Погода: 19 °C
21.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
22.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Из новостей НГС "Построй свой дом сам"

  • http://news.ngs.ru/more/46115/

    Собственно интересует мнение тех, кто имел контакты с этой компанией (ЗАО «ИНСИ») - действительно ли строят так качественно как они заявляют, при такой довольно небольшой сумме на идивидуальное жильё (<= 72 м^2)?

  • А разве получается дешево?
    Каркасник? Фу ...как в них жить, уж лучше в томе из соломы, полчится также по цене.

  • Американцы и канадцы живут... :хммм:

  • Солома говоришь? :спок:

  • :хехе:хотел бы я посмотреть на эту вашу соломенную жисть

    Дом - пожалуй лучшее место на земле.

  • Ооо, так это железный дом! я бы не рекомендовал в нем жить, если только денег в обрез...

    Дом - пожалуй лучшее место на земле.

  • В ответ на: Ооо, так это железный дом! я бы не рекомендовал в нем жить, если только денег в обрез...
    А в чем основные недостатки железа по сравнению с:
    - деревянным срубом?
    - пенобетоном?
    - кирпичом?

    Я в этой сфере абсолютный новичок, но прочитав ряд форумов, ресурсов в сети пришел к выводу, что если подобрать качественные составляющие несущей конструкции, теплоизоляции, кровли и т.д., проконтролировать процесс сборки (желательно вместе с опытным человеком), то результат в итоге будет не намного хуже (а может быть даже и лучше) изделий из упомянутых выше трех материалов.

    Исправлено пользователем something (29.06.09 23:16)

  • Может быть это и не плохо, клетка Фарадея, только деревянный каркас не чуть не хуже металлического,а по цене значительно дешевле. Зачем платить больше?

  • Не вдаваясь в подробности, вам комфортно находиться в железно-каркасном доме? Это же огромная антенна! Мое скромное мнение - если и каркас, то только деревянный!

    Дом - пожалуй лучшее место на земле.

  • Так вот я и пытаюсь выяснить, КАКОЕ ИМЕННО функциональное неудобство доставляет наличие железа вместо дерева?

    Хорошо бы конечно ещё и привести дельту по стоимости конечной сборки между деревянным каркасником и металлическим.

  • Функционально должно быть никакого, если железный дом правильно сделан, мне кажется дело только в здоровье вас и ваших близких

    Дом - пожалуй лучшее место на земле.

  • обоснуйте... в чем вред? ссылки, хотя бы на труды и результаты исследований британских ученых...

  • Даже без ссылок на труды всяких ученых у меня есть устойчивое мнение, что у земли есть магнитное и электрическое поле, а так же магнитные и электрические бури и каркас из металла при наличие таких вещей далеко не самая удачная штука... во всяком случае для жилых помещений совершенно точно. Но это вполне нормально для складов, киосков, магазинов и прочей коммерческой недвижимости.

    Дом - пожалуй лучшее место на земле.

  • В ответ на: ... мне кажется дело только в здоровье вас и ваших близких
    Да, именно, что ключевое слово в предложении мне кажется . В общем, всё-таки интересно было бы узнать:

    - плюсы и минусы двух типов каркасника в режиме низкой температуры (меньше 30 С)

    - то же самое только при условии повышенной влажности - то есть её влияние на длительность срока эксплуатации каркасников.

  • Дело ваше, я человек не заинтересованный, ибо каркасами пока не занимаюсь, но если и буду, то только деревянными. А вот сравнительные данные по сроку службы этих зданий вы не найдете нигде. На нашей земле слишком разные климатические условия.

    Дом - пожалуй лучшее место на земле.

  • для жилых помещений совершенно точно
    __________________________________
    Большинство современных домов возводится с применением арматуры. Чем не каркас? Тут есть еффект другой, человека ограждают от лишних излучений и это хорошо.

  • ... а сотовые телефоны вызывают рак мозга. не убедительно, уважаемый коллега!

  • У меня не было цели убеждать, я просто выразил свое мнение. Если человек нормально относится к металлу - его право и я ни в коем случае не хочу ему мешать.

    Дом - пожалуй лучшее место на земле.

  • Посмотрите, в центре в монтажном техникуме такой дом стоит.

  • Ага у них ветиляция хорошо сделана только так жить и можно. но мне не понравилось в таком доме жить, как-то некомфортно.

  • Согласен с предыдущим оратором. Жить в железе плохо. Исследования были, ссылки привести сейчас не смогу, но если интересно поищите сами.

  • Некомфортность связана с ощущением ненадежности и незащищенности конструкции? Если дом функциально удовлетворяет основным параметрам устойчивости, теплоизоляции, то на чем может быть основана эта самая некомфортность?

    Где-то читал, а может быть даже на этом форуме, что хорошие стены должны выдержывать как-минимум очередь из Калаша ))) Что-то типа "привет из 90-х" ))))

  • Просто выдержка из сайта:
    "Группа заводов «ИНСИ» поставляет широкий ассортимент готовых комплектов легковозводимых зданий: ангары, цехи, животноводческие комплексы, логистические центры, коттеджи."
    Далее:
    Дом 6 x 12 м (5074 руб./кв. м) — 365 530 руб
    О чем тут можно говорить? Где вы видели такое, чтобы дом 72 квадрата стоил 365 тыщ :хехе:

    Дом - пожалуй лучшее место на земле.

  • А сколько будет стоить деревянный каркасник? Спрашиваю поскольку в ценах совсем не ориентируюсь.

  • Учитывая маржинальный доход продавцов деревянных каркасных строений, стоимость правильного каркасника (вся строительная часть, включая окна, двери, кровлю, утеплитель, металло-скобянку, без фундамента и коммуникаций) не менее 15000 рублей за квадратный метр

    Дом - пожалуй лучшее место на земле.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: