Погода: −3 °C
17.040...12переменная облачность, без осадков
18.044...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Помогите правильно выбрать ЛОС

  • В ответ на: на мертво все будет держать.
    Само по себе изделие из стеклопластика получится прочным, но адгезия к полиэтилену, повторяю, никакая. Полиэтилен химически настолько инертен, что поэтому-то из него тару и делают, что ему пофигу что в нем везут.
    Когда эпоксидкой работаю, полиэтиленовую пленку могу как разделитель применить и потом её удалить. С металлического шпателя потом остатки состава придётся отбивать, а с полиэтиленовой пленки затвердевшие капли ногтем сорвать можно.

  • У меня клей был для полиэтилена:улыб:но дорогой

  • Я так понимаю что мне с моим УГВ 0,5 м только ЛОС и ставить? Остальное только деньги на ветер.

  • В ответ на: Я так понимаю что мне с моим УГВ 0,5 м только ЛОС и ставить? Остальное только деньги на ветер.
    У меня УГВ 0.5м и септик

  • Пластиковый или ЖБ. Как вы его ставили, не всплывает?

  • у меня оба. Почему он должен всплывать?

  • В ответ на: У меня клей был для полиэтилена:улыб:но дорогой
    Герметизирующая склейка это одно, а конструкционная - другое. Да, есть технологии склеивания полиэтилена, но они чаще основаны на том, что полиэтилен (его поверхность на некоторую глубину) модифицируется и склеивается уже модифицированный полиэтилен, т.е. материал с уже иными свойствами.
    В любом случае это никак не "помазать поверху" и не "этикетку наклеить". :хехе:

    В рассматриваемом случае нам требуется и герметизация и конструкционная прочность. Переходный элемент с фланцевым креплением даёт нам предсказуемость результата: сдавим клеевой слой (прокладку) фланцами, избавим его от несения нагрузок на разрыв и сдвиг.

  • Ты прямо лучше меня знаешь какой у меня клей?:улыб:
    В общем прочность получается лучше чем прочность полиэтилена. Но клей дорогой.
    И это именно помазать сверху и наклеить этикетку из полиэтилена:улыб:

  • В ответ на: Ты прямо лучше меня знаешь какой у меня клей?:улыб:
    Этот, чоле? :смущ: А если и этот, то всяко не "помазать сверху", а как минимум сперва надлежаще подготовить склеиваемые поверхности. Кто соблюдает то, как это делается, в условиях, как говорят на "весьбетоне", "реальной дикой стройки"?

    У меня товарищ дыру на джинсах эпоксидкой заклеивал. Нарушил технологию, в итоге зашивал уже две дыры. :rofl:

  • другой. ну не знаю, в постарался соблюсти будучи весь в бетоне реальной дикой стройки под землей еще.

  • В ответ на: В общем прочность получается лучше чем прочность полиэтилена.
    Как это было определено? :смущ:
    Если прочность соединения выше прочности соединяемых материалов, то при испытании на разрыв линия разрыва пройдет вне зоны контакта клея со вклеиваемыми поверхностями. Ну это как когда обои на хорошем клее отваливаются вместе с поверхностным слоем бетона, на который они были наклеены.
    У меня друг при таком случае присутствовал, так был настолько впечатлён, что рассказывал потом весьма эмоционально. :biggrin:

    P.S.: Твой личный пример и опыт это приятное для меня исключение, а вовсе не среднестатистический уровень соблюдения технологий.

  • именно так и было проверено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: