Погода: 12 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.0510...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Паркет/жип с большим багажником

  • вредная фича. я из за нее один раз чуть лампочки не полез менять :biggrin:
    а по делу не использовал ни разу.

  • Я тоже подрывался, причем и на обеих Пассатах и на Ауди :biggrin: А фактически аварийка куда кудатее.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ну вообще, как бы по пдд в некоторых странах, нужно оставлять машину на ночь с включенными парковочными огнями, если ты вдоль дороги запаркован:улыб:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Да это я уже понял... Еще бы списочек того, что в нем можно при помощи чудо-шнурка настраивать :biggrin:
    Вы себе даже не представляете возможности, которые есть по кодировке малая часть
    вот еще профильный форум
    только прошу вас, обращайтесь к опытным людям. чтобы потом не хаять машину )))

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Пасиба, почитаю :agree:

  • а что удивительного в словосочетании Тундра на штамповке?....это не такое уж и редкое явление

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • второй день снег сыпет, во дворах сугробы... а паркету 4ВД все пох ))) ляпота ))

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: второй день снег сыпет, во дворах сугробы... а паркету 4ВД все пох ))) ляпота ))
    а Уазику и на заднем неплохо, передок только в гаражах пришлось для разворота в перемете включить

  • +1 :rofl:

  • О, а можно я тоже похвалюсь? На хетче с передним тоже норм, правда на ул. Второй переулок Пархоменко сегодня днищем снег утюжил, а так тоже норм, ах да 135 мм клиренс :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • тут не так давно был тест полных приводов многих внедорожников. Первое место занял ГЛК. Одно из последних УАЗ... По-моему За рулем тест делали. За городов УАЗ почти вне конкуренции, в городе и на трассе вряд ли.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: тут не так давно был тест полных приводов многих внедорожников. Первое место занял ГЛК. Одно из последних УАЗ... По-моему За рулем тест делали. За городов УАЗ почти вне конкуренции, в городе и на трассе вряд ли.
    За рублем еще и не такие тесты проводили
    У них обычно, кто больше денег дал тот и победитель

    Все тесты это показатель только того умеет ли водитель управлять транспортным средством, или только "водить"
    В городе преимущества может и будут в части коробки Автомат или Механика
    А на трассе в пределах разрешенных скоростей уже сотрутся
    и останется разница только в "удобствах", но тут опять же все определяется рублем
    сравнивать Лексус и УАЗ по салону глупо, но вот "полный привод" Лексуса и УАЗа сравнить это надо обязательно, без этого "За рублем" рублик то свой не заработает.

  • В ответ на: О, а можно я тоже похвалюсь? На хетче с передним тоже норм, правда на ул. Второй переулок Пархоменко сегодня днищем снег утюжил, а так тоже норм, ах да 135 мм клиренс :biggrin:
    по моему опыту, паркетник садится там же, где и переднеприводная пузотерка. ну да, парковаться на тротуаре удобней. атенза всеж губой в бордюры упиралась :biggrin:

  • не не, мы дискавери3 засаживали там, где я б на хетче и не вздумал ехать, например в полях за вверхтулой :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Я в общем то не защищаю журнал, так же как и МБ ГЛК ))).Вот сама статья.с видео... Уже видео то наверное не будут подделывать чтобы опустить Уазик? статья

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: например в полях за вверхтулой :biggrin:
    да нормальные там дороги! :1:

  • "Чудес от Патриота мы не ждали — и не дождались. Он единственный в тесте имеет жестко подключаемый передний мост, и для съезда с платформ, подставленных под задние колеса, требуется дополнительная манипуляция — нужно сначала подключить передние колеса. За это согласно нашему регламенту мы штрафуем УАЗ: минус четыре балла."
    дальше читать не стал. дополнительная манипуляция! :rofl:

  • ну а как ты хотел, сейчас автомобиль должен все сам, все сам, вон как тесла!

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • А по большому счету патриот в том тесте лишний, как и классическая нива

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Я в общем то не защищаю журнал, так же как и МБ ГЛК ))).Вот сама статья.с видео... Уже видео то наверное не будут подделывать чтобы опустить Уазик? статья
    а теперь берем http://www.3160.ru/index.php?productID=7949 2 штуки и .... за 30 тысяч получаем 30 баллов (на 5 бонусных не претендую) и что, лучше УАЗа только Мерин? :tease:

    а давайте проведем тест ГЛК и БРДМ по ..... пуленепробиваемости
    И вообще по жесткости кузова! столкнем их лоб в лоб и кто сможет дальше ехать!!!

    сравнивать надо Сравнимые вещи, то так и опу с пальцем можно начать сравнивать

  • Поддержку за дополнительные манипуляции.
    Имею 2 авто с подключаемым передком...
    Удобнее если автомат, надежнее если ручками хабы включать, но...
    Закопал как то раз в снегу ферозу- по самый капот...
    СКА, чтоб хабы врубить пришлось 2 куба снега откидать...
    Да в туфлях, да без перчаток...
    :biggrin:
    Так что минус заслуженный по меркам комфорта управления...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: пришлось 2 куба снега откидать...
    Да в туфлях, да без перчаток...
    подобная "манипуляция" помогает в дальнейшем включать голову раньше, чем хабы ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вова, это от конечки белых рос к водозабору мимо пробки на прокопьевский...
    Кто ж знал что врюхаюсь так жёстко... 100 раз так делал, а тут вот стянуло в сугроб на полном ходу с колеи...
    Знал бы где упаду - столоме... Хабы бы ещё в гараже включил... :biggrin:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • а на ГЛК стоял бы как все в пробке - плюс 30 очков за прогнозируемое поведение в городе :biggrin:

  • ну началооось.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Тигуановоды, уже заказали себе Кодиак? Ведь это же "единственный" конкурент тигуану, никакие японцы и корейцы рядом не валялись :ухмылка:

  • А по мне интересная машина будет
    Да и в целом шкода больше эмоций вызывает чем базовый фольксваген

    Ждем официальных цен, обсудим что за эти деньги можно взять еще


    ЗЫ Тему предлагаю переименовать в авто чуть больше тигуана но меньше таурега

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • ну а я смотрю владельцы корейцев прям таки все испереживались за владельцев VAG'ов, аж пройти мимо не могут :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Я косоглазый самурай :спок:
    Но вот скажи, нафига ваг-оводы спрашивают каких-то отзывов и впечатлений о других машинках, если все равно онли ВАГ рулит, а на всяких корейцах и ипонцах "устаревшие" атмосферники и гидроавтоматы?
    На драйве некоторые с ваг-ом головного мозга вообще заявляют, что их тихуан лучше нового "китайского" ХС90? :ухмылка: Или какой-нибудь джеттовод печалится, что ради шнурка васи-диагноста, ему такому эталонному яблофилу пришлось ставить винду :ухмылка:
    Зачем эта илита здесь?

  • это вы спрашиваете у человека, осознано купившего себе французское ведро? :rofl:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: это вы спрашиваете у человека, осознано купившего себе французское ведро? :rofl:
    Как человек, с облегчением продавший французское ведро с 3 тыс. пробега в пользу корейца, присоединюсь к предыдущему оратору:улыб:

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • В ответ на: Я косоглазый самурай :спок:
    Но вот скажи, нафига ваг-оводы спрашивают каких-то отзывов и впечатлений о других машинках, если все равно онли ВАГ рулит, а на всяких корейцах и ипонцах "устаревшие" атмосферники и гидроавтоматы?
    На драйве некоторые с ваг-ом головного мозга вообще заявляют, что их тихуан лучше нового "китайского" ХС90? :ухмылка: Или какой-нибудь джеттовод печалится, что ради шнурка васи-диагноста, ему такому эталонному яблофилу пришлось ставить винду :ухмылка:
    Зачем эта илита здесь?
    Мне это напоминает холивар между яблодрочерами и ведройдофилами. Че уподобляться то? Я езжу на Тигуан, до этого была Октавия. Есть мысли поменять авто ради большего салона и большего багажника. Пока что это только мысли, потому что может вообще вторую машину купить в семью. Короче не суть. Суть в том, что каждый выбирает исходя из множества мелочей. Вот вы выбирали корейскую машину/японскую. Наверняка же смотрели и другие варианты перед покупкой? Я тоже пересмотрел все возможные аналоги перед покупкой, ну вот не легли мне ни спортидж, ни айикс 35. Мазда Сх-5 ооочень запцепила, но задний ряд... сидения не двигаются. спинки не наклоняются... расстояние для ног меньше, цена выше... Так и тут. Кодиак офигенная машина, но дсг очень смущает. Так и новый тигуан, пока что только ДСГ будет. Стоимость Кодиака думаю в хорошей комплектации будет в районе 2 млн, Тигуан в максималке 2,2. Новый спортидж 1,9 млн, Таксун новый в хорошей комплектации под 2 млн. Ну вот выбирайте как говорится. А мазда так и в текущей генерации уже почти 2 млн стоит.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • 5008/4008сменили на спортаж?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • откуда 5008 в 13-м году-то взялся тут?
    308-го я брал жене. Красненький. Красиииивый. Удоооообный (как минимум для водителя)...
    Три троса за зиму порвал, вытаскивая его утром из того, что на ночь намело. Тросы-то, конечно, типа ашановские, но вопрос не в них...
    Вот жена и сказала, что забирает моего спортажа, а ты как хошь. 4008/4007 тоже тогда смотрел, и Йети, и... но у 4008 вариатор... В общем, не француза испугался:улыб:

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

    Исправлено пользователем AI-94 (02.11.16 18:06)

  • ну 5008 выпускается аж с 2009 года:улыб:
    а в паркет его да, не так давно переквалифицировали

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: ну 5008 выпускается аж с 2009 года:улыб:
    ага выпускалась, но не про нашу честь)

  • В ответ на: Но вот скажи, нафига ваг-оводы спрашивают каких-то отзывов и впечатлений о других машинках, если все равно онли ВАГ рулит, а на всяких корейцах и ипонцах "устаревшие" атмосферники и гидроавтоматы?
    У меня одна машина Тигуан, другая устаревшая атмосферная Тойота 4.2D. К какой секте вы меня причислите? :biggrin:

  • к обоим, к политеизму :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: К какой секте вы меня причислите? :biggrin:
    Какую машину в случае финансовой нужды продавать будешь :хехе:

  • Посложнее задачка.
    Дано Пассат + Спасио. В случае финансовой нужды был продан Пассат. Вопрос: почему мы с женой после этого перестали употреблять алкоголь?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • имхо в случае фин нужды оставляют наиболее универсальный и наименее геморойный авто.
    про алкоголь - боюсь не всем поможет в трезвом образе жизни продажа авто :biggrin:

  • Пассат был продан тупо по соображениям что при его продаже за него выручили большую сумму. Стройка, сезон, каждая копейка вложенная тогда сэкономила наверное рубль, а то и больше.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • "Стройка, сезон, каждая копейка вложенная..." - это не случай нужды. :хехе:

  • В ответ на: был продан Пассат. Вопрос: почему мы с женой после этого перестали употреблять алкоголь?
    Так это просто... По пьяни продали. Протрезвели, офигели и зареклись бухать :biggrin:

    Я в той самой финансовой нужде сафаря продал... До сих пор жалею...

    А, и да, получается - я теперь тоже вагнутый на всю голову? :umnik:

  • В ответ на: это не случай нужды. :хехе:
    в случае нужды продашь первым не то, что нравится меньше, и даже не то, что стоит дороже, а то, что первым купят, потом уже всё остальное, в том же порядке ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Нужда она разных порядков бывает, не зря существует поговорка про щи и жемчуг. Если деньги нужны "вчера", то да, в дело идет самое ходовое, а если, как в моем случае маленькая сумма погоды не делала и нужна было не особо срочно, но желательно побольше, то продавалось все, начиная с самого дорогого, а дешман оставили в хозяйстве.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Какую машину в случае финансовой нужды продавать будешь :хехе:
    Тигуан. На 76-ом всё же по городу передвигаться можно, хотя на Тигуане значительно удобней. Но для плохих дорог Тигуан совсем не годится, жалко его.

  • вы на чем остановились в итоге?
    П.С. Кто что думает про Х3. года так 2013-15, 2,8 литра

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • A X3 он типа большой?

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Я смотрел , выбирал. Тихо, мощно, управляется. Но мелкий-низкий какой то)))

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (22.11.16 19:21)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: