Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Посоветуйте схему для строительства местной канализации.

  • В ответ на: 1.А еще есть спецтермины в медицине, юриспруденции, туризме и тд. Вы все их знаете?
    Мне нет нужды знать их все, однако я заведомо готов изучать любые спецтермины из сфер специальных знаний, которые мне придется затронуть для решения нужного мне вопроса. И делаю это регулярно.
    В ответ на: 2. Набираете в поисковике что то типа септики из бетонных колец.
    А у нас не запрещено продавать такое, как не запрещено продавать кухонные ножи. Наказуемо с помощью (посредством) таких изделий загрязнять источники как наказуемо убивать кухонным ножом людей.
    Так что не путайте кто несет ответственность и за что именно.
    В ответ на: Почему КОСТА бездействует?
    На самом деле это сугубо вы лично считаете, будто KOCTA бездействует. И KOCTA не обязан тут перед вами отчитываться, а делится тем, что сочтёт нужным.
    В ответ на: Где постили ссылку можете дать?
    На этом строительном форуме постили документацию в PDF. Чтоб дать вам ссылку, мне следует за вас воспользоваться "Поиском". Не хочу.
    В ответ на: при этом сами так не делают!
    У вас проблемы с памятью и логикой, перечитывайте и переосмысляйте уже написанное вам.

  • Процитирую Косту:
    В ответ на: Поэтому перво-наперво весь цикл статей Андрея Ратникова, от корки до корки на ТРИ раза и затем пауза 3-7 дней чтоб оно хоть как-то в сознании уложилось.
    PS. "Цикл статей" легко находится в гугле.

    Исправлено пользователем Михаил_1 (15.07.17 18:52)

  • 1. Ножи предметы двойного назначения. Всегда можно сказать что продавали для того чтобы хлеб резать.
    Придумайте что можно сказать когда продают септики, но , по вашему, как септики их нельзя использовать!?
    Вот если бы продавали просто бетонные кольца, или смотровые колодцы, а жители самовольно использовали их как септики, вопросов бы к продавцам не было. а тут именно септики продают!
    По аналогии с ножами - продаем нож для убийства ваших соседей! Даем гарантию на нож на 100 соседей.
    Так кто в этом случае несет ответственность? Почему бездействуете? Вы же там прям "копытом били", просили дать вам координаты чтобы долго не искать. Или нужно прям в виде ссылок?
    2. понятно дать ссылку вы не хотите, зато обратиться в СК это запросто. Учтите, паровозом пойдете. Я вас просил вы отказались, зная что это приведет к преступным последствия - соучастник, как минимум преступное бездействие.
    3. Вы так как то молчком обошли тему куда вы деваете мыльную воду из под мытья посуды и бани? Просто на землю льете, а потом дождиком все это разносится? Или в ваш деревенский туалет сливаете?

    Карта стран где был

  • В ответ на: PS. "Цикл статей" легко находится в гугле.
    Проблема не нахождении цикла статей, а в конкретном вопросе.
    Это как когда вы что то нарушаете и вас гаишник тормозит (КОСТА, только не начинайте плиз что гаишников у нас уже нет и тд) и говорит что вы нарушили... законы РФ. Вы спрашиваете что именно. А вам отвечают ну перечитайте кодекс и все поймете. Глупо звучит, правда. Но почему то про канализацию это считается нормально.
    Или у вас ошибка в слове жЫзнь. Какая? Перечитайте курс русского языка за... не помню, пусть будет 3 класс.

    Карта стран где был

  • В ответ на: 1. Ножи предметы двойного назначения.
    Почитайте ГОСТы на ножи. Вполне четкая классификация и разграничение по параметрам и туристический нож это очень сильно не нож обваловочный и не штык-нож. А то так и кирпичи можно отнести к предметам двойного назначения, не случайно же по стройкам в шлемах ходят.
    В ответ на: Придумайте что можно сказать когда продают септики, но , по вашему, как септики их нельзя использовать!?
    Не по-моему, а согласно СанПИН. Вас никто не удерживает отправить такой ваш запрос разом в департамент контроля потребительских рынков, в СЭС и в прокуратуру.
    Кому было актуально, те уже добились, чтоб, например, на брикетах с растительным жиром не писали "Сливочное масло".
    В ответ на: Я вас просил вы отказались, зная что это приведет к преступным последствиям
    :ха-ха!: Какая прелесть!
    Только что вы публично подтвердили, что осознаете преступный характер планируемых вами действий.
    В ответ на: куда вы деваете мыльную воду ...
    В раковину. И далее по трубе на клумбу. Угнетения роста многолетних цветковых растений много лет не наблюдается, у нас там кислые почвы, немного щёлочи не вредит, даже известь бывало, сыпали. Контроль ведётся по интенсивности роста одного сорняка (название не помню), который именно кислые почвы предпочитает и еще по индикаторным бумажкам, временами.
    И уже писал, что там где это происходит, интенсивность водопользования существенно меньше "квартирного".

  • В ответ на: Глупо звучит, правда.
    Не глупо. "Вот Вам статья КОАП, читайте - если не знаете ПДД. Как вообще на дорогу выехали?!"

    В своё время меня учили программированию фразой "читай ман'ы!". Это был ответ на все вопросы за исключением когда вопрошающий описывал найденные решения, попытки их применить (хотя бы теоретически) и в чём именно они не работают.

    Вы хотите, чтобы вас тут убеждали? Таки нет.

  • Существует отлитый в граните постулат-"Читай устав и будешь мудрый"(с) но "гоям не понять"(с)

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Уважаемый, на ваших картинках первая камера герметичная. Вы смотрите в книгу а видите фигу. Вам уже объяснили чем септик отличается от колодцев без дна.

    P.S. первый раз на форуме вижу человека, который ничего не понимает, но находит поводы для споров.

  • Князь,не грузись,это пока,потом заболеешь профессиональным цинизмом и будешь как КОСТА препарировать лягух без наркоза :biggrin:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: на ... картинках первая камера герметичная.
    Надеюсь, они строят хотя бы не так, как на этой картинке: точка отбора из первичной камеры завышена, прием в первичную - без тройника.

  • В ответ на: Почитайте ГОСТы на ножи. Вполне четкая классификация и разграничение по параметрам и туристический нож это очень сильно не нож обваловочный и не штык-нож. А то так и кирпичи можно отнести к предметам двойного назначения, не случайно же по стройкам в шлемах ходят.
    1. Я не говорил что это боевой армейский или туристический нож. Убить можно любым. Я говорил о рекламе любого ножа. Будет ли такая реклама противозаконной? Мне кажется ответ очевидным, вам почему то нет...

    2. Рекламируют септики, локальные канализации и тд а не бетонные кольца для строительства. я так и не понял считаете ли вы (потому как только ваши слова без каких либо ссылок на законы) только септик с дренажом через дно из одного колодца противозаконным, или вообще все септики с дренажем через дно. Но их продают и если вы считаете что это не правильные септики почему бездействуете?
    В ответ на: публично подтвердили, что осознаете преступный характер планируемых вами
    3. Я не осознаю своих преступных действий. Как законопослушный гражданин попытался разобраться - не смог. Потому как грамотной общественностью, по крайней мере как она себя позиционирует, не было представлено доказательств. Было лишь что покупать услугу по установки септиков (из бетонных колец с дренажем через дно) и использовать их по назначению это преступление! Ну так напишите в СК что компании рекламируют преступные деяния и подбивают граждан на их совершение.
    Но что то не вижу ни одного заявления. Такое впечатление что только языком на форуме можете чесать!

    Карта стран где был

  • В ответ на: В раковину. И далее по трубе на клумбу
    1.А как же когда пройдет дождик и все это в чистый кувшин соседа?
    2. А чем это отличается от того чтобы слить в яму с дренажом через дно?

    Карта стран где был

  • Подводим резюме.
    1.Фекалии можно помещать я яму с дренажем через дно "деревенский туалет"
    2.Мыльную воду после мытья себя самого или посуды можно выливать на грунт.
    3.Фекалии (по вашим словам, я не нашел никакого подтверждения им) нельзя разбавлять большими потоками воды, например от мыть посуды или бани.
    Но так как при высоких грунтовых водах никто не запрещает строить "деревенские туалеты" и даже вы не говорите что из нельзя строить при высоких грунтовых водах. То суть получается та же самая - Нет никакого противоречия совместить "деревенский туалет" со стоками из раковины или унитаза (добавляем дополнительное количество воды). Это просто логика.
    4. Эта логика подтверждается тем, что компании спокойно предлагают строительство септиков построенных на этой логике. И хотя вы говорите что это противозаконно их никто, в том числе вы, не останавливает и не наказывает.
    5. А вот ваши попытки запугать людей безосновательным уголовным преследования попадает под статью. Какую? - читайте цикл статей по уголовному кодексу. Там все подробно расписано. На крайняк вам прокурор все разъяснит.

    Карта стран где был

  • Все правильно. Вот коап, вот статья, вот пункт. Со мной именно так общались.
    БОЛЕЕ ТОГО.
    Они обязаны вам сообщить статью и пункт и записать это в протокол! Если они этого не сделали - это нарушение закона и протокол не действителен!
    БОЛЕЕ ТОГО.
    Там есть статьи которые они обязаны вам разъяснить. Не сказать что такое есть, не показать и не зачитать, а разъяснить!

    Карта стран где был

  • В ответ на: на ваших картинках первая камера герметичная. Вы смотрите в книгу а видите фигу. Вам уже объяснили чем септик отличается от колодцев без дна.
    1. КОСТА считает что использовать эти камеры как септик противозаконно.
    1.1. И ниже вашего сообщения он об этом написал.
    2. И отдельная тема почему он хочет узнать координаты моих соседей и пожаловаться на них в СК, но не жалуется на строительные компании которые рекламируют и выполняют это противозаконные строительные решения. Их найти гораздо проще -информация в открытом доступе.

    Карта стран где был

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: