Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

из чего построить дом??? (часть 2)

  • И окончательно испортил просто все что можно. Вернись к первому варианту.

  • В ответ на: Правую стенку лестничного проема выкинь на п.5.Сразу в гостиной объем добавится.Заход на лестницу делай с ближнего ко входу марша.
    Согласен. А плиты перекрытия как в таком случае кидать?

  • В ответ на: И окончательно испортил просто все что можно. Вернись к первому варианту.
    Спасибо, Ваше мнение очень важнО, но решающим не является :спок:

  • В ответ на: туалеты сделаны такими поддонами ... кресла с лавочками на улице были сделаны в цельно монолитном бетоне.
    В их климате - не возражаю, а у нас в итоге физиология другая, у нас "шапку на ... не оденешь, отморозишь уши!"
    Кто-то , вон, чижика еще дней 5 искать будет...

  • В ответ на: смотрел... крутил я, крутил... и ... :biggrin:
    И накрутил длиннющий коридор ширины, что даже стеллаж с библиотекой не всунуть.
    Показать скрытый текст
    И все "топ-топ-топ" мимо двери спальни не самого уже молодого "гостя". Или ему так концептуально проще за хозяйством зорко бдить? Так вроде 21 век, не проблема "дедушке" к кровати хоть аудио-видео контроль над всей территорией подвести.
    Скрыть текст

    Я бы в предыдущем варианте перенес шкаф под лестницу (таких вариантов яндекс-картинки выдают море, в т.ч. с выдвигушками под обувь и с нишами-будками для собак), а лестницу вообще даже поворотную бы соорудил если это позволит сделать её поположе и со ступенями пошире, чтоб вприпрыжку спускаться.

  • Ставь колонну и балку по ней.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Ставь колонну и балку по ней.
    По- моему там до "ставь" как до луны)) Похоже "там" хобби - пофантазировать

  • В том варианте все как то сильно узко получается в этом месте. Ну и уже как то не очень нравится лестница в углу. Не знаю как в таком случае второй этаж организовать.
    А так второй этаж сам собой организовался

    Исправлено пользователем Барт (22.01.19 12:35)

  • А мне показалось или размерчик дома уже до 7,4х11,4 вырос? Это ж как бы 140...160м2 площади. Уже далеко не эконом вариант.
    Лестница просто когда к центру второго этажа выходит всегда удобнее его раскладывать. Но тут сложность в той планировке первого этажа нормально поставить лестницу...
    Хотя если лестница слева внизу, то она может приходить в "комнату свободного назначения". Все в таком варианте вроде как почти таким же остается.

  • Нет, не показалось. Лимит 150 квадратов был и остается. В 8*8 впихнуть запланированное не получается. Либо гостевая спальня не входит, либо котельная. Ну и мои "тараканы" с двумя горшками (я так же и на 2 этаже сделать хочу) тоже в эти квадраты не вписываются. Все таки внутренние габариты грубо 7,4*7.4 это мало. Опять же, как я уже и писал раньше: плиты чем длиннее, тем дороже они выходят за квадратный метр

  • У меня почти такие же размеры дома, и также есть пожилой житель ( далее ПЖ) первого этажа. В этой планировке живём 3 года, и сейчас я уже знаю, что изменить. Во первых, я сделал бы санузел с душевой кабиной прямо в комнате ПЖ. Второе- сделаю в проемах (на плане пунктиром) ширмы, либо раздвижные лёгкие двери , и вход в кухню с коридора. Приехали, к примеру, к Вам гости
    издалека, засиделись, а в час ночи выходит ПЖ, и в исподнем проходит на кухню жарить драники. Вобщем продумать эти моменты (перемещения и образ жизни ПЖ) совсем не лишнее, в дальнейшем это сэкономит много нервов всем жителям.

  • Не пойму как фото разместить, где эта кнопка)

  • В ответ на: Не пойму как фото разместить, где эта кнопка)
    Под окном сообщения кнопка "Выберите файл"

  • Вот

  • А по сторонам света можете сориентировать? Из чего дом?

  • Подумал, что детей наверное лучше в одной части этажа, а родителей в другой.
    Над пенсионером комнату делать не очень хорошо, т.к. он глухой патриот и всех "врагов" РФ матом ругает :biggrin:

  • УО! Уже 3 туалета на втором этаже и два на первом!? :безум: Не перебор?
    Ванная квартирная прямая - не айс по моему. Если уж планировать ванную, то угловую.

  • В ответ на: УО! Уже 3 туалета на втором этаже и два на первом!? :безум: Не перебор?
    Ванная квартирная прямая - не айс по моему. Если уж планировать ванную, то угловую.
    Да я вообще думал и на втором душ. У нас никто в ванной не лежит. Про горшки конечно же перебор :biggrin: Но если есть возможность сделать каждому по унитазу, то почему бы и нет

  • В спальнях делать каждому горшок имеет смысл, а вот так в куче уже не очень - все будут ходить в один - в ближний. :улыб:
    В ванной реально когда есть выбор никто особо не лежит - это правда. Это скорее из серии маст хэв мечты. Но если уж она закладывается, то лучше все же угловую по моему она намного удобнее в использовании и в укладке в планировку.
    А где стиралка? Уж не на кухне ли в итоге?

  • Помещение х.з. назначения объедини со взрослой спальней.В ней же размесчти до п.5 встроеных шкафов под шмурдяк.В детских- тож.Тогда общаковской кладовки может и не понадобиться. санузел на 2 этаже оставь одинЮсовмещенный ,но большей площади и биде туда лучше воткни,чем 2 очка.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Там где входа северо запад. Дом сделан из донника, на этом форуме писать про него некошерно, хотя это единственное изделие цена+качество, выпускаемое сибитом) На этапе " под самоотделку" дом вышел в 450, доля наемного труда 120, это позапрошлый год. Через пару лет , скорее всего, буду ещё строить дом, на другом участке, подвал наверное по Павлику, тут вариантов нет, а надземную часть- ищу вариант чтобы с кладкой блока или утеплителя, сразу был готов фасад. Очень не нравится мне этот момент, когда внутрянку закончил, пора скарб какой покупать в дом, а тут городить леса и вся эпопея заново. На фото ниже человек из Кемерово Максим, клеит терракотовую плитку (собственного производства) прям на пенопласт, до его монтажа на стену. Может так возможно и на сибит наклеить, и при кладке просто перегнуться через стену, и расшивать с ростом стены постепенно. Кто что думает о таком способе?

  • Смотрю на это фото и вспоминаю как при каждом ветре чуть более 20 м/с, а это бывает раз 10 за год в Новосибирске, от соседей по розе ветров летят: пленки, куски всяких материалов типа изоспанА, поликаронат и.т.п. Иногда летают профлисты, которые плохо закрепили, пенопласт и пеноплекс целыми листами... А разок улетело пол крыши с дома 8х8 на соседнюю улицу - вот это было ого-го зрелище.
    Я прям вижу как первый ветер оторвет у этого товарища его "обои" из плитки, приклеенные на ПСБ. Точнее там возможны два варианта улетит ПСБ+плитка, либо плитка будет падать на землю, а ПСБ улетать в небо...
    Крепить фасад надо слегка надежнее по моему.

  • В ответ на: В спальнях делать каждому горшок имеет смысл, а вот так в куче уже не очень - все будут ходить в один - в ближний. :улыб:
    Именно поэтому во взрослой спальне горшок отдельный, что бы не бегать. В идеале туда(да и вообще во все с/у) унитаз с раковиной над бачком и ваще норм.
    Что бы сделать каждому в комнату унитаз отдельно это надо дом вокруг с/у строить. У меня конечно задвиг по горшкам случился, но не настолько. Поэтому один горшок оставлю во взрослой спальне и подумаю по поводу общих. Общий совмещенный с/у будет дешевле обустроить и он получится просторней.
    В ответ на: Но если уж она закладывается, то лучше все же угловую по моему она намного удобнее в использовании и в укладке в планировку.
    Ванну закладываю такую и именно таким расположением, что бы если второй этаж мансардный, то планировку не менять, только кровать взрослую развернуть головой к северо-восточной стене.
    Стиралку на второй видимо не потащу. Думаю, может под нее в котельной место выделить, если это не запрещено или в санузле на 1 этаже, который буквой "Г" , при желании можно будет место под стиралку найти.
    Сейчас спальню на 1 этаже разверну, что бы пенсионеру свой с/у выделить, может интересней получится. Вход с юго-запада параллельно лестнице уменьшит коридор. Ща попробую изобразить

  • Детей и взрослых лучше не по сторонам этажа, а вообще по этажам разносить. С душем как минимум на "взрослом" этаже. Либо для взрослых свой с/у с душем в дальней от детских спален стороне. Это не совсем экономично, наверное, но...

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Что бы сделать каждому в комнату унитаз отдельно это надо дом вокруг с/у строить.
    Вообще то не обязательно.
    Есть одна технология позволяющая расширить возможности планировок и сделать разводку коммуникаций в любые точки без особых затрат и усложнений... Заодно и отвязаться от размера 7,4 и лестницу нормально поставить где надо... Получить полную свободу в планировании пространства... Увеличить внутреннюю площадь дома за счет толщины стены...

    напомнить что за технология? :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: