Погода: 17 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Что нам стоит дом построить?!

  • Мне больше интересен ваш интересов в этом проекте. За счет чеголюди будут получать заработную плату?

  • Мне больше интересен ваш интересов в этом проекте. За счет чеголюди будут получать заработную плату?
    ***
    Что значит будут?:) Они ее, слава Богу, получают регулярно.
    Учебно-демонстрационный комплекс - это всего лишь один из действующих проектов Регионального образовательного центра Новосибирского монтажного теникума. Это наш вклад в строительный ликбез.:))
    Все сотрудники комплекса являются сотрудниками центра.
    УДК - это их карма-йога. :secret:

  • Очень нужно:44квадрата блок-хауса имитация под брус,доска пола (листвиница)7кв.метров,лаги:3шт(110*45*5000),брусок100*50от5до5м,Всем зарание спасибо :appl:

  • а блок-хаус деревянный интересует?

  • говорят, в Леруа Мерлен можно найти почти всё из того, что Вы перечислили. А "лес" продается в компаниях, которые расположены ближе к выезду из города.

  • а если все-таки виниловый блок-хаус нужен - у нас есть несколько хороших контор,могу в личку кинуть :knix:

  • Во вложении статья о любопытной фасадной теплоизоляционной и долговечной теххнологии, выпускаемой в Сибири по немецкой технологии.
    Если интересует качественная отделка дома с утеплением, смотрите.

  • РЕКОМЕНДУЕМ!
    Во вложении брошюра технико-экономических расчетов по четырем энергосистемам архитектора В. С. Чунтонова. :live:
    ЧАСТЬ 1

  • ЧАСТЬ 2

  • Все купил,начал обшивать-да погода подвела.Всем спасибо! :agree:

  • Рады были помочь. Удачи! :agree:

  • В ответ на: РЕКОМЕНДУЕМ!
    Во вложении брошюра технико-экономических расчетов по четырем энергосистемам архитектора В. С. Чунтонова. :live:
    ЧАСТЬ 1
    Ребята!!!! Сколько стоит, подобного вида, рекламная статья? :спок:

    Парадокс российских дорог; встречная полоса, всегда чище и ровнее.

  • Знаете,разместили ее ТУТ по многочисленным просьбам застройщиков,которые совершали к нам рейды с флэшками,чтобы для себя понять ТИПЫ энергосистем и выбрать ту,которая им больше всего подходит.В задачи размещения не входила реклама.

  • А почему не указали ограничения для применения данных панелей? Да и вообще оттделывать дом металлом - это не по "феншую"!!!

  • Спасибо, отличная информация.
    Я ее довольно долго собирал, но кому-то может пригодится, подано довольно емко.

  • В ответ на: А почему не указали ограничения для применения данных панелей?
    Хм...а какие могут быть ограничения?Расскажите? *с любопытством интересуюсь*

  • Панели непаропроницаемые - значит монтировать на стену их нельзя - необходимо оставлять вентиляционный зазор. В связи с этим теплопотери будут выше указанных в документе.

  • В ответ на: Да и вообще оттделывать дом металлом - это не по "феншую"!!!
    Ну тогда вообще по полной ширине, еще и влияние каркаса надо учитывать. В моей нынешней квартире планировка вообще строилась после исследования и с учетом геопатогенных зон и "решётки".
    Например, считается, что если спать так, что тебя пересекает проекция балки, заработаешь (за годы) проблему в "пересекаемом органе".
    А с эффектами пирамид я еще 10 лет назад "поигрался" немного. Теперь вот думаю, или уж по-полной заморачиваться, или по-полной игнорировать. Третьго как-то представить себе пока не могу.

  • созвонилась с производителями, говорят,дескать расчеты сделаны с учетом обрешётки (зазора)...

  • В ответ на: Да и вообще оттделывать дом металлом - это не по "феншую"!!!
    кстати, говоря про фэн-шуй...если Вы имеете в виду тот широко популярный "фэншуй", который появился сравнительно недавно в Америке благодаря стараниям одного предприимчивого китайца, то,конечно,отделывать дом такими панелями - противоречит всем приметам и суевериям. Но если говорить про истинный фэн-шуй, который является наукой о живых потоках Вселенной,то, полагаю, значительно бОльшее значение имеет то, ГДЕ Вы строите дом, КАК он ориентирован в пространстве мира, КОГДА Вы его заложили, соотносится ли его существование с существованием окружающего мира и т.д. Я не специалист в этом вопросе,сразу оговорюсь,просто в свое время заинтересовалась очередным мифом о счастье,коих много кругом и вкусно подаются в народ... субъективное мнение таково - если что-то нравится и приносит чистую радость и удовольствие - оно будет соответствовать живым потокам Вселенной))))
    В любом случае,думаю, в этом вопросе на вкус и на цвет...как говорится.

  • Очень интересно было бы узнать "народное" мнение по данному вопросу...
    http://www.wdvs.ru/news/2006/02/05/33.html

  • Надо будет добраться до вас, по дискуссировать.

    Парадокс российских дорог; встречная полоса, всегда чище и ровнее.

  • В ответ на: "народное" мнение по данному вопросу...
    http://www.wdvs.ru/news/2006/02/05/33.html
    Ну как нередко случается, хотели вкусных котлеток, но не забыли добавить и изрядного количества мух.
    1) "Ячеистый бетон стали применять в России в 50-60 годы. "
    А нафига так врать??? Учебник "по техминимуму для рабочих средней квалификации, занятых в производстве пенобетона" выпущен ещё в 1936 году.
    2) "
    ... для закрепления теплоизоляции в обычную основу из кирпичной кладки или бетона необходимо... для такого же закрепления, но в газосиликатную кладку требуются ... "
    А вопрос, нафига такая теплоизоляция газосиликатной стене, ведь автор сам говорит про "средний коттедж", т.е. до 3-х этажей, следовательно из D500, который заведомо теплоизоляционный?
    3) "Технико-экономический расчёт сравнения газобетонной ... с современными многослойными конструкциями (система утепления фасадов на пенополистироле) ."
    Всё понятно, очередной холивар за пенопласт. Можно больше и не искать где тут конь повалялся, ведь один чёрт, придет собака и пороется.

    Про мостики, швы и т.п. всё верно, но равно верно и применительно к стенам из иных материалов.

    "Из всего вышесказанного следует вывод, что разговоры о низкой стоимости, высоких теплоизолирующих способностях стен из *** сильно преувеличены и носят исключительно навязчивый рекламный характер и способны убедить только не разбирающихся в строительстве людей."
    *** --- у автора тут написано "газобетонных блоков", но можно вставить что угодно по своему вкусу, грубой ошибки не будет
    :yes.gif:

  • В ответ на:
    В ответ на: Да и вообще оттделывать дом металлом - это не по "феншую"!!!
    кстати, говоря про фэн-шуй...если Вы имеете в виду тот широко популярный "фэншуй", который появился сравнительно недавно в Америке благодаря стараниям одного предприимчивого китайца, то,конечно,отделывать дом такими панелями - противоречит всем приметам и суевериям. Но если говорить про истинный фэн-шуй, который является наукой о живых потоках Вселенной,то, полагаю, значительно бОльшее значение имеет то, ГДЕ Вы строите дом, КАК он ориентирован в пространстве мира, КОГДА Вы его заложили, соотносится ли его существование с существованием окружающего мира и т.д. Я не специалист в этом вопросе,сразу оговорюсь,просто в свое время заинтересовалась очередным мифом о счастье,коих много кругом и вкусно подаются в народ... субъективное мнение таково - если что-то нравится и приносит чистую радость и удовольствие - оно будет соответствовать живым потокам Вселенной))))
    В любом случае,думаю, в этом вопросе на вкус и на цвет...как говорится.
    Заметьте - что слово "Феншуй" было в кавычках. Просто биоэнергетикой немного увлекаюсь, да и мама кандидатскую защитила по подобной теме - поэтому могу точно сказать, что лучше не жить в металлическом доме. Насчет расположения - тоже верно, мы довольно только и тчательно к этому подходили.
    А вот с пирамидами не все так просто - да есть влияние, но оно еще полноценно не изучено, поэтому сложно спрогнозировать когда оно будет положительным, а когда отрицательным.
    И еще вы знакомы с околотком - там приведены отличные статьи для начинающих да и форум там отличный и при этом новосибирский.

  • В ответ на: Очень интересно было бы узнать "народное" мнение по данному вопросу...
    http://www.wdvs.ru/news/2006/02/05/33.html
    Это мы вас должны спрашивать, что вы думаете об этой статье. Вы же вызвались помочь начинающим строителям. Распишите пожалуйста что и почему в этой статье неверно.

  • Это мы вас должны спрашивать, что вы думаете об этой статье. Вы же вызвались помочь начинающим строителям.
    ***
    Изначально мы надеемся на общение в режиме обмена мнений. Комментарии некоторых присутствующих нам в принципе интересны, например, Ваши и Косты.
    ***
    Распишите пожалуйста что и почему в этой статье неверно.
    ***
    Однакоооо... тон выбран Вами такой , что хочется под козырек вытянуться и сказать: "Да, наш генерал! Мы будем стараться, наш генерал!" :спок:

  • В ответ на: Надо будет добраться до вас, по дискуссировать.
    ой...конечно добирайтесь!Давно пора бы уже!Я Вам за беседой чайку-кофейку предложу,с огромной радостью всё наше хозяйство покажу здешнее!

  • В ответ на: И еще вы знакомы с околотком - там приведены отличные статьи для начинающих да и форум там отличный и при этом новосибирский.
    Нет,увы,не знакома.Ссылку, будьте так добры,дайте.Я с большим интересом почитаю!
    А о чем именно была работа у Вашей мамы,если не секрет?Мне весьма любопытна информация о биоэнергетике.

  • Извиняюсь за тон, если задело, но он был сродни статье, так как писал сразу после прочтения. Обос%№ть можно любой материал, лучше сранивать плюсы и минусы, а не огульно хаять. Я хоть и не люблю металл и пенопласт, но вполне допускаю их применение в определенных случаях или в определенном типе зданий.

    Что касается биоэнергетики - у нас одно время был аппарат по фотографированию биополя на основе эффекта кирлиан, и одна глава в ее работе была посвящена исследованиям по состоянию организма в определенных условиях после определенных тренировок. Тем не менее проводились и другие исследования професорами в частности Коротковыми по влиянию внешних факторов на биополе организмов.

  • В ответ на:
    В ответ на: И еще вы знакомы с околотком - там приведены отличные статьи для начинающих да и форум там отличный и при этом новосибирский.
    Нет,увы,не знакома.Ссылку, будьте так добры,дайте.Я с большим интересом почитаю!
    А о чем именно была работа у Вашей мамы,если не секрет?Мне весьма любопытна информация о биоэнергетике.
    Честно говоря, я считаю, что тот кто хочет начать строиться должен ознакомиться с циклом статей Дмитрия. Вот ссылка - http://www.okolotok.ru
    Очень толково написано, со большинством вещей я с ним согласен.

  • А мне вот интересно соломенное домостроение, я даже планировал из этого материала строить. И вот хотелось бы узнать как обстоит дело сейчас с ним, какие есть гарантии и поставщики материала, и цены на него. Может теперь хоть для бани сгодится.

  • Обос%№ть можно любой материал, лучше сранивать плюсы и минусы, а не огульно хаять.
    ***
    Так вот и мы о том же подумали, собственно, когда прочли эту статью. Просто всегда интересно понять, насколько ты сам адекватен в восприятии того или иного материала.:)
    Кстати, соломенный домик на нашей площадке возведен в соответствии с биоэнергетическими требованиями, и в Школе малоэтажного домостроения мы этому уделяем особое внимание.

    p.s. Вы меня тоже извините за ерничанье, наши сотрудники очень трепетно относятся к Вашим комментариям.:))
    Приходите к нам в гости, думаю, нам было бы интересно услышать Ваше мнение о выставке и о том, что еще на ней можно было бы представить.

  • А мне вот интересно соломенное домостроение, я даже планировал из этого материала строить.
    ***
    У нас можно посмотреть уже готовый соломенный дом, абсолютно готовый, прозимовавший уже две зимы макет-образец. Что касается материалов, то мы сообщим контакты тех, кто сможет дать точную информацию по закупке материала и проконсультирует по процессу возведения.

  • Я уже по соломенному домостроению встречался и общался, дом смотрел. Вот только не увидел реальных поставщиков по этой теме и реальных цен. Пока этот рынок не сформируется (в том числе и поставщиков) - строительство из соломенных блоков будет больше риском.
    К сожалению подойти возможности нет, помимо стройки еще работы и еще другие соц обязательства :))

  • В ответ на: А мне вот интересно соломенное домостроение, я даже планировал из этого материала строить. И вот хотелось бы узнать как обстоит дело сейчас с ним, какие есть гарантии и поставщики материала, и цены на него. Может теперь хоть для бани сгодится.
    Есть фотоотчет всего этапа строительства нашего дома-образца. А те, кто занимается возведением такого типа домов,смогут обстоятельно поделиться опытом.

    Исправлено пользователем lisaveeya (06.05.10 11:53)

  • Это понятно. Материалов у меня столько, что я с вами некоторыми поделиться могу:улыб:
    Дело в другом - кто гарантирует поставку и поставляет соломенные блоки и в какие сроки и по какой цене? Причем поставщик должен быть не один.
    Только в этом случае можно говорить о начале развития этой технологии. А дом который в колледже мне понравился.

  • Мы ТЕХНИКУМ! (пафосно и гордо) :umnik:

  • В ответ на: Я уже по соломенному домостроению встречался и общался, дом смотрел. Вот только не увидел реальных поставщиков по этой теме и реальных цен. Пока этот рынок не сформируется (в том числе и поставщиков) - строительство из соломенных блоков будет больше риском.
    Как же так? Вот же у меня перед глазами раскладка по ценам...я точно знаю,где какой материал закупался...кто строит и двигает это в "народ"...явки-пароли - всё дать могу!

  • В ответ на: Это понятно. Материалов у меня столько, что я с вами некоторыми поделиться могу:улыб:
    *заинтересованно* а что за материальчик? что-то новенькое и любопытное? готова обсудить...:миг:

  • Можете прямо сюда и писать. В прошлом году уверенности в словах не было - "может быть в следующем году".
    А вот цены и список поставщиков можно выложить на форум, людям надо посчитать экономические показатели для сраврения со строительством по другим технологиям.
    У меня книги и несколько дополнительных видео на англ было может быть вы это в интернете видели, а может быть и нет.

  • Есть приблизительные расчеты на наш макет-образец (цены даны на период строительства, т.е. 2008 год).Смотрите таблицу во вложении.Там же контакты застройщика.

  • Это не коммерческое предложение - это просто мысли вслух.
    Давайте коммерческое предложение на поставку соломенных блоков, прием от нескольких поставщиков - тогда можно будет говорить о продвижении этой технологии. В этом случае и я ее пропиарю по возможности.
    Пока я всех отгавариваю, потому как это пока у нас в городе не бизнес - а игрушки.

  • В ответ на: Есть приблизительные расчеты на наш макет-образец (цены даны на период строительства, т.е. 2008 год).Смотрите таблицу во вложении.Там же контакты застройщика.
    Я могу обсудить стоимость строительства - но 500-900т.р. за соломенный дом 77м - на винтовых сваях не идет ни в какое сравнение с тем что получилось у меня за эти деньги. Сибитный дом 200м на фундаменте монолитной плите!
    Необходимо думать об экономической целесообразности тоже.

  • хм...я поговорю с Сибирским поселением.Посмотрим,что они ответят на Ваше заманчивое предложение.Сейчас, "Коттедж" закончится, все в себя придут. Думаю,вернемся к разговору на следующей неделе.


  • Я могу обсудить стоимость строительства - но 500-900т.р. за соломенный дом 77м - на винтовых сваях не идет ни в какое сравнение с тем что получилось у меня за эти деньги. Сибитный дом 200м на фундаменте монолитной плите!
    Необходимо думать об экономической целесообразности тоже.
    Ого!Круто!А фото есть?Думаю,многим нашим посетителям был бы интересен Ваш опыт. У нас сейчас пара ЖСК в стадии подхода к застройке, вот ребята ходят, размышляют, из чего-что-да как.Может быть все-таки доберетесь до нас с раскладами и предложением - я буду людям давать расчеты, пусть думают об "экономической целесообразности") Думаю, всем бы помогли!

  • Я думал вы как-то аффелированны с Сибпоселением.
    Вообще давно надо было активнее продвигать этот материал. Помогу советом по продвижения бизнеса по этой технологии в меру свободного времени.

  • Довольно любопытный материал жидкая теплоизоляция. Говорят, что если обработать экран стены за радиатором в квартире, температура в помещении увеличится на несколько градусов.Но область применения очень широка.
    Презентация жидкой теплоизоляции показывала,что если граненый стакан обработать снаружи такой штукой и кипятильником нагреть в нем воду до кипения - стакан практически не потеплеет снаружи...
    Вся информация о материале тут http://www.astratek.ru/about_product.html
    Было бы интересно услышать отзывы тех,кто уже пользовался.

  • Интересно, но очень мало информации даже технической, непонятно где и как его использовать. Я думаю не найдете тех кто использовал этот материал у нас.

  • любопытно! хотелось бы попробовать. По вашей ссылке заявлен дилером в Новосибирске заявлен Ростехэнерго, но на их сайте что-то ни слова о наличии этой теплоизоляции...

  • У Ростехэнерго есть точно, если нужны прямые контакты, кинем в личку, эта фирма наши экспоненты.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: