Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
  • видимо уже ни кто не строит дома из сибита, раз обсуждения оборвались в марте 2010 года????????? :а\?:

  • Уже построили:улыб:

  • А я только собираюсь. поделитесь опытом. и мож подскажите чего... имеются ли подводные камни?

  • В ответ на: поделитесь опытом. и мож подскажите чего... имеются ли подводные камни?
    напишите в личку. я то построил. если вопросы есть - отвечу.

  • И мы построили. :улыб:
    Не до конца ещё, но зиму прожили.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • 3 года уже как заселен коттедж из сибита, 3 этажа, 250 квадратов площадь, практически все ок, мелкие недочеты по своей вине.

  • В ответ на: 3 года уже как заселен коттедж из сибита, 3 этажа, 250 квадратов площадь, практически все ок, мелкие недочеты по своей вине.
    Ну дк что за недочеты ? :eek:

  • Тоже собираюсь строить из сибита. У меня по проекту большие пролеты. Можно ли на стены из сибита в 40 см. класть плиты перекрытий в 8 м. пустотки? и если да, то на ск. см. они должны заходить на стену? на сайте сибита максимальная длинна плиты перекрытия около 6 м. по-моему.

  • Под пустотки обязательно заливать мощный армопояс, непосредственно на сибит их класть нельзя. Опирание плит по нормативу для них, что-то около 12-15 см.

  • и на втором этаже тоже армопояс?? а как же строят 5-этажки из сибита? как там перекрывают? сомневаюсь что на каждом этаже льют армопояс

  • В ответ на: Можно ли на стены из сибита в 40 см. класть плиты перекрытий в 8 м. пустотки?
    а на сайт сибита зайти и посмотреть - совсем лень? там ВСЁ это освещено с рисунками.

  • Я там был. Не увидел. Ткните носом добрый человек, Бандерлог

  • В ответ на: сомневаюсь что на каждом этаже
    Не сомневайтесь :улыб:.

    Под ж.б. плиты перекрытия для СИБИТа - или монолитный ж.б. пояс, или площадка опирания 300 мм.

  • А как сами стены из Сибита будут реагировать на увеличения веса, за счет тяжелого армопояса. Ведь он так же будет лежать на стене, плюс ещё вес пустотелок. Выдержит?

  • В ответ на: за счет тяжелого армопояса.
    Не такой уж он и тяжелый :улыб:.

    Стены будут реагировать сугубо положительно, с точки зрения несущей способности.
    С точки зрения теплофизики - сугубо отрицательно :улыб:

  • А если перекрывать плитами сибита? и вдруг кто сталкивался, могут ли они продать плиту на 8 м.? на сайте только 5.9 м. макс. длинна их перекрытия

  • Значит, с точки зрения теплофизики,всё таки Сибит рассчитан на деревянные перекрытия?

  • В ответ на: могут ли они продать плиту на 8 м.?
    могут конечно. денги с удовольствием возьмут. :ха-ха!: :ха-ха!:
    только не сделают. оборудование не позволит.

    а сайт курите внимательней. всё там есть. а если не понимаете что ищите то за плату вам и объяснят и покажут в картинках. это я строительное образование имею ввиду.

  • Бандерлог,
    этот сайт http://html.sibyt.ru/production/concrete/?

  • В ответ на: Сибит рассчитан на деревянные перекрытия?
    Нет.
    Сибит - это всего лишь блок из автоклавного газобетона.

    А теплофизика - она сама по себе.

    Т.е. Сибит рассчитан и для деревянных, и для газобетонных, и для ж.б. перекрытий.
    На все эти случаи есть уже разработанные и просчитанные узлы.

  • Нет.
    Этот сайт содержит лишь отрываочные данные.

    Ознакомьтесь лучше с этим

  • вот КОЛО молодец. вот он как лентяям помогает. так держать.

  • Тоже поражаюсь терпению КОЛО ! :шок: Альтруист — это человек, стремящийся облагодетельствовать человечество своим трудом, работающий в пользу других людей, не высматривающий при этом материальной выгоды для себя !
    Молодец конечно :respect:

  • СПАСИБО Коло от лентяев!! Большое человеческое спасибо! :agree:

  • Я тоже выскажу респект господину КОЛО

  • Уважаемые поделитесь опытом проживания в доме из сибита… как дышится летом и зимой, как перезимовали, проект делали на заказ или брали типовой и переделывали под себя… Рассматриваю для себя строительство дома из сибита. Заранее спасибо за информацию.

  • чёт все молчат. ну ждите, я свой дострою - напишу)))

  • Давай достраивай !

  • Молчат, потому что тема избитая. Написано-перенаписано об этом всё. Я живу в доме из сибита. Хоть ещё и не достроен до конца. Всё нормально. Если есть вопросы, пишите в личку.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • подскажите по поводу утепления изнутри дома пожалуйста

  • плохая идея

  • похоже только снаружи мин плитой

  • Кто-нибудь строил из сибита проект 059??? можете поделиться мнениями и фото желательно! сейчас его строим.. хочется узнать ваше мнение,пока есть время что-то исправить!

  • Да, "Сибит" очень классный материал для дома, только его надо утеплять, промазывать вертикальные швы, тратить на отопление бешеные деньги и ещё кучу всякой ерунды, чтобы жить комфортно... Вопрос. На кой такой материал нужен? Вот почитайте отзывы "счастливых" обладателей подобного чуда... И чем люди только думают!? Читайте сами

    — Павлины, говоришь... Хех!

  • Его ещё и изнутри надо утеплять?!!!! :eek:

    — Павлины, говоришь... Хех!

  • если бы каменщики с руками были все было бы иначе

  • Опять началось.
    Надо сразу по СНИП расчитывать стены чтобы потом не утеплять. На отопление трачу не больше чем соседи в домах из других материалов.
    Жить очень комфортно. Из каменных домов либо сибит, либо кирпич с утеплением.

  • Если строите, может уже и нет времени что-то править.
    У нас дом по этому проекту с некоторыми изменениями.
    Я бы отказался от мансардного этажа с огромными окнами и сложной крышей.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • vodolei11, сибит 30см + пенопласт + штукатурка в твоем случае оптимальнее, т.к. перекрытия деревянные.
    пенопласт дешевле сибита. Блок 40см класть тяжело, особенно если физ труд не является твоим основным способом заработка.
    и второй совет - не связывайся с мансардой - выстраивай второй этаж полностью если дом 2 этажа.

    А вообще как ни делай - цена примерно одна будет, что сибит что кирпич. Кстати, бетолекс подешевле сибита, насчет качества не знаю, но строятся.

  • недавно знакомым брали бетолекс некондицию.. что очень хорошо,можно приехать и самому выбрать получше.. некондиция получше чем у сибита.

  • Отдельная тема была про утепление сибита. Там все не просто, чтобы не загнать точку конденсата в стену.
    Да и однослойные конструкции надежнее, с многослойными можно сильно накосячить при неграмотном расчете.

  • пенопластовая кожура будет все равно лучше т.к. блок(внешняя стенка) будет защищен от холода(а следовательно от растрескиваний - промокать он все равно будет снаружи от осадков), плюс будут перекрыты швы.
    В любом случае блок шириной 400 нужно облицовывать с вент зазором, иначе внешняя стенка со временем отслаиваться будет вместе со штукатуркой. У газоблока намокает внешний слой.

  • Вы кажется совсем не понимаете о чем пишите.
    Посмотрите здесь тему об утеплении дома, там довольно подробно все рассмотрели, сразу с расчетами.
    Для блока шириной 400 не нужно дополнительно утеплителя. (во всяком случае для моего Д500 все подходит под снип по теплопотерям)

  • Тот же конь, только вид сбоку...
    Даже сервис тот же - хамско-совковый ( в рекламе цена одна, на заводе другая, очереди, куча выписок/бумаг даже для частника).
    Видимо родовая черта газобетонщиков. :бебебе:

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

  • Пардон, что это я с негатива?! :бебебе:
    Преимущества Бетолекса (субъективно): геометрия получше, упаковка попрочнее показалась.

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

  • В ответ на: Да и однослойные конструкции надежнее
    Надежнее в инженерном смысле как раз композитные конструкции, где разные части выполняют разные функции. При этом получается пользоваться предельными значениями полезных характеристик. Это не только в стройке, а вообще в любой инженерной отрасли так.

    Собственно, у любых каменных ограждающих конструкций без утеплителя есть проблема - их корежит температурными и влажностными деформациями. А при наличии утеплителя несущие конструкции находятся в гораздо более стационарном температурно-влажностном режиме, что несомненно идет им в плюс.

  • "Это не только в стройке, а вообще в любой инженерной отрасли так."

    + 100500

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

  • Чтобы не было недопонимания, поясню на примере, что имею в виду. Возьмем, например, бетонную стенку М200 15см + эффективный утеплитель 15см (0.04 Вт/м/К).

    Если рассмотреть "приведенные" характеристики результирующей композитной стенки - получим М100 при теплопроводности 0.08 Вт/м/К. Слабо найти такой однородный материал?

  • Я говорю про строительный смысл. Есть даже запрет на использование многослойных конструкций в некоторых регионах.
    С инженерной точки зрения конечно как вы горите верно - вот только нет еще нормального высокотехнологичного материала для строительства.
    А для вас кучу материалов можно найти, например аэрогель:улыб:(правда не помню М100 он или меньше)

  • А не проще ли залить бетон с полимерными добавками внутрь утеплителя и закрыть тему о кривых руках, многослойных материалах, армпоясах, теплопотерях.Водоотталкивающая грунтовка по штукатурке закрывает проблему с намоканием:улыб:и протча, и протча, и протча и живётся в таком доме не менее комфортно в т.ч. и зимой...

    — Павлины, говоришь... Хех!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: