Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Жена выбирала Прадо, потом Туарега, потом в лесу что-то сдохло и она спрашивает, а кто такая Ауди аллроад? Объяснил, что 2 турбины это сложно, а 250 кобыл это дорого по ТН и топливу, но вот она нашла с дешевым топливом и меньшим количеством л.с. Поехала смотреть. Я с одной стороны не против, но два страшных слова "дизель" и "пневмо" я в объявлении вычитал. Брать? Давайте вместе думать, а то мне вот-вот лопатник разминать. Желательно по существу, особенно хотелось бы советов где диагностить пневму и дизеля.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

    Исправлено пользователем Vld (01.02.18 14:03)

  • А зачем тебе 4-й ваг?
    По теме - тебя же на днях вроде от дизеля отговорили, и что, опять? :biggrin:
    Пневма - вещи прикольная. Пока не сломалась. Потом бывает дорого. Хотя я от нее отказался из за живучести а не из цены.

  • Он со временем станет третьим, предыдущего третьего продадим, если найдем достойного покупателя. Тот дизель гремел, этот нет. По подвеске что значить живучесть? Т.е. мрет внезапно и все, капец не едет?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну да. И если такое случится где нить за кату-ярыком будет печаль:улыб:

  • В походных условиях совсем не лечится?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Как правило нет
    В моем случае в непоходных то неделю искали.... и то ликвидировали не причину а следствие
    А причину нашли со второго раза. А к тому времени и компрессор накрылся:улыб:
    А с другой стороны волков бояться.... пробуй, потом расскажешь :biggrin:

  • Да я так-то уже отбоялся. Хозяин говорит, два раза ремонтили, один из разов компрессор меняли. Видимо как у тебя. Сказал не помнит сколько это стоило, у него 3 машины, все не упомнишь :biggrin:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • у меня одного в голове вопрос? нахрена брать такой гемор за полляма 2002года,дизельного при условии цены дизеля выше чем 98ой бенз,не проще леворукого японца года так 2007-2008,на котором можно 3года ездить без ремонтов вообще.

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: у меня одного в голове вопрос?
    Нет, я думаю таких как ты много.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ну раз так,то если не сложно Вов напиши мне плюсы выбора именно озвученного экземпляра.

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • 2. МКПП, вращал я эти автоматы, там масла на двадцатку.
    3. Налог меньше чем за 250 л.с. как у остальных аллроад

    ГЛАВНОЕ: 1. Жене нравится.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: 2. МКПП, вращал я эти автоматы, там масла на двадцатку.
    3. Налог меньше чем за 250 л.с. как у остальных аллроад

    ГЛАВНОЕ: 1. Жене нравится.
    т.е аллроад и все тут?а зачем жене эта эта немецкая кладовка вот прям хочется узнать :biggrin:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • НРА-ВИТ-СЯ! Гелик, Прадо забраковала, не нравится ей, квадратные, страшные. Из японцев лексус жэикс да и то "ну не знаааааю...", да и откуда у меня такие деньги? Гольф, А3, А4 - маленькие:улыб:Туарег не понравился. Q7 нравится еще, еле отбился, эту красоту я совсем бздю брать. Пока пришли к консенсусу что либо А6 либо аллроад.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • аутбэк не? внешне на аллроад похож вроде

  • понял.ну А6 еще ладно))

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • А смысл?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • там поршни говорят не правильно друг к другу относятся.
    ну и коль аутбека брать, то тот который красивый, с 2006 года.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: дизельного при условии цены дизеля выше чем 98ой бенз
    Про разницу в расходе не забывай.

  • https://www.drive2.ru/r/audi/280034/

    Вот тебе, Володь, небольшой очерк бывшего властелина колец об алл-роаде. Посиди, посчитай - зачем супруге в лесу игрушка с кучей электроники... ))

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • Может лучше RS4/6? Там хоть понятно ради чего бабло вваливаешь. Хотя там мотор слишком мощный :not_i:
    Или если так хочется ВАГа и полный привод, то шкоду.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (01.02.18 21:37)

  • В ответ на: А смысл?
    проще. и надежнее

  • Спасибо. Очередной рассказ покатушника о том как хотел доехать до Луны не открывая капот, но что-то пошло не так.

    1. Был меня сосед по гаражу, Ауди А6 С5, подвеска как у моего Пассата. Все удивлялся, какого хера я валяюсь раз в неделю, ощупывая нутро дасавты. Ну я находил периодически раз рваные пыльники, менил и катался 5 лет, ничего не меняя в подвеске. А товарищ весь извелся, как машина все деньги съела, то срачка то болячка, особенно подвеска доставляет, дважды в круг поменял. Так залез я к нему с ключом, ослабил затяжку рычагов, затянул на опущенной, посоветовал заменить пыльники ибо нашел рваный на рычаге и пыльник на подходе на гранате. Как он удивлялся потом, что ничего целый год не гремело и не скрипело, и он на на радостях так и продал, пока не началось. И все удивлялся, какой мне охеренно хороший Пассат попался, что в нем ничего не ломается. Я так понял, что он так ничего и не понял.

    2. Раритет, который собирались продавать, но передумали (Игорь прям пророк:улыб:) недели две назад прежний владелец видел (в МФЦ пересеклись). Посмотрел, и спросил: что новую купили, а номер мой оставили? Я думал он шутит, но он заглянув в пару мест, сказал, что не, это точно не его машина. А я сказал, что на маздовских клипасах не только эти заглушки держались, но я купил оригинальные и заменил везде. Он перекрестился, сказал что типа "чур меня" и свалил, кажется так и не поверив. Но в данном случае на 99% заслуга Димы (cruiser), без него данный экземпляр имел все шансы стать недвижимостью.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Проще есть. На аутбэке ездил пару раз. Ему до Тойоты-то далеко, что говорить про Ауди...
    Нафига была эта тема про Прадо :зло: Не было, блин, печали, захотели, блин, полный привод :help.gif: Ведь главное, ну не нужен он нам! А может нужен, но я не знаю? :umnik:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • "Очередной рассказ покатушника о том как хотел доехать до Луны не открывая капот..."

    Возможно, Володь. Но зачем твоей супруге в лесу полный привод при отсутствии клиренса? ))) И зачем столько низеньких машин в огороде? Ну, возьми ты уже что-нибудь повыше... ))

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • Ну не нравится ей Гелик!!! Ку7 она согласная, но я очкую... Мл-ку смотреть? Да и в лес мы на великах ездим, ну или на лодке, если далеко.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • "Ну не нравится ей Гелик..."

    Да я вроде про мерседес нигде не писал. Есть ещё масса других автомобилей... )) Тебе, как ценителю фоккевульфа, стоит в копилку найти Т2 синкро - и 4х4, и автодом, и фаувэ... )) У нас с ребятами было пару таких бусиков, но моноприводных - забавная повозка... )

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • В морозы недавние смотрю - едет что-то с критическим креном на правый борт. Видимо, воздух из борта весь вышел. Ауди оллроуд это было.
    Диско3 тоже, кстати, встать с колен не смог в мороз:улыб:

  • В ответ на: Проще есть. На аутбэке ездил пару раз. Ему до Тойоты-то далеко
    это в чем далеко и до какой тойоты?
    опозитник единственный четырехцилиндровый двигатель у которого сбалансированы силы инерции второго порядка
    а у трехлитровой шестерки еще и моменты инерции уравновешены.
    форик когда только с японии приехал, я, сидя за рулем, не всегда мог определить работает двигатель или заглушен. потом привык на тахометр смотреть прежде чем поворачивать ключ

  • А вот этот баланс инерции точно главное в авто?
    Еще низкий центр тяжести забыл упомянуть :biggrin:
    Ну не хочет человек субару или тойоту - его право, какой смысл его убеждать купить именно то что ему не нравиться?

  • не точно:улыб:
    да и в принципе пофиг что человек купит, ему же ездить и платить за ремонт
    просто любопытно что за тойота даже до которой аутбэку далеко

  • Братик у меня вагодрочер в хорошем смысле этого слова. Ездил 4 года на А6 с похожим мотором, что и на том олроуде. Продал его припробеге под 400.

  • В ответ на: НРА-ВИТ-СЯ! Гелик, Прадо забраковала, не нравится ей, квадратные, страшные. Из японцев лексус жэикс да и то "ну не знаааааю...", да и откуда у меня такие деньги? Гольф, А3, А4 - маленькие:улыб:Туарег не понравился. Q7 нравится еще, еле отбился, эту красоту я совсем бздю брать. Пока пришли к консенсусу что либо А6 либо аллроад.
    Октавия комби. Октавия скаут. Почти тоже самое что ауди только за меньшие деньги и состояние будет намного свежее. Очень, очень недооценены у нас сараи. Это же идеальный авто, особенно с клиренсом как у оллроуда/скатуа

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Это же для дамы покупают. А у скаута внешний вид - сарай сараем.

    жизнь прекрасна!

  • А ты можешь в двух словах расспросить, это мега гемор как пугают или есть смысл рискнуть?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да не то же самое. Так можно и до Логана с солярисом довыбираться,

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Еще бы уточнить где он эти 400ккм - в Сибири али нет:улыб:

  • Надо. Обязательно. И город, район, улицу. То вдруг Заутлинка, а там ссут прям на глазах у форумчан.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: форик когда только с японии приехал, я, сидя за рулем, не всегда мог определить работает двигатель или заглушен. потом привык на тахометр смотреть прежде чем поворачивать ключ
    Я когда на базаре Пассата купил, тоже не мог понять, работает двигатель или нет. И продавал была точно такая же фигня. Даже пару раз пытался завести уже заведенный. Видать умеют нормальные производители отбалансировать мотор без лютейших извращений. Но у него ГУР не гудел и салон был для людей, а не как в троллейбусе, который в аутбэке. Любая тойота одноклассник кто там авенсис да камра куда кудатее. Как это можно с Ауди А6 сравнить, я ума не приложу. В колхозе картоху возить - вот удел проделок от субары. Я так-то шибко с субары фанател, пока не попробовал. Попробовал, проблевался и перестал фанатеть.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • это вот это кудатее аутбэка? :biggrin:
    в каком месте?
    дохлый гур на любой машине гудит:улыб:или ты думаешь для субары специальные гудящие гуры производят на отдельном заводе?:улыб:
    в А6 ездил давно и не помню уже
    а салон пассата В5 не впечатлил
    ну ты покупай аллроад, расскажешь потом что почем и где запчасти брать

  • Ну уж точно не хуже, хотя говно любого сорта есть говно. А все запчасти с разборок, на ауди с московских и питерских, а на субару с востока. Салоны Пассата делятся как минимум на 3 категории, самый дешманный и мне как-то так себе, и как любит поставить вопрос ребром мой любимый самый лучший в мире модератор igornsk: и причем тут Пассат Б5?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: до Логана
    Очень неплохой выбор, между прочим!

  • Я тут уже почти поменялся на А6 олроад на днях, вроде цена стояла "за наличку 250", я прикинул среднюю цену - 300, этож я ещё доплаты сотни полторы попрошу... Парень ссылку попросил, перезванивает, типа надо смотреть, есть интерес. Потом оказывается, что машина то дороже гораздо, это какой-то С-лайн с широкими арками и бамперами потому что... Я в душе не знаю какие там должны быть арки и бампера, мне вообще это без разницы, нужна машина с АКПП, говорю ему, даже не обязательно, что бы это была АУДИ, его это расстроило, ну как не знаешь, как у перевозчика была, видел? П.5., даже если это прямо та машина, которая была у перевозчика, я за неё больше рыночной цены почему должен заплатить? Тем более когда стоит в обьяве "250"? :dnknow: Ну пусть ждёт фаната перевозчика, чо делать...

    И ещё меня вопрос вышибает - за сколько я твою смогу сразу продать? :безум: Еслиб мне надо было машину скинуть по быстрому, я бы сам её за эту сумму поставил, и получил деньги, а не 16-ти летний олроад с налогом в тридцатку и непонятными перспективами на срок службы.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну Да, дизелю же пофиг где его заправлять - в Европах или на обоссаной затулинке :biggrin:

  • между "не хуже" и "гораздо кудатее" большая разница, ты, как потомственный еврей, должен это знать :ха-ха!:
    ну а в плане моторных извращений по-моему ваг переплюнул всех остальных производителей вместе взятых
    хотя бы тот же vr5 взять. еще как эта хрень называется которую они из двух vr6 слепили?

  • Я еврей в первом поколении:улыб:
    Из двух vr6 не знаю, W8 был у них. Vr5 никаких извращений, очень хороший двигатель. Да и турбо в массовый сегмент внедрили или первые или одни из. Не боятся эксперементировать вот и шагают впереди планеты всей.

    Кстати, если модераторы сочтут нужным, тему можно удалить. Сегодня посмотрели мы 3 шт., все в более уханьканном состоянии, чем наша. В общем жена остыла, решили бассейн доделать и копить на Q7 :biggrin: Надеюсь, когда накопим, я как-нибудь отмажусь от покупки. Но дизель едет, скажу я вам! Чуть не купил, но 200 штук не хватило:улыб:Только на механике я не понимаю, когда ему переключать передачи, надо привыкнуть.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я на таком дизеле не ездил, ездил на 1.6 tdci. Вначале переключал на 2200-2400, получалось что мотор сбрасывал обороты до «раскрутки» турбины, и на 1600 получал пинок от той самой улитки, потом стал крутить до 2500-2800 и пинки ушли, так как обороты на следующей передаче были в районе 1600-1700.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • У вага ещё и 5 цилиндров дизель имеется.
    Хотя я бы брал 1,9 и «едет» И расход. вот найду шкоду сарай с таким мотором, сменяю свой пегоут.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (03.02.18 14:58)

  • " решили бассейн доделать и копить на Q7 "

    Мудрая женщина у тебя супруга, Володь. А на манты вы меня так и не пригласили... ))) :р

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • Это мы погорячились :смущ:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • :biggrin: Подождём "Кукушку" - глядишь при обмывании и манты на стол поданы будут... ))

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • Начинай уж с Туарега, там клуб рукодельников хороший, все уже нашли как делать. Тем более Туарег чинить умеешь:миг:

    Регион 42 (был)

  • Я надеюсь раньше

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да боюсь я больших машин. От одной цены резины не то что жаба, целая стая крокодилов душить начинает:улыб:Хотя Туарег по мне так куда меньшее зло, чем Ку7

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: а зачем жене эта эта немецкая кладовка вот прям хочется узнать
    при аналогичном выборе, мне брательник сказал:
    - хочешь стать властелином колец... :ха-ха!:

    Vld так же выбор лежал на дизельной ауди, только седан. смотрел, хозяин поставил контрактный двигатель из англии за 190тыров.
    я подумал и взял филдера дизельного, вот только не нашел 4вд. и цена там была 350, а год такой же.

    я бы отказался от покупки. в остальном решение за вами. так как сколько людей на форуме, столько и будет мнений.

  • В ответ на: А ты можешь в двух словах расспросить, это мега гемор как пугают или есть смысл рискнуть?
    Я так понял, что уже не актуально.
    Братик передал, что авто не гемор! Двигатель отличный, кузов - толстое оцинкованное железо. Смотреть пристально баллоны пневмы и компрессор. Ну и особенность обслуживания пневмы - это периодическая мойка самих баллонов в максимально поднятом состоянии от песка. А так же проверить работу штатного ксенона, так как он очень дорогой.

  • Сейчас стало не актуально, а что завтра будет, я никогад не зарекаюсь. Про железо я в курсе, за инфу по движке и пневме спасибо.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • проще? надежнее? :D:D:D

    злой добряк

  • тойотовский легковой дизель взяли и говорите не брать ауди? странный вы)

    злой добряк

  • В ответ на: тойотовский легковой дизель взяли и говорите не брать ауди? странный вы)
    все дело в цене на з/ч. всяко разно что на японца дешевле чем на европейца. тем более у нас в сибири. а так бы я взял аудюху без проблем. даже если и сломается дизель в тойоте, он не будет стоить 190 т.р за контрактный двигатель.
    а так каждый решает по мере своих финансовых возможностей. о чем я и написал. что сколько пользователей столько и мнений. я высказал свое. я искал именно дизель и я его купил.
    так в чем ваша претензия и негодование? мне непонятно.

  • Запчасти стоят плюс-минус одинаково. При этом на европейцев столько дубля, что глаза разбегаются. Нет дешевизны запчастей на "японцев". От слова "нет совсем".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • вам видней :biggrin: я сравнил с покупкой з/ч на омегу и филдера. разница ощутима.
    В ответ на: При этом на европейцев столько дубля
    так же как и на японцев :хехе:
    замена грм на омеге ~ 20т.р (в 2009 15 отдавал за з/ч) это только з/ч без работы. на филдере 3.5 з/ч и 2 замена. разница ощутима???

  • А причем Омега в данной теме??? На Ауди замена ГРМ стоит ничем не дороже чем на Спасио. Что запчасти, что работа.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ну да, омега конечно тут совсем ни при чем.
    возможно и так с ауди. при замене грм. но судя по цене самого двигателя я решил что цена работ другая.
    я так же общался с хозяином по-поводу стоимости з/ч. и он озвучил цену (на некоторые) немного дороже чем даже на ту же омегу.
    повторюсь как и раньше, это сугубо мое мнение. и оно ни как не должно совпадать и браться за основу.
    вы вправе поступать так, как вам лучше и выгодней.
    я свой выбор сделал и ни чуть не жалею. хотя многих этот выбор удивляет и приводит в смятение. филдер, дизель да ты с ума сошел. это же так дорого. менять масло каждые 5-6т.км пробега ну и т.д и т.п тнвд, плунжера, форсунки - все такое дорогое. а двигатель так вообще не ремонтируется. в общем все в таком духе.

  • Да мы-то в праве. Когда вы наконец-то поймете, что не надо делать выводы космического масштаба и космической же глупости на основании одного услышанного краем уха примера.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Сколько стоят на филдера китайские стойки? 2т.р.? на мою ауди 2.5 оригинальные, у вас это 1% от цены авто, у меня это 0.25% от цены авто.
    Что дорого? что дёшево?

    Какой расход топлива и масла на вашем дизеле? по топливу знаю, от 10, по маслу скажете правду?
    У меня 3-х литровый дизель есть меньше 10.
    Что экономичнее?

    злой добряк

    Исправлено пользователем djlab (11.02.18 19:45)

  • В ответ на: проще? надежнее? :D:D:D
    а что в субаре сложного и ненадежного расскажите?
    а то может я упустил чего за 7 лет

  • я не сказал что сложнее и не надёжнее, та же фигня только в другой руке.
    Так же неплохой вариант авто, требующий выбора просто по вкусу.
    Вон у одного из камрадов ланк с огромным пробегом, и только то что старея на 1 деление он наезжает на 10, уже ему плюс.
    Но если взяться восстановить его до "как автор любит", лучше олроада, потратив те же деньги получишь больше плюсов.

    злой добряк

  • В ответ на: на мою ауди 2.5 оригинальные
    сорри за оффтоп. Можно партнамбер стойки на ауди?

  • В ответ на: замена грм на омеге ~ 20т.р (в 2009 15 отдавал за з/ч) это только з/ч без работы. на филдере 3.5 з/ч и 2 замена. разница ощутима???
    Ну так зачем сравнивать несравнимое? у тебя омега V6 была, а на филдере рядник стоит.
    На моей омеге с двигателем x20SE замена обходилась около 1,5-2-х тыс руб: ремень, ролик, помпа. Ну сейчас с учетом понижения курса рубля в 2 раза дороже, т.е. 3-4 тыс руб. И менялось все за 1 час с перекурами.

  • В ответ на: Выбор Ауди
    Наткнулся на Дроме на парочку ретро-"Ауди". Одна просто ретро, другая прям совсем ретро, всё как вы любите. Там ещё поле непаханое, а вы уже смотрите налево в сторону всяких "Прадо", "Туарегов", Q7...

  • Ни одна не подходит под "как мне нравится". Я для полного счастья из ретро еще Гольфа возьму как-нибудь с оказией и хватит. Пока руки почесать есть обо что. Да и в пятницу я таки затолкал жену в Гелик. Пока "ну не знааааю", но я сильно надеюсь, что дожму.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • у тебя ещё и гелик в хозяйстве появится?:улыб:

    котик, котик, обормотик

  • Будем надеяться что да. Но не скоро. Хотя, не зарекаюсь.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • За Котавию Скаут уже было? Куда кудатее в серии машин " много геморроя за небольшой пучек денег"
    Там тебе механика, халдекс, бампера не крашенные зачастую.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Было.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: два страшных слова "дизель" и "пневмо" я в объявлении вычитал. Брать? Давайте вместе думать, а то мне вот-вот лопатник разминать. Желательно по существу, особенно хотелось бы советов где диагностить пневму и дизеля.
    Скоро будет 6 лет, как езжу на ваговском дизеле и на МКПП6. Сказать что вот прям он чем-то сильно лучше бензинки не могу. Ну да, если заморозил, можно крутить пока стартер не сдохнет, ничего не зальёт. Да, расход чуть поменьше бензинки и бак на 1100+ км по трассе. Да момент на низах. В остальном - обычное двигло. У меня штатная вебаста, проблем с зимним запуском нет. Была проблема с форсунками, но ещё по молодости дилер поменял все по гарантии, потом была отзывная акция по ним-же. В общем, ездит да ездит. Из минусов - более шумный, конечно чем бензинка. Есть вибрации. Но вот вообще не напрягает.

    На втором авто есть пневма, но она старая, кондовая, ломаться там вообще нечему. Только сами баллоны от старости, да тройнички копеечные. Летом один тройник засифонил, пока с алиэкспресса получил (3/16") этот походу забился грязью, утечки прошли, пока не трогаю. Поднимается в любой мороз, сказать что это проблемное место не могу. В плане комфорта - мягче, чем на пружинах.

  • Володь, А6 С5 Авант Кватро не хочешь? :миг:
    На днях выставлять планирую

  • Остыли уже...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Да и в пятницу я таки затолкал жену в Гелик. Пока "ну не знааааю", но я сильно надеюсь, что дожму.
    Ну ездить-то на A6 точно гораздо приятнее и комфортнее, чем на "Гелике", тем более старом. Да и по деньгам интереснее. Хорошие "Гелики" только начинаются где-то от восьмисот, а то и от ляма. Плюс непрогнозируемый размер последующих вложений.

  • В ответ на: Ну ездить-то на A6 точно гораздо приятнее и комфортнее, чем на "Гелике"
    Тут соглашусь. В принципе мало конкурентов по приятности и комфортности, если они вообще есть.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Это смотря что ты вкладывает в приятность.
    По мне так любая пузотерка недомашина :biggrin:

  • Это "Оллроад"-то пузотёрка? У него клиренс как у "Прадо".

  • " А6 С5 Авант Кватро" - это пузотёрка с любой стороны.

  • Один мой хороший знакомый дальнобойщик считает недомашиной любое движимое имущество массой менее 3,5 тонн. А другой все, у чего под капотом меньше 300 л.с. А четвертый считает, что кто по городу ездит на авто размерами больше чем смарт - идиот. А седьмой, байкер, бьет морду каждому кто возразит, что средство передвижения может иметь больше двух колес. Короче говоря, каких только ошибок в генах природа не наделала...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вот по этому то заявлять что " Ну ездить-то на A6 точно гораздо приятнее и комфортнее, чем на "Гелике" - глупо :biggrin:

  • Ну высказал человек свои личные предпочтения, чо сразу "глупо"? Мне вот приятнее и комфортнее на механической КПП передвигаться, а у кого-нибудь строго обратные ощущения будут.

  • Глупо делать такие обобщения :хехе:

  • вчера на затулинке видел а8 со скромным шильдиком на решетке радиатора W12.
    думаю, такая точно просится в твой гараж :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (14.02.18 09:28)

  • Я скромные люди, зачем мне такой большой дасавта? Да и налог там под 30000, я что, одичал, столько платить?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Хм. А за Гелик сильно меньше?

  • Да, 7500

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Это за 250 л.с. старше 10 лет? Ну тогда ничего еще. А так посмотрел их на дроме, там и в 388 кобыл есть. И 544 :eek:

  • Мне много не надо, 250 выше крыши.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Вот по этому то заявлять что " Ну ездить-то на A6 точно гораздо приятнее и комфортнее, чем на "Гелике" - глупо
    Если брать в расчёт общепринятые показатели комфорта - плавность хода, шумоизоляция, микроклимат в салоне, эргономика, удобство посадки и т.д. - то у старого "Гелика" нет никаких шансов против A6. Это объективный факт, оспорить его невозможно. То же касается приятности, если здесь брать в качестве критериев управляемость, динамику, тормоза и т.д. У "Гелика" перед A6 ровно два преимущества: более высокий уровень проходимости (что, насколько я понимаю, для Vld и его жены не важно абсолютно) и более высокий уровень "брутальности и пацанскоски". Объективно для езды по дорогам преимущественно с твёрдым покрытием старый "Гелик" хуже даже старой A6 примерно раз в пятьсот. И это говорю я, который любит "Мерседесы" и ровно относится к "Ауди".

  • "Хм. А за Гелик сильно меньше?"

    Смотря, за какой. Надо лишь выбрать - ездить или [выёжываться]... )

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

    Исправлено пользователем Артём (14.02.18 22:18)

  • Да я-то уже выбрал "ездить", причем это не Гелик :biggrin: Просто я ранее их ТТХ не смотрел и считал, что ТН на них поболее будет.

  • "Да я-то уже выбрал "ездить", причем это не Гелик"

    Да, речь вроде не о Вашем выборе идёт... ))

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • Здесь обсуждаются старые же. Там и в районе 220 л. с. были даже бензиновые моторы, типа G320. Сейчас таких уже нет, конечно, сейчас самая популярная версия - G63 AMG, там как раз более 500 л. с.

  • Понятно, что не мой ) Я свое вопрос немного объяснил, вот и все.

  • "Сейчас таких уже нет..."

    Почему нет? А у меня тогда что? :biggrin:

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • Я имел в виду, что свежих таких уже нет.

  • "Я имел в виду, что свежих таких уже нет."

    ...а у Владимира свежачок нет задачи покупать. Да и бензин не стоит на первом месте при выборе данного автомобиля у него.))

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • Про это уже написано выше. Вы контекст обсуждения ещё раз посмотрите: там же большой налог - бывает и не большой - о, а я не знал - у старых бывает не большой, у новых не бывает. Только и всего.

  • А по мне так комфорт - это когда я зимой доезжаю до своей бани, а не топаю пару км от сторожа пешком, потому как на пузотерке дальше не проедешь.
    Мне нравиться когда еду по лесу смотреть на природу а не непрерывно крутить рулем обезжая кочки.
    Мне удобна высокая посадка, а не вползание в авто на корточках.
    Мне приятно доехать до гаража 300 метров за 1 мин, а не тащиться в объезд по пробкам 3 км.
    Заметьте я пишу мне, а не делаю глобальные выводы из своего скромного опыта.
    Посему еще раз, писать что а6 безусловно комфортнее и приятнее гелика - глупо, тут каждому свое :biggrin:

  • Не спору ради, я для поддержания разговора: это не комфорт, ну за исключением удобной посадки, да и то, учитывая твой рост сильно выше среднего, я вынес бы это за скобки, а то низкопольный трамвай тогда комфортнее всех - я в него вхожу, не наклоняясь и не подпрыгивая:улыб:Интересно, что например во французском языке в машину не входят, а поднимаются: "monter dans une voiture" а не "entre dans une voiture".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Если рассматривать все ваши приключения в формате именно "A6 Оллроада", с которого началась эта тема, то он справится со всем ничуть не хуже вашего "Прадо" или того же "Гелика". При этом всё остальное время (а это, как я предполагаю, где-то 95-99% всего пробега) он будет удобнее и комфортнее. К тому же мы сравниваем не свежий "Прадо", который хоть как-то пытается походить на цивильную машину, а старый "Гелик", который даже не пытается. Вы вообще сами на старом "Гелике" хоть раз ездили? Не считая более мощного мотора и более высокого качества сборки, по ощущениям от езды он мало чем принципиально отличается от "УАЗика".
    Тем более важен контекст - речь шла о выборе машины для жены Vld. Подозреваю, что ничто из описанного вами ей не нужно. А вот нормальная комфортная езда по городу и трассе нужна. И здесь, повторюсь, у "Гелика" против A6 шансов нет.
    А то так можно договориться до того, что кому-то надо руду из карьера вывозить, и поэтому БелАЗ - лучшая машина в мире, только какое это имеет отношение к повседневной езде в нормальных условиях?

  • В "Гелике" посадка высокая, но не удобная - сидишь слишком близко к двери.
    Ну и если говорить более глобально, то у меня рост тоже выше среднего, и ещё ни в одном рамнике я не смог подобрать комфортную посадку. Наоборот, в них должно быть удобнее низкорослым людям с короткими ногами - потому что пол высокий, а сиденья относительно него стоят невысоко. Но таким людям будет неудобно в них забираться-выбираться, опять же. Причём если за рулём всё-таки более-менее приемлемо могу устроиться, потому что ноги можно вытянуть вперёд, то сзади во всех рамниках, в которых ездил или хотя бы просто сидел, от "Паджеро Спорта" до "Эскалэйда", удобно устроиться с моим ростом и размером ноги в принципе не возможно.

  • *** A6 Оллроада", с которого началась эта тема, то он справится со всем ничуть не хуже вашего "Прадо" или того же "Гелика". ***
    Ну вот а6 уже и внедорожник :biggrin:
    Для вас не хуже, и ладно, но не надо уподобляться Шарикову и давать советы космического масштаба и соответствующей глупости. Хотя, конечно дело ваше:улыб:
    Со стороны просто забавно.
    Зы мне с 192 рост и 46 нога в рамнике очень даже удобно. Какой то вы видимо совмем нестандартный :biggrin:

  • Однако... При условии, что на цену приличного гелика аллроадов можно купить штуки 4, наверное пойду жену обратно уговаривать:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А еще лучше купи очередную пузотерку и продолжай быть уверен что большего тебе не надо :biggrin:

  • В ответ на: по ощущениям от езды он мало чем принципиально отличается от "УАЗика".
    Ну у него ещё и в салоне теснее, но мне, например, в УАЗе для полного удовлетворения комфортом не хватает двигателя помощнее (гораздо :)) и шумоизоляции, чтоб на асфальте шум от МТ и трансмиссии не слышно в салоне было :dnknow: А всякие олроад и т.п. пузотёрки хороши, конечно, но для меня они тоже не так уж комфортны, они держат в напряжении - как бы не наехать на что, а не задену ли поребрик при развороте, а вдруг под сугробом труба какая торчит... недавно только кусок Меги с заднего бампера отколупал :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: если за рулём всё-таки более-менее приемлемо могу устроиться, потому что ноги можно вытянуть вперёд, то сзади во всех рамниках, в которых ездил или хотя бы просто сидел, от "Паджеро Спорта" до "Эскалэйда", удобно устроиться с моим ростом и размером ноги в принципе не возможно.
    А мне посадка жопой на пол не нравится совершенно и кажется противоестественной, у тебя же дома от стульев ножки не отпилены? Почему в машине вместо кресла один поджопник должен быть? И сзади в УАЗе я вполне нормально сажусь, ну может у тебя размеры всего и больше моих, конечно :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: пол высокий, а сиденья относительно него стоят невысоко.
    у меня в дискавери подушки всех сидений относительно пола расположены выше чем в тройке. включая и заднее сидение
    дискавери не предлагаю, просто констатирую факт

  • Володя, ты просто не понимаешь что некоторым виднее в каком авто тебе комфортнее :biggrin:

  • Есть "мне" и "тебе", а есть объективные показатели. Тот же шум, который тезке не нравится. То же расположение руля и ног: в Спасио я как ни крутил сидуху и колонку, а так чтоб и ноги и руки были не напряжены, найти не мог, диапазона регулировок не хватает. При этом например обзор у Спасио гораздо был лучше чем в любой из моих Ауди и это вполне объективно. Если понимать комфорт в широком смысле, то тут вообще сложно в консенсусу прийти, дделте вон техночудес подавай типа ксенона и массажа копчика, а другой и кондей выкинет. А если понимать комфорт как совокупность параметров, которые перечислил Эгоист, то получится совсем другая история.
    Что касается "везде проехать", то на каждую машину найдется поребрик в городе и грязь или горка вне его, которые ей не по зубам, афоризм про соотношение внедорожных качеств и расстояния до ближайшего трактора я цитировать не буду, все знают. У меня до бани асфальт, а там я пересаживаюсь на велик, лодку или мотоцикл летом или на лыжи зимой если сильно приспичит по природе пошаболдаться, а специально искать приключения на нижние 90 ради использования внедорожных качеств автомобиля я не готов. Хотя не отрицаю и такого развития событий, помню тут тему открывал - начали нравится ни с того ни с сего универсалы, а теперь их полный двор, так что не зарекаюсь - вся старость впереди, неизвестно с чего маразм начнет крепчать :biggrin:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • *** То же расположение руля и ног: в Спасио я как ни крутил сидуху и колонку ***
    Ну и где тут объективность? Ты не нашел, другой нашел.

    *** При этом например обзор у Спасио гораздо был лучше чем в любой из моих Ауди ***
    То есть спасио все таки комфортнее? :biggrin:

    Просто критерии для каждого свои, и что важно одному совершенно до фонаря другому. Соответственно комфортный для одного авто совершенно дискомфортен для другого. Это же очевидно. Если немного подумать.

  • В ответ на: Ну и где тут объективность? Ты не нашел, другой нашел.

    То есть спасио все таки комфортнее? :biggrin:

    комфортный для одного авто совершенно дискомфортен для другого
    1. Объективность - диапазон регулировок. Можно рулеткой замерить
    2. По параметру "обзор" да.
    3. Кому-то комфортно, когда колено упирается в рулевую колонку? Или каждая кочка отдается в позвоночник? Или шум от дороги и двигателя громче магнитолы? Или чтобы переключать передачи, надо тянуться на полметра?

    Вот по совокупности ОБЪЕКТИВНЫХ параметров полноразмерный седан с независимой подвеской как правило более комфортен, чем мостовые авто. А то что последние более практичны в определенных условиях - отношения к комфорту не имеет. Например тот же уазик-бобик по внедороге проедет наверное не хуже твоего Прадо, но ты же скажешь, он более комфортен чем Ауди. А попахивает именно этим :миг:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: 1. Объективность - диапазон регулировок. Можно рулеткой замерить
    Диапазон регулировок к комфортности отношение имеет весьма далёкое, я вот понятия не имею обо всё диапазоне даже своей машины, обычно достаточно, что бы было одно, комфортное положение. Ну может +/- чтоб по настроению угол наклона спинки поменять там, или не знаю чего ещё.

    В ответ на: 3. Кому-то комфортно, когда колено упирается в рулевую колонку? Или каждая кочка отдается в позвоночник? Или шум от дороги и двигателя громче магнитолы? Или чтобы переключать передачи, надо тянуться на полметра?
    И тут тоже ведь не у всех всё одинаковое. Мне вот сесть и вылезти в БМВ 5-ку целое приключение, хорошо хоть диапазоны регулировки позволяли отодвинуть руль вверх, сиденье целиком назад и подушку вниз (и это хорошо, что "диапазоны" эти без электропривода были, до сих пор бы сидушку катал там сидел :biggrin: )... И так каждый раз, когда надо вылезти оттуда, иначе просто физически ноги под рулём не выходят в дверь :dnknow: Чтож теперь, 5-ку считать неприспособленной для водителя? А тянуться передачи переключать? Ты даже не почувствовал, что тебя половина "водителей" сейчас не поняли - зачем куда тянуться? ткнул в D, и катайся :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Видишь ли, если бы для меня был комфортен ауди я именно его бы и купил. Но он мне на дух не нужен.
    Ты наоборот души в нем не чаешь. Каждому свое.
    Шум говоришь... тут на форуме есть глухой водитель, ему можешь рассказать как это важно:улыб:Я кстати тоже не особо озабочен шумкой. Тебе она дает +100 к комфорту, мне +1. Андестенд? Хотя померить ее можно.
    А насчет бобика - да в определенных условиях он более комфортен, ибо позволят ехать там где ауди стоит.
    А так под комфортом некоторые понимают только комфорт собственной задницы что тут сказать :biggrin:

  • Как любит Артем: " Комфорт - уют, удобства (совокупность бытовых удобств)", это именно и есть удобство для задницы, или если трактовать более широко - тела. Куда это тело доедет - вопрос других параметров авто. И бобик не комфортнее Ауди ни в каких условиях, т.к. ТЕЛУ в нем, как ни крутись, лучше чем в Ауди не будет.

    У нас опять непонятки с терминологией. Помню как-то три дня мне наперегонки доказывали, что полный привод это хорошо, а оказалось, что я и не утверждал противоположного, лишь имел ввиду что и без него бывает вполне себе ничего, хотя с ним БП лучше. Давай не повторять ошибок молодости :agree:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Телу придется из застрявшей ауди выползти, и месить грязь по колено, и в бобике окажется телу комфортнее :biggrin:
    И посыл то не в этом - ну мегакомфортная для тебя ауди - я ж не против, для меня комфортнее передвигаться на другом авто, почему ты с этим то споришь? :biggrin:

  • Я не спорю вообще. Никогда.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вообще-то "комфорт" - это очень разноплановое понятие, и психологический комфорт - далеко не последний план. А я бы сказал, первый. Потому что комфорт для головы обычно важнее комфорта для задницы (это про удобство посадки и другие параметры которые оспорить невозможно ) :хехе:

  • Буду знать, записал, что Уазик комфортнее Ауди. Спасибо, просветили!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Тебе, как фанату, трудно с этим смириться, но есть и другая точка зрения )) Скажем была у меня Соната, не Ауди, конечно, но бодрая такая пузотёрка, многим покажется, что она комфортнее Уазика... Но я так и не привык в ней ездить, на Уазе каждый день, а на ней только на выходных вокруг Васхнила, и то исключительно чтоб снег с неё сдуло накопившейся (ну не щёткой же машины обметать). Даже в командировки на межгород не брал её. Ну с движением по трассе там отдельная история, она быстрее гораздо, но на пузотёрке от неадекватов уворачиваться бы пришлось чаще, а для меня это дискомфорт такой, что я лучше на полчаса позже в Барнаул приеду :спок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Во-первых, мне похрен. Во-вторых, мы говорим о разных вещах: Игорь, Артем и ты о совокупности всех потребительских характеристик, а я об одной из них.
    Попробую на примере, возьмем две крайности: УАЗ и, чтоб мне не смиряться, Мерседес S klasse. Берем салон Мерседес S klasse и ставим в уазик. Уазик станет комфортнее? Второй вариант: берем Мерседес S klasse и ставим в него салон Уазика. Мерседес станет менее комфортным?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: 1. Объективность - диапазон регулировок. Можно рулеткой замерить
    До пассата был ниссан, регулировок - вперёд/назад, упорный валик для поясницы, да наклон спинки. Вроде всё просто, но было невероятно удобно. Потом сел в пассат. Сидушка - электрическая, куча настроек, но вот сколько не крутил, удобней чем в деревянном ниссане не стало. Потом линкольн. Тоже электрическая сидуха, но настроек минимум, и тоже крайне удобно, но там посадка другая. Если в пассате через 300 км по трассе хочется прогуляться, то в линкольне выходишь только по зову организма :biggrin:

    Как-то покупал первый свой диван, продавщица буквально заставила посидеть на каждом. Как она была права... То что красиво, стильно, и вроде как должно быть удобно, на деле - просто красивая вещь. А вот с простых диванчиков вставать совсем не хочется. Так что...разочаровался я в "диапазонах регулировок". Сиденье либо удобное, либо нет. И никакими регулировками это не исправить.

  • Ты хочешь в понятие комфорт включить только некоторые вещи - эргономику, качество отделки, климат и выбросить другие, для кого то более важные.
    Непонятно только зачем.
    Давай тогда уже отдельно обсуждать характеристики а6 и гелена :biggrin:

  • В ответ на: Сиденье либо удобное, либо нет. И никакими регулировками это не исправить.
    В принципе тоже самое выше написал, но вспомнил ещё как в Лексусе ЖХ до Томска доехал, и потом неделю со спиной маялся :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: берем Мерседес S klasse и ставим в него салон Уазика. Мерседес станет менее комфортным?
    Мне это напомнило старинную побасёнку про ВЛИ-5, есть така шина Нивовская. На форуме спрашивают
    - можно ли на ВЛИ-5 зимой ездить?
    - Нет, нельзя!
    - А если зашиповать?
    - Тогда на ней и летом нельзя будет.
    В принципе тут тоже самое :biggrin: А что до "салонов", так я и в мерсе не вижу ничего сверхестественного. Для меня комфорт, это удобно сел и без напрягов поехал. А вот это всё - электрические регулировки, кожа, климат... Я кондиционер то не помню уже когда включал, году в 16-м, может, разок :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Обсуждайте, не возражаю. Но лучше с Уазиком. Гелены бывают очень разные по салону, как, впрочем, и А6, а вот с УАЗиком тут как ни крути, контраст контрастнее. Там, кстати, выше два вопроса про уаз-мерс, чего все молчите? Что там будет с комфортом по вашему мнению?
    Хотя лучше зайдем с другой стороны.
    Если в массовом сознании всех наших самых лучших в мире модераторов пузотерка = говно, то означает ли это, что например ПРАДО, будучи напичканный салоном от УАЗика останется таким же комфортным? А без шумки? А без стекол? А без крыши? Возможность "доехать до бани" все еще создает необходимый комфорт?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Для меня комфорт, это удобно сел и без напрягов поехал.
    Трамвай?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ** А без шумки? А без стекол? А без крыши?***

    а без руки? а без ноги? а без головы....?
    Эк тебя понесло... :biggrin:

  • В ответ на: Трамвай?
    Да! Ещё из студенчества помню, после длительного ожидания на морозе хоть какого-то ОТ, появление трамвая с подогреваемыми сидушками было просто верхом мечтаний :biggrin:

  • В ответ на: Трамвай?
    А в каком месте трамвай соответствует моим требованиям? В нём можно удобно сесть? Или без напрягов поехать? Или хотя бы уж поехать туда, куда мне нужно, а не где рельсы положили? :dnknow: Я, конечно, езжу иногда в трамвае, но это в состоянии крайней необходимости происходит, там уж не до комфорта тогда :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Хорошо что вас никуда не несет. Уперлись рогом в своё "проехать где Макар телят не пас".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Рогом тут кто-то другой упёрся. "Комфорт - это когда жопе мягко", и всё тут... :biggrin:

  • Причем этот другой утверждает что он никогда не спорит :biggrin:
    А тут имхо давно все понятно, комфорт понятие субъективное, в том числе и салон от мерина в уазе, но поспорить то хочется.

  • Ну загугли мне дураку, где написано, что комфорт это заехать к черту на рога. Мне он усиленно предлагает именно "жопе мягко". Сибиряк про тоже пишет - сидуха неудобная - говно машина и похрен куда она доедет, а куда нет. Вот когда жопе мягко, тогда захочется ехать на ней до бани, вокруг и обратно, а если сесть на ежа, то согласишься год не мыться, но слезть с него.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я не спорю. Я несу доброе и вечное в массы. Ну кто кроме я меня еще займется вашим образованием, чтоб не только по епеням шаболдались, но и смысл слова "комфорт" правильно понимали? Ну ладно вас не проймет, но другой, хороший человек почитает и будет жить правильно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ок. Для тебя комфорт сводиться к жопе.
    Для других это понятие шире.
    Возможно и ты это когда нибудь поймешь.
    На этом пора остановиться.

  • А если я вмешаюсь?

    1) Есть машина с набором потребительских свойств, в которые включены мягкая сидушка, свамперы или саймаксы по сезону и прочие атрибуты.
    2) Есть потенциальный автовладелец с его потребностями начиная от заехать в епеня, добраться до бани и заканчивая 1000 км за один перегон и штоб спина не болела. Сюда же тряска, микроклимат и прочие прочие...
    3) Потребности автовладельца определяются привычками и образом жизни (планами, задачами и т.д.)
    Вывод:
    Самый комфортный (идеальный) автомобиль (имхо) - тот, который позволяет владельцу вносить минимальные коррективы в свой образ жизни по той причине, что автомобиль чему-то не соответствует и не позволяет решить какую-то задачу. Либо вообще не вносить таких корректив.

    Изменился образ жизни - изменились требования к авто и понятие "комфортный" автомобиль стало другим.

    Хотя кто-то понимает понятие "комфорт" только в узком смысле, т.е. "комфорт = жопе мягко".

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • ИМХО банальная подмена понятий. Шерп доедет куда угодно, в отличии от Прадо, но вот назвать за это Шерп комфортным язык не повернётся.

  • В ответ на: А причем Омега в данной теме??? На Ауди замена ГРМ стоит ничем не дороже чем на Спасио. Что запчасти, что работа.
    скажу даже больше
    замена ГРМ на ауди стоит чуть дешевле чем на мой субарик, причем на ауди все запчасти мы считали оригинал, а у меня из оригиналов только сальники, а ремни и ролики - дубли качественные, на оригиналах будет цена просто космос
    причем сравнивали как цены на движки с ремнем, так и с цепью в вариантах ауди

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Че тут кому за ауди залечить?)
    Тихо, мощно, драйвово, современно :biggrin:
    Пс блин, сто лет на форуме не был))

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Ну раз так, надо брать!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Залечи. А6 allroad quatro, 2000 года - это будет совсем убитое или норм? )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • сдаётся мне 2000-го может быть как убитое, так и норм, в не зависимости от марки и модели... ну с перевесом в убитое, конечно ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я бы готовился к "совсем убитое", и радовался бы везению, если случилось бы иначе.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Залечи. А6 allroad quatro, 2000 года - это будет совсем убитое или норм? )
    я тут на октавию комби 4х4 1.8Т поглядываю как на альтернативу субаре
    но чет мне кажется 2002 год с пробегом 300тык это уже полутруп. хотя внешне выглядит не страшно
    пишут что моторчик халдекса мрет на них, а стоит дорого

  • В ответ на: Залечи. А6 allroad quatro, 2000 года - это будет совсем убитое или норм? )
    С большой долей вероятности убитое. Но это опять же субъективно. Кому то убитое может показаться нормом)

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Я чисто для поддержания разговора ) Просто увидал эту А6.
    Не, после субары - или другая субару, или ауди. Ни каких октавиев )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Не, после субары - или другая субару, или ауди. Ни каких октавиев )
    а чем октавия принципиально отличается от а4 к примеру?

  • В ответ на: могу сказать, что между ауди и вазом принципиальной разницы нет:улыб:есть нюансы :agree:
    (с)

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ну и в чем нюансы?
    я не имею ввиду всякие плюшки в салоне.
    меня интересует технический конструктив
    с субару все понятно, а чем октавия технически отличается от а4? слышал, что в шкоде халдекс, а в ауди торсен, ну и все. реально интересно

  • Подвеска спереди как минимум. Загугли. Помнится как-то на А4, А6 и Пассате Б5 спереди была одна многорычажка. На Октахе ее не было.

    Ну и колечек нет на капоте - важный нюанс.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Ну и колечек нет на капоте - важный нюанс.
    это как раз не важно, потому что и под колечками и под индейцем все равно фау вэ:улыб:

    многорычажка мне пофиг. я все равно разницы не замечу кроме ценников на запчасти

  • кватра! это вам не халдекс какой

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: многорычажка мне пофиг. я все равно разницы не замечу
    А вот это ключевое.... До сих пор нежно вспоминаю атензу и цивика за их держак дороги летом.... при этом Атенза с её передним приводом, по бердскому шла ничем не хуже, чем форь. Форь шёл ровнее, но атенза понятнее, на Атензе я в 19 вечера в будний день доезжал с площади Калинина до академа за 40 минут, зимой, пользуясь нечищенными полосами, разговаривая по телефону. Молодой был, весёлый ))

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • на форике тоже зад подключаемый был.
    каких-то критичных неудобств от этого не испытывал
    халдекс пишут что вполне надежен, за исключением моторчика

  • В ответ на: Молодой был, весёлый ))
    остальное можно было не писать:улыб:
    меня прежде всего интересует надежная доставка из пункта А в пункт Б с возможностью немного отъехать от асфальта и минимальным расходом топлива. найти бы октаху с tdi вообще шоколад был бы. и форь был весь на макферсонах и полностью меня устраивал по поведению на дороге

  • Ну я писал про плюсы многорычажки. Я и сейчас знаю нескольких бывших упоротых субароводов, которые смотрят больше в сторону "машин, которые лучше проходят повороты" и субару там далеко не в приоритете.
    Ты уж определись, тебе надёжность и безопасность, или "чем шкода от ауди отличается?"
    З.ы. Брали тут в прокат Ауди А3 - едет офигенно И места внутри больше, чем в пассате.

    candy is dandy, but liquor is quicker

    Исправлено пользователем Alex_B (23.03.18 18:07)

  • а кватра по-твоему как устроена? Механические девайсы давно кончились. Нынче кватра не та - это всякое говно то халдекс то торсен.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Если человеку похрен, чем отличается Ауди от Шкоды, то ему точно не нужна Ауди.

    В ответ на: З.ы. Брали тут в прокат Ауди А3 - едет офигенно И места внутри больше, чем в пассате.
    Чем в каком Пассате? Их только поколений 8 шт. и каждое в 2-3 кузовах. В А3 не сидел, а вот А4 98 года заметно теснее современного ей Пассата.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Механические девайсы давно кончились. Нынче кватра не та - это всякое говно то халдекс то торсен.
    торсен вполне себе механический

  • В ответ на: Чем в каком Пассате? Их только поколений 8 шт. и каждое в 2-3 кузовах. В А3 не сидел, а вот А4 98 года заметно теснее современного ей Пассата.
    В 2016 обе машины брали. Новые, типа. Пассат был вагон, в А3 сзади людям намного комфортнее было втроём.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Если человеку похрен, чем отличается Ауди от Шкоды, то ему точно не нужна Ауди.
    нежного трепета перед кольцами не испытываю, ага
    тем более кольца за цену аналогичного индейца точно не купить, а вопрос бюджета имеет место

    В ответ на: Чем в каком Пассате? Их только поколений 8 шт. и каждое в 2-3 кузовах. В А3 не сидел, а вот А4 98 года заметно теснее современного ей Пассата.
    что не очень странно, поскольку аналог пассата это А6 если я правильно понимаю классификацию

  • Пассат геометрически между А4 и А6 обычно. А6 точно просторнее, Ауди А6 С5 и Пассат Б5 (седаны) прям по очереди катал как-то.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Нынче кватра не та - это всякое говно то халдекс то торсен.
    Ну расскажи тогда про правильную кватру, а заодно чем тебе торсен не угодил :biggrin:

  • Не, Торсен - правильная хрень, я чот погорячился. Другое слово хотел написать, не помню уже какое.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • чой та? механические по-прежнему есть

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • не про ауди но, но рядом.
    к Володе вопрос
    выплыла тут в продажу интересная машинка
    что за нее думаешь? стоит глянуть?

  • Я видел такие машины.
    Фразу "Автомобиль был куплен мной 15 января 2017 года, документы в порядке, стоит на учете, покупал я его для проекта, но к моему сожалению, у меня не хватает времени его доделать, а задумка была его сделать самостоятельно." надо читать так: "В приступе энтузиазма я купил документы и табличку с номером кузова, вокруг которой нужно собрать новый автомобиль, но когда осознал масштаб работ, о...ел и решил не тратить лучшие 10-15 лет своей жизни и около миллиона рублей на этот геморрой". Дальше продолжать?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • продолжай. на фото вроде почти комплектное ведро которое вроде даже ездит
    хотя модель редкая, походу не стоит связываться

  • Продолжаю. Задние фонари, бленду, реснички под и над фарами на Ауди купе 87 г.в. я искал 2 года. На Ауди купе, которая встречается куда чаще. Но у меня конечно бзик на всем оригинальном, если допускаешь использование неоригинальных деталей, то задача конечно проще. Но есть еще стекла, кузовщина... Стоит погуглить что из этого можно купить за вменяемые деньги и что вообще можно купить. Например мое стекло водительской двери в продаже отсутствует повсеместно, а б/у все затертые. С ходовкой и движком проблем не должно быть и вовсе, ну в смысле запчастей, мотор на вскидку как у меня на Пассате, остальное я думаю тоже.

    Причины, по которым я не взял бы: дырки в капоте, колхозный люк. Как правило к этому прилагается и прочий колхоз в огромном количестве.

    Машина безусловно весьма редкая, полтос - не деньги, место в огороде у тебя есть, может что-то и получится. Но легко не будет :миг:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Возьми лучше этого, дешевле обойдется:
    https://www.avito.ru/kazan/avtomobili/volkswagen_scirocco_1989_1284277002
    Была бы Казань поближе, я бы взял. Ни люка, ни колхоза, похоже даже диски Ронал родные :nom:

    Или этого:
    https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/volkswagen_scirocco_1986_1499136977

    вложить все равно больше придется. Кратно больше.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • понял, спасибо за ответ. я не на столько фанат фаувэ.
    питерский конечно хорош, но лучше я за эти деньги на матрехе буду ездить на 20 лет моложе. она страшненькая конечно, но по всем параметрам лучше
    а чтобы вкладывать у меня ровер есть

  • Пожалуйста.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Тваю маать! Жена увидела черный... Теперь мне предстоит сочинить сказку, как страшно ехать из Питера в Новосибирск, чтобы не везти ей его в подарок на ДР:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • покажи ей corrado:улыб:
    на затулинке лет 8-9 назад черный ездил, но вроде у него там какие то "проблемы" с документами были.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Знаете Владимир, нет предела совершенству. Вот реально. Ездил на разных машинах, конечно старался, чтобы каждая следующая машина была в чем-то лучше предыдудщей, иначе и смысла менять их нет, так ведь? В крайнем случае хоть посвежей годом )). Вы тут проехали по мне, что я мол техногик, мне подавай ксеночеГ, массажиК и тому подобные плюшки. Но что в этом плохого? Жизнь идет, бежит даже, мать ее, не успеваешь замечать как года летят. Так чего же тогда не пользоваться благами цивилизации? Неужно галоген, какой бы он там ни был вы променяете на биксенон, не говоря уже о матричных лед фарах? И все эти разговоры, что фары то дороги, а если разобьется... Да. может и разбиться, но как минимум можно закатать бронепленкой, максимум сделать каско и ездить спокойно. Скажу за свою теперешнюю машину. До нее был Тигуан - устраивал всем, кроме размеров салона и багажника, что стало критичным с рождением второго ребенка. Был куплен Прадо, отчасти по воли случая. Прямо скажу, после ВАГ пришлось привыкать к тойте. По возможности дооснастил машину необходимим по поему мнению ксеноном, обогревом сидений и шумкой. И знаете, я разделяю точку зрения Игоря: машина универсальная, на трассе до 120 без проблем, в городе вообще никаких проблем нет - высоко сидишь, далеко глядишь, все эти ямки стыки можно проезжать не снижая скорости, за город на природу тоже не вопрос, зимой так вообще едешь себе и едешь и не думаешь: а проеду ли я тут, а может объехать.
    Смотрел тут на днях Шкода Кодьяк. В принципе не плохо, но подвеска расстроила (после Прадо, по меркам ВАГ она хорошая), есть много современных штук. Но сел я после теста в свою машину и все равно что обуть свои родные стоптанные ботинки после новых но жмущих ноги туфлей.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: ddelta
    Знаете Владимир, нет предела совершенству. Вот реально.
    Совершенство - оно само по себе, а это называется "нет предела аппетитам". И такой обладатель Бентли видит, что дальше у него маячит ещё более "совершенный" бентли, и предела действительно нет, а чувство удовлетворения мимолётно и одноразово. :улыб:

  • Зачем здесь эта пропаганда? Я не собираюсь ничего ни на что менять, меня все более чем устраивает. Нравится Прадо - езди на Прадо. Хотя я б тошниловку на Прадо с 2.7 ездой не называл.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ))) Владимир, до Прадо был турбованный тигуан 2 литра, не задолго до продажи я чипанул его до 240 л.с. На нем можно было стрельнуть со светофора и тут же упереться в задницу впереди стоящей машине на светофоре или в пробке. И лишь на загородной трассе можно было раскрыть потенциал, но тут же прибегут законопослушные граждане и скажут, что у нас ограничение 90 км/час и будут правы по большей части. Так что принципиальную разницу от того какой двигатель у тебя 2,7 или 4 литра начинаешь понимаеть ТОЛЬКО тогда. когда тебе приходит транспортный налог и когда надо платить за страховку или когда надо заправлять машину. Так что не горячитесь. И можно спросить: вы пропаганду чего и где увидели в моем предыдущем сообщении? Я сказал свое мнение: нет предела совершенству.
    П.С. Щас от экспортные пошлины на бензин отменят и будет ценник за литр ОТ 80 рублей и все пересядем на велосипеды или приусы...
    Что же до Ауди, так купите уже вы ее, хоть черную хоть белую. И будете потом говорить какая она клевая или дерьмовая, но хоть опыт ваша жена получит от обладания Ауди. (кстати клевая тачка, если не убитая)

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Совершенство - оно само по себе, а это называется "нет предела аппетитам". И такой обладатель Бентли видит, что дальше у него маячит ещё более "совершенный" бентли, и предела действительно нет, а чувство удовлетворения мимолётно и одноразово. :улыб:
    не согласен. я свои машины выбираю из принципа достаточной необходимости и ориентируюсь в первую очередь на глубину кармана. А аппетиты это когда покупается авто без головы, только эмоциями, зачастую люди берут кредиты. которые не могут себе позволить, лишь бы шикануть на крутой тачке.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Вы сейчас перепутали аппетиты и понты )

  • видимо у нас разные понятия аппетитов))) Что вы вкладываете в понятие "аппетиты" и "совершенство"?
    Как я понимаю аппетиты: это когда чего-то хочется. Например езжу я на машине, в принципе все устраивает в ней, но хочется например ксенон вместо галогена. Тогда я ставлю ксенон. Хочется музыку получше, тогда я ставлю музыку, желательно прошумив авто. Но приходит время и машину пора менять и хорошо если финансово есть такая возможность. И вот тут надо сдержаться и не перепутать аппетиты с понтами ))).

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Но приходит время и машину пора менять и хорошо если финансово есть такая возможность.
    Мне вот интересно - какое такое время должно придти для замены машины? На своей больше 10 лет езжу, не приходит :dnknow: Но вот попала в домашний парк пузотёрка, и утвердился - нельзя на них ездить, был уже опыт, сейчас он повторился. Я не говорю про мелкий салон (речь о Санни 99-го года), в который только три человека с трудом влазит (если двое не больше среднего размера), а именно о самой пузотёрочности - сколько раз уже днищем об ландшафт бился я и не считаю и бампер задний отломился:хммм:жду сейчас и надеюсь на обмен один, там не совсем пузотёрка хоть будет, как нам и хотелось... Но это не "время пришло", это изначально не подходящая машина, и я знал об этом, просто тоже по обмену досталась :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Что же до Ауди, так купите уже вы ее, хоть черную хоть белую. И будете потом говорить какая она клевая или дерьмовая, но хоть опыт ваша жена получит от обладания Ауди.
    Так я купил. Две уже, среди них одна черная. Недостатков не замечено. Ни мной, ни женой. Кроме одного - после Ауди большинство автомобилей производят впечатление плохо удавшейся поделки.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Но приходит время и машину пора менять и хорошо если финансово есть такая возможность. И вот тут надо сдержаться и не перепутать аппетиты с понтами ))).
    Это что за время такое? Если нет финансовой возможности, то машину надо менять на велосипед, а если есть, ездить и ездить на той, что есть, зачем ее менять? Ах, да, коляска же. Которая нужна от силы год-полтора и отлично входит в авто с нормальным багажником, например в Пассат любого поколения и еще места остается примерно с современную 2-х комнатную студию, прости Господи...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У любого авто приходит срок, когда ее чинить приходиться слишком часто.
    А оно не всем нравиться. :biggrin:

  • В ответ на: а чувство удовлетворения мимолётно и одноразово. :улыб:
    Ну у кого как. Я вот каждый раз кайфую, когда сажусь в свои автомобили или просто смотрю. Правда у меня ситуация нетипичная: у большинства владельцев авто в процессе эксплуатации ветшают, мои напротив при покупке или так себе или и вовсе хлам, а потом становятся все лучше и лучше. Прикрутил новую деталюху или старую восстановил - вот и очередное удовлетворение, порой до нескольких раз в день:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Время, когда она либо просто надоедает, как любая вещь, либо когда начинает "сосать" слишком много денег. И ты уже не уверен в машине, нет надежности типо "сел и поехал", уже мысли: а доедет ли? Вот такое время.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Это что за время такое? Если нет финансовой возможности, то машину надо менять на велосипед, а если есть, ездить и ездить на той, что есть, зачем ее менять? Ах, да, коляска же. Которая нужна от силы год-полтора и отлично входит в авто с нормальным багажником, например в Пассат любого поколения и еще места остается примерно с современную 2-х комнатную студию, прости Господи...
    Владимир, зачем ездить на той что есть долго? Может я человек такой, увлекающийся ))) Вас переубеждать не буду, так как судя по всему. вы из принципа будете отстаивать свою точку зрения, даже если уже и поменяли ее ) Вполне вероятно, что вы разбираетесь в машинах настолько, что знаете какую выбрать из бывших в употреблении, у которых остался еще большой запас прочности и если что, сможете ее самостоятельно или занедорого отремонтировать. У меня нет такого дара: как только тачка начинает требовать частого ремонта, это уже повод задуматься. Нафига нервы эти. Хотя сейчас новые машины так делают, что они уже сразу после выезда с салона ломаютя. Короче тут дело вкуса и везения )

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: сейчас новые машины так делают, что они уже сразу после выезда с салона ломаютя. Короче тут дело вкуса и везения )
    Вот именно )) Я на своей 10 лет езжу как раз потому, что не вижу альтернативы, во-первых, и потому, что продав её по текущей рыночной стоимости я не получу денег на что-то более-менее вразумительное... ну в смысле добавлять придётся в разы больше, чем выручил с продажи. При этом за условные 200тр я могу поставить на неё новый кузов, это кардинально и дорого, я считаю. Можно подлатать имеющийся за гораздо меньшую сумму. Ещё за такие же условные 200тр можно воткнуть новый двигатель с коробкой, при чём гораздо лучше имеющегося. Не обязательно обе эти операции за раз делать, получается я могу постепенно из этой машины получить почти новую, всё так же устраивающую меня машину. Можно даже ксенон какой туда воткнуть, или даже LED, но в этом я необходимости не вижу.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • к сожалению да, нам до америки далеко в этом плане и похоже что теперь мы их точно никогда не догоним с нашими 76% вот поэтому прокатился на кодьяке, вздохнул и поехал на своем кабанчике ))

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Владимир, зачем ездить на той что есть долго?
    А зачем ездить мало?
    Нет у меня никакого дара, покупаю что нравится, а потом езжу и езжу. Частый ремонт признак жопорукости ремонтников и прижимистости владельца и от возраста авто не зависит. Я меняю детали не когда они вышли из строя, а по регламенту или результатам придирчивой диагностики. Поэтому у меня ничего не ломается - ремонт носит профилактический характер. Кроме совсем уж форсмажора типа бензонасоса или моторчика печки, регламент их замены не определен, а диагностика крайне проблематична.
    В ответ на: Может я человек такой, увлекающийся
    То что ты человек увлекающийся -заметно, зашел в тему про Ауди о разорился о своей ненаглядной Прадо. Я понимаю, что в силу ряда причин у нас на форуме Прадо это как Пушкин, можно употреблять к месту и нет, но все же совесть надо иметь.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: То что ты человек увлекающийся -заметно, зашел в тему про Ауди о разорился о своей ненаглядной Прадо. Я понимаю, что в силу ряда причин у нас на форуме Прадо это как Пушкин, можно употреблять к месту и нет, но все же совесть надо иметь.
    Но заметь, я все же сказал, что Ауди клевая тачка ;))
    П.С. Совсем даже и не ненаглядный. Как есть так и пишу про машину, есть как минусы так и плюсы. Вот Тиуган был сугубо положительной машиной вот вообще. И хвалил я ее даже больше в разных разделах форума.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Я вот каждый раз кайфую, когда сажусь в свои автомобили или просто смотрю.
    мне вот интересно а чем пассат Б3 в принципе может быть привлекателен? технически совершенно заурядный автомобиль, внешность и интерьер мягко говоря на любителя. никакой легендарностью, как например тот же гольф, кафер или транспортер не обладает.
    от чего там можно кайфовать?
    разве только
    В ответ на: Прикрутил новую деталюху или старую восстановил - вот и очередное удовлетворение, порой до нескольких раз в день:улыб:

  • у него не b3, и единственный плюс b3, это его охренительных размеров салон. когда я был учеником начальных классов у родителей была такая машина. b3 страшный))) вот в b4 уже одумались.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • серебристый хетч разве не b3?
    а точно, b2
    ну сути не меняет. по мне так тоже малопривлекательный авто

  • У меня нет Пассата Б3. У меня Б2. Насчет техники... у Б3 есть версии с моновпрыском - это такой фейричный геморрой:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У него кайф не в красоте, а в том, что в 36 летнем авто 95% деталей оригинальные и исправные. В т.ч ЛКП. Да и то, что не оригинальное, просто взято дубль, а не приколхожено от ВАЗа-Газели. Только кронштейн под расширительный бачок самодел, но оригинал только к стакану стойки варить, а я железо берегу.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Видишь, у каждого свой кайф )) У меня в 10-ти летнем авто куча деталей не родных, много чего приварено и прикручено туда, где не должно быть, что-то выброшено за ненадобностью... а возьмусь за кузовщину, буду варить из чёрного металлопроката, принципиально не покупая "оригинал", и в этом вижу кайф :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну вот. И не надо менять авто чтобы поиметь кайф. Прикрутил, приварил, открутил, отпилил... Перпетум мобиле.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну в принципе да, путь кардинально разный, машина одна и результат один )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • *** Частый ремонт признак жопорукости ремонтников и прижимистости владельца и от возраста авто не зависит. ***
    Хочешь сказать твои авто за последние несколько лет ни разу не ломались? :biggrin:
    Другой Вова вон гордился что он до моря смог доехать, а по мне так вообще не понятно о чем тут говорить....

  • Самая новая (А100) по весне встала колом по причине сдохлости бензонансоса, а зимой сдох моторчик печки, вот по ней все приключения. Пассат вообще ни разу не ломался, ибо перетряхнул я его от и до. Ну а про купе нечего говорить, она пока после твоего гараже съездила только до моего и к Диме круизеру, где и находится по сей день, дабы под воздействием его золотых рук обрести новую молодость.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • *** по весне встала колом по причине сдохлости бензонансоса, а зимой сдох моторчик печки ***
    Ну вот это я и называю - непрерывно ломается... :dnknow:

  • Одна критичная неисправность за 5 лет = непрерывно ломается :шок: Оригинально, чо.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я так понял что это все за последний год :dnknow:
    Ну и моточкики то они срок службы имеют, который видимо вышел.
    Нет можно кончно менять все подряд, но по мне проще поменять все оптом :biggrin:

  • На моторчике сэкономил предыдущий владелец, установив голимейший Китай. Вот он и издавал всю возможную гамму звуков. Да и бензонасос не самый лучший стоял. Оптом проще, согласен, в следующей Ауди поменяю сразу после покупки и моторчик печки и бензонасос.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Думаешь кроме этой пары моторчиков в старой Ауди больше поломаться нечему?:улыб:

  • Все остальное я сразу поменял, недостающее купил и установил. Еще на вскидку моторчик дворников остался, пусть пока стоит, не полезу, запасной у меня лежит на полке, гараж есть, руки мне не оторвали и не связали, чуть что - поменяю. А, два ж моторчика... На задний стеклоочиститель нет в запаснике, надо купить, хорошо что напомнил!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Опять моторчик...
    А я помню про текущий радиатор печки, проблемы с подвеской, тормозами... и это всяко не 5 лет а за последний год... и только то что ты писал а я сейчас вспомнил :biggrin:
    И если это в твоём понимании нормально то в моем всяко нет :dnknow:

  • Так то я и рейку капиталил и мотор и красил полмашины, суппорта перебирал, лапочки по всей машине менял, потолок до сих пор ободранный, надо клеить. С подвеской не было проблем, менял сайленты и амортизаторы планово, на форуме спрашивал, чо купить. Кстати помогли, дали контакт интересной конторы. Это я не считаю поломками, это их предотвращение. Для новых авто новых предписаны ТО-1 ТО-2, я пошел дальше, у меня есть ТО 21 и ТО 121.
    Печка да, резко напрягла, подзабыл уже это приключение. Но хорошие люди нашлись опять же на форуме, починили быстро и недорого. Еще один внеплановый ремонт вспомнил - подшипник ступичный заскрипел, но там смех, час работы не снимая белой рубашки и 400 руб. С тормозами к сожалению это родовая болячка С4, у кого-то педаль слишком мягкая, у кого-то твердая, у кого-то не тормозит толком. "Будем искать" (с).
    В твоем понимании ненормально чиниться пару раз в год на 10000, а в моем раз в три года тратить 1000000 на смену авто. А уж менять Туарег на Прадо... :миг:
    Так что просьба не закакивать тему, а то модератору пожалуюсь :улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Тем кто прется от ремонта конечно туарег и прочие Ауди самое оно :biggrin:
    И ведь у меня все по теме - Ауди обсуждаем, а вот Прадо уже оффтоп, не так ли? Ты прям через слово его вспоминаешь и чем он тебе жить мешает? Вполне надёжный авто в отличии от.
    Так что не закакакивай тему, а то мне и жаловаться не надо

  • Кто прется от ремонта, тот работает на СТО. Я же прусь от того, что пользуюсь тем, что мне нравится, а ремонты это так, мелкие накладные расходы. Сам ремонт в наше время чаще всего выполняется легко и непринужденно - хочешь делай сам, хочешь на СТО, инструмента, запчастей, инфы в инете выше крыши. С теми же тормозами, надоест себе и другим мозги выкручивать, куплю новый ГТЦ, ВУТ от А8 D2 и поменяю, вместе с блоком ABS.
    Ну Туарег он шибко близко к Ауди, так что по теме. Так вот я вроде припоминаю, что в свое время ты чот шибко хвалился, что не ломается оно. Или таки ломается?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Оно ломается. На то оно и оно :biggrin:
    Я говорил что по деньгам в пределах сотки в год меня не сильно напрягает. Но доверия к такому авто нет.
    Если ты считаешь что постоянно чинить авто это нормально - право твое, у меня мнение другое :tease:
    А уж одна критичная неисправность раз в пять лет применительно к твоим аудям... Это ты здорово нафантазировал.

  • Про одну не писал, про две писал, а 2 или 3 принципиально разницы не вижу. Вот 20-30 это да, уже есть от чего напрячься. Опять же, такого чтоб среди дороги колом встать не было (кроме бензонасоса, но и то потом поехала) а остальное, как уже писал - все эти ремонты нынче стоят копейки и занимают минимум времени.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну да 2 или 4, за пять лет или за год какая разница:улыб:
    И дело не в копейках - я же писал.
    Меня и одна в год напрягает, тебя двадцать... Каждому свое... Я не на аудях был воспитан:улыб:

  • Он то с новья взял, а я отжатые дрова. Ну и кузов у него предыдущий, 44. А так в целом в тему.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А что , экономный авто, вполне.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: кузов у него предыдущий, 44. А так в целом в тему.
    меня в этом кузове ауди так вымотала, что я на иномарки до сих пор смотрю заикаясь, а уж почти 20 лет прошло... :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Странно... У меня корешок владел такой Ауди лет 10. Вспоминает положительно. Общаюсь с пареньком местным, он на 44 ездит, специально искал, восстанавливал, как приезжает - ужи прожужжит, какой распрекрасный автомобиль. Хотя... видимо кто как попал. Меня вот от слова "Тойота" пробивает на икоту, что первая, что последняя сильно доставили. Поди если бы достались те легендарные, которые по миллиону отхаживают, и требуют исключительно замены масла и шин, то тоже бы ездил и радовался, а то наманался по самое и терпеть их не могу. Видимо и тебе так же с Ауди "повезло".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну история той Ауди была достойна сериала - угнали в Германии, нашли и арестовали на Алтае, угнали со штрафстоянки, поменяли документы на кузов (по бумагам она была на пару лет младше момента выпуска 44-й), потом ещё между алтайскими хулиганами гульнула, попала к кулибиным, где её дошатали... Но меня она напрягала не историей и криво набитыми цифрами на двигателе, а тем, что чего бы я не касался, я не мог купить в магазине. Мне нужен был радиатор, объездил кучу разборок что бы взять хотя бы выброшенный, то он не от механики, то не от 5-ти горшков, то вообще от п.5. пойми чего. Радиатор в итоге так и бежал, я подливал постоянно туда около 10 литров в месяц жыжи... Рулевую трапецию тоже так и не нашёл ни в магазинах, ни на свалках... В итоге поставил в огород и стал ездить на Волге. Какое это было щастье после Ауди :mauridia: Да, ломалась, но не часто, и всё, что надо, я покупал в любом магазине по пути или у дома. Никаких поисков по каталогам, заказов из п.5. откуда и другой порнографии, зашёл - купил.

    p.s. Ауди ту я продал по цене металла какому-от иногороднему и бухнул, потому как отец её из огорода всё это время грозился за ограду выбросить, а там бы её бесплатно на сувениры разобрали.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Оно ломается. На то оно и оно :biggrin:
    То, что оно ломается, стало известно только после продажи оного и пересадки на Прадо. А пока ты на нём ездил, всё было отлично:улыб:
    Вот и у Вовы то же самое... :улыб:

  • Как тебе не стыдно!
    Во-первых, "жи" и "ши" пишутся с буквой "и", это мне Владимир Владимирович подсказывает.
    Во-вторых, то что ты не нашел рулевую трапецию, это закономерно, ибо ее там нет, там рейка. Причем именно на 44 кузове рейка почти вечная, если конечно не ездить с рваными пыльниками, что, учитывая судьбу твоей Ауди могло произойти запросто.
    Радиатор на 5ц механику сегодня стоит около 3200 новый Ava (один из поставщиков на конвейер), я недавно покупал. Надо не разборках искать, а в магазинах, причем зачастую новые детали дешевле, чем с разборов. Ну кроме кузовщины конечно.
    А в-семнадцатых, конечно забавно, что кучу металлолома ты называешь гордым именем Ауди :шок:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Тебе может стало известно и позже, но вообще то я не скрывал что табург ломается не реже раза в год... В конце концов это достало.
    Хотя для кого то это нормально.

  • Не тоже. Мне с Туарега на Прадо пересесть никак не светит. А того Тойото, с которого я пересел на Пассат, я даже по Волге скучал.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Раз пошла такая пьянка и чтоб не быть голословным вспомню что ломалось за пять лет в табуреге.
    1. Датчик давления фреона. По сути конечный. Он даже не сломался, просто зимой при большой нагрузке была просадка в электроцепи и он врубал карлсоны радиаторов. При -30 это не радовало. Ну так немцы намутили.
    2. Сервопривод заслонки климата. Тоже по сути фигня, но в гараже без компа не поменяешь, да и разобрать полавто надо. В итоге опять же в мороз на водителя морозом и дуло. А этих сервоприводов там 11 штук.... А чем их больше тем понятно и вероятность отказа больше, так что удивляться опять же особо не чему.
    3. Компрессор кондиционера. Он там опять же модный и прогрессивный, но как сказал драндулетто ни фига не надёжный.
    Опять же молодцы конструкторы.
    4. Заслонки впускного коллектора. Опять же конструктивная особенность. Стоят по 30 тр штука, а по сути пластиковое говно с пластиковыми же тягами. Больше 50 тыс км говорят не ходят.
    5,6. Пневма. Два раза. Первый раз шланг лопнул. Второй раз реле зависло и сдох компрессор - молотил пока не сгорел, его хрен остановишь даже если авто заглушить.
    7. Сгорел элктро обогрев лобового. Тоже модная штука. Это ещё по гарантии поменяли.
    8. Ступичный подшипник передний правый.
    9. Раз в 2 года менял резинки в подвеске. Тоже типа особенность.
    10. Лопнули задние фонари. Но тут эвакуатор конечно помог - обещал отъехать и не успел, а я на него сдал :biggrin:
    Это то что вспомнил. Ещё что то было да вылетело из головы.
    Причем я как и Вова каждый раз считал что починю и буду дальше ездить счастливо... ибо кроме надёжности у меня не было к нему претензий. Не вышло.
    Забрал его родственников и ещё 4 года отъездил продал недавно. Ничего по сути не изменилось, так же и доставлял раз два в год.
    Продал по той же причине - достал.

    Могу написать что было в следующие 4 года с прадиком для сравнения.
    1. Заскрипела задняя дверь. По гарантии поменяли фиксатор скрипеть перестало.
    Все :dnknow:

  • Ну 60% перечисленных чудес света у меня нет, а эвакуаторщик у меня грамотный, да и запасные фонари лежат на стеллаже, купил за 5000 вместе с красной блендой прозапас:)
    И еще одно "но": у меня не было и нет претензий. Мне вся движуха обошлась в около 300 000 рублей. С новыми деревяшками в салон, фарами, плафончиками подсветки и пр. Причем я особо принципе не экономил: например чтобы поставить сидухи с подогревом взял весь салон и проводку. Диски я красил, мотор капиталил по полной: шлифовка, расточка, новые поршни и все что можно. Итог 300, ну даже давай округлим до 350. И сходим с этими деньгами за машиной. Что можно взять? Я не знаю, просто не интересно, ты скорее всего тоже. Но можно загуглить, не думаю, что есть что-то приличное.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Видишь ли ты считаешь что после того как вложил эти 350 ты получил надёжный авто.
    А я так не считаю. И думаю что ремонт будет продолжаться. И ещё раз - для меня не в деньгах было дело.
    А вообще я бы всю эту движуху заценил ещё в 300 и купил бы новый Солярис :biggrin: или что там нынче бюджетно

  • В ответ на: Во-вторых, то что ты не нашел рулевую трапецию, это закономерно, ибо ее там нет, там рейка. Причем именно на 44 кузове рейка почти вечная, если конечно не ездить с рваными пыльниками, что, учитывая судьбу твоей Ауди могло произойти запросто.
    я не помню уже подробностей, но когда я приехал из Камня на Оби в Новосибирск (меньше двух часов, между прочим), то узнал, что там не то что пыльников нет, там даже в волговских регулируемых наконечниках донышек не было

    В ответ на: Радиатор на 5ц механику сегодня стоит около 3200 новый
    то было начало 2000-х, радиатора в городе не нашёл, а заказывать запчасти откуда-то для меня и сейчас бредом выглядит :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Видишь ли ты считаешь что после того как вложил эти 350 ты получил надёжный авто.
    Вот начинаются терки типа как за комфорт надежно/ненадежно, когда каждый понимает это по-своему. То что получил я, меня как минимум устраивает. Глупо утверждать что 20-ти летний автомобиль переплюнет по надежности новый. Не менее глупо утверждать, что он находится в состоянии перманентного ремонта. Автомобиль эксплуатируется ежедневно, замена деталей производится, но в профилактических целях, а не в целях восстановления способности двигаться. Вот стойки передние планирую поменять, заодно видимо и рулевые наконечники, чтобы 2 раза не вставать. Это ненадежность? Думаю, что ты скажешь, да, я а считаю, что плановый ремонт не есть поломка. Ибо я выбираю место и время, когда автомобиль будет стоять и не выполнять свою функцию.
    Чем новый солярис будет лучше, я представить не могу: отсутствием багажника или невозможностью нормально сидеть на задних сиденьях? Да и + 300 не канет, с АТ на вскидку от 800 я вижу цену, я думаю, по традиции норм вариант сразу надо от 950 плясать. При этом я вот пока гуглил про свои тормоза, ОКАЗЫВАЕТСЯ солярисы тоже ломаются. Те же ГТЦ народ как минимум меняет. Так же ходят упорные слухи про гудящие к 15000 ступичные, слетающие крыльчатки и закипание вследствие этого. Меганадежность, ничего не скажешь. Только я вот на свою ступичный за 450 взял (SKF, если ты понимаешь, о чем я), а на солярис я думаю сумма будет немного другой.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: И думаю что ремонт будет продолжаться.
    ремонт будет продолжаться постоянно. Пускай все основные узлы будут отремонтированы, но от мелочей никак не избавиться. За свою жизнь владел 12 машинами, и чем свежее она была, тем меньше доставляла хлопот.
    Даже одна из последних 11 летнего возраста с пробегом менее 80 тыс км, и то по мелочам просила: то сальник ЭГУРа побежал (как итог сгорела плата, под замену весь ЭГУР), то ступица загудела, то на ручнике оплетка троса облезла (попадала вода и трос ручника примерзал), АКБ пришлось поменять в самый неподходящий момент (банка коротнула). После продажи звонила новая хозяйка с жалобой, сгорел шлейф на АКПП... казалось бы мелочь (пару тыс руб), но все это произошло в 500 км от дома по пути в Красноярск. Как доверять машине ?

  • В ответ на: АКБ пришлось поменять в самый неподходящий момент (банка коротнула). ...Как доверять машине ?
    Ты еще проколы шин и камешки в лобовик приплети к возрастным проблемам авто.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • *** Глупо утверждать что 20-ти летний автомобиль переплюнет по надежности новый. ***
    Конечно глупо. Только зачем ты утверждал что частота ремонтов не зависит от возраста авто :biggrin:

  • В ответ на: Только зачем ты утверждал что частота ремонтов не зависит от возраста авто :biggrin:
    Так-то кроме частоты есть еще время, которое надо потратить на ремонт. Вот мне реально проще и быстрее три-четыре раза сдать бэушку в ремонт (утром отдал - вечером забрал в 10 минутах от дома), чем один раз даже на плановое ТО к дилеру съездить (через весь город, потратить весь день).

    У жены Туксон пару раз в год мозг поклевывает, иногда мелькает мысль на что поновее сменять, но хотя бы один пусть даже гарантийный косяк - типа, вон, как в соседней теме у нового рапида печка не греет - по геморрою перекроет всю возню со "старой машиной". А по цене так и вообще, новая в разы дороже обходиться будет по совокупности.

    Другой вопрос, конечно, что если поломки все обездвиживающие, тогда можно и задуматься.

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: Ты еще проколы шин и камешки в лобовик приплети
    странный ты.. старый АКБ лучше нового? или как понимать твои слова?
    чем старее шины, тем больше шансов их поменять в дороге. По пути в Геленджик в первый раз выкинул 2 шины, и во вторую поездку одну. В 2-х не выровнял давление вовремя, для трассы шины накачиваю чуть выше чем стандартное давление, выезжая из Сиба было +10 градусов на улице, в Краснодаре + 42 градуса, задние шины старые, одно бахнуло, второе повело, передние новые при этом выдержали. Вторую поездку просто бахнул на трассе свежекупленый контрактный бридж, он был 10-ти летним. По проколам: чем выше высота протектора, тем меньше шансов поймать прокол. Не так?
    про камешки не буду комментировать

  • В ответ на: чем один раз даже на плановое ТО к дилеру съездить (через весь город, потратить весь день).
    Ездил в апреле на ТО-1 из Кольцово до богдана Хмельницкого, 128. Записался на 9-00. Доехал в выходной за 40 минут. К 11-00 авто был уже готов, а к обеду я уже был в дома.

  • В ответ на: Ездил в апреле на ТО-1 из Кольцово до богдана Хмельницкого, 128. Записался на 9-00. Доехал в выходной за 40 минут. К 11-00 авто был уже готов, а к обеду я уже был в дома.
    Не вижу особых противоречий. Ушло в сумме часа четыре, мне на один цикл сдать-забрать надо в сумме ну меньше часа точно.

    И это еще идеальный случай. А если, не дай бог, неисправность и надо машину оставлять на день-другой? А если плавающая и с первого раза не чинится? Ну его нафиг, за такие-то деньжищи.

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: Не вижу особых противоречий. Ушло в сумме часа четыре, мне на один цикл сдать-забрать надо в сумме ну меньше часа точно.

    И это еще идеальный случай. А если, не дай бог, неисправность и надо машину оставлять на день-другой? А если плавающая и с первого раза не чинится? Ну его нафиг, за такие-то деньжищи.
    Совсем не напряжно. Да и сколько езжу на новых авто еще ниразу не приходилось авто оставлять у дилера больше чем на 4 часа. Да и никто не заставляет обслуживать новый авто у дилера. И открою тайну: гарантия на авто не слетает, если делаешь ТО в другом месте)

  • А ты не тоже самое сказал? Туарег тебе с новья доставлял. И взять тот же легендарный императорского качества пруль, в котором 10-ти летнем нужно было максимум колодки сменить...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Да и сколько езжу на новых авто еще ниразу не приходилось авто оставлять у дилера больше чем на 4 часа.
    Я как-то на пару месяцев оставлял :миг: Но подменную дали на все время, тут ничего предъявить не могу.

  • В ответ на: Совсем не напряжно. Да и сколько езжу на новых авто еще ниразу не приходилось авто оставлять у дилера больше чем на 4 часа.
    Ну очевидно же, что не все такие счастливчики ) Мне вот стопудняк не повезет.

    Впрочем, тут зависит еще от машины. На машину, которая нравится, можно и потратить время. Но это тоже не мой случай, дешевле 2500 мне ничего не нравится, а столько я не потяну.

    В ответ на: И открою тайну: гарантия на авто не слетает, если делаешь ТО в другом месте)
    А дилеры без подсказок суда эту тайну знают? Меня что-то терзают смутные сомнения, что на разборки времени еще больше уйдет.

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: А дилеры без подсказок суда эту тайну знают? Меня что-то терзают смутные сомнения, что на разборки времени еще больше уйдет.
    В ответ на: Ну очевидно же, что не все такие счастливчики ) Мне вот стопудняк не повезет.
    Вообще всяко бывает. Кто-то сразу ломается при выезде из автосалона)
    Товарищ как-то взял пыжа 408-го. Обслуживал его где ему удобно. А когда потекла помпа, поехал к дилеру и ему поменяли без всяких вопросов и разбирательств

  • Это надо понимать так: аккумулятор заменить в авто можно легко и непринужденно, так же как и шины. Например У меня на Ауди все шины новые. Новые это из магазина, пр-во 16 года зима и 17 лето. Причем не амтел какой-нибудь сраный, а сраная ёкагама. Аккума у меня два, одному два года, замен при покупке, другой родной возраст не помню, но оба постоянно заряжаются, обслуживаются. Так что с точки зрения шин и аккума моему авто 2 года. Вряд ли у тебя новее.
    А знаешь почему ты про камушки не будешь комментировать? Потому что на новых "технологичных" с электроподогревами, датчиками дождя и прочей лабудой заменить лобовик стоит как вся моя Ауди вместе с гаражом, в результате массово ездят с треснувшими лобовиками. Я лично с этим сталкивался - 28 000 скрипя зубами отдавал за лобовик Пассата с датчиком дождя. А на тойоте 97 г.в. менял стекло за 3200.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Туарег это исключение
    С переусложненными решениями и кучей детских болячек.
    А у прочих авто количество ремонтов увеличивалось с возрастом, ибо износ комплектующих то никто не отменял. В том числе и твоя Ауди возможно отездила первые пару лет без ремонтов всего и вся :biggrin:

  • *** . Я лично с этим сталкивался - 28 000 скрипя зубами отдавал за лобовик Пассата с датчиком дождя. А на тойоте 97 г.в. менял стекло за 3200. ***
    Хочешь сказать на пассат нету китайских дублей?
    Ну и поделись почем и где лобовики на твои раритеты.

  • В ответ на: Это надо понимать так: аккумулятор заменить в авто можно легко и непринужденно, так же как и шины
    знаешь почему я написал что в самый неподходящий момент? А потому что это произошло у супруги на машине когда она по трассе ехала в 200 км от города. Остановилась кофейку глотнуть, заводиться - а в ответ вигвам... И началось... И с шинами тоже, одно на трассе в 4000 км от дома, с полностью загруженным багажником где-то в полях краснодарского края, другое ночью в тюменской области посреди болот. Ну вот зачем такое счастье надо, если можно купить всю машину "оптом" и наслаждаться ездой?
    Хорошо ты мужик, тебе не в ломы поменять АКБ самому, запаску поставить. Мне вот тоже легко, поэтому продолжаю ездить на 10-ти летнем хендае. А твоя супруга тоже легко это делает все сама, при этом она не только по территории города катается, но еще и в соседние города путешествует?

    В ответ на: А знаешь почему ты про камушки не будешь комментировать?
    Ты не прав, есть каска, замена обойдется бесплатно. А как каска закончится то поставлю обычное китайское без подогревов и датчиков (на случай если решу сэкономить) :миг: С треснувшими лобовиками ездят по другой причине...

  • Туарег не исключение. Я много на каких форумах тусуюсь, ВАГ в основном и тойота еще с прошлой жизни. Я так смотрю так поломки с новья не редкость. И если лопнувший шланг ГУРа на моей дасавте я восприму философически, то на новом авто (недавно читал об авто с пробегом 8000км.) я бы развонялся ни дай Бог. А вот накинул ты про Солярисы погуглить, оказывается там к 15000 частенько ступичным подшипникам кранты. Так что если конкретно твой свежий авто не ломается, это не значит, что и остальные ведут себе аналогично. Кстати вопрос назрел у меня: пневма в Прадо твоем есть?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Давай вопросы по Прадо в другом топике.
    А полмоки с новья редкость по сравнению со старыми авто.
    Сам же говорил что спорить с этим глупо :biggrin:

  • Дубли есть, с датчиком дождя не было, всех обзвонил - сказали только оригинал брать.
    На мои: на Ауди 100 я оригинал взял про запас за 2500 с разбора, когда брал салон, новые не узнавал, но гуглится так .
    на Пассат не узнавал.
    На Ауди Купе новое от 3000 до 5000 в Москве, у нас не нашел, взял с разбора лобовик и два боковых за 7000, доставка 2500.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вот и я о чем - надо обзвонить все помойки страны чтоб запчасть найти если что. Поэтому ты и берешь про запас. А это сильно на любителя.

  • Ништяк ты тень на плетень навел. Причем тут другой город, если если аккум и шины я поставил новые еще до поездки? Это при условии, что на новых авто как раз частенько идут говнянные аккумы и шины. Мой корефан со всех двух новых тойот выкинул ко мне в гараж штатные аккумы и поставил нормальные.
    А про каску смешно, да. Всем поголовно, каска выдается в придачу в автомобилю. Так у меня у самого такая каска есть - на ее стоимость я примерно 6 раз лобовик поменяю - цены выше.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну ты-то не уподобляйся. Откуда про помойки? На сотку есть новые в наличии везде, на Мира у китайцев прям сейчас 4000. Да и на купе есть новые, нет у нас, есть в Москве, взял б/у так брал много чего, стекла взял до кучи, чтобы два раза не оплачивать доставку.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ***Мой корефан со всех двух новых тойот выкинул ко мне в гараж штатные аккумы и поставил нормальные.  ***

    тараканы у каждого свои - мой знакомый выкинул с ку-7 новые колеса и поставил блестящую цыганщину на низком профиле :biggrin:

  • И зачем брать запчасти впрок если они в наличии и без проблем рядом есть? Мне никогда в голову не приходило лобовики скупать.
    Дед скупал. Ибо их было фиг достанешь в те времена.

  • Да причем тут тараканы? Не завелся пару раз в около -30, позвал меня. Я конечно свой 63 вместо его 55 с каким-то дюже смешным стартовым током привез поставил и завел. Он этот намек понял. 63 аккум с сибири никак к цыганщине не прировнять.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • "тараканы у каждого свои" (с) :ха-ха!:

    На том который "впрок" есть значок VW-Audi, а на "в наличии" нет! Поэтому куплено впрок. 2500 это что деньги?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Причем тут другой город, если если аккум и шины я поставил новые еще до поездки?
    Да как ты не можешь понять, что в этом суть: ты покупаешь старую машину, ремонтируешь ставишь по возможности все новые запчасти и расходники; а другие покупают новые машины и не парятся с заменой/ремонтом. При этом она не становиться у тебя совсем новой, обновленные только часть машины. А старое будет сыпаться с большей вероятностью, чем новое. Зачем париться с ремонтом, запчастями и потерей времени на все это? Зачем париться с подготовкой машины к дальней поездке, если можно сесть и спокойно поехать, зная что ничего не сломается? А даже если сломается, то эвакуатор и все остальное будет выполнено за счет производителя.
    Я слишком много наездил на старых автомобилях что-бы не понимать разницы...

    В ответ на: А про каску смешно, да.
    еще раз: кто мешает установить китайский дешман лобовик? Зачем покупать оригинал если есть желание сэкономить? Тебе ведь на тойоту никто не запретил. И на новый автомобиль никто не запретит. В чем разница?

  • В ответ на: А даже если сломается, то эвакуатор и все остальное будет выполнено за счет производителя.
    Ух ты! Какая фантазия богатая. Это о каком "производителе" речь?

    В ответ на: кто мешает установить китайский дешман лобовик
    Отдать кучу бабла за свистелки и перделки и поставить дешевый китайский лобовик, их ликвидирующий - это гениально! Или ты имеешь ввиду под новым автомобилем новые жигули, или как там нынче этот сорт говна называется? Я вот не ставлю дешман, навроне поэтому не маюсь ни с запчастями ни потерей времени. Беру запчасти проверенных брендов, меняю оптом. Зимой пока менял радиатор на Пассате заодно чтоб два раза не вставать, поменял помпу, сальник распредвала, все прокладки и крепеж в окрестностях этого узла. Помпа SKF, радиатор AVA, резинки Reinz. Хомуты взял нержавейку, все крышки которые снимал отмыл, очистил и покрасил. Что из этого может сломаться я ума не приложу. Делал месяц не торопясь в охотку. В принципе было кому отдать, сделали бы за пару часов, но мне и самому интересно да и сына надо растить мужиком в меру сил участвует.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Hyundai. Не фантазия.

    Т.е. китайское дерьмо поставить на старый автомобиль - это норма, а на новый - это "гениально" ? Старые японские автомобили не имеют датчиков дождей и других прибамбасов типа подогрева? и при этом народ не заморачивается и ставит туда дерьмо ибо дешево. Вот сейчас я твоей логики вообще не понимаю... Ты зачем на свою тойоту поставил китайский лобовик?

    Не хочу и не буду спорить: не в этом месте, так в другом сломается. У меня опыта эксплуатации старых машин тоже достаточно.

  • *** Беру запчасти проверенных брендов, меняю оптом. ***
    Оптом - это купить новую Ауди вместо старой :biggrin:

  • *** новые жигули, или как там нынче этот сорт говна называется? ***
    А новые Ауди точно надёжнее новых жигулей или такое же говно? :biggrin:

  • Откуда твой хюндай тебя забере на эвакуаторе? С пл. Ленина? А если ты запрешься на Алтае на гору да повыше?

    В ответ на: Т.е. китайское дерьмо поставить на старый автомобиль - это норма, а на новый - это "гениально" ?
    Ну да. Новый же берется не только за то что новый, но и за свистелки-перделки и ликвидировать их в целях экономии на запчастях - это бред. Это же получается, можно было из Туарега выпилить пневму, как только она начала доставать?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вова ты прежде чем сравнивать надёжность новых и старых авто расскажи сколько их у тебя было то, новых? Интересен личный опыт, а не ОБС.

  • так новая
    а - стоит на 300 000, а 3 000 000;
    б- через 5-7 лет станет "старой" и тоже станет ломаться, а по аналогии с Туарегом ломаться будет и новая, даже если без пневмы, они ж братья-сестры;
    в- через 5-7 лет остаточной цены ней будет хорошо если 1/3;

    Итого имеем, дабы реализовать твою концепцию мне нужно сейчас свою продать, добить 2.7 млн, а через 5-7 лет продать и добавить еще 1,5 млн. в промежутке вкладывая еще по 100 000 в год (по аналогии с Туарегом) При этом не как ни крути нужна каско, ибо чего случись, там цены на ту же оптику не сравнить на мою. Итого за 200 лет на владение Ауди я потрачу... очень дохрена! И это ради того, чтобы пусть даже раз в месяц не покопаться под капотом самому или отдать на СТО?! Я навроне в другом мире живу, и у меня планы отличные от того чтобы вкалывать на машину.
    Я предвижу возражение: если не хватает на Ауди купи соляриса или еще какого говна. Но и в этом случае затрат хоть и в 4 раза меньше чем на Ауди, но все равно в разы больше чем сейчас.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • короче, Q7 за 850-950 брать? года 2008? имя ввиду что надо +200 на правильную замену цепи ГРМ

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Вопрос не ко мне, ибо у меня нет ни новых Жигулей, ни новых Ауди, ни желания их приобретать, а я в отличие от большинства присутствующих предпочитаю рассуждать на темы, в которых компетентен.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • *** я в отличие от большинства присутствующих предпочитаю рассуждать на темы, в которых компетентен. ***
    А зачем тогда компетентный ты наш судишь о надежности солярисов и вообще новых авто которых у тебя не было :biggrin:

  • Я где-то сказал, у меня было новых? Не брал и не собираюсь, твоим рассказам про Туарег верю, для меня 100000 в год это крайне много для затрат на игрушку.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: короче, Q7 за 850-950 брать? года 2008? имя ввиду что надо +200 на правильную замену цепи ГРМ
    Конечно брать если хочешь геморроя хватануть

  • *** крайне много для затрат на игрушку ***
    В этом то и сермяжная правда. А то старая ломается не чаще новой :biggrin:
    Да и не для всех авто игрушка.

  • Где же это я судил? Я сразу написал: нагуглил. Ты же вот Ауди 92 года не владеешь, а всего меня уже учморил тем что я из ремонтов не вылажу.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • *** Я где-то сказал, у меня было новых ***
    Да ты известный флудер. И мне кажется ты все свои авто упоминал. Или я что то пропустил и в начале стажа 32 года назад ты таки покупал новую Ауди? :biggrin:

  • Для меня-то игрушка, поэтому меня все устраивает. Для и подавляющего большинства игрушка. Для тех для кого не игрушка, те сейчас не на форуме отписываются, а баранку крутят.
    По поводу "ломается не чаще новой", чтобы говорить об одном: не новая из магазина ломается чаще чем моя, а моложе лет на 10 (т.е. новее) запросто может ломаться чаще, вот что я имею ввиду, если на ту новее по совету выше ставить з/ч китай в целях экономии. То ли я там не так выразился, то ли ты уже мне приписал чего я не говорил, но я вот так считаю.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Нагуглил. Ай молодец. Я те чё хошь нагуглю.
    А про твою достаточно в техраздел заглянуть, так что далеко ей по надёжности до новых то.

    Ну и завяжем на этом с холиваром.

  • Я может и флудер, но не п.5 бол.
    В начале стажа был дедов Мерседес 1936 г.в., затем его же волга 21. Я первый авто купил ВАЗ 2101, чуть помоложе меня, а новую Ауди те времена могу купить разве что что наркобарон.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Нагуглил я про солярис, а про затраты на новый Туарег в 100000 в год я тебе верю.

    Завяжем так завяжем.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А если ты запрешься на Алтае на гору да повыше?
    не знаю, не уточнял. Позвоню, уточню, тем более скоро планирую поехать путешествовать.
    В ответ на: но и за свистелки-перделки и ликвидировать их в целях экономии на запчастях - это бред
    бред не больше чем у владельцев старых авто.
    В ответ на: Это же получается, можно было из Туарега выпилить пневму, как только она начала доставать?
    почитай профильный форум, так и делают владельцы старых автомобилей в целях экономии.

  • В ответ на: Ну и завяжем на этом с холиваром.
    Мне совсем завязать или с каунтерактом можно продолжить?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Hyundai. Не фантазия.
    Кстати поездил на Genesis. Обалдел. Полный привод, двигатель и коробка очень хорошо настроены, динамика потрясающая для такого размера. Салон - норм, кожа-рожа, все дела, места вагон. Короче они сделали нормальную конкуренцию 7-й бэхе и s-ке мерсовской. Ауди конечно в бизнес классе всех пока заруливает )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • внесу свои 5 копеек
    совсем нового у меня не было, был годовалый авео, который наверное аналог обсуждаемому солярису. не сказать чтобы особо ломался. за три года владения поменяли опору двигателя, опоры передних стоек, расширительный бачок и вроде все. пробегу было чуть за 30к. ездили постоянно ожидая что потечет теплообменник или сгорит блок катушек (болезнь такая, поломка мало зависит от пробега). так чтоб ездить было нельзя ни разу ничего не сломалось. но блин , это же почти новая машина, пробегу и 40к нету. в ней вообще ничего ломаться не должно.
    семилетний форестер 98 года, купленный с пробегом 143к ломаться по мелочи стал после 200к. ну как ломаться... стали резинки в подвеске по очереди требовать замены. на 200к ремень грм поменяли и все стойки по кругу+ сайленты передних рычагов. машина опять стала как новая. после этого я продал камри и гонял форика и в хвост и в гриыу:улыб:после 250к пришлось поменять пару шрусов и ступичный. но и то это возможно последствия эксплуатации на бездорожье и в -40С. если гонять по асфальту, то возможно бы ездил еще долго и счастливо. резинки все по каталогу заказываются отдельно. у брата в калдине 215 уже рычаги в сборе с сайлентами идут.
    мазда 3 06 года, пробег 230к. хз на сколько правдивый. я наездил 45к. поменяли сайленты в передних рычагах, термостат. рычаги по каталогу в сборе идут с сайлентами и шаровой. шаровые уже меняли кустарно на дубли. накрылся компрессор кондиционера. видимо заклинило муфту и он крутился постоянно пока не встал, поскольку фреона в системе не было.
    дискавери 98 года, куплен 6 лет назад с пробегом 243к, сейчас 332к. менялись тормозные диски все, перебирались суппорта, крестовины переднего кардана 3шт, эластичная муфта заднего раз 5, поворотные шары переднего моста, заодно и шкворневые подшипники и шрусы. один старый шрус пошел в помойку, второй остался в запас. года 4 валяется. передние опоры задних продольных рычагов, нижние резинки задних амортизаторов, сайлент блок панары, правая фара дважды, шланг высокого давления кондиционера, трубка кондиционера, шланг высокого давления ГУР, ролик натяжителя приводного ремня, генератор, подшипники в роликах ремня кондиционера, гур течет, надо менять резинки. ну и кузов в сборе вместе с салоном:улыб:сейчас надо чинить двигатель и коробку, поскольку неоднократный перегрев не всякий мотор переживет как и езду в жару по песку и горам без пониженной не всякая коробка:улыб:но это следующий этап. сыплется машина? да, это же старое ведро:улыб:по мелочи доставляет, то проводок перетрется, то шланг потечет, то резинка порвется. да, чуть добавив можно было купить новый патриот, но там не будет автомата и дизеля. на и не факт что новый патриот ломаться не будет. поменял бы на новый 70-й крузер, но по финансам это можно еще 6 дискавери купить и каждый день недели менять:улыб:стлько денег нету. если смотреть по деньгам, то содержание старого ровера обходится обходится дешевле, чем нового туарега, но туарег и круче по всем параметрам.

  • аналог соляриса у меня в семье есть - полуседан. За 80 т.км. Поменял помпу, так как загудел подшипник, ну заодно и натяжной ролик махнул и ремень генератора раз уж туда полез. Ну и как-то лампочки в подсветке номера менял)

  • Новый туарег , недорого содержать, до 100-150 тыс. км.
    Особо ничего не ломается. У меня 100 подходит - моторчик печки, доп. насос охл. жидкости, можно было без него ездить, и блок отвечающий за электрооткрывание багажника, тоже больше года не делал. Все около 25 с работами.
    Потом после 100 тыс пробега, уже варианты, ТО крупные и узлы начинают выходить из строя. Но тут как ездить и как повезет.

    Регион 42 (был)

  • А замена ГРМ у него - как на Q7, под 200 килорублей обходится?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Да, не дешево. Там движок снимать надо. Но про 200 тыс рублей не слышал.
    Ходят, на бензинках во всяком случае, они прилично, во всяком случае на профильном форуме, пока не увидел эпидемии. За 200 тыс . км многие перешли уже.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Там движок снимать надо.
    :dash:

  • замену свечей накала на Д3 все забыли?
    там тоже то еще веселье, хотя есть сервисы которые вроде как и по "месту" научились такое делать.
    а так то все очень просто, моторы все "сверхтехнологичнее" становятся, а вот подкапотное пространство так не умеет.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Наконец-то я услышал от Вас отзыв об эксплуатации Тура. Красивый он собака и снаружи и внутри, но вот эти возможные "небольшие", а самое главное не предсказуемые проблемы отпугивают.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Он и едет, очень неплохо и с безопасностью порядок. А стоимость, так же, как со многими прочими вещами. Тем более что цена может сильно отличаться, в зависимости от комплектации.
    А так да , друг купил Секвойю за 800 по моему 5 лет назад, так она и осталась в цене, и потратил он, 150-200 , не более. Он просто, на другое деньги тратит, отдых за границей, например раза 3-4 в год. Сторойка.
    За налог не помню, он в "селе". Но на мой взгляд древний сарай.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (18.07.18 17:40)

  • В ответ на: Ну и поделись почем и где лобовики на твои раритеты.
    Накаркал... Приехал домой из Леруа - на Пассачьем лобовике трещина под дворником. Отдельный вопрос откуда? Так вот, лобовик на партсибе 1937 руб. 8 дней доставка.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: