Погода: 17 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Гибриды vs Традиционные

  • У меня тоже такие цифры показывает, только мгновенного расхода, когда 80-90 иду :biggrin:
    от 3,3л до 5,2л.
    Может это мгновенный расход сохранился за определенный промежуток, причем самый маленький? Я бы так мог и 0л сфоткать :смущ:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: А так по лету 18 км/л обычное дело.
    Выходит, 5.5 на сотню. Трасса или город?
    Ежелив трасса, то, может, заезд супротив Калины? =)

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Я уже не в первый раз пишу комментарии к картинкам,надо еще раз?
    Цифра в км/л или в л/км показывает средний расход за пройденное расстояние(там же,в нижней строке в км). Моментальный расход на приусе может быть и 99,9 км/л,т.е. стремиться к нулю. Для этого достаточно на любой скорости отпустить педаль газа,что бы ДВС заглох а машина ехала накатом либо поддерживать педалью движение на электротяге. Приус может на пустом баке проехать еще 2-5 км.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • 5,5 на сотню в смешанном режиме по моему обычному маршруту. Сейчас стало прохладней,расход начал расти.
    Средний расход по трассе Екб-Новосиб,три года назад составил чуть менее 5 л/100 км(20,5 км/л) за 1530 км.
    Я вообще не понимаю,с чего вы все взяли,что Приус по трассе расходует больше,чем в городе? Я вас уверяю,что в городе расход выше,чем по трассе в пределах ПДД.
    Детали и время заезда с калиной можно обсудить,если уж настолько не доверяете словам и БК. Но это не произойдет в ближайшее время,отмажусь занятостью:улыб:
    Вот,правда не мое,но машина в том же кузове,что и у меня

    • Средний расход 20,5 км/л за пробег 9469 км.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Я вообще не понимаю,с чего вы все взяли,что Приус по трассе расходует больше,чем в городе?
    Не "расходует больше", а просто не дает выигрыша по сравнению с традиционной схемой.
    В ответ на: Но это не произойдет в ближайшее время,отмажусь занятостью
    Там надо-то часа полтора времени. Допустим, до Колывани и обратно. Только время выбрать, когда дороги посвободнее, чтобы наше "эко-ралли" окружающих не раздражало.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Ну я вам фотки бортовиков уже показал,те что с нереальным расходом(меньше трех и двух литров на 100 км,это япы задуряются,но у них и бенз получше и дороги),все остальные это с гибридной ветки дрома,народ пи... расходом меряется(думаю они не против,что я сюда перепостил).
    Что есть традиционная схема? Механика или автомат,что традиционней? Механику то можно крутить в ручном режиме,который наиболее экономичен. Автомат он и есть автомат.
    От заезда не отказываюсь,тем более что самому интересно. Интересно даже просто прокатиться с наименьшим расходом(никогда этим не заморачивался). Так что не обещаю,что завтра-послезавтра,но с темы не съезжаю.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Что есть традиционная схема? Механика или автомат,что традиционней? Механику то можно крутить в ручном режиме,который наиболее экономичен. Автомат он и есть автомат.
    "Традиционная" - без гибридной установки. Что касаемо типа трансмиссии, то автоматный Приус логичнее сравнивать с автоматной же машиной. Но, забегая вперед, у меня такой нет :улыб:
    В ответ на: От заезда не отказываюсь,тем более что самому интересно. Интересно даже просто прокатиться с наименьшим расходом(никогда этим не заморачивался). Так что не обещаю,что завтра-послезавтра,но с темы не съезжаю.
    Ну и славно. Я обычно вечерами свободен, так что можно будет время выбрать. :agree:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Готов как нибудь катануться ради интереса,надо только время выбрать :улыб:
    Как замерять расход будем? Показаний бортовика будет достаточно или с полного бака?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Как замерять расход будем? Показаний бортовика будет достаточно или с полного бака?
    Лучше до полного. Заодно и бортовики проверить.:улыб:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Новосиб-Омск. 670км пробега. скорость 70-77 максимум первые 450км. потом немного надоело "разогнался" до 90.

    по приезду к подъезду дома в Омске средний расход был 24 км/л. лето. по дороге перекуры (открывание окон). остановки поменяться с женой местами (машина не глушилась, остановки продолжительностью минут 5 в кол-ве 3-4).

    сейчас.
    съездил в Омск переобулся в шипы. в среднем еду 100-109, соблюдая знаки (ну только под полтинником за фурой пристраивался). итог 17км/л. (но и движку таки надо обслужить). на обгонах скорость особо не контролировал, но и не гнал сломя голову, максимум 130 наверное.

    а вообще до приуса надо просто дорасти.

    у меня товарищ пытался соскочить с приусов, не получилось, вернулся.

  • у меня средний расход по компу 10,7, ездил в Новокузнецк по нашей области 160 в Кемеровской 180-200 ехал за местным мерсом расход 11,8 примус так сможет? хватило бака туда обратно и еще осталось ))

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • В ответ на: у меня средний расход по компу 10,7, ездил в Новокузнецк по нашей области 160 в Кемеровской 180-200 ехал за местным мерсом расход 11,8 примус так сможет? хватило бака туда обратно и еще осталось ))
    Не знаю,я с такой скоростью не езжу,боюсь перебегающих дорогу столбов. Ну и в наше время высоких технологий не принято верить на слово незнакомым людям. Где фотки БК на скорости? Могу фотку с БК своего десятого Приуса на 110 км/ч показать.
    А ПДД и скоростной режим я стараюсь не нарушать,жить хочу,потому и расход у меня по трассе выше 5л/100км не поднимается. Так что заправившись в Новосибе на 1400(примерно 45 литров 95) мне хватит с'ездить туда и обратно:миг:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • НПП тут на "выходных" накатал больше тысячи по трассе, при средней скорости по БК 103км/ч, средний расход получился 8.2
    это на 2 литрах, и 4х ступной коробке

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • у меня ограничение 165. это потолок. (реальная где-то 157-160 будет)

    да и не испытываю тяги к таким скоростям. тише едешь, дальше будешь.

    а в -45 ты с какой попытки заведешься? без использования прогревов, утеплителей и прочих премудростей, после ночевки на улице? а после 2-х выходных?

    П.С. 180 по спидометру? ну тогда как раз те же 160 где-то и получатся, на такой скорости расход у меня будет чуть меньше 10 литров, но и гибридная установка на такой скорости становится обычной бензиновой 1,5-шкой. вернее таковой она становится при достижении скорости где-то 120 и выше.

    П.П.С. приус - это городская машинка, и сравнивать ее надо именно в городских условиях эксплуатации, а не на гоночном треке)

  • нпп

    ничего против гибридов не имею, просто забавный момент из фильма

  • можно в краце суть?) а то видео на работе закрыто

  • из фильма несносные боссы:

    - почему вы превысили скорость
    - я стритрейсер
    - на приусе?
    - я редко попеждаю

  • а когда приусы гонками были?это машины для пенсионной езды и все это знают......кроме седова

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • в -45 с первого раза ибо гараж, в такие температуры никуда из города не выезжаю и опять же -45 максимум 2 дня в году, а езжу я каждый день, при скорости 105 до Новокузнецка получил 8,5 л на 100 км чуть не уснул да и обогнать мне проще чем примусу. И если мне нужен полный привод + кузов типа джип/паркетник вариантов у меня нет
    На обратном пути при 130-140 получил 8,9, крузак 200 дизель 12,9

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • я же написал "на улице". и хорошо в -35. тем более дизель) опять же я так понимаю машинка года примерно 2007 или свежее? может хотя бы 100-й будем сравнивать с 11-м приусом?

    а в целом крузак таки я бы сравнивал со следующим поколением Х6 (ввиду создания консорциума BMW&TOYOTA).

    П.С. если на скорости 105 км тянет спать, рекомендую не садится за руль, вы опасны для общества в целом и для самого себя в частности.

  • да хоть в минус 50, главное, что бы вебаста солярку откусила :biggrin:

    ЗЫ хонду без ночных прогревов заводил до -37, в топике про заводки девочка на пежо, отписывалась, что в -40 заводила свою с ключа....

    ну и самый апогей...

    на фирме когда фура была, водитель свой личный авто на территории хранил, на улице.... так вот после стоянки в 3-4 недели, при забортных ниже -30, а то и 35, опель с 1.6 так же заводился с первой попытки

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • опять вы за свое.
    я еще раз повторю, без всякой предварительной подготовки. у меня вся подготовка к зиме, это смена летней резины на шиповку. все. ни единого телодвижения дополнительно. нету никаких вебаст, гаражей, даже супертехнологичного изобретения RWC не ставлю. нет необходимости.

    более того, даже если я по дурости или еще почему залью в зимний период 20wX я все равно заведусь в любой мороз (правда где-то что-то даванёт скорее всего, но факт остается фактом).

    мне даже прогревать машину нет необходимости (кроме комфорта от теплой печки), ибо двигатель всегда работает под нагрузкой (то что можно назвать ХХ у приуса в районе 1500 оборотов)

  • конечно, мы вам про то, что если машина не ниссан, и она исправна, то она заведется так же как и ваш приус... а вы нам про что? :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: а когда приусы гонками были?это машины для пенсионной езды и все это знают......кроме седова
    Пенсионная езда это что?
    Где седов говорил,что Приус гонка?
    Стартануть первее всех овощей со светофора без ущерба для коробки и остальных агрегатов или ускориться при обгоне по трассе вот его стихия. Да,безусловно это машина для города,но и на трассе без проблем.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: НПП тут на "выходных" накатал больше тысячи по трассе, при средней скорости по БК 103км/ч, средний расход получился 8.2
    это на 2 литрах, и 4х ступной коробке
    Это все слова,где фото бортовика? Ну и 8,2 это явно не 5 л/100 км:миг:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • так то 7,2 до 100 км\ч тоже не 12 примуса

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • ну давайте фото бортовика приуса, при средней за тысячу км в 103 км/ч и расходом в 5 литров:улыб::смущ:


    только не интернетного, а своего...
    и у меня производитель не заявляет про 5л/100км :tease:

    Показать скрытый текст
    PS а приус вообще вывезет среднюю скорость 100км/ч по м51?
    Скрыть текст

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: я же написал "на улице". и хорошо в -35. тем более дизель) опять же я так понимаю машинка года примерно 2007 или свежее? может хотя бы 100-й будем сравнивать с 11-м приусом?

    а в целом крузак таки я бы сравнивал со следующим поколением Х6 (ввиду создания консорциума BMW&TOYOTA).

    П.С. если на скорости 105 км тянет спать, рекомендую не садится за руль, вы опасны для общества в целом и для самого себя в частности.
    То что у вас нет гаража это ваши проблемы, не знаю как немцы, а поджеро дизельный заводился в -37 простояв всю ночь, машинка 2013 года, про тянет спать это был сарказм если что раньше кода ездил на жигулях то же думал 100-110 быстро потом на поджере 110 стало нормально сейчас я реально понял что есть машины на которых можно ехать быстро но у нас для этого нет дорог к сожелению:хммм:

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • Средняя 100 на наших дорогах это сильно круто ибо придется временами в райное 180-200 валить и не есть, не сцать

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • в субботу в татарск, в понедельник обратно, без остановок :umnik:
    время в пути около 5 часов от дому до дому, больше 150 не где не шел,и только на обгонах :dnknow: , круиз на 125 выставлен был

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Может быть я среднюю редко смотрю

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • если да кабы.
    только вы прикладываете к этому дополнительные усилия в отличии от меня)

    П.С. прикуривал я одного такого самоуверенного прошлой зимой. какого лешего он заглушил свой пепелац через минуту, после того как мы ее таки завели я хз, но второй раз мы его так и не завели (вернее может и завели бы, но у меня уже времени не было дальше с ним возится).

  • В ответ на: PS а приус вообще вывезет среднюю скорость 100км/ч по м51?
    из Омска до Новосиба 7-7,5 часов с остановкой "У камина" перекусить (15-25 минут). среднюю считай сам. (вернее с момента выезда на трассу в Омске и до дома в Новосибе в Матвеевке).

  • В ответ на: ну давайте фото бортовика приуса, при средней за тысячу км в 103 км/ч и расходом в 5 литров:улыб::смущ:


    только не интернетного, а своего...
    и у меня производитель не заявляет про 5л/100км :tease:
    Да у меня БК не кажет среднюю скорость,в следующих кузовах только. Свою то выложите или так,языком...

    В ответ на: PS а приус вообще вывезет среднюю скорость 100км/ч по м51?
    А в чем проблема? Или вопрос с подвохом?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • сейчас у меня там расход около 12, ибо два дня в пробочном Нск уже двигаюсь, да и обнуляю я расход после заправки
    я вам выкладывал данные дизельного бортовика, чет не было комментариев, а там двигатель раза так в три больше вашего:улыб:

    В ответ на: А в чем проблема? Или вопрос с подвохом?
    а ваш коллега по цеху уже ответил
    В ответ на: гибридная установка на такой скорости становится обычной бензиновой 1,5-шкой.

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (06.11.13 16:41)

  • *** только вы прикладываете к этому дополнительные усилия в отличии от меня) ***
    Что есть доп усилия и почто вы уверены что оппонент их прикладывает? Если содержать авто в порядке это доп усилия то они всем бы не помешали :biggrin:

  • В ответ на: Стартануть первее всех овощей со светофора без ущерба для коробки и остальных агрегатов или ускориться при обгоне по трассе вот его стихия.
    вот тут седов про гонку и говорит :rofl:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: или ускориться при обгоне по трассе вот его стихия.
    ага, как полторашная гонка :ха-ха!:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: а ваш коллега по цеху уже ответил
    я вообще-то про расход говорил. не более) по динамике, если мы спокойно едем 100-120 по трассе, то разгон до 140-150 не вызовет никаких напрягов. более того, если какое чудо решить немного мне помешать его обогнать (с объемом движка до 1,8 не турбо), то 99% что его попытки обречены на провал, ибо у меня разгон будет более динамичен (если конечно за последние минуты 2-3 я не разгонялся с 0 до 100 с тапкой в пол), как раз за счет использования ресурса электродвижка, и это все при том, что у меня на бензинке всего 72 лошадки (что очень благоприятно сказывается как на ТН, так и на стоимости ОСАГО).


    П.С. содержать машинку в порядке конечно надо, но я могу забить на некоторые мелочи, в отличии от владельца пыжика или опеля, которые не простят своим владельцам этих мелочей.

    Исправлено пользователем MADDZ (07.11.13 10:17)

  • да ладно, писал я тут уже, что шел за приусом по лету, хватает его обогнать одну фуру и все....
    а свята вера, "что ох как я валю", получаем в итоге, что после обгона одной фуры, а нужно их походу обогнать сразу три - четыре штуки, машина становится обычной полторашкой...

    и что в итоге получаем, выходит на обгоне несколько машин, и первым к примеру приус, да он задал "динамику разгона", а потом сдувается... и ох как хреново обгонять за таким, когда он на 130-140 не тянет :dnknow:

    Показать скрытый текст
    PS владелец пыжа, причем с пробегом сейчас за 140 тысяч, за год потратил на ТО около 30 тысяч, причем сюда вошло с момента покупки, замена всех тех жидкостей, комплекта ГРМ с помпой, всяких РТИ + замена в подвеске того, чего требовалось заменить, ну и двойная смена масла в коробке

    вопрос, а на что же вы можете забить на такое, на что не могу забить я?
    Скрыть текст


    PS у меня налога 1360, ОСАГО 2500, что в этом разорительного? :eek:
    я на масло в год трачу три, таких суммы :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (07.11.13 10:54)

  • В ответ на: да ладно, писал я тут уже, что шел за приусом по лету, хватает его обогнать одну фуру и все....
    Дык ить это ни есть главной задачей электромотора. Главная же его задача - тихо тошнить на электротяге в пробке, время от времени запуская ДВС для подзарядки.
    Вон, GM на своих вольтах и ризетку для подзарядки приспособили, чтоб человек и бензин-то не жег, если пробка не сильно длинная.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • так мы как бы об чем владельцам электрокаров и говорим, а они нас заверяют в обратном
    В ответ на: Стартануть первее всех овощей со светофора без ущерба для коробки и остальных агрегатов или ускориться при обгоне по трассе вот его стихия.

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: п9
    а нафига больше 140? обгон одной фуры даже на такой скорости это 2 секунды. по совокупности даже 3 фуры это максимум 10 секунд уход в свой ряд и сброс скорости обратно до 110 (+/-10).

    П.С. налог хз, чет около 700р вроде. а вот ОСАГО 6000 с копейками пока стоит(

    Исправлено пользователем igornsk (07.11.13 15:13)

  • мощность авто на осаго не так влияет как прописка, возраст и стаж)

  • НП
    почему я никогда не куплю приус.
    считаю, что гибрид это чистый маркетинг. тупиковая ветвь развития авто. если бы производители заботились об экологии, вряд ли разница в цене была... :ухмылка:
    цены и данные с офиц. сайта тавоты.
    берем приус - от 1 217 т.р.
    берем версо (как ближайший вариант по размеру салона, весу, двигателю и проч.) в варианте 1.8 CVT - от 910 т.р.
    разница 307 т.р.
    расход опять же по официальным данным 8.7 версо, 3.9 приус. с учетом цены 95го бензина получаем разницу в расходах на бензин 1,488 рубля на километр.
    путем не сложных вычислений 307 000/1,488 получаем 206 317км это тот пробег, после которого, завышенная цена приуса начнет окупаться. даже если свершится чудо и сии достопочтенные шушлайки доживут до 400 000км пробега то они конечно принесут ощутимую выгоду своему владельцу - таксисту. но я не таксист, редко кто владеет машиной 5 и более лет, редко у кого пробеги больше 30 000 км в год. 5х30 000... ну вы поняли :ухмылка:

  • Утилизация и вред при производстве батарей сводят на нет любую экономию гибридов.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Утилизация и вред при производстве батарей сводят на нет любую экономию гибридов.
    я про это даже писать не стал. пусть сгоняют в норильск, посмотрят насколько экологично производство батарей для приуса :ухмылка:

  • для экономии можно взять версо дизель 2.2 (177 л.с.) на механике, который в смешанном режиме ест 5,8 и разгоняет машинку до сотни за 8.7, тут и динамика и экономичность :nom:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: я про это даже писать не стал. пусть сгоняют в норильск, посмотрят насколько экологично производство батарей для приуса :ухмылка:
    ну вообще-то батарейки для приуса корейцы делают, а не в Норильске)
    да и про экологию в целом никто особо не заикается из владельцев.

    и если гибриды тупиковая ветвь, почему же все остальные гиганты автостроения стали тоже смотреть в эту сторону. более того так же активно начали предлагать свои решения.

    те же баварцы заключили соглашение о сотрудничестве с Тойотой в рамках развития именно гибридов (моторы БМВ с электроустановкой Тойоты)

    П.С. в России цена на гибриды сильно завышена от реальной стоимости авто (по хорошему базовая комплектация должна стоить раза в 1,5-2 меньше, чем просят диллеры).

  • В ответ на: те же баварцы заключили соглашение о сотрудничестве с Тойотой в рамках развития именно гибридов (моторы БМВ с электроустановкой Тойоты)
    :ха-ха!:

    вы не чего не напутали? может это тойота пришла к баварцам за дизелями?

    В ответ на: П.С. в России цена на гибриды сильно завышена от реальной стоимости авто (по хорошему базовая комплектация должна стоить раза в 1,5-2 меньше, чем просят диллеры).
    смотрим цены на гибриды в германии

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (07.11.13 15:59)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: