Погода: 23 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0721...27пасмурно, небольшие дожди
  • Все здрасте.
    Подскажите пожалуста сколько в этом году стоят работы на возведение забора.
    Оптимальнее если скажете ценну погоную под ключ. И где дешевле закупать материалы.
    заранее благодарен.

  • Да я тоже занят этой темой. Вот только пока перед выбором стою какой именно забор делать-профлист или дерево.

  • Стоимость забора зависит от возможностей,желания и понимания красоты,все это как мы поняли очень индивидуально.Со стороны дороги (особенно если много движения и пыли) конечно высокий и плотный(профлист,дерево,бетон,комбинированные),со стороны соседей плотный забор нельзя да и ненужно,пойдет сетка,сетчатые панели,деревянный (от простого штакета до красивых ажурных секций),я больше дерево люблю,да и вообще фантазиям нет предела. Поэтому сначала нужно со своими фантазиями определиться,а потом все сложное раскладывать на простые составляющие........:улыб:

    Балуюсь заборами

  • На одном из форумов по строительству как-то видел, забор. Продается секциями, столбы отдельно монтируется просто. Я бы часть участка таким огородил, но вот что-то у нас в Новосибирске такого не встречал. У меня 40 соток, хочу поностью все огородить

  • Не встречается? Это вы зря, секционных заборов в городе немного но есть: сеточные панели (скорее для нежилой территории),деревянные секции ,из профлиста (назовем секционными с натяжкой),ну а если фантазию развернуть так и вообще....:хехе:

    Балуюсь заборами

  • Я так понимаю Вы к строительству заборов имеете прямое отношение? Поскажите где найти такие.

  • в форуме про дачу был опупенный топик про забор. там это все перетиралось на мильен раз

  • Извеняюсь что забыл написать. Хочу глухой забор под 2 метра из профлист(помойму он так называется).

  • Там все перетиралось по ценам прошлых лет. а я бы хотел на сегоднешний год узнать расценки.

  • Ну так звоните на фирмы, которые это под ключ делают,получите верх цены.А от него уже отталкивайтесь,смотря на сколько уменьшить захотите.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Цены на профнастил с того года не изменились (пока) подьем цены на профнастил будет в конце марта если интересно профнастил у меня есть (выбор большой), есть и люди которые занимаются заборами. пишите в личку по ценам с ориентирую. только если хотите забор чтоб подешевле был то надо бы поторопиться.

  • В ответ на: ... профнастил у меня есть... только если хотите забор чтоб подешевле был то надо бы поторопиться.
    он у ВАС кончится что ли?
    или у ДРУГИХ?
    или вообще КОНЧИТСЯ?

  • Странный вы человек. цитируете, а сами не читаете что написано. повышение цены будет в конце марта на профнастил и черепицу ну и все что связано с оцинкованным и полимерным металлом.

  • да что же странного в том чтобы не верить продавцам?
    а это вы то откуда узнали о повышении цен то?
    вам НЛМК или ММК официальный релиз прислал?
    или рассказывать начнёте о том, что у вас накрутка то маленькая, да не зарабатываете вы ничего. и если поднимут на 3% - вы конечно на 10% поднимите, а то кончится всё и не успеют то люди заборов и профнастила понастроить.
    не продаваны, а капец какой то. всё прям как в докризисные времена - "цены поднимают-налетай пока ещё есть".

    Исправлено пользователем Бартерлог (09.03.10 16:52)

  • Поддерживаю,не стоит чисто по советски напрягать друг друга "завтра дороже чем сегодня" . Мне больше нравятся новые идеи,вот это интересно...

    Балуюсь заборами

  • сейчас хорошие, святые, отличные времена наступили...!!! КРИЗИс так называемый:улыб:я им доволен!!! хватит людям втирать что потом будит дороже!! это лож! ближайшие несколько лет услуги и материал будит дешеветь...!:улыб:

  • Не поддерживаю ни пугальщиков "подорожает",ни противоположную сторону "подешевеет", ЛОЗУНГИ "это не наш метод", по крайней мере я сюда ныряю за нужной мне информацией,найти что нибудь свеженькое,думаю другие то же.К барьеру товарищи,к барьеру,т.е. к забору.....:улыб:

    Балуюсь заборами

  • Терзают меня сомнения.По прошлой весне продавцы( и на нашем форуме тоже) истерили просто-подорожает,подорожает! Ну и что показало вскрытие?Подорожало то ( соль и т.п.),что скупают подверженные массосому психозу бабки-дедки.Ну с какого перепугу-то?Массовый строительный сезон попрет?В лучшем случае будет небольшой подъем по концовке,когда всем начавшим в этом году под крышу до снега залазить надо будет.Ну поднимайте цену, а ондулинщики и др. не поднимут, и где будете? Вооооот.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Терзают меня сомнения.По прошлой весне продавцы( и на нашем форуме тоже) истерили просто-подорожает,подорожает! Ну и что показало вскрытие?Подорожало то ( соль и т.п.),что скупают подверженные массосому психозу бабки-дедки.Ну с какого перепугу-то?Массовый строительный сезон попрет?В лучшем случае будет небольшой подъем по концовке,когда всем начавшим в этом году под крышу до снега залазить надо будет.Ну поднимайте цену, а ондулинщики и др. не поднимут, и где будете? Вооооот.
    Сколько можно пустословить факты озвучьте!!!! если их нет то лучше даже не стоит и продолжать.
    Для сравнения в том году металлочерепица летом стоила в розницу 260-280р. (это цены завода) в зиму цены на металл упали в данный момент розница 230-240р. я никому ничего не навязываю. и что плохого в том что я продаю данные материалы. если вы считаете что я на вас хочу нажиться так поверьте мне этого не надо. тут форум я так понимаю и все высказывают свои мысли могу с вами пари заключить о повышении цен. да вот только думаю вы это и сами прекрасно знаете, и пари заключать не будете. а что касается ощих цен то да очень многие материалы подешевели а особенно кирпич. были бы деньги так сам бы строился. и если у вас только хватает сил на то чтоб пустозвонить так лучше помолчите.свою точку зрения я не кому не навязываю.

  • Если честно к заборам это относится с натяжкой,я бы не стал утверждать,что все заборы из профлиста делают.По мне так я бы вообще комбинировал: бетон и дерево,дерево металл,да с дырочками всяческими.Ладно если участок большой,а ну как если традиционные 4-6-8 соток,да профлист 2 или 2,5м.,так и до дурнички недалеко, клаустрофобия замучает,правда не исключаю и склочных соседей ,тогда жаль.....

    Балуюсь заборами

  • Да уж про ондулин оргументище!!!! так возьмите да накройте крышу картоном и сверху вылейте ведро битума. у ондулина себестоимость копейки его изначально придумали как черновое крытье, а нам тут впаривают его как элитный французкий кровельный материал. уж лучше оцинковкой крышу накрыть. и то дешевле будет и симпатичней.

  • Я че , я ни ЧЕ , только здесь человек про заборы топик открывал,а Вы господа,уже про крыши.....ни к чему здесь.

    Балуюсь заборами

  • Ну вот,прошлый сезон так же было,слово скажешь,а в ответ как училка в климаксе.Я никогда не спорю, ибо из двух спорящих всегда один дурак,другой подлец.За.......о быть подлецом.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • ИМХО
    В этом году, как собственно и в прошлом, у заводов не достаточно оборотных средств. Подорожание 2009 года было прежде всего связано с отсутствием ходовых цветов металла, из-за отсутствиясредств и сырья. Если Вы считаете, что российские производители "полимеренного" металла могут удовлетворить внутренний спрос - вы ошибаетесь. Реальные возможности - процентов 30, не более! Закупать приходится за рубежом, со всеми вытекающими... Так вот, с целью избежать прошлогодней ситуации (отсутствие металла) заводы заказывают металл сейчас, формируют складской ассортимент, так сказать "стратегический запас". Под эти цели берутся заёмные средства, соответственно необходимо выплачивать проценты. И чтобы не создавать резкого ценового скачка к середине мая - началу июня, завод поднимает цену сейчас. При этом, сейчас поднимут на 5-10р за м2, дальше на 10р будут поднимать ещё несколько раз.
    Если повторится ситуация прошлого года (отсутствие металла у МеталлПрофи и срыв сроков исполнения заказов), то цена может вырости до 300р/м2.

  • нормальный ценник для забора!:улыб:
    а если не полимерный...а просто оцинковка! тоже запасов нет...

  • С оцинковкой ещё хуже: окрашенный металл можно закупать в китае - парадокс, но качество лучше чем у нашего (правда только один завод, и ценник не ниже). А вот оцинковку хорошего качества они на экспорт не производят (может видели китайские профили 60х27). Остаются только Российские заводы, часть из которых использует технологию электро цинкования, что ни есть гуд...

    Извиняюсь, не понял о каком ценнике идёт речь.

  • В ответ на: С оцинковкой ещё хуже ...Российские заводы, часть из которых использует технологию электро цинкования, что ни есть гуд...
    всё конец света наступил, однако. теперь наша, родная, оцинковка такая никакая, что из неё даже забор не сделаешь. разговор то о том что цены на такое скоро взлетят до небес - все кинутся её покупать - вырастит выручка у заводов - это повлечёт за собой рост экономике - а там и до завершения КРИЗИСА не далеко.
    :ха-ха!:

  • Позвольте, я писал какраз о другом - китайская оцинковка г***о, наша на порядок лучше. Но есть заводы, в России, которые меняют технологию с целью оптимизации затрат. Но даже отечественное электроцинкование лучше китайского горячего цинкования.

  • А чего про такой забор скажите? (во вложении)

  • Выглядет великолепно :respect:, а по цене видемо "премиум класс" :хммм:

  • В ответ на: Но есть заводы, в России, которые меняют технологию с целью оптимизации затрат.
    Я знаю только один завод производящий оц. сталь по такой технологии - это Лысьвенский.
    Не уверен по поводу оптимизации затрат - технология производства дороже, чем горячее цинкование. Качество увы хуже, и не совсем подходит скажем для производства кровельных материалов ( хотя возможно что-то изменилось в последние 2-3 года ).
    А по поводу повышения цен - ММК с начала года поднял уже примерно на 8%. НЛМК на апрель объявил уже второе повышение на 2,5%. И будут повышать цены дальше.
    Остальные стройматериалы в цене также будут расти в сезон, поэтому не стоит уповать на "кризис, дешевые ондулины и т.п. "

  • Ну не знаю. У меня получается в районе 560р. погонный метр без работ и без пропиток.

    Сначала планирую забетонировать столбы. Потом когда подсохнет как следует пропитать брус и потом только доски крепить.

    Можно разделить на этапы и тем самым "размазать" сумму во времени.

  • Очень удобно перелазить.:улыб:
    Я, конечно, понимаю, что многие сейчас кинутся рассуждать, что при желании любой забор перелезть можно. Согласен.
    Но зачем облегчать злоумышленнику задачу?

  • Эт где вы такой чудо забор нарыли? смотрится прикольненько. так там получается брусок? только вот наверное он для каких то мест где отсутствуют вандалы и поджигатели.:улыб:

  • Ну мое ИМХО

    Все заборы от честных людей...

  • всё конец света наступил, однако. теперь наша, родная, оцинковка такая никакая, что из неё даже забор не сделаешь. разговор то о том что цены на такое скоро взлетят до небес - все кинутся её покупать - вырастит выручка у заводов - это повлечёт за собой рост экономике - а там и до завершения КРИЗИСА не далеко.
    :ха-ха!:


    Вам бы только о кризисе и думать!!!! нет его и не было. если просто даже сравнить 2008 и 2009года по продажам, то в 2009году люди строиться стали больше покупать более дорогие строй материалы так как все они подешевели. если взять 2008год то тогда люди брали больше всякого дешевого укрывного материала, в 2009 народ стал покупать подороже. и где же кризис. привыкли всю жизнь на кого то перекладывать свои просчеты. по поводу оцинковки на забор мое личное мнение я бы его не взял во всяком случае на дачу и там где будет огород и все такое. оцинковка в первый год очень сильно блестит, а если огородится ей со всех четырех сторон будешь чувствовать себя как в сковороде!!!:миг:

  • Нарыл в интернете так как чет в последнее время с дизайнерскими придумками совсем туго стало, а лепить профнастил не хочу.

    Так что просматриваю просторы интернета с надеждой найти что то стоящее и не дорогое в исполнении. Вот как вариант для себя нашел. Просто и со вкусом.

    Возможно в деревне или например в Верх-Туле такой забор бы не стал ставить. Хотя думаю что вариант заборчика между соседями вполне приемлем.

  • Сейчас на заводе появился новый профиль мп-40 походит на оцилиндровку если его поставить перпендикулярно то смотрится неплохо.
    я где то видел забор из дерева в виде частокола тоже прикольненько смотрится.

  • Ну не знаю как предложенный мной вариант будет смотреться с оцинковкой. Мне кажется что взять брус 100-ку да пропитать его как следует и ни куда он не денется и смотреться будет намного лучше.

  • Почему именно с оцинковкой цвета то разные есть. а чем эти бруски загибать? или они так и продаются?

  • Где чего загибать?

    Там "плетение" явно доской 20 или 25-кой сделано.

  • Подозреваю,что ни 20 ни 25 Вы не загнете,по крайней мере как на Вашем фото,скорее всего если этот проект окончательный ,то надо будет заказывать на пилораме что то в районе 15 мм. и лучше дисковой, потому как строгать тонкую почти нереально а из под ленточной пилорамы скорее всего Вам не понравится.Какое то количество сломается при загибании. Забейте в поисковике "заборы" много интересных идей можно встретить,может что другое присмотрите.

    Балуюсь заборами

  • Забор, кроме красоты, еще должен основную функцию выполнять. А через этот забор перелезть делать нечего. Зачем такой нужен?

  • Ну незнаю. По мне так 25-ка свежего распила гнеться довольно не плохо при длине 6м.

  • По мне так основная функция забора в том что бы обозначить територию.

    Собственно мне он только для этого и нужен.

  • А вот в этом я Вас полностью поддерживаю,забор бетонный 3м. не даст гарантии проникновения.У нас квартиры бетонные коробки и то в них проникают при наличии умысла. А гнуть 25,ну это же не на спор,просто взяв доску меньшего сечения (и только сырую,это Вы правильно заметили) вы сможете более легко ее загнуть, а самое главное закрепить . Предполагаю ,что на заборе указанном Вами доска имеет сечени 10х100 мм. В принципе можно сделать забор из гнутых ломов,но зачем эти подвиги?

    Балуюсь заборами

  • Да не в толщине дело то. Просто мне нужен забор. То что предложенно на рынке либо дорого стоит либо не представляет для меня интереса.

    Кучу всего перерыл и этот вариант мне показался довольно интересным. Я на самом деле все варианты расматриваю.

  • Я другу посоветовал такой. Он построил.

  • а чем такой не устраивает?
    самый бюджетный вариант, и самый быстровозводимый.
    Цвет можно подобрать любой. Тиккурила - 10 лет гарантии.

    Сейчас есть варианты под натуральный камень и т.д. и т.п., уже в цвете. Только не знаю где

  • Забор показанный Вами "эковата" прекрасен,жаль столбы неприятно удорожают проект,если бы без кирпичных столбов было бы подешевле и забор смотрелся бы полегче.

    Балуюсь заборами

  • Отличный забор. Но ценник у него уже не подъемный.

    Там же я так понимаю идет фундамент по всему периметру, потом наверное в каждом кирпичном столбике еще труба замурована + доской с двух сторон обшито да еще и облицовочник.

  • Ваш вариант лично мне не нравиться совершенно. Смотрел такие заборы в живую. Ну не нравиться.

    Ех. Походу опять дизайнеру платить придется. Ух они на мне зарабатывают в последнее время.

  • Не знаю, кому как, но у меня почему-то при виде таких заборов возникают смешанные ассоциации с кладбищенским забором или азиатским дувалом.

  • У всех разное понимание красоты и самого смысла забора.Со временем я понял,что нет забора от злого умысла вообще, из за 10 метровых тюремных заборов бегут,поэтому высота ,мощность ни к чему, остается понятие красоты, а вот тут ...... только фантазия,потому как (не беру кованные ,каменные в обзор) остальные заборы практически в одном ценовом диапазоне + или - .Для примера возьмем стандартные 2м.с установкой под ключ .Из профлиста около 1350,из бетона около 1550,из дерева от 1250 , ну из рабицы только подешевле от 450 и скажите пожалуйста , где тут можно найти камень преткновения? Вот если Вы надумаете добавить ленточный фундамент тут конечно ценник реально подрастет,но для легких заборов зачем делать поездонепробиваемый фундамент?

    Балуюсь заборами

  • Немного выше я уже об этом говорил (о том, что преодолеть можно любой забор). Но повторюсь, зачем сознательно облегчать злоумышленнику его задачу?
    Вон на автофоруме годами рубятся по поводу, какая сигнализация лучше. Умные люди давно пришли к выводу, что нужна система во всём (т.е., комбинация мер технического и организационного характера).
    Если же рассуждать, как Вы, то тогда нужно доводить мысль до логического конца - нахрен вообще тратиться на заборы, если злоумышленник всё равно проникнет на участок? Нахрен нужны замки на дверях, если их вскрывают или тупо спиливают петли (вырывают двери, влазят в окна и т.п.)? Нахрен вообще тратиться на двери - одеялом завесил и дело в шляпе. "Двери же (как и заборы и замки) от честных людей." (с) местная народная мудрость...
    Короче, так Вы вообще рискуете без работы остаться.:улыб:Поставлю сам себе плетень от коров и аллах акбар...:улыб:

  • жаль столбы неприятно удорожают проект
    ___________________________________
    Честно говоря, я хотел обратить внимание не на столбы, а на доску. Она привинчина с двух сторон. С моей точки зрения, это лучше чем доски расположены горизонтально.

  • Все зависит от местности и контингента и типа строение.

    У нас на даче например по периметру обычный штакетник, а у соседа 2-х метровых глухой.

    Зимой и к нему лезут и к нам.

    Ну а насчет дверей. Проникновение на участок менее болезненно чем проникновение злоумышленника в дом...

  • К стати .На Яровом видел плетни,я даже не представлял как прикольно выглядит да и крепкий,но лазить через него легко это верно.А комплекс мер должен быть,согласен, у каждого свой и об этом можно говорить........ Б Е С К О Н Е Ч Н О.......поэтому и стараюсь беседовать не о глобальном, а о житейском. По этому с работой все слава богу.

    Балуюсь заборами

  • В ответ на: Немного выше я уже об этом говорил (о том, что преодолеть можно любой забор). Но повторюсь, зачем сознательно облегчать злоумышленнику его задачу?
    Вон на автофоруме годами рубятся по поводу, какая сигнализация лучше. Умные люди давно пришли к выводу, что нужна система во всём (т.е., комбинация мер технического и организационного характера).
    Если же рассуждать, как Вы, то тогда нужно доводить мысль до логического конца - нахрен вообще тратиться на заборы, если злоумышленник всё равно проникнет на участок? Нахрен нужны замки на дверях, если их вскрывают или тупо спиливают петли (вырывают двери, влазят в окна и т.п.)? Нахрен вообще тратиться на двери - одеялом завесил и дело в шляпе. "Двери же (как и заборы и замки) от честных людей." (с) местная народная мудрость...
    Короче, так Вы вообще рискуете без работы остаться.:улыб:Поставлю сам себе плетень от коров и аллах акбар...:улыб:
    5+ :live:

  • Странный у нас с Вами получается разговор.Один говорит:"белое",второй :"длинное". Ну никто не спорит ни про безопасность, ни про комплексные меры,давайте ко всему прибавим слово "в разумных пределах". То что человеку понравился дизайн с горизонтальными элементами не значит что он приглашает всех лихих людишек к себе .Вот если бы он ставил 2м.забор на 32 трубу,то тут мы могли и должны бы это покритиковать,а так мы начинаем смахивать на депутатов,вроде говорим,вроде о чем надо,а все ни о чем,да и за чем?Лучше бы кто нибудь что нибудь свежее решение предложил .:улыб:

    Балуюсь заборами

  • А вот как вам такой вариант.Бетонный полностью забор как тут уже говорили имеет спорный дизайн.А если взять от бетона стоб и нижнюю панель, а вместо остальных можно заполнить проем деревом. Решаем сразу несколько проблем : изолируем дерево от грунта и растений,что продлевает жизнь забору и получаем симпатичный забор.

    Балуюсь заборами

  • А как в таком случае будет обеспечиваться жёсткость конструкции?

  • А что Вы увидели криманального? Разберем классический бетонный забор и предложенный на обсуждение мною. У первого забетонированный бетонный столб и наборные бетонные панели у второго варианта: забетонирован бетонный столб,установлена нижняя бетонная панель и в тот же паз крепим деревянную секцию на оставшуюся высоту столба. Вариантов заполнения предполагаю несколько: деревянная панель,http://zabori.ucoz.ru/_si/0/34366324.jpg к примеру,можно так же из профлиста,да тот же штакетник ,что то типаhttp://www.svsteps.ru/i/koka_zogi/koka_zogi13.jpg а уж схема монтажа естественно будет отличаться друг от друга,но ведь главное идея.

    Балуюсь заборами

  • Да "криманального" ничего.:улыб:Просто спросил. Я ведь не знаю, как конструктивно этот забор изначально устроен.
    Теперь более-менее ясно. Спасибо за разъяснение.:улыб:

  • А я вот как считаю забор должен в первую очередь гармонировать с домом. (это конечно мое личное мнение) Вот допустим дом если с оцилиндровки то и забор я бы тоже сделал с оцилиндровки, либо перпендикулярно земле либо, параллельно, но только на фундаменте и со столбами. мне кажется смотрелось бы прикольненько.

  • Это ж сколько домов можно на забор таким образом пустить? :eek:
    Не лучше ли блок-хаус?

  • Блок хауз можно, но только хлюпенько это будет. :смущ:

  • А че,бревна,затесаные на кол,высотой метра2,5-3,башни по углам,ворота в крепостном стиле,Эксклюзив,правда сметка будет не детская.Но хороший понт.....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Полностью согласен ,что нужный стиль будет соблюден,снизу поставить бетонную панель с рисункм "кирпич" либо "дикий камень",покрасить ее ,затем блокхаус,ну и закончить сверху,типа конька доской состаренной,думаю при правильном монтаже прочность никуда не денется. А над каким нибудь столбом закрепить фигуру птицы (здорово,блин "Лукоморье"какое то получится). А про забор из кольев 2.5м.,хорош пугать народ,а то вы их чрезвычайно жестко критикуете,они вообще с идеями не будут выходить. Самые прикольные идеи вырастают из "сумасшедших "идей.

    Балуюсь заборами

  • В ответ на: ,они вообще с идеями не будут выходить. Самые прикольные идеи вырастают из "сумасшедших "идей.
    Ну тогда ждем проценты от продаж или монтажей!!!:миг:

  • К сожалению для души и к счастью для монтажников ,ничего особо и не особо выделяющегося на участках не происходит. Все спокойненько,все пристойненько,так что господа % пока ждут своего часа. Идеи в массы!!!!!!!

    Балуюсь заборами

  • Я поставил в прошлом году такой забор

  • вид со двора

  • столб

  • красиво конечно :live:
    но не практично...или во дворе бегает зубастик :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Спасиб)

    а почему считаете что не практично?

  • а вот мои заборы, пока еще в стадии изготовления

    раз.

    ***

  • два

    ***

  • три

    ***

  • перемахнуть легко...что туда что обратно ...
    в этом плане :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Ну согласитесь, кому надо, тот и через профнастил просочится)

  • согласен конечно ...понравилось просто и красиво :live:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Интересный заборчик

    А доски вы такие фигуристые где взяли?
    Столбики из чего сделаны?

    Вообще расскажите про устройства забора и если есть фотоотчетик. Нравиться мне идея )))

  • Доски - это самая простая необрезная доска 25-ка (т.е. у которой бока не обработаны).
    Блоки - пенобетон. Только когда льют такие блоки, в форму ставят специальные вкладыши, которые и задают рисунок (рельеф). Я выбрал гальку

  • хм. Армировали как то или просто так вот залили? А стоимость сколько такова столбика вышла?

  • блоки я покупал отдельно (ну как, например, сибит). Потом просто выкладывали их, как кирпичи
    А в рядах столбика армировал кладку через ряд

  • Никто не встречал такого забора у нас? Поделитесь информацией кто видел.

  • Подниму тему, должно быть актуально!

  • Плохо видно на фото из чего забор.
    По всей видимости или дерево, или бетон.
    Вероятнее дерево.

  • Кому нужны стоблы металлические круглые и квадратные, пишите в личку

  • какова цена столбов?

  • процентов на 30% дешевле заводской цены, столбы не б/у, не ржавые

  • Цена вопроса?

  • ценник-тайна что ли?!

  • от 180 до 510 руб за штуку
    самые ходовые 280-340руб

  • ОНИ ВЕЗДЕ СТОЯТ ОКОЛО 300 Р ЗА ШТУКУ

  • половина этих везде перепродают наши столбы, и я не думаю что они себе в минус работают

  • Столбики сделать кирпичные,круглые.Отлично смотрятся

    Печных дел мастер!!!

  • столбы

  • В ответ на: столбы
    Что это за картинки?)
    номенклатуру с профилем-диаметром-длинной-ценой скиньте в личку, плиз. И где вы находитесь, а также график работы в майские праздники.

    ЯМАЛ - полуостров сокровищ

  • Понравились столбы? Пока это только на бумаге, изучаем спрос. Цена? думаю что будет как на обычные столбы(иначе оно того не стоит). По мне так столбы оригинальненько смотрятся.

  • т.е. я правильно подумал что это из 4 труб смотряченно?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • да, диаметр 20, 25 + толщина стенок 10мм получается труба 60мм, назовем ее пока кругопрофильная.

  • а зачем? :dnknow:

    Труба 60х60х2,0 L6,00 (НМЗ)
    не лучше будет?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Кому то и лучше, а кому то кажется слабой для 2-х метрового забора, этот столб будет как 80х80х3, а по цене дешевле рублей на 150

  • учту при строительстве забора :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • НПП.
    Между соседями хотим сделать забор из "девичьего винограда", как на фото.
    Кто-нибудь у себя так делал? Какой конструктив сделать для него? Хватит ли простой сетки рабицы? Или поставить столбы, а между ними прожилины из прутка протянуть? Буду благодарен за советы.

    • Лето.

    • Осень.

    • Зима.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • На картинках, весны не хватает. Пробовали им западную сторону веранды затенять, зелёная стена появлялась к июлю, раньше ни как, сейчас хмель - зелёная стена уже в конце мая. Может для винограда у меня холодно (низина в седловине), яблони то же плодоносить не хотят.

  • А если плетень сделать

    Печных дел мастер!!!

  • Спасибо. Может и хмель будет, это не принципиально. Мне больше конструктив для него бюджетный хотелось бы.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • Как вариант. Только из чего сделать столбы и как их обработать что бы не сгнили в земле? Где и каких набрать длинных хлыстов для прожилин?

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • ну вот типа такого запендюрь

    Мой дом турма

  • для забора из профлиста высотой 2 метра нужен столб 60*40*3 метра ( опыт монтажа большой)

  • Для вас подойдет либо сетка рабица, или забор из сетки с ячейкой 50на50. Хорошие столбы + правильный монтаж и будет лет 20 стоять)

  • Хоть сетка, хоть проволка, но столбы нужны. Он растет довольно долго и медленно, и поэтому первые годы до июля будет пусто, но современем созреет мощная, красивая сеть-стена. И оч тяжелая, девичий виноград часто опрокидывает заборы, когда разрастется - продумайте заранее хорошую опору

    ЯМАЛ - полуостров сокровищ

  • Спасибо.
    На заказ, скорее всего не бюджетно будет. А самому делать, скорее всего время свободное не найду.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • Спасибо.
    Пока склоняюсь поставить столбы с шагом 2метра, далее:
    Вариант №1 - по верху и по низу пустить пруток D8-10мм, пролеты закрыть оцинкованной сеткой рабицей.
    Вариант №2 - пролеты закрыть сеткой типа дорожной, ячейка 100х100.
    Скорее всего выберу первый вариант, т.к. красить придется только столбы и пруток.
    Вопрос: Какой размер столба использовать?

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • по мне так лучше такую, чем оциокованную

  • столбы и сверху пруток - сугубо для силовой опоры, а вниз хоть веревочек навязать, нужно на первое время только, пока не завьет, дальше само по себе каркас сделает, без всяких сеток.

    ЯМАЛ - полуостров сокровищ

  • В ответ на: сугубо для силовой опоры
    это как?

  • столбы будут нести только функцию удержания "леса" вертикально, поперечина сверху - чтоб было за что зацепится. А дальше "оно" вырастет самонесущей конструкцией, и без сеток, столбы не дадут упасть. обычный деревянный забор под такими лианами порой сгнивает.

    ЯМАЛ - полуостров сокровищ

  • У нас возле участка лэп прокладывали, ну и вырубали поросль березы. Жена напилила палок д10см, и соорудила такую красивую оградку, простояло лето и осень, а с первым снегом приехали, - стоят былинки-огрызки. Несколько секций дятлы выдолбили просто подчистую, живого места от заборчика не осталось, вот так бывает)

    ЯМАЛ - полуостров сокровищ

  • Эта сетка дороже оцинкованной получается.
    Еще момент забыл сказать, сетка нужна больше для того что бы наши собаки друг к другу в гости не ходили.
    Еще вопрос шаг между столбами в 3 метра, а не в 2 не критичен будет?

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • чтобы собаки к друг другу в гости не ходиили, нужен пруток снизу по сетке.
    зеленая сетка, которую показывал а82, это обычная только с полимерным покрытием.. за счёт полмерки много плюсов- не надо красить по окончанию монтажа, не будет ржаветь, красивый эстетичный вид.
    жаль что на этой фото не видно что рабица с полимеркой.

    шагаю по стройке

  • Рулон длинной 10метров, чтоб стык был на столбе нужно 2 или 2.5

  • Нет, та что показывал А82 - это пластиковая в рулонах, а не полимерная. Посмотрите внимательно. То что у полимерной есть плюсы я соглашусь, но так как она будет скрыта от глаз, то считаю, что переплачивать за нее нет смысла. За пруток снизу- спасибо. Что нибудь про шаг столбов сказать можете?

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • А разве они (рулоны) между собой не сплетаюца???

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • Чем меньше шаг , тем меньше провисание.

  • В ответ на: Что нибудь про шаг столбов сказать можете?
    У Вас хорошая картинка "Зима". Не надо делать больше 2м. Взрослая изгородь имеет серьёзный вес и на 3м провиснет (растянет верхний пруток).
    Если в Ваших краях такой виноград ростёт, используйте его, с ним мороки по сравнению с хмелем меньше и он дольше остаётся красивым. Хмель по осени, нужно весь полностью вырезать, а виноград только подрезать умершие веточки.

  • Еще вопрос шаг между столбами в 3 метра, а не в 2 не критичен будет?
    ____________
    прожилины мощные тогда нужны...провиснет.

    сосед выращивает виноград...конструкции достаточно крепкие.
    как вариант
    столбы через 2 метра...натянуть рабицу...покрасить кузбасс лаком...по верху натянуть стальную проволку.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Пообщаться с соседом Вашим возможно?

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • 1 так у него не по забору сделано...
    2 там у меня уже нет участка.

    скажу сразу что он укрывает ветви...иначе он вымерзает...я бы выбрал хмель :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Укрывает ветви? Дак это он наверное настоящий плодовый виноград выращивает, у меня "соседи" то же выращивают плодовый, но у них участок метров на 50 -70 выше моего (на горе), у них теплее и яблони плодоносят. Когда я экспериментировал с декоративным виноградом, на своем "холодном" участке, ни чего не укрывал, оставлял в зиму как есть, на направляющих, отмерзали только некоторые тонкие веточки. Если взять для забора из рабицы хмель, то очистка забора от старого хмеля, это ещё та процедура будет. Хмель каждый год растёт от корня, а виноград продолжает рост от ствола.

  • да плодовый. он генетик...куча сортов.

    про хмель вы же писали сами что вырастать быстрее будет (как я понял это основная задача)
    про уборку...плюсов без минусов не бывает :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Хмель в конце июня, уже сделает стену не прозрачной, в начале сентября будет унылое зрелище из увядающих листьев, потом он засохнет (умрёт) и его нужно будет из рабицы выковыривать (очень тудный процесс), иначе весной у вас будет стена из гниющего растения, она конечно затянется свежим побегом, но это будет накапливаться из года в год.
    У меня хмель идёт по вертикальной стальной проволоке, я его по осени граблями сдираю вниз и там обрезаю под корень. ИСПОЛЬЗУЮ ХМЕЛЬ Т.К. ВИНОГРАД У МЕНЯ РАСТИ НЕ ХОЧЕТ (так как мне надо). Мне летом, нужна мощная тень по западным окнам, а вот зимой не нужна.
    Виноград затянет забор лет за 5, красиво затянет, но он практически не требует ухода, осенний лист винограда умирая не теряет свою форму (не превращается в соплю) и наливается сочными яркими цветами.
    И если меня поняли, что я посоветовал хмель на такой забор, то чур меня, не слушайте.

  • Всем еще раз спасибо за разные варианты и особенности.
    Сегодня нашел оцинкованную сетку ячейка 50х50, толщина проволоки 1,8мм, размер рулона 1,5мх10м, цена за рулон 749руб. Считаю очень неплохой вариант. Может кто знает где дешевле есть?
    И по столбам. Какой размер столбов оптимальный будет?

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • У меня машина по городу катается, в ней 10 шт. столбов 80х60 по 3метра, один очень компетентный человек заказал и пропал, кому надо пишите, отдам по 300р, хотя продаю по 350р, актуально до 18 00, пишите

  • отписал в личку.

  • Всем спасибо, труба продана, даже не ожидал что будет так оперативно!

  • Приобрели участок и озаботились установкой забора, не сейчас, к осени.
    Объем большой, около 165 п/м (с распашными воротами 4 м и калиткой 1,2). Рассматриваю самый неприхотливый вариант- профиль / мел. прожилины на забетоннированый столб ( калитка и ворота на бетонной ленте). В одной фирме материал/работа насчитали 230 тысяч...
    А сколько реально на сегодня стоит поставить нормально забор ? :смущ:

    Исправлено пользователем ЧКВшка (26.04.13 12:48)

  • На 130 000 насчитал материала, 230 000 / 165 = 1400р м/п - это нормально, частники также берут.
    Ну может какие-нибудь шабашники и меньше предложат, но там риск

    Исправлено пользователем А82 (26.04.13 13:32)

  • не дорогой ценник, мне примерно так же обошлось за погон

    Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно

  • Сколько будет стоить забор из профлиста калитка 1,5м, ворота 4 м, длина 40 м и 25 м.

  • а высоту стандартно взяли 2 м?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Вроде все просто
    40 х 1400 = 56 000
    25 х 1400 = 35 000
    если 40 на 25 участок, по всему периметру 182 000

    высота 2м, если 1.5м тогда по материалам будет дешевле

    Исправлено пользователем А82 (26.04.13 22:16)

  • Ага, спасибо всем большое. Будем копить к осени денежку.:улыб:

  • В ответ на: Вроде все просто
    40 х 1400 = 56 000
    25 х 1400 = 35 000
    если 40 на 25 участок, по всему периметру 182 000

    высота 2м, если 1.5м тогда по материалам будет дешевле
    Спасибо!
    Подскажите забор надо ставить когда дом построен или можно сначала поставить забор ... так сказать определить территорию? А то некоторые не сознательные личности в прошлом году насыпали мне на участок земли... хорошо у соседа участок надо равнять он забрал землю.

  • Надо ставить, когда дом построен. Во время стройки желателен свободный доступ к участку для техники и завоза стройматериалов (сквозной лучше). Котлован выкопаете, бульдозеру в заборе тесновато будет участок ровнять/планировать. А соседи землю валят - так не у Вас крадут :biggrin:

  • В ответ на: Во время стройки желателен свободный доступ к участку для техники и завоза стройматериалов (сквозной лучше).
    Ага, соседи будут в восторге.:улыб:
    Мы планируем поставить забор сразу, с трех сторон, которые как раз граничат с соседскими участками. А вот с с фасада улицы пока капитальный забор ставить не будем, много планов и идей- какой должна быть фасадная часть.
    В связи с этим вопрос- поделитесь мнением об эксплуатации раздвижного забора. Особенно зимой.

    Исправлено пользователем ЧКВшка (28.04.13 09:06)

  • Ой, я откатные ворота имела в виду...:смущ:

  • нужно сделать забор (ковка), эскиз есть, размеры и спецификация тоже. Делать сейчас. Кому интересно, пишите с личку.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Если хотите ставить ворота самое главное чтобы фирма которая устанавливала их вам занималась обслуживанием , берите качественную автоматику (не экономьте на ней) и проблем не будет

  • На откатных воротах стояла как вы выразились качественная автоматика... умерла через месяц, заменили... снова умерла через 3 недели, долго пытались найти причину с моей стороны... не нашли...
    В итоге после долгой ругани отказались от дальнейшей поддержки, сославшись на то, что у меня не качественное питание, или другими словами в электро сети нет строго 220в.
    В итоге я пошел в магазин и купил (изделие из поднебесной) для откатных ворот, то что (постоянно ломалось) как раз то, что их и двигает. И как бы уже 8 месяцев стоит и пашет как пчела, причём отпахало верой и правдой всю зиму...

    Best Regards : Green Hawk

  • фирма автоматики дорхан была?

  • Не... чё-то европейское, я про дорхан наслышан...

    Если конкретику спросите, не скажу. Т.к. особо не вникал, а когда поломалось основательно ит эти ребяты отказались делать, почитал инфу и купил китай...

    Best Regards : Green Hawk

  • Где покупали?, есть стойкое желание сделать откатные ворота.

  • Где покупал, теперь уже той канторы нету... переругались они там все и распались ...

    Вообще если есть стойкое желание сделать откатные ворота, то можно ведь и самому их замутить. Там ничего сложно как оказывается то и нету...
    Задайте вопрос в яндексе "откатные ворота своими руками"... много интересного ...
    Кстати я сейчас снова буду мутить ворота в новом доме, готовые решения кусаются по деньгам, думаю всё должно получиться если будем делать сами...

    Best Regards : Green Hawk

  • Ищем столбы на забор, в планах квадратная труба 80х60х2500, или что-то подобное, надо 32 штуки. Никто не продает?

  • В ответ на: Где покупал, теперь уже той канторы нету... переругались они там все и распались ...

    Вообще если есть стойкое желание сделать откатные ворота, то можно ведь и самому их замутить. Там ничего сложно как оказывается то и нету...
    Задайте вопрос в яндексе "откатные ворота своими руками"... много интересного ...
    Кстати я сейчас снова буду мутить ворота в новом доме, готовые решения кусаются по деньгам, думаю всё должно получиться если будем делать сами...
    С удовольствием по смотрел бы на ваше "изваяние", готовые ворота рассматриваю как крайний случай , по скольку финансы приходиться "размазывать" по разным "дырам".

  • В ответ на: В одной фирме материал/работа насчитали 230 тысяч...
    А сколько реально на сегодня стоит поставить нормально забор ? :смущ:
    Если прям "нормально", то еще ленту надо лить под забор. Фирмы насчитывают по 2,5 т.р. п/м за такой забор (2 м профлист, лента, 3 м столбы, 2 прожилины, расстояние 2,5 м м/у столбами). То есть примерно 400+ т.р. в вашем случае. Можно дешевле, если сами купите все материалы, будете контролировать все этапы, искать рабочих, говорить что и как надо делать. В прошлом году у нас получилось 150 т.р. за 100 п/м, вместо 250 т.р. что насчитывали фирмы. Кстати, по времени на 100 п/м ушло недели полторы. Выглядит отлично, то есть не вижу глазом разницу почему я был должен еще на 100 т.р. дороже заплатить.

  • Объясни,зачем," если прям номально" лента,кроме декоративного понта?

    Мой дом турма

  • Совсем даже не декоративного.

    Во-первых, это доп. надежность от того, что забор упадет. Сказки? Нифига. В ДНП Марусино после последних ветров опять завалился внешний забор - столбы прям вырвало с головешками из бетона. В соседнем поселке - тоже есть заваленный подобный забор. Причины на мой взгляд - мелкое заглубление (всего 0,5 м) при большой высоте (3 м), осутствие внятных укреплений. Ленту бы не вывернуло из земли.

    Во-вторых, таянье снега весной у соседей не принесет вам воды от них. Проверено на себе. Возможно именно вам эта проблема не актуальна, если, например, вы подняли участок выше всех соседей.

    В-третих, различные подкопы от домашних животных.

    Может есть что-то еще, выбрал лишь, что было актуально для нас. Никого не агитирую. Можно без ленты. Можно и совсем без забора - глядишь соседи порешают вашу проблему:улыб:

  • Думаю оно будет в каком-то виде точно... Но на это планирую финансы в самом последнем случае ... щас важнее дом закончить. Посмотрел на разные варианты у знакомых, думаю когда голова от основных проблем будет свободна придумаю что-то своё... Отпишусь как сваяю...

    Кстати в плане забора, я лично для себя вижу довольно простой и экономичный вариант ...
    Это использование деревянных столбов из бруса 150х150х3м. Пропитать столбики антигрибковыми материалами и консерваторами, пока впитывать не перестанет, а дальше то что уходит в землю, обвертывается реберойдом и тромбуется щебнем крупной фракции и проливается житкой цементной косистенцией... Далее прикручиваем к столбу уже собранные на земле модули из досок, которые также обработаны консервантами... Деревянные столбы лично для меня проще и дешевле... к слову 22 столба мне с доставкой до дома встанут всего в 4600, доска 150х25 по той же цене...
    Лет на 10 такого забора хватит, а там чегонить другое придумаю...

    Best Regards : Green Hawk

  • Обудумав все и вся, пришли к выводу, что проще и дешевле поставить пока рабицу на каркасе. А с фасада профлист.

  • В землю - 0.5 метра, а над землей 3 метра?
    Как-то мелковато. У себя трубы мет. Ф50-60мм, длиной 2.5 метра закапывал на глубину 0,8 метра, над землей оставалось 1,7 метра.

  • Спасибо, буду ждать.
    Мне кажется 150x150 многовато , 100x100 вполне хватит.

  • Да просто 100х100 это как бы не совсем удобно пилить, получается чуть больше обрезков, влияет на цену ...

    Да и удобно, если к тому моменту когда соберусь поставить забор что-то изменится можно на баню пустить :-)

    Best Regards : Green Hawk

  • В ответ на: ....а дальше то что уходит в землю, обвертывается реберойдом......
    Ещё по верх всех пропиток, готовой мастикой помажте то что уйдёт в землю и 10см над землёй, верх столба срежте на скат или двускат и шлифаните срез, потом на срез антисептик пока впитывать не перестанет. Больше чем 10 лет простоит.
    У меня "сосед", под профлист, б/у шпалы стойками зафигачил :безум:

  • Да пожалуй вы правы, остатки можно куда то пустить, вон и Дровосек идею подкинул, у меня сосед поставил на столбики брёвнышки, пропитанные отработкой, тоже вроде ничего.

  • Кто собирается строить забор, хочу предложить рассмотреть вариант с/из габионов, очень красиво смотрится и не дорого.

  • Сама мет. сетка мож и недорого, а вот заполнение... Щебнем ведь не засыпешь, вон там камушки какие фактурные.

  • Мы делали, только не забор а габион декоративный (скоро будем забор ставить), камня ушло на 500 руб., при стоимости решетки дороже в несколько раз, вот такая галька стоит 3,5 руб. за кг, в общем, красивее и дешевле, чем бетон или кирпич.

  • В ответ на: Щебнем ведь не засыпешь
    Почему не засыпешь, очень даже засыпешь, щебень тоже разный бывает, я встречала цветной.

    Вот варианты с щебнем.

  • Есть 13 столбов 100х100 длинна 3м для хорошего мощного забора, новые столбы по 500р за штуку, на металлобазах стоят от 850р, возможна доставка в пределах нска.
    Актуально до понедельника, иначе отдам перекупам.

  • В ответ на: Есть 13 столбов 100х100 длинна 3м для хорошего мощного забора, новые столбы по 500р за штуку, на металлобазах стоят от 850р, возможна доставка в пределах нска.
    Актуально до понедельника, иначе отдам перекупам.
    Перекуп отдаст перекупам - куда мир катится...

  • да да, и потом вам же их по 1000 вкрутят :улыб:

  • У меня смонтированы столбы 100х100,

    нет идеи, чем закрыть торцы, может обратиться к жестянщикам, изваять конусы-пирамиды ?,
    может быть есть что-то интереснее?

  • Может вот такого чего поставить?
    http://mebel-mif.ru/zaglushka-vnutrennyaya-100h100

  • Остались столбы? могу купить

  • продал

  • Если Вас вдохновят наши работы обращайтесь))

  • Наша стоимость забора из профлиста на сегодняшний день составляет 550р м.п. В эту стоимость входит: установка, бетонирование столбов и монтаж профлиста.

  • Нужно сделать забор из профлиста, высотой 2м, длиной около 20м, на участке, расположенном на ул. Н.Островского (Дзерж. р-н, за Березовой Рощей). Электричество имеется.
    Какова будет стоимость изготовления (вместе с материалами и работой)?
    Предложения в личку.

  • Нужен забор из профнастила (полимерка) (~2м высота) с монтажом в Кольцово.
    Примерный размеры:
    30 погонных метров - столбы с бетонированием.
    30 погонных метров - лента + столбы.

    Предложения с личку. Спасибо.

  • Сколько стоят сварочные услуги для забора длинной 45 метров(2 ряда прожилин), и ворота 2 штуки по 2 метра, между столбами ворот 4 метра?

    Столбы уже стоят через два метра, высота забора 1.5м, интересует только услуги сварки

    Исправлено пользователем А82 (19.09.14 20:40)

  • В ответ на: Сколько стоят сварочные услуги
    Мне в прошлом году тоже нужно было сварить прожилины. Можно было выпросить у соседей инвертор, но варить одному прожилины не удобно (на весу держать 2,5 м трубу, а другой пытаться прихватить), да и варить я никогда не варил. В итоге пошел тут в раздел объявлений и нашел каких-то ребят, которые все и сделали. Цена вопроса, кажется, была что-то типа 50 р за один шов.

  • Спасибо за инфу, я 4рубля отдал уже за работу, а сейчас пересчитал, получилось около 3р ))), ну и ладно, мы не жмоты

  • Надо 14 метров забора типа как на фото. Можно другие. И 2 калитки. Высота примерно 1,5 метра.

  • Дык в чем проблема? Желание прекрасное!:хехе:
    Или нужны квалифицированные сварщики, способные их своего или моего материала сварганить забор как на картинке по такой то цене или предложите Вашу? Тогда это уже топик с надписью "нужны строители":смущ:
    И пока еще не отменили поиск, можно погуглить фирмы в Новосибе делающие металлические заборы, такие есть на станционной:yes.gif:

  • У вас столбы уже установленны? Или вам с установкой надо?

  • Нет пока не установлены.

  • Вы напишите, с установкой вам надо или секции отдельно с калитками??? Если секции, цена одна будет, а если с установкой, то другая

  • А и т и ту стоимость можно огласить я решу на что денег хватит

  • Есть масса компаний которые на строительстве заборов живут и дают приличную гарантию на свою работу. Если интересно могу посоветовать в личку.

    Любите, Растите Детей, Уважайте Других, Работайте - И будет Вам счастье!!!

    Исправлено пользователем Анжелина12 (19.05.16 11:57)

  • Сколько будет просто установить столбы? Каждый столб заливается отдельно.

  • Посоветуйте мне пож-ста в личку?

  • На дачу делал металлический штакетник, мне понравилось
    Единственное но - не "народный", не понравилось их крепление загибанием

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Надо было на два самореза по краям, вместо одного посередине

  • зачем? и так вполне прилично держится

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: и так вполне прилично
    На воротах шурупы крашеные, а на заборе - голый цинк или мне показалось?

  • на фотке "промежуточный" этап. не хватило несколько штакетин и шурупов. это временные саморезы, тонкие с прес-шайбой, потом докуплено все и сделано как следует, на кровельных саморезах

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Симпатично)))
    Только мне показалось расстояние от земли до нижнего края ворот маловато. Зимой, весной не откроете. А калитка есть?

  • В ответ на: потом докуплено все и сделано как следует, на кровельных саморезах
    А какой смысл забор собирать на кровельных??? :dnknow:

  • Хочу построить забор на винтовых сваях, возникли вопросы какой диаметр свай использовать 76 или хватит 57, длинна свай будет 4,5 или 5 метров, а также на каком расстоянии крутить, одни конторы говорят что хватит 57 и расстояние 3 метра, другие категорично 76 и расстояние между сваями не более 2,5 метров, кому верить? А также какая лучше обвязка уголок или труба?

    Сам забор будет из металл профиля высотой 2 метра, толщиной 0,8.

  • Планирую ставить забор. Будет часть из профлиста 1.5 метра. часть забора будет 2 метра в высоту.
    Подскажите какие столбики брать?
    Хочу на 1.5 метровый брать трубу 60х60 - 2.25 длинна
    на 2-х метровый профиль трубу 60х60 - 3 метра длинной.

    Расстояние между столбами 2 метра будет...

    Нормальные столбы?

    Ворота будут 2 метра высотой, 3 длинна. Из профлиста. Какие столбы на ворота брать?
    На одном столбе будет калитка и воротина. На втором столбе вторая воротина)

    вот так __.\./\.__

  • В ответ на: Хочу на 1.5 метровый брать трубу 60х60 - 2.25 длинна
    у соседа такой- 2 года стоял, а теперь уже второй год лежит на стене дома.

  • ну видимо не забетонировал.. Буду вбивать немного и бетонировать

  • Хочу лаги к столбам без сварки крепить. На новомодные Х-кронштейны.
    Подскажите где продают у нас новомодные штучки эти?

    ток по нормальному ценнику,, а то за 60 рублей штучка знаю где)

  • Присоединюсь к обсуждению.

    Хочу столбы для забора из квадратной трубы. Достаточно будет 60х60 (2 мм) или всеж таки взять 80х80 (3 мм)??
    Забор планируется практически сплошной, деревянный.

    Умные люди подскажите, опытные делитесь опытом. :улыб:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • 60х40 стенка 3мм

    Добавлю
    У трубы 60х60 может быть стенка и 4мм

    Исправлено пользователем А82 (31.07.16 19:43)

  • В ответ на: ну видимо не забетонировал.. Буду вбивать немного и бетонировать
    Не факт, что не забетонировал, можно и забетонировать, а их земля выплюнет

  • /нарушение п.9 правил форума НГС/
    Если сделать бетонную обвязку меж всеми столбами /по типу ленточного фундамента/ а сами столбы заглубить примерно по 40-50 см они будут играть роль свай. не куда эти столбы уже не денутся и не что их не выплюнет

    Ремонт нельзя закончить, его можно только отложить.....

    Исправлено пользователем Анжелина12 (01.08.16 15:24)

  • сосед тоже так думал, но не проканало.

  • Кстате, есть очень эффективный метод заглубления столбов без бетона и без бура, и их земля примет как своих, если кому интересно, расскажу, но если планируете кирпичный забор, то не пройдет.

  • /п.9/Интересно.

    П.3

    Исправлено пользователем Анжелина12 (03.08.16 07:52)

  • не говорите загадками

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • какие тут загадки)) с помощью кувалды скорее всего

  • Вдавливали столбы гидравликой от трактора, стоят уже третий год!

  • и никуда не денутся)))

  • а А82 затаился ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • У родителей в деревне так же. Вдавили трактором столбы, приварили уголки и сделали аккуратный деревянный забор. Стоит 20 лет уже. Поменять штакетник и будет еще лет 20 стоять.

  • кувалда на 1,5 метра и никуда не девается))

  • В ответ на: ... и никуда не девается))
    Еще как деваются, если грунт будет как у меня. Я примерно на полметра – метр буром вынимал грунт, до того момента когда глиняная жижа позволяла, и далее кувалдой вбивал трехметровую трубу, оставляя наверху полтора метра. В суровую зиму забор почти весь волнами и весной весь профиль порван в местах крепления… Столбы выдавливаются из земли примерно на 3 – 5 сантимов в год. :злорадство:

  • У меня вопрос на, так сказать, концептуальном уровне.
    А зачем именно (варианты целей) эти заборы возводятся?
    От проникновения людей - так если есть ради чего, то нет проблем перемахнуть или прорезать. От взглядов - так если у соседа двухэтажка, то поможет только забор в 4-5 метров. В чём суть-то?

  • В ответ на: кувалда на 1,5 метра и никуда не девается))
    Смотря какой грунт, у соседей винтовые сваи 2м выперло за год, я в выходные себе под забор буду закручивать 5 метровые, 3 в грунт 2 сверху.

  • А сколько берут за одну такую сваю с закруткой? или сами крутить будете?

  • Работа ямобура 1300 час, минималка как правило 4 часа итого 5200 на все. Сами сваи около 2 т.р. за шт.

  • В ответ на: Вдавливали столбы гидравликой от трактора
    ........................................
    Люди добрые, про трактор расскажите подробнее, интересно. :спок:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Для обозначения границ участка. Ибо есть особо одаренные, которые пока в забор не упрутся, всё прутся и прутся)
    Для сокрытия себя от взглядов случайных прохожих. А соседи свои люди, всё уже и так видели)

  • у меня похожий грунт

  • Поподробнее можете описать процесс? Чем именно вдавливали и каким трактором? Тоже в голове был вариант подогнать трак с ковшом и попробовать вдавить. Т.е. под ковш поставить и опускать ковш.

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • ...

  • т.е. реально рабочий вариант? это любой трак сделает или нужен именно как у вас?

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • Таким образом вдавливали столб D230 на глубину под 2 метра, это был угол дома в виде террасы на 2 этаже.
    Нормально стоит несколько лет, трещин нет.

    Повторяли конструкцию, но столб не смогли вдавить больше чем на 1,5 метра, так там по углу капитальных стен в месте примыкания террасы есть трещины, то есть тот столб "ходит" с грунтом.

  • В ответ на: то есть тот столб "ходит" с грунтом.
    Если я Вас правильно понял, то у нас все дома часники с грунтом ходят, прям все 100%, природа такова, нужно выбирать оптимальное решение ...

  • Всем добрый день. Помогите делом/советом.
    Нужен забор из профнастила с монтажом на Первомайке. Грунт - пучинистый, рядом - лес и болото.
    Думала о варианте установки на винтовых сваях, но золотой заборчик получается, еще говорят что их тоже выталкивает и нет смысла столько на них тратить.
    Слышала, что забор хорошо стоит, если на столб одеть пластиковую трубу, забетонировать пространство между трубами и все этого дело поместить в яму не менее 2 м. на подушке из ПГС и засыпать яму ПГСом с уплотнением.
    Размеры:
    общая длина около 28 метров
    в том числе - ворота 3 м. и калитка.

    прошу ответить в теме или в л/с

  • В ответ на: если на столб одеть пластиковую трубу, ... в яму не менее 2 м. на подушке из ПГС
    Погуглите на тему "сваи ТИСЭ", обратите внимание на уширение
    Показать скрытый текст
    (а оно выполняется на глубине ниже, чем глубина промерзания (как минимум, не выше расчётной глубины промерзания в регионе установки столба (сваи), а у нас это 2,1 метра)). Только опора должна стоять на природном плотном грунте, так что никаких подушек, наоборот, если для облегчения задачи применяли ямобур, то следует вычистить дно ямки от разрыхлённого грунта (бурильщики обычно на это внимания вообще не обращают).
    Впрочем, если окончание шахты под сваю будете делать именно буром ТИСЭ, то вопрос чистки будет решен.

    Пластиковую трубу конечно да, можно (но контролировать, чтоб трубой не подрезать уширения!). Если угодно, то можно даже не в виде трубы, а разрезав её на 2 лотка. Даже несмотря на то, что изготовление сваи ТИСЭ предполагает выполнение толевой рубашки (обёртки), которая изначально (на период изготовления сваи) служит опалубкой.
    Если на дне шахты будет вода, народ при заливке бетона приноровился применять пластиковые мешки для мусора.
    Скрыть текст

  • ТИСЭ в тех местах скорее всего не получится. Буроям в некоторых местах "упирается" в жидкую глину и УСЁ! - Глиняную жижу ну никак не успеть вытащить. И в итоге за семь лет просто вбитые кувалдой на двухметровую глубину трубы выдавило от 10 до 40 сантиметров. Вбиваем с соседом их обратно, но подумываем о винтовых.

  • а если ленточный фундамент фигануть? сантиметров на 30 в землю, а столбики на метра полтора забить?

    Взятки - достойным!

  • В ответ на: сантиметров на 30 в землю, а столбики на метра полтора забить?
    Смысл их настолько забивать разве что только в выдерживании боковой ветровой нагрузки, когда болото промерзнет, столбы толкать будет снизу точно в его пятку. И в ленту тоже, конечно.

    Разве что сперва бурить гидроразмывом с укреплением стенок бентонитом (или клеем КМЦ, как некоторые опытом делятся), чтоб добуриться ниже глубины промерзания и успеть опустить туда готовый тяжелый бетонный столб. Но так тогда лента уже нужна будет чтоб столб под своим весом не утонул в болоте (для меня полная неизвестность что там за несущая способность у этого "глиняного плывуна" и до какой он глубины.) Потому и винтовые сваи вопросы вызывают.

    А вообще методологически, в подобных по неясности условиях по СНиПам положено устраивать сваю и проводить испытания на её фактическую несущую способность, а все рассмотрения и выводы уже только после.

    Может насадить ивняка по линии и потом его переплетать между собой? Не глухой забор, конечно и не сразу, но чтоб если кто поперся, так хоть чтоб хоть в живую изгородь, да упёрся... :secret: И осины нужны, осины, коли нечисть из болота прёт!

  • ну по опыту рассказываю - сделал значит заборчег. по фасаду: труба 3 метра, из них 1 метр в земле забетонирован на всю глубину и из земли сантиметров 30 торчит бетона. площадь бетонного оснвоания 300*300 гдето. Связей между столбами нет. Так вот, по весне их знатно так пошатало грунтом. из 10 штук 5 выдавило сантиметров на 5-10, и 1 утонул, примерно на столько же. Правда к середине мая все встало на место ) кроме утонувшего:хммм:

    при этом у соседа боковой забор в 20 метрах от моего - столбы 3 метра, забиты в землю на метр и немного зацементированы у поверхности земли стоит ровно :biggrin: ленточки нет.
    Казалось бы тоже - одно болото. а результат разный:хммм:

    Взятки - достойным!

    Исправлено пользователем used_one (20.07.17 13:02)

  • В ответ на: Глиняную жижу ну никак не успеть вытащить.
    Пройти-то можно желонкой с обсадной трубой, но стоит ли эта овчинка такой выделки...

  • В ответ на: Казалось бы тоже - одно болото. а результат разный:хммм:
    Это уже вопрос психологии. :смущ:
    Есть понятие "агрессивный ландшафт", это когда все вокруг не как в природе, лавочки по линии, дома по линии, окна - одинаковые. Потому "молодежь" (те, в чьих мозгах социальные нормы еще не удавили генетического природного восприятия) и переворачивает на аллеях лавочки и раскрашивает стены.

    "Нафиг мне эти каменные джунгли!?", восклицает человек, строится на природе и ... пытается там все выстроить "по шнурку"... Но болото напоминает ему, что оно таки не грядка редиски! :dnknow:

  • Волпчем смотри какая фигня,берешь бур тисэ,буришь дырку 2м глубиной,ставишь тудой трубу,и обсыпаешь песком с проливкой или мелким щебнем с трамбовкой.У людей уже мсинимум 5летку стоит и никуда не ходит,хотя сам грунт погуливает.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Если речь о функционале, а не о эстетике, то труба на на 2,5 метров в земле будет дешевле ленты, и никуда выдавливаться не будет.

    На машине 5 раз вокруг земли!

  • В том числе по цене материалов и изготовления (я пока не ищу строителей, а только обсуждаю какой делать, по этому здесь)
    Варианты
    1.Деревянный (вертикальные плашки, вплотную к друг другу).
    Недавно родственники делали.
    Материалы
    Плашка 1,5м 10см 18руб.
    Столбы - из старой трубы поливочного водопровода (100мм)
    металлическая полоска и брусок не знаю
    Работа - самостоятельно
    Итого 180р погонный метр
    А сколько будет стоить забор (2м высоты)
    Материалы, если все полностью покупать (ну т.е. 100 труба на 0,83м на погонный метр+ 2 метра бруска на пм, металлическая полоска 0,33)
    Работа вкопать столбы на 1м, , приварить полоски, прибить на них брусок, к бруску сами плашки.
    1.1.На какую глубину необходимо вкапывать такие столбы?
    1.2. Есть ли какие эксплуатационные минусы у такого забора?
    2.Забор из профлиста
    т.е. столбы такие же как и в п1.
    2 метра квадратной трубы на пг забора
    профлист
    3. Столько стоит сложить кирпичный столбик (высота 2+м, под 2м забор) (надо делать с фундаментом?)
    Материалы
    Работа

    Может посоветуете еще какие нибудь варианты по заботу?

    Карта стран где был

  • Судя по количеству советов, у нас в городе просто нет никаких заборов!))
    Тем не менее еще вопросы:
    можно ли делать фундамент только под сам столбик?
    1.Нужно ли внутрь столбика вставлять трубу 100мм?
    2.Если да, на какую глубину ее закапывать?
    3.Стоимость такой трубы и работы по установке?

    Карта стран где был

  • На тему деревянного забора.
    Не забудьте про его покраску раз в 1-7 лет, в зависимости от выбранной краски. Плюс гвозди/саморезы.
    Деревянной забор я бы выбрал, только если есть куча свободного времени.

    Еще вопрос, если деревянные плашки вплотную друг к другу, зачем ширина 10см, а не скажем стандартные 15см или 18 см? Чтобы задол**ся их колотить? ))

  • В ответ на: Судя по количеству советов, у нас в городе просто нет никаких заборов!))
    Тем не менее еще вопросы:
    можно ли делать фундамент только под сам столбик?
    1.Нужно ли внутрь столбика вставлять трубу 100мм?
    2.Если да, на какую глубину ее закапывать?
    3.Стоимость такой трубы и работы по установке?
    Судя по количеству тем, Вас или в гугле забанили или Вы принципиально не хотите позвонить в фирму кто устанавливает заборы. Это касаемо вопроса по цене.

    Масса информации в интернете на форумах по всем Вашим элементарным вопросам даже с картинками и объяснениями почему надо делать именно так, а не иначе и что будет, если сделать не так.

  • те я правильно понимаю вы призываете не на НГС это обсуждать а пользоваться другими форумами?... а сами что здесь делаете тогда?

    Карта стран где был

  • Я предлагаю не плодить пустых тем. Это мешает людям, которые умеют пользоваться поиском. В том числе на НГСе

  • В ответ на: Не забудьте про его покраску раз в 1-7 лет, в зависимости от выбранной краски. Плюс гвозди/саморезы.
    Эмм... Я знаю много (ОЧЕНЬ МНОГО) деревянных заборов, которые никто не красит десятилетиями...
    Ну и про гвозди/саморезы вообще интересно - это вообще к чему? Думаете, что их каждый год менять надо - перебивать/перекручивать?:улыб:

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • /п.9 - пожалуйста, не перегружайте форум цитатами, если сообщения идут одно за другим следом/
    Речь велась об эстетической стороне вопроса.10 летний неурашеный деревянный забор выглядит,мягко говоря,не очень..
    А про саморезы,я так понял, это вложения на начальном этапе,т.е. их предлагали включить в себестоимость

    Исправлено пользователем Анжелина12 (21.09.17 10:21)

  • Покажите мне красивый деревянный забор, который не красили 20 лет.
    Саморезы естественно разово, рассчитанный бюджет в 180р на 1 м.п. они увеличивают на 20%.

  • Года два назад делали забор на водозаборной станции, грунт также был пучинистый, столбы - труба на 108мм, длиной 3 м, бурили 300мм буром на 1,5м. К трубе, к нижней части крестообразно приварили две арматурины. В яму засыпали 50см песка, 10см бетона, в бетон опустили трубу и сверху кинули еще 10-15см бетона. Всё это засыпали щебнем с трамбовкой. Два года, полёт нормальный, даже не шелохнулись.

  • А какие заборы после 20 лет красиво выглядят без покраски?

    Карта стран где был

  • Бетон,к примеру,можно покрасить,а дерево уже менять придется.и раза 3 за 20 лет минимум(если без покраски и прочей обработки).имхо
    Самому скоро предстоит гектар огораживать,тоже озабочен оградительной конструкцией,чтоб очень дешево и служил долго

  • У гардиса есть бюджетный и эстетичный вариант, если не маниачить по 3-х метровому глухому каменному варианту. У них были варианты когда то из сварной сетки высотой от 0,5 метра (хотя на сайте указанно от 0,9). Маленькая высота в исполнении сварной сетки выглядит вполне прилично (намного лучше чем 2-х метровые зеленого цвета вариации, которые много где в городе встречаются). Со столбами под заливку метр погонный рублей в 500 выходил, когда я покупал. Причем металл там оцинкованный и полимеренный - лет 50 простоит.

  • В ответ на: а дерево уже менять придется.и раза 3 за 20 лет минимум(если без покраски и прочей обработки)
    Мне вот интересно, откуда ноги растут у таких заблуждений?
    У моего деда деревянному забору лет больше, чем мне... Он никогда не красился и ничем не обрабатывался. Но самое главное - я не помню, чтобы его хоть раз кто-нибудь когда-нибудь брался ремонтировать (я бы уж точно заметил новые доски)... Но забор всегда в одной поре: есть-пить не просит и стоит себе серенький потихонечку... :dnknow:

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Вот она ключевая фраза "и ведь стоит!". Надо бы фоточку прикладывать таких примеров! Думаю она сразу все расставила бы на места. И не пришлось бы гадать откуда заблуждения про необходимость обработки дерева...
    Жаль глюки какие то на форуме с приложением фотографий, я бы вам пример "ну стоит же" привел...

  • Действительно, жаль, что фотки не прикладываются... Но тому забору уже более 40 лет и ведь ровный, как пару месяцев назад поставили, только что серый от старости...
    Хотя, конечно, я стопудово знаю, что мне найдут 1000+ фото, как такой же забор быстро вышел из строя... Но это просто значит, что какие-то условия не были соблюдены, и потому забор пришел в негодность...
    Но стоит сделать деревянный забор по всем правилам, и даже некрашенный он простоит 100-200 лет...:миг:

    PS Вы видели когда-нибудь сухие ветки на деревьях? Если она висит на дереве, и не контактирует с избыточной влагой (с землей к примеру), то такая ветка может веками висеть и ничего ей не будет... Но ведь она и не окрашена и ничем не обработана - как же так????:миг:

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

    Исправлено пользователем polheman (23.09.17 23:33)

  • Присоединяюсь. У меня не очень продолжительный опыт эксплуатации деревянного забора. Есть у меня решетки перголы, пропитаные антисептиком с завода - цвет был слегка зеленоватый, когда привезли. Его пропитали Белинкой топлазурью на один раз (по технологии нужно на 2 + желательно белинка бэйс). Стоит уже 8 лет - состоянее только что поставленного, ни потемнения - ничего, при этом он уже так основательно заплетен девичьим и амурским виноградом, плюс заросли флоксов возле него, я в смысле , что он не в идеальных условиях, касается его трава и т.д.
    Глядя на этот эксперимент, нынче еще одну сторону с соседями сделали из дерева - смотрится дерево много круче, чем все эти мет. изделия с пром.дизайном.
    ДА ДОРОГО, НО КРАСИВО! А не хрень из профлиста.

  • Касаемо калькуляции - на 12-13 погонов (1,5 м высотой) ушло: дерево строганное на 4500, белинка - 3000 за 5 литров, саморезы - на 1000 примерно, антисептик - 1000, доставку не включаю, также как столбы и прожилины из квадратной трубы, они в любой технологии примерно одинаковы. То есть дерево примерно 800 р. погон. Если крыть белинкой на 2 раза - то еще плюс 3000

  • В ответ на: ДА ДОРОГО, НО КРАСИВО! А не хрень из профлиста.
    Если вложить бабла, да руки растут от куда нужно, то и из профлиста можно сделать шедевр...да и много с чего можно, особенно если есть фантазия и художественный навык...

  • На вкус и цвет все фломастеры разные. Но, мое личное мнение, дерево материал теплый и благородный, его приятно в руки брать, в отличии от тонюсенькой заполимереной жестяки.

  • Не буду спорить, вкус у всех разный может быть. Я о том что в умелых руках и куча навоза может стать шедевром, радующим глаз. Вы мыслите в одной плоскости, а кто-то в объёме. Совсем не обязательно использовать только один материал, можно и нужно иногда комбинировать и тогда нет предела совершенству.

  • Тут дело не в мастерстве или искусстве. То, что вы описали как "слегка зеленое" дерево - очень похоже на дерево пропитанное трудно вымываемым антисептиком методом окунания по моему. По крайней мере трудновымываемые пропитки для дерева, находящегося в оооочень плохих условиях, именно зеленоватого оттенка и с таким запахом, что мне кажется натурального после этого антисептика в дереве только в названии остается. И это... срок службы такого антисептика из тех что я видел как раз максимум до 8 лет :миг: - скоро вам повторять придется стадию "дорого зато красиво" по новой...
    То, что 99% заборов в округе делается из самого дешманского профлиста вовсе не означает, что дереву альтернатива только в нем. Тот вариант, который я ссылку привел в определенных вариациях может выглядеть весьма не плохо и даже не обычно, а главное раз в 5 дешевле дерева будет и простоит реально без доп затрат и забот лет 50.

  • Да это трудновымываемый антисептик, пропитывается окунанием, в автоклаве или кистью и валиком, главное выдержать норму расхода на куб (для автоклава) или на квадрат (кистью, валиком). Антисептик на водной основе, запаха нет совсем. Только что с дачи, еще раз осмотрел дерево - отличное состояние, я думаю, что обрабатывать его совсем не скоро. И да, антисептик не имеет срока службы, тем более он сверху закрыт лазурью.

  • Бобра вам форумчане! Подскажите пожалуйста как установить забор зимой? И не просто зимой, а на асфальтированной площадке. Столбики труба 60 Х 40мм. как их загнать в асфальт хотябы на 30 - 50 см не используя бетон? Как или чем сделать отверстие диаметром 70мм в асфальте и мерзлом грунте под ним?

  • А почему бы не использовать бетон зимой? Выбрать когда будет среднесуточная не ниже -10-15 и с присадками марочного бетона. Для ямок заказать автоямобур, он и с асфальтом справится и с мерзлым грунтом.

  • +1 у нас прошлой зимой столбы освещения поставили между домами, так весной выяснилось что буроям (или ямобур, не знаю как правильно) пробурил не только землю под снегом, но и асфальт со щебеночной подушкой, сейчас один столб (крайний) стоит на дороге в метре от бордюра:улыб:

  • Отверстия можете сделать алмазной коронкой, из тех, что бурят дыры в бетоне, станину можно не использовать, вполне удержите руками (аппарат сдают в прокат посуточно), воду лить не надо, её роль выполнит тающий снег.
    Закрепить столб в отверстии можете пенополиуретаном. взять его можно в тех фирмах, которые производят изделия или барыжат сырьём. спрашивайте компоненты большой плотности. продают и малыми объёмами тоже. Предварительно (раздельно) подогрейте компоненты до максимальной рекомендованной температуры, прямо на месте заливки быстро размешайте и сразу же заливайте. экзотермическая реакция твердения не позволит перемёрзнуть массе до набора прочности. Не добавляйте замедлителей твердения, лучше просто работайте быстро.
    если будете заливать летом когда температура и скорость реакции не имеют значения, то можно использовать замедлители, чтобы иметь меньше суеты.
    Или поищите тот же самый заливной пенополиуретан но в специальной таре, с подписью, что мол специально для столбиков и много-много дороже:улыб:

  • У нас в прошлом году на даче забор повалился, и самой большой проблемой стала живность соседей (лошади, козы) стали к нам ходит, кто ест, кто топчет.
    Выбирали долго остановились на двух вариантах профнастиле и 3д заборе. Очень долго спорили какой лучше, прочнее, дешевле. И пришли к выводу, что разделим участок и поставим два забора.
    Поэтому у нас теперь со стороны откуда обычно ходит живность стоит профнастил, а с другой 3д забор. Вот и сравним как раз наглядно какой лучше.

  • В Новосибирске ставят заборы из профлиста,но не ремонтируют.Так что если у вас вспучило столбики,то только установка нового или ремонт своими силами

  • А кто ленту делал под забор подскажите на сколько в глубину, сколько над землёй?? Если ленту 300х300 (150 в земле) с армированием в 4 прутка сделать на подушку 10см песка пойдет??

  • Даже не строителю легко представить что будет с этой "лентой" при малейшем вспучивании грунта... И тут главный вопрос - насколько грунт подвержен пучению? Если не подвержен, то вполне пойдёт и такое.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • нужно забить 30 столбов 60*40 крашеных 3метровых примерно на 1.5 метра без замятия, кто-нибудь занимается?

  • видел я последствия неглубоких свай под столбы весь забор пожевало как газету некоторые листы даже порвало

    ПЛЕТЕНЫЕ АРКИ ЗАБОРЫ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: