порой так и не можешь определить, где в фильме игра, а где правда по сюжету, но для меня совершенно точно тут одна из лучших актерских работ Жульет Бинош – ощущение щемящей грусти по ходу фильма и остающееся после – целиком ее заслуга. Что еще интересно, оказалось, что у данного вполне себе европейского и по стилистике и по содержанию фильма – режиссер и автор сценария - иранец.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ну и для разнообразия и чтобы уж совсем не загрустить окончательно после трех предыдущих – один-таки из разряда сказочно-наигранных фильмов добавлю – Случайный роман (2010) - романтическая мелодрама для поклонников Одри Тоту и/или Натали Бэй. Хотя, лично у меня к сюжету пара претензий имеется))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Фильм "Послание в бутылке" режиссер Луис Мандоки. Очень трогательное, грустное и красивое кино. Замечательные актеры (Кевин Костнер, Робин Райт, Пол Ньюмен). Кино о человеческих отношениях, о любви и верности. О попытке изменить свою жизнь и дать ей новое дыхание и о судьбе...непредсказуемой судьбе.

  • На грани (2012)
    Режисёр: Асгер Лет
    Посмотрел на одном дыхании 15 минут назад)

  • Начал смотреть контрабанда

  • Привет, Джули!
    Просто прелесть, а не фильм, добрый, душевный, о первой любви двух подростков, не ожидала от себя, что так влюблюсь в этот фильм. Советую всем любителям хорошего, доброго кино о любви, после которых душа поет ))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: