Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Паркет/жип с большим багажником

  • В связи с двойным пополнением в семействе начал подумывать об увеличении авто. Сейчас тушкан в старом кузове (2009г). Места уже можно сказать впритык. Интересует большой багажник для перевозки аксессуаров (например двухместная коляска - тот еще груз, но не до фанатизма, как в L200 :biggrin: ). Бюджет пока не определил, но думаю попытаться в 800 уложиться (предварительно).
    Пока неспешно рассматриваю Санта Фе (интересно - насколько там экстерьер ширше, чем в тушкане, по фото судить сложно).
    Смотрел также Паджеру Спорт - так то вроде большой, но не в мой бюджет..
    Сильно большой жип не нужен, минивен/микроавтобус тоже под вопросом, нужно немного клиренса с 4ВД + повседневка по городу, думаю автобус гонять по городу не сильно вариант...
    Смотрю кучу попнок праворульных минивенистых понатащили, но наверное все-таки буду левый руль смотреть.
    Какие будут предложения? :nom: (субару, икстрейл не рассматриваются :nea.gif: )

    З.Ы. главное, чтоб тушкан не узнал про этот пост, у меня как начинаются мысли про смену коня, действующий конь начинает фортели выкидывать :biggrin:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • паджеро спорт, не?
    или машина должна быть молодой?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • 4вд минивенов, да чтобы с левым рулем считай что вообще нет, а в этот бюджет так уж и подавно...
    Так что смотреть паркеты или чуть побольше... Среди праворулек много интересного в этот бюджет, я бы все таки на семиместные поглядывал... А так патфиндера советую )

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Например хoнда пилoт

    Маме с двумя детьми на втором ряду точно понравится

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Машин хочу свежий, желательно без подводных сюрпризов)
    На фото - сложенная коляска, при этом вторая люлька заняла половину заднего сидения)

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • ну коль две люльки, да и место, я б советовал мульван с 4вд, только кто ж их за 700-800 продаст?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Свежие авто без сюрпризов не бывают...
    По факту из паркетов только у хитрила большой багажник... но там вариатор...
    Санта фе, который нью, вроде по фото багажник неплох...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Да был у меня тот санта фе который второй:улыб:
    Багажник там реально большой. И удобный. Ящики под полом - весь хлам там...

  • З.Ы. бензин автомат ищу. (не дсг/вариантор)
    паджера 2010+ от 1кк
    пилот (3,5л, 249 л.с.) 2010+ также от 1кк да и разные данные по л.с. на дроме. в одном наткнулся: 257 л.с. Налог на 2016 год 28912 руб. :безум:
    пасфандеры бензиновые только самые свежие (2014+) по небюджетному ценнику.

    Мультиван 4 ВД это какой например? ткните примерно пальцем)
    З.З.Ы. Бюджет не окончательный и подлежит корреткировке в рамках разумного:улыб:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: пасфандеры бензиновые только самые свежие (2014+) по небюджетному ценнику.
    А дизель принципиально не рассматриваете?

  • ЕдинственноеЮ, про него что мельком слышал - расход великоват и ближний свет никакой.
    З.Ы. про него речь?

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • дизель не расматриваю можно сказать принципиально.
    улично-зимнее хранение и личные предрассудки)

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Аха про него. Он до сих пор у дочери живет.
    Надежное авто. Жрет да больше чем едет (бензин 2.7 V6):улыб:
    Из минусов - автомат 4-х ступ, динамика так себе, подвеска какая то не комфортная (задняя)
    Из плюсов - ваще безпроблемный:улыб:Кроме стоек за 120 тыс ниче в нем не выходило из строя, да и то потому что он регулярно ездил в морозы по зимнику на нижневартовск.
    Просторный. Внутри простенький.
    Свет... да свет как свет... не табуреговский биксенон, и не крузеровский лед, но вполне пристойно...

  • Русские можно советовать?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Жрет да больше чем едет (бензин 2.7 V6):улыб:
    Обратил внимание, что есть в этом же кузове посвежее с двиглом 2.4. Чот его тоже не хвалят особо.
    Будем смотреть японский семиместный полноприводный минипазик :biggrin:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • это вот, но опять же у вас хотелки, не дизель, и классическая коробка автомат :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: семиместный полноприводный минипазик
    ной/вокси/степ

  • Чистая имха - минивэн более удачный вариант для большой семьи, чем паркет. Но в этот бюджет лезут практически только праворукие.
    Знакомый ездил на Honda Spyke - нарадоваться не мог. Щас у него Тавота Isis, тоже тот еще чумадан :хехе:
    Ну и традиционно - Largus :biggrin: У пятиместного такой багажник, что всякие там паджеры нервно курят в сторонке.

  • на 2.4 там вроде 6-ступ автомат. но на таком не ездил.
    а вообще ну жрет на пару литров больше чем мог бы... это так критично?:улыб:

    Исправлено пользователем igornsk (09.02.16 16:39)

  • :улыб: тоже не рассматривал... пока не прокатился.
    Этой осенью попался санта-фе 08 года (в первом кузове) дизель на мешалке в хорошем для своих лет состоянии. Купился на цену (очень низкая, человеку срочно деньги были нужны), сейчас дизель даже нравиться: обороты 1800-2500 - максимальная тяга, пыхтит себе под капотом потихоньку. По трассе когда 120 еду - на тахометре 3000 оборотов. Налог на 112 кобыл, при этом едет достойно, расход по трассе 8л, по городу 10,5-12 в зависимости от кол-ва пробок. До - 25 заводиться нормально, если температура ниже - ставлю на прогрев. Проблем с соляркой не выявлено (осенью только пришлось покататься разок поискать зимнюю), перед морозами подливаю антигель на всякий случай, везде стоят подогревы (в баке, на фильтре).
    Багажник большой, коляска + санки влазят легко.

    Общий пробег - около 130 тыс, я доезжаю 10-ю тыс км за эти 4 месяца, кроме фильтров и масел не менял ничего. В ремонт проситься рейка (подстукивает, но не критично), буду перебирать весной (судя по форуму р/к стоит копейки, и меняется за пару часов).

    Пока полностью доволен машиной, кроме 1 момента: когда нужен 4везде задний мост срабатывает как помогайка... Хотя я не планировал на нем в говны кататься, для этих целей есть другой автомобиль, но все равно не нравиться.

  • Коробка пяти ступка, раз на 120 3 тыс. оборотов?

  • В ответ на: Русские можно советовать?
    Ларгус или Патриот?)
    Руссо авто тоже вычеркиваю.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • да, 5-ти ступка

  • В ответ на: Коробка пяти ступка, раз на 120 3 тыс. оборотов?
    у меня на 4-хступке 3000 это 130 км.ч

  • У меня на пятой такие же обороты на 120. Шестой не хватает.

  • В ответ на: ной/вокси/степ
    неплохие варианты. Только вот с клиренсом там мимо)

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Додж-Караван и его клоны были 4 вд в 90-е 2000-е. Как сейчас не знаю. Пару-тройку лет назад они совместно с Фолксом слепили минивен. В Америках шибко популярный пепелац именно для хоккей момс, т.е. когда надо кучу детишек с огромными сумками увезти-привезти на тренировку. Машина комфортная, большая, но прожорлива и не очень надежна. Но там их любят за простоту и дешевый сервис.
    В Европе дизельные версии есть, но дизель отметается, как я понял. Ну и в Новосибирске их практически нет, в европейской части искать еслиффчо.
    ЗЫ. Клиренс нормальный и даже переднеприводной гребет неплохо.

  • в европейской части они практически поголовно с мертвым полным приводом, какой-то дефект коробки, особо не вникал. рассматривал себе как вариант.

  • не люблю эксклюзивы, с которыми потом покувыркаться придется.
    В фильтрах всплыли:
    Mitsubishi Delica D:5 2010
    Opel Zafira 2013 (турбо 1.4..... хотя попадаются и 1.8. Но - Опель:улыб:)
    Уже плавно склоняюсь к мысли - может и 2ВД хватит)
    некий Ford Galaxy (в Маскве)

    еще Chevrolet Orlando. Но к Шевролетам я как-то прохладно отношусь.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

    Исправлено пользователем Ефген (10.02.16 10:29)

  • про Орладно и Гэлэкси (S-Max, вернее) здесь норм расскажут.

    .NET Developer

  • Крайслер Пасифика

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Вдогонку - Кадиллак Срх

  • нафиг нафиг орландо, у нас такой

    из болячек, гребанный автомат, климат живущей своей жизнью, и шестерни распредвалов, которые GM не может поправить со времен астра H

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В делике говорят привод упростили по самое нихачу... а так аппарат не заезженный и в целом неплохой...
    Если клиренс был нужен, то по моему форд и опель сразу мимо...
    4вд кстати прикольная тема в наших условиях...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Ford Explorer года 2007-2008...
    Но большой и бензина жрет:улыб:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Тогда уж лучше вольву, которая XC90. Вот где багажник! Всем багажникам багажник. Там коляску не только поставить, там ее катать можно. И не такая прожорливая с двигателем 2,5. Но правда возраст тоже, года 7-8. Ну и чо там по технической части - вообще не знаю.

  • Плюсану за вольву. Багажник там что надо!
    За рулём очень приятственно. Не знаю что там по расходникам\поломкам, но чисто как наезднику\потребителю мне понравилось.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Ford Explorer года 2007-2008...
    Но большой и бензина жрет:улыб:
    это перебор) Хорошо, что хаммер не предложили)
    ктати Вольво как вариант. Но учитывая бренд - думаю обслуга будет подороже, чем у корейца)

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Тогда немножко добавьте денег, и возьми те себе вот эту машину - http://novosibirsk.drom.ru/kia/sorento/19460608.html

  • Этот авто должен был Энрю13 предложить!

  • Это другой авто, а если не упираться в 3.5 литра, то есть и подешевле варианты на 2.4...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • 90 вульву не надо, 70 можно советовать смело, есть версии и с электрической муфтой на задке и с вискостной, выбирай не хочу.
    двигателя 2.4-2.5Т любые (их много версий) можно брать, после того как у нас один такой есть подопытный двиг, смело говорю - живучие собаки.

    больной ублюдок

  • почитал про вольву - хороший машин, но нет.
    Особенно доставил рассказ, как владелец сам АКПП ремонтировал)
    Надо размеры багажника запросить у сорентоводов) А то поди и нес тоит тема заморочек. По фото вроде больше, чуть ли не в 1.5 раза.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Если есть третий ряд, то как бы это уже намекает )

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • На Орландо 2.5 года, полет нормальный. Но советовать его в любом случае сложно, при том что шевроле ушел из России.

  • А может посмотреть с другой стороны на проблему,глядя на фото с коляской?
    Коляску поменьше купить, например. И по деньгам дешевле.

  • Или отправить внуков на воспитание к бабушке:улыб:

    Насчет коляски поддержу: коляска + 3к велосипед входили в багажник Пассата седана и еще оставалось место под мангал. Коляска складывались как-то пошибче той что на фото. Я понимаю что в коляске на фото посадочных мест скорее всего два, но так и багажник там не седанский. А места почему-то нет...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Или отправить внуков на воспитание к бабушке:улыб:
    ***
    но так и багажник там не седанский. А места почему-то нет...
    Потому что багажник у тушкана никакой оказался - из-за полноразмерной запаски пол багажника почти вровень с низом проема задней двери) Хотя я с рулеткой облазил кучу авто и тушканчик казался достойным в плане емкости.
    За что я люлей от бабушки уже отхватил - купил машину без багажника, весь в деда!) (дед купил в свое советское время ниву, за что бабка его долго пилила - багажник маленький, двери 2 по бокам).

    Коляску на фото я продал (растем), следущая прогулочная двухместная на подходе, ненамного меньше..

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: следущая прогулочная двухместная на подходе, ненамного меньше..
    офф конечно, но накрена такая "прогулочная" коляска нужна? обычная коляска трость для небольших прогулок, после года малыш по улице своими ногами гонять должен, крепче будет.

  • коли двухместная, то стоит предположить, что у него двойня:улыб:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: