Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Ну вот, призналась:улыб:Так получилось, что мы дома просто со страшной силой подсели на сериалы - ну ясно, что не на ту муть, которую показывают в большинстве своем по ТВ, а на совсем другие, часть из которых, правда, тоже показывали или показывают. Каждый вечер, уложив спать ребенка, мы с маниакальной настойчивостью садимся смотреть очередную серию очередного сериала. И мне интересно - нас таких много? Просто мне кажется, что новые сериалы - это особая статья, особый пласт культуры, который ничуть не уступает привычному кино. Чтобы понять, о чем я, вот моя тройка на данный момент.

    1. "Доктор Хаус". Досмотрев вчера последнюю серию первого сезона, я поняла, что жить без Хауса будет непросто:улыб:Кино о язвительном докторе-цинике, который, тем не менее, гениальный диагност. В главной роли - замечательный Хью Лори. Греет душу, что в штатах уже четвертый сезон показывают.
    2. "Lost". Ну это и так понятно. Кстати, были летом в Испании, там показывали третий сезон, там название звучит как "Дестино пердидос":улыб:Смотрели на испанском.
    3. "Чудопад". Милейшее кино о девушке, с которой начали разговаривать всякие фигурки. Жаль, что только один сезон есть.

    Сюда же можно отнести и "Отчаянных домохозяек", И "Рим", и " Секс в большом городе", и тех же "Друзей". У меня вот из последнего только "Побег" не пошел - ну это чисто мужской сериал, на мой взгляд. Не пошел "4400". Идея неплохая, но скучно...

    Сегодня начинаем смотреть "Мертвые как я". Вот так...

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • тогда уж и я признаюсь )
    смотрю Друзей. как раз, когда я на работу собираюсь, идут.
    смотрю LOST. люблю )
    и еще вот подсела на 4400. мне очень даже пошел )

  • 1. Друзья!!!!!
    Собираю все сезоны. Иногда смотрю подряд, иногда выдергиваю первый попавшийся диск.
    2. Грейс в огне. Естественно, оригинальная версия. Пару лет назад подруга привозила из штатов пару сезонов.
    А вот Lost почему-то не впечатлил совсем. Ну, просто совсем!

    Воздушных замков я не строю, только глазки

  • я с удовольствием смотрю "Семья Сопрано"(в Гоблине, ефстефственно), товарищи вокруг пытались время от времени подсадить на иглу Красная Капелла, Побег, Футурама, Симпсоны, Остаться в живых и даже Друзья(за кого меня принимают?) но я не поддался... пока

    Кстати в Русском репортёре вроде в прошлом месяце была статья/беседа с двумя тв продюсерами -там поднималась/обсуждалась целая пачка извесных и малоизвесных ими любимых сериалов, включая всяческий трэш типа "Медвежий хвост"(который даже и не совсем хвост, но нечто другое) -кое что занимательно

    ну вот вынудили и меня сознаться

  • ой, лет 10 назад Грейс в огне был моим наилюбимейшим сериалом. печально видеть, что из него наши сделали((
    Лостов и Друзей тоже смотрю)
    ну, может, мы с таким набором, еще не совсем потерянные для общества?)))

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Вы абсолютно правы. Подобные сериалы на самом деле уже смело можно причислять к искусству ничуть не уступающему, а иногда и превосходящему многие фильмы.

    В ответ на: Чтобы понять, о чем я, вот моя тройка на данный момент.

    1. "Доктор Хаус". Досмотрев вчера последнюю серию первого сезона, я поняла, что жить без Хауса будет непросто:улыб:Кино о язвительном докторе-цинике, который, тем не менее, гениальный диагност. В главной роли - замечательный Хью Лори. Греет душу, что в штатах уже четвертый сезон показывают.
    Уже вышел весь второй и первая серия 3-его сезона на русском языке в озвучке несравненных Kravec и SelToDurka. Вы надеюсь не по домашнему смотрели:улыб:
    В ответ на: 2. "Lost". Ну это и так понятно. Кстати, были летом в Испании, там показывали третий сезон, там название звучит как "Дестино пердидос":улыб:Смотрели на испанском.
    Ну Лост это уже нечто большее чем просто сериал - это то, чего еще никогда не было. Кстати 3 сезон тоже давно на русском вышел - озвучка LostFilm. В феврале ждем четвертый:улыб:
    В ответ на: "Чудопад". Милейшее кино о девушке, с которой начали разговаривать всякие фигурки. Жаль, что только один сезон есть
    Если понравился Чудопад - обязательно смотреть "Dead Like Me" того же Брайана Фуллера. Намного круче Чудопада. Лично я Чудопад не досмотрел - слабоват по сравнению с вышеуказанным. Кстати Фуллер совместно с Зоненфельдом выпустили новый сериал - "Pushing Daisies" - первая серия уже переведена.

    Побег - по большинству своем скучноват, но смотреть можно. Особенно вторй сезон - он довольно динамичный.
    4400 - только поначалу скучноват, но 3 сезон крышу срывает.

    Еще из хороших - Day Break, Иерихон, Surface, Lost Room, Досье дрездена тоже ничего местами. Думаешь так - блин, скока я их уже пересмотрел - ужасть. Вот сегодня вечеро буду смотреть очередные серии Побега и Героев, хотя они мне и не очень нравятся, но смотреть больше нечего:улыб:

    Исправлено пользователем nic_25 (25.10.07 16:04)

  • калифорникейшен - суперский сериал из последнего )))

    убей себя - спаси планету

  • +1
    Советую еще "Боевой крейсер Галактика (BattleStar Galactika)" и "Светлячок(FireFly)"
    Вообще наше ТВ из всех первоклассных существующих сериалов, показывает ну максимум 1,2 в год и то урезая не милосердно. Так что файлообменные сети рулят, что-то стоящее можно только там найти.

  • И ничего ТАКОГО тут нет, что призналась:улыб:Мы тоже давно и регулярно :)))
    Но - ТОЛЬКО на дисках или в скачанном виде. Никакого телевизора. Без реклам, и столько сколько и когда хочется!:улыб:
    Друзья - на два раза, подзабудем - ещё смотреть будем:улыб:
    Секс в большом городе - один раз, супруг на второй не созрел, а смотреть интересно именно вдвоём - пардон, поржать:улыб:
    Вавилон-5 - мы фанаты, этим всё сказано.

    Отчаянные домохозяйки - посмотрели без особого восторга, но неплохо, продолжение купим.

    Саша и Маша - весело! Смотрели с удовольствием. Повторим потом.

    Наша Раша - наша оценка - пять. Поднимает настроение после рабочего дня очень сильно. Эпизоды с семьёй гаишника - проматывать не глядя.

    Начали смотреть Баттлстар Галактика, идёт нелегко - сериал оказался весьма готичным, на любителя.

    Смотрим Сауз Парк, но в определённой компании и с определённым настроением (просто так не рекомендую, если вы не фанаты политизированного жёсткого чёрного юмора)

    Скачали Дежурную аптеку, начали смотреть с детьми.
    Хотим найти Грейс в огне, пока безуспешно.
    Скачали два сезона Женатый с детьми, будем смотреть.

  • LOST. безусловно суперская вещь.

    Побег из тюрьмы. Натянутостей море. Чего только стоит посадка бывшего охранника в тюрьму с уголовниками в течении считанных дней после убийства. :улыб:Но снятко классно.

    Рим. начал смотреть. пока интересно. хотя как такое по центральным каналам показывают :eek: Или там интимные сцены вырезают?

    Букины, Саша и Маша, Няня - незамысловатый юмор, но для отдыха самое то.
    Из той же серии - Папины дочки :live: очень, очень умилительно. Особенно - Пуговка. Хачу такую же.

    We will troll you!!!

  • Бальзаковский возраст еще нравится. Вот!

    We will troll you!!!

  • Мне "Агент национальной безопасности нравится". С удовольствием пересмотрела бы "Хироманта" - не видела на дисках. И был еще сериал, кажется, "9 месяцев" назывался - я как раз в пору его выхода беременной была, очень по душе пришелся, хотелось бы пересмотреть.
    Регулярно пересматриваю "В круге первом" - не целиком, а отдельные моменты. Целиком раза два смотрела, сейчас просто возможности нет сесть и посмотреть какой-либо фильм от начала до конца.

  • В ответ на: Рим. начал смотреть. пока интересно. хотя как такое по центральным каналам показывают :eek: Или там интимные сцены вырезают?
    Я начала смотреть на ТВ, потом купили. Так вот, резали этот сериал конкретно! Хотя и показывали поздно вечером по НТВ.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Уже вышел весь второй и первая серия 3-его сезона на русском языке в озвучке несравненных Kravec и SelToDurka. Вы надеюсь не по домашнему смотрели:улыб:
    А на дисках вышел? Потому что в компе я не люблю смотреть, мы на дисках. Кстати, все-таки странно, что этот сериал шел по "Домашнему" - ну не тот формат!

    Lost мы сразу посмотрели, как только он у нас вышел, в Испании уже так, развлекались по свежей памяти:улыб:

    "Мертвые как я" начали - все-таки чувствуется, что от того же продюсера, что и "Чудопад". Пока ничего не могу сказать, потому как мое сердце на данный момент отдано доктору Хаусу:улыб:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: +1
    Советую еще "Боевой крейсер Галактика (BattleStar Galactika)" и "Светлячок(FireFly)"
    "Светлячок" у меня муж посмотрел, подсел, теперь мечтает меня подсадить:улыб:Для начала заставил посмотреть "Миссию Серенити". Про первый сериал не слышала, поищем.

    Для Arriver. Калифорникейшн - это с Духовны сериал?

    А вообще здорово, что нас много:улыб:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Хаус безусловно рулит, да. :respect:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • о, я совсем забыла!
    есть еще замечательный сериал "Дживс и Вустер". отличный просто. )

  • Ага, прикольный! Там в одной из главных ролей тот же "Хаус", но более молодой.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • 1. "Доктор Хаус" - обожаю! Жаль, уже пересмотрели все имеющиеся сезоны.
    2. "Иерихон" - супер!
    3. "Поверхность" - ждем продолжения.
    4. "Святой дозор" - я отсмотрела все, мужу не понравилось.
    5. "Домохозяйки" - очень нравится!
    6. "Мертвые как я" - мужу не пошло, а мне очень даже:улыб:
    7. Ну, "Лост", естессно.
    8. Мини-сериал "Ключ от потерянной комнаты".
    9. "4400"
    10. "Вероника Марс" - СУПЕР!!!!!!
    11. "Драйв" - пока всего отсмотрено 4 серии, но нравится.
    12. "Герои" - немного фигня, но смотреть инетресно.
    13. Ищем "24" - говорят, классный.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • да!
    Дживс и Вустер - это "пять"!
    Фрай - просто бесподобен,
    жаль, что его озвучка "Автостопом по галактике" до нас не дошла

    А я еще "Пуаро" люблю,
    но тут лапушка моя - против,
    поэтому просмотр "Пуаро" отменяется:улыб:

    +upd
    Кста!!!
    был такой минисериальчик "Кристина в Нью-Йорке" (Христин ин зе сити).
    вот его бы найти,
    в локалке нет

    what do you want?

    Исправлено пользователем мал-да-удал (26.10.07 10:37)

  • В ответ на: А на дисках вышел? Потому что в компе я не люблю смотреть, мы на дисках.
    Ну дык я тоже на компе не люблю - лежа на диванчике комфортней, однако:улыб:Я просто подключаю комп к телевизеру через TV-OUT и смотрю. Можно и на диски записать, если DVD поддерживает DivX.

    В ответ на: Кстати, все-таки странно, что этот сериал шел по "Домашнему" - ну не тот формат!
    Ну поэтому видимо и закрыли, что не тот. Да и слава Богу, нечего такое кино такой озвучкой поганить :bad:

    В ответ на: "Мертвые как я" начали. Пока ничего не могу сказать, потому как мое сердце на данный момент отдано доктору Хаусу:улыб:
    "Мертвые как Я" надо вкуривать серии до 4-5, у меня только потом пошло, да так, что остановиться не мог. Чудопад даже после 6 не пошел :dnknow:
    Хотя сейчас тоже на Хаузе сидим. "Dead Like Me" как-то в сторону отложил (второй сезон откровенно слабее первого) решил - когда полностью второй сезон озвучат, тогда и посмотрю.

    В ответ на: "Иерихон" - супер!
    Скоро продолжение. 7 серий, потом как рейтинги лягут.

    В ответ на: "Поверхность" - ждем продолжения.
    Увы - не будет. Закрыли сериал.

    В ответ на: "Святой дозор" - я отсмотрела все, мужу не понравилось.
    Посмотрел первую серию - как-то муторно. Дальше лучше ?

    В ответ на: Мини-сериал "Ключ от потерянной комнаты"
    Оригинальное название - "Lost Room" - "Пропавшая комната". Вот этот очень жалко, что так рано закрыли - офигенная идея, можно было бы еще растянуть на несколько серий.

    В ответ на: "Драйв" - пока всего отсмотрено 4 серии, но нравится.
    Всего 6 серий. Уже все озвучены. Больше не будет - сериал закрыт, при этом не закончен.

  • В ответ на: 13. Ищем "24" - говорят, классный.
    Мы только первый сезон посмотрели, затягивает как надо. Второй купили, но озвучка не понравилась. А вообще я бы все сезоны посмотрела.

    В ответ на: Дживс и Вустер - это "пять"!
    А мне как-то не очень, правда, давно было дело, надо еще попробовать. А Пуаро, кстати, когда-то смотрела с удовольствием, по ТВ еще. Но сейчас меня тоже не поймут:улыб:
    И еще, не могу вспомнить, как назывался сериал, я его смотрела год назад по ТВ, по ночам показывали, я тогда ребенка кормила и надо было себя чем-нибудь занимать. Там история про пару, которая вот жила-жила вместе, а потом у них ребенок родился, и стали они с этим ребенокм развлекаться. Не новое кино, но там еще героиню какая-то довольно известная актриса играет. Короче, ничего не помню, но хочу посмотреть еще:улыб:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • о!
    а я еще вспомнил "Х-файло" и "Первую волну"

    у знакомого "Х-файло" полностью есть, но чую - еще не готов для пересмотра,
    а "Первая волна", боюсь, не вштырит на повтор

    what do you want?

  • 1. 24 & Firefly (вообще лучшие сериалы!!!)
    2. Lost (за сценарий)
    3. House M.D. (за Хью Лори)

    Сейчас по мере появления в сети смотрю Californication и третий сезон Побега. Жду Иерихон (из-за бомбы) и Pushing Daisies (из-за Фуллера).

    Вопрос: существует ли в городе на DVD-дисках хотя бы первый сезон Декстера?

    keep walkin'

    Исправлено пользователем misprint (26.10.07 17:18)

  • 1. X-files (форева :D)
    2. Грейс в огне
    3. Третья планета от солнца
    4. Домохозяйки
    5. Лост
    6. Побег
    7. The Tudors :смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: