Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Посоветуйте схему для строительства местной канализации.

  • А чем ЛОСы (топас, юнилос, тверь и.тд) не устраивают?

  • Вы серьёзно, яму для дачи стоимостью с саму дачу?

  • А чем дренажный колодец не устраивает?
    А если забыть про стоимость ваших вариантов, то куда и зачем вы из них будете откачивать воду зимой?

    Карта стран где был

  • Вчера разговаривал а инженером одной конторы, которые устанавливают бетонные септики.
    Вообще посоветовал (в моем варианте, когда близко грунтовые воды, но зато через 2 метра речной песок) делать обе камеры без дна и даже без щебенки, сразу ставить на песок.
    На мой вопрос не будет ли проблем с откачкой, сказал что нет - отходы выкачивают давлением воздуха (воздух откачивают из бочки, понижают давление, отходы атмосферным давлением закаливаются в бочку. Т.е. даже щебенка не страшна ассенизаторам. Хотя камни в их бочках вроде доставляют им какое то неудобство.
    Поэтому 2 вопроса (Если реализовывать решение которое предложили мне - 2 камеры, каждая из 1го 2м кольца с горловинами и люками опирая прямо на песок на уровне -2м, с переливом)
    1. реально ли заливая, скажем раз в сезон, каких нибудь бактерий добиться чтобы вообще не требовалась откачка. Стоки стандартные - фекалии+бытовая химия.
    2. Если все же откачка будут требоваться периодически - не возникнет с ней каких любо проблем (будет засасываться песок и тд)

    Карта стран где был

  • Человек,погугли такую фразу-"фекальный насос"Твое картино мира сильно изменится.и такую-"септик двухкамерный"-хоть понимать будешь,чо счтроить собрался и как это работает.А спеца того шли подальше.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем Анжелина12 (14.07.17 13:34)

  • И в какой части мозга она должна была измениться? Ассенизаторы теперь использую фекальные насосы????

    Карта стран где был

  • Да как бы и раньше использоывали.Позвони в артель ,что г..о качает,спроси.Они всяко лучше знают нежели те,что кольца ложат

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ну это наверное такие которые качают в старую бочку из под кваса, насосом купленным в леруа. Как в моем детстве так и сейчас вижу периодически нормальные машины с нормальный штатными система.
    Может они чуть дороже, конечно...

    Карта стран где был

  • Позвони хозяину "нормальные машины с нормальный штатными система"(с)(блин,надо уже цитатни к СД открывать)и он поднимет тебе веки.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Поэтому 2 вопроса (Если реализовывать решение которое предложили мне - 2 камеры, каждая из 1го 2м кольца с горловинами и люками опирая прямо на песок на уровне -2м, с переливом)
    1. реально ли заливая, скажем раз в сезон, каких нибудь бактерий добиться чтобы вообще не требовалась откачка. Стоки стандартные - фекалии+бытовая химия.
    2. Если все же откачка будут требоваться периодически - не возникнет с ней каких любо проблем (будет засасываться песок и тд)
    Специально для вас - помогите люди добрые!

    Карта стран где был

  • В ответ на: Вчера разговаривал а инженером одной конторы, которые устанавливают бетонные септики.
    Вообще посоветовал (в моем варианте, когда близко грунтовые воды, но зато через 2 метра речной песок) делать обе камеры без дна и даже без щебенки, сразу ставить на песок.
    На мой вопрос не будет ли проблем с откачкой, сказал что нет...
    1. Это не инженер. Посоветовал он Вам не септик.
    2. Вопрос должен быть не про проблемы с откачкой, а проблемы что вы загадите водоносный слой вокруг.
    3. Если первая камера без дна, то зачем вторая вообще?

    У Вас будет не септик, а выгребная яма с функцией проникновения вашего омна в нашу мать природу. Если хотите делать септик, то делайте первую емкость с дном. Чтобы отходы разлагались в ил и потом откачивались. А жидкая субстанция (так называемые осветленные воды, хотя ИМХО это не верно, но спецы меня поправят если что) при заполнении перетекала во вторую емкость и там уже фильтровалась в грунт.

    Делая две или три емкости без дна вы не делаете септик, а просто увеличиваете объем выгребной ямы.

  • В ответ на: делать обе камеры без дна
    WTF?
    Первая камера герметичная, объём (глубину) высчитываете, исходя из минимум трёхдневного расхода воды (этой камере грунтовые воды в теории - при условии герметичности - не страшны), второй колодец ставите на песок.
    Не нужны будут никакие бактерии

  • В ответ на: WTF?
    Не понял
    Предлагали такую схему мне из Раздольного.

    А про бактерии не в курсах?

    Карта стран где был

  • Если даже я все сделаю как надо, то ничем это экологии не поможет, так как остальные 400 домов делаю именно как плохо для экологии.
    А если вы думаете что Россия такая отсталая, а в посвященной Европе давно уже...
    В ответ на: Еврокомиссия оштрафует Литву за привычку ходить в «деревенские туалеты», сообщает портал BaltNews.lt. ЕК недовольна тем, что 28% жителей Литвы не подключены к централизованной системе водоотведения. Отмечается, что к данной системе подключены только 72% от всех жителей страны, вместо 98% положенных по законам Евросоюза.
    Это новость этого года.

    Карта стран где был

  • Делай как соседи и не заморачивайся.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем Анжелина12 (14.07.17 13:35)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: