Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Посоветуйте схему для строительства местной канализации.

  • В ответ на: Если туда попадает чистая вода (дождь, наводнение... это нарушение норм?
    А вот не попадает! :tease: Крыша, люки, бруствер и вообще не затапливаемая низинка, а высокое место. И да, выходит, что если попало как следствие непринятия предписанных технических норм сооружения, то это нарушение норм.
    Даже когда посёлки паводковыми заливает (и все "надворные уборные" всплывают), это чаще всего не природа виновата, а неисполнение конкретными людьми плана приятия превентивных мер (контроль и обслуживание дамб и т.п., включая непродуманное землеотведение под селитебную территорию).
    В ответ на: всех агитируете за замкнутые системы или полный отказ от канализации"
    Подобного бреда я не писал. Предположим, что я лишь не помню, что писал такое, но тогда извольте или процитировать или извиниться, когда ваши поиски не увенчаются успехом! :1:
    В ответ на: Т.е. от появлении слива расход нечистот не увеличивается ... Максимум что получается это увеличивается количество воды.
    Вот именно. Соотв-но растет проникающая способность в грунт.
    А задача септика в том и состоит, чтоб снизить нагрузку на грунтовую очистку до средне-естественного уровня (до уровня способности грунтовых бактерий к объему переработки), т.е. сливать уже осветлённый сток, а неосветлённый чтоб пока не осветлится "пересептиковывал" себя изолированно от кругооборота воды в природе.

    В ответ на: где с большей вероятностью живут и откуда распространяются болезнетворные микробы.
    Если вы сходили под кустик на своем огороде, и потом это постепенно, дождями, в грунт, на почвенную очистку, это одно дело, а если вы сходили в бачок опрыскивателя и потом с дельтаплана распылили на всю округу... Вот это примерно тоже, когда вы сливаете на грунт уже высокоподвижный черный сток.

    Что вы вообще так на сливе-то настаиваете, сделайте компостирование, на форум недавно постили вполне исчерпывающие материалы по этой теме! Или это противоречит представлениям вашей супруги что такое СПА? Ну так надо соответственно и платить за такое удовольствие, коли хотите получать его в именно таком месте.

    Вообще мне "нравится" подход, сперва решить селиться в неподходящем по УГВ месте, а потом искать способ отмазаться от обязанности устроить надлежащее для такого места сооружение.

    Вы коли в Сибири поселились, так по-аналогии отмажьтесь уже от стен с теплосопротивленеим 3,6 постройте стены как в Индии. Вас не накажут, а аптеки с терапевтами так даже обрадуются росту рынка простудившихся.

  • В ответ на: это чаще всего не природа виновата, а неисполнение конкретными людьми плана приятия превентивных мер (контроль и обслуживание дамб и т.п., включая непродуманное землеотведение под селитебную территорию).
    Так кто заболел и кого посадили на массовое затопление СНТ с их деревенскими туалетами или как вы их там по снипу называете?

    Карта стран где был

  • В ответ на: Вот именно. Соотв-но растет проникающая способность в грунт.
    А задача септика в том и состоит, чтоб снизить нагрузку на грунтовую очистку до средне-естественного уровня (до уровня способности грунтовых бактерий к объему переработки), т.е. сливать уже осветлённый сток, а неосветлённый чтоб пока не осветлится "пересептиковывал" себя изолированно от кругооборота воды в природе.
    Ну тогда дачи с близкими грунтовыми водами должны (а после моих мытарств с мои грунтами мне уже кажется что только такие и существуют) или запретить или запретить строить на них деревенские туалеты! Потому как если даже совсем не пользоваться туалетом, через него проходит огромный поток воды!

    Карта стран где был

  • В ответ на:
    В ответ на: всех агитируете за замкнутые системы или полный отказ от канализации"
    Подобного бреда я не писал. Предположим, что я лишь не помню, что писал такое, но тогда извольте или процитировать или извиниться, когда ваши поиски не увенчаются успехом!
    Вы так витиевато выражовываете свои мысли, что именно так я и понял - сам пользуюсь только "деревенским туалетом", все остальное (ну понятное дело кроме замкнутых систем или с 100% откачкой) потенциально опасное и преступное.

    Карта стран где был

  • 1.Еще раз. я ваш высокосниповский язык не понимаю. Если хотите что то предложить - предлагайте на человеческом.
    2. Даже если я сделаю как вы предлагаете, все равно это бесполезно, так как у всех в округе простые деревенские туалеты (видимо на период стройки) и септики из одного колодца с дренажем через его дно.

    Карта стран где был

  • В ответ на: я ваш высокосниповский язык не понимаю.
    Он не то, чтоб мой, он прежде всего государственный.
    А навык изучать необходимые для рассмотрения вопроса спецтермины прививали начиная с УПК и ПТУ, не говоря уже о ВУЗах.
    В ответ на: у всех в округе ... септики из одного колодца с дренажем через его дно.
    Координаты, плз, в студию. Чтоб СЭС и СК не гадали. :бебе:

  • 1.А еще есть спецтермины в медицине, юриспруденции, туризме и тд. Вы все их знаете? Или вы вообще не общаетесь на темы не связанные с канализацией, коль вам их знание не привили в детстве? Например латынь...?
    В ответ на: Координаты, плз, в студию. Чтоб СЭС и СК не гадали
    2. Набираете в поисковике что то типа септики из бетонных колец. Там все в большинстве и в основном предлагают именно с дренажем через дно.

    Еще там у всех есть что то типа "список наших объектов" и все вперед!
    Ждем репортажа о том как СЭС и СК арестовали персонал этих компаний ведь они не только занимаются мошенничеством предлагают и строят локальные системы канализации, которые нарушают всякое нормы, законы и тд, но и вводят в заблуждение заказчиков, своими действиями превращая их в преступников!
    А так же привлечение новосибирских частей росгрардии и курсантов ВВУ для постановки всех клиентов таких компаний лицом к стенке. Привлечь силы из других регионов не получится, так как у них там свои строители таких же септиков, и пойдут свои аресты!

    • Картинка с сайта строителей септиков.

    • Карта объектов только одной организации по строительству

    Карта стран где был

  • Вообще наверное такое событие попадет на 1й канал. Ждем.

    Если никого не арестуют - вы трепло!

    Карта стран где был

  • с какой целью вы здесь пытаетесь доказать что строить как не надо- правильно.
    у меня соседи тоже понастроили как попало, кричали что все так делают, теперь кто вилами машет, кто по судам бегает.
    "септики" то же так же понастроили, жду когда батл начнется.

  • В ответ на: ... Там все в большинстве и в основном предлагают именно с дренажем через дно.
    Ветер-дует... Продавец-продаёт... Собака лает...

    Лишний раз доказывает, что не используя общепринятую "узкоспециализированную" терминологию, говорящий автоматически превращается похожим на "бабушку на скамейке с семечками" - чо хочет то и имеет ввиду, лишь бы трёп не прекращался.

    Присмотритесь, на то, что предлагают: септик - многокамерное сооружение: первый герметичный реактор-колодец и лишь последний колодец - дренажный. При правильном расчёте объёмов и исполнении конструкции и при применении правильной бытовой химии, в дренаж идёт неопасная жижа... Надёжный вариант без прицеливания к УГВ и прочим местным особенностям. Хотя некоторым кажется, что это больше похоже на "раскрутку" клиентов.

    Простая однокамерная яма никакого отношения к септикам не имеет.
    Это либо герметичный выгреб, либо дырявая-предырявая дренажная яма.
    Масртячить однокамерную яму при высоком УГВ можно только по первому варианту.
    При невысоком УГВ допустимы ямы и по второму варианту, но надо смотреть объёмы слива, есть пороговые значения, до которых не считается слив опасным.
    Поэтому не дождётесь массовых посадок. У всех условия разные.

  • 1.
    В ответ на: у меня соседи тоже понастроили
    Что понастроили? Я так понял не септики? т.к.
    В ответ на: "септики" то же так же понастроили
    2. по каким судам бегают из-за чего? Можно ссылку на дело в суде, сейчас вроде все выкладывают, но я так понимаю что не из-за септиков?

    Карта стран где был

  • 1.
    В ответ на: Простая однокамерная яма никакого отношения к септикам не имеет.
    Строительные корганизации, которые в отличие от меня профи и общаются на государственном языке снипов, называют это септиками. Врут? Вводят в заблуждение? Почему КОСТА бездействует? Где обращения с СК? Где посадки?
    2. Я опять таки не пойму. Строительные организации называют все септиками -от одного колодца с дренажем через дно, до тех колодцев, где только один колодец имеет дренаж через дно. а остальные без дренажа через дно. Но вы считаете что только 3хкамерный септик это септик?

    Карта стран где был

  • В ответ на: компостирование, на форум недавно постили вполне исчерпывающие материалы по этой теме
    1. Где постили ссылку можете дать?
    2. Меня всегда настораживает когда люди "крупные теоретики" - советуют что и как делать, при этом сами так не делают! Вы куда выливаете воду после мытья посуды?

    Карта стран где был

  • В ответ на: Врут? Вводят в заблуждение?
    остаётся только повторить азбучную истину: продавец-продаёт... собака лает ... ну и т.д.

    В ответ на: 3хкамерный септик это септик?
    если Вы и дальше будете читать также невнимательно, то окончательна заблудитесь. Не только трёхкамерный, но также и двух камерный, и любая другая конструкция, которая способна собирать и перерабатывать стоки.
    Вот найдёте однокамерную конструкцию, способную на сбор и ОЧИСТКУ стоков, тогда и называйте её "септиком", а мне такие неизвестны.

    и ещё: не стоит задавать вопросы, если нет вдумчивого отношения к ответам.

  • Вы можете просто привести какой нибудь рисунок с пояснениями или какую нибудь ссылку что вы имеете в виду.
    Ответы изучаются все, даже дебильные. Другое дело что не все в ответах понятно что именно имел в виду автор.

    В ответ на: остаётся только повторить азбучную истину: продавец-продаёт... собака лает ... ну и т.д.
    ага а продавец наркотиков, хотя бы иногда сам не употребляет наркотики, но ловят и сажают... Строителей уже ловят и сажают, которые делают не соответствующие нормам работы.
    На всех сайтах написано что то типа "септик под ключ". Но если это не септики, то почему КОСТА не привлекает СК и СЭС? Ведь это прямое нарушение кучи законов (от ЗР до ЗЗПП), если это вовсе не септики!

    Карта стран где был

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: