Погода: 10 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Паркет/жип с большим багажником

  • Так трости тоже двойные есть....
    для двойни

  • У человека есть благовидная причина сменить машину на побольше. И подобные советы ведут в разрез его желаниям))

  • Вы сами то детей на такой прогулке катали?
    А то у меня жена к примеру одного в школу водит, вторая с ней...
    Есть а) санки
    б) прогулка
    в) прогулка на базе PegPerego
    На улице осень, плавно перетекающая в зиму...
    Дак вот перегу хотели продать по осени, типа больше не понадобится... Но наступила осень... на санках фиг, ибо или песок или голый асфальт, на прогулке фиг - ибо колеса мелкие и если вдруг асфальт кончается и начинается снежная каша начинается жопа... в итоге пришлось достать перегу с большими колесами... В итоге для того чтобы перемешаться по маршруту дом - школа приходится содержать три транспортных средства на разные случаи жизни...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

    Исправлено пользователем Трог (11.02.16 16:56)

  • В ответ на: Вы сами то детей на такой прогулке катали?
    Катал, у меня их 3-е... в смысле детей.. младщей 4 года сейчас. Коляски нет уже 3 года, продана за ненадобностью.
    В ответ на: В итоге для того чтобы перемешаться по маршруту дом - школа приходится содержать три транспортных средства на разные случаи жизни...
    Надо сразу 10-ть иметь, и тогда оно самое то будет... :biggrin: А ножки только для того что-бы сидеть? А машина что-бы стоять возле подъезда? До года/полутора - вопросов нет, в большой коляске на больших колесах перемещаться (кстати очень много трансформеров на все случаи жизни), а потом своими ножками за маманькой топать на короткие расстояния, на большие расстояния на машине.

  • Поизмельчали родители:улыб:Скоро коляски негде будет парковать.
    Вот отец помню: младшего и среднего на руки, а я, как старший, рядом на своих двоих и на трамвай:улыб:

    По теме: ТС бери Октавию, вот где багажник

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Скоро коляски негде будет парковать.
    крайний раз пару недель назад заезжал в детскую поликлинику, машину паркануть было негде, в сугроб пришлось загонять. А место для колясок (и санок) было наполовину пустое.

  • Ну я в принципе такой ответ и ожидал от супермена форума...
    Однако жена у меня не уродилась, навыков бетмена у нее нет...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • гадость вам какую-то советуют тут. TLCP120 - другое дело.

    подпись-надпись

  • Насчет этого второго по угоняемости аппарата я думал давно и долго)
    с моим бюджетом будет в возрасте вариант. и тут поискать живой еще задачка.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: я в принципе такой ответ и ожидал от супермена форума...
    ага, я с крыльями, обладаю сверх силой :tease: при этом живу в обычной квартире рядом с обычной школой и садиком, и я сам и супруга спокойно обходимся без лишней лабуды в виде нескольких колясок. После ваших слов размышляю, что я делаю не так? Крайний раз летали в Египет когда дочке было 2 года, мне жалко было смотреть на папаш/мамаш, которые взгромоздили на себя коляски + чемоданы + сумки по нескольку шт в одни руки, и тут наша семья с одним чемоданом и небольшой рюкзачок с девайсами (с которым старший ребенок ходил), ребенок со мной везде за руку ходил, если устанет - то я на шею садил ненадолго. С нами друзья ездили по такому-же принципу, их младшая дочка на полгода младше, и так-же обошлись без коляски.

    В ответ на: Однако жена у меня не уродилась...
    сочувствую. :biggrin:

  • В ответ на: жалко было смотреть на папаш/мамаш, которые взгромоздили на себя
    я и не вспомню когда в самолётах в багаж сдавал что-то, обычно в карманы всё влазит, ну самое большое - портфель под А4 , правда с детьми не летаю, но машину таки с багажником надо, он заполняется в путешествие плотно:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Коляска\санки еще нужны когда ребенок болеет. Здоровый он у меня по 5 км запросто бегает, а вот больной дальше соседнего двора никак:хммм:Но, тогда и возить его особо не нужно.
    У самих была большая коляска (в год продали), трость (пользовались буквально раза 4 и то досталась с пробегом за недорого) и санки. Санки активно юзали до 2х лет, сейчас тоже простаивают.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: но машину таки с багажником надо
    крайние 3 машины (на которых мы перемещаемся семьей) у меня были и есть с большими багажниками: санта-фе, фокус - универсал, зафира.

  • Venza еще, но правда в бюджет не совсем лезет...

  • говорят, у нее очень "замечательный мотор", врут?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: у меня были и есть с большими багажниками: санта-фе, фокус - универсал, зафира.
    Вот про зафиру еще можете рассказать? Вроде есть варианты. Двиги 1.8 и 1.4 турбо (турбо думаю не стоит рассматривать)

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • аутбек уже предлагали?

  • 120 Прадо уже не такой и угоняемый, т.к. машина снята с производства в 2009 году. 120 Прадо очень много, следовательно и живой экземпляр найти легче. У меня приятель перед новым годом 4-х литрового 2008 г.в. в отл. состоянии продал за 1.2. Ну и багажник высокий, с колясками проблем вообще не будет.

  • Это про Вензу? А какой там сейчас двигатель ставят? Вроде сначала ставили надёжный 2.7. Он Прадики и Сурфы таскает.
    Да и по бюджету может пройти - http://cheboksary.drom.ru/toyota/venza/20753740.html

  • А ещё есть Тойота Сиена.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • да про вензу, года три назад, когда они официально к нам начали поставляться, очень много "слухов" слышал про
    а) какой то косяк с головкой блока
    б) с муфтой VVT-i

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Вот про зафиру еще можете рассказать?
    У меня была 2,2 с обычным автоматом, особых проблем не было, ездила и ездила. Из ремонтов: цепи на двигателе менял, ГБЦ снимал для шлифовки, ступицу переднюю, шаровые и наконечники, пружины, стойки. На дороге держится достойно, ход подвески коротковат, жестковата (для меня). В остальном ГУД.

    1,4 однозначно будет слабоват, минимум 1,8. Обычный автомат вроде как не ставят на свежие машины, только робот. Если не напрягает купить за 1000 руб опком (что-бы корректировку проводить каждые 20 тыс км, потраченное время 10 минут) - то проблем нет, если напряжно - через СТО. Запчастей море, проблем нет.

    Моя супруга ездит на астре (1,6 робот) - она и я приверженцы опелей, лучше и богаче комплектация чем япы аналогичного класса, по цене - дешевле, по качеству - проблем нет.

    Если выбирать м/у хенде санта фе и опелем зафирой - лучше санта.

  • 1.4 турбо там...

    .NET Developer

  • В ответ на: Свежие авто без сюрпризов не бывают...
    По факту из паркетов только у хитрила большой багажник... но там вариатор...
    Санта фе, который нью, вроде по фото багажник неплох...
    У дизеля там расово верный автомат. Но багажник поднят, ибо под полом тайничок-бардачок. Надо дюже выше коляску подымать.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: аутбек уже предлагали?
    в моем первом сообщении:
    "субару, икстрейл не рассматриваются"
    Субару из расовых предубеждений, хитрила по причине вариатора.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • он в возрасте будет живее молодых в той же ценовой.

    подпись-надпись

  • у тебя же был хтреил. были проблемы с вариком?

  • У меня был в кузове Т30 с гидротрансформаторм четырехступым. Там ноу проблем) А вот насчет пробегового варика кошмаров начитался достаточно)

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • С dCI если взять?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Субару из расовых предубеждений
    ну каждый себе хозяин, а если обычное атмо? что там такого, у брата форик 2003го года с пробегом 370 с небольшим, масло не жрет, едет спокойно, обычная 2ка, можно в более свежем кузове посмотреть, там багажник неплохой

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • У родственника форик и трое детей. Багажника форика уже не хватает, если всех снарядить по полной. Присматривает себе что-нибудь 7-ми местное.

  • про КПП в ТЗ речи вроде не шло. не нравится зубару, есть такой редкий зверь.

  • пробег не скручен :dry: :tease:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • да, в ТЗ я упустил требование АКПП)
    На скаута тоже посматривал.
    "Два комплекта ковриков" улыбнуло)

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • А напрасно. Имея опыт ВАГоводства, комплект ковриков может стоить как комплект шин.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • а что коврики токо фирменные приемлимы?:улыб:

  • а за Цэ-кроссер ака 4007 ака аутлендер икс-эль уже терли?

  • В ответ на: пробег не скручен :dry: :tease:
    я не понял. почему скаут на АКПП один на всю Россию? :dry:

  • В ответ на: а за Цэ-кроссер ака 4007 ака аутлендер икс-эль уже терли?
    у ТС пунктик
    В ответ на: не дсг/вариантор

  • у трехлитрового ик-эля не вариантор :secret:

  • В ответ на: а что коврики токо фирменные приемлимы?:улыб:
    Кому как...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • тогда пизжо и цитро мимо

  • ну мимо и мимо. размеры кузова у них одинаковы. выбор мицы бохатый

  • потому что, туда сами имплантируют DSG насколько я помню, вон полный драйв отчетов

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: у трехлитрового ик-эля не вариантор :secret:
    т.е. у кроссера и ХЛ (которые 2 л) - варики? ненене, дэвид блэйн)

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: почему скаут на АКПП один на всю Россию?
    Потому что их всего одна партия с DSG была завезена году в 2011-м. С 2.0TDI. Сто машин. Их все раскупили по предварительным заказам задолго до фактической поставки. Теперь появляются иногда на вторичном рынке.

  • В ответ на: У родственника форик и трое детей. Багажника форика уже не хватает, если всех снарядить по полной. Присматривает себе что-нибудь 7-ми местное.
    Его часом не Алексей зовут?

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Его часом не Алексей зовут?
    Почти, Евгением)

  • вы хотите поменять машину ради полугода перевозки двух люлек? не я понимаю конечно, что хочется большего... Люлька от коляски нужна максимум полгода пока ребенк сидеть не начнет, а там уже другой блок ставится, менее объемный, а потом вообще прогулочная коляска нужна. Вы лучше думайте не о большом багажнике, а о большом салоне, чтобы через год возить сначала 2 детский кресла, а потом уже 2 подростковых кресла )))

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • ту большую коляску с фото я уж продал, ее сменила другая, ненамного меньше) *это непостоянная опция* плюсом 2 автокресла. в общем пока хватает. В тушкане кстати заднему ряду сидений уделили больше внимания, чем багажнику.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: