Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Что нам стоит дом построить?!

  • К нам заезжает новый экспонент. Строят каркасный дом из "эльвээль" бруса, обшивают дом "алпаном", выпускаемом у нас (а не в Томске), он толще "полиалпана".Якобы совсем бюджетный вариант даже без дополнительного утеплителя может обойтись. В общем, дом "под ключ" стоимостью от 5,5 до 10 тыс. руб.м2.
    Кто-нибудь уже встречал такие объекты? Может быть сами строили?

  • Новое - хорошо забытое старое. В чем, на Ваш взгляд, преимущества и недостатки этого материала? Во вложении файл с описанием.

  • Ну вот - отличный материал, я про него давно уже писал.
    Если бы в прошлом году его поставляли, из него бы начал строительство. Интересно как этот материал на практике себя ведет - потмоу как с ним не сталкивался еще

  • у нас тоже пока нет опытных образцов:улыб:
    Производитель из Бийска обещал выслать фото объектов, говорит,что материал прекрасен в эксплуатации. Привлекает его экологичность.Но ведь должны же быть и недостатки?!..

  • В ответ на: Ну вот - отличный материал, я про него давно уже писал.
    Если бы в прошлом году его поставляли, из него бы начал строительство. Интересно как этот материал на практике себя ведет - потмоу как с ним не сталкивался еще
    не понимаю.......ценник чуть дороже чем у сибита,геометрия явно хуже, поверхность под толстый слой шукатурки.....производитель ---- неизвестный, скорее всего "молодой", построенные объекты у нас ?????,. Любой производитель будет расписывать плюсы своего материала, кто бы сомневался........на прошедшей выставке , насмешила фраза изготовителей сиго чуда," в нем легко спится как в деревянном доме"

  • не понимаю.......ценник
    ___________________
    На ярмарке 3500 руб. за куб звучало.

    У них привилегированные больницы, у них привилегированная езда, у них привилегированная еда…

  • Ой нашла уже все:хехе:

    Исправлено пользователем Lisenok25 (14.05.10 15:01)

  • Приглашаем всех желающих на бесплатный открытый практический семинар по заливке пола. Семинар состоится завтра, 19 мая 2010 года в 10.00 по адресу пр.Дзержинского, 1 в Учебно-демонстрационном комплексе "Монтажного техникума".

  • Приглашаем всех желающих на бесплатный открытый презентационный семинар по немецким инженерным системам (медь, нержавеющая сталь, опрессовка). Семинар будет проходить 20 и 21 мая 2010 года с 10.00 -16.00 в Учебно-демонстрационном комплексе "Монтажного техникума" (схема проезда на первой странице топика, контакты в профиле).

  • 27 мая в 16.00 в Учебно-демонстрационном комплексе "Монтажного техникума" состоится бесплатный ПРАКТИЧЕСКИЙ семинар для монтажников насосного оборудования и сантехсистем. Приглашаем всех желающих.

  • жаль... на работе я:хммм:
    а виделфильм будет?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • :cray-1:увы...кина не будет...

  • Появилась система с несъемной полистирольной опалубкой из полистирола высокой плотности (производство Латвия) с металлическим каркасом в комплекте. Вариации: несъемная опалубка для наружных и внутренних несущих стен, панели, перегородки, несъемная опалубка для фундаментов, межэтажных перекрытий и крыш.
    Приглашаю посмотреть на это чудо строительной мысли! Материал не горит (самолично зажигалкой поджигала - горение не поддерживает! Дымообразования нет!) Продукт полностью сертифицирован,качество полистирола отменное!Незаменимая вещь для определенного вида малоэтажных построек.

  • Вот когда это чудо в эксплуатации лет 5-7 побудет,косяки повылазят,устранятся,тогда и нахваливайте.А пока-гольная реклама,а правила форума надо чтить.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • :nea.gif:я Вас умоляю,какая реклама?! Если бы я енто продавала...а то ж ведь просто рассказываю, что дескать, вот оно есть - кому это нужно, приходите,смотрите, берите контакты фирм,которые продают - и в добрый путь,господа! :agree:
    Если это и реклама,то исключительно меня самОй,прекрасной, :knix:и нашей выставки,которая,между прочим - есть проект социальный...

  • В ответ на: Появилась система с несъемной полистирольной опалубкой из полистирола высокой плотности (производство Латвия) с металлическим каркасом в комплекте. Вариации: несъемная опалубка для наружных и внутренних несущих стен, панели, перегородки, несъемная опалубка для фундаментов, межэтажных перекрытий и крыш.
    Приглашаю посмотреть на это чудо строительной мысли! Материал не горит (самолично зажигалкой поджигала - горение не поддерживает! Дымообразования нет!) Продукт полностью сертифицирован,качество полистирола отменное!Незаменимая вещь для определенного вида малоэтажных построек.
    Технология живёт в Омске и Новосибирске уже более 5 лет. Чем латвийский полистирол отличается от местного из корейского сырья при равной плотности ?

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • В ответ на: Если это и реклама,то исключительно меня самОй,прекрасной, :knix:и нашей выставки,которая,между прочим - есть проект социальный...
    Прекрасная (несомненно!) вы наша (надеемся!), а по каким таким критериям вы проект выделяете и относите к именно социальным ?
    Покамися видна исключительно строительно-информационная компонента.
    Я так понимаю, социальность была бы несомненна и очевидна кабы вы сравнивали все, вами, предлагаемое, по критерию стоимости получающегося кв.метра жилья, да еще и в динамике роста количества кв.метров на одну среднюю по городу/области зарплату, причем среднюю по выборке из числа нуждающихся в улучшении жилищных условий, а не тех, кто прокручивает карманные накопления через вклады на этапе цоколя и продажи по сдаче объектов.

    Вот взяли бы и писали, мол де предыдущая найденная нами технология "палкоопилкоцементогипса" (описание и прорабы _тут_) позволяла строить только 1,4 кв. метр на одну ср. зарплату, а сейчас мы нарыли (разработали/опробовали) технологию "сеноакрилокедросиликата" (описание и прорабы _тут_), которая позволяет строить уже 1,8 квадрата!

    Вот тогда бы налицо был бы и прогресс и социальность.

  • Весьма ценное предложение!Надо обмозговать,как реализовать...
    А какая у нас,кстати,нынче "средняя" заработная плата, подскажите?

  • Добрый день, хотела бы поподробнее узнать про соломенное строительство, вариант без соломенных блоков, когда каркас набивают соломой предварительно промоченной в глине.
    Если есть подобные проекты с удовольствием бы получила контакты самостроителей таких, или хоть какуюнибудь информацию по этому делу. :смущ:

    Меня вылечит только Доктор Хаус!

  • Это саманное строительство. У нас вроде этим никто не занимается, да и прохладно будет для сибири.

  • В ответ на: Это саманное строительство.
    ___________________________________
    ага,еще, я слышала, делают такие блоки и строят из соломенно-глиняных блоков, а также заливают смесь соломы и глины в опалубку...но, к сожалению, я тоже не знаю пока таких специалистов...
    А вот вопрос: а надо ли,чтобы это был узкий специалист по саманному строительству или вполне подойдет бригада толковых добросовестных строителей с хорошим опытом? + Архитектор-пктировщик, который как раз на этом специализируется...а?

  • Да вроде это саманное, но в глину только слегка обмакивают, а потом сушат, и набивают каркас уже сушеным сырьем, получается сырье легкое и жаропрочное, ну и думаю затем сеткой затягивают и штукатурят, хотелось бы на такое строение посмотреть на деле, и поузнавать у хозяев тепло ли живется в таком доме, видела, что так строят в видео на ютубе и с блоками не заморачиваються. Скину ссылку попозже к сожалению с работы доступа нету, думала может кто и у нас в Сибири подобное строит. А если из самана, то конечно холодно там не просто глиной пропитывают, а она основной материал. :улыб:

    Меня вылечит только Доктор Хаус!

  • Хочу добавить к сказанному, что такое строительство выходит дешевле, чем строительство из блоков, договориться с фермерами про поставку соломы дешево легко, и поставщиков хоть отбавляй. Вот только как проверить живучесть данного метода в Сибири )) :dnknow:

    Меня вылечит только Доктор Хаус!

  • А вот вопрос: а надо ли,чтобы это был узкий специалист по саманному строительству или вполне подойдет бригада толковых добросовестных строителей с хорошим опытом? + Архитектор-пктировщик, который как раз на этом специализируется...а?___________________________________________

    Нет строители не нужны, думаю для данной работы вполне сойдут и мои рученки) но вот каркас возвести конешно для меня дело сложное, тем более что хотелось бы два этажа. :хехе:

    Меня вылечит только Доктор Хаус!

    Исправлено пользователем Kseeeen (27.05.10 13:24)

  • Понял о чем вы. Видел видео как такой дом строят. Согласен - неплохой вариант. Задавайте тогда вопрос так - кто сделает каркас из дерева, а набьете вы его сами. Только глины хорошей надо достать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: