Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

из чего построить дом??? (часть 2)

  • В ответ на: таки было писано про "шпильками две доски с двух сторон"?
    Именно так и было написано. Если колонна в стене, то будет так, ты писал про примыкание трёх стен, там будет одна доска, если 4 стены, то они и будут опалубкой вообще без досок :dnknow:
    В ответ на: Ну, уж сугубо по блокам-то видимо все-таки не перекрытия, а армпояса?
    Я тут сильно ещё не вникал, но какой смысл лить армпояс под монолитное же перекрытие?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Да, тамбур по любому нужен. Обувь там снимать! Иначе уличная грязь по всему дому будет таскаться! :agree:
    Либо вход с СЗ, но там сразу в с/у упираешься и не просматривается, кто пришел.
    Вообще эта зона, мне как то с трудом дается. Самому не очень нравятся эти варианты, а как ее по другому перекомпоновать... уже голову сломал

  • Ну вот можешь же когда возьмешься. Уже приличнее планировка намного. Если еще придумаешь как второй этаж навесить чтоб коммуникации легко разложились будет даже неплохо.

  • В ответ на: Если еще придумаешь как второй этаж навесить чтоб коммуникации легко разложились будет даже неплохо.
    Второй этаж буду думать, когда нижний левый квадрат оптимизирую. Пока над этим думаю. Куда можно лестницу перенести? Как там лучше все разместить?

    Исправлено пользователем Анжелина12 (21.01.19 11:16)

  • Ну вот, совсем другое дело!
    Уже похоже на дом.
    Лестницу не надо выносить никуда, тут она хорошо стоит.
    Санузлы маловаты конечно. может объединить в один, а кому надо - на второй этаж сгоняет?)

  • С/у 2 из-за горшков, что бы в случае чего очередь минимизировать))) На второй этаж сгоняет кто то из домашних, а вот гостей на второй этаж пускать я не планирую. Там зона только для своих!
    Пробую другой вариант изобразить. Может и не стоит на с/у зацикливаться

  • Конечно два лучше чем один, но в условиях "повышенной стесненности" вполне возможно одним пожертвовать.
    А наверх домашние и сгоняют)

  • А если как то так?

  • В ответ на: Конечно два лучше чем один, но в условиях "повышенной стесненности" вполне возможно одним пожертвовать.
    С трудом представляю ситуацию "очередь в туалет" при наличии двух штук (пусть один и вверху), сколько человек предполагается в этом доме одновременно? Мы периодически человек в десятером в бане собираемся, естественно с пивом, и одного туалета на этаже нам хватает вполне. А летом так вообще уличный вовсю эксплуатировался, большинству в дом лень ходить было.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: А если как то так?
    Мне первый вариант как-то больше нравился, но сразу не пойму почему. Там только входную дверь сместить левее и либо тамбур пристроить, либо перегородку поставить.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я против)
    Наличие 2 санузлов я принимал как один туалет и второй ванная комната.
    У нас есть пожилой житель 1 этажа, и он имеет возможность посетить и туалет, и ванну в одном уровне.
    Просто 2 сортира это роскошь)
    И пространство возле лестницы потеряно.

  • Я с/у планировал как:
    1. унитаз+душ
    2. унитаз + раковина или просто унитаз

  • руки после унитаза мыть в душе или вообще не мыть?
    зубы чистить на кухне?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: руки после унитаза мыть в душе или вообще не мыть?
    в душе вообще без проблем руки помыть. Ничто не мешает поставить душ с краном
    В ответ на: зубы чистить на кухне?
    А вот здесь я да, опростоволосился :agree:
    Буду думать

  • Если у тебя душ с краном,то чоб в душе не посистить?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Я уж не говорю о том, что в душ и, пардон, поссать можно :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Сейчас раковинки микроскопические продаются, можно практически в любой свободный угол поставить. Я как-то в малогабаритной квартире ставил. Как раз зубы почистить, побриться - самое оно. Носки постирать уже конечно маловата:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Главное ,чтоб гости по пъяни в него не срали.НО спать- ванна полюбому удобнее.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Зато в душкабине носки можно снимать вообще не снимая. И исподнее стирать.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Я тут сильно ещё не вникал, но какой смысл лить армпояс под монолитное же перекрытие?
    Никакого, но так сказано было же "сугубо по блокам", а это значит за проекцию блоков не вылезая. Я не понял зачем это так, но полагал что мне потом как-нибудь удастся разъяснение прочитать-получиить.

    Конечно рациональнее все разом заливать и заодно чтоб и межэтажные каналы под электропроводку, вентиляшку, теплоноситель, водотведение сформировать, под освещение потолочное, сигнализацию, всякое "умнодомное" типа электропривода штор трубки и коробки заложить.
    В ответ на: в душкабине носки можно снимать вообще не снимая.
    Конечно, а то они слив еще заткнут, нафига ж такие приключения.

  • Это из каких глубин темы всплыло? :улыб:
    В ответ на: Конечно рациональнее все разом заливать и заодно чтоб
    рациональнее - это не самая сильная сторона жителей Новосибирска. Только дикарь-сектант Павлик о таком помышлять может :улыб:, чтоб монолитом, да еще и все в него продумав заложить. Да так никто не делает же! ;).

  • В ответ на: Это из каких глубин темы всплыло? :улыб:
    Ну так по ссылке пройти не трудно же, HTML для этого и разрабатывали!
    В ответ на: рациональнее - это не самая сильная сторона жителей Новосибирска.
    "..., но мы не привыкли отступать!" ((с) "Хочу всё знать")

    Мне тут мысль в голову пришла недели 2 назад, что при монолитных перекрытиях делая санузел на 2 этаже можно сразу отливать-формовать заглубленный поддон (да и вообще общий уклон пола на слив), а сифон ему не делать вообще (чтоб не тратиться на всякие хитро-некопеечные "сухие трапы" и т.п.), а просто спуск трубой в санузел ниже и там сделать гидрозатвор тупо коленами как раньше чугунные сифоны были. Ну истессна, колена крепить, чтоб потоком не разсоединило.

    А мысль эта изначально приходила применительно к проекту загородного строения не факт, что постоянного проживания и в этом случае душ на 1 этаже, а сифон в подполе, в морозостойком исполнении "из автокамеры".

  • Для дома постоянного проживания я бы делал как это делают азиаты. Все туалеты сделаны такими поддонами со сливом в канализацию и их можно мыть морским способом - поливая стены и унитаз прям из душевой лейки (лейки и смесители в стене делают даже там, где места принять душ только сидя на унитазе, заодно и функция гигиенического душа) или ведра. Причем сделано это сразу в перекрытии без поднятия уровня пола. Только трубу выпускать вниз - плохая идея. Трубу сразу с гидрозатвором стоит делать прям в перекрытии и по перекрытию же уводить в вертикальный стояк ну или совмещать со сливом с унитаза. В общем: без висящих труб по потолку и стенам.
    Я как то пожил неделю в отеле в Тайланде, где не только это было сделано. Там кровать, раковина, стол на кухне и террасе и кресла с лавочками на улице были сделаны в цельно монолитном бетоне. Вот где маньяки монолитчики. :улыб:

  • В ответ на: Если у тебя душ с краном,то чоб в душе не посистить?
    Не, не очень удобно без раковины, хотя действительно видел маленькие угловые.
    P.S. В общем смотрел я, смотрел... крутил я, крутил... и ... :biggrin:

  • Правую стенку лестничного проема выкинь на п.5.Сразу в гостиной объем добавится.Заход на лестницу делай с ближнего ко входу марша.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: