Погода: 19 °C
21.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
22.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Из новостей НГС "Построй свой дом сам"

  • То есть монолитный плитный фундамент. Ну тогда ПГС будет лучше всего.

  • В ответ на: Почему и нет. Вот только теплоемкость с эковатой в стене будет минимальной - это понизит комфорт.
    А по цене я считал дом с соломеными стенами и сибитом, разница совсем небольшая получается, поэтому строюсь с сибита.
    Ну, и зря... :хммм:

  • Страна советов?

  • не занимаюсь экспертизой ценников стройфирм,и так дел хватает.Так же незанимаюсь теорией комфортности.Лично вам открою страшную тайну-теплоизолятор и не должен быть теплоемким(следует из названия).

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Вот и ладненько. Я высказал свое мнение о том каким должен быть дом, у другого человека оно может отличаться.
    Вон треть америки живет в каркасниках и не жалуется.

  • Очень интересная беседа получилась, даже не беседа а перепалка. А несчастный автор так и не дождался полного ответа. Человек спрашивал про компанию и ЛСТК, а его "НАКОРМИЛИ" соломой, сибитом и прочим, даже щебнем для фундамента.:улыб:
    Попробую ответить.
    ИНСИ на рынке уже давно, филиалов у них много, опыт есть, про качество говорить не буду, у любой компании есть и положительные и отрицательные моменты в деятельности. Кого то их качество устраивает кого то нет. Но, как уже сказал работают давно, и построили тоже не мало. Кроме этого позволю себе добавить, что находятся они на Урале, а мы в Новосибирске, и у нас тоже есть производители ЛСТК.
    Многие тут хотели посмотреть на "живой" каркасник из ЛСТК, так сказать потрогать руками. Не вижу ни каких препятствий, милости просим на экскурсию. Если появятся желающие с удовольствием организую.:улыб:

  • В пенопластовом каркасе нужно делать даже не вентиляцию - а систему отопления воздушную, чтобы холодный воздух замещался теплым, иначе не обогреешь при нормальной вентиляции.
    ___________________________________________
    Мы это уже проверили. Воздушная вентиляция это хрень собачья. Бабок было заплаченно немеренно, гарантии были даны какие только можно, зима все расставила на свои места. Воздушная вентиляция это до 15 градусов. В Сибири ниже 20 не работает. Всем не заморачиватся. Учитесь на ошибках других.

  • В ответ на: Почему и нет. Вот только теплоемкость с эковатой в стене будет минимальной - это понизит комфорт.
    А по цене я считал дом с соломеными стенами и сибитом, разница совсем небольшая получается, поэтому строюсь с сибита.
    Я в таком доме живу. Приглашаю в гости. С комфортом нормально.

  • Я так понимаю стены дышащие? Концидионер дома есть?
    Зимой если отключить отопление за какое время температура опустится на 10 градусов? И кстати подробнее схему стены можете описать?

  • Я тоже живу в каркасном доме. Вечером зимой лампочки включаем - отопление отключается... Летом достаточно проветрить и в доме прохладно! :смущ:

  • Я так понимаю стены дышащие? Концидионер дома есть?
    __________________________________________
    Кондиционера дома нет. Стены дышащие. Дышащие стены это больше для понтов. Деревянный дом, грубо в сутки, меняет 30% объема воздуха. По снипу нужно помоему 100% в час. О чем мы говорим? Другой вопрос, в деревянном доме комфортно скорее по другим причинам. Дерево, влажность, запах, при включении отопления сразу становитсь тепло. Про температуру скажу, по сравнению с шлаколиты (толщина стены 600мм) просто супер в тройне. Стена от наружи, внуть дома: 16мм. обшивка, 10см.эковаты,18см. бревно, 3см. воздушный зазор, (получился за счет неровности стены на 2.5 метрах) 16мм. обшивочная рейка.

  • поэтому строюсь с сибита.
    _______________________
    У друга дом из сибита. Это еще эксперементальный сибит, сразу после запуска завода. Два сезона назад, чердак утеплили эковатой. В принципе и этот факт дал толчек развития этого бизнеса в Новосибирске. Так вот, дом больше 200м2 на отопление в зимнее время тратится 5 000 руб. Стена из сибита вместе с штукатуркой составляет 25см. По сравнению с кирпичными домами в 60см. теплый дом. До утепления чердака платил 8 000 руб.

  • В ответ на: 16мм. обшивка, 10см.эковаты,18см. бревно, 3см. воздушный зазор, (получился за счет неровности стены на 2.5 метрах) 16мм. обшивочная рейка.
    У вас хороший деревянный дом, утепленный. Это точно не каркасник. Обладает как хорошей теплоинерционностью так и хорошим теплосопротивлением, при этом стены паропронициемые. Также изначально рассматривал эту схему как возможный вариант стр-ва.

  • Если буду строить еще, то только каркасник. Получится все тоже самое, только проще, дешевле, быстрее. Делаю выводы по своей мансарде. Ведь это какасный дом. Зачем огород городить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: