Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • хочется купить баню на дачу как говориться "под ключ" предложите где купить подешевле (почти бесплатно:улыб:)?
    хочется с предбанником более-менее большим..
    размер примерно 6*4, 5*4, 5*3 ну что то в этом роде...
    ну вот такие фантазии....

  • В ответ на: хочется купить баню на дачу как говориться "под ключ" предложите где купить подешевле (почти бесплатно:улыб:)?
    хочется с предбанником более-менее большим..
    размер примерно 6*4, 5*4, 5*3 ну что то в этом роде...
    ну вот такие фантазии....
    Даааааааааааа, дела.

    Куплю двушку на Снежина.

  • чтоб почти бесплатно это наверное если только воровайкой из какойнибудь брошенной деревни привезти...

  • Назовите сумму, которая бы вас устроила!

    Прекрасно только то, что естественно. (Ф. Вольтер)

  • мобиба

  • В ответ на: мобиба
    :rofl:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Чо смеешса :зло: Фсе как девочко просило,банька на дачку,почти бесплатно

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Он делает бани бесплатно

  • Какой симпатявый! Кто таков?

    Прекрасно только то, что естественно. (Ф. Вольтер)

  • Сколько спецов подтянулось, а я уже подумал утонет тема.

    Куплю двушку на Снежина.

  • Может кто подскажет, во сколько обойдется банька из бруса 4*3 в черте города "под ключ"? Тысяч в 200-250 можно уложиться? В материалах не разбираюсь, что оптимально ставить за эти деньги? И сколько по времени займет? Может есть реальные предложения, прошу в ЛС. :knix:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В комнате, на полу начертите квадратик 4х3 и попробуйте разместить всё, что необходимо в бане. По-моему, мало места.

  • квадратик надо чертить не 4х3, а 3.8х2.8 :хехе:

  • Ну да, потом убрать площадь средней перегородки, площадку под печь...

  • МОБИБА 2х4. Вполне достаточно. У каждого свои потребности в зависимости от условий.
    Пи.Си. Не реклама, ибо цену до небес задрали.

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

  • Летом построили на дачу баню без печки - 80000 (2 на 4). Брус 10 на 15.

    Щенки - ищем дом

  • В комнате нет смысла чертить, на даче уже место под баньку обозначено. Вроде семейным советом решили, что хватит места. :yes.gif:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Своими силами строили?

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Для сезонной баньки, при пользовании одновременно не более двух чел., нормальные размеры, если конечно душевую кабину и т.п. нештяки не надумали вкорячить. Берите оцилиндровку, с учетом отделки стен, например, бани из бруса, ценник получится примерно тот же.

  • Нет - входило все. Кроме установки и покупки печи. Сами - ничего не делали.

    Щенки - ищем дом

  • Мин размер бани в идеале должен быть 3.5х5.0.

    Куплю двушку на Снежина.

  • а где баньку заказывали? брус строганный был?

    Прекрасно только то, что естественно. (Ф. Вольтер)

  • Это что ноухау?

    Прекрасно только то, что естественно. (Ф. Вольтер)

  • Обоснуйте?
    Баня 3х3 самый идеальный вариант, без остатка материала практически.

    Прекрасно только то, что естественно. (Ф. Вольтер)

  • В ответ на: Это что ноухау?
    вы про что? цитирование вставлять надо, так то :безум:

  • В ответ на: Обоснуйте?
    Баня 3х3 самый идеальный вариант, без остатка материала практически.
    а так же 6х6, 2х2, 2х4.... :biggrin:

  • Да, наверное, брус строганный ( ну, т.е. это не круглое бревно). Ну и понятно - это без оббивки внутри и снаружи. Т.е. просто брус.

    Щенки - ищем дом

    Исправлено пользователем Алка (23.01.14 10:52)

  • Для кого идеальный?для того кто строит или кто моется?Нарисуйка картинку,что и как в этом квадратике разместить,посмотрим,каковы они-идеальные варианты.

    "-а где бабуля?-я за нее"(с)

  • А если еще забыть про деньги, то в бане должны быть 2 бассейна с холодной и горячей водой, парилка, мойка, хамам, массажный кабинет, общая зала, раздевалка и парочка альковов. Это значит раз.

    жизнь прекрасна!

  • А еще бар и кальянная.Это два.

    "-а где бабуля?-я за нее"(с)

  • В ответ на: Это значит раз.
    Ждем два))))

    Куплю двушку на Снежина.

  • В ответ на: Мин размер бани в идеале должен быть 3.5х5.0.
    По материалам согласен пападос, тогда можно рассмотреть вариант 3х6.

    Куплю двушку на Снежина.

  • В ответ на: Мин размер бани в идеале должен быть 3.5х5.0.
    Откуда именно такие размеры? :dnknow:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Извиняюсь. я про это: "квадратик надо чертить не 4х3, а 3.8х2.8"

    Прекрасно только то, что естественно. (Ф. Вольтер)

  • В ответ на: Для кого идеальный?для того кто строит или кто моется?Нарисуйка картинку,что и как в этом квадратике разместить,посмотрим,каковы они-идеальные варианты.
    Для дачного варианта сойдет: парная-мойка и комната отдыха. Сама живу в частном доме. баня 3х3, к ней террасу пристроили для посиделок и больше мне не нужно. В душ я и в дома схожу.

    Прекрасно только то, что естественно. (Ф. Вольтер)

  • какое ноу-хау? у Вас размер бани по внешней стороне стены будет 4х3, а по внутренним 3.8х2.8, если из бруса 10х15 строить. или у Вас толщина стены нулевая предполагается?
    Если сделать внутренние размеры 4х3, то непонятно как пилить шестиметровый брус, что бы количество обрезков стремилось к нулю

  • Сорри! Где то пропустила речь про внутренние размеры:улыб:

    Прекрасно только то, что естественно. (Ф. Вольтер)

  • явно нигде не писалось, что размеры внутренние. я думал это понятно :злорадство:

  • Нет, хорошая банька получится только размерами 5*5!!! :tease: Да и то, если своими руками (по возможности) :biggrin:

  • :шок: это солдатская баня? чтобы рота помещалась? Или что там на такой площади?

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ответ на:
    В ответ на: Мин размер бани в идеале должен быть 3.5х5.0.
    Откуда именно такие размеры? :dnknow:
    Просто три мало, если парилку с мойкой делать раздельно. Ну а длина меньше пяти - тоже мало.

    Куплю двушку на Снежина.

  • Представляю себе примерно так, как на картинке (взято с просторов инета). Сильно большая парилка не айс (и топиться долго и остывает быстрее ИМХО), душевая и комната для раздевания именно нам большие не нужны (в баню, даже когда с друзьями, ходим семейными парами), место для отдыха предусмотрено отдельно, в рядом стоящей беседке. Но Ваш размер взяла на заметку (может все таки комнату отдыха сделать больше? *мысли в слух*), больше уж точно не надо! :улыб:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Kattye. Где место для печки?

  • Место для печки между комнатой отдыха и парной.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • а при чем здесь солдатская баня?:) просто у каждого свои финансовые возможности и свои предпочтения и понимания о удобстве. вот Вам 1,5 метра мойки хватит (судя по чертежу), учитывая то, что ещё и дверь открывается в мойку. Вы сами прикиньте в реальности эти размеры. 3,5 кв.м парная - тоже комфортно ли? учитывая то что там ещё должна встать печка и полок, то веником уже не размахнешься - факт.

  • На истину не претендую, свое мнение ни кому не навязываю, прикидывать мне не зачем, т.к. у родителей на даче стоит реальная баня таких размеров, площади "за глаза", а сарказм про солдатскую баню был, т.к. человек утверждает:
    В ответ на: хорошая банька получится только размерами 5*5
    при этом приложена фотография, вот и поинтересовалась. Вот ответьте, когда баню ставят 5*5, там парилка 10 квадратов или сколько? И мойка какая? Я всегда считала (судя по баням в которых я была), что парилка везде не большая, чем больше площадь бани, тем больше комната отдыха, как правило. :dnknow:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • чет мне кажется, при размерах 3х4 комната отдыха автоматически превращается в предбанник на "только раздеться" т.е. шириной метр.

  • Вам может не казаться, я ранее привела пример расположения помещений. :хехе:С размерами... и если читаете топик, то писала, что по сути это раздевалка и есть, т.к. место для отдыха предусмотрено отдельно...
    Пы.сы: высказались бы лучше по заданному вопросу... :безум:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Да, забыла добавить, что в мойке планируется душ, поэтому с тазиками толкаться не планируем. :улыб:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • у меня баня 6х6. парилка 2х2.3
    аккурат под печку и двухуровневый полок :dnknow:
    помывочная 2х2
    предбанник 2х1.3
    комната отдыха 3.5х5.6

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: