Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Посоветуйте схему для строительства местной канализации.

  • Видимо в раздольном сменился прораб. Если это посоветовал Игорь Васильевич, то я удивлен.

  • Не представился

    Карта стран где был

  • В ответ на: Если даже я все сделаю как надо, то ничем это экологии не поможет, так как остальные 400 домов делаю именно как плохо для экологии.
    уверен? гарантии есть что правильно сделавший сосед через пару лет с вилами не придет?

  • Гарантии нет что просто сосед по поводу и без не придет с вилами. А если он один вдруг а остальных 399 то полиция будет его спасителем, а не наказателем. Пока выбирал участок, смотрел и полу/готовые варианты. Штук 50 наверное осмотрел. Ни у кого не увидел "экологического" варианта.

    Кстати, те кто ратует за экологию сами то что используют? Вот вы например?

    Карта стран где был

  • В ответ на: Гарантии нет что просто сосед по поводу и без не придет с вилами. А если он один вдруг а остальных 399 то полиция будет его спасителем, а не наказателем.
    Когда первый ваш сосед ляжет в инфекционку, то придёт СЭС, а следом - приставы с автоматами и все 399 будут стоять лицом к своим заборам и раскошеливаться (возможно, что даже распродавая своё имущество) на санацию территории (а это много дороже, чем сразу выполнить должное по СанПИН сооружение).
    В ответ на: Кстати, те кто ратует за экологию сами то что используют? Вот вы например?
    Здравые люди применяют решения согласно объемам стоков по СанПИН. А тот ваш "специалист" имеет задачу снять с вас денег за привычную ему работу, а не за то, чтоб вы не огребли в полном соответствии с УК РФ. После такого "специалиста" вам самое дело к адвокату заглянуть. Он будет раз узнать о перспективе еще 398 клиентов. :злорадство:

  • не совался бы ты в стройку дядя с такими пулями!

  • В ответ на: Делая две или три емкости без дна вы не делаете септик, а просто увеличиваете объем выгребной ямы.
    Он тогда даже выгребной ямы не делает, а только распределённый дренажный колодец. Выгребная яма это сооружение герметичное, ни капли в грунт, все на откачку ассенизаторами.

  • 1.Вы что не ответили на вопрос какое именно решение вы используете?
    2. Наверное у нас каждый день целые поселки лицом к стенки ставят. Только от навального скрывают, а то он бы уж...

    Карта стран где был

  • почему это "он"? когда "все"!

    Карта стран где был

  • Да, ну! А может на форум не соваться с такими советами?

    Карта стран где был

  • Т.е. за использование деревенского туалета наступает ответственность? Или когда только у него бетонные стенки? Или когда в него труба врезана? Или когда сосед не по нормам скважину питьевую сделал.
    Кстати вы наверное не в курсах, со скважинами может оказаться все гораздо серьезнее. Это добыча ресурсов... и может на это надо иметь лицензию. Вставим всем лицом к стенке по второму кругу, включая тех, у кого правильное решение по канализации.

    Карта стран где был

  • В ответ на: Т.е. за использование деревенского туалета наступает ответственность?
    За что именно наступает ответственность (состав преступления) прописано не в СанПИН, а в УК РФ.
    Я использую "дворовая уборная" (падежи по СанПИН и с нагрузкой и прочим рамках норм), но не путаю её с точки слива еще и серых вод и т.п. Прорабатываю конструктивно-технологические вопросы создания своего ЛОС, ибо планируется рост водопотребления (ну и водоотведения, соответственно).
    В ответ на: Кстати вы наверное не в курсах, со скважинами может оказаться все гораздо серьезнее. Это добыча ресурсов... и может на это надо иметь лицензию.
    Это относится к артезианским скважинам. У одной такой я косвенный совладелец, у нас и номерок есть.

    А лицензия... Вы в курсе, что такое "недра"? Мы долго ржали, когда по закону "О недрах" получалось что огуречный рассол в погребе никак как особый объект не выделен, а стало быть рассматривается в совокупности с теми рассолами, добыча которых из недр регулируется указанным законом. :dnknow:

  • 1.А если ведро с водой из под посуды помытой вылить в " дворовую уборную" это уже преступление? А если просто на землю?
    2. Вот видите - номерок есть. А у 99,9999...% нет никаких номерков. Тут какое может быть решение, чтобы было не сильно разорительно. Обносить СНТ и коттеджные поселки колючей проволокой и ставить часовых.... иначе всех не получится посадить!
    3. Вы так и не сказали какое именно решение используете вы. Закрадывается подозрение что агитация у вас правильная, а дела нет.

    Карта стран где был

  • В ответ на: 1.А если ведро с водой из под посуды помытой вылить в " дворовую уборную" это уже преступление? А если просто на землю?
    1.1. Есть деяние, а есть его последствия. Я могу даже банку ацетона на землю пролить без наступления правовых последствий. Есть санкции за непосредственно деяния, а есть за их последствия. А еще деяния есть законченные, незаконченные, длящиеся...
    1.2. Правовая дискуссия такой глубины не есть профиль данного форума.
    В ответ на: 2. ... А у 99,9999...% нет никаких номерков.
    У них и скважин нет артезианских.
    В ответ на: иначе всех не получится посадить!
    А всех и не надо, есть непосредственно виновные. Эта страна уже проходила такое, когда 25% населения составляли ранее отбывавшие в местах... Да и посадить можно на разное, кричали о ресурсосбережении, а по фактут нифига не сберегли, но всех посадили на счётчики.
    В ответ на: 3. Вы так и не сказали ...
    Постом выше уже сказал.

  • Опять ничего не понял.
    Есть "дворовая уборная". Если туда попадает чистая вода (дождь, наводнение... это нарушение норм?
    А если из трубы?
    А если из тазика после посуды с раствором фэри?

    Я бы предположил что все это никак не нарушает никаких норм. Ибо тогда нарушением является и выплескивание на землю, а это делают все дачники.

    Т.е. от появлении слива расход нечистот не увеличивается - вы сколько какали столько и какаете, сколько мыли посуду столько и моете, сколько ходили в баню столько и ходите. Максимум что получается это увеличивается количество воды. Т.е. нечистоты становятся более разбавленными. Но по вашему выходит что выплескивать на землю можно, а в яму нет.

    (кстати в том самой баньке по черному за 50 000р, вы куда воду деваете?... или вы мылом не пользуетесь... классическая то банька, только золой...)

    Ну и напоследок.пользуетесь "Дворовая уборная, но всех агитируете за замкнутые системы или полный отказ от канализации".

    Кстати объясните мне вот что.
    Вы действительно считаете что от вашей "дворовой уборной" никто не может попасть к инфекционисту, а от мыльной воды может? Ну в том смысле где с большей вероятностью живут и откуда распространяются болезнетворные микробы.

    Карта стран где был

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: