Погода: 19 °C
21.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
22.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Из новостей НГС "Построй свой дом сам"

  • В ответ на: Минусы: Металлическую обрешетку пришлось менять на деревянную,конденсат лился ручьём; В дождь вы как внутри барабана и кажется,что этаж просто сложится как карточный домик. Но он стоит! Так что если не пугает гул во время дождя и ветра то отличный летний домик, хотя собрать его своими руками будет хлопотно.
    Вот, хоть кто-то здесь понимает о чем вообще разговор:улыб:Странно, что возникли проблемы с конденсатом из-за металлической обрешетки и шумоизоляцией.
    На наших объектах ничего подобного не наблюдалось:улыб:

  • каркас крыши не из термопрофиля, и тепло как и звук он всётаки проводит. Проектировщики не учли места опирания ферм на стены. Я так думаю! :umnik:

  • Эковата - действительно не помните или прикидываетесь ? Откуда цифры 6 т.руб/м.кв ?
    _____________________________________
    Не прикидываюсь, не имею такой привычки. Вы бы цену озвучили. Дом 7.6 на 7.6 Крыша мансарда двухскатная. Стоимость каркаса из термопрофиля.

  • В ответ на: Бартерлог на мои вопросы ответа вразумительного не дал, почему-то обвинив меня в наезде
    Во-первых, вы вопросы мне не задавали, а обвинили в том, что я только о бетоне и кричу. Поэтому я на ваши "вопросы" и не ответил.
    Во-вторых, не надо быть таким агресивным в представлении чего бы то ни было. Всех перечислили, кто был хоть как то не согласен с вашими утверждениями. Толку ведь не будет. "Ложки нашлись, а осадочек остался". Так и будут вас воспринимать.

  • Каркасу из клееного бруса нужна только кровля. Я писал про то что в совокупности постройка дома из этих блоков, будет не намного дешевле чем допустим из кирпича или сибита.

    Под кровлю из металла надо укладывать либо антиконденсатную пленку, если это холодный чердак, либо супердиффузионную мембрану Тайвек либо Деркен, тогда избежите проблем с конденсатом. Есть правда еще ряд вещей которые надо учесть, но про это в другом топике.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • вот топик где мы затрагивали вопрос цены.
    вот проект дома 8 х 8 метров где указана стоимость каркаса с учетом обрешетки и крепежа.

  • Скажите, а тут кто-нибудь имеет каркасный дом? Кто такие строил? Где их можно увидеть? Где можно узнать реальные отзывы???
    Можно дома хотеть и из мрамора с янтарём, а кирпичные обсирать, но когда денег реально мало, а слегка раширить жилое пространство охота, то подойдёт практически любой вариант. Единственное, что нигде нет отзывов, фотографий, хоть чего-то реального, одни компьютерные картинки (

  • У меня. Каркасный дачный домик. 5х5, одноэтажный.
    А что интересует то?

  • Прошу прощения, ощибочка вышла, каркас стоит 4.500руб.м2 общей площади. Деревянный каркас с заводов торгуют по 3100 руб.м2 общей площади. Жаба конечно давит, это только каркас. За эти деньги можно поставить стены из бруса и утеплить.
    Не мой вариант.:хммм:

  • Интересует эксплуатация, насколько оправдан страх, что сдует, смоет, заморозит?

  • Да стоит взвесить все за и против по каждой технологии. Но что ненравится в каркасе - так это то что дом получается достаточно дорогим в итоге и сравним по стоимости с пенобетонным или деревянным.

  • так это то что дом получается достаточно дорогим
    ________________________________________
    Скорее всего Вы правы, но дом получается совсем другого качества, чем из себита и просто дерева.

  • При заводском изготовлении, посрелнике, фирме-подрядчике любой конструктив вздорожает.Удешевить можно одним способом-отсечь лишнее.Каркасник площадочного изготовления однозначно дешевле заводского, особенно если застройщик компетентен в строительстве и часть работ выполняет сам.Подводных камней два.Глобальный и не очень.Не очень- максимальная влажность материала- 20%.Можно досушить в камере( но с удорожанием), либо на площадке.Глобальный-практически отсутствуют квалифицированные специалисты-сборщики, которых не нужно пощагово контролировать. Тоже решаем, но с трудом.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • По мне - каркасный дом - это дом низкого качества по сравнению с сибитного или деревяного. Даже соломеный дом в моем понимании будет лучше каркасного.

  • А в чем на ваш взгляд низкокачественность каркасника? И что есть соломенный дом?Честно, первый раз слышу.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем Badger211 (02.07.09 01:01)

  • я уже писал выше.
    Низкая теплоемкость дома - практически нулевая, в жару жарко, в холод холодно.
    Сложная система вентиляции. Плохой микроклимат, мне во всяком случае в нем плохо было (примерно как на высоте 4000м, ощущения похожи).
    Солома - используется в качестве утеплителя, удобно сделать деревянный каркас и в него уже поставить соломенные блоки. - Среднее между каркасником и кирпичным домом. Теплоемкость достаточно хорошая, стены дышат, экологично. В таком доме не жил, но в саманом прожил много - только положительное могу сказать.

  • Тут вот какое дело .Каркасник-конструктивная схема здания, в котором каждый элемент выполняет только свою функцию.Каркас-несет нагрузки, утеплитель только утепляет.В любом другом типе здания один и тот же материал выполняет обе. Поэтому толщина стены кирпичного дома назначается по теплотехническому расчету, 64см по старому СНиПу,тогда как по прочностному достаточно 25 либо 38.Охрененные неужные запасы, удорожание по стене и ф-ту.На мой взгляд наиболее приемлемая схема каркасного дома-деревянный каркас с двусторонней деревянной обшивкой и утеплением эковатой.Получаем дом по комфортности максимально близкий к чисто деревянному, по затратности примерно на 40% меньше.Тот дом , о которм вы говорили , скорее всего пенопластовый термос, многим в них действительно хреново.Солома-всего лишь один из многих вариантов утеплителя, но сам принцип несущего каркаса ва не отрицаете.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: По мне - каркасный дом - это дом низкого качества по сравнению с сибитного или деревяного. Даже соломеный дом в моем понимании будет лучше каркасного.
    ________________________________________
    Давайте разберемся. Соломенный дом как устроен? Похоже каркас из массивных бревен. Современные каркасные дома вместо массива применяют большее количество вертикальных стоек, от этого каркас только выигрывает. От применяемого утеплителя зависит многое если не все. Но независимо от типа утепления, вентиляцию делать нужно. Пусть хотя бы естественные щели в створках окон и дверях. Если любой дом стоит в поле целый день под солнцем, то в любом жарко будет. Теплоемкость стен - это миф. Важный парамет, это способность утеплителя сохранять тепло. Я реально проверил дом деревянный и этот же дом утепленный на инфильтрацию стен, дышащие стены тоже больше миф, чем реальность.

  • Есть разные варианты постройки соломенного дома. Можно поставить каркас, а можно и без каркаса ложить блоки, поэтому я не склонен причислять его к каркаснику, потому как св-ва дома от этого не изменятся.
    Я жил и в жарком месте, так вот дом с очень теплоемкими стенами и летом в 40 градусную жару в нем было прохладно, так что это не миф, я сам это проверил.
    В пенопластовом каркасе нужно делать даже не вентиляцию - а систему отопления воздушную, чтобы холодный воздух замещался теплым, иначе не обогреешь при нормальной вентиляции.
    Про дышащие стены я уже писал выше.

  • Почему и нет. Вот только теплоемкость с эковатой в стене будет минимальной - это понизит комфорт.
    А по цене я считал дом с соломеными стенами и сибитом, разница совсем небольшая получается, поэтому строюсь с сибита.

  • Теплоемкость описаного мной варианта каркасника аналогична чисто деревянному.Понятие комфортности очень индивидуально-"что для русского хорошо- то немцу п...ц". Строясь из сибита хозспособом в конце ( исключая отделку) выйдете на цифру близкую к цене заводского каркасника.Подрядным- полюбому будет дороже.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Интересно посмотреть расчет теплоемкости вашего материала. Эковата обладает очень маленькой теплоемкостью насколько я знаю.
    Сравнивая предложения строй фирм могу сказать что стоимость каркасника и сибитного дома в принципе одинаковы.
    Можно конечно прикинуть цену каркасника, составить смету. Если вы в курсе этих цен - пожалуйста. я могу по сибиту прикинуть.

  • Понимаю не по теме, помогите пожалуйста, спор: нужно сейчас заказать щебень для засыпки под подушку под фундамент, одни говорят надо брать 5х20 другие что 20х40, пожалуйста подскажите какой брать.

    ___________________________________

  • Что дешевле:улыб:А что за фундамент, а то и ПГС должен подойти

  • Благодарю за ответ, но выбор нужно было сделать и я заказала 5х20. а фундамент заливать будем площадкой цельной. Может сможете помочь советом буду благодарна

    ___________________________________

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: