Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Автоматический угольный котел, эксплуатация

  • Это правильно! А мне мой!. :злорадство:

    У вас кирпичный дымоход? Или гильзован?

    П.3

  • Дымоход тоже уникален:улыб:
    Внутри керамическая труба, вокруг нее положен кирпич, в пространство между засыпан утеплитель вермикулит.

  • Хорошо. Обычная кирпичная труба не годится для работы под наддувом. Точней годится, если не проходит через помещения или качественно "отшвабрена". Иначе возможно появление продуктов сгорания в помещениях из- за неплотностей кладки. Зато для наддувных котлов требования к дымоходу гораздо ниже. И совершенно неважно какую тягу обеспечивает сам дымоход. Важно лишь, чтоб тяга не "опрокидывалась" самопроизвольно.
    И такое встречалось, когда люди ставят голую стальную трубу прям по улице... :eek:

    Пробовали совсем короткую- 2метра. К тому же, на таких котлах дымоход не "засаживается". Там лишь небольшой серый налет.

    П.3

  • В ответ на: Многовато в подаче для этого теплого времени.
    В ответ на: Это пока, т.к. с котла нет проектного теплосъёма- подключены всего три радиатора общей мощностью порядка 4,5квт, при запуске же тёплых полов и бойлера косвенного нагрева он будет работать в расчётном режиме. Кроме того не следует забывать, что система работает на естестенной циркуляции (более инертна), при использовании циркуляционного насоса (а он есть в данной системе), t°С уменьшится.
    Не блещет видом...
    А мне даже очень понравился, тем более есть с чем сравнивать.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Верно! Приоры тож покупают.

    П.3

  • А Вы свой котёл, простите, на какой авто позиционируете?
    И чем хуже, по Вашему мнению, котёл у Дениса, по сравнению с Вашим?

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • А я не говорил, что хуже. Я сказал "не блещет видом".

    П.3

  • Подскажите что за котел вы выбрали, а то нахожусь на этапе выбора , пока склоняюсь к Будерусу, но и на автоматические посматриваю, только цена останавливает.

  • Я взял Бердский котел. Давно с ними переписывался. Углеавтомат называется.
    Сутки проработал. Дом прогрел прилично. С 16 градусов до 30 (на потолке) и до 21-25 на стенах.
    Сейчас выключу его, погода то позволяет. Говорят потом через сутки может даже заработать.
    По цене он не сильно дороже будеруса, но автоматика радует. Конечно автоматика простая, но она работает и довольно неплохо.
    Забегайте в гости покажу:улыб:как работает. Реально очень удобно, за сутки котел не потребовал никакого обслуживания, стоит себе работает. Сегодня надо вынести золу будет.

  • ТП не запускал?

  • В ответ на: По цене он не сильно дороже будеруса.
    Че, правда? А 115т.р. не хотите ли? Это вам продали в период маркетолохических метаний. Таким образом всё встало на круги своя. Впрочем, такова жизнь в российской федерации. :злорадство:

    П.3

  • Еще не запускал. Сейчас водопровод сделаю и после буду подключать ТП и заливать пропиленгликоль.

  • В ответ на: Че, правда? А 115т.р. не хотите ли? Это вам продали в период маркетолохических метаний. Таким образом всё встало на круги своя. Впрочем, такова жизнь в российской федерации. :злорадство:
    Ну я про ваши котлы и не говорю. Вы я помню тоже обещали котел за 60тр, а потом как до дела дошло более 90 высказали.
    А этот котел имеет вполне адекватную стоимость. Да дороже будеруса, но все еще приемлем по деньгам.
    И да всеравно надо выноси золу и таскать уголь. Не айс. Но зато уже бегать к котлу не нужно

  • В ответ на: Забегайте в гости покажу как работает.
    А чо всем можно ? я б заехал, только ближе к весне, когда уже пообкатаетесь ))

  • В ответ на: Ну я про ваши котлы и не говорю. Вы я помню тоже обещали котел за 60тр, а потом как до дела дошло более 90 высказали.
    А этот котел имеет вполне адекватную стоимость. Да дороже будеруса, но все еще приемлем по деньгам.
    Были и по 60. 90 это тож прошлый вариант. Я так же шел по граблям маркетолохии, как и бердские товарищи. Их изделие (ваш котел) 115т.р. Я уже не стану повышать планку. Уже год- 110т.р. Это разумная цена за комфорт.

    П.3

  • Не надо вносить дезинформацию. Мой котел существенно дешевле.

  • Никакой дезы. Информация из первых рук. http://www.forumhouse.ru/threads/183236/page-4 пост 47

    П.3

  • Да уж. Без коментариев.
    115 это уже большие деньги - когда есть смысл подключать газ, а не ставить такой котел.

  • За такую стоимость не вижу смысла брать такой котел, имеет смысл автоматизировать обычный будерус.
    Точно говорят - как в России что сделают, так ценник сразу выше зарубежных, поэтому вроде и могем и в тоже время вокруг один импорт.
    Поэтому не вижу смысла продолжать тему. Красочно автоматические котлы опишут менеджеры продаж. За котел по цене автомобиля можно долго и красочно описывать.
    Считать тему закрытой.

  • В ответ на: Да уж. Без коментариев.
    115 это уже большие деньги - когда есть смысл подключать газ, а не ставить такой котел.
    Ну, не такие большие это деньги в расее. Тем боле, когда тепла нужно, а шандурмонить будерусы- даконы опостылело.

    Поделюсь секретом. Котел за около 80т.р. 25кВтный будет. Удалось разработать оч. технологичный и с отличными параметрами котелок. Пока он мой дом греет (он на фоте). Основные параметры сняты. Ну, к весне освоим.

    П.3

  • В ответ на: котел по цене автомобиля можно долго и красочно описывать.
    Автомобиль за 110т.р. ? Автомобилем это назвать нельзя. Средство передвижения, которое постоянно преподносит подарки.
    А с другой стороны, как можно сравнивать цены на столь разные вещи, но направленные на одно- облегчать ежедневную жизнь?
    Котел создать не ешака купить.

    П.3

  • Не так давно купил машину за 20т.р. (это включая средства направленные сразу на приведение авто в порядок). Ездит себе и можно купить еще 5 таких вместо одного котла.
    Я как экономист не буду обсуждать цену котлов - у нас в стране не любят бесплатных советов.
    Как выпустите в продажу 25квт котел за те деньги что вы пишите, тогда будет разговор. Хотя по прошлому опыту общения с вами могу прогнозировать что к выпуску цены составит 100тр.
    Такой котел облегчает жизнь. Но существенно ли? Все равно надо ходить уголь таскать и золу выносить ежедневно. Одно только облегчает - ненужно ходить и ворошить уголь. Но это облегчение не стоит 100т.р.
    Лучше потратить 150т.р. и поставить тепловой насос - и никуда ходить за углем не надо.
    Котел создать? До вас создавали и после вас создадут. Да работу проделали и ваше право назначить любую цену. И право потребителей забить на котлы с такими ценами.

  • В ответ на: Такой котел облегчает жизнь. Но существенно ли? Все равно надо ходить уголь таскать и золу выносить ежедневно.
    Про автомобиль за 20т.р. не буду комментировать...

    А зачем же ежедневно манипулировать с углем, шлаком. Я (в силу лени особого свойства, мне проще раз в двое суток 6 ведер швырануть, чем полный бункер грузить) проделываю с этими 6 ведрами раз в двое суток. Некто, вообще, грузит раз в 4- 7 суток. Вот зачем нужен автомат.

    П.3

  • Не принципиально, пусть раз в два дня - но таскать в два раза больше. Это не та автоматизация которая являлась бы существенным прорывом. По факту - это обычный котел у которого есть емкость для хранения угля и есть мотор который подает уголь в топку в зависимости от температуры. Что здесь стоит 100тр?
    Котел стоит 30т.р. хороший немецкий. Бункер сварить стоит около 2т.р. Термореле стоит от 500р до 1,5т.р. Мотор стоит пусть 5т.р. и еще 5т.р. дымосос. Итого 43,5т.р. пусть еще НИОКР добавим и прибыль процентов 50 - получим 65т.р. вот честная цена за этот котел. Все что больше - это сверхприбыли. То есть картель (в том числе и вы) договорились об уровне цен и держат их. С учетом того что рынок пустой, а спрос есть - снимаем сливки. Как только богатые потребители насытятся можно будет снижать цену для захвата большей доли рынка. Логика понятна - но аморальна и незаконна.
    Было понятное если бы изобрели что-то уникальное и реально облегчающее жизнь, а так просто к котлу привентили термореле и двигатель чтобы пользователь реже ходил к котлу. Это хорошо - но это эволюция, не революция.

  • Я уже предлагал. Берем любого желающего, понять что и как, на работу. В течении недели, если "страждущий" скажет, что это легко, признаем публично, что мы барыги, а не честные граждане. А есть еще много разных статей расхода- гарантийные обязательства, оплата труда и многое прочая, прочая. И оч. много суеты несусветной.
    Никто ни о чём не договаривался. Когда начинали, казалось все просто и ясно. Но, "надежды юношей питают".
    Из будеруса не получится достаточно долгоиграющий котел.

    Это я процитирую...
    В ответ на: Было понятное если бы изобрели что-то уникальное и реально облегчающее жизнь, а так просто к котлу привентили термореле и двигатель чтобы пользователь реже ходил к котлу. Это хорошо - но это эволюция, не революция.
    Ну, чтоб достаточно толково "привентить" чего-то к чему-то, а не член к березе, тратится много времени и средств. Чертовски много времени и сил, особенно когда не хватает средств, чтоб это сделать чужими руками. И черненькие сопли от инструментов и постоянно сухие ручки с заусенками, наверное должны чего- нибудь заслуживать.
    Сегодняшний пример что и как делают наемные люди. А это постоянно.
    Программёр наш сделал ошибку в программе управления. Она настолько неявная, что может не проявляться несколько месяцев. Случайно совпадают два противоречивых условия. Позвонил клиент из Пашино и сказал, что котел встал и написал такую- то ошибку. Ну, ладно, все мы люди, все мы человеки. Уже знали об этом, разбирали вместе несколько месяцев. Готовых плат не было. Я звоню программёру (у него есть несколько экспериментальных контроллеров), говорю, Андрей, прошей последней прошивкой, нужно поменять контроллер с ошибкой. У самого меня просто цейтнот. Я только успеваю заехать к нему, забрать плату и поехать к клиенту.
    Приезжаю, раскурочиваю, ставлю новый, а контроллер просто не "дышит". Прошил поганец и даже не удосужился проверить чего прошил. 5 минут времени потратить!!! Еду домой, шью сам и опять еду в Пашино с Затулы. Приехал домой в 2 ночи.
    Оно такое везде. Что сварщик, что слесарь, что программист, что токарь. Если ты не навел мосты- звездюлями, уговорами, еще чем- то, везде сплошной косяк. Во все мелочи нужно вникать лично&сын.
    Больше ни на один типаж положиться нельзя. Им по...

    П.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: